Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Україномовний розділ
Логин
Пароль

 .
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 22-10-2022, 17:36   #1
SiiliSiili
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 22-10-2022
Status: Offline
S-Pankki блокирует карты за помощь Украине

Будьте осторожны, S-Pankki блокирует карты за помощь Украине.
У меня уже две карты заблокированы.
Примерно месяц назад попытался перевести деньги на лечение защитнику Азовстали, собирала его сестра на свою карту, ссылки на реквизиты были на сайте apostrophe ua. S-Pankki заблокировал платеж и карту. Пошел к ним в офис, мне сказали что нет проблем и надо написать в личном кабинете. Написал им с просьбой разблокировать. Никакой реакции.
Сегодня попытался перевести деньги волонтеру, подробности:
https://apostrophe.ua/news/society/...ya-detmi/282231
https://www.facebook.com/1000014998...h791H4kNq8 fl/
Как видите там есть номер счета: 4149499610120774 по первым шести цифрам это счет в приватбанке. Перешел на сайт привата, потом на сайт привата24, попытался перевести. Результат - платеж отклонен. Зашел в личный кабинет в S-Pankki. Там сообщение о каком то дополнительном подтверждении. Нажал подтвердить. Пришел дополнительный (уже второй) код на телефон. Ввел его в поле подтверждения, нажал подтвердить. Результат - платеж не переведен, вторая карта заблокирована. Сам счет работает. Никаких сообщений и подробностей в личном кабинете нет.
Если не боитесь блокировки карты, можете ради интереса попробовать перевести сколько нибудь центов на указанный счет, интересно какой будет результат из S-Pankki и других банков.
До этого, примерно месяца три назад пытался перевести в Эстонский банк два платежа, также волонтеру из Украины. Все реквизиты копировал с экрана. Платежи не переведены. Сообщение - не правильные реквизиты. Волонтер потом всех благодарил за помощь. То есть со всего мира по этим реквизитам помощь доходит, а с S-Pankki нет.
Я могу понять один раз, ну два раза. Но когда четыре раза и игнорирование банка запроса на разблокирование карты, это уже не похоже на случайности и технические ошибки. Это похоже на целенаправленное препятствование помощи Украине.
К слову сказать, что за три года счета в S-pankki ничего подобного не было, всегда все переводы успешно проходили и в разные страны. Никаких вопросов ко мне у банка не было, блокировок не было, проблем не было. С финскими властями проблем и вопросов тоже никогда не было.
О моем мнении об S-Pankki говорить излишне.
Вот такая история, будьте осторожны чтобы не оказаться с заблокированной картой.

 
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:15.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно