Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Визы и разрешение на пребывание
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 20-03-2020, 17:46   #301
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
В бумажном виде можно получить certificate of pregnancy - raskaustodistus.

а где именно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2020, 17:51   #302
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
В консультации, т.е. neuvola. Эту бумажку обычно выписывают для получения льгот по материнству через Кела, но думаю, что она пойдет для других целей. Где-то я читала, что ее можно получить не только на финском, но и на английском, если это поможет.
 
Old 21-03-2020, 00:16   #303
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
В консультации, т.е. neuvola. Эту бумажку обычно выписывают для получения льгот по материнству через Кела, но думаю, что она пойдет для других целей. Где-то я читала, что ее можно получить не только на финском, но и на английском, если это поможет.

Выдаётся, когда минет 150-с чем-то дней беременности. Но то для КЕЛА, для иных нужд , наверное и раньше могут выдать. Или у вас уже минул этот порог.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2020, 10:18   #304
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
жена после неуволы сходила в хуслаб чтоб сдать кровь и мочу и в хуслабе мочу взяли а кровь нет. даже за деньги. что за фигня??? сказали келы нет нет анализов. но келу она в ближайшее время точно не получит тупо потому что у все келы закрыты на ключ. зашел на сайт хуслаба написано либо айди либо кела. айди есть келы нет. бред.


кела корти на дом высылают.жене удалось открыть счет в банке и получить коды доступа для интернет банка? они нужны для входа в личный мед.кабинет,кела,биржу и прочее,прочее....для этого нужна хенкели корти.ее заказывают в полиции.я вам писала об этом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2020, 10:53   #305
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
кела корти на дом высылают.жене удалось открыть счет в банке и получить коды доступа для интернет банка? они нужны для входа в личный мед.кабинет,кела,биржу и прочее,прочее....для этого нужна хенкели корти.ее заказывают в полиции.я вам писала об этом

нет. пока только заявки на открытие счета взяли и все. сказали 4-6 недель будут рассматривать.
кела карты есть только у меня и у сына. сделали довольно быстро.
кстати жена сходила в неволю откуда ее отправили в хуслаб очень удивилась что кровь в хуслабе берут без перчаток. да и в неволе ее трогали без перчаток. ну ок. видимо в фи так принято. и коронавирусов не боятся и вич с сифилисом вроде.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2020, 07:34   #306
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
нет. пока только заявки на открытие счета взяли и все. сказали 4-6 недель будут рассматривать.
кела карты есть только у меня и у сына. сделали довольно быстро.
кстати жена сходила в неволю откуда ее отправили в хуслаб очень удивилась что кровь в хуслабе берут без перчаток. да и в неволе ее трогали без перчаток. ну ок. видимо в фи так принято. и коронавирусов не боятся и вич с сифилисом вроде.


т.е.у вас заявку на открытие счета и пинкодов приняли лишь по паспорту и ол(без хенкеликорти)???? и в каком банке? главное жене делать все быстрей.вы то работающий.а ей проще с пинкодами будет намного.просите везде пометку срочно ставить.моей невестки не в какую ни счет ни коды не давали без хенкеликорти.в ноябре переехала официально.пока ждете и есть время закажите в полиции хенкеликорти,что бы точно не было проблем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2020, 12:30   #307
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
да. по паспорту и ол. и сказали ждать как всегда 4-6 недель. ну вот и ждем. может и вообще не ответят. кстати по съему квартиры. зааплаился по куче предложений через их онлайн формы -- так НИКТО и не ответил. ни да ни нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2020, 14:17   #308
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
да. по паспорту и ол. и сказали ждать как всегда 4-6 недель. ну вот и ждем. может и вообще не ответят. кстати по съему квартиры. зааплаился по куче предложений через их онлайн формы -- так НИКТО и не ответил. ни да ни нет.

иностранцу самому искать жилье очень тяжело, предложений не много, а желающих много,
вы ж снимали уже жилье, решили передислоцироваться?

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2020, 14:46   #309
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
иностранцу самому искать жилье очень тяжело, предложений не много, а желающих много,
вы ж снимали уже жилье, решили передислоцироваться?

контора сняла. мне сдавать не хотели.
если честно место не очень, выбирал по фоткам, квартира сама туда сюда а вот район дыра, везде надо ехать на авто. плюс залог за месяц сгорит если раньше съеду чем через 11 месяцев. в итоге если свалить с конторы захочу то придется думать где и что искать. еще и грузовик вещей которые назад в рф и не вывезти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2020, 10:36   #310
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
контора сняла. мне сдавать не хотели.
если честно место не очень, выбирал по фоткам, квартира сама туда сюда а вот район дыра, везде надо ехать на авто. плюс залог за месяц сгорит если раньше съеду чем через 11 месяцев. в итоге если свалить с конторы захочу то придется думать где и что искать. еще и грузовик вещей которые назад в рф и не вывезти.

лично я бы не спешила сразу менять квартиру, если прям нет явных жутких косяков с ней. Сейчас сложное время, присмотритесь к другим районам, к работе, оформите ваши документы с женой, а потом можно и в другую квартиру переехать, если получится

-----------------
it's my life.
 
Old 30-03-2020, 12:21   #311
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
плюс залог за месяц сгорит если раньше съеду чем через 11 месяцев

Точно? Как-то слишком доброжелательно, или сдатчик - очень крупная контора?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2020, 22:45   #312
gazon
Пользователь
 
Сообщений: 21
Проживание: СПб - Порвоо
Регистрация: 21-01-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от A19
Точно? Как-то слишком доброжелательно, или сдатчик - очень крупная контора?

это вроде стандартное правило тут, у меня контракт с частником - то же самое. спорить не стал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2020, 22:49   #313
gazon
Пользователь
 
Сообщений: 21
Проживание: СПб - Порвоо
Регистрация: 21-01-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
кстати по съему квартиры. зааплаился по куче предложений через их онлайн формы -- так НИКТО и не ответил. ни да ни нет.

я в Порвоо снимаю, тоже долго боролся с агентами, работают как овощи по сравнению с СПб. в итоге нашел частника и снял у него. бонусом: ключи сразу на руки после просмотра, договор подписали только через 2 недели после заселения, он не торопился; с оплатами и банковским гарантийным депозитом пока не торопит, больше двух недель жил вообще ничего не заплатив (пока делал банковский счет). поэтому на первое жилье я бы рекомендовал искать именно частника.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно