Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 29-10-2023, 11:15   #61
Arkada
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 29-10-2023
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SergeyD
муж это специально чтоль делает или что. пусть полгода подождет, когда п получите - разведетесь.


Я не понимаю, что случилось. Как другой человек. Очень много стресса в последнее время, но тут как что на голову упало. У меня из-за работы и подтверждения времени ни на что нет. Может, я и не заметила что-то вовремя. Не знаю, смогу ли его вернуть. Из-за работы на волоске потерял интерес ко всему, не только ко мне, как я по нему вижу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2023, 12:05   #62
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Неужели подождать не может немного? Найдёт он себе работу, зачем так нервничать.
Для вас:

https://www.infofinland.fi/ru/family/divorce


Цитата:
Сообщение от Arkada
Я не понимаю, что случилось. Как другой человек. Очень много стресса в последнее время, но тут как что на голову упало. У меня из-за работы и подтверждения времени ни на что нет. Может, я и не заметила что-то вовремя. Не знаю, смогу ли его вернуть. Из-за работы на волоске потерял интерес ко всему, не только ко мне, как я по нему вижу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2023, 10:57   #63
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Arkada
Я не понимаю, что случилось. Как другой человек. Очень много стресса в последнее время, но тут как что на голову упало.

Если муж предприниматель и к него проблемы с налогами, то есть логика в разводе.
Долги по налогам повесят и на вас тоже...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2023, 12:55   #64
Анфиска
Пользователь
 
Сообщений: 118
Проживание:
Регистрация: 05-09-2011
Status: Offline


Варианта остаться всего два: работа и новое замужество. Оба они весьма шаткие. Обещание мужа что поможет с отдельным жильем сейчас базируется на чувстве вины, которые продлится недолго. Ожидание ПМЖ длительный процесс, который правительство пытается еще усложнить и удлинить. Работа без знания языка возможна, но какая? Краткосрочные контракты, когда Вы будете каждые 3-6 месяцев в подвешенном состоянии, продлят/ не продлят. Шанс найти на весь этот период постоянный контракт это примерно, как выиграть в лоттерею. Если Вы работоспособный авантюрист по натуре со стальными нервами, можете конечно рискнуть, но учитывая что у Вас еще и ребенок школьник, подумайте 100 раз.
Вернуться сейчас, в школе пропустили всего 2 месяца. А, если не сложиться и вернуться через 2-3 года будет в разы труднее.

Аналогичный пример у знакомых. Вышла замуж за русского с финским паспортом. Приехала с ребенком подростком, через шесть месяцев развод по инициативе супруга. Повезло, пока суть да дело, встретила другого мужчину. С тем развелась, с новым расписалась. Курсы закончила, работу нашла срочный контракт, ребенок учится. Вроде все ок. Через пару лет поняла, что ошиблась с выбором, все пошло не так. Ребенок студент лукио, у нее контракты краткосрочные не дают податься на ВНЖ по работе. Между разводом и новым браком по незнанию прерывался статус, было уведомление о депортации и аппеляция. Выход терпеть второй брак до последнего т.к. возвращаться не куда. В наличии только паспорт страны из которой уехала в 14 летнем возрасте, где не осталось ничего и никого. Результат 7 лет борьбы и жизни в подвешенном состоянии и ПМЖ получен, но ребенок, до сих пор продолжает борьбу за то, чтобы остаться в стране. Бросил учебу, работает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2023, 16:50   #65
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
[QUOTE=Arkada]
У меня 1,5 недели до подачи на пюсюва (4 года по А) по семейным связям, конечно же. Я работаю, но работаю медсестрой и в нынешнем Sote контракты "клочками". То 3 месяца, то пол года и т.п. Одновременно идёт легализация моих документов на врача (по образованию в России). Есть ли смысл подавать на пюсюва, если а) 1ый хакемус попадёт в суд до моей подачи или б) очень близко после моей подачи. Мужа я люблю и разводиться не желаю. /QUOTE]

Конечно, подавать на пюсюва, пока ещё официально не разведены.
И ищите рабочее место, где вам оформят трудовой договор как минимум на год,
медсестер в стране не хватает.
Вообще, если вы врач с российским дипломом, стоит поискать работу амануэнсси,
тоже как минимум на полгода- год, уже на основании этого можно продлить олескелулупу.
 
Old 01-11-2023, 23:04   #66
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Arkada
Всем здравствуйте! Чтобы не штамповать новую тему, спрошу здесь. Помогите советом. Неожиданно муж решил подавать на развод. Неожиданно, да. Все было спокойно пока у него не начались проблемы с работой, и почему-то он решил, что меня лучше от этих проблем "оградить". С его слов...
У меня 1,5 недели до подачи на пюсюва (4 года по А) по семейным связям, конечно же. Я работаю, но работаю медсестрой и в нынешнем Sote контракты "клочками". То 3 месяца, то пол года и т.п. Одновременно идёт легализация моих документов на врача (по образованию в России). Есть ли смысл подавать на пюсюва, если а) 1ый хакемус попадёт в суд до моей подачи или б) очень близко после моей подачи. Мужа я люблю и разводиться не желаю. Поэтому даже бы не догадалась раньше, что что-то не так. Хочу попытаться все-таки вернуть его в течении 6 месяцев рассмотрения. Временной отрезок оказался отвратительным, что тут бюрократия уже по одному поводу начинается плюс это...Помогите, если есть у кого примеры подобные. Заранее спасибо!


Пока не подал он на развод, вы можете спокойно подавать на пюсюва.
Проблема в том, что сроки рассотрения сейчас долгие..
Если с ним не договоритесь или не помиритесь, у вас нет шансов на пюсюва по семейным связям..

Ищите работу с постоянным контрактом... больше вы ничего не сможете сделать.
Доход обязательный поднимают на 200-300е в месяц
 
Old 02-11-2023, 10:01   #67
SergeyD
Пользователь
 
Сообщений: 2,276
Проживание:
Регистрация: 02-07-2020
Status: Offline
ну вообще вот интересно. по-идее в рассмотрении П даже при наличии дела в суде отказать не должны потому что подача документов в суд не означает автоматически развод. а на момент рассмотрения П по факту сожители состояли в браке. сколько сейчас П рассматривают... ну у кого то вон за месяц ответ выдают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2024, 22:04   #68
podikomikrulis
Пользователь
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 13-12-2023
Status: Offline
Насколько рабочий вариант быть зарегистрированным с супругом в одной квартире, и снять себе другую квартиру или комнату, но не регистрироваться в ней? Это можно сделать только неофициально за нал, или же, как мне говорили, можно и официальный контракт заключить, но не регистрироваться? Узнает ли об этом Мигри?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2024, 18:54   #69
sakura88
Пользователь
 
Аватар для sakura88
 
Сообщений: 172
Проживание:
Регистрация: 21-04-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Ищите работу с постоянным контрактом... больше вы ничего не сможете сделать.
Доход обязательный поднимают на 200-300е в месяц


А как же учёба в описто или в вузе? Если уже есть кела у женщины, то можно получать стипендию, а олескелулупу поменять с семейной на учебную? Или на этом пути есть подводные камни?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2024, 21:33   #70
K@rina
Пользователь
 
Аватар для K@rina
 
Сообщений: 997
Проживание: город больших огней
Регистрация: 30-03-2011
Status: Online
Цитата:
Сообщение от podikomikrulis
Насколько рабочий вариант быть зарегистрированным с супругом в одной квартире, и снять себе другую квартиру или комнату, но не регистрироваться в ней? Это можно сделать только неофициально за нал, или же, как мне говорили, можно и официальный контракт заключить, но не регистрироваться? Узнает ли об этом Мигри?

Квартиры снимать никто не запрещает, только asumistuki за лишнюю квартиру kela платить не будет. Для asumistuki нужно asumisero официально оформлять. В принципе, мигри не должно узнать, если asumistuki не запрашивать и Muuttoilmoitus не делать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2024, 09:32   #71
Дуся
Пользователь
 
Сообщений: 247
Проживание: в Финляндии с прошлого века
Регистрация: 25-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Arkada
Есть ли смысл подавать на пюсюва, если а) 1ый хакемус попадёт в суд до моей подачи или б) очень близко после моей подачи. Мужа я люблю и разводиться не желаю. Поэтому даже бы не догадалась раньше, что что-то не так. Хочу попытаться все-таки вернуть его в течении 6 месяцев рассмотрения. Временной отрезок оказался отвратительным, что тут бюрократия уже по одному поводу начинается плюс это...Помогите, если есть у кого примеры подобные. Заранее спасибо!

Конечно, есть! Вы работаете (клочками тоже ок!), у вас нужная профессия в процессе подтверждения.
Подавайте документы смело!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно