Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Я заболел, что делать?
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 9, средняя оценка - 1.44. Опции просмотра
Old 16-05-2016, 19:48   #1
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
вирусный кашель

сначала у меня дочь не давала две недели никому спать-сухой изнуряющий кашель,пока не прошло само,ни одно лекарство не помогало.
а теперь вот я с того понедельника. я такого кошмара в жизни не помню. не сплю ,только урывками полтора-два часа. кашляю так,что уже болят ребра,все мышцы живота, глаза красные от перенапряжения-сосуды полопались. не одно,а покуплено пять лекарст в аптеке не помогает. ни молоко с медом,маслом,содой,ни женый сахар,ни крапивный чай,ни паровая сауна..
устала,спать хочу.. сил нет вобще уже как зомби.
сегодня пришла к врачу в энсиапу. говорю,что уже падаю
и лекарства из аптеки не помогают
а она мне,а и не помогут.

легкие послушала-хрипит говорит

я попросила что-нить мне выписать,что Бы хоть как-то помогло.
а она мне --подождем до четверга,вот в четверг время тебе.

Блин!! правда,что в финляндии нет лекарст ,облегчающих приступы сухого кашля? или это отношение к русским потилайцам?

в России горчичники, бромгексин на раз на всю ночь кашель купирует одной таблеткой и без рецепта. банки там подругу поставить попросить можно.

я в шоке,я спать хочу,я уже совсем .. продайте бромгексина,у кого есть,приеду .
мож кто знает доступный рецепт помощи на месте,так сказать?

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 16-05-2016, 19:50   #2
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Бромгексин и здесь без рецепта в аптеках, если мне память не изменяет
 
Old 16-05-2016, 19:55   #3
ТётяСветочка
ЗАЧЕКИНИЛАСЬ
 
Аватар для ТётяСветочка
 
Сообщений: 147
Проживание:
Регистрация: 16-05-2016
Status: Offline
Bisolvon и Bisovon Strong (Бромгексин) oraaliliuos.
 
Old 16-05-2016, 20:10   #4
SIDOROVA
Пользователь
 
Аватар для SIDOROVA
 
Сообщений: 383
Проживание:
Регистрация: 07-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
ни молоко с медом,маслом,

я в шоке,я спать хочу,я уже совсем .. продайте бромгексина,у кого есть,приеду .
мож кто знает доступный рецепт помощи на месте,так сказать?

При кашле таком я пользовалась медом, хлопковым медом. Мед белого цвета.Это единственный мед на который у меня нет аллергии. Знатоки сказали, надо пить не с молоком, а с водой тепленькой. Могу отгрузить попробовать для попытки выздоровления. Вдруг это поможет. А вот бромгексина нет.
 
Old 16-05-2016, 20:18   #5
nnn
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
сначала у меня дочь не давала две недели никому спать-сухой изнуряющий кашель,пока не прошло само,ни одно лекарство не помогало.
а теперь вот я с того понедельника. я такого кошмара в жизни не помню. не сплю ,только урывками полтора-два часа. кашляю так,что уже болят ребра,все мышцы живота, глаза красные от перенапряжения-сосуды полопались. не одно,а покуплено пять лекарст в аптеке не помогает. ни молоко с медом,маслом,содой,ни женый сахар,ни крапивный чай,ни паровая сауна..
устала,спать хочу.. сил нет вобще уже как зомби.
сегодня пришла к врачу в энсиапу. говорю,что уже падаю
и лекарства из аптеки не помогают
а она мне,а и не помогут.

легкие послушала-хрипит говорит

я попросила что-нить мне выписать,что Бы хоть как-то помогло.
а она мне --подождем до четверга,вот в четверг время тебе.

Блин!! правда,что в финляндии нет лекарст ,облегчающих приступы сухого кашля? или это отношение к русским потилайцам?

в России горчичники, бромгексин на раз на всю ночь кашель купирует одной таблеткой и без рецепта. банки там подругу поставить попросить можно.

я в шоке,я спать хочу,я уже совсем .. продайте бромгексина,у кого есть,приеду .
мож кто знает доступный рецепт помощи на месте,так сказать?



Зайди в аптеку, купи Medipekt. Это он самый и будет. Около 7-9 евро.
Лучше в микстуре. Быстрее поможет.

Ещё что-то вроде Кодетабса продаётся без рецепта. Помогает.¨

Ещё можно от Ратиофарм купить то же самое на пару евро дешевле.
 
Old 16-05-2016, 21:14   #6
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Часто подобный кашель бывает при микоплазменной инфекции, тогда надо антибиотик, esim. Doxicyclin.
Отличное средство от изнуряющего кашля - Codesan Comp, для особ чувствительных и детей - Cocillana, оба по рецепту. Каждый врач это знает.

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 16-05-2016, 22:16   #7
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Часто подобный кашель бывает при микоплазменной инфекции, тогда надо антибиотик, есим. Дохицыцлин.
Отличное средство от изнуряющего кашля - Цодесан Цомп, для особ чувствительных и детей - Цоциллана, оба по рецепту. Каждый врач это знает.


сгоняла в аптеку за аналогами бромгексина,надеюсь,что ночью высплюсь.

но каково отношение врача? кашляешь? не спишь,в лёгких хрипы? мышцы от кашля болят?

ну покашляй еще 4 дня!!!! в аптеке брать ничего не надо,не поможет.

Доксициклину что-ли поискать-у меня от укуса клеща с лета вроде остался?

вот я не понимаю. или я невезучайя такая на врачей в финляндии или что? у меня муж уже ржет просто после очередного моего столкновения с медициной.

как я за 100 евро сходила на прием по записи к светилу ,на давление позаловаться и мне без осмотра было предложено после долгого глядения в комп похудеть...
как с борелиозом,в три часа ночи с лихорадкой и 40 температурой мне посоветовали пойти утром на работу..
как после выгрузки меня на носилках с непонятно чем,давление было или повреждение нерва среднего уха я до сих пор не знаю.. послали поутру до дому.. типа не инсульт же.. ни выписки,ни диагноза ни рекомендации--сама восстанавливалась.

сегодня надо видеть было как меня в том же кабинете корчило от боли от кашля-неделю без роздыху-- и попросили до четверга погулять они понаблюдают.

догадываюсь отчего сегодня так обошлись-- оне любят чтоб поциэнт меньше врача знал. она меня спросила пью ли я таблы от давления. а я сказала,что нашла хорошее средство снимающее отеки и давление-льняные семечки. врач громко заржала,решила что идиотов лечить не будет..

так если помогают,нафига я химию в себя пихать буду?
мне от кашля мед Бы с горячим молоком помогал,так я Бы уже здоровая бегала. а так вижу что инфекция и заразная..

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 16-05-2016, 23:00   #8
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
сегодня надо видеть было как меня в том же кабинете корчило от боли от кашля-неделю без роздыху-- и попросили до четверга погулять они понаблюдают.
Раз простуда ушла в затяжной кашель, то это уже смешанная бактериально-вирусная инфекция (а не просто вирусная) - тебе, явно, нужен антибиотик!
Мне тоже не ясно, почему врач тебе не выписал антибиотик. Бред какой-то.
Если переносишь тетрациклин, то принимай доксициклин. Или лучше эритромицин.
 
Old 16-05-2016, 23:24   #9
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Раз простуда ушла в затяжной кашель, то это уже смешанная бактериально-вирусная инфекция (а не просто вирусная) - тебе, явно, нужен антибиотик!
Мне тоже не ясно, почему врач тебе не выписал антибиотик. Бред какой-то.
Если переносишь тетрациклин, то принимай доксициклин. Или лучше эритромицин.


я завтра пойду спрошу. Вовще принимала меня энсиапусаираанхойтая. у них теперь так очереди рассасывают. приняла и ,формальность выполнила.. а что лечение к четвергу .. ,когда к врачу попаду--это наверное тоже нормально,наблюдать,как человеку очень плохо

мне правда жалко времени своего,дохать до поликлиники,полтора часа подождать и поехать на диванчик несолоно хлебавши.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 16-05-2016, 23:30   #10
Godzila
Пользователь
 
Аватар для Godzila
 
Сообщений: 123
Проживание:
Регистрация: 10-10-2011
Status: Offline
Добрый вечер!
Несколько лет назад у меня такая же история была. Воздух выкашливался, а вздохнуть уже не могла. Била себя по щекам, что бы не потерять сознание и сделать вздох. Все внутри было поражено этой гадостью. Сидя проводила ночи, ребро от кашля треснуло. Думала что умру. Потом 9 месяцев еще в себя прийти не могла.
А все потому, что вовремя антибиотик не получила.
"врачиха" дура и тварь из тервеускескуса так же как и Вам прописала микстурки бутылочку, и решила понаблюдать, что будет дальше. До сих пор жалею, что под суд ее не отдала. Просто тогда сил не было.

Спасла меня в ночной скорой помощи пожилая врач, сразу отправила на рентген, там же и ребро треснувшее обнаружилось, прописала антибиотики.
АНТИБИОТИК помог, но не на долго, из за того, что болезнь была уже запущена, все возобновилось!! Я снова в ночную скорую помощь, там мне прописали другой, более сильный антибиотик.
Срочно бегите или ползите в амбуланс.

Желаю Вам скорейшего выздоровления
 
Old 16-05-2016, 23:37   #11
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Godzila
Добрый вечер!
Несколько лет назад у меня такая же история была. Воздух выкашливался, а вздохнуть уже не могла. Била себя по щекам, что бы не потерять сознание и сделать вздох. Все внутри было поражено этой гадостью. Сидя проводила ночи, ребро от кашля треснуло. Думала что умру. Потом 9 месяцев еще в себя прийти не могла.
А все потому, что вовремя антибиотик не получила.
"врачиха" дура и тварь из тервеускескуса так же как и Вам прописала микстурки бутылочку, и решила понаблюдать, что будет дальше. До сих пор жалею, что под суд ее не отдала. Просто тогда сил не было.

Спасла меня в ночной скорой помощи пожилая врач, сразу отправила на рентген, там же и ребро треснувшее обнаружилось, прописала антибиотики.
АНТИБИОТИК помог, но не на долго, из за того, что болезнь была уже запущена, все возобновилось!! Я снова в ночную скорую помощь, там мне прописали другой, более сильный антибиотик.
Срочно бегите или ползите в амбуланс.

Желаю Вам скорейшего выздоровления


ой про ребро это вобще жесть,у меня до нижних ребер не дотронуться и боль при кашле где-то вот под ребрами этими неземная. В амбуланс это опять до трех ночи там сидеть.. а в шесть утра на работу на три часа..

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 17-05-2016, 00:06   #12
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
ой про ребро это вобще жесть,у меня до нижних ребер не дотронуться и боль при кашле где-то вот под ребрами этими неземная. В амбуланс это опять до трех ночи там сидеть.. а в шесть утра на работу на три часа..

Похоже на постгриппозный бронхит. Как температура - высокая?
..и какая там работа - звони отменяй, ты же не хочешь пневмонию заработать...

А что у тебя есть в аптечке? Пенталгин и супрастин есть? Витамин С есть?
Пока нет антибиотика, принимай хоть "антигриппиновую смесь" три раза в день:
пенталгин + супрастин + витамин С 500 мг
 
Old 17-05-2016, 01:14   #13
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Похоже на постгриппозный бронхит. Как температура - высокая?
..и какая там работа - звони отменяй, ты же не хочешь пневмонию заработать...

А что у тебя есть в аптечке? Пенталгин и супрастин есть? Витамин С есть?
Пока нет антибиотика, принимай хоть "антигриппиновую смесь" три раза в день:
пенталгин + супрастин + витамин С 500 мг

Супрастин всегда был антигистаминным препаратом/от аллергии/ его не принимают при гриппе и бронхите, и тем более вирусных ифекциях.
 
Old 17-05-2016, 01:32   #14
pozitivchik
Пользователь
 
Сообщений: 120
Проживание:
Регистрация: 06-01-2015
Status: Offline
Если нет тем-ры - купите себе перцовый пластырь, разрежте его листик пополам (поперек) и поставьте на оба плеча на сутки. Только на плечи ставьте не как погоны лежат , а поперек плеча, на его серединной части. Противопоказания только если кожа дает аллергию на перцовый пластырь. Не мучайте себя бромгексином.

Второй вариаент - 2 плода сухого инжира заливаем кипящим молоком и минут через 30 съедаем инжир , и запиваем тем молоком. Противопоказания только тем, кто не пьет молоко вообще из за кишечника.

Третий вариант.
При тяжелом кашле и одышке
Приготовить овсяно-молочную вытяжку: 0,5 овса заливают 2 литрами молока и томят в духовке на слабом огне 1,5-2 часа. Принимают по одному стакану в день перед сном.

Другое средство: 2 столовые ложки овса смешать с таким же количеством изюма и залить 1,5 л холодной кипяченой воды. Варить на очень слабом огне или томить в духовке под крышкой на слабом жару до тех пор, пока половина жидкости не выпарится. Слегка остудить, процедить, отжать, добавить в сцеженную жидкость 1 столовую ложку натурального меда и тщательно перемешать. Принимать по 1 столовой ложке по несколько раз в день.

Промытый овес насыпать в кастрюлю на 2/3 и залить молоком, не заполнив на 2 пальца до верха кастрюли, закрыть крышкой и поставить в духовку на слабый жар. Молоко доливать по мере выкипания до первоначального объема, пока овес не разварится. Отвар остудить, процедить, отжать через марлю. В полученную жидкость добавить половину объема натурального меда в соотношении 2:1, перемешать и принимать по 1 столовой ложке 3-5 раз в день.

Особенно рекомендуются эти средства при пневмонии, бронхите, трахеите.
Источник: http://www.medn.ru/statyi/lekarstve...-dyihaniya.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2016, 12:12   #15
Bublik
Пользователь
 
Аватар для Bublik
 
Сообщений: 422
Проживание:
Регистрация: 26-10-2009
Status: Offline
найдите частного русского врача и сходите. Шутки с самолечением плохи ..и никаких прогреваний!!! К врачу!!! (нормальному) и быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2016, 12:25   #16
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bublik
найдите частного русского врача и сходите. Шутки с самолечением плохи ..и никаких прогреваний!!! К врачу!!! (нормальному) и быстрее


Русский пропишет что-то особенное?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2016, 12:25   #17
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bublik
найдите частного русского врача и сходите. Шутки с самолечением плохи ..и никаких прогреваний!!! К врачу!!! (нормальному) и быстрее


сходила вчера с 11 вечера в очередь посидеть до 7 утра в местную больничку, Нааарооодууууу!!!
сделали рентген,но ответ только к вечеру в мой тервеускескус зашлют.

Тулехдутус арво 90%!

и с этим меня вчера отправили подождать четыре дня из местной поликлинники. Говорю же,не знаю кому как а у меня ПЕРСОНАЛьНОЕ невезение на хорошего врача. И так уже 15 лет.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 17-05-2016, 12:35   #18
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Русский пропишет что-то особенное?


Русских,получавших образование еще то,которое было достойным,приучали комплексно к болезни подходить. Я помню,когда к моим детям неотложка приезжала на высокую температуру,так кроме вырубить лекарством симптомы и кучу всякого покажут-обьяснят. Как ребенка растереть от жара,что в нос закапать ,кроме аптечных лекарств.
помню всегда советы и как компресс на ушко сделать и много чего.
местная медицина-это,ну как я сталкивалась- горит красная лампочка на приборной доске-разбить лампочку молотком,чтоб не горела.
вот борелиозом я болела-дали антибиотик и усе. и на работу звездуй. с лихорадкой.

а когда у меня отек квинке от него случился и я села на поезд спасать себя в Питер. Там не другой антибиотик,антигистаминные,капельни цы,говорят,что вобще положено пару недель в больнице полежать с таким серьёзным заболеванием...

это вот разница подходов,а не то что русский лучше финнов.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 17-05-2016, 13:38   #19
Stanislav42
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 02-05-2010
Status: Offline
Сухой кашель

Рекомендую попробовать дышать над горячей водой, в которую добавить бальзам "Звёздочка". Или еловой, сосновой хвои.
 
Old 17-05-2016, 13:46   #20
Malvina
Nothing is impossible...
 
Аватар для Malvina
 
Сообщений: 2,686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 15-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
сходила вчера с 11 вечера в очередь посидеть до 7 утра в местную больничку, Нааарооодууууу!!!
сделали рентген,но ответ только к вечеру в мой тервеускескус зашлют.

Тулехдутус арво 90%!

и с этим меня вчера отправили подождать четыре дня из местной поликлинники. Говорю же,не знаю кому как а у меня ПЕРСОНАЛьНОЕ невезение на хорошего врача. И так уже 15 лет.

Лечись. У меня примерно такое было, так антибиотики выписали. В Диакор ходила.

-----------------
Look on the bright side - it's easier to find.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2016, 14:02   #21
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Malvina
Лечись. У меня примерно такое было, так антибиотики выписали. В Диакор ходила.


Сейчас разговаривала по телефону с нашей поликлинникой, Ну пригласят меня завтра еще кровь сдать,тулехдутусарво проконтролировать.

Но Микоплазму в легких они не лечат, они только воспаление легких знают. а микоплазма сама без антибиотиков пройдет.
Как же задрала эта чудная бесплатная медицина.

они не понимают там про осложнения на сердце,на суставы???

или у них договор такой,что хочешь быть здоров-ходи к частникам(хотя там тоже варианты)

Я такая злая,столько налогов им плачу.
Они тупые?
или это показательное отношение к не финским потилас?

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 17-05-2016, 14:19   #22
Malvina
Nothing is impossible...
 
Аватар для Malvina
 
Сообщений: 2,686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 15-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Сейчас разговаривала по телефону с нашей поликлинникой, Ну пригласят меня завтра еще кровь сдать,тулехдутусарво проконтролировать.

Но Микоплазму в легких они не лечат, они только воспаление легких знают. а микоплазма сама без антибиотиков пройдет.
Как же задрала эта чудная бесплатная медицина.

они не понимают там про осложнения на сердце,на суставы???

или у них договор такой,что хочешь быть здоров-ходи к частникам(хотя там тоже варианты)

Я такая злая,столько налогов им плачу.
Они тупые?
или это показательное отношение к не финским потилас?

У меня бронхит был вроде бы. Ты чем лечишься сейчас? Помогло немножко хоть?

-----------------
Look on the bright side - it's easier to find.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2016, 15:04   #23
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Русских,получавших образование еще то,которое было достойным,приучали комплексно к болезни подходить. Я помню,когда к моим детям неотложка приезжала на высокую температуру,так кроме вырубить лекарством симптомы и кучу всякого покажут-обьяснят. Как ребенка растереть от жара,что в нос закапать ,кроме аптечных лекарств.
помню всегда советы и как компресс на ушко сделать и много чего.
местная медицина-это,ну как я сталкивалась- горит красная лампочка на приборной доске-разбить лампочку молотком,чтоб не горела.
вот борелиозом я болела-дали антибиотик и усе. и на работу звездуй. с лихорадкой.

а когда у меня отек квинке от него случился и я села на поезд спасать себя в Питер. Там не другой антибиотик,антигистаминные,капельни цы,говорят,что вобще положено пару недель в больнице полежать с таким серьёзным заболеванием...

это вот разница подходов,а не то что русский лучше финнов.

У меня ,когда случился такой кашель-я бегом к платному,поскольку практически всегда у меня переходит в бронхит а это месяц ужаса. Врач выписала мне ERDOPECT 300mg. /ЭРДОМЕД?/ помогло сразу на след день. В рф мне выписывали Терпинкод-отлично снимает кашель и не переходит в бронхит. И конечно спасение БРОМГЕКСИДИН. НО,у вас уже запущено тут только антибиотики.
У меня с финской медициной сложные отношения, через раз. Вот недавно отек Квинке случился,раздуло лицо и шею, ЛИЦО БАРДОВОЕ И ТЕМПЕРАТУРА.Муж примчал с работы и в госпиталь сразу меня. Там все быстро и оперативно-ПРИВЕЛИ МЕНЯ В НОРМУ ЗА ЧАС.
Насколько я поняла-я накануне прожгла свечечку в квартире сандалового дерева-маленькую таку пирамидкой,привезённую с Кипра. Вечером зачесались глаза а наутро вот такой ужас случился.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2016, 15:25   #24
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Сейчас разговаривала по телефону с нашей поликлинникой, Ну пригласят меня завтра еще кровь сдать,тулехдутусарво проконтролировать.

Но Микоплазму в легких они не лечат, они только воспаление легких знают. а микоплазма сама без антибиотиков пройдет.
Как же задрала эта чудная бесплатная медицина.

они не понимают там про осложнения на сердце,на суставы???

или у них договор такой,что хочешь быть здоров-ходи к частникам(хотя там тоже варианты)

Я такая злая,столько налогов им плачу.
Они тупые?
или это показательное отношение к не финским потилас?


Правильно они ответили.
Если микоплазма вызывает пневмонию- лечат пневмонию, естественно. Если микоплазма вызывает максимум респираторную инфекцию,- не лечат антибиотиками. Носительство - не лечат.
Лекарства от кашля есть без рецепта в аптеках, пожалуйста, тот же бромгексин под названием Bisolvon или Мedipect.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2016, 15:31   #25
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от SIDOROVA
При кашле таком я пользовалась медом, хлопковым медом. Мед белого цвета.Это единственный мед на который у меня нет аллергии. Знатоки сказали, надо пить не с молоком, а с водой тепленькой. Могу отгрузить попробовать для попытки выздоровления. Вдруг это поможет. А вот бромгексина нет.


Мед с чаем или молоком- хорошее средство от сухого кашля.
Ингалляции, практичекси любые: кому-то больше нравится дышатьэвкалиптом, кому-то над варёной картошкой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2016, 15:40   #26
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Я помню,когда к моим детям неотложка приезжала на высокую температуру,так кроме вырубить лекарством симптомы и кучу всякого покажут-обьяснят. Как ребенка растереть от жара,что в нос закапать ,кроме аптечных лекарств.
помню всегда советы и как компресс на ушко сделать и много чего.

Здесь простым приёмам первой помощи учат в средне школе, на уроках по terveystieto.
 
Old 17-05-2016, 15:40   #27
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Правильно они ответили.
Если микоплазма вызывает пневмонию- лечат пневмонию, естественно. Если микоплазма вызывает максимум респираторную инфекцию,- не лечат антибиотиками. Носительство - не лечат.
Лекарства от кашля есть без рецепта в аптеках, пожалуйста, тот же бромгексин под названием Бисолвон или Медипецт.


Спасибо форумской поддержке,бромгексином то разжилась и да,кашель стал мягче.

А почему мне вчера так смешно было заявлено на то,что я пять разных лекарств перепробовала из свободной продажи и они не помогают вобще.. что не помогают ну и не покупай.

Вот пишут же люди,что есть рецептурные средства купирующие кашель.. им жалко???

Или тетрациклину от микоплазмы,жалко?
это нормальный подход,что ну просто терпи,само рассосется?

Помнится мне в Советские времена на респираторные инфекции как раз таблеточек-микстур и антигистаминных завсегда выписывали,да банки-горчичники,да сборы грудные,плюс и сама в детстве и уже своих старшеньких еще после всех гриппов на физиотерапию водила.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2016, 15:44   #28
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Мед с чаем или молоком- хорошее средство от сухого кашля.
Ингалляции, практичекси любые: кому-то больше нравится дышатьэвкалиптом, кому-то над варёной картошкой.


Мед-молоко-сода,крапива,сауна- мне всегда помогали. Вот такое со мной впервые,чтоб ничто не брало.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 17-05-2016, 15:56   #29
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas

Или тетрациклину от микоплазмы,жалко?
это нормальный подход,что ну просто терпи,само рассосется?

.

Не жалко. Но я, например, тоже противник частого выписывания антибитиков по поводу и без. Не стоит забивать антибиотиками лёгкие инфекции. Собственная иммунная система должна работать, это раз.
Во-вторых, и антибиотиков есть побочные действия, например, нарушая нрмальную кишечую флору. И потом, развивается резизстентность и, может случиться, в следующий раз, тот же антибиотик уж не поможет.
 
Old 17-05-2016, 16:09   #30
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Только что сходила к бесплатному врачу с проблемой кашля. Сразу сделали узи носовых пазух, провели осмотр, выписали лекарства (не антибиотики), после осмотра сделали рентген лёгких и носовых пазух и отправили на анализ крови (микоплазма). Так что не везде всё так плохо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2016, 16:24   #31
Malvina
Nothing is impossible...
 
Аватар для Malvina
 
Сообщений: 2,686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 15-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Мед-молоко-сода,крапива,сауна- мне всегда помогали. Вот такое со мной впервые,чтоб ничто не брало.


Вот мне тоже помогает. Но тогда не помогло. А если за неделю не прошло, то надо принимать антибиотики. Потому что бактерии уже. Так врач сказала. А начиналось как вирус, возможно осложненный аллергией по весне.

-----------------
Look on the bright side - it's easier to find.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2016, 16:36   #32
nnn
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
Мед-молоко-сода,крапива,сауна- мне всегда помогали. Вот такое со мной впервые,чтоб ничто не брало.



Сейчас вирус такой.
Температура сначала невысокая четыре дня 37 с небольшим , а потом кашель, как из хриплой трубы.
Две недели уже. Сегодня полегче.
Вчера ещё думала к врачу время брать.
 
Old 17-05-2016, 16:38   #33
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Только что сходила к бесплатному врачу с проблемой кашля. Сразу сделали узи носовых пазух, провели осмотр, выписали лекарства (не антибиотики), после осмотра сделали рентген лёгких и носовых пазух и отправили на анализ крови (микоплазма). Так что не везде всё так плохо.


Олка! я рыдаю и обзавидовалась.
Я тоже такое отношение хочууууу.
наш тервеюскескус он особенный. он находится в самом серце эспосковского гетто убитыми девятиэтажками 70-х годов построики, рядом руокаёно, одно сомали да русские,теперь еще эстонцев в разы больше тех русских.

у нас в Самарии текучка врачей,там больше года ни разу никого постоянно не видела, и да,предвзятое отношение ко всему иностранному сброду.

просто я редко очень болела и дети тоже,так что раз в год и к частнику можно было,сейчас вот что-то устала устала и органон уже звенит во все колокола всякаа хрень цепляется..

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 17-05-2016, 16:50   #34
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Не жалко. Но я, например, тоже противник частого выписывания антибитиков по поводу и без. Не стоит забивать антибиотиками лёгкие инфекции. .


Емми,я твое авторитетное мнение бесконечно уважаю,сама всегда за то,чтобы максимально без химии.
но вот в интернете про микоплазму пишут,что это не легкая инфекция,очень серьёзные осложнения от нее.


я совсем недавно,несколько недель перенесла один грипп на ногах,легкий,раз работала,ну температурка там,сопли,кашель...
а потом меня вынесли из дома в больницу на носилках. осложнение вирусное-вестибюлярный неврит.
когда на носилках-то впервые в жизни полежала в состоянии овоща,да когда представила себе,что вот так позорно может закончится все.. и семья и дети и мечты об достойной пенсии и отдыхе...
у меня еще и бизнес такой,что если не я,то неделя-две моего отсутствия и потеря клиентов навсегда.

так что элементарно можно понять моё беспокойство по поводу абсолютного равнодушия наших местных врачей,которые считают,что все рассосется. все что в интернете пишут про болезни я фильтрую,но через фильтры и по прошлой жизни в другой стране до 30 лет выводы сделать можно.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 17-05-2016, 18:46   #35
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Супрастин всегда был антигистаминным препаратом/от аллергии/ его не принимают при гриппе и бронхите, и тем более вирусных ифекциях.
Сразу ясно, био-химия не твоя стихия
Не собираюсь тратить время на долгие объяснения, просто погугли:

"Супрастин как антигистаминный препарат назначается при острых респираторных вирусных инфекциях, поскольку в механизме развития отека слизистой оболочки гортани, особенно при «ложном крупе», аллергический компонент играет важную роль. Кроме того, Супрастин обладает М-холинолитическим эффектом, за счет которого он также устраняет отек слизистой оболочки"
http://medi.ru/doc/a02404.htm
 
Old 17-05-2016, 19:15   #36
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от vilkas
Сейчас разговаривала по телефону с нашей поликлинникой, Ну пригласят меня завтра еще кровь сдать,тулехдутусарво проконтролировать.

Но Микоплазму в легких они не лечат, они только воспаление легких знают. а микоплазма сама без антибиотиков пройдет.
Как же задрала эта чудная бесплатная медицина.

они не понимают там про осложнения на сердце,на суставы???

или у них договор такой,что хочешь быть здоров-ходи к частникам(хотя там тоже варианты)

Я такая злая,столько налогов им плачу.
Они тупые?
или это показательное отношение к не финским потилас?

Конечно, но ты же умная, открыла тернет и все проблемы решила (более сложные жена/муж/семья проблемы решаешь через тернет с помощью какой-нибуть дуськи задрайкиной, а тут какой то кашель, тьфу)
Налоги все платят и кто имеет деньги, как правило ходят в частные клиники...
Да и желательно знать язык, чтобы хоть как то обьяснить проблему...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2016, 19:21   #37
nnn
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
Емми,я твое авторитетное мнение бесконечно уважаю,сама всегда за то,чтобы максимально без химии.
но вот в интернете про микоплазму пишут,что это не легкая инфекция,очень серьёзные осложнения от нее.


я совсем недавно,несколько недель перенесла один грипп на ногах,легкий,раз работала,ну температурка там,сопли,кашель...
а потом меня вынесли из дома в больницу на носилках. осложнение вирусное-вестибюлярный неврит.
когда на носилках-то впервые в жизни полежала в состоянии овоща,да когда представила себе,что вот так позорно может закончится все.. и семья и дети и мечты об достойной пенсии и отдыхе...
у меня еще и бизнес такой,что если не я,то неделя-две моего отсутствия и потеря клиентов навсегда.

так что элементарно можно понять моё беспокойство по поводу абсолютного равнодушия наших местных врачей,которые считают,что все рассосется. все что в интернете пишут про болезни я фильтрую,но через фильтры и по прошлой жизни в другой стране до 30 лет выводы сделать можно.



Да всё само пройдёт.
В течение двух-трёх дней.

Ещё мать-мачеху рекомендую насушить. Цветы с листочками сохнут в сауне быстро. За полдня.
Стакан чая в день очень поможет.

Можно ещё багульник болотный.
Но он пока не вырос на болоте.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2016, 19:25   #38
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JOI13
Конечно, но ты же умная, открыла тернет и все проблемы решила (более сложные жена/муж/семья проблемы решаешь через тернет с помощью какой-нибуть дуськи задрайкиной, а тут какой то кашель, тьфу)
Налоги все платят и кто имеет деньги, как правило ходят в частные клиники...


Ты не понял. В интернете Действительно можно узнать все. Уж за столько лет пользования всегда найти можно,где реклама,а где правда, научные работы никто не отменял,все доступно.

Только в стране финляндия врач решает какие тебе анализы сдавать и выпишет ли он тебе от кашля или ,когда дверь за тобой закроется ручки радостно потрет,как он рюссе страдания не отменил.
Вот Олка ж написала как ей сегодня на приёме и узи и нужный анализ и рентген-- все мероприятия,чтоб исключить опасную инфекцию и возможную хронь впоследствии.

В частные клиники я без рекомендации тоже больше ни ногой.

Я не вредная и не умнее всех, просто с того лета начиная этот веселый пофигизм врачей просто достал. Не проконтролируешь-на носилках вперед ногами поедешь.

На этом форуме народ советов полезных надаёт в десять раз лучше любого нашего из местной клинички врача.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 17-05-2016, 19:34   #39
nnn
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
Ты не понял. В интернете Действительно можно узнать все. Уж за столько лет пользования всегда найти можно,где реклама,а где правда, научные работы никто не отменял,все доступно.

Только в стране финляндия врач решает какие тебе анализы сдавать и выпишет ли он тебе от кашля или ,когда дверь за тобой закроется ручки радостно потрет,как он рюссе страдания не отменил.
Вот Олка ж написала как ей сегодня на приёме и узи и нужный анализ и рентген-- все мероприятия,чтоб исключить опасную инфекцию и возможную хронь впоследствии.

В частные клиники я без рекомендации тоже больше ни ногой.

Я не вредная и не умнее всех, просто с того лета начиная этот веселый пофигизм врачей просто достал. Не проконтролируешь-на носилках вперед ногами поедешь.

На этом форуме народ советов полезных надаёт в десять раз лучше любого нашего из местной клинички врача.




Вот соглашусь.
Ваша Самариа - это что-то.

Если у нас в Эспоонлахти-тервеусасема с первого чиха дадут больничный и на кровь отправят, то у вас с этим совсем швах.
Не от тебя первой это слышу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2016, 19:44   #40
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nnn
Вот соглашусь.
Ваша Самариа - это что-то.

Если у нас в Эспоонлахти-тервеусасема с первого чиха дадут больничный и на кровь отправят, то у вас с этим совсем швах.
Не от тебя первой это слышу.


Дык! при том что я с порога обьявляю,что я не за больничным,а просто хочу продуктивно трудиться на благо Родины.

Вот тем летом я присла к врачу с отеком квинке,глаза -щелочки,уже задыхаюсь.. это мне в больнице не мой антибиот выписали,ну бывает.. никто не ожидал. Но что врач??? он мне говорит иди домой,я тебе лекарство вечером выпишу(а девять утра)
В семь вечера в аптеке меня ждет рецепт на тавегил,который на всех полках стоит!!!
ну я на поезд до Питера там в Академию Военнно-медицинскую,спасибо здесь на форуме еще ссылку дали на статью и доктора..
Там капельницы, витамины,другие лекарства,контроль через три месяца. У них вобще госпитализация с борелиозом.

да, в нашей деревеньке закрыли тервеус и к Самарии нас,горе какое.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 17-05-2016, 20:17   #41
toleri
Пользователь
 
Аватар для toleri
 
Сообщений: 1,754
Проживание:
Регистрация: 22-03-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Дык! при том что я с порога обьявляю,что я не за больничным,а просто хочу продуктивно трудиться на благо Родины.

Вот тем летом я присла к врачу с отеком квинке,глаза -щелочки,уже задыхаюсь.. это мне в больнице не мой антибиот выписали,ну бывает.. никто не ожидал. Но что врач??? он мне говорит иди домой,я тебе лекарство вечером выпишу(а девять утра)
В семь вечера в аптеке меня ждет рецепт на тавегил,который на всех полках стоит!!!
ну я на поезд до Питера там в Академию Военнно-медицинскую,спасибо здесь на форуме еще ссылку дали на статью и доктора..
Там капельницы, витамины,другие лекарства,контроль через три месяца. У них вобще госпитализация с борелиозом.

да, в нашей деревеньке закрыли тервеус и к Самарии нас,горе какое.

Хорошо Питер рядом.
 
Old 17-05-2016, 20:50   #42
nnn
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от toleri
Хорошо Питер рядом.



Можно ещё было в Ёрви в дежурку.
Там, в принципе, 15 минут на автобусе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2016, 21:10   #43
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
просто я редко очень болела и дети тоже,так что раз в год и к частнику можно было,сейчас вот что-то устала устала и органон уже звенит во все колокола всякаа хрень цепляется..
Ты помнишь, я тебе говорила в ноябре, что пора делать ежегодную прививку?! При чём именно в индивидуальном порядке, а не в массовом?!
После таких ужасов невольно задумаешься.
Не болеем-не болеем, а потом бацц!

Я вот тоже до 45 лет простужалась нечасто и болела легко, поэтому обходилась без прививок от гриппа.
Но лет 8 тому назад в Хельсинки подхватила зверский грипп с таким же ужасающим кашлем и высокой температурой под 40 почти 10 дней, мокрая пижама 5-6 раз за ночь, из-за удушающего кашля не могла спать, не могла лежать на спине. Похудела на 10кг !!! (потом пришлось отъедаться - первый раз в жизни была у меня диета на набор кг).
Фин. врач выписал антибиотик и микстуры. Ну а что ещё может врач против этой смешанной вирусно-бактериальной инфекции, если ты её уже подхватил? Ничего!
После этого ужаса стала прививаться от гриппа в массовом порядке (от работодателя) - эффект О, но так же ежегодно болела по 3-4 раза и удивлялась, почему не действует прививка. Может, грипп стал более агрессивным, то ли я уже ослабла, но 5 лет после этого прививалась и похватывала грипп, переходящий в ангину и затяжной кашель - ужас какой-то...
В общем разбиралась я очень долго на тему, почему массовые прививки не работают - разобралась! Ты права - многое нужно уметь самим контролировать в здешней перус-медицине. Я об этом писала - см. http://www.russian.fi/forum/showpos...72&postcount=17
Теперь, после того, как начала прививаться от гриппа в индивидуальном порядке, вот уже 3 года, считая вместе с этим, ни разу не болела гриппом-простудами. Теперь я сама контролирую - см. http://www.russian.fi/forum/showpos...67&postcount=24
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2016, 21:31   #44
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Сразу ясно, био-химия не твоя стихия
Не собираюсь тратить время на долгие объяснения, просто погугли:

"Супрастин как антигистаминный препарат назначается при острых респираторных вирусных инфекциях, поскольку в механизме развития отека слизистой оболочки гортани, особенно при «ложном крупе», аллергический компонент играет важную роль. Кроме того, Супрастин обладает М-холинолитическим эффектом, за счет которого он также устраняет отек слизистой оболочки"
http://medi.ru/doc/a02404.htm

Не,биохимия не моя стихия и я не претендундую. Но...у меня пол семьи врачей и я как-то им верю больше,нежели инету. И еще-супрастин,это препарат очень старого поколения и очень плох на печень. Как-то так. В любом случае-при запущенной форме надо уже антибиотики. Как-то так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2016, 23:04   #45
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Не,биохимия не моя стихия и я не претендундую. Но...у меня пол семьи врачей и я как-то им верю больше,нежели инету. И еще-супрастин,это препарат очень старого поколения и очень плох на печень. Как-то так. В любом случае-при запущенной форме надо уже антибиотики. Как-то так.
Вот и, тем более, не позорь "пол семьи", а пойди и узнай о том, как все врачи в СССР лечили ОРВИ "антигриппином", в состав которого входили: анальгин+димедрол+аскорбинка.
Почему ты не в курсе того, что нужен антигистамин при лечении ОРВИ?!
В 80х сов. врачи вместо димедрола стали рекомендовать супрастин.
Димедрол (дифенгидрамин) - это тоже антигистамин первого поколения, как и супрастин (хлоропирамин).

Хлоропирамин, называемый Супрастином, - это хороший препарат, поэтому правительство России включило Хлоропирамин (=супрастин) в список ЖНВЛП (Жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты) - см.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9...%B0%D1%82%D1%8B
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2016, 23:36   #46
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Дык! при том что я с порога обьявляю,что я не за больничным,а просто хочу продуктивно трудиться на благо Родины.
..
да, в нашей деревеньке закрыли тервеус и к Самарии нас,горе какое.

Кстати, ты знаешь, что не обязательно ходить в свой тервеюскескус по прописке, можно поменять на другой ?
Только сделать это нужно официально , заполнить заявление. И менять тервеюскескусы можно не чаще раза в год.
 
Old 17-05-2016, 23:48   #47
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Вот и, тем более, не позорь "пол семьи", а пойди и узнай о том, как все врачи в СССР лечили ОРВИ "антигриппином", в состав которого входили: анальгин+димедрол+аскорбинка.
Почему ты не в курсе того, что нужен антигистамин при лечении ОРВИ?!
В 80х сов. врачи вместо димедрола стали рекомендовать супрастин.
Димедрол (дифенгидрамин) - это тоже антигистамин первого поколения, как и супрастин (хлоропирамин).

Хлоропирамин, называемый Супрастином, - это хороший препарат, поэтому правительство России включило Хлоропирамин (=супрастин) в список ЖНВЛП (Жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты) - см.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9...%B0%D1%82%D1%8B

Я никого не позорю-не стоит переходить на личности и тем боле на мою семью.
80егода-это каменный век.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2016, 00:43   #48
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Я никого не позорю-не стоит переходить на личности и тем боле на мою семью.
80егода-это каменный век.
Не стоит аргументировать знаниями родни, если не хочешь переходов на семью и оценки этих знаний.
У меня среди родни тоже полно врачей, но я не ссылаюсь на них, хотя тоже могу.

Давай без врачей-родственников просто изучи, что такое АНТИГРИППИН - он продаётся до сих пор и в состав входит АНТИГИСТАМИН.
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/antigrippin/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2016, 09:51   #49
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Олка! я рыдаю и обзавидовалась.
Я тоже такое отношение хочууууу.
наш тервеюскескус он особенный. он находится в самом серце эспосковского гетто убитыми девятиэтажками 70-х годов построики, рядом руокаёно, одно сомали да русские,теперь еще эстонцев в разы больше тех русских.

у нас в Самарии текучка врачей,там больше года ни разу никого постоянно не видела, и да,предвзятое отношение ко всему иностранному сброду.

просто я редко очень болела и дети тоже,так что раз в год и к частнику можно было,сейчас вот что-то устала устала и органон уже звенит во все колокола всякаа хрень цепляется..


Может мне просто везло, но за 16 лет ни разу не сталкивалась с приёмом "идите домой и пейте Бурану", читала об этом только на форуме. Предвзятого к себе отношения тоже пока не испытала.
 
Old 18-05-2016, 21:38   #50
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Вилкас, ну ты там как, поправляешься ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2016, 23:25   #51
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Вилкас, ну ты там как, поправляешься ?


посетила врача,очередного,в поликлинике.
во вторник тулехдусарво был 90%,вот взяли еще кровушки,посмотрят,если не будет в норме,то тогда выпишут антибиотик. Ну и на Микоплазму посев.
Пока без лечения короче.
Но вот та микстура,которую как заменитель бромгексину тут народ советовал--помогла. кашлять больше не больно.

в очереди сдать кровь 2 часа ровно. интересно,сколько народу заразились от меня сегодня ? невинные бабушки и негритянские мамаши?

Ой,да, врач забыла откоментировать флюорограмму из больницы.. и я только дома вспомнила..

БУД*ТЕ ВСЕ ЗДОРОВЫ! не болейте.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 18-05-2016, 23:31   #52
nnn
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
посетила врача,очередного,в поликлинике.
во вторник тулехдусарво был 90%,вот взяли еще кровушки,посмотрят,если не будет в норме,то тогда выпишут антибиотик. Ну и на Микоплазму посев.
Пока без лечения короче.
Но вот та микстура,которую как заменитель бромгексину тут народ советовал--помогла. кашлять больше не больно.

в очереди сдать кровь 2 часа ровно. интересно,сколько народу заразились от меня сегодня ? невинные бабушки и негритянские мамаши?

Ой,да, врач забыла откоментировать флюорограмму из больницы.. и я только дома вспомнила..

БУД*ТЕ ВСЕ ЗДОРОВЫ! не болейте.



Тут можно время заранее занять.
http://www.hus.fi/sairaanhoito/labo...ut/default.aspx
 
Old 19-05-2016, 00:23   #53
Marjoja
Пользователь
 
Аватар для Marjoja
 
Сообщений: 571
Проживание:
Регистрация: 02-07-2015
Status: Offline
Я посоветую хороший сбор/чай Yogi breathe deep. Есть в Ruohonjuuri или Punnitse ja Säästä. Как-то смягчает, облегчает кашель, очищает дыхательные пути. Вкус на любителя, есть лакрица в составе. Но помогает.
 
Old 19-05-2016, 10:35   #54
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
в очереди сдать кровь 2 часа ровно. интересно,сколько народу заразились от меня сегодня ? невинные бабушки и негритянские мамаши?


Я время по интернету заказала, наверное это и у вас можно сделать. Не надо в очередях сидеть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2016, 19:16   #55
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я время по интернету заказала, наверное это и у вас можно сделать. Не надо в очередях сидеть.


понимаю. финляндия страна хювинвоинти. и этот миф разрушать нельзя. если на приеме врача мне сказано иди сдай кровь , к завтрашнему дню позвонишь и если тулехдусарво будет коркеа,то получишь антибиотик.

какой интернет? если отправили в живую очередь в 12 дня?? и я сидела в ней 2,5 часа. или в интернете можно занять на через полчаса? так вот тут проверили,у нас занять можно,но на через полторы недели.

теперь про тулехдус арво. опять к медсестре,не к врачу,который это обещал.
медсестра обьявляет,тулехдусарво 63. антибиотик не получишь.

я говорю ну как же так,ведь 63--это много,при норме меньше14.
--а зато это меньше,чем два дня назад,когда 90 было. снижается ведь,сам снижается...

я это пишу,потому что вся история похожа на страшный сон. в России с воспалением лёгких в больницу кладут с укольчиками,витаминчиками,капельниц ами. мне не надо в больницу,мне антибиотик Бы от микоплазмы.

зато мне выписали сегодня лекарство от приступов астмы!!!!! о как!! которой у меня в жизни не было,как и аллергии на пыльцу. но мне сказали,что ну не было,а теперь
есть-видишь какакие хрипы в легких!!!

я б так жила!!! как в нашем тервеусе врачи и медсестры. (3+2) за неполную неделю.

ЕММИ,если ты читаешь мою горячку, может инструкции какие есть не давать лекарств от болезни,а давать лекарства снимающие симптомы. или почему они так делают?

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 19-05-2016, 19:30   #56
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Микоплазмоз дыхательных путей у взрослых и детей
Микоплазмоз – это заболевание органов дыхания микробной этиологии. Провоцирует заболевание микроорганизм из группы микоплазм. Это небольшие по размеру микроорганизмы, жизненный цикл которых протекает внутри клеток пораженного организма. Наряду с органами дыхания, микоплазмы могут также поражать суставы, органы мочевыделения и воспроизводства. Заражение микоплазмой может протекать в виде воспаления легких, бронхов, придаточных пазух носа, фарингита. Главные признаки микоплазмоза это: непродуктивный непроходящий кашель, небольшое увеличение температуры тела, одышка, першение или боль в глотке. .. Терапия микоплазмоза осуществляется антибиотиками – макролидами, фторхинолонами, тетрациклинами

Не я понимаю,тяжело последнему из трех осматривающих меня врачей признать косяки двух первых..

да еще Олкин бесплатные врачи потрясли просто. Они там ВСЕМ делают анализ на микоплазму? и всем делают сразу узи и рентген???

а то наши-то просто просят погулять с понедельника до четверга--вдруг само рассосется.
 
Old 19-05-2016, 19:44   #57
nnn
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
понимаю. финляндия страна хювинвоинти. и этот миф разрушать нельзя. если на приеме врача мне сказано иди сдай кровь , к завтрашнему дню позвонишь и если тулехдусарво будет коркеа,то получишь антибиотик.

какой интернет? если отправили в живую очередь в 12 дня?? и я сидела в ней 2,5 часа. или в интернете можно занять на через полчаса? так вот тут проверили,у нас занять можно,но на через полторы недели.

теперь про тулехдус арво. опять к медсестре,не к врачу,который это обещал.
медсестра обьявляет,тулехдусарво 63. антибиотик не получишь.

я говорю ну как же так,ведь 63--это много,при норме меньше14.
--а зато это меньше,чем два дня назад,когда 90 было. снижается ведь,сам снижается...

я это пишу,потому что вся история похожа на страшный сон. в России с воспалением лёгких в больницу кладут с укольчиками,витаминчиками,капельниц ами. мне не надо в больницу,мне антибиотик Бы от микоплазмы.

зато мне выписали сегодня лекарство от приступов астмы!!!!! о как!! которой у меня в жизни не было,как и аллергии на пыльцу. но мне сказали,что ну не было,а теперь
есть-видишь какакие хрипы в легких!!!

я б так жила!!! как в нашем тервеусе врачи и медсестры. (3+2) за неполную неделю.

ЕММИ,если ты читаешь мою горячку, может инструкции какие есть не давать лекарств от болезни,а давать лекарства снимающие симптомы. или почему они так делают?



Очередь можно в любой лаборатории Эспоо занять, не обязательно в Самариа.

Лучше всего в Ёрви. Там с 7 утра принимают.

Вилкас, ничего плохого, но в тот же день много свободных окошек на сдачу крови.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2016, 19:54   #58
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Микоплазмоз при отсутствии правильного лечения переходит в хроническую форму, время от времени рецидивирует
 
Old 19-05-2016, 20:04   #59
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,914
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas

зато мне выписали сегодня лекарство от приступов астмы!!!!! о как!! которой у меня в жизни не было,как и аллергии на пыльцу. но мне сказали,что ну не было,а теперь
есть-видишь какакие хрипы в легких!!!


Вентолин? Так он может помогать при приступах кашля. Не объяснили что ли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2016, 20:13   #60
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Вентолин? Так он может помогать при приступах кашля. Не объяснили что ли?


так инфекцию то мне мне не лечат. я хрони боюсь.

а с кашлем я разобралась,есть же уже микстура,которая помогает,зачем мне другое?

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно