Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес » Бизнес в Финляндии
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 22-11-2018, 11:00   #1
Herman
Пользователь
 
Сообщений: 136
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-11-2012
Status: Offline
Как открыть Osakeyhtiö (OY)

Подскажите пожалуйста подробный процесс открытия OY. ВНЖ имеется, счет в банке есть.
Вопрос с чего начинать и куда идти. И какие документы для начала нужны. Интересует как собрать весь пакет документов, перед тем как оплачивать гос пошлину и уставной капитал. Я почитал всю информацию что нашел в интернете, есть вопросы относительно устава Osakeyhtiö, как его сделать и на каком языке он должен быть.

на сайтах все сложно описано и нет толком непонятно что за устав и прочее.
Могу ли я быть учредителем Osakeyhtiö? И множество других вопросов. Подтолкните с чего начать, дальше я уже буду по ходу сам все делать...

Kaikilla osakkeenmerkitsijöillä ja hallituksen jäsenillä sekä mahdollisella toimitusjohtajalla ja tilintarkastajalla on suomalainen henkilötunnus ja henkilökohtaiset verkkopankkitunnukset tai mobiilivarmenne tai sirullinen henkilökortti (HST-kortti).

Yhtiölle riittää vakiomuotoinen yhtiöjärjestys.

Osakkeet maksetaan perustettavan yhtiön pankkitilille.

Merkintähinta merkitään kokonaan osakepääomaan.

Mahdollisilla prokuristeilla ja edustamiseen oikeutetuilla henkilöillä on suomalainen henkilötunnus.


так вроде поискал и нашел что то такое https://www.ytj.fi/stc/ytjliitteet/...amispaketti.pdf

Это и есть устав? Его надо просто заполнить?

-----------------
Mansikka
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2018, 12:09   #2
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
По вашей ссылке есть вся необходимая информация. (Это не Устав, это порядок действий...)
Открываете первую ссылку в документе и попадаете на сайт электронной регистрации.
Заполняете все что нужно, вносите деньги и ждете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2018, 16:48   #3
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Так ещё счёт и для фирмы открыть надо,а это не совсем простая процедура...Точнее простая,если банк непротив,но это на их рассмотрение,откроют или нет)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2018, 22:28   #4
Herman
Пользователь
 
Сообщений: 136
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Так ещё счёт и для фирмы открыть надо,а это не совсем простая процедура...Точнее простая,если банк непротив,но это на их рассмотрение,откроют или нет)


Вот это меня и беспокоит... что говорить в банке? и как мотивировать открыть их счет для OY

-----------------
Mansikka
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 11:43   #5
Pill-girl
Пользователь
 
Аватар для Pill-girl
 
Сообщений: 274
Проживание: Stadissa
Регистрация: 13-03-2007
Status: Offline
Так вы позвоните в банк, в котором хотите открывать счет и узнайте какой пакет документов им нужен. В danske, например, не откроют счет для компании не на гражданина. Нужен точно бизнес план, подтверждение с собрания учредителей о решении открыть счет и, договор между учредителями, и может, в вашем случае что-то еще. За открытие счета тоже пошлину берут, пару лет назад было овер 350€. Но лучше позвоните, сходите и узнайте сами, тут вам никто точных указаний не сможет дать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 16:49   #6
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Herman
Вот это меня и беспокоит... что говорить в банке? и как мотивировать открыть их счет для OY


Как есть,так и говорите)) Их интересует состоятельность Вашей бизнес-идеи,насколько она жизне,-и конкурентноспособна в финских реалиях.
Будет ли это бизнес в Финляндии,между местными компаниями или чисто валютные операции,т.е.денежные переводы из-за границы/за границу. Какой планируется денежный оборот,кто будет в правлении,их волнуют абсолютно все нюансы.
В Nordea вообще лучше не соваться,наиболее реальный вариант-ОР-pankki.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно