Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Русскоязычный портал Финляндии Russian.fi
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 28-04-2008, 14:08   #1
Scobl
Администратор
 
Аватар для Scobl
 
Сообщений: 3,143
Проживание: Espoo
Регистрация: 04-03-2004
Status: Offline
Доска объявлений

Открываем новую доску объявлений всвязи с большим количеством объявлений в последнее время.
Новая доска тут:
http://board.suomi.ru/

- объявления оставляются в определенный раздел
- на сайте имеется поиск и прочие удобства
- регистрация возможна, но не обязательна
- правила новой доски не отличаются от правил старой: дублирование объявлений запрещено, "поднятие" тоже.

Раздел форума "доска объявлений" пока еще существует, однако темы того раздела не будут перенесены в новую доску. Советую использовать только новый вариант "доски".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2008, 14:21   #2
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Talking

http://board.suomi.ru/index.php?fid=3&id=62366
приглашаетесь на собеседование, при себе иметь сиви, паспорт, военный билет, ящик пива...
админка за углом...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2008, 02:04   #3
Irina.R
Пользователь
 
Аватар для Irina.R
 
Сообщений: 264
Проживание: fin
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Scobl
Открываем новую доску объявлений всвязи с большим количеством объявлений в последнее время.
Новая доска тут:
http://board.suomi.ru/

- объявления оставляются в определенный раздел
- на сайте имеется поиск и прочие удобства
- регистрация возможна, но не обязательна
- правила новой доски не отличаются от правил старой: дублирование объявлений запрещено, "поднятие" тоже.

Раздел форума "доска объявлений" пока еще существует, однако темы того раздела не будут перенесены в новую доску. Советую использовать только новый вариант "доски".

N
Никуда не годится ваша доска обьявлений!! Безвкусно, безцветно, очень неудобно! Объявления в самом низу, пока до него доберёшся, уже забудеш, что искали. Поставьте тему на опрос, спросите у людей, нравится им или нет. Я думаю, стерый вариант был лучше. Извините, если что не так. Irina.R
 
Old 01-05-2008, 02:07   #4
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina.R
N
Никуда не годится ваша доска обьявлений!! Безвкусно, безцветно, очень неудобно! Объявления в самом низу, пока до него доберёшся, уже забудеш, что искали. Поставьте тему на опрос, спросите у людей, нравится им или нет. Я думаю, стерый вариант был лучше. Извините, если что не так. Irina.R

Какой это старый? Когда "продам трусы за 1е" - в списке последних 40 объявлений?

ИМХО: пусть будет новый вариант, а барахолку - с глаз долой, как сейчас и есть. Или я чего не понял?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2008, 08:45   #5
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
Новый вариант !!!!

Я не купи продай..!!!
Я кому нужно милости просим ..в новую темку!!!

Не засоряйте Флуд ..едрен батон..))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2008, 09:35   #6
Zelda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а мне почему то раньше нравилось больше
как то по домашнему было уютнее
и не поняла куда фотки вставлять?
если нельзя поднимать обявления, то их что потом снова писать?
а если нельзя дублировать, что если за 28 дней не продал то уже всё?
вообщем я то конечно вообще ничего не продала здесь , только бесплатно отдала,
(видимо плохой продавец) но сейчас детск вещи в бол количестве накопились
и не хотелось бы всё бесплатно отдавать,как обычно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2008, 10:43   #7
sarspb
Registered User
 
Сообщений: 242
Проживание:
Регистрация: 01-11-2007
Status: Offline
НОВАЯ---сразу видно предложения и спрос, и не надо одно и тоже читать часто приподнятии
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2008, 10:48   #8
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Сударь
Какой это старый? Когда "продам трусы за 1е" - в списке последних 40 объявлений?

ИМХО: пусть будет новый вариант, а барахолку - с глаз долой, как сейчас и есть. Или я чего не понял?

я когда рот открыла- полетели гнилые помидоры-- свобода слова и ваще- проходи мимо!
а я так заметила - что форум превратился в кирпушник- где идет обмен и продажа
и те же "трусы за 1 евро" - уж глаза стало резать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2008, 11:07   #9
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
м..странно, когда я подняла этот вопрос, мне сказали что всё хорошо, и только одной мне глаза режет барахолка..
ту скобл
спасб, форум приобретает очертания форума, а не кирписа.

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2008, 13:08   #10
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
новый вариант.

для куплю продам есть специальные саиты (ето я никого никуда не гоню, а говорю о том, что там именно продают и покупают, ничего больше, поетому и продавать удобней имхо)

скоблу спасибо, не нужен старый вариант, даже если подумать о новых форумчанах, не придут люди если увидят что тут кирппутори (если только им самим что-то продать не надо).

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 01-05-2008 в 13:12.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2008, 13:20   #11
Lissu
счастливая
 
Аватар для Lissu
 
Сообщений: 1,346
Проживание: ESPOO
Регистрация: 13-01-2005
Status: Offline
-1
все так кричат о барахолке,но что-то я крайне редко замечала,что бы что-то обсалютно новое продавали...а всё что использованое,то и есть барахолка.Почему бы,действительно не пройти мимо,если не устраивает старый раздел объявлений?
то что придумали сейчас очень неудобно,фото не поставить.Вообщем отстой полный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2008, 13:27   #12
Lissu
счастливая
 
Аватар для Lissu
 
Сообщений: 1,346
Проживание: ESPOO
Регистрация: 13-01-2005
Status: Offline
кирппутори в старом разделе видят только те,кто им не пользовался!!!Не все такие богатые,что бы не искать с рук что-то,а идти покапать новым.
Да зайдите на любой финский форум и там точно так же есть разделы куплю-продам...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2008, 13:31   #13
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lissu
кирппутори в старом разделе видят только те,кто им не пользовался!!!Не все такие богатые,что бы не искать с рук что-то,а идти покапать новым.
Да зайдите на любой финский форум и там точно так же есть разделы куплю-продам...

мы не о том, у всех есть право покупать и продавать что он хочет. ето личное дело. но в 40 последних сообщениях очень много, очень, было обьявлений о продаже. вот о чем, что заидешь и кругом обьявления. тем кому не надо проходят мимо, но обьявлвения место занимают. точно так же не все хотят заходить отдельно в каждый раздел и там искать темы. многие смотрят именно последнии 40 тем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2008, 13:48   #14
Lissu
счастливая
 
Аватар для Lissu
 
Сообщений: 1,346
Проживание: ESPOO
Регистрация: 13-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
мы не о том, у всех есть право покупать и продавать что он хочет. ето личное дело. но в 40 последних сообщениях очень много, очень, было обьявлений о продаже. вот о чем, что заидешь и кругом обьявления. тем кому не надо проходят мимо, но обьявлвения место занимают. точно так же не все хотят заходить отдельно в каждый раздел и там искать темы. многие смотрят именно последнии 40 тем.


А разве раздел Куплю-продам и не был как раз для того,что бы продавать и покупать???

а то,что занимают место,так объявления можно и нужно удалять по истечению определённого срока...лучше бы руководство суоми.ру следали,что бы и сами авторы темы могли модерировать свои объявления.

так вот и пускай пропускают темы в разделе объявлений
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2008, 13:54   #15
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lissu
А разве раздел Куплю-продам и не был как раз для того,что бы продавать и покупать???

а то,что занимают место,так объявления можно и нужно удалять по истечению определённого срока...лучше бы руководство суоми.ру следали,что бы и сами авторы темы могли модерировать свои объявления.

так вот и пускай пропускают темы в разделе объявлений

лиссу, не хочу спорить. я о другом совсем. когда смотришь последнии 40 тем, то там много очень тем было о продам. вот в етом смысле место занимают, а не место на саите. просто многие заходят посмотреть именно 40 последних тем, и нет времени отдельно заходить в каждый раздел и там искать последнии темы. вот и получалось что когда заходишь на форум то в последних 40 темах почти что одни обьявления о продам. с тем и уходишь.

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 01-05-2008 в 13:57.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2008, 14:03   #16
Lissu
счастливая
 
Аватар для Lissu
 
Сообщений: 1,346
Проживание: ESPOO
Регистрация: 13-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
лиссу, не хочу спорить. я о другом совсем. когда смотришь последнии 40 тем, то там много очень тем было о продам. вот в етом смысле место занимают, а не место на саите. просто многие заходят посмотреть именно 40 последних тем, и нет времени отдельно заходить в каждый раздел и там искать последнии темы. вот и получалось что когда заходишь на форум то в последних 40 темах почти что одни обьявления о продам. с тем и уходишь.

У меня тоже нет времени просматривать новую неудобную доску объявлений!!!
Так значит если последние 40 тем о продаже значит как раз темы и популярны

я тоже спорить не хочу и не буду,но не приятно,что мнение учитывается только людей,которые вовсе не пользовались(или крайне редко пользовались)разделом объявлений.Могли для справедливости опрос устроить.ИМХО.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2008, 14:16   #17
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lissu
Так значит если последние 40 тем о продаже значит как раз темы и популярны

Вовсе нет. Просто эти темы множились как грибы после дождя.
Новая доска, возможно, не очень удобна, зато всё в одном разделе и рассортировано по категориям. Если есть какие-то технические неудобства, Вы можете сказать об этом администрации. Уверена, Вам пойдут на встречу.
Все-таки это форум, стало быть, общение. А объявления всего лишь дополнение к форуму, но никак не его суть.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2008, 14:34   #18
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lissu
Так значит если последние 40 тем о продаже значит как раз темы и популярны.

Не обязательно. В последние 40 попадают новые объявления и те, которые подняли хозяева (типа: стол продан, но стул еще остался; цена на книгу снижена с 2е до 1е). Никакой популярности - просто желание продать и использовать для этого первую страницу форума.

Больше всех недовольны продавцы. Господа, вам дали возможность бесплатно разместить объявление. Почему вы требуете центральное место для этого? Вот уж, действительно: "Як мед - так i ложкою!" (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2008, 14:38   #19
Вектор Северный
всем добра
 
Аватар для Вектор Северный
 
Сообщений: 8,362
Проживание: Крыша есть
Регистрация: 02-09-2006
Status: Offline
Барыг на вилы!Даешь чисто пацанский форум!!!

-----------------
"Жестко,не спорю,но по другому не сказать"(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2008, 14:49   #20
Serg L
Более мощный
 
Аватар для Serg L
 
Сообщений: 924
Проживание: HKI
Регистрация: 12-08-2004
Status: Offline
24 h барахолка в Центре - нонсенс. Админы рулят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2008, 16:37   #21
lyka
Пользователь
 
Аватар для lyka
 
Сообщений: 811
Проживание: Vantaa
Регистрация: 23-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Scobl
Открываем новую доску объявлений всвязи с большим количеством объявлений в последнее время.
Новая доска тут:
http://board.suomi.ru/


Раз доска переехала, то сделайте на старом месте ссылку на новое место, вот как здесь например.

-----------------
Если за зло платить добром, то чем тогда платить за добро?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2008, 17:51   #22
Scobl
Администратор
 
Аватар для Scobl
 
Сообщений: 3,143
Проживание: Espoo
Регистрация: 04-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lissu
-1
все так кричат о барахолке,но что-то я крайне редко замечала,что бы что-то обсалютно новое продавали...а всё что использованое,то и есть барахолка.Почему бы,действительно не пройти мимо,если не устраивает старый раздел объявлений?
то что придумали сейчас очень неудобно,фото не поставить.Вообщем отстой полный.


Фото будет, я добавлю эту возможность скоро. Также будет возможность платных объявлений, которые будут отображаться прямо на главной странице новой доски.

В "старом" варианте меня раздражало то, что объявы были темами форума, то есть в них можно было писать, что часто создавало конфликты между продавцем и потенциальным покупателем. Тут все сухо и ясно: если объявление интересует: пиши и звони, все.

При создании объявления можно выбрать его срок действия, от недели до трех месяцев, после чего объявление самоликвидируется, таким образом доска сама о себе заботится.

Потом, надо помнить, что форум - это в основном обсуждение тем, а не объявлений и "трусы за 1 евро" действительно не то, что должно интересовать посетителя этого форума.

Если что-то неудобно, то расскажите подробнее, что не устраивает, я же могу внести изменения в доску...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2008, 17:59   #23
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Thumbs up

администрации спасибо за нововведение - форум на форум стал похож, а не на кирпис

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2008, 22:38   #24
lyka
Пользователь
 
Аватар для lyka
 
Сообщений: 811
Проживание: Vantaa
Регистрация: 23-02-2004
Status: Offline
-Вот непойму никак куда например объявление о продаже велосипеда написать, а если детский? а если сидение детское например для велосипеда(я его продаю поэтому запихал просто в раздел для детей)

-Как то по темам не очень омхо, может уменьшить количество вариантов? или наоборот например с хутонета взять весь перечень каталога за образец ))))

-Нужно убрать обязательное написание емайла, если кому нужно напишут в объявлении.

-Странно что нужно заново входить и регистрироваться, нет редактирования поэтому, вообщем переход авторизации нужен с основного сайта.

-Возможно что как-то нужно выделить получше или вообще отделить предложение от спроса, а то только непонятные буква С и П, кто не в теме будет нелегко понять )))

-Если будет возможность добавления фото, и доска сама за собой следит ))), то размер пусть будет не такой маленький как на фотогалерее )))), и там бы тоже немешало сделать возможность установки фотографий большего размера.

-----------------
Если за зло платить добром, то чем тогда платить за добро?

Последнее редактирование от lyka : 01-05-2008 в 23:02.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2008, 02:19   #25
Lapka
Registered User
 
Аватар для Lapka
 
Сообщений: 1,377
Проживание: Helsinki, Mellunmäki
Регистрация: 04-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Вовсе нет. Просто эти темы множились как грибы после дождя.
Новая доска, возможно, не очень удобна, зато всё в одном разделе и рассортировано по категориям. Если есть какие-то технические неудобства, Вы можете сказать об этом администрации. Уверена, Вам пойдут на встречу.
Все-таки это форум, стало быть, общение. А объявления всего лишь дополнение к форуму, но никак не его суть.


Да? А форум ещё есть?

Вот теперь даже детские вещи оказывается на взгляд некоторых (типа Sie&Belaja) стыдно продавать, надо это запрятaтать куда-то далеко и раздавать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2008, 03:11   #26
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Если причина только в том, что объявления мешают при просмотре 40 последних обсуждений, то не проще было бы сделать, что бы темы из раздела "Доска объявлений" там не отображались?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2008, 03:57   #27
Deniska
 
Аватар для Deniska
 
Сообщений: 2,911
Проживание:
Регистрация: 29-08-2003
Status: Offline
После пару дней без "купи-продай" согласен что стало лучше.

Одна из рекомендаций. Добавить вопросник, как на большинстве сайтов, huuto.net или nettiauto.net
где у продавца можно спросить вопрос который все могу прочитать, но только продавец ответить.

к примеру:

В: А давай за ххх денег.
О: Цена последняя, и уступать не собираюсь.

что бы пользователи имели возможность что либо спросить, еще на этапе не уверености что хотят купить.

-----------------
Україна понад Усе!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2008, 08:26   #28
Zelda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Deniska
После пару дней без "купи-продай" согласен что стало лучше.

Одна из рекомендаций. Добавить вопросник, как на большинстве сайтов, хууто.нет или неттиауто.нет
где у продавца можно спросить вопрос который все могу прочитать, но только продавец ответить.

к примеру:

В: А давай за ххх денег.
О: Цена последняя, и уступать не собираюсь.

что бы пользователи имели возможность что либо спросить, еще на этапе не уверености что хотят купить.

очен делное замечание про вопросы
хотелос бы еше фото болших размеров добовлят и тем скорее тем лучше
кстати я прошу НЕ считат дни моих обявлении БЕЗ фото за срок
и дат возможност их выставит повторно с фотками
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2008, 08:27   #29
Zelda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от adam
Если причина только в том, что объявления мешают при просмотре 40 последних обсуждений, то не проще было бы сделать, что бы темы из раздела "Доска объявлений" там не отображались?

+1
но видимо истинная причина все таки в коммерческом интересе портала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2008, 08:51   #30
lyka
Пользователь
 
Аватар для lyka
 
Сообщений: 811
Проживание: Vantaa
Регистрация: 23-02-2004
Status: Offline
Как вариант наличие на барахолке просмотра последних 10-20-30 объявлений, чтоб открыть и бегло взглянуть кто что продаёт, или хотябы по подразделам.

-----------------
Если за зло платить добром, то чем тогда платить за добро?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2008, 09:32   #31
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lapka
Да? А форум ещё есть?

Вот теперь даже детские вещи оказывается на взгляд некоторых (типа Sie&Belaja) стыдно продавать, надо это запрятaтать куда-то далеко и раздавать!


можно отсюда поподробнее и со ссылкой на мои слова, когда я об этом говорила????

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2008, 10:19   #32
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ну чего опять сделали проблему?
продажа вещей- это как ни смотри- бизнес, хоть и малый!
если б объявлений было б мало- еще рулило бы
но так как их очень много- портал стал превращаться барахолку, где можно без лишних затрат продать все, что не нужно. все прекрасно знают что объявы на продажу- стоят. но зачем тратиться, когда есть халявное место, куда можно давать объявы бесконечно?
я бы еще ввела бы и ограничения для подачи - например не более ххх заяв от одного юзера в месяц
ибо имею такую дыру- можно устроить сэконд-хэнд интернет-магазин. и судя по некоторым объявлениям, с длинющщими списками- кто-то так и делает ( особенно запомнилось то длинное объявление о продаже бижутерии и сумок в хххх-количестве)
ничего против не имею - если в разусеых размерах, но когда продажа проиобретает "профессиональную2 основу- то уж извините- за это платят. ИМХО
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2008, 10:35   #33
Alona
TRUST ME
 
Аватар для Alona
 
Сообщений: 898
Проживание: PASKA KAUPUNNI
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Вот и я тоже об этом подумала. Такая истерика по поводу реорганизации, что складывается мнение как будто торговой точки лишают на базаре. Понятно, что каждый
( за долю малую) спасается как может. Видимо у них там поблизости очень уж привлекательные своим ассортиментом барахолки.
Но больше всего меня убило объявление с картинками о продаже остроносых заношенных туфлей у которых носы аж до неба задрались. Невооруженным глазом было видно что поцарапанные. Такие даже в PR и PA сдать стыдно. :wink:
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2008, 10:41   #34
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zelda
хотелос бы еше фото болших размеров добовлят и тем скорее тем лучше

Вы что, собрались репродукции Ван Гога продавать, что вам большие фото нужны? Чтоб показать, что похоже на подленник... или что?

Цитата:
Сообщение от Zelda
+1
но видимо истинная причина все таки в коммерческом интересе портала.

есть предложение для особо умных сделать размещение объявления платным

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki

Последнее редактирование от Veonika : 02-05-2008 в 10:43.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2008, 10:54   #35
daisi
Registered User
 
Аватар для daisi
 
Сообщений: 992
Проживание:
Регистрация: 05-10-2005
Status: Offline
Мне не понравился дизайн вашей доски, серо и безвкусно.
1. Далее разделы надо бы вам отредактировать начиная с разделов КУПЛЮ, ПРОДАМ и УСЛУГИ, таким образом вы можете даже проследить какой подраздел популярней.
2. Работа и бизнес, Транспорт и т.д. - это вы замудрили совсем. Если делать это, то сделайте это по-человечески. Просмотрите сайты с "кирпушным" уклоном, как здесь выразились НЕКОТОРЫЕ, ..huuto.net.. или ...findit.fi.
3. Обьясните, к чему те мигаюшие рекламки на стороне окна? Они разве не являются платными обьявлениями?
4. Выскажу своё фи по поводу отдельного захода в вашу доску. Маразам! Не издевайтесь над народом. А про ети 40 популярных тем, вы же администрация сами ввели енту ерунду, никогда не пользовалась этой ссылкой. Мои поинт, что если меня интересует определённый раздел , то внутри его буду искать интересуюшие меня темы.
Господа, про трусы, не надоело, не интересуетесь, ну и не суйтесь туда! Не надо язвить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2008, 11:03   #36
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от daisi
4. Выскажу своё фи по поводу отдельного захода в вашу доску. Маразам! Не издевайтесь над народом. А про ети 40 популярных тем, вы же администрация сами ввели енту ерунду, никогда не пользовалась этой ссылкой. Мои поинт, что если меня интересует определённый раздел , то внутри его буду искать интересуюшие меня темы.

хспади, не нравится- не заходите, как и в "последние 40"

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2008, 11:04   #37
daisi
Registered User
 
Аватар для daisi
 
Сообщений: 992
Проживание:
Регистрация: 05-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alona
Вот и я тоже об этом подумала. Такая истерика по поводу реорганизации, что складывается мнение как будто торговой точки лишают на базаре. Понятно, что каждый
( за долю малую) спасается как может. Видимо у них там поблизости очень уж привлекательные своим ассортиментом барахолки.
Но больше всего меня убило объявление с картинками о продаже остроносых заношенных туфлей у которых носы аж до неба задрались. Невооруженным глазом было видно что поцарапанные. Такие даже в ПР и ПА сдать стыдно. :щинк:

Так вы тоже на суоми.ру барахолку зачастили. Если делать раздел, то делать проф. А не так чтобы отмахаться!
Кисумису вы на форуме уже давненько, видели тех, кого уже здесь давно нет по разным причинам, не предложите ли ешё суоми.ру сделать сайтом за членство, в котором нужно будет платить некоторую сумму, тогда люди меньше будут флудить и собирётся другой контингент людей!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2008, 11:08   #38
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Администрации респект за создание Доски объявлений, а то действительно, в последние месяцы форум больше напоминал барахолку, чем площадку для общения.
Может и есть какие-то неудобства, но Скобл уже пообещал сделать улучшения, я только ЗА новую систему.
Сама уже просматривала объявления и свои разместила, на мой взгляд вполне удобно. Если будет возможность вставлять фотки, то и вообще хорошо.
Тот кто ищет что-то, найдёт там.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2008, 11:15   #39
Alona
TRUST ME
 
Аватар для Alona
 
Сообщений: 898
Проживание: PASKA KAUPUNNI
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от daisi
Так вы тоже на суоми.ру барахолку зачастили.


Вы меня явно с кем то перепутали. Бывает....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2008, 11:31   #40
daisi
Registered User
 
Аватар для daisi
 
Сообщений: 992
Проживание:
Регистрация: 05-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
хспади, не нравится- не заходите, как и в "последние 40"

Я к тебе обрашаюсь что ли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2008, 11:33   #41
daisi
Registered User
 
Аватар для daisi
 
Сообщений: 992
Проживание:
Регистрация: 05-10-2005
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от Alona
Вы меня явно с кем то перепутали. Бывает....

Вы же сами про фото здесь упомянули, вроде бы не бывает... Я етой фотки не видела.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2008, 11:36   #42
Scobl
Администратор
 
Аватар для Scobl
 
Сообщений: 3,143
Проживание: Espoo
Регистрация: 04-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от daisi
Мне не понравился дизайн вашей доски, серо и безвкусно.
1. Далее разделы надо бы вам отредактировать начиная с разделов КУПЛЮ, ПРОДАМ и УСЛУГИ, таким образом вы можете даже проследить какой подраздел популярней.
2. Работа и бизнес, Транспорт и т.д. - это вы замудрили совсем. Если делать это, то сделайте это по-человечески. Просмотрите сайты с "кирпушным" уклоном, как здесь выразились НЕКОТОРЫЕ, ..хууто.нет.. или ...финдит.фи.
3. Обьясните, к чему те мигаюшие рекламки на стороне окна? Они разве не являются платными обьявлениями?
4. Выскажу своё фи по поводу отдельного захода в вашу доску. Маразам! Не издевайтесь над народом. А про ети 40 популярных тем, вы же администрация сами ввели енту ерунду, никогда не пользовалась этой ссылкой. Мои поинт, что если меня интересует определённый раздел , то внутри его буду искать интересуюшие меня темы.
Господа, про трусы, не надоело, не интересуетесь, ну и не суйтесь туда! Не надо язвить.


Мне не понравился дизайн вашей доски, серо и безвкусно.
- а мне нравится, но я не дизайнер.

разделы надо бы вам отредактировать
- вся доска сделана в основном для КУПЛЮ / ПРОДАМ. Если продаете детские вещи, то просто создаете объявление в разделе "детское" с названием "продаю детские вещи".

сайты с "кирпушным" уклоном
- я не планировал сделать еще один сайт с "кирпушным" уклоном, их и без нас очень много.

мигаюшие рекламки на стороне окна
- это бизнес реклама наших клиентов, а не реклама о продаже дорогих трусов.

отдельного захода в вашу доску. Маразам!
- если маразм, то не заходите, а создавайте объявления без захода в систему. почему так трудно понять, что авторизация на ФОРУМЕ не распространяется на ДОСКУ, это же две разные системы технически. разве так трудно зайти один раз в доску?

вы же администрация сами ввели енту ерунду
- ну естественно: сами ввели, сами и виноваты во всем. типичный русский взгляд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2008, 11:38   #43
Alona
TRUST ME
 
Аватар для Alona
 
Сообщений: 898
Проживание: PASKA KAUPUNNI
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от daisi
Вы же сами про фото здесь упомянули, вроде бы не бывает... Я етой фотки не видела.


http://www.russian.fi/forum/showthr...%F2%F3%F4%EB%E8
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2008, 11:39   #44
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от daisi
Так вы тоже на суоми.ру барахолку зачастили. Если делать раздел, то делать проф. А не так чтобы отмахаться!
Кисумису вы на форуме уже давненько, видели тех, кого уже здесь давно нет по разным причинам, не предложите ли ешё суоми.ру сделать сайтом за членство, в котором нужно будет платить некоторую сумму, тогда люди меньше будут флудить и собирётся другой контингент людей!

знаете- одно дело заходить общаться, другое дело- размещать объявления о продаже и открыавть постоянно темы , коих развелось много в последнее время, о коих я и писала ранее
когда же в продаже явные признаки проффесонального торговца- то считаю что такое надо- ограничивать. это не хууто нет и не келтайнен персси. это форум общения, а не купли-продажи. для этого есть определенные форумы.
я лично не понимаю смысла торговли за 1-2 евро и чтобы еще кто-то ехал куда-то на окраину города это взять- билет стоит дороже, чем выручка. но это мое личное мнение
а админимстрации- решать как и в каком виде форум будет/должен работать

http://board.suomi.ru/index.php?fid=65&id=13512
ну вот - человек профессионально продает ОПТОМ ношенную одежду- и почему он должен оставлять это объявление здесь и бесплатно?

Последнее редактирование от kisumisu : 02-05-2008 в 11:43.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2008, 11:58   #45
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Если объявление бесплатное, это не значит, что оно должно быть тупо составленное.

Поставьте пожалуйста фильтр, который будет удалять объявления с названиями типа:
-Куплю
-Продам
-Работа
-Срочно
...
Ё!

Последнее редактирование от Elki-Palki : 02-05-2008 в 12:01.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2008, 12:24   #46
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
знаете- одно дело заходить общаться, другое дело- размещать объявления о продаже и открыавть постоянно темы , коих развелось много в последнее время, о коих я и писала ранее
когда же в продаже явные признаки проффесонального торговца- то считаю что такое надо- ограничивать. это не хууто нет и не келтайнен персси. это форум общения, а не купли-продажи. для этого есть определенные форумы.


Мне вот не понятно, Вам-то какое дело до того кто что продает? Если не нравится, то зачем было читать раздел "Доска объявлений"? Кстати, тут никто ни кому ни чем не обязан. Есть ресурс и насильно пользоваться им никто не заставляет.
Все эти крики о засилии торговли на форуме смешны

ЗЫ. Я не выступаю не за и не против нового варианта, мне просто смешно читать как тут хаят "бессовестных торговцев, зафлудивших форум своими объявлениями".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2008, 12:40   #47
Scobl
Администратор
 
Аватар для Scobl
 
Сообщений: 3,143
Проживание: Espoo
Регистрация: 04-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
Если объявление бесплатное, это не значит, что оно должно быть тупо составленное.

Поставьте пожалуйста фильтр, который будет удалять объявления с названиями типа:
-Куплю
-Продам
-Работа
-Срочно
...
Ё!


Согласен. Фильтр сделан и будет со временем пополняться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2008, 12:40   #48
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adam

ЗЫ. Я не выступаю не за и не против нового варианта, мне просто смешно читать как тут хаят "бессовестных торговцев, зафлудивших форум своими объявлениями".

но ведь в общем и целом, темы влияют на "общую картину" форума, вы не можете с этим не согласиться.
Согласна, что и без объявлений тут много чего имидж портит, но в последнее время объявления о продаже тоже вошли в этот список...

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2008, 12:43   #49
daisi
Registered User
 
Аватар для daisi
 
Сообщений: 992
Проживание:
Регистрация: 05-10-2005
Status: Offline
Wink

Давайте, пообшаемся, будет очень приятно. К Вам буду как к администрации - ничего личного. Да, ешё хотелоась бы знать, Вы тему создавали для того, чтобы ????? Надеюсь Вы примете мои труды на заметку, а не будете мне указывать про какой-то русский взгляд.

Сцобл
- а мне нравится, но я не дизайнер.
Каую цель вы преследовали при обновлении данного раздела? Зачем надо было тратится и терять время вот на такое? Чип.

- вся доска сделана в основном для КУПЛЮ / ПРОДАМ. Если продаете детские вещи, то просто создаете объявление в разделе "детское" с названием "продаю детские вещи".
Подразделы для дома, транспорт, електроника и т.д., по-моему, чисто русскому взгляду, стоило вообше не делать, например, чтобы вы поняли откуда я ишожу, детские веши, для меня ето не товары для дома, ето одежда и обувь. Произошла подмена понятий или обобшение не верное.

- я не планировал сделать еще один сайт с "кирпушным" уклоном, их и без нас очень много.
Я взяла слово в скобки, ето не моё представление о сайте. Доска обявлений, как раздел - полезна.

- это бизнес реклама наших клиентов, а не реклама о продаже дорогих трусов.
Как я понимаю финансируют сушествование сайта именно ети бизнес клиенты, если я - ваш бизнесклиент и заплачу, то и мигаюшие трусы выстават по-моему запросу, так? Давайте будем серьёсней, забудем про трусы!

- если маразм, то не заходите, а создавайте объявления без захода в систему. почему так трудно понять, что авторизация на ФОРУМЕ не распространяется на ДОСКУ, это же две разные системы технически. разве так трудно зайти один раз в доску?
http://board.suomi.ru/ справа вход в систему | регистрация
Зачем, если я уже внутри форума?

вы же администрация сами ввели енту ерунду
- ну естественно: сами ввели, сами и виноваты во всем. типичный русский взгляд.
Причём тут моё личное мнение и типичный русский взгляд? Я считая, что не нужно выделять 40 тем из всех остальных!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2008, 12:52   #50
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мне дизайн доски объявлений нравится. Смотрится гораздо лучше чем красно-синий дизайн Суоми.ру.

Предлагаю апгрэйдить дизайн Суоми.ру в стиле доски объявлений. Вместе они действительно, не сочетаются.

Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2008, 12:54   #51
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
мненравится новведение, когда можно будет вставить фото, вообще по моему нареканий не будет

те кому надо что то продать-купить, со временем успокоятся и войдут в систему, это просто буря в стакане)))))

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2008, 13:17   #52
Dubinina
Пользователь
 
Аватар для Dubinina
 
Сообщений: 187
Проживание: Helsinki
Регистрация: 12-12-2006
Status: Offline
а мы кто для администрации?

Цитата:
Сообщение от daisi
Давайте, пообшаемся, будет очень приятно. К Вам буду как к администрации - ничего личного. Да, ешё хотелоась бы знать, Вы тему создавали для того, чтобы ????? Надеюсь Вы примете мои труды на заметку, а не будете мне указывать про какой-то русский взгляд.

Сцобл
- а мне нравится, но я не дизайнер.
Каую цель вы преследовали при обновлении данного раздела? Зачем надо было тратится и терять время вот на такое? Чип.

- вся доска сделана в основном для КУПЛЮ / ПРОДАМ. Если продаете детские вещи, то просто создаете объявление в разделе "детское" с названием "продаю детские вещи".
Подразделы для дома, транспорт, електроника и т.д., по-моему, чисто русскому взгляду, стоило вообше не делать, например, чтобы вы поняли откуда я ишожу, детские веши, для меня ето не товары для дома, ето одежда и обувь. Произошла подмена понятий или обобшение не верное.

- я не планировал сделать еще один сайт с "кирпушным" уклоном, их и без нас очень много.
Я взяла слово в скобки, ето не моё представление о сайте. Доска обявлений, как раздел - полезна.

- это бизнес реклама наших клиентов, а не реклама о продаже дорогих трусов.
Как я понимаю финансируют сушествование сайта именно ети бизнес клиенты, если я - ваш бизнесклиент и заплачу, то и мигаюшие трусы выстават по-моему запросу, так? Давайте будем серьёсней, забудем про трусы!

- если маразм, то не заходите, а создавайте объявления без захода в систему. почему так трудно понять, что авторизация на ФОРУМЕ не распространяется на ДОСКУ, это же две разные системы технически. разве так трудно зайти один раз в доску?
http://board.suomi.ru/ справа вход в систему | регистрация
Зачем, если я уже внутри форума?

вы же администрация сами ввели енту ерунду
- ну естественно: сами ввели, сами и виноваты во всем. типичный русский взгляд.
Причём тут моё личное мнение и типичный русский взгляд? Я считая, что не нужно выделять 40 тем из всех остальных!



 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2008, 14:02   #53
daisi
Registered User
 
Аватар для daisi
 
Сообщений: 992
Проживание:
Регистрация: 05-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adam
Мне вот не понятно, Вам-то какое дело до того кто что продает? Если не нравится, то зачем было читать раздел "Доска объявлений"? Кстати, тут никто ни кому ни чем не обязан. Есть ресурс и насильно пользоваться им никто не заставляет.
Все эти крики о засилии торговли на форуме смешны
П.С. Я не выступаю не за и не против нового варианта, мне просто смешно читать как тут хаят "бессовестных торговцев, зафлудивших форум своими объявлениями".

Поддерживаю. 100%. Теперь только вопрос зачем создал ету тему. Просто поставить всех перед фактом или услышать возмушения, или пожелания. Надеюсь к каждому пожеланию подход будет личный, а не так говори-говори, а мы на своём стоять будем. Куда против системы - вот типичный советский подход.
Дубинина, права, мы никто и звать нас никак.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2008, 14:06   #54
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от daisi
Надеюсь к каждому пожеланию подход будет личный,

тогда давайте уж будете зарплату платить за то, чтобы с вашими пожеланиями проводить дни напролет. И по секрету вам скажу, что именно с ВАШИМИ пожеланиями чтобы время проводить..... зарплата должна быть.... ну оооочень большой, чтобы человек согласился

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2008, 14:11   #55
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
удивляет меня народ..нет, чтобы спаибо сказать, что вообще для них это сделали, потратили время, личное между прочим, вполне безвозмездно, так нет же..мы всё равно не довольны.. дизайн не такой, это не так, то не так..удивляюсь я с вас, народ. не нравится- не ешь, в каждом городе есть кирпис пайкат.

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2008, 14:15   #56
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
но ведь в общем и целом, темы влияют на "общую картину" форума, вы не можете с этим не согласиться.
Согласна, что и без объявлений тут много чего имидж портит, но в последнее время объявления о продаже тоже вошли в этот список...


Ну тогда еще можно ввести жёсткую цензуру, которая будет проверять сообщения на предмет соблюдения генеральной политике форума, с целью улучшения "общей картины" форума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2008, 14:15   #57
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
удивляет меня народ..нет, чтобы спаибо сказать, что вообще для них это сделали, потратили время, личное между прочим, вполне безвозмездно, так нет же..мы всё равно не довольны.. дизайн не такой, это не так, то не так..

вот-вот. Я не перестаю этому удивляться и задумываться, от чего это в нас такая черта, в русских, так ярко выражена. Может, народ хочет хоть на что-то хоть как-нибудь в этой маленькой жизни повлиять? Дек занялись бы лучше делом....

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2008, 14:54   #58
QUEEN
Супер Модератор
 
Сообщений: 7,625
Проживание:
Регистрация: 25-05-2005
Status: Offline
У меня предложение: отнестись к изменениям спокойно, конструктивно и написать свои предложения, как лучше организовать работу раздела "Объявлений", чтобы было удобно и давать объявления и читать их, находя полезную для себя информацию.
На мой взгляд, гораздо проще находить объявления в конкретном разделе, чем просматривать весь список. Во - первых, отпадает необходимость постоянно поднимать темы. Во - вторых, зная конкретное место расположения необходимой информации, мы экономим свое драгоценное время, не тратя его на поиск. В - третьих, в объявлении подается информация, которая теперь не забивается флудом и ненужными комментариями, что часто приводило к недовольству пользователей, давших объявление. И т.д.
Понимаю, что нужно привыкнуть к новому разделу, но все от нас зависит, сделать его удобным и работоспособным и полезным.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2008, 14:59   #59
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

вот с этим согласна
а то сразу же возмущения обиженных- действительн- как будто место на базаре отобрали

Все эти крики о засилии торговли на форуме смешны
это правда, особенно объявления про боты за 2 евро где-нить на краю света....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2008, 15:20   #60
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от daisi
Дубинина, права, мы никто и звать нас никак.

Вы уж конечно простите, но почему Вы должны быть кем то для Администрации? да и вообще для кого то? мы кто то только для членов наших семей, для друзей, во всём остальном мы незаметные песчинки в мирском море

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно