Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых » Таможня и граница
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 14-12-2018, 21:52   #781
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,529
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Подниму тему.
Никто не в курсе?
опять волна поднимается,что запретят ввоз машин.
кто-то узнавал на Люття и там ответили ,что снова закроют ввоз.


В вск специально спросил на торфяновке по просьбе товарищей - "до нас ничего не доводили, ни про какие грядущие изменения не в курсе"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2018, 19:55   #782
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
я вам скажу,чего же боле..........
обрадую.
сегодня муж узнал на таможне(Люття),что с 3 января перестанут пускать машины с финскими номерами.
речь именно про кредитную шла машину(потому что у меня пока в кредите).
так что успейте до родных сгонять,да решить что можно сделать...

(пока речь о том,чтобы не пускать кредитные авто или для кучи у кого российские паспорта.то бишь нас,любимых,кто не гражданин есчо,как я пониматть.как это назвать потом можно будет.не знаю.или фообще на финских авто ,короче опять интрига))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2018, 20:42   #783
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,529
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
я вам скажу,чего же боле..........
обрадую.
сегодня муж узнал на таможне(Люття),что с 3 января перестанут пускать машины с финскими номерами.
речь именно про кредитную шла машину(потому что у меня пока в кредите).
так что успейте до родных сгонять,да решить что можно сделать...

(пока речь о том,чтобы не пускать кредитные авто или для кучи у кого российские паспорта.то бишь нас,любимых,кто не гражданин есчо,как я пониматть.как это назвать потом можно будет.не знаю.или фообще на финских авто ,короче опять интрига))


Будем посмотреть - изменений в ТК я не видел, с чего бы им менять действующие правила?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2018, 21:49   #784
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от svf
Будем посмотреть - изменений в ТК я не видел, с чего бы им менять действующие правила?

Вот эти правила, которые, действительно, не меняли даже тогда, когда снова стали пропускать, без пошлиины, второй и следующие авто одного собственника...:

<В соответствии с подпунктом 2 пункта 5 статьи 193 Федерального закона № 289-ФЗ временный ввоз транспортного средства для личного пользования, зарегистрированного в иностранном государстве и принадлежащего на праве собственности физическому или юридическому лицу, в собственности которого уже находятся транспортные средства для личного пользования, ранее ввезенные на территорию Российской Федерации и находящиеся под таможенным контролем, возможен только после обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин.>

Ранее я неоднократно говорил, что все может "вернуться на круги своя", закон ведь не изменили...
А что случится на самом деле, в следующем году -будем посмотреть...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2018, 22:04   #785
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,529
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Вот эти правила, которые, действительно, не меняли даже тогда, когда снова стали пропускать, без пошлиины, второй и следующие авто одного собственника...:

<В соответствии с подпунктом 2 пункта 5 статьи 193 Федерального закона № 289-ФЗ временный ввоз транспортного средства для личного пользования, зарегистрированного в иностранном государстве и принадлежащего на праве собственности физическому или юридическому лицу, в собственности которого уже находятся транспортные средства для личного пользования, ранее ввезенные на территорию Российской Федерации и находящиеся под таможенным контролем, возможен только после обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин.>

Ранее я неоднократно говорил, что все может "вернуться на круги своя", закон ведь не изменили...
А что случится на самом деле, в следующем году -будем посмотреть...


С этим соглашусь. Я то имел в виду сам ТК.
Для меня до сих пор не ясен вид и статус этих "соглашений". Пока только фигурировало письмо директора ФТС.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2018, 22:21   #786
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от svf
С этим соглашусь. Я то имел в виду сам ТК.
Для меня до сих пор не ясен вид и статус этих "соглашений". Пока только фигурировало письмо директора ФТС.

Эти соглашения. таможен РФ и Финляндии, имеют статус "доброй воли"...
К поправкам в Федеральном законе от 03.08.2018 г. № 289- они отношения не имеют...
Таможню в любой момент, могут обязать, а возможно уже, блюсти закон...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2018, 10:37   #787
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Собственно вот:

<Поездки на лизинговом автомобиле в Россию снова под вопросом>

<Российская таможня лишается права самостоятельно решать вопрос допуска на территорию страны лизинговых автомобилей других стран. Теперь судьбу зарубежной поездки определит сухая буква закона.>

https://ee.sputniknews.ru/economy/2...ia-estonia.html

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
Old 16-12-2018, 16:18   #788
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
ну так вот:
меня сама тетенька на таможне предупредила,когда я назад возвращалась.
речь о кредитных машинах(не важно финн или русский).

чепялька.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2018, 16:56   #789
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,529
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Собственно вот:

<Поездки на лизинговом автомобиле в Россию снова под вопросом>

<Российская таможня лишается права самостоятельно решать вопрос допуска на территорию страны лизинговых автомобилей других стран. Теперь судьбу зарубежной поездки определит сухая буква закона.>

https://ee.sputniknews.ru/economy/2...ia-estonia.html


Похоже что вот:
http://www.consultant.ru/document/c...b7a6989 9bb48/
...
Статья 55. Обеспечение исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов
...
3. За исключением случаев, указанных в части 8 настоящей статьи, обеспечение исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов не предоставляется в случаях, установленных международными договорами и актами в сфере таможенного регулирования, актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, а также в отношении:
...
+++
КонсультантПлюс: примечание.
П. 6 ч. 3 ст. 55 вступает в силу с 03.01.2019. До этой даты обеспечение не предоставляется если таможенный орган имеет основания полагать, что обязательства будут выполнены.
+++

6) товаров, декларанты которых отвечают одновременно следующим условиям:

а) совокупная сумма исполненной декларантом за три календарных года, предшествующих году, в котором подана декларация на товары, обязанности по уплате федеральных налогов и таможенных платежей, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин составляет не менее семи миллиардов рублей;
б) совокупная стоимость активов декларанта по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности за предшествующий календарный год превышает размер обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин в десять раз и более;
в) в отношении декларанта на момент принятия решения о выпуске товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой отсутствуют вступившие в силу и не исполненные в установленный срок постановления по делам об административных правонарушениях в области таможенного дела;
г) у декларанта на момент принятия решения о выпуске товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой отсутствует не исполненная в срок, установленный частью 19 статьи 73 настоящего Федерального закона, обязанность по уплате таможенных пошлин, налогов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин;
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2018, 20:13   #790
olden
здecь мoй дoм
 
Аватар для olden
 
Сообщений: 2,495
Проживание:
Регистрация: 04-11-2006
Status: Offline
я спрашивал на Брусничном, сказали, что ВАЖНО, чтобы на человека была оформлена только одна машина по временному ввозу, вторую машину уже не выпустят. Больше ограничений нет и проблем не будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2018, 19:18   #791
сержик
Пользователь
 
Аватар для сержик
 
Сообщений: 1,181
Проживание: Jyväskylä
Регистрация: 22-12-2014
Status: Offline
https://64parallel.ru/obshhestvo/ne...emy-na-granice/
Похоже с 3-огоянваря дурдом опять начнётся, когда каждый пункт пропуска будет трактовать по своему эти изменения.
 
Old 17-12-2018, 19:24   #792
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от сержик
https://64parallel.ru/obshhestvo/ne...emy-na-granice/
Похоже с 3-огоянваря дурдом опять начнётся, когда каждый пункт пропуска будет трактовать по своему эти изменения.



таки да.
судя по разговорам на форуме,понимаю,что пересекаем мы границу через разные планеты.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2018, 20:52   #793
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Опять дебилизм начинается? Уже на это не обращаешь внимание, опять очередные критические дни, которые постоянно 24/7
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2018, 08:32   #794
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
Опять дебилизм начинается? Уже на это не обращаешь внимание, опять очередные критические дни, которые постоянно 24/7

Так ничего и не прекращалось...
Поправки в закон, как приняли в сентябре, так и не отменяли...
ИМХО, дали отсрочку, четыре месяца, на упорядочение вопросов собственности авто, а после Нового Года (с 03.01.2019) -по закону...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2018, 09:24   #795
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,529
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Так ничего и не прекращалось...
Поправки в закон, как приняли в сентябре, так и не отменяли...
ИМХО, дали отсрочку, четыре месяца, на упорядочение вопросов собственности авто, а после Нового Года (с 03.01.2019) -по закону...


Нее, веселье еще не закончилось, как выяснилось:

Постановление Правительства РФ от 12.12.2018 N 1515 "О случае непредоставления обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов"

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/56045.html/
© КонсультантПлюс, 1997-2018

Ну или тут:

http://publication.pravo.gov.ru/Doc...x=0&rangeSize=1
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2018, 09:54   #796
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от svf
Нее, веселье еще не закончилось, как выяснилось:

Постановление Правительства РФ от 12.12.2018 N 1515 "О случае непредоставления обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов"

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/56045.html/
© КонсультантПлюс, 1997-2018

Ну или тут:

http://publication.pravo.gov.ru/Doc...x=0&rangeSize=1


Ну так о чем кипеж?
Первый и второй пункт касается физического лица.
Третий пункт как был, так и остался: если у банка есть невывезенные машины, нарушившие время пребывания, то тогда не пустят. Как было, так и осталось.

Но меня заинтересовала фраза "при одновременном соблюдении следующих условий". Это что же получается: даже если у банка проблемы и есть невывезенные машины, нарушившие время ввоза, а у тебя в личной истории их нет (пункт 1 и 2), то можно спокойно ехать?

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2018, 09:59   #797
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,529
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Но меня заинтересовала фраза "при одновременном соблюдении следующих условий". Это что же получается: даже если у банка проблемы и есть невывезенные машины, нарушившие время ввоза, а у тебя в личной истории их нет (пункт 1 и 2), то можно спокойно ехать?


Не, не получается - непредоставлять обеспечение можно только если все 3 условия выполнены. Вот если бы было написано "про выполнении одного из следующих условий..." тогда да
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2018, 10:21   #798
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от svf
Не, не получается - непредоставлять обеспечение можно только если все 3 условия выполнены. Вот если бы было написано "про выполнении одного из следующих условий..." тогда да

Да, согласен. Понял неправильно.

Но первые два условия относятся к частному лицу. А третье условие относится к банку. Но вроде же так и было, ничего нового: Если банк нарушил условия ввоза, то страдают все, пока банк с ситуацией не разберётся. Одновременное нахождение транспортных средств на территории РФ никто не запрещает, если они не нарушают условия ввоза.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2018, 10:26   #799
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,529
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Да, согласен. Понял неправильно.

Но первые два условия относятся к частному лицу. А третье условие относится к банку. Но вроде же так и было, ничего нового: Если банк нарушил условия ввоза, то страдают все, пока банк с ситуацией не разберётся. Одновременное нахождение транспортных средств на территории РФ никто не запрещает, если они не нарушают условия ввоза.


Новое только в том, что это новое постановление правительства. Которое вроде как разрешает делать то что и делалось раньше, но в условиях того что вступил в силу новый пункт в ФЗ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2018, 10:39   #800
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от svf
Новое только в том, что это новое постановление правительства. Которое вроде как разрешает делать то что и делалось раньше, но в условиях того что вступил в силу новый пункт в ФЗ.

Но больше не будет этой несуразицы с одновременно ввезенными транспортными средствами. В постановлении оговариваются только пункты нарушений, а если нарушений у банка нет, то хоть весь автопарк пусть въезжает. Остается только надеяться, что банки будут быстро разбираться в случае нарушения и если оно было, то граница не будет закрыта по полгода.

И есть еще один плюс: теперь, если в семье две машины, записанные на одного человека, то можно будет быть в РФ одновременно на обеих.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------

Последнее редактирование от ay) : 18-12-2018 в 14:38.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2018, 20:48   #801
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
если честно,то вааще ни к.я не паняла.

про банк.
написано как-то заковыристо,что не врублюсь.

https://64parallel.ru/novosti/probl...vto-razreshena/

хаця погодите:
то есть,если собралось хоть мульен машин в Рассею,то ехать можно при том условии,что идиот перед этим мульоном машин не застрял там на более чем год?
получается .мона ехать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2018, 23:41   #802
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,529
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
если честно,то вааще ни к.я не паняла.

про банк.
написано как-то заковыристо,что не врублюсь.

https://64parallel.ru/novosti/probl...vto-razreshena/

хаця погодите:
то есть,если собралось хоть мульен машин в Рассею,то ехать можно при том условии,что идиот перед этим мульоном машин не застрял там на более чем год?
получается .мона ехать?


Если коротко - то похоже что все будет так, как и есть сейчас.
Но - обратите внимание, что сроки начала действия этого постановления и нового пункте в соотв сФЗ могут быть разными. Я сегодня слышал, что одно начинает работать с 03.01, а другое только с 14.01, то есть получается дыра в 12 суток.
Найти пруф сейчас не получилось, надо разбираться со сроками вступления в силу.

Upd: вот, нашел: http://www.tks.ru/news/nearby/2018/12/18/0015
В самом низу. Похоже что просто через 30 дней с момента опубликования.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2018, 16:29   #803
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,529
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2018, 23:32   #804
mimokrokodil
Пользователь
 
Сообщений: 23
Проживание:
Регистрация: 24-12-2018
Status: Offline
Специально зарегестрировался

Хорошего Рождества всем.
Вот только от друзей пришли удивительные новости. На Вяртсила им сказали, что со 2.01.19 те, кто имеют прописку в России или владеют недвижимостью, не смогут въехать на машине с финскими номерами без уплаты обеспечения. Вроде опять какой-то новый закон. Хотя лживость русских таможенников всем хорошо известна, но никогда не знаешь, где ложь, а где правда. Как они, интересно, собираются проверять, учитывая, что даже базы данных разных пограничных переходов не сообщаются между собой, т. е. общей базы данных у них нет (несмотря на то, что таможенники врут, что, якобы, база одна на весь Северо-Запад) — проверено проездами через Брусничное и Торфяновку.
Ну и чтоб два раза не вставать, Svea и еще две конторы, одна из которых со сложным немецким названием и Gmbh на конце скомпрометированы и их машины не пускают в Россию. Поеду обратно — уточню.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2018, 08:12   #805
PunkGuy
Пользователь
 
Аватар для PunkGuy
 
Сообщений: 155
Проживание:
Регистрация: 31-05-2012
Status: Offline
И каким же образом наличие недвижимости проверять будут?

Про прописку в России - года до 2014го оно так и было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2018, 09:22   #806
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
С кредитом на машину расплатились. Теперь мужа из своей квартиры выписывать что ли, чтоб до Питера довёз?))
Интересно, где очередную засаду ждать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2018, 09:24   #807
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PunkGuy
И каким же образом наличие недвижимости проверять будут?

Про прописку в России - года до 2014го оно так и было.



Намного раньше было то очередное "обострение". Потом прошло.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2018, 09:56   #808
PunkGuy
Пользователь
 
Аватар для PunkGuy
 
Сообщений: 155
Проживание:
Регистрация: 31-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Намного раньше было то очередное "обострение". Потом прошло.

Не, я в 2013м оформился и через год уже не надо было.

З.ы. тоже усиленно машину досрочкой погашаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2018, 10:27   #809
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
С кредитом на машину расплатились. Теперь мужа из своей квартиры выписывать что ли, чтоб до Питера довёз?))
Интересно, где очередную засаду ждать?

Всё, что угодно, можно ждать.
Например номер детского садика бабушки: могут пропускать только четные или нечётные.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 25-12-2018, 10:28   #810
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,529
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PunkGuy
И каким же образом наличие недвижимости проверять будут?

Про прописку в России - года до 2014го оно так и было.


Да никак не будут проверять, опять "кто-то что-то не так понял".
В FB уже с неделю бурление на тему прописки. И что характерно - все "слухи" приходят с Вяртсиля.
Я бы подождал реальных фактов (разворота на границе с официальным отказом), а то сейчас это все на уровне "моему другу сказал таможенник".

Судя по всему это результат "творческого переосмысления" отдельными сотрудниками текста из постановления 1515, где сказано о "наличии постоянного места жительства" + отсутствие официальных указаний как это применять в реальной жизни.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2018, 13:41   #811
mimokrokodil
Пользователь
 
Сообщений: 23
Проживание:
Регистрация: 24-12-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PunkGuy
И каким же образом наличие недвижимости проверять будут?

Про прописку в России - года до 2014го оно так и было.

А как они прописку проверяли? У меня, например, загранпаспорт получен в консульстве в Хельсинки, на консульском учете не стою, прописка питерская есть.
Тут в том то все и дело, что таможенники неоднократно были пойманы на откровенной лжи, особенно на Торфяновке.
Вопли о том, что «раз прописан — сам виноват» издают те, кто и про изнасилование считает, что «раз изнасиловали — сама виновата». Прописка нужна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2018, 14:00   #812
Andrey751
Пользователь
 
Сообщений: 151
Проживание:
Регистрация: 20-03-2016
Status: Offline
Да нет никакой базы прописанных в РФ. Проверять будут методом нархапа? Типа мы знаем, что у Вас есть прописка!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2018, 14:34   #813
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Как надоели все эти фейковые новости в ФБ и завистники с ними ..))))

На таможне ответили ( про новое постановление) .. Им ещё никаких указаний не поступало, но думают, что никаких изменений не будет!!!
И ещё ....

".... К иностранным физическим лицам относятся:
иностранные граждане и лица без гражданства, не имеющие вида на жительство в Российской Федерации;
граждане Российской Федерации, имеющие вид на жительство в иностранном государстве..."

http://www.tks.ru/forum/archive/index.php/t-245674.html


А также здесь http://fl.customs.ru/index.php?opti...-16&Itemid=1795 Ответ на 12 вопрос .

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 27-12-2018, 22:52   #814
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Финские источники утверждают, что на границе стали требовать заполнить анкету об иностранном транспортном средстве, при его первом ввозе в РФ. Кто-нибудь сталкивался? Особенно интересует Торфяновка. В этой анкете, кстати, есть вопрос про движимое и недвижимое имущество в РФ.

Я так понимаю, что на этой неделе ещё есть шанс бесплатно проехать на машине, принадлежащей банку, да?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2018, 08:15   #815
mimokrokodil
Пользователь
 
Сообщений: 23
Проживание:
Регистрация: 24-12-2018
Status: Offline
В прошлую пятницу въезжали через Торфяновку, но не первый раз, вопросов не было, выезжали в среду, не было даже очередей. А что за источники, ссылочкой не поделитесь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2018, 08:58   #816
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Вот здесь внизу ссылка Uuden auton ilmoitus: http://bensaralli.com/migraatiolapu...n-tayttoohjeet/ и в комментариях инфо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2018, 09:03   #817
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Хмм, про имущество, по ходу, не в этой анкете. Но какой-то опросник с переводом ещё есть, где и про машину и про имущество.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2018, 09:09   #818
EV
Пользователь
 
Сообщений: 153
Проживание:
Регистрация: 27-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Хмм, про имущество, по ходу, не в этой анкете. Но какой-то опросник с переводом ещё есть, где и про машину и про имущество.


По вашей ссылке, обычные документы для финов с визой. Первая таможенная декларация, у многих любителей заправляться в РФ, она мнокократная и не надо заполнять на временный ввоз каждый раз, второй документ - регистрационная карта иностранца, без нее не гражданина РФ в гостиницу не заселят, и без отметки если более 3 суток, выпишут административный штраф и обьяснения где были.

Если у вас 2 гражданства( Финляндии и РФ) или РФ - вам не надо заполнять регистрационную карту иностранца. Насколько я знаю регистрационную карту иностранца ввели не вчера.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2018, 09:12   #819
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Вы не досмотрели страницу до конца.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2018, 10:14   #820
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Финские источники утверждают, что на границе стали требовать заполнить анкету об иностранном транспортном средстве, при его первом ввозе в РФ. Кто-нибудь сталкивался? Особенно интересует Торфяновка. В этой анкете, кстати, есть вопрос про движимое и недвижимое имущество в РФ.

Я так понимаю, что на этой неделе ещё есть шанс бесплатно проехать на машине, принадлежащей банку, да?


если первый раз на машине этой пересекаете,то всегда спрашивают.
потом данные остаются в компе.
меня то спросят,то нет.

ну до неразберихи,которая начнется,можно еще прокатиться через границу.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2018, 10:31   #821
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
если первый раз на машине этой пересекаете,то всегда спрашивают.
потом данные остаются в компе.
меня то спросят,то нет.

ну до неразберихи,которая начнется,можно еще прокатиться через границу.

Устно спрашивают или надо бумажку заполнять?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2018, 11:25   #822
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Устно спрашивают или надо бумажку заполнять?


они устно спросят(потому что ,естественно,данных в компе не будет)
и если первый раз,то просто подольше чуток постоите,они внесут данные и вроде как бумаженцию все таки какую то дадут заполнить(какие вопросы там,точно не помню.но чисто :на сколько едете и куда может что-то еще).
формальность,не более.

Хну,не переживайте.это не смертельно.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2018, 11:28   #823
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
они устно спросят(потому что ,естественно,данных в компе не будет)
и если первый раз,то просто подольше чуток постоите,они внесут данные и вроде как бумаженцию все таки какую то дадут заполнить(какие вопросы там,точно не помню.но чисто :на сколько едете и куда может что-то еще).
формальность,не более.

Хну,не переживайте.это не смертельно.

Я не переживаю. Просто всё, что можно заполнить заранее, хотелось бы заполнить заранее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2018, 11:44   #824
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Я не переживаю. Просто всё, что можно заполнить заранее, хотелось бы заполнить заранее.



насколько я помню,эта анкета в виде небольшой бумажки(половина стандартного листа) и она у них на столе рабочем(помню достали оттуда и протянули мне на стойку заполнять).
я не видела её в свободном доступе,как ,например,декларации(может быть на стендах есть образцы оформления.но я мало читаю инфу там)

(вопрос о первом пересечении наверно зависит и от сотрудника.есть новенькие,есть те,которым лень сразу искать,всякое может быть).

но это на нашей так.и у меня так было.
(так что просто к сведению можно принять)

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2018, 11:58   #825
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mimokrokodil
А как они прописку проверяли? У меня, например, загранпаспорт получен в консульстве в Хельсинки, на консульском учете не стою, прописка питерская есть.
Тут в том то все и дело, что таможенники неоднократно были пойманы на откровенной лжи, особенно на Торфяновке.
Вопли о том, что «раз прописан — сам виноват» издают те, кто и про изнасилование считает, что «раз изнасиловали — сама виновата». Прописка нужна.

При всём уважении , Вы сами создали систему , позволяющую \ вынуждающую таможенника задавать Вам эти вопросы .
Живёте в Финляндии ( " загранпаспорт получен в консульстве " ) , а на консульском учёте не состоите и прописка питерская есть . А это - лукавство и определённое мошенничество . Небось в музеях питерской пропиской оперируете ? И в транспорте - в электричках , к примеру , 10% от стоимости билета платите , если до пенсионерства дожили . Пенсионное , опять же - чтоб в метро не платить . Да мало ли чего ещё ... Удобно ! Но не честно .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2018, 13:29   #826
Dinozavr
Пользователь
 
Сообщений: 1,889
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline

-----------------
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2018, 14:49   #828
mimokrokodil
Пользователь
 
Сообщений: 23
Проживание:
Регистрация: 24-12-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
При всём уважении , Вы сами создали систему , позволяющую \ вынуждающую таможенника задавать Вам эти вопросы .
Живёте в Финляндии ( " загранпаспорт получен в консульстве " ) , а на консульском учёте не состоите и прописка питерская есть . А это - лукавство и определённое мошенничество . Небось в музеях питерской пропиской оперируете ? И в транспорте - в электричках , к примеру , 10% от стоимости билета платите , если до пенсионерства дожили . Пенсионное , опять же - чтоб в метро не платить . Да мало ли чего ещё ... Удобно ! Но не честно .

Вы, извините, ерунду пишете.
Никакой системы я не создавал об этом без меня позаботились. Таможенника не должна волновать моя недвижимость нигде. Только постоянное место жительства.
Закон не обязывает никого становиться на консульский учет.
Вы в музеях когда-нибудь бывали в жизни? Хоть в местном этнографичерском? Не похоже. Ни в одном музее в России не спрашивают прописку. Значение имеет только российское гражданство. И да, как российский гражданин я плачу цену, которую просят с российских граждан.
Я не пенсионер, но российская пенсия мне не грозит, не волнуйтесь, у вас не отберу ничего. Пенсионные отчисления плачу в нормальной стране, так что с пенсией у меня все хорошо будет, если доживу. Не переживайте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2018, 14:54   #829
mimokrokodil
Пользователь
 
Сообщений: 23
Проживание:
Регистрация: 24-12-2018
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2018, 15:14   #830
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
При всём уважении , Вы сами создали систему , позволяющую \ вынуждающую таможенника задавать Вам эти вопросы .
Живёте в Финляндии ( " загранпаспорт получен в консульстве " ) , а на консульском учёте не состоите и прописка питерская есть . А это - лукавство и определённое мошенничество . Небось в музеях питерской пропиской оперируете ? И в транспорте - в электричках , к примеру , 10% от стоимости билета платите , если до пенсионерства дожили . Пенсионное , опять же - чтоб в метро не платить . Да мало ли чего ещё ... Удобно ! Но не честно .


Вот интересно стало, а Вы реально считаете что административные законы государства даны людям некой верховной силой или может божеством каким то?
По мне так кучка карьеристов , называемях депутатами, принимают некие безумные правила удобные для них.
И после этого Вы считете людей не честными? Странное решение.

А вообще офтопик конечно это.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2018, 15:16   #831
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mimokrokodil
Там пишут про 10 тыс. евро и прочие чеки. Интересно они копейки в кошельке тоже будут пересчитывать, как раньше при советах.

При советах копейки не считали. Так что не выдумывайте. Вы тем более и не жили при советах там. (Сами про пенсию писали.)

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2018, 15:19   #832
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mimokrokodil
Там пишут про 10 тыс. евро и прочие чеки. Интересно они копейки в кошельке тоже будут пересчитывать, как раньше при советах.

В этой части ничего не изменилось. Нормы такие же как сейчас.
Изменились нормы товаров безпошлинного ввоза.

Копейки будут считать , если есть подозрения на крупную сумму денег, но обычно не считают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2018, 15:21   #833
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Вот интересно стало, а Вы реально считаете что административные законы государства даны людям некой верховной силой или может божеством каким то?
По мне так кучка карьеристов , называемях депутатами, принимают некие безумные правила удобные для них.
И после этого Вы считете людей не честными? Странное решение.

А вообще офтопик конечно это.....

Так ведь эти депутаты избранники народа, значи люди дали им право придумывть "честные" законы, которые и обязаны исполнять.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2018, 15:56   #834
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,787
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mimokrokodil
Там пишут про 10 тыс. евро и прочие чеки. Интересно они копейки в кошельке тоже будут пересчитывать, как раньше при советах.

На честное слово, но если заметят блеск в глазах то (((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2018, 16:03   #835
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
При всём уважении , Вы сами создали систему , позволяющую \ вынуждающую таможенника задавать Вам эти вопросы .
Живёте в Финляндии ( " загранпаспорт получен в консульстве " ) , а на консульском учёте не состоите и прописка питерская есть . А это - лукавство и определённое мошенничество . Небось в музеях питерской пропиской оперируете ? И в транспорте - в электричках , к примеру , 10% от стоимости билета платите , если до пенсионерства дожили . Пенсионное , опять же - чтоб в метро не платить . Да мало ли чего ещё ... Удобно ! Но не честно .



Что-то странное Вы пишете о лукавстве с мошенничеством.
Можно ссылку на нарушение российских законов?

Большинство посещающих Россию из Финляндии только меняют валюту где-нибудь у границы и тратят её на покупки.
И ещё обеспечивают всем своих родителей в России.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2018, 16:04   #836
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
На честное слово, но если заметят блеск в глазах то (((

Ну не совсем на честное. У финнов уже есть собаки которые деньги унюхивают наличные.
На российской стороне тоже обещают скоро таких нюхачей завести.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2018, 16:08   #837
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Вот интересно стало, а Вы реально считаете что административные законы государства даны людям некой верховной силой или может божеством каким то?
По мне так кучка карьеристов , называемях депутатами, принимают некие безумные правила удобные для них.
И после этого Вы считете людей не честными? Странное решение.

А вообще офтопик конечно это.....



"Анархия - мать порядка"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2018, 16:39   #838
helena.cher.
Пользователь
 
Сообщений: 610
Проживание:
Регистрация: 19-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mimokrokodil
Там пишут про 10 тыс. евро и прочие чеки. Интересно они копейки в кошельке тоже будут пересчитывать, как раньше при советах.


Не 10 тыс евро, а превышающей 10000 долларов США.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2018, 17:13   #839
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Граждане, пересекающие Петрозаводскую таможни- у вас спрашивают про регистрацию в России?
А то ФБ кишит такими новостями.. Якобы их разворачивают ...Они типа, не могут ввести транспортное средство без уплаты налога.

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2018, 17:17   #840
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Вот здесь внизу ссылка Uuden auton ilmoitus: http://bensaralli.com/migraatiolapu...n-tayttoohjeet/ и в комментариях инфо.

Это было давно! Ничего нового.
Декларацию заполняешь ( 2 экземпляра) заранее, а регистрационную карточку- пограничник. Но карточку заполняют только на граждан иностранного государства. Лиц с двойным гражданством ( Фи/ РУ) это не касается.

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно