Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 24-03-2009, 10:55   #181
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pöllö
А что уже могло вылезти из-под снега??? Почему мне так плохо?

Сообщение было уже неделю назад:
"Lepän ja pähkinäpensaan kukinnan odotetaan alkavan lähipäivinä. Kukintaan valmistautuvista puista voi vapautua lähi-ilmaan siitepölyallergeeneja, etenkin aurinkoisilla paikoilla. "
Может,на это?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2009, 11:00   #182
Pöllö
Tönt
 
Аватар для Pöllö
 
Сообщений: 9,651
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Сообщение было уже неделю назад:
"Lepän ja pähkinäpensaan kukinnan odotetaan alkavan lähipäivinä. Kukintaan valmistautuvista puista voi vapautua lähi-ilmaan siitepölyallergeeneja, etenkin aurinkoisilla paikoilla. "
Может,на это?

Угу, спасибо, я это тоже видела, может и оно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2009, 12:36   #183
SannamannA
Cthulhu fhtagn!
 
Аватар для SannamannA
 
Сообщений: 6,166
Проживание:
Регистрация: 13-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pöllö
А что уже могло вылезти из-под снега??? Почему мне так плохо?


Гуля тоже все выходные прочихал. Какая-то зараза уже выползла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2009, 13:47   #184
Darellin
Пользователь
 
Аватар для Darellin
 
Сообщений: 51
Проживание: Porvoo
Регистрация: 20-03-2009
Status: Offline
А у нас такая странность.
Приехали в Финл. лет 8 назад, в мае. С первого же дня у ребенка (7лет) начался более чем странный кашель по ночам. Причем она просто захлебывалась и задыхалась. Выяснилось, что это аллергия на березу. Длилось это недели 3. Причем в России, а мы из Петрозаводска, этого не было никогда. На седующий год повторилось тоже самое. На 3 год я увезла ее на пару недель в мае в Россию и ... странность аллергии так и не было, хотя мы запаслись по полной. Я запомнила этот факт ... и внезапно вспомнила, что еще до нашего переезда сюда, когда мы просто приезжали к бабушке погостить, а это происходило обычно в середине мая и длилось 2-3 дня, ребенок уже в машине, на территории Финл. начинал чихать и кашлять. Дома нам ставили диагноз - абструктивный бронхит. И наш врач НУ ОЧЧЕНЬ сильно удивлялась - откуда у не аллергичного ребенка все признаки абструкции. Делали потом тесты - все чисто. И на березу в том числе. Ну мистика!
Короче - если мы в мае (+-) в Финл. аллегия при нас, если удается ее вывезди - все спокойно. Расстояние между городами ... ну не такое и большое.
Напрашивается странный вывод - "деревья мутанты"???) или еще какие то сопутствующие факторы? Смешно конечно, но как еще можно объяснить. Понаблюдайте за ребенком, может у вас такая же история ...

Кстати, совет для аллергиков на запахи. Я распыляю в комнате воду несколько раз в день. Все что "там витает" осаждается на пол. Не забудте его потом вымыть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2009, 13:49   #185
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Pöllö, это ольха. У самой так было несколько лет назад, врач объяснил, что так рано только в ней начинается процесс сокоброжения, а он сильно аллергичный. Отеки, да? У меня глаза были как у тапира...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2009, 13:55   #186
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pupuinen
И еще недавно читала в финском журнале, что у тех у кого аллергия на пыльцу часто бывает аллергия на яблоки, морковь, киви, груши, и т.д. Причем такая странная аллергия, когда ешь фрукт и от него внутри глотка чешется. Мне ребенок часто жаловался, когда я пыталась ему яблоко скормить, но я думала что он врет, потому что не слышала о таком виде аллергической реакции никогда. А вот неделю назад вычитала, что бывает.

Яблоки покупайте только зеленые, но ни в коем случае - голден (самые аллергичные). Местные - любые могу есть, тоже парадокс, причем в любом количестве. Из импортных подходят только гренни смит. Еще так попробуйте, ибо без фруктов-овощей нельзя, а при березовой аллергии практически все в запрете, кроме бананов, - натирайте на терке. Фокус, но цельную морковь муж есть не может - реакция в горле, а вот натертую - сколько угодно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2009, 14:21   #187
Pöllö
Tönt
 
Аватар для Pöllö
 
Сообщений: 9,651
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от filolg
Pöllö, это ольха. У самой так было несколько лет назад, врач объяснил, что так рано только в ней начинается процесс сокоброжения, а он сильно аллергичный. Отеки, да? У меня глаза были как у тапира...

Точно! У меня такие мешки с утра были! Ну и нос, и чих, и горло с ушами даже! Ужос
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2009, 14:33   #188
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Не знаю, чем тебе помочь...
Я уже на преднизолон крепко подсела несколько лет назад. У меня все это началось после стресса дичайшего. Продолжалось несколько лет. Сейчас лучше... Тот стресс ушел, и другие плавно так растворились...
Пробы показывали, что мне проще перечислить было, на что у меня нет аллергии, чем на что есть. Сейчас есть могу практически все, кроме шоколада. Вот еще с кошками надо подружиться Но если вдруг сейчас сильно понервничаю - всю обкидает крапивницей... За пару часов...
Не понимаю я природу аллергии, и уже не пытаюсь понять, бесполезно. Самое загадочное заболевание...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2009, 15:01   #189
STEFANI
Registered User
 
Аватар для STEFANI
 
Сообщений: 639
Проживание: HELSINKI
Регистрация: 10-03-2006
Status: Offline
Тоже страдаю теперь аллергией, хотя в России никогда ничего подобного не было...(((

Сейчас в финских аптеках уже без рецепта продают Тelfast 120 , пью уже его 3 год , каждую весну, помогает, все те же признаки : глаза красные слезятся, чихаю, и нос распухает...

Попробуй тоже купить и попить, может поможет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2009, 15:49   #190
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pöllö
А что уже могло вылезти из-под снега??? Почему мне так плохо?

Еще может быть сеичас не из за пыльцы а из за того что воздух плохой Когда ети камушки с солью и другой гадостью будут убирать многим плохо. Вот пока их не уберут многии страдают. Вот тут ссылка на воздух в городах:


http://www.ilmanlaatu.fi/ilmanyt/nyt/ilmanyt.php
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2009, 16:06   #191
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Знаете что, я хотела открыть отдельную тему о попросить модератора её как важную наверх присоединить, но у меня с русским плохо ужастно. Может быть может кто-нибудь перевести выделенное:

allergia- ja astmaliitto
http://www.allergia.com

hengitysliitto
http://www.hengitysliitto.fi

siitepölytiedote
http://aerobiologia.utu.fi/tiedotus/siitepolytiedote

ilmanlaatu kaupungeissa
http://www.ilmanlaatu.fi/ilmanyt/nyt/ilmanyt.php

sade-ennuste
http://www.mtv3.fi/saa2008/sadetutka.shtml
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2009, 17:24   #192
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ПАУТИНА
Да ты , наверное , мнительная очень . Тут на форуме кот заболел , а у тебя сразу аллергия. Такой слой снега лежит ? Ну как из под него могло что-то выползти ?


В марте начинает лететь пыльца с более южных стран через Финский залив. По этому все прибрежные города (причем отдаленность от берега до 50км) подвержены прямому попаданию.

А вообще сейчас и в России повальная эпидемия аллергий.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2009, 17:28   #193
Malvina
Nothing is impossible...
 
Аватар для Malvina
 
Сообщений: 2,686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 15-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от STEFANI
Тоже страдаю теперь аллергией, хотя в России никогда ничего подобного не было...(((

Сейчас в финских аптеках уже без рецепта продают Телфаст 120 , пью уже его 3 год , каждую весну, помогает, все те же признаки : глаза красные слезятся, чихаю, и нос распухает...

Попробуй тоже купить и попить, может поможет...

А у меня была в России, а тут прошла!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2009, 18:44   #194
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ПАУТИНА
Да ты , наверное , мнительная очень . Тут на форуме кот заболел :гр: , а у тебя сразу аллергия. Такой слой снега лежит ? Ну как из под него могло что-то выползти ? :ламо:

На самом деле первое что цветет, оно цвести начинает еще когда снег лежит на земле. Я сама удивилась когда мне врач в ихо-я аллергиясаираала в ХЮКС сказала что зависит от зимы, но уже в конце февраля может начать цвести. Я ссылки тут дала, можно и там почитать. У меня просто у самой аллергия на ето первое что цветет, так что знаю. И еще как тут уже писали пыльцу с ветром приносит. Причем ветер её так далеко может принести. Например если аллергия на пыльцу березы, то хоть все березы рядом с домом срубишь, а всеравно пыльца кругом будет. Просто у кого нет аллергии в етом естественно не разбираются так как нет надобности, а вот у кого есть, они на себе все ето чувствуют)))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2009, 12:29   #195
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Скоро начнется в южной Фи и так до осени то одно то другое:

http://www.mtv3.fi/uutiset/kotimaa..../2009/03/847576
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 15:09   #196
Pöllö
Tönt
 
Аватар для Pöllö
 
Сообщений: 9,651
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-08-2005
Status: Offline
Ужас! Оказывается, я весной не могу есть орехи, яблоки и бананы! Мне сразу плохо! А раньше я и не замечала такого!
А зимой могу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 15:11   #197
Pöllö
Tönt
 
Аватар для Pöllö
 
Сообщений: 9,651
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-08-2005
Status: Offline
Фу-ты, ну-ты, береза повылезала! http://www.mtv3.fi/saa2007/incs/siitepoly.shtml
Поеду в Турку 1 мая и помру там
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 15:18   #198
ank
просто зверь
 
Аватар для ank
 
Сообщений: 6,244
Проживание:
Регистрация: 28-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pöllö
Фу-ты, ну-ты, береза повылезала! http://www.mtv3.fi/saa2007/incs/siitepoly.shtml
Поеду в Турку 1 мая и помру там

Не надо помирать!
Ты нам нужна живой!
Первого там, по-моему, главное, чтобы аллергии на пиво не было.

(1го буду в Турку друзей по городу водить, показывать что от него после вчерашнего осталось).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 15:25   #199
Pöllö
Tönt
 
Аватар для Pöllö
 
Сообщений: 9,651
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ank
Не надо помирать!
Ты нам нужна живой!
Первого там, по-моему, главное, чтобы аллергии на пиво не было.

(1го буду в Турку друзей по городу водить, показывать что от него после вчерашнего осталось).

О, круто, может увидимся Меня тоже Масяня по пивным водить будет )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 19:47   #200
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pöllö
Ужас! Оказывается, я весной не могу есть орехи, яблоки и бананы! Мне сразу плохо! А раньше я и не замечала такого!
А зимой могу

Главное черешня)))))) Опять мы в етой теме, опять мучения весенне- летнии))))))
Раз у тебя с аллергией хуже, то обязательно принимай все лекарства что врач прописала чтобы хуже не стало- ето мне так врачи сказали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 20:09   #201
SannamannA
Cthulhu fhtagn!
 
Аватар для SannamannA
 
Сообщений: 6,166
Проживание:
Регистрация: 13-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pöllö
Ужас! Оказывается, я весной не могу есть орехи, яблоки и бананы! Мне сразу плохо! А раньше я и не замечала такого!
А зимой могу


Интересно, может и мне тоже нельзя, а я просто не знаю? Мне же вот тоже плохо все время.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 20:12   #202
Pöllö
Tönt
 
Аватар для Pöllö
 
Сообщений: 9,651
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SannamannA
Интересно, может и мне тоже нельзя, а я просто не знаю? Мне же вот тоже плохо все время.

Значит есть не будем, будем пить!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 22:55   #203
gorodok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pöllö
Ужас! Оказывается, я весной не могу есть орехи, яблоки и бананы! Мне сразу плохо! А раньше я и не замечала такого!
А зимой могу

Во! Тоже самое,уже,наверное,с месяц,как чихаю и чешусь и кашлюю после всего этого,но все-равно ем. ,потому-что люблю их.
А я тесты недавно сделала.Береза,ольха и орех сразу распухли.а собака чуть меньше. Одна сарья была странная-приправы.Сразу после нанесения на руку-ничего,а на другой день половина из них распухла.И как теперь это понимать? есть аллергия на них или нет?А вообще врач сказала.что самый лучший тест-ома суу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2009, 18:20   #204
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pöllö
Ужас! Оказывается, я весной не могу есть орехи, яблоки и бананы! Мне сразу плохо! А раньше я и не замечала такого!
А зимой могу

Это называют какой то ристиккäис аллергией или что то такое. Слушай, а как именно тебе плохо становится?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2009, 20:16   #205
Pöllö
Tönt
 
Аватар для Pöllö
 
Сообщений: 9,651
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Это называют какой то ристиккäис аллергией или что то такое. Слушай, а как именно тебе плохо становится?

Ага, перекрестная аллергия. Сразу чешется горло и уши и нос и всё ваще и глаза и уужос
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2009, 20:17   #206
Pöllö
Tönt
 
Аватар для Pöllö
 
Сообщений: 9,651
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gorodok
Во! Тоже самое,уже,наверное,с месяц,как чихаю и чешусь и кашлюю после всего этого,но все-равно ем. ,потому-что люблю их.
А я тесты недавно сделала.Береза,ольха и орех сразу распухли.а собака чуть меньше. Одна сарья была странная-приправы.Сразу после нанесения на руку-ничего,а на другой день половина из них распухла.И как теперь это понимать? есть аллергия на них или нет?А вообще врач сказала.что самый лучший тест-ома суу.

Интересно!
А ты просто тесты сдавала или еще как-то лечиться будешь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2009, 20:26   #207
TEHbKA
в тихом омуте сами знаете
 
Аватар для TEHbKA
 
Сообщений: 787
Проживание: Тампере
Регистрация: 27-08-2006
Status: Offline
Я вот тоже сразу после парвомая с заложенным носом и чихаю, обьясните мне, аллергия то на что? Мне сказали береза, но она же не цветет, а только листики пустила?????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2009, 20:39   #208
Pöllö
Tönt
 
Аватар для Pöllö
 
Сообщений: 9,651
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TEHbKA
Я вот тоже сразу после парвомая с заложенным носом и чихаю, обьясните мне, аллергия то на что? Мне сказали береза, но она же не цветет, а только листики пустила?????

Ну она начинает цвести, а еще ольха уже вовсю цветет: http://www.mtv3.fi/saa2007/incs/siitepoly.shtml
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2009, 21:01   #209
gorodok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pöllö
Интересно!
А ты просто тесты сдавала или еще как-то лечиться будешь?

Нее,ничего не буду делать. Ты имеешь в виду лечение аллергенами? нет.А так-то лекарства у меня запасены,всякие.Вот сегодня пришлось начать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2009, 21:13   #210
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pöllö
Ага, перекрестная аллергия. Сразу чешется горло и уши и нос и всё ваще и глаза и уужос

Горло внутри чешется, да? А у меня щипит, я вот думаю ето тоже самое или нет. Не знаю я. Щипит именно далеко в горле. И я не знаю из за чего именно. Я почитала о етой перекрестной аллергии, ето такое. Я не поняла ничего, пусть мне составят собственную на что у меня может быть аллергия. Потому что читая там вообще на все ета аллергия. Если на пыльцу то на орехи, если на орехи то еще на что-то и так ета цепочка идет делако. Короче говоря деиствительно есть нечего, остается только пить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2009, 22:53   #211
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Не спала прошлой ночью, так что логика вообще отсутствует. Может кто-нибудь подсказать. Вот тут написано, что если аллергия на березу, то может так же быть аллергия например на орехи.

http://www.allergia.com/index.phtml?s=886

Вопрос, мне дальше смотреть насчет того что если аллергия на орехи, то на что из за них еще может быть аллергия и так по цепочке или как?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2009, 23:01   #212
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Горло внутри чешется, да? А у меня щипит, .

Это то же самое и есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2009, 23:03   #213
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Это то же самое и есть.

Не обращай внимание, я когда не высплюсь то злая. Ну и что теперь делать? Я не понимаю что я могу есть. Устала я, фигня одна, ну что ето такое С етим грипом, или успокоится во всем мире или будет так как когда-то, миллионы умрут, или вообще десятки миллионов умрут. А тут аллергия, поиду я спать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2009, 23:08   #214
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Там и черешня между прочим, вот тут точно разреветься можно. Как можно без черешни? И помодоры и огурцы, а как салат делать без них? Ну за что мне ето все
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2009, 23:15   #215
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Там и черешня между прочим, вот тут точно разреветься можно. Как можно без черешни? И помодоры и огурцы, а как салат делать без них? Ну за что мне ето все

Тебе надо проконсультироваться с этим...как его...терапевт по еде...
Равинтотерапевти...

Последнее редактирование от leijona3 : 03-05-2009 в 23:20.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2009, 23:21   #216
kati2512
Пользователь
 
Аватар для kati2512
 
Сообщений: 1,078
Проживание:
Регистрация: 25-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Там и черешня между прочим, вот тут точно разреветься можно. Как можно без черешни? И помодоры и огурцы, а как салат делать без них? Ну за что мне ето все
не расстраиваися так, у меня hajusteyliherkkyys и живая еще, правда легко может справоцироваться приступ астми.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2009, 18:11   #217
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Тебе надо проконсультироваться с этим...как его...терапевт по еде... :ламо:
Равинтотерапевти...

Точно, спасибо. А он и насчет аллергии (что нельзя есть, чем заменить) тоже знает?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2009, 18:13   #218
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kati2512
не расстраиваися так, у меня хаюстеылихерккыыс и живая еще, правда легко может справоцироваться приступ астми.

Спасибо Просто не нравится когда летом нельзя есть то что привыкла есть летом. И вообще ограничения- ето не хорошо. Я же не прошу так называемую роскаруока есть, тут о фруктах и овощах разговор. Я вчера очень усталая была, вот и капризничала
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2009, 21:23   #219
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Кто чем в нос прыскает (название прыскалки) от аллергии на пыльцу? Я не могу уже, нос не дышит, бесит уже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2009, 21:29   #220
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Кто чем в нос прыскает (название прыскалки) от аллергии на пыльцу? Я не могу уже, нос не дышит, бесит уже.


Histec. Duact. Atarax.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2009, 21:33   #221
gorodok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Кто чем в нос прыскает (название прыскалки) от аллергии на пыльцу? Я не могу уже, нос не дышит, бесит уже.

мы с сыном в этом году пользуемся новой "прыскалкой" Avamus,врач посоветовала,что помогает и при носовых и при глазных симптомах .То ли действительно хорошее лекарство,то ли в этом году ситуация с пыльцой не такая зловредная,но прямо красота.Правда я заложенным носом не страдаю,у меня он чешется просто дико,невыносимо,чихаю и льет из носа.А сын именно от заложенности страдает.так в этом году несравнимо легче переносится этот пыльцевой период. А ттак сын ,если совсем плохо дышать ,брызгает обычные от насморка капли. Но все эти назокорты,назонексы ит.д. надо регулярно применять и время какое-то проходит,пока состояние нормализуется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2009, 21:43   #222
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Хистец. Дуацт. Атарах.

У меня Nasonex . И еще я не всеми могу прыскать, мне без запaха нужнa, а которые пахнут от них хуже. А есть какои-нибудь список прыскалок от самой сильной вниз?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2009, 21:48   #223
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gorodok
мы с сыном в этом году пользуемся новой "прыскалкой" Авамус,врач посоветовала,что помогает и при носовых и при глазных симптомах .То ли действительно хорошее лекарство,то ли в этом году ситуация с пыльцой не такая зловредная,но прямо красота.Правда я заложенным носом не страдаю,у меня он чешется просто дико,невыносимо,чихаю и льет из носа.А сын именно от заложенности страдает.так в этом году несравнимо легче переносится этот пыльцевой период. А ттак сын ,если совсем плохо дышать ,брызгает обычные от насморка капли. Но все эти назокорты,назонексы ит.д. надо регулярно применять и время какое-то проходит,пока состояние нормализуется.

У меня как раз как у вашего сына. У меня нос просто не дышит. Чешится тоже, но неудобства именно из за того что не продохнуть. Я не знаю что за капли от насморка. А как они помогают если насморка то нет, а просто нос не дышит, не знаю что там такое при пыльце получается что не продохнуть. Спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2009, 21:58   #224
gorodok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
У меня как раз как у вашего сына. У меня нос просто не дышит. Чешится тоже, но неудобства именно из за того что не продохнуть. Я не знаю что за капли от насморка. А как они помогают если насморка то нет, а просто нос не дышит, не знаю что там такое при пыльце получается что не продохнуть. Спасибо

Слизистая оболочка носа вся отекшая и воспаленная.потому не продохнуть.А капли от насморка,ну,например Nasolin и ему подобные.Они в аптеке все рядышком стоят.Они сужают сосуды и отек слизистой уменьшается,поэтому дышать легче. Врач нам так советовал,что назонекс постоянно и при необходимости назолин. И все-таки,наверное.в таблетках препараты надо добавит. Aerius или Duact. Будет легче.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2009, 22:06   #225
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gorodok
Слизистая оболочка носа вся отекшая и воспаленная.потому не продохнуть.А капли от насморка,ну,например Насолин и ему подобные.Они в аптеке все рядышком стоят.Они сужают сосуды и отек слизистой уменьшается,поэтому дышать легче. Врач нам так советовал,что назонекс постоянно и при необходимости назолин. И все-таки,наверное.в таблетках препараты надо добавит. Аериус или Дуацт. Будет легче.

Спасибо Я просто каплями от насморка никогда не пользовалась и не знала как они деиствуют (в детстве наверняка мама капала капли от насмотрка, уже не помню). Я как раз ети первые таблетки пью, одна таблетка в день.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2009, 22:07   #226
gorodok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ой,поправляю название пшикалки Avamys
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2009, 22:21   #227
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
У меня как раз как у вашего сына. У меня нос просто не дышит. Чешится тоже, но неудобства именно из за того что не продохнуть. Я не знаю что за капли от насморка. А как они помогают если насморка то нет, а просто нос не дышит, не знаю что там такое при пыльце получается что не продохнуть. Спасибо


Мне спреи от аллергии тоже не помогают, нужно именно сосудосуживающие капли, если без запаха, то должен подойти Назолин, капли или спрей. Вот сейчас в России нашла Виброцил, он и от аллергии и сосудосужающий. Хорошо то, что им можно долго пользоваться. Назолином 10-15 дней, потом нужно делать перерыв.

Всю тему не читала, может вы уже это обсуждали, но ты пробовала промывать нос соленой водой?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2009, 22:37   #228
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Мне спреи от аллергии тоже не помогают, нужно именно сосудосуживающие капли, если без запаха, то должен подойти Назолин, капли или спрей. Вот сейчас в России нашла Виброцил, он и от аллергии и сосудосужающий. Хорошо то, что им можно долго пользоваться. Назолином 10-15 дней, потом нужно делать перерыв.

Всю тему не читала, может вы уже это обсуждали, но ты пробовала промывать нос соленой водой?

Спасибо Я точно не тем пшикаю, так как совсем немного помогает. Вчера после дождя вечером как все зацвело тут и кусты и все что только можно так мне хуже стало. Если еще вчера запах чувствоала то сегодня вообще не чувствую. А аллергия у меня не всегда была, знаю я точно что пахнут ети цветочки на кустах. Но такое у меня не первый год уже, что нюх пропадает Сказали с етим надо просто жить ничего не поделать. Я поиду завтра в аптеке всех мучать насчет каплей и прыскалок. Вся тема не моя, я тут иногда жалуюсь Нет не промывала нос соленой водой, она тоже сосуды сужает?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2009, 22:44   #229
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Спасибо Я точно не тем пшикаю, так как совсем немного помогает. Вчера после дождя вечером как все зацвело тут и кусты и все что только можно так мне хуже стало. Если еще вчера запах чувствоала то сегодня вообще не чувствую. А аллергия у меня не всегда была, знаю я точно что пахнут ети цветочки на кустах. Но такое у меня не первый год уже, что нюх пропадает Сказали с етим надо просто жить ничего не поделать. Я поиду завтра в аптеке всех мучать насчет каплей и прыскалок. Вся тема не моя, я тут иногда жалуюсь Нет не промывала нос соленой водой, она тоже сосуды сужает?



Нет, она не сужает, она просто смывает частички пыльцы из носа и увлажняет слизистую, если долго пользоваться каплями, то она начинает сохнуть. Спроси в аптеке кувшин для промывания носа, на нем есть и инструкция по пользованию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2009, 22:54   #230
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Нет, она не сужает, она просто смывает частички пыльцы из носа и увлажняет слизистую, если долго пользоваться каплями, то она начинает сохнуть. Спроси в аптеке кувшин для промывания носа, на нем есть и инструкция по пользованию.

Спасибо, да кстати сухая слизистая иногда, даже сама чувствую. Поиду завтра всё покупать. Всем спасибо за советы Я поиду выпью таблетку от температуры, так что сегодня уже сюда не заиду. А почему врач не может всё обьяснить и посоветовать? Я етого не понимаю. Раз уж врач не может есть какие книги где написано всё о лечении? А то ведь врачи не говорят, на саитах специальных тоже ничего нет, ябы тогда книги читала, а то не первый год аллергия и мучаюсь каждое лето, да и вообще вот насчет температуры хотябы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2009, 22:59   #231
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Спасибо, да кстати сухая слизистая иногда, даже сама чувствую. Поиду завтра всё покупать. Всем спасибо за советы Я поиду выпью таблетку от температуры, так что сегодня уже сюда не заиду. А почему врач не может всё обьяснить и посоветовать? Я етого не понимаю. Раз уж врач не может есть какие книги где написано всё о лечении? А то ведь врачи не говорят, на саитах специальных тоже ничего нет, ябы тогда книги читала, а то не первый год аллергия и мучаюсь каждое лето, да и вообще вот насчет температуры хотябы.


Те советы,которые я писала, дал мне именно врач. Думаю что и тебе придется лечить симптомы: температура - бурана, насморк - сосудосужающие капли и т.д. но если врача долго и упорно доставать, то будет результат! Поправляйся!!! И желаю хорошо провести лето!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2009, 13:35   #232
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
вставлю свой пятачок как профешинал аллергик. надо во первых быть во влажной среде - мыть полы постоянно, душ, бассейн, увлажнитель воздуха распрыскивающий. в идеале. конечно, перебраться жить в пустыню, но это тяжело тоже. из таблеток то что продают в аптеках.. такое чувство что фармацевты - враги народа. ничего особенно не помагает, только трясут деньги. красивые зазывалки - эффекта ноль. видимо надеются что это все "от нервов" и мол если человек верит, то ему поможет. мож и помогает некоторым, а в основном - туфта. более менее помагает средство где действующее вещество называется Loratadine . это таблетки по 10мг. что-то мож и есть без рецепта, но надо спрашивать специально или заказывать через рецепт.
врачи тоже.. такое чувство, что они рассматривают пациентов - как потенциальных кроликов - на сьешь это.. посмотрим что будет.. не поможет, приходи - другую таблетку дам.. посмотрим что будет.. интересно им просто.
ну и хорошо еще тест себе заказать.. там на кожу будут капать всяку дрянь и смотреть что покраснеет - на то и аллергия - так все выяснится, что можно, что нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2009, 00:10   #233
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kolobok
вставлю свой пятачок как профешинал аллергик. надо во первых быть во влажной среде - мыть полы постоянно, душ, бассейн, увлажнитель воздуха распрыскивающий. в идеале. конечно, перебраться жить в пустыню, но это тяжело тоже. из таблеток то что продают в аптеках.. такое чувство что фармацевты - враги народа. ничего особенно не помагает, только трясут деньги. красивые зазывалки - эффекта ноль. видимо надеются что это все "от нервов" и мол если человек верит, то ему поможет. мож и помогает некоторым, а в основном - туфта. более менее помагает средство где действующее вещество называется Лоратадине . это таблетки по 10мг. что-то мож и есть без рецепта, но надо спрашивать специально или заказывать через рецепт.
врачи тоже.. такое чувство, что они рассматривают пациентов - как потенциальных кроликов - на сьешь это.. посмотрим что будет.. не поможет, приходи - другую таблетку дам.. посмотрим что будет.. интересно им просто.
ну и хорошо еще тест себе заказать.. там на кожу будут капать всяку дрянь и смотреть что покраснеет - на то и аллергия - так все выяснится, что можно, что нет.

Да влажно сеичас, даже слишком, то туман, дождь. Я знаю насчет уборки. Спасибо за советы. Мне тесты то уже не раз делали, я знаю на что аллергия, пшикалки тоже меняли и таблетки от аллергии. Но по вчерашнему разговору тут я поняла что мне не то прописывали. Я была в аптеке, купила Насолин. С врачом разбираюсь))))) К ней не пускают пока (времени у них нет), должна выродить рецепт на следующей неделе. Если что, то фармацевты знают какие нужны лекарства, сегодня даже расстроили сказав что можно лекарства от астмы если нос очень забит, но оно по рецепту. Если что все ето запишу и уж как нибудь пробьюсь к врачихе с бумажкой о том что вот такии лекарства нужны


Все наверное ето знают, но я только сегодня узнала, что если при аллергии нос именно забит, то ето более сильное выражение аллергии. Тоесть когда течет, чихаешь, насморк- то ето не такое сильное выражение аллергии. Тоже немного расстроили.

Всем спасибо за советы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2009, 00:22   #234
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
надо во всем хорошее находить.. будет астма - в бассейн бесплатно справку дадут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2009, 01:13   #235
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Не говори так. Находить хорошее- я за. Но насчет болезней я не шучу и хорошего не вижу. Сказали что не обязательно болеть астмой, просто если очень сильно нос забит, то помогают таблетки от астмы, их прописывают людям и от аллергии именно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2009, 01:30   #236
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Не говори так. Находить хорошее- я за. Но насчет болезней я не шучу и хорошего не вижу. Сказали что не обязательно болеть астмой, просто если очень сильно нос забит, то помогают таблетки от астмы, их прописывают людям и от аллергии именно.


от аллергии нет спасенья. один выход - много рулонов на лето запастись и чтоб помягче а то нос сотрется совсем. таблетки помогают первые полторы недели.. т.е. тем у кого сезон не больше. где-то читал что голодом лечат, мол недели две-три. но это невозможно тяжело. я вытерпел сутки и чуть башка не лопнула. так что либо рулон либо перемена мест.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2009, 01:40   #237
fert_33
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
у нас родственник, каждый год, месяц сидит дома,на время цветений...никуда не выходит..но все равно с насморком..все равно не спасает,но поменьше,чем если бы на улице гулял...лекарства не помогают...либо помогают, но на маленький промежуток...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2009, 12:41   #238
gorodok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Не говори так. Находить хорошее- я за. Но насчет болезней я не шучу и хорошего не вижу. Сказали что не обязательно болеть астмой, просто если очень сильно нос забит, то помогают таблетки от астмы, их прописывают людям и от аллергии именно.

Точно! Я и забыла совсем.Сыну несколько лет назад назначали лекарство,которое для лечения астмы, в таблетках Singulair,именно когда с носом было совсем плохо,не дышал.У него всякие разные аллергии и нос недышащий одна из проблем. Помогло тогда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2009, 14:27   #239
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kolobok
будет астма - в бассейн бесплатно справку дадут

ШЮтка?.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2009, 15:45   #240
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
ШЮтка?.....


нет. придешь в бассейн и там есть список болезней с которыми дается бесплатный абонемент. с моей к сожалению не дают. тока когда воду сливают и только с вышки прыгать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно