Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Жизнь в Финляндии
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 27-11-2018, 22:27   #121
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Раньше говорили , что , когда много мальчиков рождается , то это - к войне ...

Мальчиков всегда рождается больше, чем девочек. Причём начинается это даже задолго до рождения - уже на стадии зачатия. Просто, начиная прям от эмбрионов, происходит больше потерь мужского, чем женского населения.
 
Old 27-11-2018, 22:30   #122
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Petter если бы вы знали, сколько женщин «запросто» беременеет и рожает после 35 - в том числе и основательно после 35, - и сколько ЭКО сейчас происходит у женщин моложе этого возраста, вы бы, наверное, удивились.

Как-то наткнулась в интернете на докуменатльный многосерийный фильм о родах в России. Там была женщина которой было 35 лет и она рожала первого ребёнка. Её отправили наблюдаться в какую-то отдельную группу для старых (может другое слово употребили, но именно о её немолодом возрасте). И плюс к этому 35-летняя рожающая первый раз идёт в группе риска. Вот и отправили в группу для старых с риском.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 27-11-2018, 22:38   #123
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Дети в таких парах это не новость. Во всяком случае на западе. Вырастают тем кто они есть. У лесбиянок дети могу быть гетеро, а могут быть геи. У гетеро дети могут быть геи, а могут быть гетеро. У этих девушек родители гетеро? Вот как так получилось что у гетеро дети геи? Точно так же получается что у геев дети гетеро.

У нормальных людей иногда вырастают будущие алкоголики, у алкоголиков иногда вырастают нормальные дети. Догадываетесь где какие дети вырастают чаще?

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2018, 22:43   #124
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Как-то наткнулась в интернете на докуменатльный многосерийный фильм о родах в России. Там была женщина которой было 35 лет и она рожала первого ребёнка. Её отправили наблюдаться в какую-то отдельную группу для старых (может другое слово употребили, но именно о её немолодом возрасте). И плюс к этому 35-летняя рожающая первый раз идёт в группе риска. Вот и отправили в группу для старых с риском.

Ваш падающий в обморок смайлик от незнания темы. Термин "старородящая" не равносилен "старая" и в группу риска таких женщин включают не просто так. Поговорите с сотрудниками роддома, они объяснят насколько увеличивается процент рисков и проблем у первородящих в 35+.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2018, 23:02   #125
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Ваш падающий в обморок смайлик от незнания темы. Термин "старородящая" не равносилен "старая" и в группу риска таких женщин включают не просто так. Поговорите с сотрудниками роддома, они объяснят насколько увеличивается процент рисков и проблем у первородящих в 35+.

Ну ожирение влияет еще сильнее, но их же в группу жирных не выделяют. Или выделяют?
 
Old 27-11-2018, 23:05   #126
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Зачем кого-то вообще обвинять? Среди всех бывают всякие, всегда - и нормальные, и незадачливые, и какие хочешь.

И не надо никого обвинять. Имелся ввиду контекст бесплодных попыток государств поднять рождаемость, материально стимулируя женщин. Я и написал, что никто при этом не думает о вкладе в деторождение противоположной стороны, мужчин, в то время как их мотивация может быть даже важнее.
В результате, я думаю победит альтернативный подход, какая-то разновидность китайской системы социального кредита, когда создание семьи и деторождение будет приносить не только материальные, но и социальные бонусы и, напротив, демографическая пассивность будет бить по социальному рейтингу.
В таком свете эта тема пока публично не обсуждается, мне кажется, зря.

-----------------
ХХVII
 
Old 27-11-2018, 23:16   #127
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Ваш падающий в обморок смайлик от незнания темы. Термин "старородящая" не равносилен "старая" и в группу риска таких женщин включают не просто так. Поговорите с сотрудниками роддома, они объяснят насколько увеличивается процент рисков и проблем у первородящих в 35+.

Дело в том, что в Финляндии они не считаются старородящими и не считают что они не могут рожать так же как молодые. Документальный фильм был именно о самих родах. Я как раз знаю о чём говорю (разговор не о России).

Вот один из случаев. Женщин родила первого ребёнка в 40/41 год. Единственное о чём она сама с мед.персоналом спорила это о кесаревом сечение. Она не большого роста, маленькая, худенькая (во время беременности живот был конечно огромный). Ребёнок большой, 4 с чем-то кг. Но самым главным там было то, что у ребёнка пуповина была обмотана вокруг шеи. К счастью одна акушерка это всё-таки заметила. Сначала были какие-то проблемы это понять, не знаю почему. И женщина добилась кесарева сечения.

Я понимаю что вы считаете что у вас всё правильно, а у нас неправильно. Или вы всё знаете, а другие нет.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 27-11-2018, 23:16   #128
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Ваш падающий в обморок смайлик от незнания темы. Термин "старородящая" не равносилен "старая" и в группу риска таких женщин включают не просто так. Поговорите с сотрудниками роддома, они объяснят насколько увеличивается процент рисков и проблем у первородящих в 35+.

Ну это ещё вопрос, у кого незнание. Ауринко отметила, что передача была из другой страны. А там, насколько я поняла, и абсолютно сочно-здоровых так застращают, что с одного только перепугу всё это читать и выслушивать что-нибудь не так повернётся.

Ну вот я например таки неоднократно говорила об этом с многочисленными сотрудниками всей беременно-родово-младенческой цепочки в Финляндии и все и каждый из них вежливо посмеялся над моими вкрадчивыми предположениями об автоматической классификации 35+ в «старородчщие», определении в группу риска и некоем особом ведении беременности или проведения родов, добавляя ещё, что-то «ну мы же не в 60-х годах прошлого века». Всякие цифры процентов рисков на практике в развитых странах с надлежащим отслеживанием мало влияют на реальную ситуацию с каждой женщиной. Вот после 40 здесь малые дозы аспирина рекомендуют, это да.
 
Old 27-11-2018, 23:20   #129
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
И не надо никого обвинять. Имелся ввиду контекст бесплодных попыток государств поднять рождаемость, материально стимулируя женщин. Я и написал, что никто при этом не думает о вкладе в деторождение противоположной стороны, мужчин, в то время как их мотивация может быть даже важнее.
В результате, я думаю победит альтернативный подход, какая-то разновидность китайской системы социального кредита, когда создание семьи и деторождение будет приносить не только материальные, но и социальные бонусы и, напротив, демографическая пассивность будет бить по социальному рейтингу.
В таком свете эта тема пока публично не обсуждается, мне кажется, зря.

Люди с такими рассуждениями у нас уже в меньшинстве. В традиционном, например мусульманском, обществе такие люди в абсолютном большинстве, а у нас кто в лес, кто по дрова, и у всех свои учёные что то там подтвердили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2018, 23:21   #130
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
И не надо никого обвинять. Имелся ввиду контекст бесплодных попыток государств поднять рождаемость, материально стимулируя женщин. Я и написал, что никто при этом не думает о вкладе в деторождение противоположной стороны, мужчин, в то время как их мотивация может быть даже важнее.
В результате, я думаю победит альтернативный подход, какая-то разновидность китайской системы социального кредита, когда создание семьи и деторождение будет приносить не только материальные, но и социальные бонусы и, напротив, демографическая пассивность будет бить по социальному рейтингу.
В таком свете эта тема пока публично не обсуждается, мне кажется, зря.

Понятно теперь. И вся эта тема вообще как-то странно решается. Например, то же ЭКО - я читала статью, что если у пары не получается зачать по причине низкого качества/количества сперматозоидов, то пичкать гормональными полхлёстывателями плодородия будут всё равно женщину, чтоб её всчебученный организм умудрился бы всё же что-то там подхватить и за что-то зацепиться... Я сейчас не помню научных подробностей, но обывательским языком суть была такая.

Насчёт демографической пассивности и социального рейтинга - в Финляндии она не будет по нему бить. Здесь же одиночество - какой-то чуть ли ни полувымученный культ, со всеми их бравадами о личном пространстве и прочем. Если посмотреть статистику, то количество домохозяйств, состоящих из одного человека, прям какое-то неприличное количество.
 
Old 27-11-2018, 23:40   #131
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Если посмотреть статистику, то количество домохозяйств, состоящих из одного человека, прям какое-то неприличное количество.

Это да, я сегодня эту статистику перед кассой наблюдал: в корзинке у парня 2 банки пива, порция готовой еды и что то типа йогурта. На вид человеку лет 40-45. Прям готовый кандидат на курсы "как найти женщину и начать жить по человечески"

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2018, 23:48   #132
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,533
Проживание:
Регистрация: 31-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
"как найти женщину и начать жить по человечески"


Так он и живет по человечески =) Наверное счастлив человек... А был бы женат - сейчас бы драил кухню или выслушивал нытье. И скорее всего зная местный феминизм и неумение готовить - жрал бы всеравно чипсы - только ему бы еще пиво запретили
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2018, 23:50   #133
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Это да, я сегодня эту статистику перед кассой наблюдал: в корзинке у парня 2 банки пива, порция готовой еды и что то типа йогурта. На вид человеку лет 40-45. Прям готовый кандидат на курсы "как найти женщину и начать жить по человечески"

Ну вы ж тоже не перегибайте. Может у него уже была женщина и теперь он просто рад спокойно попить пива вечером перед телеком под запеканочку. Я вот лично в такой жизни вижу много плюсов
 
Old 27-11-2018, 23:54   #134
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
Так он и живет по человечески =) Наверное счастлив человек... А был бы женат - сейчас бы драил кухню или выслушивал нытье. И скорее всего зная местный феминизм и неумение готовить - жрал бы всеравно чипсы - только ему бы еще пиво запретили...

Так что все ясно почему население не плодится, ну и черт с ним - от мусульман и африканцев всегда можно скрыться в китае - там проблем с рождаемостью нет и интеллект у местных высокий


В Китае есть проблемы с рождаемостью, причем гораздо более колоссальные чем здесь. Они сдержали рост населения, но ценой чудовищного демографического кризиса. Не представляю как они собираются это расхлебывать в ближайшие десятилетия. Либо эвтаназия станет полупринудительной либо налоги вырастут похлеще финских. Так что подумайте трижды прежде чем туда ехать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2018, 00:06   #135
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
Так он и живет по человечески =) Наверное счастлив человек... А был бы женат - сейчас бы драил кухню или выслушивал нытье. И скорее всего зная местный феминизм и неумение готовить - жрал бы всеравно чипсы - только ему бы еще пиво запретили :Д

что это за местный феминизм?

и с чего решили что готовить неумеют?
 
Old 28-11-2018, 00:07   #136
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Насчёт демографической пассивности и социального рейтинга - в Финляндии она не будет по нему бить. Здесь же одиночество - какой-то чуть ли ни полувымученный культ, со всеми их бравадами о личном пространстве и прочем.


В Китае социальный кредит действует очень конкретно: ниже определенной суммы баллов человеку элементарно не продадут билет на самолет или скоростной поезд, не возьмут на определенные виды работ, не дадут кредит и тд. Жестко.

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2018, 00:08   #137
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Если посмотреть статистику, то количество домохозяйств, состоящих из одного человека, прям какое-то неприличное количество.

Только большинство этих домохозяев уже выполнили свой демографический долг перед обществом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2018, 00:08   #138
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,533
Проживание:
Регистрация: 31-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
В Китае есть проблемы с рождаемостью, причем гораздо более колоссальные чем здесь. Они сдержали рост населения, но ценой чудовищного демографического кризиса.


Это пока у них проблемы более колоссальные. Когда тут станет мусульман и африканцев 20 процентов - тогда уже не будут казаться такими колоссальными - даже большого брата и промывку мозгов можно полюбить когда вокруг режут баранов на улице и заставляют женщин закутываться в паранжу =)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2018, 00:09   #139
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
И скорее всего зная местный феминизм и неумение готовить - жрал бы всеравно чипсы - только ему бы еще пиво запретили
Да, упоротых феминисток таки многовато. Ну дык они сами - себе злобные буратины.

-----------------
 
Old 28-11-2018, 00:14   #140
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,533
Проживание:
Регистрация: 31-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
что это за местный феминизм?

и с чего решили что готовить неумеют?


Просто наблюдения. Местный феминизм = как и европейский. Бесполезное движение агрессивных сумасшедших. Смысл феминизма на западе - "женщины это новые мужчины", "мужчины не хотят детей до 40 значит женщины тоже не хотят", "мужчина не умеет готовить значит женщины тоже не будут готовить", "мужик не сидит с детьми - и женщина не будет", "нам должны мужчины угнетатели", "женщина всегда права даже если она оклеветала мужчину в изнасиловании - будет знать", а в то же время зарплаты как были у мужчин выше так и остались выше во всех областях и у мусульман все еще в ЕС девочек закутывают в платки - но агрессивным фемонацисткам до этого дела нет; главное отрастить всем женщинам яйца и покричать устроив пару скандалов на пустом месте
 
Old 28-11-2018, 00:20   #141
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Какими научными фактами? Вообще гомосексуальность и гомосексуальное поведение разделяют. Это разные вещи

Недавно учёный который хотел изучать этот вопрос научными методами получил несколько тысяч посланий с угрозами, оскорблениями, короче он бросил это исследование. И вообще реальной научной базы там никакой почти нет, так как давление на учёных очень сильное. Все предыдущие исследования отвергнуты, новых нет. Наверное правильная тактика, как моя хата скраю, не вмешиваться в эти вопросы, потому что борьба питает этих людей энергией. Нет борьбы- нет энергии, сейчас просто пик очередной сексуальной революции.
Вот например статья
https://inosmi.ru/amp/science/20180908/243192745.html
Вроде бы учёные, выводы глобальные делают, но в конце пишут - "клинические опыты на людях не проводятся". Опыты на мышах, а выводы на людей переносят. Если там гормонами всё определяется, тогда по аналогии должно определяться и то, будет человек пианистом или штукатуром, или клептоманом, сексуальным маньяком. Не ну ясно что мужиковатая женщина не найдёт любящего мужчину, она просто не привлекательна, но она может допустим стихи писать и жить одинокой, зачем об этом кричать всем, парады устраивать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2018, 00:24   #142
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
Просто наблюдения. Местный феминизм = как и европейский. Бесполезное движение агрессивных сумасшедших. Смысл феминизма на западе - "женщины это новые мужчины", "мужчины не хотят детей до 40 значит женщины тоже не хотят", "мужчина не умеет готовить значит женщины тоже не будут готовить", "мужик не сидит с детьми - и женщина не будет", "нам должны мужчины угнетатели", "женщина всегда права даже если она оклеветала мужчину в изнасиловании - будет знать", а в то же время зарплаты как были у мужчин выше так и остались выше во всех областях и у мусульман все еще в ЕС девочек закутывают в платки - но агрессивным фемонацисткам до этого дела нет; главное отрастить всем женщинам яйца и покричать устроив пару скандалов на пустом месте

И таких сколько вообше?...те 3 что громко больше всех кричат, что они мужики и по ним вы делаете выводы?)
По нескольким геям наверное стоит сделать вывод, что все мужики педики те еше))
 
Old 28-11-2018, 00:24   #143
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от artemm
Бесполезное движение агрессивных сумасшедших. ... главное отрастить всем женщинам яйца и покричать устроив пару скандалов на пустом месте
Не думаю, что кто-то может сказать лучше.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2018, 00:32   #144
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
Просто наблюдения. Местный феминизм = как и европейский. Бесполезное движение агрессивных сумасшедших. Смысл феминизма на западе - "женщины это новые мужчины", "мужчины не хотят детей до 40 значит женщины тоже не хотят", "мужчина не умеет готовить значит женщины тоже не будут готовить", "мужик не сидит с детьми - и женщина не будет", "нам должны мужчины угнетатели", "женщина всегда права даже если она оклеветала мужчину в изнасиловании - будет знать", а в то же время зарплаты как были у мужчин выше так и остались выше во всех областях и у мусульман все еще в ЕС девочек закутывают в платки - но агрессивным фемонацисткам до этого дела нет; главное отрастить всем женщинам яйца и покричать устроив пару скандалов на пустом месте

Больше напоминает истеричек восточного соседа, там многие любят, мужу истерику - должен обязан, хочуууу, и истерика на ровном месте, если не купил, шантаж, и теща в помощь, доказывать какой он козел ....странно, что при этом на европеек катят бочку
 
Old 28-11-2018, 00:34   #145
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
У нормальных людей иногда вырастают будущие алкоголики, у алкоголиков иногда вырастают нормальные дети. Догадываетесь где какие дети вырастают чаще?

Это совсем другое.

Семьи алкоголиков. У них и друзья алкоголики. Дети общаются с другими детьми алкоголиков. В школе наврятли отличники из хороших семей с ними общаются. У детей гомосексуалистов есть возможность общаться со всеми. В семье алкоголиков за детьми могут не следить, не воспитывать, у детей нет хобби, дети не знают как важно образование. Дети растут сами по себе. С алкоголизмом часто связана и агрессия. Дети видят как папа маму бьёт. Детей тоже могут бить. Дети могут жить в таком аду. У них нет нормального детства, у них психологические травмы. Ничего удивительного в том, что оно хотят забыть всё это и пьют.

Сексуальность внутри человека. Это не копия повидения, это очень сильное как бы назвать. Например мальчика воспитывают двое мужчин. Мальчику нравятся девочки. И то, что оба родителя мужчины не может изменить сексуальное влечение мальчика. Это же такая сила У меня с русским плохо Возможно вы думаете что гомосексуалисты хотят вырастить гомосексуалистов? Что они будут упрекать ребёнка? Честно, не понимаю почему сексуальная ориентация должна измениться.

В том же СССР, России есть дети которых воспитывает только мама. Но их сексуальная ориентация не меняется из за этого. Или же дети которых воспитывает только папа. Или только мама и бабушка. Или только бабушка. И всё это не влияет на сексуальную ориентацию.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2018, 00:36   #146
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,533
Проживание:
Регистрация: 31-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
И таких сколько вообше?...те 3 что громко больше всех кричат, что они мужики и по ним вы делаете выводы?)
По нескольким геям наверное стоит сделать вывод, что все мужики педики те еше))


Ну в америках они собирают такие протесты что любая Битлз позавидует. Чего стоили недавние протесты против Кавано. Кстати женщина что его оклеветала - уже на Бали недосягаемости американского правосудия;

Тем более их достаточно много - достаточно много чтобы нормальные женщины тоже боялись высказаться. А мужчине лучше вообще не заикаться если он считает что женщина должна сидеть с детьми например, или про то что женщины не должны бриться налысо (Не приказывать, а именно иметь мнение по этому поводу). Потому что тут либо феминист, либо помалкиваешь - либо тебе конец. Такие дела.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2018, 00:37   #147
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,533
Проживание:
Регистрация: 31-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Больше напоминает истеричек восточного соседа, там многие любят, мужу истерику - должен обязан, хочуууу, и истерика на ровном месте, если не купил, шантаж, и теща в помощь, доказывать какой он козел ....странно, что при этом на европеек катят бочку


Этого я не знаю но мне всегда казалось что у них там проще устроено - против сказала ей голову отрубили =) Там другая сторона медали... <- про арабов (не дочитал предложение)

промахнулся парой тысяч километров =)

Ну в россии с этим не все так плохо. Истерики или шантаж - это одно. А вот заставлять мужа сидеть с детьми пока жена на корпоративах развлекается - это по-моему уже странно. И вроде как в финляндии с этим намного хуже - по крайней мере неспроста финны ведь себе везут жен из той же россии и таиланда (хотя я не одобряю чисто по экономическим соображениям - пусть страдают со своими хД)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2018, 00:40   #148
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Это совсем другое.

Семьи алкоголиков. У них и друзья алкоголики. Дети общаются с другими детьми алкоголиков. В школе наврятли отличники из хороших семей с ними общаются. У детей гомосексуалистов есть возможность общаться со всеми. В семье алкоголиков за детьми могут не следить, не воспитывать, у детей нет хобби, дети не знают как важно образование. Дети растут сами по себе. С алкоголизмом часто связана и агрессия. Дети видят как папа маму бьёт. Детей тоже могут бить. Дети могут жить в таком аду. У них нет нормального детства, у них психологические травмы. Ничего удивительного что оно хотят забыть всё это и пьют.

Сексуальность внутри человека. Это не копия повидения, это очень сильное как бы назвать. Например мальчика воспитывают двое мужчин. Мальчику нравятся девочки. И то, что оба родителя мужчины не может изменить сексуальное влечение мальчика. Это же такая сила У меня с русским плохо Возможно вы думаете что гомосексуалисты хотят вырастить гомосексуалистов? Что они будут упрекать ребёнка? Честно, не понимаю почему сексуальная ориентация должна измениться.

В том же СССР, России есть дети которых воспитывает только мама. Но их сексуальная ориентация не меняется из за этого. Или же дети которых воспитывает только папа. Или только мама и бабушка. Или только бабушка. И всё это не влияет на сексуальную ориентацию.

Нет, они им с утра до вечера сидят и говорят, ты будешь геем, только геем, и никак больше, и так 24 часа в сутки. Ребенок не выходит из дома, не ходит в школу, не видет других людей. Из него выращивают гея, это их тайная стратегия, превратить всех в геев. Скоро начнут наверное захватывать мужиков в плен и делать из них геев, ну пожив с геями там недели 2 сразу на мальчиков тянет, заразное это...
 
Old 28-11-2018, 00:41   #149
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
Ну в америках они собирают такие протесты что любая Битлз позавидует. Чего стоили недавние протесты против Кавано. Кстати женщина что его оклеветала - уже на Бали недосягаемости американского правосудия;

Тем более их достаточно много - достаточно много чтобы нормальные женщины тоже боялись высказаться. А мужчине лучше вообще не заикаться если он считает что женщина должна сидеть с детьми например, или про то что женщины не должны бриться налысо (Не приказывать, а именно иметь мнение по этому поводу). Потому что тут либо феминист, либо помалкиваешь - либо тебе конец. Такие дела.

А Америка при чем...вы ж про европеек орали)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2018, 00:43   #150
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
Просто наблюдения. Местный феминизм = как и европейский. Бесполезное движение агрессивных сумасшедших. Смысл феминизма на западе - "женщины это новые мужчины", "мужчины не хотят детей до 40 значит женщины тоже не хотят", "мужчина не умеет готовить значит женщины тоже не будут готовить", "мужик не сидит с детьми - и женщина не будет", "нам должны мужчины угнетатели", "женщина всегда права даже если она оклеветала мужчину в изнасиловании - будет знать", а в то же время зарплаты как были у мужчин выше так и остались выше во всех областях и у мусульман все еще в ЕС девочек закутывают в платки - но агрессивным фемонацисткам до этого дела нет; главное отрастить всем женщинам яйца и покричать устроив пару скандалов на пустом месте :Д

На мой взгляд как раз не так. Если женщина хочет ребёнка, но забеременеет. Мужчины умеют готовить. Хотя это никак не относится к тому хотят ли женщины готоворить или нет. С детьми они как раз сидят. И опять же это не влияет на действия женщины. Дальше даже лень.

Где вы такое увидели?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 28-11-2018, 00:46   #151
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,533
Проживание:
Регистрация: 31-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
А Америка при чем...вы ж про европеек орали)


Стоило уточнить - про запад в целом. местный = европейский = американский. Феминизм стран 1го мира. Просто я слежу за американской политикой в основном - поэтому знаю про их феминизм больше всего. И в Европе этот рак тоже расползается;
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2018, 00:47   #152
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Нет, они им с утра до вечера сидят и говорят, ты будешь геем, только геем, и никак больше, и так 24 часа в сутки. Ребенок не выходит из дома, не ходит в школу, не видет других людей. Из него выращивают гея, это их тайная стратегия, превратить всех в геев. Скоро начнут наверное захватывать мужиков в плен и делать из них геев, ну пожив с геями там недели 2 сразу на мальчиков тянет, заразное это...


Про гомосексуализм в психоанализе, например, есть идеи, что холодность матери может к этому привести. Это, что просто недавно случайно видела в одной хорошей книге по психоанализу. Это просто предположение, у меня свой опыт и я точно видела, когда люди становятся гомосексуалистами на том или ином этапе жизни, а после возвращаются к гетеро ориентации, а иные остаются в гомосексуальной.

Ориентацией очень даже можно вертеть. Психика ведь сложная штука.

Касательно "заразности", то речь идет все же о родительском примере. Дети подражают. Просто же все, при чем тут заразность. Люди имеют в виду обычно именно это. Но как это на самом деле обстоит, не знает никто точно, узнается со временем, а пока что нет.
 
Old 28-11-2018, 00:49   #153
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от R60
Недавно учёный который хотел изучать этот вопрос научными методами получил несколько тысяч посланий с угрозами, оскорблениями, короче он бросил это исследование. И вообще реальной научной базы там никакой почти нет, так как давление на учёных очень сильное. Все предыдущие исследования отвергнуты, новых нет. Наверное правильная тактика, как моя хата скраю, не вмешиваться в эти вопросы, потому что борьба питает этих людей энергией. Нет борьбы- нет энергии, сейчас просто пик очередной сексуальной революции.
Вот например статья
https://inosmi.ru/amp/science/20180908/243192745.html
Вроде бы учёные, выводы глобальные делают, но в конце пишут - "клинические опыты на людях не проводятся". Опыты на мышах, а выводы на людей переносят. Если там гормонами всё определяется, тогда по аналогии должно определяться и то, будет человек пианистом или штукатуром, или клептоманом, сексуальным маньяком. Не ну ясно что мужиковатая женщина не найдёт любящего мужчину, она просто не привлекательна, но она может допустим стихи писать и жить одинокой, зачем об этом кричать всем, парады устраивать.


Да мне кажется, что есть научные данные на тему. Но что не в широкие массы они идут, наверное, даже хорошо, потому что народ, увы, дурак.

Если сказать, что "иногда ориентация вопрос невроза и не всегда это от рождения", то очень легко такая публичная идея обрете форму "ориентация всегда вопрос невроза". Потому и со словом "норма" так. Проще поддерживать веру, что все в норме, чем каждому человеку пояснять, что такое норма вообщ и так далее и тому подобное.

Короче, люди в массе к правде не готовы. Так что пусть уж лучше верят, что норма и что всегда от рождения, зато не агрессивны будут.
 
Old 28-11-2018, 00:52   #154
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,533
Проживание:
Регистрация: 31-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Где вы такое увидели?


Ну вокруг меня это происходит - например женщины не сидят с детьми совсем а заставляют мужей. Это ненормально по-моему. Открыть дверь женщине вообще опасно на работе - могут потом на пожаловаться другим типа "че он с ума сошел мы независимые женщины с яйцами". Готовить не умеют многие - то есть хозяйки никакие. Во многих местах женщин берут на работу не за умения а за "дайверсити". И это только про финляндию. В каком нибудь сша все намного хуже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2018, 00:52   #155
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
Этого я не знаю но мне всегда казалось что у них там проще устроено - против сказала ей голову отрубили =) Там другая сторона медали... <- про арабов (не дочитал предложение)

промахнулся парой тысяч километров =)

Ну в россии с этим не все так плохо. Истерики или шантаж - это одно. А вот заставлять мужа сидеть с детьми пока жена на корпоративах развлекается - это по-моему уже странно. И вроде как в финляндии с этим намного хуже - по крайней мере неспроста финны ведь себе везут жен из той же россии и таиланда (хотя я не одобряю чисто по экономическим соображениям - пусть страдают со своими хД)

По моему даже в России уже норма, что муж помогает по дому, хозяйству, сидит с детьми. Оборзели феминистки совсем))) Конечно разговор не о 50+ поколении, а более молодом.

Везут то местные идиоты тож никому не нужные жмоты, алкаши всякие, а те то бабенции за пмж и рады борши варить 4 года, а потом и она его выгонит.
 
Old 28-11-2018, 00:53   #156
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Про гомосексуализм в психоанализе, например, есть идеи, что холодность матери может к этому привести. Это, что просто недавно случайно видела в одной хорошей книге по психоанализу. Это просто предположение, у меня свой опыт и я точно видела, когда люди становятся гомосексуалистами на том или ином этапе жизни, а после возвращаются к гетеро ориентации, а иные остаются в гомосексуальной.

Ориентацией очень даже можно вертеть. Психика ведь сложная штука.

Касательно "заразности", то речь идет все же о родительском примере. Дети подражают. Просто же все, при чем тут заразность. Люди имеют в виду обычно именно это. Но как это на самом деле обстоит, не знает никто точно, узнается со временем, а пока что нет.

Узнается со временем? Так в семьях гомосексуалистов давным давно есть дети. Они выросли, у них свои дети, которые уже выросли…. Много поколений есть

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2018, 00:53   #157
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Ну это ещё вопрос, у кого незнание. Ауринко отметила, что передача была из другой страны. А там, насколько я поняла, и абсолютно сочно-здоровых так застращают, что с одного только перепугу всё это читать и выслушивать что-нибудь не так повернётся.

Ну вот я например таки неоднократно говорила об этом с многочисленными сотрудниками всей беременно-родово-младенческой цепочки в Финляндии и все и каждый из них вежливо посмеялся над моими вкрадчивыми предположениями об автоматической классификации 35+ в «старородчщие», определении в группу риска и некоем особом ведении беременности или проведения родов, добавляя ещё, что-то «ну мы же не в 60-х годах прошлого века». Всякие цифры процентов рисков на практике в развитых странах с надлежащим отслеживанием мало влияют на реальную ситуацию с каждой женщиной. Вот после 40 здесь малые дозы аспирина рекомендуют, это да.

Врачу всегда легче сказать, что беспокоиться не о чем, казенные деньги целее. Группа риска - это не направление на аборт, а более пристальное внимание врачей, дополнительные обследования женщины, исследование плода на патологии развития, которых намного больше, если мать в возрасте 35+. Мы действительно не в 60-х годах, поэтому беременности не пускают на "как бог даст", а стараются помочь женщине родить здорового ребенка и не подорвать свое здоровье. Кому-то нравятся "малые дозы аспирина", как в Финляндии, кому-то обследование здоровья (абсолютно бесплатное).

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2018, 00:55   #158
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Про гомосексуализм в психоанализе, например, есть идеи, что холодность матери может к этому привести. Это, что просто недавно случайно видела в одной хорошей книге по психоанализу. Это просто предположение, у меня свой опыт и я точно видела, когда люди становятся гомосексуалистами на том или ином этапе жизни, а после возвращаются к гетеро ориентации, а иные остаются в гомосексуальной.

Ориентацией очень даже можно вертеть. Психика ведь сложная штука.

Касательно "заразности", то речь идет все же о родительском примере. Дети подражают. Просто же все, при чем тут заразность. Люди имеют в виду обычно именно это. Но как это на самом деле обстоит, не знает никто точно, узнается со временем, а пока что нет.

Люди любят писать много хрени о том чего не знают, но мнение имеют)) это да
 
Old 28-11-2018, 00:57   #159
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
Ну вокруг меня это происходит - например женщины не сидят с детьми совсем а заставляют мужей. Это ненормально по-моему. Открыть дверь женщине вообще опасно на работе - могут потом на пожаловаться другим типа "че он с ума сошел мы независимые женщины с яйцами". Готовить не умеют многие - то есть хозяйки никакие. Во многих местах женщин берут на работу не за умения а за "дайверсити". И это только про финляндию. В каком нибудь сша все намного хуже.

Они выбрали друг друга. Или она его на ней жениться заставила? Именно заставляют сидеть с какими-то непонятными детьми?

Ох, возможно что всё плохо. Вы не пробовали поменять окружение? Насколько я поняла оно вам не нравится.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 28-11-2018, 00:58   #160
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,533
Проживание:
Регистрация: 31-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
за америкой не слежу, те слишком больны на голову в принципе во всем)


Ну за кем-то следить надо - у финнов часто заголовки - это сбитый олень где-нибудь в Оулу - скучно... А российских газет лучше не читать вообще как сказал один профессор... хД
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2018, 01:00   #161
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Узнается со временем? Так в семьях гомосексуалистов давным давно есть дети. Они выросли, у них свои дети, которые уже выросли…. Много поколений есть


Мне кажется, такой практики, как сейчас, не было раньше. Чтобы официальный статус и прям вот узаконенная форма "ячейки общества". Ну мне самой кажется, что все зависит от людей. Если они насчет ориентации загоняются и полощут мозги ребенку (это очень возможно, например, у меня есть знакомые, которые отказались говорить пол ребенка друзьям,чтобы "гендер" не навязывать, эти же мои знакомые... в общем, они несколько экстремальные феминистки, про них даже в новостях писали, но не в Финляндии это), то, наверное, могут быть и проблемы.

Но мы в самом деле не знаем, как что скажется, это же тонкие вещи. Просто на мой взгляд, никогда нормально ничего и не было, всегда сказывалось в том или ином виде невроза. Традиционные отношения то часто довольно суровые формы имеют или имели, но так, видимо, было нужно в историческом аспекте. К примеру, для воспитания воинственности или для подавления той или иной энергии, что тоже в организации общества можно использовать (я про сексуальные табу разные в религии, к примеру)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2018, 01:02   #162
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Пойду посмотрю кто увёл разговор от африканизации финского населения.

Гомосексуализм людей, животных, насекомых. Рыбы тоже были?
"Старородящие" и риски.
Феминизм.
Америка.

Толи ещё будет
 
Old 28-11-2018, 01:02   #163
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Люди любят писать много хрени о том чего не знают, но мнение имеют)) это да


Люди писали очень много на эту тему (я психиатров имею в виду). А я знаю тоже не из пустого места, ибо сама в этой субкультуре была, и друзей у меня до сих пор из этой среды полно. Ну и психиатрия интересна же мне) Если читать хорошие книги на тему, то не все так просто окажется.

В самом деле, мы не знаем, что будет. Время покажет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2018, 01:03   #164
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,533
Проживание:
Регистрация: 31-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Они выбрали друг друга. Или она его на ней жениться заставила? Именно заставляют сидеть с какими-то непонятными детьми?


Нет, но нормально - когда с ними сидит мать а отец - работает. Хотя бы первые пару месяцев.

Нет, их не заставляли - однако у них и выбора не было. А если бы в обществе воспитывалось что женщины отличаются от мужчин и в принципе это нормально - быть с детьми именно матери - то может быть ему бы и не пришлось сидеть с детьми. Помогал бы вечером с ними. Финны однако не 24 часа работают - а 7,30
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2018, 01:05   #165
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Пойду посмотрю кто увёл разговор от африканизации финского населения.

Гомосексуализм людей, животных, насекомых. Рыбы тоже были?
"Старородящие" и риски.
Феминизм.
Америка.

Толи ещё будет


Ну мне один африканец так и сказал, что среди местных так много геев и лесбиянок, потому что люди очень в себе не уверены, им проще со своим полом. Это огромная правда. Со своим полом проще. Общественное порицанее намного слабее страха быть отвергнутым по-настоящему сексуально привлекательным представителем своего пола для неуверенного в себе человека.

Субкультура дает идентичность, кроме того. Надо куда-то пристроиться, найти "своих".


Это не всегда так, но думаю, во многих случаях так. Но опять же, я думаю, пусть уж так, чем как раньше, притесняют всех или лечат. Все ж личное дело человека, главное, чтоб другим жить не мешал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2018, 01:05   #166
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,533
Проживание:
Регистрация: 31-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Люди любят писать много хрени о том чего не знают, но мнение имеют)) это да


А кто то получает даже докторскую =) В психологии и социологии 80 процентов работ неверифицируемы =)

https://www.theguardian.com/science...eriment-results
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2018, 01:13   #167
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
Ну вокруг меня это происходит - например женщины не сидят с детьми совсем а заставляют мужей. Это ненормально по-моему. Открыть дверь женщине вообще опасно на работе - могут потом на пожаловаться другим типа "че он с ума сошел мы независимые женщины с яйцами". Готовить не умеют многие - то есть хозяйки никакие. Во многих местах женщин берут на работу не за умения а за "дайверсити". И это только про финляндию. В каком нибудь сша все намного хуже.

У вас много фантазий))) Может расслабитесь и окружение станет не таким тошным, а то вам мерешится много, или перестаньте читать американские газеты, загонять себя на ненависти к женшинам, и будте джентельменим, отрывая дверь, это приветсвуется) Все намного проше если не выдумывать и не нагнетать себе же всякие страшилки про женшин с яйцами, и мужиков без яиц.

И я прям представила как вы МНОГИХ финнок знаете лично, и устраивали их на работу)) что б писать о многих
и уверена если вам попадалисть которые и готовить умеют и на работе потому что за умения, вы на них даж внимания не обрашали, неинтересно же, где там эти "ненормальные" ))
 
Old 28-11-2018, 01:20   #168
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasmin
У вас много фантазий))) Может расслабитесь и окружение станет не таким тошным, а то вам мерешится много, или перестаньте читать американские газеты, загонять себя на ненависти к женшинам, и будте джентельменим, отрывая дверь, это приветсвуется) Все намного проше если не выдумывать и не нагнетать себе же всякие страшилки про женшин с яйцами, и мужиков без яиц.

И я прям представила как вы МНОГИХ финнок знаете лично, и устраивали их на работу)) что б писать о многих
и уверена если вам попадалисть которые и готовить умеют и на работе потому что за умения, вы на них даж внимания не обрашали, неинтересно же, где там эти "ненормальные" ))



Eсли Вы следите за новостями, эти темы давно уже дают хлеб публичным говорителям.

Ну это же реалии местной жизни, недавно вот только писали про количество женщин в парламенте, дескать, увеличилось, ура ура ура.

В Швеции этого еще больше.

Но на самом деле, я думаю, это, возможно и к лучшему, потому что количество маразма возрастает. Я знаю совершенно конкретные примеры (озвучить тут не могу, увы, ибо...), да и в новостях пишут нередко. И больше и больше людей этой ситуацией недовольны. Нарастет "реакция" (реакция сейчас у некогда революционного феминизма), будет новый культурный взрыв, или, наоборот, пойдем куда-нибудь ниже в правизну крайнюю или религию. А может, и никуда не пойдем, нас же давно уже развлекают по новостям. Просто сменится шоу, да и все.

Важнее, чтобы не было религиозной реакции, это, на мой взгляд, хуже всего... и чтобы нацисты всякие не пришли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2018, 01:40   #169
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Это не фантазии. Я это знаю совершенно точно, потому что та сфера, с которой я часто пересекаюсь, имеет квоты на количество женщин и мужчин. И там часто нанимают именно женщину за то, что она женщина. Ну такая сфера просто)

Знаем мы эту сферу. Сейчас, правда, и там накосячили - кукол купили. Дискриминируют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2018, 01:48   #170
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Знаем мы эту сферу. Сейчас, правда, и там накосячили - кукол купили. Дискриминируют.


Всем известна Ваша любовь к кукольному театру) Снимаю шляпу)

PS а про квоты я неверную информацию дала, так что стерла уже. но я точно знаю, что женщин нанимают только за то, что они женщины в иных местах.

помню, в моем присутствии одна дама из сферы кино спросила даму из сферы бизнеса, сколько у той женщин работает в компании. что еще может волновать даму из кино) разумеется, ответ был такой, что не от пола зависит качество работника. но есть же сферы, финансируемые государством, где надо доказывать лояльность идеологии. там точно для дам много бонусов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2018, 09:04   #171
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Только большинство этих домохозяев уже выполнили свой демографический долг перед обществом.

Откуда дровишки? Там разбито по возрастным группам, и даже в молодых и самых семейных казалось бы группах цифры просто похабные. Вы хотит сказать, что большинство из них быстренько спарились, размножились - и обратно по своим углам? Верится с трудом. Да и куда эти дети делись, если оба в итоге живут по одному?
 
Old 28-11-2018, 09:08   #172
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
Просто наблюдения. Местный феминизм = как и европейский. Бесполезное движение агрессивных сумасшедших. Смысл феминизма на западе - "женщины это новые мужчины", "мужчины не хотят детей до 40 значит женщины тоже не хотят", "мужчина не умеет готовить значит женщины тоже не будут готовить", "мужик не сидит с детьми - и женщина не будет", "нам должны мужчины угнетатели", "женщина всегда права даже если она оклеветала мужчину в изнасиловании - будет знать", а в то же время зарплаты как были у мужчин выше так и остались выше во всех областях и у мусульман все еще в ЕС девочек закутывают в платки - но агрессивным фемонацисткам до этого дела нет; главное отрастить всем женщинам яйца и покричать устроив пару скандалов на пустом месте

То есть, вспоминая комментарий о якобы зашуганном дяденьке с чипсами, вы хотите сказать, что весь этот описанный вами экстремистский балаган - мейнстрим в сознании и поведении большинства местных и европейских женщин?

Про «заставлять мужа сидеть с детьми» - бедненький, бедненький, пришлось ему вспомнить, что он папа... И это при том, что женщина так же и столько же работает, но нет вот, она обязана быть «хозяйкой», а он - просто мужчина, наверное, занят оьбереганием яиц... Я не знаю, где живут такие угнетенные создания, и что привело их к такому жалкому существованию, но у меня достаточно уважения а мужчинам, чтобы предполагать, что они сходятся с теми женщинами, чьи взгляды и устои им по душе, и с кем в паре они чувствуют (вдобавок к романтике) партнёрство и товарищество, в том числе и с удовольствием принимают участие в том, что называется «семейная жизнь с детьми». Равно как и массового спроса на невест покроя «господин назначил меня любимой женой» тоже не наблюдается. (Мутных старпёров с привозными тайками не считаем).

Так что может не стОит свои комплексы от культурного шока проживания в инородной среде переносить на основную массу естественных обитателей этой среды... Впрочем, были же исследования. Советский Союз потерял страшную кучу людей и особенно мужчин в первой половине прошлого века, отсюда жестокий перекос численности полов в послевоенное время, жестокая же конкуренция женщин за мужчин, в том числе и «я буду делать всё - и работать, и хозяйкой быть и за собой следить, а он пусть отдыхает, лишь бы не увели», устоявшаяся на этом культурная норма на несколько поколений вперёд, подкреплённая новой волной социальных потрясений в 90-х (возвращение модели выживания «он бегает за мамонтом, я стерегу очаг)...

Так что откуда растут ноги таких рассуждений - вполне понятно. Другое дело, что эти ноги здесь и сейчас - не пришей кобыле хвост.
 
Old 28-11-2018, 09:39   #173
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Может Бог разочаровался в бледнолицых.
Они стали поклоняться мамоне.
Африканцы и другие ешё в начале пути,котоый прошли белые.
На первых страницах местных газет пишит мнение финских женшин.
Типа:,,Свобода важней детей,и т.д.,,
Ложная концепция свободы.
Наверное пора заселять другие расы на Земле,наша уже отыграла свю роль.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2018, 10:06   #174
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
То есть, вспоминая комментарий о якобы зашуганном дяденьке с чипсами, вы хотите сказать, что весь этот описанный вами экстремистский балаган - мейнстрим в сознании и поведении большинства местных и европейских женщин?

Про «заставлять мужа сидеть с детьми» - бедненький, бедненький, пришлось ему вспомнить, что он папа... И это при том, что женщина так же и столько же работает, но нет вот, она обязана быть «хозяйкой», а он - просто мужчина, наверное, занят оьбереганием яиц... Я не знаю, где живут такие угнетенные создания, и что привело их к такому жалкому существованию, но у меня достаточно уважения а мужчинам, чтобы предполагать, что они сходятся с теми женщинами, чьи взгляды и устои им по душе, и с кем в паре они чувствуют (вдобавок к романтике) партнёрство и товарищество, в том числе и с удовольствием принимают участие в том, что называется «семейная жизнь с детьми». Равно как и массового спроса на невест покроя «господин назначил меня любимой женой» тоже не наблюдается. (Мутных старпёров с привозными тайками не считаем).

Так что может не стОит свои комплексы от культурного шока проживания в инородной среде переносить на основную массу естественных обитателей этой среды... Впрочем, были же исследования. Советский Союз потерял страшную кучу людей и особенно мужчин в первой половине прошлого века, отсюда жестокий перекос численности полов в послевоенное время, жестокая же конкуренция женщин за мужчин, в том числе и «я буду делать всё - и работать, и хозяйкой быть и за собой следить, а он пусть отдыхает, лишь бы не увели», устоявшаяся на этом культурная норма на несколько поколений вперёд, подкреплённая новой волной социальных потрясений в 90-х (возвращение модели выживания «он бегает за мамонтом, я стерегу очаг)...

Так что откуда растут ноги таких рассуждений - вполне понятно. Другое дело, что эти ноги здесь и сейчас - не пришей кобыле хвост.

Да не важно мужчин или женщин, просто должен быть механизм освобождения от работы на период роста детей без сокращения доходов семьи. Ребёнок это время и деньги. Если муж или жена не работает, время на детей есть но страдает семейный бюджет. Если оба работают, то время ни на детей, ни на себя нет, зато с деньгами нормально.
Исторически у всех европейцев сложилась ситуация что женщина не работает, сидит дома с детьми, мужчина работает. Это везде так было. Потом женщины добились права на работу, ну и имеем сейчас то что имеем, то есть вымираем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2018, 10:15   #175
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Про Союз. В Восточной Европе или Италии же то же самое? И на Западе тоже до недавнего времени было и отчасти сохраняется? Я имею в виду патриархальные черты.
Или имелось в виду другое?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2018, 10:20   #176
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Про Союз. В Восточной Европе или Италии же то же самое? И на Западе тоже до недавнего времени было и отчасти сохраняется? Я имею в виду патриархальные черты.
Или имелось в виду другое?

Везде был патриархат, и по инерции он сохранялся до середины прошлого века. А Италия лидер по вымиранию в Европе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2018, 10:23   #177
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от sineemore
Какими научными фактами? Вообще гомосексуальность и гомосексуальное поведение разделяют. Это разные вещи


Ну как какими - я же приводил ссылки на статьи в википедии - там даны все ссылки на научные работы. Факты о гомосексуальности животных. Человек - животное вида хомо сапиенс, млекопитающее, позвоночное, и пр, и это тоже научный факт, или Вы считаете, что для человека природа сделала какое-то исключение?

Согласен, что гомосексуальное поведение и гомосексуальность не одно и то же. И эти мухи только делают вид, что спариваются со своим полом, прикалываются, у них просто много свободного времени подурачиться, ведь жить ещё целых 2 дня, успеют ещё размножиться с кем нужно.

Так же и шизофреническое поведение и шизофрения не одно и то же. На самом деле все шизофреники прикидываются, никакие они не шизики, просто развлекаются от скуки, нас и врачей развлекают заодно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2018, 10:33   #178
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suhov
Ну как какими - я же приводил ссылки на статьи в википедии - там даны все ссылки на научные работы. Факты о гомосексуальности животных. Человек - животное вида хомо сапиенс, млекопитающее, позвоночное, и пр, и это тоже научный факт, или Вы считаете, что для человека природа сделала какое-то исключение?

Согласен, что гомосексуальное поведение и гомосексуальность не одно и то же. И эти мухи только делают вид, что спариваются со своим полом, прикалываются, у них просто много свободного времени подурачиться, ведь жить ещё целых 2 дня, успеют ещё размножиться с кем нужно.

Так же и шизофреническое поведение и шизофрения не одно и то же. На самом деле все шизофреники прикидываются, никакие они не шизики, просто развлекаются от скуки, нас и врачей развлекают заодно.

Да я просто знаю тонну примеров гомосексуального поведения среди людей вполне гетеро ориентации.

А так вообще как назвать ориентацию в случае кукольного театра, по-Вашему, или компьютерных не существующих в природе монстров или щупалец?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2018, 11:01   #179
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Да я просто знаю тонну примеров гомосексуального поведения среди людей вполне гетеро ориентации.

А так вообще как назвать ориентацию в случае кукольного театра, по-Вашему, или компьютерных не существующих в природе монстров или щупалец?


по-вашему возможность гомосексуального поведения у негеев доказывает, что геями не рождаются? гейское поведение - это исключительно игра гетеросексуалов во что то "модное", а не зов природы?

а кому вообще нужна ориентация в случае кукольного театра? Тот, кто играет Хрюшу, уверяю, свиньёй не стал, и даже Степашка делает это не так часто, как может показаться, хотя....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2018, 11:01   #180
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Про Союз. В Восточной Европе или Италии же то же самое? И на Западе тоже до недавнего времени было и отчасти сохраняется? Я имею в виду патриархальные черты.
Или имелось в виду другое?

Вдобавок к самому по себу культурно-историческому профилю, их вообще-то обе Мировые тоже стороной не обошли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:51.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно