Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 22-08-2009, 12:34   #1
Tanger
Registered User
 
Сообщений: 4,597
Проживание:
Регистрация: 30-12-2007
Status: Offline
Как реагирует финская полиция?

В соседней ветке про "Ночь искусств" много раз упоминаются финские граждане, справляющие естественную нужду на улицах. Вопрос у меня такой: как финская полиция отнесется к человеку, который стоит и писает на улице? Является ли это нарушением порядка? Могут ли быть какие-то санкции? И как относятся к этому простые граждане?
Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2009, 12:54   #2
ЛошаричеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tanger
В соседней ветке про "Ночь искусств" много раз упоминаются финские граждане, справляющие естественную нужду на улицах. Вопрос у меня такой: как финская полиция отнесется к человеку, который стоит и писает на улице? Является ли это нарушением порядка? Могут ли быть какие-то санкции? И как относятся к этому простые граждане?
Спасибо.


Могут привлечь к написанию протокола со всеми вытекающими последствиями.. ...если захотят...но кому это надо.. и так все понимают...то это неизбежно.. главное-не дебоширить и побольше maalaisjärkeä......&=
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2009, 13:18   #3
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Вчера около стоа, на улице перед деревом в каких-то 20 метрах от обшественных туалетов, ссал молодой дебил, даже не потрудившись отвернуться как следует от детей, которых собралось немерено.
Люди не реагируют, типа все дозволено в этот день. Ненавижу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2009, 13:28   #4
ЛошаричеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Kri
Вчера около стоа, на улице перед деревом в каких-то 20 метрах от обшественных туалетов, ссал молодой дебил, даже не потрудившись отвернуться как следует от детей, которых собралось немерено.
Люди не реагируют, типа все дозволено в этот день. Ненавижу.



Если припёрло,вот и написал! А если пойти в кафешку,там стоит 2 евро!
Ему начихать на психику ваших детей и тем более на ночь искусств!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2009, 13:36   #5
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ЛошаричеГ
Если припёрло,вот и написал! А если пойти в кафешку,там стоит 2 евро!
Ему начихать на психику ваших детей и тем более на ночь искусств!

бесплатные сортиры!
в след.раз подойду близко с фотоаппаратом и начну фотографировать..блин, не догадалась вчера)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2009, 13:37   #6
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tanger
Вопрос у меня такой: как финская полиция отнесется к человеку, который стоит и писает на улице? Является ли это нарушением порядка? Могут ли быть какие-то санкции? И как относятся к этому простые граждане?
Спасибо.

Отношение полиции к писающим мальчикам\девочкам точно такое же как и к пьющим пиво на лужайке перед парламентом или на бульваре Эспланады.
А если говорить об отношение простых граждан к такому явлению, то отрицательно к такой привычке относятся только участники форума суоми.ру(и то не все)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2009, 13:39   #7
D_F
Пользователь
 
Аватар для D_F
 
Сообщений: 5,408
Проживание: регулярно
Регистрация: 12-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Очередник
то отрицательно к такой привычке относятся только участники форума суоми.ру(и то не все)

принцессы не пукают

-----------------
бестолковый словарь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2009, 13:42   #8
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
видите ли, я бы и кулаком с удовольствием по мордасям заехала писающему на людях недорослю или пьянице, да вот у самой дети, которым я еще нужна буду, не факт, что на меня в ответ не нападут, а мимопроходящие заступятся
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2009, 13:46   #9
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от D_F
принцессы не пукают

DF, не стоит лукавить, принцессы пукают и ещё как пукают.
Но предпочитают пукнуть(испражняться) хотя бы в кустах, не показывая всех своих прелестей прохожим
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2009, 13:54   #10
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Очередник
Отношение полиции к писающим мальчикам\девочкам точно такое же как и к пьющим пиво на лужайке перед парламентом или на бульваре Эспланады.
А если говорить об отношение простых граждан к такому явлению, то отрицательно к такой привычке относятся только участники форума суоми.ру(и то не все)

Ну да. Отношусь отрицатекльно к писающим, мусорящим, рисующим на стенах, и т.д. По мне, надо ввести драконовые штрафы за всю эту "активность", как в Сингапуре. Кстати, жевательную резинку там плевать стали куда меньчше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2009, 14:00   #11
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
А вообще вселенским умам- инженерам уже давно пора потрудиться над созданием переносных карманных сортиров =) вот тогда я понимаю- был бы прогресс!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2009, 14:03   #12
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Ну да. Отношусь отрицатекльно к писающим, мусорящим, рисующим на стенах, и т.д. По мне, надо ввести драконовые штрафы за всю эту "активность", как в Сингапуре. Кстати, жевательную резинку там плевать стали куда меньчше.

Не знаю как в Сингапуре, но в Хельсинки за пару начертанных букв на стене дадут штраф в 200 евро(если поймают). Величина штрафа может быть и больше, зависит от стоимости работ по уничтожению каракулей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2009, 14:05   #13
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kri
А вообще вселенским умам- инженерам уже давно пора потрудиться над созданием переносных карманных сортиров =) вот тогда я понимаю- был бы прогресс!

А памперсы ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2009, 14:16   #14
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Очередник
А памперсы ?

никто не захочет становиться младенцем, вот если бы что-то более стильное, например такие трусы с дополнительным вместительным резиновым или полиетеленовым кармашком, который открывается при необходимости, а потом захлопывается
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2009, 14:53   #15
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kri
видите ли, я бы и кулаком с удовольствием по мордасям заехала писающему на людях недорослю или пьянице, да вот у самой дети, которым я еще нужна буду, не факт, что на меня в ответ не нападут, а мимопроходящие заступятся

В этом случае, полиция отреагирует на Вас.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2009, 14:55   #16
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Talking


-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2009, 15:16   #17
Сигизмунд
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking


А про женский пол забыли?

Стояли в очереди на дискотеку внутри помещения, снаружи трое парней стали поливать на стекло, за которым собственно находилась наша очередь, народ их ни капли не смущал.
Через некоторое время, там же, за стеклом, присела пьяная девушка, начала справлять свою нужду на тротуарные плиты, но подошли полицейские и просто прогнали ее, никаких штрафных санкций не последовало.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2009, 15:39   #18
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Очередник
ДФ, не стоит лукавить, принцессы пукают и ещё как пукают.
Но предпочитают пукнуть(испражняться) хотя бы в кустах, не показывая всех своих прелестей прохожим


Че-то у вас тема ушла куда-то. Тут про принцесс не было вопроса У нас во дворе, пока путкиремонт шел рабочие приноровились ссать (извиняюсь) за мусорным домиком, который у нас около подьезда. Хотя в 20 шагах для них были установлены туалеты. Мы куда только не жаловались, и исäнноитсие, и начальнику стройки, и талонмиесу. В итоге, однажды я укладывала малыша на балконе спать, вижу, идет опять туда очередной маляр. Я взяла фотик и со вспышкой его несколько раз шелкнула. Так парочку человек сфоткала, больше туда никто ни ногой!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2009, 16:23   #19
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:


Так это вФин. давным давно используется. На 1е мая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2009, 16:31   #20
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Princessa
Че-то у вас тема ушла куда-то. Тут про принцесс не было вопроса !

Конечно не было вопроса про принцесс.
Но для этого надо знать что означает выражение "принцессы не пукают" в контексте сообщения #7

Действительно, тема не о том, что справляют нужду в общественных местах.
Этим делом в общественных местах многие личности занимаются как в России, так и в Финляндии.
Про другие страны не скажу, не наблюдал.
Тема о том как на это реагирует полиция и общественность.
Как реагирует общественность(не аборигены Финляндии) мы можем видеть на страницах этой темы.

PS. Princessa, вы просто Эйнштейн, когда применили эффект фотовспышки против ссыкунов. Но беда в том, что пристыжённые люди были адекватны, т.е. не опитые.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2009, 18:34   #21
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline

Писсуар с небольшой и низкой загородочкой ещё в начале ХХ века был применяем в Германии.
Не могу вспомнить французский фильм 60-х годов прошлого века, где герои фильма общались через такую перегородку, когда один из низ справлял нужду.
Так что, голландцы только подсмотрели, но пошли немного дальше, убрав загородку.
Но вещь нужная, а вот дамам немного обидно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2009, 19:20   #22
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а запахи? бррр все равно- открытый писсуар -неприятное зрелище
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2009, 19:29   #23
BAM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Kri
видите ли, я бы и кулаком с удовольствием по мордасям заехала писающему на людях недорослю или пьянице, да вот у самой дети, которым я еще нужна буду, не факт, что на меня в ответ не нападут, а мимопроходящие заступятся

если писать хочется и приспичило, то нормальные люди писают где приспичило, не в штаны же ссать...я тоже писаю где приспичило, дебилы ссут в штаны, чтобы не травмировать твоих детей и твои дети естессно писають только в туалетах, начиная с рождения и ни в коем случае не в памперсы при людях...Гыыыы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2009, 19:36   #24
BAM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Kri
А вообще вселенским умам- инженерам уже давно пора потрудиться над созданием переносных карманных сортиров =) вот тогда я понимаю- был бы прогресс!

Тебе бы в карман такой сартир...и гавно и тампоны бы носила, до культурного туалета...маразм...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2009, 20:08   #25
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BAM
Тебе бы в карман такой сартир...и гавно и тампоны бы носила, до культурного туалета...маразм...

мне не нравятся люди, лишенные чувства юмора
в данном случае он у вас есть, но слишком дурно пахнет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2009, 20:16   #26
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
а запахи? бррр все равно- открытый писсуар -неприятное зрелище

Конечно неприятное зрелище.
Подходя сегодня к торговому центру Арабиа, наблюдал как один молодой человек устроил себе такой писсуар у подиума перед террасой бара при входе в центр.
И вот что удивительно, это был не пьяный, я даже с ним парой фраз перекинулся когда переходил Кустаа Ваасан тие(он мне посоветовал нажать кнопку для включения зелёного света при переходе)
Ну зашёл бы в ближайший сквер к кустикам или на второй этаж торгового центра(где есть бесплатный туалет).
Нет же, справил нужду на площади, как сигарету выкурил, улыбаясь посетителям бара.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2009, 20:17   #27
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tanger
В соседней ветке про "Ночь искусств" много раз упоминаются финские граждане, справляющие естественную нужду на улицах. Вопрос у меня такой: как финская полиция отнесется к человеку, который стоит и писает на улице? Является ли это нарушением порядка? Могут ли быть какие-то санкции? И как относятся к этому простые граждане?Спасибо.


Закон запрещает отправление естесственных надобностей на улицах. Это нарушение общественного порядка и наказуемо штрафом. Параграф номер 7 :

"7 §
Muu häiriötä aiheuttava toiminta
Virtsaaminen ja ulostaminen yleisellä paikalla siten, että siitä aiheutuu häiriötä yleiselle järjestykselle tai vaaraa terveydelle, on kielletty.
"

Но полиция редко встревает в эти ситуации... Простые граждане относятся к этому очень по разному... Одних это бесит, других раздражает, а третьим нассать...извиняюсь, до лампочки...

*Лично я не понимаю как можно поливать в центре города на каждом углу...тем более на угол церкви на Сенатской площади...в парке Эспланад... и тем более при детях... Это же осквернение и оскорбление всем окружающим... Это скотство.
И это скотство я наблюдаю каждый раз когда работаю в ночную смену в такси... Противно и бЕсит. Пофигизм и потеря нормальных человеческих норм поведения процветают...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2009, 20:23   #28
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Очередник
Конечно неприятное зрелище.
Подходя сегодня к торговому центру Арабиа, наблюдал как один молодой человек устроил себе такой писсуар у подиума перед террасой бара при входе в центр.
И вот что удивительно, это был не пьяный, я даже с ним парой фраз перекинулся когда переходил Кустаа Ваасан тие(он мне посоветовал нажать кнопку для включения зелёного света при переходе)
Ну зашёл бы в ближайший сквер к кустикам или на второй этаж торгового центра(где есть бесплатный туалет).
Нет же, справил нужду на площади, как сигарету выкурил, улыбаясь посетителям бара.


там в парке вечно барыги пьют- наверное один из них- а бежать на второй этаж в Арабию наверное в лом было. Вот лучше б в каждом парке по Бая-Мая было б - может хоть лучше стало.Я вот где гуляю (по заповеднику) - там всего 2 эти Маи стоят, хорошо что открыты- а так- хоть караул кричи, особенно если прогулка на 5-10 км. Штраф им надо давать да существенный, хотя пьяниц это мало изменит- у них денег нет- как сидели в парке- так и сидят- каждый божий день
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2009, 20:25   #29
linnochka
Registered User
 
Сообщений: 521
Проживание:
Регистрация: 25-06-2008
Status: Offline
Отстреливать всех надо, кто так делает! Я молчу про район Каллио, в котором живу... выходишь на улицу из подъезда и такая вонь мочи встречает тебя... подъезд всегда грязный, все обоссан...фиии... какое счастье, что я больше не буду тут жить.
Это безобразие. не думаю, что с этим можно справиться.

-----------------
Всегда права любовь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2009, 20:30   #30
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
можно тему плавно перевести в вопрос о барыгах и сквериках
меня возмущает, что трезвым людям с детьми и посидеть на улице негде, когда все скамейки в парках заняты отдыхающими алкашами, а службы с этим не борются((
хоть я и понимаю, что барыгам тоже солнышка хочется, но от этого моего возмущения меньше не становится- пусть тусуются в своих логовах!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2009, 20:49   #31
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kri
Вчера около стоа, на улице перед деревом в каких-то 20 метрах от обшественных туалетов, ссал молодой дебил, даже не потрудившись отвернуться как следует от детей, которых собралось немерено.
Люди не реагируют, типа все дозволено в этот день. Ненавижу.


Реагировать чревато... Обычно закипаю в таких ситуациях...но включается программа: "Оно мне надо? Разве исправлю поведение дебила? Ведь его здесь система так воспитала..."
Был тут, не так давно, случай когда я не выдержал и наказал одного урода... Он нагло стал ссать в общественном месте, при толпе народа и туалет был в 10-ти шагах... Лекцию ему пришлось прочитать...и его друзьям тоже... Сначала они сильно не поняли моей реакции, но позже поняли и извинились... Не бравирую. Действительно стал им объяснять почему так нельзя делать и что это означает. Смотрели на меня как на инопланетянина... Дак и понятно... им папа, мама и общество не говорили, что в общественных местах нельзя писать и какать... И этим деятелям по 25-27 лет...плоды свободного воспитания...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2009, 20:53   #32
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
А мне уже кажется, что такое явление вошло в моду среди молодежи и не только.
Мол все что естественно, то не безобразно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2009, 20:53   #33
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от D_F
принцессы не пукают


, не рыгают и не потеют,
по этому им приходится много п..говорить
чтоб не лопнуть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2009, 20:59   #34
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от linnochka
Отстреливать всех надо, кто так делает! Я молчу про район Каллио, в котором живу... выходишь на улицу из подъезда и такая вонь мочи встречает тебя... подъезд всегда грязный, все обоссан...фиии... какое счастье, что я больше не буду тут жить.
Это безобразие. не думаю, что с этим можно справиться.

где такой дом в Каллио? Ведь подъезды же закрыты- или это свои , соседи делают?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2009, 21:02   #35
Niinjoo
Registered User
 
Аватар для Niinjoo
 
Сообщений: 1,092
Проживание:
Регистрация: 04-08-2009
Status: Offline
Вообще не соображаю про какую страну вы говорите)) про ту в которой, по милости божией живёте, или про ту в которой 140 миллионов друг другу в глаза ссут?)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2009, 21:03   #36
ADR
Registered User
 
Сообщений: 993
Проживание:
Регистрация: 04-06-2009
Status: Offline
Из личной практики .


Поддали крепко в ресторане в центре Хельсинки ,

заведение закрылось мы на улицу , я лох пьяный сцепился с 2 сомалийцами ,

когда они упали в снег , подошли финские менты . Меня и угольков в ,,стакан ,,

Сомалийцы при этом орали что русский наркотики продовал : )

Я скромно промолчал , сомалийцы стали активно плевать на пол ментовского Фольцвагена .

И говоря мне типа ,Раша, раша ничего небыло ,, . Привезли нас на Олимпийский стадион в кутузку , когда мент открыл стакан ' весл пол был оплеван сомалийской слизью . Мент увидив это из синего превратился в белого . меня обыскали , сняли наручники , сомалийцев начали обыскивать и началась драка с ментами . У сомалийцев нашли гашиш . Заломали их в ласточку и в камеру впорхнули . Меня записали и я уехал спокойно домой на такси .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2009, 21:05   #37
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Niinjoo
Вообще не соображаю про какую страну вы говорите)) про ту в которой, по милости божией живёте, или про ту в которой 140 миллионов друг другу в глаза ссут?)))

Боже как вы наивно-милы))) да зайдите в тот же туннель на кайсаниеми, который в метро ведет. туннель сказачно красивый, а пааахнет...или в любой лифт в любом метро...или вы никогда не ездили с коляской?=)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2009, 21:22   #38
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

Цитата:
Сообщение от ADR
Из личной практики .


Поддали крепко в ресторане в центре Хельсинки ,

заведение закрылось мы на улицу , я лох пьяный сцепился с 2 сомалийцами ,

когда они упали в снег , подошли финские менты . Меня и угольков в ,,стакан ,,

Сомалийцы при этом орали что русский наркотики продовал : )

Я скромно промолчал , сомалийцы стали активно плевать на пол ментовского Фольцвагена .

И говоря мне типа ,Раша, раша ничего небыло ,, . Привезли нас на Олимпийский стадион в кутузку , когда мент открыл стакан ' весл пол был оплеван сомалийской слизью . Мент увидив это из синего превратился в белого . меня обыскали , сняли наручники , сомалийцев начали обыскивать и началась драка с ментами . У сомалийцев нашли гашиш . Заломали их в ласточку и в камеру впорхнули . Меня записали и я уехал спокойно домой на такси .


Интересно конечно... но вроде как пост не в тему... Тут разговор про отношение полиции и граждан к испражнениям...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2009, 21:25   #39
ADR
Registered User
 
Сообщений: 993
Проживание:
Регистрация: 04-06-2009
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Шаман
Интересно конечно... но вроде как пост не в тему... Тут разговор про отношение полиции и граждан к испражнениям...




Ага , а сомалийские плевки на пол ментовской патрульной машины , не испорожнения а лилей Божий ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2009, 21:26   #40
linnochka
Registered User
 
Сообщений: 521
Проживание:
Регистрация: 25-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
где такой дом в Каллио? Ведь подъезды же закрыты- или это свои , соседи делают?



Недалеко от метро... Я не знаю как они попадают в подъезде. Один раз на первом этаже бомжара спала...я думала рядом лягу от вони.............

-----------------
Всегда права любовь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2009, 21:34   #41
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ADR
Ага , а сомалийские плевки на пол ментовской патрульной машины , не испорожнения а лилей Божий ?


Дак я к тому, что тут тема про испражнения в общественных местах... А полисмены ко всему привыкши...со всяким дерьмом жизни сталкиваются...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2009, 21:40   #42
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
там в парке вечно барыги пьют- наверное один из них- а бежать на второй этаж в Арабию наверное в лом было. Вот лучше б в каждом парке по Бая-Мая было б - может хоть лучше стало.Я вот где гуляю (по заповеднику) - там всего 2 эти Маи стоят, хорошо что открыты- а так- хоть караул кричи, особенно если прогулка на 5-10 км. Штраф им надо давать да существенный, хотя пьяниц это мало изменит- у них денег нет- как сидели в парке- так и сидят- каждый божий день

Нет, это не барыга был из парка, коих там полно. Одет довольно прилично и трезв был. Переходил он Ваасан тие, мог бы по пути и в этот сквер упомянутый заглянуть по нужде маленькой. Но выбор им был сделан уж больно оригинальный.
Если это был барыга местный, я бы и не обратил внимания, т.к. это уже в порядке вещей у них.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2009, 21:44   #43
Niinjoo
Registered User
 
Аватар для Niinjoo
 
Сообщений: 1,092
Проживание:
Регистрация: 04-08-2009
Status: Offline
А ну это всёв Хельсинки)) а то я уж подумал))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2009, 21:45   #44
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
, не рыгают и не потеют,
по этому им приходится много п..говорить
чтоб не лопнуть

&Irene&, я очень понимаю, что многие об этом хотят молчать и более того возмущаются, когда об этом интересном обычае начинают говорить.
Но факты налицо, и тем более, с запахом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2009, 21:46   #45
ADR
Registered User
 
Сообщений: 993
Проживание:
Регистрация: 04-06-2009
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Шаман
Дак я к тому, что тут тема про испражнения в общественных местах... А полисмены ко всему привыкши...со всяким дерьмом жизни сталкиваются...



Ну да , и причем по большому счету довольно толерантны .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2009, 21:53   #46
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

Цитата:
Сообщение от ADR
Ну да , и причем по большому счету довольно толерантны .


Именно. Поэтому и на писюки эти, видимо, особо не заморачиваются...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2009, 21:55   #47
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Шаман
Именно. Поэтому и на писюки эти, видимо, особо не заморачиваются...

они наверное и сами писюкают, представляете какой ужас?=)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2009, 21:56   #48
ADR
Registered User
 
Сообщений: 993
Проживание:
Регистрация: 04-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kri
они наверное и сами писюкают, представляете какой ужас?=)))



А KRI заморочилась
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2009, 22:00   #49
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
а вы что в теме делаете, просто подсматриваете?))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2009, 22:01   #50
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kri
они наверное и сами писюкают, представляете какой ужас?=)))


Эт вряд ли... им кодекс чести не дозволяет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2009, 22:06   #51
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Очередник
Нет, это не барыга был из парка, коих там полно. Одет довольно прилично и трезв был. Переходил он Ваасан тие, мог бы по пути и в этот сквер упомянутый заглянуть по нужде маленькой. Но выбор им был сделан уж больно оригинальный.
Если это был барыга местный, я бы и не обратил внимания, т.к. это уже в порядке вещей у них.

действительно- там около стены все в кустах и ничче не видно - мог бы и туда. если не пьян- может обкурен был?
Барыг между прочим ни разу не видела чтобы писАли, когда я мимо проходила, а вот вчера шла мимо соседского дома- так там на полянке толпа сидела и один пристроился под деревом- как раз лицом ко мне - а я со стороны дороги шла со знакомым.
Короче- писюны отрезать всем писюнам, чятобы неповадно было
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2009, 22:17   #52
ADR
Registered User
 
Сообщений: 993
Проживание:
Регистрация: 04-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
действительно- там около стены все в кустах и ничче не видно - мог бы и туда. если не пьян- может обкурен был?
Барыг между прочим ни разу не видела чтобы писАли, когда я мимо проходила, а вот вчера шла мимо соседского дома- так там на полянке толпа сидела и один пристроился под деревом- как раз лицом ко мне - а я со стороны дороги шла со знакомым.
Короче- писюны отрезать всем писюнам, чятобы неповадно было




БАРЫГА это человек который продает что либо .

Они обычно трезвые и не гадят в общественных местах .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2009, 22:59   #53
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tanger
И как относятся к этому простые граждане?


По моему, если больше негде, то что поделаешь, а если писают на улице в 20 шагах от туалета, то нехорошо. Большинство моих финских знакомых тоже так счтитают.

На мой взглад самая большая проблема состоит в том, что писают по углам, а потом там пахнет. Уж лучше пусть писают на виду под открытым небом, где дождик смоет, чем из скромности в подворотне, в которой потом будет вонять. А в нашей подворотне один даже кучу наложил.

От этой темы вспомнилось: в прошлом году мужик бежал по Хелсингинкату за трамваем с членом в руке. Просто писал под деревом, увидет трамвай и побежал. Жаль сфотографировать не удалось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2009, 09:26   #54
Drago
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking



 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2009, 12:26   #55
Гемолайский
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Naali
По моему, если больше негде, то что поделаешь, а если писают на улице в 20 шагах от туалета, то нехорошо. Большинство моих финских знакомых тоже так счтитают.

На мой взглад самая большая проблема состоит в том, что писают по углам, а потом там пахнет. Уж лучше пусть писают на виду под открытым небом, где дождик смоет, чем из скромности в подворотне, в которой потом будет вонять. А в нашей подворотне один даже кучу наложил.

От этой темы вспомнилось: в прошлом году мужик бежал по Хелсингинкату за трамваем с членом в руке. Просто писал под деревом, увидет трамвай и побежал.
Жаль сфотографировать не удалось.


Здорово! Я смеялся долго.

А по теме:
надо пробить закон наказующий сиё явление в общественных местах.
Пусть наши человеки в Парламенте и рядом с онным, с ним вынесут такую законодательную инициативу.

С таким постыдным явлением надо бороться всем миром. Выжигать, как говориться калённым железом!

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2009, 15:48   #56
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Naali
По моему, если больше негде, то что поделаешь, а если писают на улице в 20 шагах от туалета, то нехорошо. Большинство моих финских знакомых тоже так счтитают.

На мой взглад самая большая проблема состоит в том, что писают по углам, а потом там пахнет. Уж лучше пусть писают на виду под открытым небом, где дождик смоет, чем из скромности в подворотне, в которой потом будет вонять. А в нашей подворотне один даже кучу наложил.

От этой темы вспомнилось: в прошлом году мужик бежал по Хелсингинкату за трамваем с членом в руке. Просто писал под деревом, увидет трамвай и побежал. Жаль сфотографировать не удалось.


Я понимаю, что можно пописать где-нибудь в парке за деревом или в кустах... Но не понимаю того когда поливают в центре города на тротуаре, рядом с кабаком, только выйдя оттуда и миновав туалет...

*Хе, вспомнился случай в такси. Вечерком взял клиентов в центре у вокзала. Едем в сторону Кайсаниеми. На пешеходном переходе Миконкату вдруг вижу картину маслом... Мужик переходит дорогу и поливает на ходу... Тормозю и пропускаю оригинального пешехода. Клиенты посмеиваются. Таких выкрутасов я ещё не видал...

Второй случай. Еду пустой в центр по Хямеенкату. В Курви (знаменитый вираж в знаменитом районе Sörnäinen) на тротуаре сидит девица юных лет и писает... А рядом, если чуть в горочку подняться, кустики имеются... Не осилила видать эти несколько метров до кустиков... А может ей и в голову не пришло то, что постять лучше было бы в кустиках... А может это способ самовыражения или выражение протеста... А может просто моча в голову вдарила...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2009, 18:55   #57
BAM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Был на встрече выпускников 5 лет назад в Питере, посидели в баре около дворцовой площади, попили пива изрядно и пошли по делам дальше и тут меня приспичило поссать на площади и что делать???...до ближайшего туалета с километр и тут делема либо я ссу в штаны, либо я обсыкаю киоск на виду...я выбрал второе и думаю только идиот согласился бы на порвое...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2009, 20:45   #58
vittore
Пользователь
 
Аватар для vittore
 
Сообщений: 884
Проживание:
Регистрация: 04-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
а запахи? бррр все равно- открытый писсуар -неприятное зрелище

Да там есть такие модели, в которых, извините, все просто видно. КЕак стоишь, как достаешь...
И женины завидуют. в амстере для них таких нет

-----------------
Интересующийся
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2009, 13:35   #59
Kozlodoevv
Пользователь
 
Аватар для Kozlodoevv
 
Сообщений: 250
Проживание:
Регистрация: 08-12-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Очередник
Отношение полиции к писающим мальчикам\девочкам точно такое же как и к пьющим пиво на лужайке перед парламентом или на бульваре Эспланады.
А если говорить об отношение простых граждан к такому явлению, то отрицательно к такой привычке относятся только участники форума суоми.ру(и то не все)

Относительно к пьющим пиво не соглашусь, но если пиво вложено в пакет из под конфет или перелито в виде а ля коктейль с водкой в бутылку из под лимонада.Пейте на здоровье хоть в метро, можно песни петь, громко разговаривать только обязательно без цели т.е. кричать на себя самого, предствляете - ни кто слова не скажет вам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2009, 13:45   #60
Kozlodoevv
Пользователь
 
Аватар для Kozlodoevv
 
Сообщений: 250
Проживание:
Регистрация: 08-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BAM
Был на встрече выпускников 5 лет назад в Питере, посидели в баре около дворцовой площади, попили пива изрядно и пошли по делам дальше и тут меня приспичило поссать на площади и что делать???...до ближайшего туалета с километр и тут делема либо я ссу в штаны, либо я обсыкаю киоск на виду...я выбрал второе и думаю только идиот согласился бы на порвое...

Какая вы всё таки скотина, извините за выражение, обо....писали такой красивый город, а баре нельзя было, на сколько знаю в любое кафе зайди, дадут пописать, ну если совесть замучила, купите мелочь какую нибудь, прежде конечно же узнайте есть ли туалет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно