Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Русскоязычный портал Финляндии Russian.fi
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 4, средняя оценка - 2.00. Опции просмотра
Old 17-02-2014, 16:25   #61
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,712
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andzhi
ну как зачем , чтоб лишний раз полюбоваться кто кому что лижет и как


Мы в очередной раз Не полюбовались высказанной грубой и пошлой мыслью.

Мой либерализм тут же улетучивается при чтении подобного, поэтому ни кнут ни пряник не хочу брать в руки, ни тратить своё время на чтение простыней с подобными высказываниями.

Veonika поступила правильно, давая людям высказаться с предложениями, и что важно - Конкретными без флуда.

Список рекомендованных людей уже появился. К нему добавлю QUEEN, Канарейку, Petter, я уверена, что есть на форуме люди, которые способны сохранять выдержку при конфликтах, умеют спокойно разогнать спорщиков по- разным углам без банов.

Искушение властью одно из самых тяжёлых, но и равнодушный взгляд опасен последствиями. Поддерживаю

Цитата:
Сообщение от Petter
Объявить недельный аукцион на добровольное занятие должностей модератора в политических ветках. .


продолжу его.

7 дней работает модератор, его сменяет следующий в списке желающих или рекомендованных , иногда человек только по пробуя эту работу понимает - справиться или нет, поэтому шанс надо дать всем, в том числе и часто забаненному Сударю и его оппонентам.

После испытания на интерес и способности кандидаты определяться с дальнейшей работой , могут брать должность модератора на 3 месяца. Людям нужен отдых от мусора, который они вынуждены будут выгребать.

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2014, 16:46   #62
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Королева хорошая. Подтверждаю


Я тоже. Даёшь королеву на трон!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2014, 16:49   #63
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я тоже. Даёшь королеву на трон!


Только если Королева хочет. Никакого давления!

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2014, 16:52   #64
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от onno

Veonika поступила правильно, давая людям высказаться с предложениями, и что важно - Конкретными без флуда.

Список рекомендованных людей уже появился. К нему добавлю QUEEN, Канарейку, Petter,


Странная ты какая-то, кроме Петтер, девушки и так уже дааавно супермодераторы...

Вопрос только в том, хотят-ли ещё модерировать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2014, 16:53   #65
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от onno
Список рекомендованных людей уже появился. К нему добавлю QUEEN, Канарейку, Petter, я уверена, что есть на форуме люди, которые способны сохранять выдержку при конфликтах, умеют спокойно разогнать спорщиков по- разным углам без банов.


Кенарик и Королева супер-модераторы всего форума, и работают по всем фронтам одинаково хорошо. Так что обе в пролёте уже несколько лет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2014, 16:56   #66
QUEEN
Супер Модератор
 
Сообщений: 7,625
Проживание:
Регистрация: 25-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Только если Королева хочет. Никакого давления!

Цитата:
Сообщение от Olka
Я тоже. Даёшь королеву на трон!

ой, спасибо. Не ожидала, мне очень приятно.
Но если по теме, то я уже модератор.
и вобще , это какой то культ личности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2014, 16:58   #67
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от onno
7 дней работает модератор, его сменяет следующий в списке желающих или рекомендованных , иногда человек только по пробуя эту работу понимает - справиться или нет, поэтому шанс надо дать всем, в том числе и часто забаненному Сударю и его оппонентам.
.


Ерунда! Политический раздел сможет относительно нормально модерировать только тот, кто там вообще не появляется или заходит крайне редко. Типа Petter, belaja, leijona3. То есть люди с минимальным интересом к политике. В этом гарантия беспристрастности и оценки действий форумчан по правилам форума, а не по своей гражданской позиции и соответственно личным симпатиям. Все остальные давно поделены на "красных' и "белых". Ожидать от них плюрализма, как надеяться, что хронический алкоголик бросит пить...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2014, 17:10   #68
pavel
Пользователь
 
Аватар для pavel
 
Сообщений: 1,185
Проживание: Kouvola
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Предлагаю себя в Квартирный вопрос.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2014, 17:15   #69
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Только если Королева хочет. Никакого давления!


Конечно, у нас же демократия. А не захочет - шантажировать бум
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2014, 17:16   #70
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
...Политический раздел сможет относительно нормально модерировать ...belaja, leijona3...


Я даже дар речи потерял!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2014, 17:32   #71
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,712
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Ерунда! То есть люди с минимальным интересом к политике. В этом гарантия беспристрастности Ожидать от них плюрализма, как надеяться, что хронический алкоголик бросит пить...



Сан Саныч, мне странно, что вы так поспешно называете эксперимент "ерундой" и не знаете о том, что хронические алкоголики выздоравливают при правильном лечении.
Спасибо за предложенные кандидатуры, они могут себя попробовать в роли модератора на неделю.

Цитата:
Сообщение от MACTEP
Кенарик и Королева супер-модераторы всего форума, и работают по всем фронтам одинаково хорошо. Так что обе в пролёте уже несколько лет


Если бы они были "супер -модераторами" и работали по всем франтам одинаково хорошо, то этой темы бы не возникло.
Поэтому я их рекомендовала тоже. Видимо, у них есть причины не активности в политическом разделе, ели на себя всю активность взял Чико1.

Сейчас идёт попытка ограничить его активность и выявить тех, кто способен к модераторству.

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2014, 17:40   #72
terhi
Banned
 
Сообщений: 1,233
Проживание:
Регистрация: 14-01-2014
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2014, 17:44   #73
Ollikainen
Heimopataljoonan soturi
 
Аватар для Ollikainen
 
Сообщений: 6,146
Проживание: Kannaksen metsä
Регистрация: 26-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от onno
Сан Саныч, мне странно, что вы так поспешно называете эксперимент "ерундой" и не знаете о том, что хронические алкоголики выздоравливают при правильном лечении.
Спасибо за предложенные кандидатуры, они могут себя попробовать в роли модератора на неделю.



Если бы они были "супер -модераторами" и работали по всем франтам одинаково хорошо, то этой темы бы не возникло.
Поэтому я их рекомендовала тоже. Видимо, у них есть причины не активности в политическом разделе, ели на себя всю активность взял Чико1.

Сейчас идёт попытка ограничить его активность и выявить тех, кто способен к модераторству.

Chiko1 не плох и достаточно обьективен.IMHO
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2014, 17:50   #74
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,712
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ollikainen
Chiko1 не плох и достаточно обьективен.IMHO



Я бы не хотела в этой теме обсуждение модераторов. Есть люди, которые чувствуют на себе предвзятое отношение со стороны модератора, идёт активная попытка внести изменение в эту ситуацию и в жизнь форума.

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2014, 18:33   #75
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Ерунда! Политический раздел сможет относительно нормально модерировать только тот, кто там вообще не появляется или заходит крайне редко. Типа Petter, belaja, leijona3. То есть люди с минимальным интересом к политике. В этом гарантия беспристрастности и оценки действий форумчан по правилам форума, а не по своей гражданской позиции и соответственно личным симпатиям. Все остальные давно поделены на "красных' и "белых".


Ну у меня минимальный интерес к политике и чо?

Или хочешь сказать что "Petter, belaja, leijona3" без гражданской позиции и личных симпатий? Бред!

Кста, belaja уже тоже модератор даавно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2014, 18:48   #76
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Ну у меня минимальный интерес к политике и чо?

Или хочешь сказать что "Petter, belaja, leijona3" без гражданской позиции и личных симпатий? Бред!

Кста, belaja уже тоже модератор даавно...
Дополню...

leijona3 - любую тему сведет в антиросс. и антирусским высказываниям. Крайне нежелательно иметь усиление на этом фронте. Упаси.

Petter - заметно интересуется вооружениями. Как предложение: пусть откроет новую тему с правами её модерирования, и все посты из старой - туда, оптом. Но, пж-ста, не надо всю Политику отдавать юзеру.

belaja - не знаю, как там в других разделах. Но политику - не

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2014, 18:54   #77
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Приятно было бы видеть в политике не ангажированного модератора,нейтрального то есть,чтоб упаси господи ,не указывал остальным как им думать и о чём

а второе ,хотелось бы такого модератора,которого было бы редко видно.
можно ведь и ругань не допустить простым предупреждением и стереть колкость .. но нынешняя ситуация такова,что тут не форум-место для дискуссий,а диктат и наказания,наказания,наказания..

Есть личности,достоиные и способные справиться без наказаний и демонстрации личных пристрастий.,я верю. надеюсь на восстановление нормальных дружеских бесед в политическом разделе вместо выживания людей "не демократически" мыслящих с форума.
"Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,"
...
И форум "вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена"

В общем, всеми руками - ЗА. И таких кандидатов у нас - есть. Кста, Queen, как мне кажется, пока удается держаться в рамках п. 8 Надеюсь, что не ошибусь на будущее

Цитата:
Сообщение от Musja
Хе-хе, флуд не модерируется, да и присмотр там есть, Люся уже давно модератор...
...
Лучше за В маске возьмись.
И возьмусь!

Я знаю, что Люся присматривает. Речь была о том, что она это делает нейтрально, т.е. зарекомендовала себя, как мне кажется, положительно в этой роли. А потому, могла бы, с её любезного согласия, присматривать и за Политикой.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2014, 18:58   #78
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Я даже дар речи потерял!

А я кофем поперхнулась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2014, 19:00   #79
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от onno
Есть люди, которые чувствуют на себе предвзятое отношение со стороны модератора, идёт активная попытка внести изменение в эту ситуацию и в жизнь форума.

Конечно есть. Но вы еще больше удивитесь когда узнаете, что и будут! При чем всегда. И смена модераторов отнюдь не означает что их станет меньше...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2014, 19:13   #80
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от onno
Сан Саныч, мне странно, что вы так поспешно называете эксперимент "ерундой" и не знаете о том, что хронические алкоголики выздоравливают при правильном лечении.
Спасибо за предложенные кандидатуры, они могут себя попробовать в роли модератора на неделю.
Сейчас идёт попытка ограничить его активность и выявить тех, кто способен к модераторству.

При правильном лечении может единицы на миллион и выздоровеют, а вот при не правильном воспитании к тому же мотивированным приятными для кошелька бонусами мировоззрение не изменится. "Пусти козла в огород'. Примерно так можно сказать про большинство названных тут кандидатур.
И вот эти недели, к чему? Что это за срок такой интригующий? А почему не пять дней, месяц?
"Ограничить активность модератора"? Вам не кажется, что это как то вразрез идет предъявляемым к модератору требованиям? Может ограничить активность тем, на кого он больше всех внимания обращает по причине неадекватного поведения?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2014, 19:29   #81
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Сообщение Lana Hel удалено по моему самоуправству (суд ждет ваших жалоб!)

Спасибо всем за ответы, было весьма забавно почитать эту тему. Хватит.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно