Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 17, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 01-08-2014, 15:57   #181
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Ну тогда у тебя просто нет мотивации.
Мне было достаточно просьбы мужа, когда мы только что с ним познакомились. Он тогда не курил уж лет 5 как, после инфаркта и шунтирования. И его 4 друга - тоже бросили, уж очень страшно было на него им смотреть после операции.
Он сказал, что чувствует запах курения от меня, даже если я не курила уже пару суток перед тем, как встретиться с ним (мы жили далеко друг от друга, и виделись только по выхам). И никогда не ошибался, надо сказать - так что это правда, что бросившие курить очень чувствительные становятся на запахи.
Ему был неприятен этот запах - и мне было этого достаточно, чтобы перестать курить.

знаешь,еслиб мой муж не курил,я бы тоже бросила,я понимаю,как противно некурящему чел ложиться спать с курящим.мотивация есть,я пока силами собираюсь,знаю и страшно,что первое время будет тяжко очень.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2014, 16:13   #182
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
знаешь,еслиб мой муж не курил,я бы тоже бросила,я понимаю,как противно некурящему чел ложиться спать с курящим.мотивация есть,я пока силами собираюсь,знаю и страшно,что первое время будет тяжко очень.


А сколько в день куришь, что так тяжко?
А он не хочет присоединиться? Ведь бросишь курить - как целоваться-то потом?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2014, 16:18   #183
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
знаешь,еслиб мой муж не курил,я бы тоже бросила,я понимаю,как противно некурящему чел ложиться спать с курящим.мотивация есть,я пока силами собираюсь,знаю и страшно,что первое время будет тяжко очень.

Да, в первое время всегда тяжко. Я тоже как-то курить бросал - аж три месяца выдержал.
Советую, кстати, пластыри - хорошая штука. Я эти жевачки тоже не переношу. Рассасывающиеся пастилки лучше - в довесок к пластырю.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2014, 16:28   #184
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Да, в первое время всегда тяжко. Я тоже как-то курить бросал - аж три месяца выдержал.
Советую, кстати, пластыри - хорошая штука. Я эти жевачки тоже не переношу. Рассасывающиеся пастилки лучше - в довесок к пластырю.

У меня есть знакомый, который бросил курить больше десяти лет назад с помощью жвачек никоретт. От одной зависимости он избавился относительно легко, поскольку тут же перебил её другой: зависимостью от жвачек. До сих пор постоянно их жуёт. Чтобы сократить расходы на жвачку, каждую подушечку он делит на 4 части . Так и живёт..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2014, 16:31   #185
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Княжна
У меня есть знакомый, который бросил курить больше десяти лет назад с помощью жвачек никоретт. От одной зависимости он избавился относительно легко, поскольку тут же перебил её другой: зависимостью от жвачек. До сих пор постоянно их жуёт. Чтобы сократить расходы на жвачку, каждую подушечку он делит на 4 части . Так и живёт..

Знакомого случайно не Pablo зовут? Если нет - тогда это не единственный случай
Вообще конечно пластыри в этом смысле лучше - они не могут явиться причиной новой физической привычки подержать что-то во рту

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2014, 16:38   #186
Dj Puny
Пользователь
 
Аватар для Dj Puny
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 04-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Знакомого случайно не Pablo зовут? Если нет - тогда это не единственный случай
Вообще конечно пластыри в этом смысле лучше - они не могут явиться причиной новой физической привычки подержать что-то во рту


Тогда уж лучше сразу на таблетки соглашаться. Они точно действенней. Правда обойдутся в копеечку. Друг с таблетками бросил. Учился на курсах и все курили рядом, но соблазна даже не было. У любого врача общей практики можно взять рецепт. Вроде без рецепта не продают. ~150 евро вроде.

-----------------
Если плохо пахнет под мышкой - Помойте коврик.

Последнее редактирование от Dj Puny : 01-08-2014 в 17:12.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2014, 17:00   #187
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ay)
Да, в первое время всегда тяжко. Я тоже как-то курить бросал - аж три месяца выдержал.
Советую, кстати, пластыри - хорошая штука. Я эти жевачки тоже не переношу. Рассасывающиеся пастилки лучше - в довесок к пластырю.

у меня как-то давно случился оч сильный стресс по серьезному поводу-погиб в аварии школьный друг-произошла обратная реакция,я тут же бросила курить с перепуга,без пластырей и др заменителей.не курила полгода и не хотелось,закурила с дуру снова на какой- то вечеринке,после бокала шампанского.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2014, 17:02   #188
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
А сколько в день куришь, что так тяжко?
А он не хочет присоединиться? Ведь бросишь курить - как целоваться-то потом?

говорит,что хочет,не говорит-когда...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2014, 17:05   #189
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Dj Puny
Тогда уж лучше сразу на таблетки соглашаться. Они точно действенней. Правда обойдутся в копеечку. Друг с таблетками бросил. Учился на курсах и все курили рядом, но соблазна даже не было. У любого врача общей практики можно взять рецепт. Вроде без рецепта не продают. ~150 евро вроде.

от них крыша улетает и голова болит,говорят жесть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2014, 17:12   #190
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ay)
Знакомого случайно не Pablo зовут? Если нет - тогда это не единственный случай
Вообще конечно пластыри в этом смысле лучше - они не могут явиться причиной новой физической привычки подержать что-то во рту

вчера тут ссылку дали на книгу"легкий способ бросить курить"у меня многие знакомые после прочтения бросили,вч начала читать,поняла,что прочитав до конца-большой шанс бросить.так вот,автор этой знаменитой книги,которая переведена на 20языков,в прошлом он заядлый курильщик-до 3х пачек в день выкуривал-бросил и написал эту книгу.автор пишет,использовать заменители сигарет,это бред,это все равно,что наркоману посоветовать,вместо курения героина-колоть его в вену.я с ним согласна.имхо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2014, 17:46   #191
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ay)
Знакомого случайно не Pablo зовут? Если нет - тогда это не единственный случай
Вообще конечно пластыри в этом смысле лучше - они не могут явиться причиной новой физической привычки подержать что-то во рту

Неть, не Пабло. Значит, их как минимум двое . Этот товарищ имеет интересное хобби - использованные жвачки он приклеивает друг на друга. За годы у него слепилось... слепился весьма странного вида ээ.. piece of art . Тошнотворный памятник пагубной привычке.
 
Old 01-08-2014, 17:51   #192
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
вчера тут ссылку дали на книгу"легкий способ бросить курить"у меня многие знакомые после прочтения бросили,вч начала читать,поняла,что прочитав до конца-большой шанс бросить.так вот,автор этой знаменитой книги,которая переведена на 20языков,в прошлом он заядлый курильщик-до 3х пачек в день выкуривал-бросил и написал эту книгу.автор пишет,использовать заменители сигарет,это бред,это все равно,что наркоману посоветовать,вместо курения героина-колоть его в вену.я с ним согласна.имхо

Помнится, я хотел прочитать эту книжку ради интереса и в качестве эксперимента. Просто чтобы проверить - обычно я не поддаюсь внушениям

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2014, 17:57   #193
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
вчера тут ссылку дали на книгу"легкий способ бросить курить"у меня многие знакомые после прочтения бросили,вч начала читать,поняла,что прочитав до конца-большой шанс бросить.

Решила прослушать это произведение в виде аудиокниги (Аллен Карр "Лёгкий способ бросить курить"). Исключительно для общего развития, т.к., в общем-то, я антикурильщица.
Часы бессмысленной болтовни о собственном успехе и о корпорациях, которые зарабатывают на зависимых людях. От нетерпения просто не могла дождаться, когда же скажут то волшебное заклинание, какую-то глобальную истину, до сих пор человечеству неизвестную, которая заставит всё взять - и понять! Так и не дождалась ничего вразумительного. Такое ощущение, что книга - хитрый трюк, подкрёплённый хорооошей рекламой. Рассчитанный на стадное чувство - большинство бросают, значит, и на меня подействует, чтобы там ни говорилось, хоть забей страницы алфавитом вразнобой. Магия внушения .
Или, может, эта штука действует только на курящих людей?
 
Old 01-08-2014, 18:07   #194
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
А не в курсе, каким образом при этих исследованиях отделяли продукты курения табака от прочих продуктов во вдыхаемом воздухе. Особенно интересует влияние на смерть человека. Ну и про балконы как закрытые помещения интересно.


От каких прочих продуктах, если пассивный курильщик вдыхает больше табачного дыма, чем тот, кто курит. Мы говорим о табачном дыме, а не о выхлопах из глушителя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2014, 18:42   #195
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ay)
Помнится, я хотел прочитать эту книжку ради интереса и в качестве эксперимента. Просто чтобы проверить - обычно я не поддаюсь внушениям

так проверьте,штука в том,что там нет внушения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2014, 18:44   #196
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Княжна
Решила прослушать это произведение в виде аудиокниги (Аллен Карр "Лёгкий способ бросить курить"). Исключительно для общего развития, т.к., в общем-то, я антикурильщица.
Часы бессмысленной болтовни о собственном успехе и о корпорациях, которые зарабатывают на зависимых людях. От нетерпения просто не могла дождаться, когда же скажут то волшебное заклинание, какую-то глобальную истину, до сих пор человечеству неизвестную, которая заставит всё взять - и понять! Так и не дождалась ничего вразумительного. Такое ощущение, что книга - хитрый трюк, подкрёплённый хорооошей рекламой. Рассчитанный на стадное чувство - большинство бросают, значит, и на меня подействует, чтобы там ни говорилось, хоть забей страницы алфавитом вразнобой. Магия внушения .
Или, может, эта штука действует только на курящих людей?

так некурящему и не понять,реально мои друзья бросили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2014, 19:13   #197
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Княжна
Решила прослушать это произведение в виде аудиокниги (Аллен Карр "Лёгкий способ бросить курить"). Исключительно для общего развития, т.к., в общем-то, я антикурильщица.
Часы бессмысленной болтовни о собственном успехе и о корпорациях, которые зарабатывают на зависимых людях. От нетерпения просто не могла дождаться, когда же скажут то волшебное заклинание, какую-то глобальную истину, до сих пор человечеству неизвестную, которая заставит всё взять - и понять! Так и не дождалась ничего вразумительного. Такое ощущение, что книга - хитрый трюк, подкрёплённый хорооошей рекламой. Рассчитанный на стадное чувство - большинство бросают, значит, и на меня подействует, чтобы там ни говорилось, хоть забей страницы алфавитом вразнобой. Магия внушения .
Или, может, эта штука действует только на курящих людей?


Каждый курильщик знает, что на нём делают деньги. Ни книги, ни пластыри, ни прочая хрень не помогут бросить курить. Зависимый человек способен побороть зависимость только в том случае, если обретёт веру и начнёт духовно развиваться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2014, 19:29   #198
Fotina
Пользователь
 
Аватар для Fotina
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 16-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Вообще конечно пластыри в этом смысле лучше - они не могут явиться причиной новой физической привычки подержать что-то во рту :гы:


Тут дело не в привычке подержать что-то во рту. Он не может избавится от никотиновой зависимости. Nicorette состоит из никотина в разной дозировке 4 и 8 мг вроде + подсластители. Пластырь тот же самый никотин, так же трудно закончить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2014, 19:44   #199
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
так некурящему и не понять,реально мои друзья бросили.

Мне не понять, енто точно .
А им именно книга помогла, а не какие-то свои глубинные установки, принятые ранее решения, на которые прочтение книги просто наложилось, как усиливающий фактор?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2014, 20:16   #200
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Княжна
Мне не понять, енто точно .
А им именно книга помогла, а не какие-то свои глубинные установки, принятые ранее решения, на которые прочтение книги просто наложилось, как усиливающий фактор?

Не,ну каждый курильщик,когда он накурится-у некоторых,это 5лет,у некоторых 25 и больше,он приходит к пониманию,что задолбала зависимость,хочется свободы от зависимости и дышать полной грудью.В книге описывают страдания,курильщик понимает,что он не один такой,а каждому страшно бросить курить,менталитет ведь меняется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2014, 20:21   #201
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fotina
Тут дело не в привычке подержать что-то во рту. Он не может избавится от никотиновой зависимости. Nicorette состоит из никотина в разной дозировке 4 и 8 мг вроде + подсластители. Пластырь тот же самый никотин, так же трудно закончить.






Только не подумайте, пожалуйста, что я спорю. Нет. Чуть уточню. Кроме никотиновой ( нейромедиаторной) зависимости есть ещё и психологическая зависимость от курения. С ней, к слову сказать, бороться сложнее. Курение - это не только вдыхание дыма, но и определённый поведенческий акт, помогающий заполнить паузы, общаться и пр. Знаю людей, которые бросив курить, испытывали страшный дискомфорт ( некуда дать руки при общении и пр.пр.пр..), при этом у них не было симптомов никотиновой абстиненции. Думаю, что именно таким людям больше помогают семечки-жвачка-карамельки, т.е. они создают видимость курительного рефлекса.
ЗЫ. Я теоретик, никогда мне не понять курящего человека....но как иначе объяснить, что люди, бросившие курить и прекрасно себя чувствующие , опять начинают курить через несколько месяцев ???
 
Old 01-08-2014, 20:25   #202
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Я уже как-то писал про курение,но повторюсь.
Курил очень долго и много...26 лет дымил,как паровоз.
Бросил одним днём,без книжек/заговоров/пластырей/таблеток и прочей кодировки.
Вот уже 6-ой год не курю.И не хочу

Но,ко всем курильщикам отношусь более чем лояльно и дружелюбно.Разрешаю курить в моём присутствии,и даже в машине.

Да, и на мой балкон летит дым от сигарет пенсионерки-бабули снизу,но истерить по этому поводу не вижу причин

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 01-08-2014, 20:26   #203
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K100
Каждый курильщик знает, что на нём делают деньги. Ни книги, ни пластыри, ни прочая хрень не помогут бросить курить. Зависимый человек способен побороть зависимость только в том случае, если обретёт веру и начнёт духовно развиваться.

Аминь. Но вы неправы. Зависимость можно побороть разными способами. Ваш я не выберу, низашшо.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 01-08-2014, 20:30   #204
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fotina
Тут дело не в привычке подержать что-то во рту. Он не может избавится от никотиновой зависимости. Nicorette состоит из никотина в разной дозировке 4 и 8 мг вроде + подсластители. Пластырь тот же самый никотин, так же трудно закончить.

Очень даже часто дело в физической и психологической зависимости (как тут правильно заметили). Пользуясь пластырем и постепенно понижая дозировку (они тоже разной мощности бывают) можно избавиться и от привычки совать себе это в рот и снизить до нуля потребление никотина. Никоретте, кстати, бывают и 2мг.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2014, 20:37   #205
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Кроме никотиновой ( нейромедиаторной) зависимости есть ещё и психологическая зависимость от курения. С ней, к слову сказать, бороться сложнее.

Мне кажется, это плотная связь двух зависимостей.
Муж пробовал заменить сигареты электронными, причём на свой страх и риск заказывал заправку для этих сигарет с никотином. То есть, он получал дозу никотина, привычный вкус и запах, получал привычный ритуал. Пробовал разных фирм и разного качества.
Казалось бы, что мешает заменить обычные сигареты электронными? Тем не менее, все они лежат невостребованными, так как не работают - не удовлетворяют какое-то особое требование курильщика: необходимость зажигать огонь, наличие дыма.. что ещё там для них важно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2014, 20:40   #206
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Княжна
Мне кажется, это плотная связь двух зависимостей.
Муж пробовал заменить сигареты электронными, причём на свой страх и риск заказывал заправку для этих сигарет с никотином. То есть, он получал дозу никотина, привычный вкус и запах, получал привычный ритуал. Пробовал разных фирм и разного качества.
Казалось бы, что мешает заменить обычные сигареты электронными? Тем не менее, все они лежат невостребованными, так как не работают - не удовлетворяют какое-то особое требование курильщика: необходимость зажигать огонь, наличие дыма.. что ещё там для них важно...

Самое главное - они пластмассовые и твердые, большего размера и веса.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2014, 20:48   #207
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от ay)
Аминь. Но вы неправы. Зависимость можно побороть разными способами. Ваш я не выберу, низашшо.


Всё, вы мне нанесли серьёзную душевную травму - пренебрегли моим способом бросить курить и теперь я буду мучаться до конца жизни, буду кусать локти и думать, что жизнь моя кончена. Ну, конечно, вы не выберите духовное развитие, потому что ради него следует отказаться не только от курения, но и от всего мирского, что сделать, ох как непросто (чего один интернет стоит). А если серьёзно, то я вам желаю счастья и крепкого здоровья, ведь здоровье - залог счастья.

И ещё. Моя цель - не воздействие на чей-то выбор, а простая человеческая потребность - излагать мысли, другими словами, выговариваться. А выбор это уже личное дело индивидуума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2014, 20:54   #208
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от ay)
Самое главное - они пластмассовые и твердые, большего размера и веса.

Значит, никак не помочь? Пока в голове что-то не щёлкнет, пока человек сам не решит - всё бесполезно. А когда решит - всё в помощь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2014, 20:57   #209
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от K100
Всё, вы мне нанесли серьёзную душевную травму - пренебрегли моим способом бросить курить и теперь я буду мучаться до конца жизни, буду кусать локти и думать, что жизнь моя кончена. Ну, конечно, вы не выберите духовное развитие, потому что ради него следует отказаться не только от курения, но и от всего мирского, что сделать, ох как непросто (чего один интернет стоит). А если серьёзно, то я вам желаю счастья и крепкого здоровья, ведь здоровье - залог счастья.

И ещё. Моя цель - не воздействие на чей-то выбор, а простая человеческая потребность - излагать мысли, другими словами, выговариваться. А выбор это уже личное дело индивидуума.

Это хорошо, что вы меня правильно поняли Я же ведь тоже просто свои мысли излагал
И вам здоровья и не болеть!

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2014, 20:59   #210
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Княжна
Мне кажется, это плотная связь двух зависимостей.
Муж пробовал заменить сигареты электронными, причём на свой страх и риск заказывал заправку для этих сигарет с никотином. То есть, он получал дозу никотина, привычный вкус и запах, получал привычный ритуал. Пробовал разных фирм и разного качества.
Казалось бы, что мешает заменить обычные сигареты электронными? Тем не менее, все они лежат невостребованными, так как не работают - не удовлетворяют какое-то особое требование курильщика: необходимость зажигать огонь, наличие дыма.. что ещё там для них важно...





Точно, плотнее некуда...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2014, 21:01   #211
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Княжна
Значит, никак не помочь? Пока в голове что-то не щёлкнет, пока человек сам не решит - всё бесполезно. А когда решит - всё в помощь.

Тут универсального рецепта нет, к сожалению. Это очень индивидуально: есть люди, которым нужна поддержка чтобы сделать первый шаг, а других бесит когда лезут в их личную жизнь.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2014, 21:04   #212
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Я курил много лет подряд. В 2004г бросил - причём бросил легко. Без пластырей с никотином, без электронных сигарет, без карамелек - просто взял и бросил, на силе воли. Не курил 9 лет - думал, что это навсегда. Но потом случился в жизни период с сильнейшими стрессами - и закурил снова... привычка не физиологическая, а чисто психологическая.
 
Old 01-08-2014, 21:11   #213
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Я курил много лет подряд. В 2004г бросил - причём бросил легко. Без пластырей с никотином, без электронных сигарет, без карамелек - просто взял и бросил, на силе воли. Не курил 9 лет - думал, что это навсегда. Но потом случился в жизни период с сильнейшими стрессами - и закурил снова... привычка не физиологическая, а чисто психологическая.

Просто тебе удалось легко победить физическую привычку, и она через 9 лет уже не возвращается. А в случае стресса срабатывает психологическая привычка = память, что когда-то это спасало от стресса. И руки сами тянутся, хотя потребности в никотине у организма уже нет.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 01-08-2014, 21:15   #214
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

А где же виновник торжества, где топикстартер? Закурил с горя, пшикнул сам на себя перечного газу и самоликвидировался...
 
Old 01-08-2014, 21:18   #215
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
А где же виновник торжества, где топикстартер? Закурил с горя, пшикнул сам на себя перечного газу и самоликвидировался...

Он разочаровался в нас. Отсутствие поддержки со всех сторон..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2014, 22:22   #216
Driver Vova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от ay)
Просто тебе удалось легко победить физическую привычку, и она через 9 лет уже не возвращается. А в случае стресса срабатывает психологическая привычка = память, что когда-то это спасало от стресса. И руки сами тянутся, хотя потребности в никотине у организма уже нет.



Все привычки имеет ментальную природу.
Ведь ,когда мы спим,рука не тянется сама за сигареткой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2014, 22:25   #217
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Просто тебе удалось легко победить физическую привычку, и она через 9 лет уже не возвращается. А в случае стресса срабатывает психологическая привычка = память, что когда-то это спасало от стресса. И руки сами тянутся, хотя потребности в никотине у организма уже нет.


Всё верно, так и есть. Уйдёт стресс - перестану курить.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2014, 22:33   #218
Driver Vova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Питер FM
Ят умные книжки читала.а вот вы похоже нет.Вы видимо,даже если и прочитали Великую Книгу Библию,то.сути не поняли.Читать и понимать-вещи разные.Для того.что бы все силы направлять на духовность и ВСЕ плотские желания исключить-Вы бредите,это получалось только у святых.Даже у людей,живущих при монастыре эт не получается.Не надо обманывать меня,форум и себя.И уж тем более-не стоит тут проповедей читать-я уж вас почитала-секс-это зло.Мне хватилочто бы понять ВАС.


Мы ведь не o плотских желаниях в этом посте пишим,а о уважении людей друг к другу.
Один вышел покурить на балкон,получить удовольствие,а другой задыхаяс страдает,вместе с детьми.
Тот,который курит ,пожимает плечами и говорит:,, ппошли вы все нафик,мне так удобно,а на вас мне наплевать ,,
А другая сторона всё хочет понять:почему у неё нет права дышать свежим и чистым воздухом?
А курильщик орёт,что это дискриминация,когда ему намекают,что нехорошо курить на балконе,мол мешаешь другим.
Между прочим по такой же причине идут военные действия на Украине.
Одна сторона говорит :,,мы так хотим,а другая :,, а мы хотим вот так,,
Если бы не было законов и полиции,то с балконов часто падали тела.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2014, 23:05   #219
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Driver Vova
Все привычки имеет ментальную природу.
Ведь ,когда мы спим,рука не тянется сама за сигареткой.

Некоторые даже ночью покурить просыпаются

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2014, 23:08   #220
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Мы ведь не o плотских желаниях в этом посте пишим,а о уважении людей друг к другу.


та мы о привычках, вапще та)). Есть привычка пить кофе или чай на балконе, эта привычка никому не мешает, а привычка курить на балконе создает неудобства для соседей. Многие ли могут изменить свою привычку? Вспомните каждый о своих привычках и подумайте, можете ли вы от нее избавиться...?

а уважение людей друг к другу даже в теме наблюдается некоторыми собеседниками кусь-кусь)), а ты об уважении вообще, эх...)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2014, 23:08   #221
Driver Vova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ay)
Некоторые даже ночью покурить просыпаются


Здоровые люди ночью спят,одни или с кем нибудь.
Я в армии специально курил,что бы на посту не заснуть,а то губа сразу.
А другие гляжу курят ,что бы заснуть.
Это же стимулятор.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2014, 23:14   #222
Driver Vova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от фитюлька
та мы о привычках, вапще та)). Есть привычка пить кофе или чай на балконе, эта привычка никому не мешает, а привычка курить на балконе создает неудобства для соседей. Многие ли могут изменить свою привычку? Вспомните каждый о своих привычках и подумайте, можете ли вы от нее избавиться...?

а уважение людей друг к другу даже в теме наблюдается некоторыми собеседниками кусь-кусь)), а ты об уважении вообще, эх...)


Мы не о привычках, а о уважение.
Изменение привычек дело долгое и можно ,,дров,наломать,,если сидеть и ждать ,,у моря погоды,,
Но можно научиться уважать других ,имея плохие привычки.
Человек на такое способен,лишь он один на Земле.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2014, 23:24   #223
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
Driver Vova, так я и говорю, как обругать курящего, эт пжлста, сказал собеседник не в твою пользу, "кусь-кусь" его. Те же самые человеки, не курящие, но обозвать или перейти на личность завсегда легко и не задумываясь об уважении..., эх.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2014, 03:03   #224
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Driver Vova
Мы ведь не o плотских желаниях в этом посте пишим,а о уважении людей друг к другу.
Один вышел покурить на балкон,получить удовольствие,а другой задыхаяс страдает,вместе с детьми.
Тот,который курит ,пожимает плечами и говорит:,, ппошли вы все нафик,мне так удобно,а на вас мне наплевать ,,
А другая сторона всё хочет понять:почему у неё нет права дышать свежим и чистым воздухом?
А курильщик орёт,что это дискриминация,когда ему намекают,что нехорошо курить на балконе,мол мешаешь другим.
Между прочим по такой же причине идут военные действия на Украине.
Одна сторона говорит :,,мы так хотим,а другая :,, а мы хотим вот так,,
Если бы не было законов и полиции,то с балконов часто падали тела.

Я ничего не знаю про ситуацию с соседями\,так,как жила в Питере на 11этаже и мой дым на моей лоджии никому не мешал.Сейчас живу в ОМК на озере и мой дым тоже н кому не мешает в саду.Даже птичкам.Но считаю,что на своей частной собственноси/а городской балкон к ней относится/чел имеет право курить.Закона запрещающего это делать -нет.Кому некомфортно,советую переехать.ТАКОВА МОРАЛЬ СЕЙ БАСНИ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2014, 04:53   #225
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Я курил много лет подряд. В 2004г бросил - причём бросил легко. Без пластырей с никотином, без электронных сигарет, без карамелек - просто взял и бросил, на силе воли. Не курил 9 лет - думал, что это навсегда. Но потом случился в жизни период с сильнейшими стрессами - и закурил снова... привычка не физиологическая, а чисто психологическая.

Один в один как мой муж . Только он через 5 лет закурил снова. По тем же причинам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2014, 08:08   #226
Dj Puny
Пользователь
 
Аватар для Dj Puny
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 04-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Я курил много лет подряд. В 2004г бросил - причём бросил легко. Без пластырей с никотином, без электронных сигарет, без карамелек - просто взял и бросил, на силе воли. Не курил 9 лет - думал, что это навсегда. Но потом случился в жизни период с сильнейшими стрессами - и закурил снова... привычка не физиологическая, а чисто психологическая.


У меня начальник не курил никогда. Щас какая то жопа случилась и сигареткой угощает. Самагона привёз с Эстонии. Заходи, говорит, Налью. У всех бывают в жизни огорчения.

Он строит. А тут случилась тупая беда. Заказал мужик дом. Ну и мужик купил брёвна и стртоить там думал бревенчетый мёкки или хз. Но заказчику сказали, что нет ракенуслупа на той земле. А у нас материал портится и все дела. Вот теперь он курит, сучок.

-----------------
Если плохо пахнет под мышкой - Помойте коврик.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно