Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Русскоязычный портал Финляндии Russian.fi
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 23-06-2015, 18:31   #301
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
написала утром) ответа нет)
мда уж)

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2017, 18:37   #302
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Не знаю, куда написать. Тему, где пользователи могли задать вопросы администрации закрыли, поэтому спрошу здесь. Это у меня глючит или у всех? Картинки вверху и справа (например, в списке последних 50 обсуждений) исчезли. Также исчезли многие картинки в темах.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
Old 01-07-2017, 18:45   #303
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,642
Проживание: теперь между Либерией и Конго
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Не знаю, куда написать. Тему, где пользователи могли задать вопросы администрации закрыли, поэтому спрошу здесь. Это у меня глючит или у всех? Картинки вверху и справа (например, в списке последних 50 обсуждений) исчезли. Также исчезли многие картинки в темах.


Аналогично, с разных браузеров.

-----------------
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2017, 18:48   #304
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
у меня также.

(хакеры?)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2018, 19:45   #305
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Уважаемые администраторы. У меня в лс есть сообщение, на которое хочу ответить, но при попытке отправки сообщения мне пишет, что это невозможно. Что делать? Помогите пожалуйста
Если это сообщение прочтет gvk8492, то проверьте Ваш профиль, возможно вы не можете получать сообщения. Тогда дайте другой способ связи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2018, 19:52   #306
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Уважаемые администраторы. У меня в лс есть сообщение, на которое хочу ответить, но при попытке отправки сообщения мне пишет, что это невозможно. Что делать? Помогите пожалуйста
Если это сообщение прочтет гвк8492, то проверьте Ваш профиль, возможно вы не можете получать сообщения. Тогда дайте другой способ связи

В профиле видно что гвк892 не дал разрешения отправлять ему лс.

http://www.russian.fi/forum/member.php?u=62889

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2018, 19:57   #307
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
В профиле видно что гвк892 не дал разрешения отправлять ему лс.

http://www.russian.fi/forum/member.php?u=62889

Спасибо, понял

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2018, 13:42   #308
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
У меня просьба-предложение к администрации портала, касаемо всей доски объявлений.
Подавая объявления в разные разделы, постоянно сталкиваюсь с сообщениями от психически неадекватных людей, которым видимо в радость написать какую-то гадость, оставаясь анонимами. И это, на протяжении нескольких лет. У администрации есть желание исправить ситуацию? Особенно, когда полгода назад дал объявление о знакомстве -чего только я не прочитал в свой адрес от анонимов с липовыми е-майлами, да и вообще, без указания каких-либо данных.
Во многих подобных досках объявлении уже ввели подтверждение корректности е-майл адреса, прежде чем его сообщение будет отослано.
Это реально реализовать здесь? Или, так всё и останется, когда пишешь объявление о продаже- найдётся псих, который прикрываясь анонимностью, будет оскорблять человека?
 
Old 23-09-2018, 22:58   #309
Scobl
Администратор
 
Аватар для Scobl
 
Сообщений: 3,143
Проживание: Espoo
Регистрация: 04-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Parabellum
У меня просьба-предложение к администрации портала, касаемо всей доски объявлений.


Да, известная ситуация. Когда Доска делалась, я и догадаться не мог, что так будет происходить. Весьма простое ограничение, которое сейчас можно ввести, это ограничить возможность связи только зарегистрированным пользователям. это усложнит жизнь тем, кто не хочет / не умеет регистрироваться.

Без регистрации, как вы проверите валидность емаила?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2018, 03:13   #310
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Scobl
Да, известная ситуация. Когда Доска делалась, я и догадаться не мог, что так будет происходить. Весьма простое ограничение, которое сейчас можно ввести, это ограничить возможность связи только зарегистрированным пользователям. это усложнит жизнь тем, кто не хочет / не умеет регистрироваться.

Без регистрации, как вы проверите валидность емаила?


Я не спец, иначе бы сам предложил скрипт. Первый способ, как Вы указали, причём сама регистрация только через подтверждённый емайл. Я понимаю, это снизит кол-во регистрации, посколько не все вообще поймут, что делать надо, зачем активировать учётную запись. А потом уже да, только зарегистрированные могут написать ответ. С другой стороны, если надо - то сделают, а если не шибко и надо -тогда и не станут.
Может, я идеализирую, но отсылку сообщений можно ввести через код-валидатор, который придёт на Емайл, указанный при написании ответа на объявление. Если человек в течении 3 минут его не ввёл, то сообщение не будет отправлятся, хоть он его 100 раз будет писать.
Это всё касается ответов по е-маилов. На телефон, как правило, ничего не пишут - там высвечивает номер отправителя, и теряется анонимность.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2018, 11:45   #311
Scobl
Администратор
 
Аватар для Scobl
 
Сообщений: 3,143
Проживание: Espoo
Регистрация: 04-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Parabellum
Я не спец, иначе бы сам предложил скрипт. Первый способ, как Вы указали, причём сама регистрация только через подтверждённый емайл.


Я уже сделал изменение, теперь толко зарегистрованный пользователь может писать на емаил. Далее, сделаю проверку меила при регистрации.
 
Old 25-09-2018, 00:07   #312
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Scobl
Я уже сделал изменение, теперь толко зарегистрованный пользователь может писать на емаил. Далее, сделаю проверку меила при регистрации.


Благодарю. Уверен, если не полностью, то хотя бы значительно сократит поток завистливого потока грязи от неадекватных людей. Я так полагаю, на крайний случай, можно будет обратится к администрации за IP-адресами осквернителей, имея тексты, чтобы в случае заявления в полицию, можно было предоставить им данные. Поскольку одного псевдонима явно будет недостаточно для привлечения к ответственности.
 
Old 26-09-2018, 12:06   #313
Scobl
Администратор
 
Аватар для Scobl
 
Сообщений: 3,143
Проживание: Espoo
Регистрация: 04-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Parabellum
Благодарю. Уверен, если не полностью, то хотя бы значительно сократит поток завистливого потока грязи от неадекватных людей. Я так полагаю, на крайний случай, можно будет обратится к администрации за ИП-адресами осквернителей, имея тексты, чтобы в случае заявления в полицию, можно было предоставить им данные. Поскольку одного псевдонима явно будет недостаточно для привлечения к ответственности.


Обратиться можно, но ИП адрес выдать мы не можем. Для полиции достаточно текст, дата и адрес сайта. Они сами с нами свяжутся, и им мы выдадим ИП адрес.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2018, 12:45   #314
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Что вы там пишете?! те, кому хамят в личку?

Я давала объявления на доске, и просто о продаже вещей, и о знакомстве! Никто и никогда (не побоюсь этого слова) не написал не то что гадость, а просто не по делу!

И в личку многим хамят, по их словам. Как-то даже завидно по моему глубокому убеждению - "жертва" таки сама что-то такое делает, чтоб с ней это происходило.

Кто напишет сейчас в личку, поприкалываться, - не отреагирую, не марайте бумагу

Последнее редактирование от Knop-Ka : 26-09-2018 в 17:34.
 
Old 28-09-2018, 13:32   #315
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Что вы там пишете?! те, кому хамят в личку?

Я давала объявления на доске, и просто о продаже вещей, и о знакомстве! Никто и никогда (не побоюсь этого слова) не написал не то что гадость, а просто не по делу!

И в личку многим хамят, по их словам. Как-то даже завидно по моему глубокому убеждению - "жертва" таки сама что-то такое делает, чтоб с ней это происходило.

Кто напишет сейчас в личку, поприкалываться, - не отреагирую, не марайте бумагу


Когда Вам напишут на объявление "Чтоб твои дети сдохли, вместе с тобой и твоей [товар]", не думаю, что Вам будет как-то завидно. А поприкалыватся на форуме, как от этого весело или, "сам/а виноват/а" -здесь много ума не надо. Было бы, как говорится, с чего поприкалыватся...
 
Old 28-09-2018, 18:51   #316
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Parabellum
Когда Вам напишут на объявление "Чтоб твои дети сдохли, вместе с тобой и твоей [товар]", не думаю, что Вам будет как-то завидно. А поприкалыватся на форуме, как от этого весело или, "сам/а виноват/а" -здесь много ума не надо. Было бы, как говорится, с чего поприкалыватся...

Что, прямо вот так? Вы - познакомлюсь с девушкой, а вам просто сразу - так-растак и ай-ай-ай? Параллельный мир какой-то
Ну пусть будет так, хотя слабо верится))

(Вот тут надо сказать мне, что это не моё дело и могу не верить сколько угодно, и я отстану а вы, поди, в дискуссию вступали с неадекватом, ну и... )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2018, 02:34   #317
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Что, прямо вот так? Вы - познакомлюсь с девушкой, а вам просто сразу - так-растак и ай-ай-ай? Параллельный мир какой-то
Ну пусть будет так, хотя слабо верится))

(Вот тут надо сказать мне, что это не моё дело и могу не верить сколько угодно, и я отстану а вы, поди, в дискуссию вступали с неадекватом, ну и... )


Поди, да кабы, параллельный мир, слабо верится.
Что не предложение, то предположение. Вам скучно? Или это Вы и отвечали всякими гадостями? Чего так распереживались???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2018, 02:39   #318
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Что вы там пишете?! те, кому хамят в личку?

Я давала объявления на доске, и просто о продаже вещей, и о знакомстве! Никто и никогда (не побоюсь этого слова) не написал не то что гадость, а просто не по делу!

И в личку многим хамят, по их словам. Как-то даже завидно по моему глубокому убеждению - "жертва" таки сама что-то такое делает, чтоб с ней это происходило.

Кто напишет сейчас в личку, поприкалываться, - не отреагирую, не марайте бумагу


Мне в юности такоооое писали. Просто есть люди, которые получают кайф от оскорбления других, думаю, это связано с ощущением власти, когда чужие эмоции тебе подконтрольны.

Некоторые "жертвы" просто сами того не желая, нажимают на "триггеры", кто-то, к примеру, может, слишком эсктравагантен или, наоборот, слишком скромен и не может постоять за себя.

А бывает, что и вообще просто так, рандомным, так сказать, методом, оскорбляют тех, кто попадется "под руку".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2018, 09:02   #319
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Parabellum
Поди, да кабы, параллельный мир, слабо верится.
Что не предложение, то предположение. Вам скучно? Или это Вы и отвечали всякими гадостями? Чего так распереживались???


Ну конечно было скучно, иначе зачем мне здесь выступать?))

Зашла на форум, а тут взрослый дядя "жалуется воспитательнице", что его (о неожиданность!!) - послали в интернете

И вести себя достойно не хочет/не может, и требует продолжения.

Я и высказалась, так как форум))

Уже покидаю вас, кстати. Всё более-менее ясно, да и не скучно давно, а вот отвлекаюсь на это, раз начала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2018, 09:11   #320
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Мне в юности такоооое писали. Просто есть люди, которые получают кайф от оскорбления других, думаю, это связано с ощущением власти, когда чужие эмоции тебе подконтрольны.

Некоторые "жертвы" просто сами того не желая, нажимают на "триггеры", кто-то, к примеру, может, слишком эсктравагантен или, наоборот, слишком скромен и не может постоять за себя.

А бывает, что и вообще просто так, рандомным, так сказать, методом, оскорбляют тех, кто попадется "под руку".


Вот именно - когда чужие эмоции подконтрольны! ну можно же себя контролировать самому! Особенно в сети, в реальной жизни сложнее, конечно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2018, 00:15   #321
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Обнаружили небольшой глюк у вас на сайте.
Если зарегить профиль на доске объявлений с другим никнеймом, но той же почтой, что и на форуме, то профиль на форуме блокируется. Посмотрите, пожалуйста. Запрета о регистрации на доске объявлений по форумской почте и c другим логином, нет.
При блокировке профиля на форуме пропадают персональные сообщения и возможность на форум как-либо писать. Чтобы восстановить профиль на форуме, пришлось сменить привязанную к профилю почту.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2018, 10:54   #322
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Обнаружили небольшой глюк у вас на сайте.
Если зарегить профиль на доске объявлений с другим никнеймом, но той же почтой, что и на форуме, то профиль на форуме блокируется. Посмотрите, пожалуйста. Запрета о регистрации на доске объявлений по форумской почте и c другим логином, нет.
При блокировке профиля на форуме пропадают персональные сообщения и возможность на форум как-либо писать. Чтобы восстановить профиль на форуме, пришлось сменить привязанную к профилю почту.

Это не глюк сайта. ПС не пропадают а становятся недоступными, как и возможность участвововать в дискуссиях. Чтобы вернуть полную работу профиля надо было зайти на почту указанную при регистрации и подтвердить регистрацию в системе (при условии, что почта была указана правильно), либо исправить данные пользователя (почту) в контрольной панели. Система регистрации на форуме и Доске общая. Для того, чтобы дать объявление не нужно регистрировать отдельный профиль, достаточно воспользоваться существующим. Система просто не даст зарегистрировать второй профиль на одно и то же мыло и выдаст ошибку. Если с профилем на форуме или на Доске возникли проблемы, то подтвердите электронную почту - вам будем выслана ссылка. Проверьте папку Спам если сообщение угодило туда. Блокировка профиля: невозможность писать и просматривать личные сообщения могла возникнуть из-за неправильно указанного адреса эл.почты и, как следствие, неподтвержденного аккаунта.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------

Последнее редактирование от ay) : 14-10-2018 в 13:18.
 
Old 14-10-2018, 13:41   #323
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ay)
Это не глюк сайта. ПС не пропадают а становятся недоступными, как и возможность участвововать в дискуссиях. Чтобы вернуть полную работу профиля надо было зайти на почту указанную при регистрации и подтвердить регистрацию в системе (при условии, что почта была указана правильно), либо исправить данные пользователя (почту) в контрольной панели. Система регистрации на форуме и Доске общая. Для того, чтобы дать объявление не нужно регистрировать отдельный профиль, достаточно воспользоваться существующим. Система просто не даст зарегистрировать второй профиль на одно и то же мыло и выдаст ошибку. Если с профилем на форуме или на Доске возникли проблемы, то подтвердите электронную почту - вам будем выслана ссылка. Проверьте папку Спам если сообщение угодило туда. Блокировка профиля: невозможность писать и просматривать личные сообщения могла возникнуть из-за неправильно указанного адреса эл.почты и, как следствие, неподтвержденного аккаунта.



Понятно. Спасибо! Профиль восстановить догадалась как. Но, вот, попасть на доску по своему форумскому профилю у меня не получилось. Собственно, потому и зарегила отдельный ник. Пароль вводила правильный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2018, 14:09   #324
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Понятно. Спасибо! Профиль восстановить догадалась как. Но, вот, попасть на доску по своему форумскому профилю у меня не получилось. Собственно, потому и зарегила отдельный ник. Пароль вводила правильный.

Видимо в этот момент система подвергла сомнению ваш адрес эл. почты, который был указан в профиле. Но хорошо, что разобрались и всё работает. Сейчас, с подтверждённым адресом в аккаунте, Вы сможете войти и в систему Доски. На портале улучшена система безопасности для регистрации и авторизации.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2018, 14:58   #325
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Понятно. Спасибо! Профиль восстановить догадалась как. Но, вот, попасть на доску по своему форумскому профилю у меня не получилось. Собственно, потому и зарегила отдельный ник. Пароль вводила правильный.

Тоже была проблема с входом на доску. Причиной оказалось то, что пароль был кириллицей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:12.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно