Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Визы и разрешение на пребывание
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 29-06-2020, 08:42   #1
Nala
Пользователь
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 29-06-2020
Status: Offline
20 месяцев в гражданском браке, одновременная подача на рабочий и семейный внж

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я получила приглашение на работу в Финляндии, как исследователь. Документы на внж пока не подала, но нужно подавать уже на днях. У меня есть молодой человек (иностранец), с которым мы можем юридически подтвердить совместное проживание в течение 20 месяцев (т.е. меньше двух лет). Мы хотим сказать в посольстве, что из-за короновируса границы закрылись и мы не успели пожениться.
Если нам подавать одновременно, мне на рабочий внж, ему на семейный, есть ли риски отказа в рабочем или затягивания сроков выдачи?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2020, 08:53   #2
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
а что не поженились? the person you date is not your family member
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2020, 09:17   #3
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,334
Проживание:
Регистрация: 09-04-2019
Status: Offline
Внутри Финляндии без регистрации брака, например, проживая по одному адресу со студенческим внж (В), 100% можно запросить семейный внж. А из вне ЕС нужно свидетельство о браке.


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2020, 10:06   #4
broccoli
Пользователь
 
Аватар для broccoli
 
Сообщений: 127
Проживание: Tampere
Регистрация: 14-01-2019
Status: Offline
В Финляндии совместное проживание (более 2 лет) приравнивается к браку. Мы так подавали из РФ (единым пакетом, вместе), никак не затянуло процесс выдачи, без проблем и вопросов выдали ВНЖ.
Я думаю, стоит уточнить у мигри, сойдет ли 20 месяцев совместного проживания (только их нужно подтвердить документально).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2020, 10:23   #5
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
https://migri.fi/en/income-requirem...rmit-in-finland

как то противоречиво.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2020, 11:14   #6
broccoli
Пользователь
 
Аватар для broccoli
 
Сообщений: 127
Проживание: Tampere
Регистрация: 14-01-2019
Status: Offline
When you apply for a permit on the basis of an established dating relationship or an intention to get married, the income of your partner who lives in Finland is not taken into account
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2020, 11:30   #7
Nala
Пользователь
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 29-06-2020
Status: Offline
Вопрос не в доходе, дохода хватает. Вопрос в том, что официально подтвержденное проживание меньше 24 месяцев. Как это может повлиять на получение семейного и рабочего внж, если они идут в связке
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2020, 12:07   #8
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nala
Вопрос не в доходе, дохода хватает. Вопрос в том, что официально подтвержденное проживание меньше 24 месяцев. Как это может повлиять на получение семейного и рабочего внж, если они идут в связке

Вопрос , мне кажется, в другом ...
Как можно подавать на восоединение семьи в Финляндии, людям не имеющим(пока во всяком случае) статуса жителей Финляндии...
ИМХО...Сначала Вам нужно получить ВНЖ, а потом уже воссоединяться...
А то, вдруг(если конечно доки на воссоединение примут)Его заявку рассмотрят раньше чем Вашу...
Запросы на ВНЖ не "пакетом" будут рассматривать, а каждый отдельно...
p.s.Могут быть еще "подводные камни"...
По Вашей заявке на ВНЖ решение примут быстро, как приглашенному специалисту, в течении нескольких дней/недели...
И тоже быстро рассмотрят заявку на воссоединение( два месяца, допустим)...
Тогда отказ, закон никто нарушать не будет..

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
Old 29-06-2020, 12:20   #9
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
я когда подавал за себя и за жену (жена воссоединение), так вот чисто технически ей решение сделали раньше чем мне причем паровоз был я а она соответственно как фэмили тайз.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2020, 12:24   #10
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
я когда подавал за себя и за жену (жена воссоединение), так вот чисто технически ей решение сделали раньше чем мне причем паровоз был я а она соответственно как фэмили тайз.

Так другая ситуация...
Вам воссоединяться не нужно было...
Вы семьей подавали на ВНЖ...
А в ситуации автора для статуса семьи (по Финским законам) не хватает 4 месяца...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2020, 12:31   #11
Nala
Пользователь
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 29-06-2020
Status: Offline
Здесь тоже подача семьёй на ВНЖ, только брак гражданский, подтвержденный совместным договором аренды
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2020, 12:33   #12
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,334
Проживание:
Регистрация: 09-04-2019
Status: Offline
Тот, кто запрашивает рабочий ВНЖ, обычно сразу анкеты всей семьи прикладывает для семейных ВНЖ, всё просто.
Вопрос у автора только один доказать супружество.
Лучший вариант - прийти в посольство, подать все документы и доказательства семейной жизни, уточнить там же у сотрудника посольства и при необходимости сказать, что параллельно можете зарегистрироваться в ЗАГСЕ, свидетельство дослать.

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2020, 12:35   #13
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nala
Здесь тоже подача семьёй на ВНЖ, только брак гражданский, подтвержденный совместным договором аренды

<Если нам подавать одновременно, мне на рабочий внж, ему на семейный,>(с)...

Это не семьей, это два разных статуса ВНЖ...
А про " подводные камни" я выше уже говорил...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2020, 12:36   #14
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ocean of Dreams
Тот, кто запрашивает рабочий ВНЖ, обычно сразу анкеты всей семьи прикладывает для семейных ВНЖ, всё просто.
Вопрос у автора только один доказать супружество.
Лучший вариант - прийти в посольство, подать все документы и доказательства семейной жизни, уточнить там же у сотрудника посольства и при необходимости сказать, что параллельно можете зарегистрироваться в ЗАГСЕ, свидетельство дослать.

.

зарегистрируются пусть в загсе да в анкете напишут когда начали жить совместно. не понимаю проблемы ТСа. или расписываться не хотят или еще что? а если без росписи то какая это семья? так, сожительство.
 
Old 29-06-2020, 12:37   #15
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nala
Здесь тоже подача семьёй на ВНЖ, только брак гражданский, подтвержденный совместным договором аренды

распишитесь и в анкете напишите когда начали совместно жить (20 месяцев и т.п.) там есть как раз эти пункты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2020, 12:38   #16
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
зарегистрируются пусть в загсе да в анкете напишут когда начали жить совместно. не понимаю проблемы ТСа. или расписываться не хотят или еще что? а если без росписи то какая это семья? так, сожительство.

Ну, такое сожительство, официально признается как брак...
Здесь многие так живут...
Но у них для этого 4 месяцев не хватает...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2020, 12:39   #17
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Ну, такое сожительство, официально признается как брак...
Здесь многие так живут...
Но у них для этого 4 месяцев не хватает...

ну вот чтоб не ждать пусть и расписываются. вот реально проблема какая то странная на пустом месте. нет ничего более весомого чем свидетельство о браке подкрепленное апостилем.
 
Old 29-06-2020, 12:43   #18
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
ну вот чтоб не ждать пусть и расписываются. вот реально проблема какая то странная на пустом месте. нет ничего более весомого чем свидетельство о браке подкрепленное апостилем.

Так, как приглашенному специалисту, автору, ВНЖ должны быстро дать...
А после брак в Суоми оформить или подождать 4 месяца...ИМХО...
И на воссоединение подать...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2020, 12:43   #19
Nala
Пользователь
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 29-06-2020
Status: Offline
В самом начале темы я указала, что гражданский муж иностранец и вообще никакой возможности расписаться сейчас нет (мы в разных странах), так конечно расписались бы и никаких уже вопросов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2020, 12:44   #20
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nala
Вопрос не в доходе, дохода хватает. Вопрос в том, что официально подтвержденное проживание меньше 24 месяцев. Как это может повлиять на получение семейного и рабочего внж, если они идут в связке

в вашем случае это нетто 1700 евро должно оставаться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2020, 12:46   #21
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nala
В самом начале темы я указала, что гражданский муж иностранец и вообще никакой возможности расписаться сейчас нет (мы в разных странах), так конечно расписались бы и никаких уже вопросов.

то есть вы вместе по факту не проживаете? а как вы подавать собираетесь документы? не думаете что у миграционного офицера возникнут те же вопросы?

вариант такой - вы получаете внж. заезжаете в фи. следом заезжает ваш муж-иностранец по турвизе или смотря откуда он там у вас, вы оформляете ваши отношения официально, и он подает на внж как воссоединяющийся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2020, 12:46   #22
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nala
В самом начале темы я указала, что гражданский муж иностранец и вообще никакой возможности расписаться сейчас нет (мы в разных странах), так конечно расписались бы и никаких уже вопросов.

Ну так и по семейным связям и семьей подавать на ВНЖ ( по Финским законам) нет оснований...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2020, 12:48   #23
Nala
Пользователь
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 29-06-2020
Status: Offline
Мне тоже кажется, что надёжнее друг за другом подавать. Спасибо за ответы!
 
Old 29-06-2020, 15:17   #24
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Подавайтесь сначала сами на рабочее ВНЖ, распишитесь, а потом парня по воссоединению,
проживание вне Финляндии гражданским браком хоть 10 лет не учитывается без официального свидетельства
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2020, 20:30   #25
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nala
Мне тоже кажется, что надёжнее друг за другом подавать. Спасибо за ответы!

Лучше всего подавать одновременно и вместе - тогда мужу визу дадут так же быстро, как и Вам (а для исследователей обычно это меньше месяца). Если же он подаст потом на воссоединение, то ждать решения придется несколько месяцев.

Главная ваша проблема - в том, что вы раздельно живете. А также в том, что Вы живете вместе меньше двух лет. Вполне (может быть даже скорее всего) могут не засчитать как гражданский брак и отказать ему в визе (пропадут деньги, заплаченные за визовую заявку - 470 евро). Проконсультируйтесь в посольстве/консульстве, если есть такая возможность.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2020, 22:33   #26
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Лучше всего подавать одновременно и вместе - тогда мужу визу дадут так же быстро, как и Вам (а для исследователей обычно это меньше месяца). Если же он подаст потом на воссоединение, то ждать решения придется несколько месяцев.

Главная ваша проблема - в том, что вы раздельно живете. А также в том, что Вы живете вместе меньше двух лет. Вполне (может быть даже скорее всего) могут не засчитать как гражданский брак и отказать ему в визе (пропадут деньги, заплаченные за визовую заявку - 470 евро). Проконсультируйтесь в посольстве/консульстве, если есть такая возможность.

<Лучше всего подавать одновременно и вместе >
<проблема - в том, что вы раздельно живете>
<Вы живете вместе меньше двух лет>
< даже скорее всего могут не засчитать как гражданский брак и отказать ему в визе >(с)

ponom, браво...
Это ,конечно, самая полезная рекомендация к действию...
....

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
Old 30-06-2020, 07:14   #27
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
ponom, браво...
Это ,конечно, самая полезная рекомендация к действию...
....

Нехорошо искажать чужой текст и потом тролить получившееся. Рекомендацию Вы как раз и удалили: "Проконсультируйтесь в посольстве/консульстве, если есть такая возможность".

Подавать вместе и одновременно - лучше, если все требования соблюдены. В этом случае визу мужу дадут быстрее, чем, если подавать отдельно. Но, если требования не соблюдены, то мужу лучше вообще не подавать (ни вместе, ни раздельно) - просто потеряет деньги и время.

Я, кстати, из-за Вас и написал свой пост. Так как Вы, давно переехав и не имея такого недавнего опыта, какой есть у других, много рассуждали о том, что подавать документы вместе тем, кто получает первое ВНЖ - не комильфо, и нужно подавать отдельно. Это не так (я даже поставил дизлайк под тем Вашим постом с ошибочными рассуждениями).

Что касается гражданского брака, то да - по финским требованиям они скорее всего (если нет каких-то нюансов в их пользу и они действительно вместе лишь 20 месяцев) не считаются состоящими в гражданском браке. Я им на это и указал. Впрочем, после консультации в посольстве/консульстве могут выясниться детали, все-таки позволяющие считать их отношения гражданским браком. Возможно просто автор темы сама не учитывает или неправильно интерпретирует какие-то факты в свою пользу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2020, 08:41   #28
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom

Подавать вместе и одновременно - лучше, если все требования соблюдены. В этом случае визу мужу дадут быстрее, чем, если подавать отдельно. Но, если требования не соблюдены, то мужу лучше вообще не подавать (ни вместе, ни раздельно) - просто потеряет деньги и время.
.

так он не муж ей совершенно, у них сожительство и то вместе в данный момент не живут, ему будет отказ и только потеря денег.

Подавать можно вместе после официальной регистрации брака, тогда ок

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2020, 09:14   #29
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Нехорошо искажать чужой текст и потом тролить получившееся. Рекомендацию Вы как раз и удалили: "Проконсультируйтесь в посольстве/консульстве, если есть такая возможность".

Подавать вместе и одновременно - лучше, если все требования соблюдены. В этом случае визу мужу дадут быстрее, чем, если подавать отдельно. Но, если требования не соблюдены, то мужу лучше вообще не подавать (ни вместе, ни раздельно) - просто потеряет деньги и время.

Я, кстати, из-за Вас и написал свой пост. Так как Вы, давно переехав и не имея такого недавнего опыта, какой есть у других, много рассуждали о том, что подавать документы вместе тем, кто получает первое ВНЖ - не комильфо, и нужно подавать отдельно. Это не так (я даже поставил дизлайк под тем Вашим постом с ошибочными рассуждениями).

Что касается гражданского брака, то да - по финским требованиям они скорее всего (если нет каких-то нюансов в их пользу и они действительно вместе лишь 20 месяцев) не считаются состоящими в гражданском браке. Я им на это и указал. Впрочем, после консультации в посольстве/консульстве могут выясниться детали, все-таки позволяющие считать их отношения гражданским браком. Возможно просто автор темы сама не учитывает или неправильно интерпретирует какие-то факты в свою пользу.

1.Ваша рекомендация об обращение в Консульство, просто бесполезна, Консульство эти вопросы не решает...
Ответ будет перепечаткой параграфов с сайта Мигри, который в свободном доступе...
2.Они не собирались подавать доки Вместе, а собирались подавать Одновременно, на разные статусы ВНЖ......
То, есть автор на рабочий ВНЖ, а супруг на воссоединение, это конкретно указано в названии темы и стартовом сообщении...
И когда это разрешили в Финляндии, воссоединяться НЕ имеющим никакого отношения к стране...
3. А все, что касается гражданского брака им уже раньше объяснили...
А вообще, Ваши рекомендации, со стороны, выглядит так:
<Ребята, лучший вариант подаваться вместе, у вас нет на это оснований, вам обязательно откажут, но вы в Консульстве спросите>...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
Old 30-06-2020, 10:56   #30
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nala
Мне тоже кажется, что надёжнее друг за другом подавать. Спасибо за ответы!

надежнее расписаться до подачи, а потом подаваться вместе. если он хочет ехать за вами - пусть женится. если не хочет ехать и жениться - то нафиг он такой нужен. сэкономите 470 евро.
 
Old 30-06-2020, 11:09   #31
vaseк
Пользователь
 
Сообщений: 758
Проживание:
Регистрация: 31-07-2015
Status: Offline
аволито меньше двух лет, с подачей из двух разных третих стран.
охренеют от наглости.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2020, 17:51   #32
broccoli
Пользователь
 
Аватар для broccoli
 
Сообщений: 127
Проживание: Tampere
Регистрация: 14-01-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
так он не муж ей совершенно, у них сожительство

то что не муж - это вообще не важно, если аволито (больше 2х лет жить по одному адресу).
Я сама так подавала на ВНЖ (из России).
 
Old 30-06-2020, 20:10   #33
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
так он не муж ей совершенно, у них сожительство и то вместе в данный момент не живут, ему будет отказ и только потеря денег.

Подавать можно вместе после официальной регистрации брака, тогда ок

Люди давали общие рекомендации и убедили топикстартера, что мужу в любом случае лучше подавать на воссоединение уже после того, как жена получит внж.

Я написал свой пост, чтобы рассказать топикстартеру, что это не так. Оптимальная стратегия - подавать одновременно (она - на работу, он - на воссоединение) и вместе.

Что касается того, муж (гражданский) он ей или нет, то мы точно этого не знаем. Из того, что она сказала, похоже, что по финским законам он не считается гражданским мужем. Я ей на это указал. Но она вполне могла что-то напутать или неправильно интерпретировать. И на самом деле у них есть возможность доказать проживание вместе больше 2-х лет. Вот тогда мой совет подавать вместе ей пригодится. И она не будет винить форум в том, что разбирающиеся в вопросе люди промолчали, в то время как ламеры давали неправильные советы. Ваш пост, кстати "проживание вне Финляндии гражданским браком хоть 10 лет не учитывается без официального свидетельства" тоже был вводящим в заблуждение. Broccoli уже Вам правильно возразила. Учитывается, если люди могут подтвердить совместное проживание.

На самом деле у нас мало информации. Мы не знаем, из какой страны гражданский муж. Может ли он въехать сейчас на территорию России, чтобы они вместе подали заявку на внж? Похоже, что нет. Вероятно у нее сейчас просто нет никаких вариантов, кроме как подавать на внж одной. Если бы муж мог сейчас въехать на территорию России, то что помешало бы им официально расписаться? Или она могла бы въехать в его страну и расписаться там.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2020, 12:40   #34
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от broccoli
то что не муж - это вообще не важно, если аволито (больше 2х лет жить по одному адресу).
Я сама так подавала на ВНЖ (из России).

во первых они живут меньше двух лет вместе, не выполняется это условие. И второе - в данный момент живут в разных странах (с момента короны, с марта плюс минус).
Знаю, что есть те, кто так подавал, предоставляя необходимые документы/доказательства, но в данном случае будет недостаточно.
И самый оптимальный вариант - расписаться и податься вместе

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2020, 12:48   #35
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nala
Здесь тоже подача семьёй на ВНЖ, только брак гражданский, подтвержденный совместным договором аренды

этого мало, когда я изучала этот вопрос требуется не просто бумажка- договор о совместной аренде, требуются доказательства о совместном проживании. Вы можете иметь общий договор аренды, но проживать вообще в других городах и странах.

Тут на форуме есть случаи, когда подавали из-вне ЕС с проживанием более 2 лет, они возможно подскажут какие документы требуются.

Хотя повторюсь, такой способ получения ВНЖ пользуются обычно, если оба проживают на территории Финляндии, но например по студенческой визе и проживают вместе по зарегистрированному адресу и уже получают новое ВНЖ как пара, проживающая более 2 лет вместе

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2020, 12:50   #36
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
И на самом деле у них есть возможность доказать проживание вместе больше 2-х лет. Вот тогда мой совет подавать вместе ей пригодится. И она не будет винить форум в том, что разбирающиеся в вопросе люди промолчали, в то время как ламеры давали неправильные советы. .


Цитата:
Сообщение от Nala
У меня есть молодой человек (иностранец), с которым мы можем юридически подтвердить совместное проживание в течение 20 месяцев (т.е. меньше двух лет).

Меньше двух лет, о чем разговор, неизвестно как долго уже живут отдельно

Цитата:
В самом начале темы я указала, что гражданский муж иностранец и вообще никакой возможности расписаться сейчас нет (мы в разных странах), так конечно расписались бы и никаких уже вопросов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2020, 12:52   #37
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
вЗнаю, что есть те, кто так подавал, предоставляя необходимые документы/доказательства, но в данном случае будет недостаточно.

А как вообще выглядят доказательства совместного проживания для госструктур? Или нынешние влюбленные нонеча такие влюбленные, что с первого дня знакомства начинают собирать чеки и арендуют жилье в складчину с делением счетов за коммуналку? Как я понимаю, фотографии, в том числе интимные, в расчет не принимаются. Свидетельства соседей из другой страны? В Финляндии легче - зарегистрированы по одному адресу, значит семья и все такое.

Как сожительствующие доказывают свое сожительство?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно