Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Детский раздел
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 21-10-2020, 00:58   #121
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Нет, это прикол. С одинаковым пивом - не интересно.
Но пивной рождественский календарь тоже существует - там разное пиво на каждый день.

Мне в Алко собрали рождественский календарь из того пива, на которое я пальцем показывал. Главное, чтобы у них на складе коробочки были.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2020, 02:20   #122
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Еще один мужской рождественский календарь в Tokmanni - для рыбаков за 30 евро:

https://www.tokmanni.fi/kalastajan-...i-6430073670277
 
Old 02-11-2020, 02:55   #123
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
В этом году рождественский календарь с муми-троллями будет с незамысловатой настольной игрой и вот с такими фигурками, как в прикрепленном изображении. Стоит он порядка 30 евро.
Изображения
 
Old 02-11-2020, 09:34   #124
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
В этом году рождественский календарь с муми-троллями будет с незамысловатой настольной игрой и вот с такими фигурками, как в прикрепленном изображении. Стоит он порядка 30 евро.

А где они есть? Через инет бы заказать

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2020, 12:23   #125
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
А где они есть? Через инет бы заказать


Например, здесь:

https://www.karkkainen.com/verkkoka...venttikalenteri

Но коробки - хрупкие, боюсь, что могут при доставке повредить. Мы как то везли такую коробку в Украину племяннику в подарок, так пришлось ее в отдельном кульке в руках нести всю дорогу, чтобы случайно не прорвать окошки в календаре и не помять его.
 
Old 02-11-2020, 19:34   #126
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Например, здесь:

https://www.karkkainen.com/verkkoka...venttikalenteri

Но коробки - хрупкие, боюсь, что могут при доставке повредить. Мы как то везли такую коробку в Украину племяннику в подарок, так пришлось ее в отдельном кульке в руках нести всю дорогу, чтобы случайно не прорвать окошки в календаре и не помять его.

Спасибо большое за ссылку и комментарий. Будем надеяться на адекватность магазина и почты...

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2020, 20:06   #127
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Мужские календари разобрали. В Tokmanni кончились, в Sokos кончились... Я поздно собрался покупать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2020, 20:08   #128
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
В K-Citymarket по карте K-Plussa хорошая скидка на календарь с фигурками мумми-троллей - за 22.5 евро вместо 30 евро.
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2020, 04:28   #129
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от ponom
В K-Citymarket по карте K-Plussa хорошая скидка на календарь с фигурками мумми-троллей - за 22.5 евро вместо 30 евро.

Очень интересный косяк - во всех календарях вскрыто 24 число, все имеют двойную упаковку и две карты - одна внутри коробки, другая снаружи приложена поверх первого полиэтилена и обтянута вторым слоем. Карта внутри ламинированная, снаружи - просто ватман.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
Old 14-11-2020, 07:21   #130
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Очень интересный косяк - во всех календарях вскрыто 24 число, все имеют двойную упаковку и две карты - одна внутри коробки, другая снаружи приложена поверх первого полиэтилена и обтянута вторым слоем. Карта внутри ламинированная, снаружи - просто ватман.

Проедусь сегодня утром - посмотрю, как в нашем K-Citymarket.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2020, 17:43   #131
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Очень интересный косяк - во всех календарях вскрыто 24 число, все имеют двойную упаковку и две карты - одна внутри коробки, другая снаружи приложена поверх первого полиэтилена и обтянута вторым слоем. Карта внутри ламинированная, снаружи - просто ватман.

Были сегодня в нашем K-Citymarket - ситуация аналогичная. Во всех коробках под полиэтиленом аккуратно вскрыто окошко 24-го дня.

Я было хотел купить его, но сын меня пристыдил, что я не из детского сада. И я слабохарактерно согласился не покупать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2020, 18:31   #132
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ID
Очень интересный косяк - во всех календарях вскрыто 24 число
Цитата:
Сообщение от ponom
Были сегодня в нашем K-Citymarket - ситуация аналогичная. Во всех коробках под полиэтиленом аккуратно вскрыто окошко 24-го дня.
Ребята, ну вы прям заинтриговали.
Хоть кто-нибудь поинтересовался у работников торговли: в чём же там дело?
Пыталась погуглить, не нашла ничего о браке..
Везде 24 сюрприза обещают
"Vuoden 2020 Muumijoulukalenteri, jossa 24 Muumiaiheista yllätystä. "
https://www.k-ruoka.fi/kauppa/tuote...x-6416550985010
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2020, 21:04   #133
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Кстати, видел новый Muumi teejoulukalenteri от Nordqvist.

На сайте он стоит 8.5 евро, а в K-Citymarket продавался за 10 евро с копейками.

https://www.nordqvist.fi/muumit/muu...teri-p-372.html
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2020, 01:48   #134
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Ребята, ну вы прям заинтриговали.
Хоть кто-нибудь поинтересовался у работников торговли: в чём же там дело?
Пыталась погуглить, не нашла ничего о браке..
Везде 24 сюрприза обещают
"Vuoden 2020 Muumijoulukalenteri, jossa 24 Muumiaiheista yllätystä. "
https://www.k-ruoka.fi/kauppa/tuote...x-6416550985010

Я аккуратно вдавил дверцу 24 назад. Сюрприз там на месте.
По поводу дверцы я думаю, что её просто выдавливает этим предметом во время упаковки или ОТК проверяет из-за какого-то сбоя и отсутствия приза в части партии. А вот с картой у меня мысль следующая. Так как за первой дверцей вместе с сюрпризом скрывается и кубик, то играть можно начинать сразу. Но где же карта?! Внутри. Если открыть коробку и вытащить карту, то почти все подарки увидишь, так как кармашки прозрачные. По этому и приложили ещё одну карту. Огорчает только, что и под первой плёнкой и под второй есть картинка со всеми призами.

ЗЫ Я вспомнил, что видел уже такой календарь несколько лет назад и не стал его брать именно из-за картинки со всеми призами. Хотя сейчас я её просто изъял.

ЗЗЫ Перебрав за 10 лет почти все возможные календари для мальчиков, могу сказать, что на всех коробках "замаскированы" все призы И самым интересным был календарь от Suomen Moneta с монетками разных стран (там на коробке не было никаких подсказок), хоть и неоправданно дорогой (те же примерно 15-20е, но монетки там максимум на 3 евро если брать в нумизматических магазинах). Ребёнок был очень заинтересован, каждый день читал ВИКИ о стране из календаря, а в школе ему не поверили, что у него календарь с монетами В этом году я не смог найти подобного по достойному соотношению цена/доставка.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
Old 16-11-2020, 02:09   #135
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
самым интересным был календарь от Suomen Moneta с монетками разных стран

Вот такого типа
https://www.londonmintoffice.org/advent-calendar
https://www.coinsaustralia.com.au/s...advent-calendar

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
Old 02-12-2020, 11:36   #136
saniyon
Пользователь
 
Аватар для saniyon
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 02-12-2020
Status: Offline
А календарей на 31 день случайно не подскажете где найти?
Понимаю что уже поздно, но как то так

-----------------
Алумпапам
Календарь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2020, 11:41   #137
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от saniyon
А календарей на 31 день случайно не подскажете где найти?
Понимаю что уже поздно, но как то так :шуффле:


Таких не бывает, ведь календарь приурочен к Рождеству, а не к Новому году.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2020, 09:45   #138
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от saniyon
А календарей на 31 день случайно не подскажете где найти?
Понимаю что уже поздно, но как то так

Никогда не поздно - заказывайте сегодня и поднимайте себе настроение каждый день!
https://www.livemaster.ru/item/3839...iki-na-yarmarke

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2020, 10:52   #139
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Похвастаюсь, а может быть дам кому-нибудь хорошую идею… мне мой "старшой" вот такой рождественский календарь в этом году подарил:
https://www.karkkainen.com/verkkoka...-joulukalenteri

В прошлом году был вот такой: https://www.stara.fi/2016/09/29/olu...panimotuotetta/

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 18-12-2020, 22:29   #140
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Я в итоге купил себе календарь с фигурками муми-троллей и продолжаю открывать по фигурке в день. На удивление почти все фигурки понравились. Кстати, по размеру они такие, что как раз комфортно размещаются на ноутбуке на свободном пространстве между клавиатурой и экраном. Не все 24, но 3-5 можно поставить для создания атмосферы.
Изображения
 
Old 18-12-2020, 23:52   #141
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,142
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
Ponom, это фигурки на ноутбук, чтобы случайно крышку не закрыть?

Я в прошлом году купила своим гимнасткам бижутерные подвески-чармы - под браслет и "колье", но они плохо себя вели, а в этом про них забыли. Надо вспомнить в ноябре 2021-го.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2020, 23:59   #142
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Нет, это просто маленькие игрушки. Рождественский календарь. В прошлом году я такой дарил маленькому племяннику в Харькове, а в этом себе купил, вспомнить детство.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2020, 00:13   #143
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Нет, это просто маленькие игрушки. Рождественский календарь. В прошлом году я такой дарил маленькому племяннику в Харькове, а в этом себе купил, вспомнить детство.


Вы молодец, что купили для себя. А мне на себя жалко
Не поверите, покупала ребёнку наборы лего и втайне мечтала купить такой себе когда-нибудь, чтобы посложнее. Вот так открывать заветные пакетики и собирать по схемам какой-нибудь прекрасный самолёт или корабль или даже зАмок. Ан нет - на себя жалко, сразу возникают мысли: дорого.. какой смысл? Соберу и что с ним делать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2020, 12:22   #144
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,673
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Вы молодец, что купили для себя. А мне на себя жалко
Не поверите, покупала ребёнку наборы лего и втайне мечтала купить такой себе когда-нибудь, чтобы посложнее. Вот так открывать заветные пакетики и собирать по схемам какой-нибудь прекрасный самолёт или корабль или даже зАмок. Ан нет - на себя жалко, сразу возникают мысли: дорого.. какой смысл? Соберу и что с ним делать?


надо покупать практичные наборы. например техникс. на радиоуправлении. глядишь - откроете в себе страсть покатушек! а еще собирать можно не только по инструкции - продвинутые изобретают свои схемы. это же главная фишка лего - они дают тебе стройматериал, из которого ты можешь собрать всё что угодно! границы нет, только кошелек и фантазия!

собирать по схемам - скучно. это сродни пазлу, только пазл посложнее.
 
Old 19-12-2020, 12:38   #145
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Вы молодец, что купили для себя. А мне на себя жалко
Не поверите, покупала ребёнку наборы лего и втайне мечтала купить такой себе когда-нибудь, чтобы посложнее. Вот так открывать заветные пакетики и собирать по схемам какой-нибудь прекрасный самолёт или корабль или даже зАмок. Ан нет - на себя жалко, сразу возникают мысли: дорого.. какой смысл? Соберу и что с ним делать?

Про зАмок - навеяло ...
В 90х , когда дети маленькие были , купили для дочки Барби . Самую примитивную . А потом жена сделала для куклы квартиру , взяв за основу картонную коробку . С мебелью .
А сыну , когда время пришло - рыцарский зАмок . На той же основе . С башнями , подъёмным мостом ( тут и я малость руки приложил ) . Стены башен можно было снимать и туда человечков засовывать ... Долго этот зАмок у нас полспальни занимал .
 
Old 19-12-2020, 12:40   #146
broccoli
Пользователь
 
Аватар для broccoli
 
Сообщений: 127
Проживание: Tampere
Регистрация: 14-01-2019
Status: Offline
Я себе в прошлом году брала адвент календарь лего старворс. Было прикольно, но плохо, что там в каждом окошке небольшой пакетик и собирается, например, самолетик маленький. И потом у тебя 20 мелких игрушек (а не одна большая). В этом году заказала календарь от принглс - не советую, всего 4 или 5 вкусов и они крутятся по кругу.
 
Old 19-12-2020, 13:08   #147
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Чайный календарь с муми-троллями от Nordqvist этого года мне не понравился. Вкусовые добавки явно химические и в основном даже не вызывают ассоциации с естественными аналогами. Например "черный чай + лимон" вообще не похож на чай с лимоном.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2020, 15:58   #148
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
надо покупать практичные наборы. например техникс. на радиоуправлении. глядишь - откроете в себе страсть покатушек! а еще собирать можно не только по инструкции - продвинутые изобретают свои схемы. это же главная фишка лего - они дают тебе стройматериал, из которого ты можешь собрать всё что угодно! границы нет, только кошелек и фантазия!

собирать по схемам - скучно. это сродни пазлу, только пазл посложнее.


Я не продвинутая, потому мне по готовым схемам достаточно Но все Лего в разобранном виде храню, причём не только современные, оставшиеся от сына, но и Лего 70-х оставшиеся от его папы. Они даже не особо отличаются от настоящих, только краски уже потускнели немного.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2020, 15:59   #149
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Чайный календарь с муми-троллями от Nordqvist этого года мне не понравился. Вкусовые добавки явно химические и в основном даже не вызывают ассоциации с естественными аналогами. Например "черный чай + лимон" вообще не похож на чай с лимоном.


Жалко! А я купила эти календари по скидке 60%, значит зря
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2020, 16:14   #150
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Про зАмок - навеяло ...
В 90х , когда дети маленькие были , купили для дочки Барби . Самую примитивную . А потом жена сделала для куклы квартиру , взяв за основу картонную коробку . С мебелью .
А сыну , когда время пришло - рыцарский зАмок . На той же основе . С башнями , подъёмным мостом ( тут и я малость руки приложил ) . Стены башен можно было снимать и туда человечков засовывать ... Долго этот зАмок у нас полспальни занимал .

Супер. Дети любят играть в домики. Так, я покупаю внучкам домики для кукол-зайчиков с мебелью. Но сделанное своими руками и с такой старательностью и любовью как Вы описали - это особое. Не все так умеют, не все даже и попытаются - не все даже и додумаются попробовать сделать такое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2021, 13:31   #151
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Попалась фотка одного календаря - уржался
прям, еврейский какой-то...
Цитата:
- Рабинович, вы празднуете Новый год?
- Мы - евреи, и поэтому - нет. Так что подарков не дарим. Но мы
толерантные евреи, поэтому подарки принимаем.
Изображения

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2021, 13:46   #152
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,673
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я не продвинутая, потому мне по готовым схемам достаточно


вот тут на сайте фанаты лего предлагают схемы своих поделок, не официальных леговских (не хуже, а то и лучше по качеству!).
есть удобная возможность - вводите свой набор (или несколько) и сайт показывает, что из этих деталей можно собрать. если потребуются некоторые делали сверх - будет написано.
много бесплатных инструкций, но есть и за денюжку.

https://rebrickable.com/

рекомендую
 
Old 12-01-2021, 14:39   #153
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

Цитата:
Сообщение от ID
Попалась фотка одного календаря - уржался
прям, еврейский какой-то...
А мне понравился.
Есть в нём что-то... согласно моему нынешнему мировидению что-ли...
А именно - "меньше товаров".
Вещизм уже настолько заполонил все дома, что...
Ладно..не буду развивать...и так понятно о чём я.
А вот и мысль интересная при шла - корона нам послана, чтобы оценили, что нет ничего дороже человеческого общения, безо всяких подарков.
Подарок - это общение.
 
Old 12-01-2021, 17:14   #154
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
А именно - "меньше товаров".
Вещизм уже настолько заполонил все дома, что...
Ладно..не буду развивать...и так понятно о чём я.

А вот ДА - я соглашусь с Вами полностью Чувствую, что уже пора переходить на такие календари или, как минимум, шоколадные. У нас дома календарь с 1.12 по 14.01... И куча всякой мелочёвки накапливается а чокаладки хоть нямкать можно

И про корону соглашусь - она вообще многое расставила по своим местам

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2021, 19:58   #155
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Пора уже выбирать рождественские календари в подарок, пока не поздно (особенно мужские, которые быстро заканчиваются в продаже). Календарь с фигурками мумми-троллей этого года мне не понравился. Очень большое пересечение с прошлым годом, почти ничего нового интересного.

Многие мужские календари уже закончились (см. пример на скриншоте).
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2021, 20:36   #156
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от ponom
Пора уже выбирать рождественские календари в подарок, пока не поздно (особенно мужские, которые быстро заканчиваются в продаже). Календарь с фигурками мумми-троллей этого года мне не понравился. Очень большое пересечение с прошлым годом, почти ничего нового интересного.

Многие мужские календари уже закончились (см. пример на скриншоте).

В Сокос подвезли, вечером пробегал мимо стоят ещё.
Изображения
 
Old 31-10-2021, 10:24   #157
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,142
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
elka Календарь своими руками

Я в этом году опять собираюсь сделать домашний наборный календарь с конфетами (чтоб без орехов). В прошлом оббегала ситимаркеты-призмы-лидлы и магазинчик при кинотеатре, чтобы собрать разные. Все равно были повторы. В позапрошлом еще работал Spice Ice, там на развес продавались карамельки Фацера - Исландия и Кис-кис. А теперь этот магазин закрыт. Пришлось потрошить Fazerin parhaat (в Tosca миндаль).

У кого есть идеи, где еще посмотреть разнообразные развесные ириски-карамельки-мелкие вафли в обертках? Жевательные типа Мамбы тоже годятся. Прибалтийский магазин рядом, но боюсь промахнуться с составом.

-----------------
¡Qué nos quiten lo bailao!
 
Old 31-10-2021, 10:34   #158
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olka_eva
Прибалтийский магазин рядом, но боюсь промахнуться с составом.

А это что за магазин?

-----------------
"Жизнь, это движение!" - сказала моя крыша, и поехала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2021, 15:08   #159
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,142
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HZ
А это что за магазин?


У меня рядом в Олари, в Эспоо - Baltian herkut. В других районах и городах магазины могут называться по другому.

-----------------
¡Qué nos quiten lo bailao!
 
Old 01-11-2021, 20:21   #160
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Рассматривал сегодня рождественские календари в магазине. В этом году у Nordquist целых три чайных новогодних календаря.

Вот этот с муми-тролями выглядит очень круто на мой взгляд (качественная твердая коробка, стильное оформление):

https://nordqvist.fi/collections/jo...on-teeseikkailu



Жаль, что производство не финское, а лишь "по финскому заказу".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2021, 22:09   #161
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,673
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olka_eva
Я в этом году опять собираюсь сделать домашний наборный календарь с конфетами (чтоб без орехов). В прошлом оббегала ситимаркеты-призмы-лидлы и магазинчик при кинотеатре, чтобы собрать разные. Все равно были повторы. В позапрошлом еще работал Spice Ice, там на развес продавались карамельки Фацера - Исландия и Кис-кис. А теперь этот магазин закрыт. Пришлось потрошить Fazerin parhaat (в Tosca миндаль).

У кого есть идеи, где еще посмотреть разнообразные развесные ириски-карамельки-мелкие вафли в обертках? Жевательные типа Мамбы тоже годятся. Прибалтийский магазин рядом, но боюсь промахнуться с составом.


мы в свое время тоже делали самодельные календари каждый год. не люблю покупные.
подходящие конфеты можно купить на развес и завернуть в нужные фантики. если особо заморочиться, то и фантики можно напечатать самим, индивидуальные. или вы только фазер хотите? тогда сложнее.
 
Old 02-11-2021, 17:30   #162
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,142
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
мы в свое время тоже делали самодельные календари каждый год. не люблю покупные.
подходящие конфеты можно купить на развес и завернуть в нужные фантики. если особо заморочиться, то и фантики можно напечатать самим, индивидуальные. или вы только фазер хотите? тогда сложнее.


Да мне любые годятся, не только Фацер. Я на выходных сделала набег в Селло, там набрала развесных в фантиках разных производителей, например, в Призме были Tonttu-желейные клубничные и малиновые в шоколаде, на развес. Теперь все ждут в номерных коробочках своего часа. В основном, конечно, не шоколадные, а карамельки и ириски-тоффи.

На печать фантиков ресурса неть.

-----------------
¡Qué nos quiten lo bailao!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2021, 01:37   #163
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Рассматривал сегодня рождественские календари в магазине. В этом году у Nordquist целых три чайных новогодних календаря.

Вот этот с муми-тролями выглядит очень круто на мой взгляд (качественная твердая коробка, стильное оформление):
...
Жаль, что производство не финское, а лишь "по финскому заказу".

Сегодня получили посылку с этим календарем. Сказка, а не календарь! А как пахнет! Ждем декабря.
 
Old 12-11-2021, 14:27   #164
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
elka

Из чего только не делают рождественские календари в наше время!
Сын видел на днях календарь с моделями машинок, сказал, что был бы счастлив получить такой в детстве, раньше их не было.
А сегодня натолкнулась на календарь растворимых каш! https://www.elovena.com/fi/ajankoht...ulun-odotukseen
Кстати, оригинальная идея и хороший маркетинговый ход!
 
Old 12-11-2021, 21:10   #165
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
А сегодня натолкнулась на календарь растворимых каш! https://www.elovena.com/fi/ajankoht...ulun-odotukseen
Кстати, оригинальная идея и хороший маркетинговый ход!

Жаль уже разобрали (были по 15 евро за 900 гр) - нигде уже нет в продаже.
 
Old 24-11-2021, 09:48   #166
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,142
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
Я нашла Spice Ice в Kamppi - календарь уже сделан, но конфет с полярным медведем Islanti наразвес купила. Мне какие-то карамельки из детства напоминают.
https://www.kamppihelsinki.fi/ravin...ce-by-candytown
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2022, 10:16   #167
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Выбор календарей увеличивается с каждым годом. Вы нашли что-то интересное?

Мой взрослый ребёнок с детства любит какао, подарила ему календарь с разными видами какао, остался доволен.

Подруге купила календарь с кашами Эловена. Они очень популярные, последний схватила в магазине )))
 
Old 10-11-2022, 10:17   #168
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Unhappy

Очень скучаю по Поному...
 
Old 04-12-2023, 20:24   #169
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,142
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
В этом году себе сделала календарь из пробников духов. Для развития ольфакторных горизонтов.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно