Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Русскоязычный портал Финляндии Russian.fi
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 34, средняя оценка - 1.59. Опции просмотра
Old 27-08-2015, 09:50   #1
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Вопросы о работе форума - 13

Конструктивно и по делу, с чистого листа.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 27-08-2015, 19:16   #2
katsoja
Banned
 
Сообщений: 1,006
Проживание:
Регистрация: 23-11-2012
Status: Offline
Вопрос. Вижу, что пришло новое ПС (цифра 1 высвечивается), а когда кликаю, пусто, ничего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2015, 19:52   #3
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от katsoja
Вопрос. Вижу, что пришло новое ПС (цифра 1 высвечивается), а когда кликаю, пусто, ничего.

Это бывает, скорее всего глюк.
Проверьте электронную почту - если есть новое ПС, то тогда должно было придти извещение.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2015, 16:16   #4
katsoja
Banned
 
Сообщений: 1,006
Проживание:
Регистрация: 23-11-2012
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от ay)
Это бывает, скорее всего глюк.
Проверьте электронную почту - если есть новое ПС, то тогда должно было придти извещение.


А что это извещение даст? Всё равно ведь сообщения не видно.

Ну да и фиг с ним. Переживу. Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2015, 16:24   #5
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от katsoja
А что это извещение даст? Всё равно ведь сообщения не видно.

Ну да и фиг с ним. Переживу. Спасибо.

По крайней мере это помогло бы нам знать точно - было сообщение или нет.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2015, 16:28   #6
katsoja
Banned
 
Сообщений: 1,006
Проживание:
Регистрация: 23-11-2012
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от ay)
По крайней мере это помогло бы нам знать точно - было сообщение или нет.


А разве может жирная единица появиться просто так?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2015, 16:36   #7
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от katsoja
А разве может жирная единица появиться просто так?

Такие глюки бывают если человек написавший сообщение удаляется. Ещё при переполнении ящика...

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2015, 16:36   #8
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Оповещение на почту приходят только, если в настройках выбрана эта функция.
Попробуйте загрузить сообщения в текстовом редакторе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2015, 16:48   #9
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от ID
Такие глюки бывают если человек написавший сообщение удаляется. Ещё при переполнении ящика...


у меня тоже показывает одно новое сообщение, хотя при открытии ящика всё пусто, в смысле новых нет.

Скоблу следует подумать о процедуре проверки и фиксации целостности баз данных, или, например, предоставить пользователю возможность сделать Reset своей почте, чтобы сбросить ящик в ноль, со всеми счётчиками. Такая функция определённо бы не помешала, мне например лень помечать сотни своих сообщений на удаление, удалять их и тд. Буду что то удалять, когда ящик переполнится, и конечно же не полностью, потому что лень. А так кнопочку жмакнул - и всё опять девственное. И у Скобла место на сервере появилось )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2015, 16:50   #10
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Внизу страницы с ПС есть окошко "пометить все". Да, не все стопиццот помечаются, но страницу удалить вполне легко можно. То же самое надо бы проделать с глючными сообщениями - удалить на странице со всеми ПС, а не с одним этим глючным.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2015, 16:55   #11
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Канарейка
Внизу страницы с ПС есть окошко "пометить все". Да, не все стопиццот помечаются, но страницу удалить вполне легко можно. То же самое надо бы проделать с глючными сообщениями - удалить на странице со всеми ПС, а не с одним этим глючным.


О! Почистил ящик, вообще полностью, ставя галку на Пометить все, и счётчик входящих тоже обнулился! Ура!
 
Old 28-08-2015, 17:25   #12
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Да, не все стопиццот помечаются

Кстати, это тоже глюк ибо галочка ставится рядом с циферкой ВСЕХ пс... А для меньшей порции помечания есть галочки рядом с другими значениями (по времени).

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2015, 21:04   #13
uncle Bens
Banned
 
Аватар для uncle Bens
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 22-07-2015
Status: Offline
Дорогая редакция можно попросить удалить из темы про Одессу прицельного говнометателя и любителя фейков? И вроде бы за политсрач полагается бан, не так ли?
http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=61532
 
Old 29-08-2015, 17:59   #14
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
МОдераторы! Пожалста,перенесите мою тему из раздела политики в ,например флуд. Не думала,что там теперь нельзя продолжить изыскивать ответы на странные вопросы. А тема неполитическая.

вот тут:http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=76549
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2015, 19:02   #15
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Кстати,а кто нынче модераторский состав? к кому обращаться?

а то теперича все анонимно. . Раньше,Канарейка хоть разьясняла,что если модер не видит чего,то писите ему в личку и он отреагирует. кому писать?

http://www.russian.fi/forum/showgroups.php?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2015, 22:38   #16
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
МОдераторы! Пожалста,перенесите мою тему из раздела политики в ,например флуд. Не думала,что там теперь нельзя продолжить изыскивать ответы на странные вопросы. А тема неполитическая.

вот тут:http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=76549

Пожалуйста, перенес во флуд.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2015, 22:40   #17
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uncle Bens
Дорогая редакция можно попросить удалить из темы про Одессу прицельного говнометателя и любителя фейков? И вроде бы за политсрач полагается бан, не так ли?
http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=61532

Спасибо за сигнал.
"Сигнал модератору" опять залипает?

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2015, 22:41   #18
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Кстати,а кто нынче модераторский состав? к кому обращаться?

а то теперича все анонимно. . Раньше,Канарейка хоть разьясняла,что если модер не видит чего,то писите ему в личку и он отреагирует. кому писать?

http://www.russian.fi/forum/showgroups.php?

По этой ссылке вроде как виден список модераторов. В чем анонимность?

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 30-08-2015, 00:19   #19
agents
Banned
 
Аватар для agents
 
Сообщений: 1,628
Проживание: Одеса, Украина
Регистрация: 18-12-2007
Status: Offline
Уважаемый Ау) ,
почему Вы так легко идете на поводу у флудеров и провокаторов, засерающих тему ?
Ведь именно этого они и хотели !
http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=61532
Не правильнее ли раздать по заслугам за оффтоп, обсуждение пользователей, обсуждение и оскорбление государственного деятеля ?
 
Old 30-08-2015, 01:56   #20
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от agents
Уважаемый Ау) ,
почему Вы так легко идете на поводу у флудеров и провокаторов, засерающих тему ?
Ведь именно этого они и хотели !
http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=61532
Не правильнее ли раздать по заслугам за оффтоп, обсуждение пользователей, обсуждение и оскорбление государственного деятеля ?

Я и не иду на поводу я хоккей смотрю. Предпочитаю этот род занятий разборкам на форуме в субботний вечер
И всем советую
И по заслугам раздать - правильно, но не хочется сейчас эту помойку разгребать. До завтра подождете? А тему пока перенесу с глаз долой раз уж мозолит, завтра верну

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 30-08-2015, 09:46   #21
agents
Banned
 
Аватар для agents
 
Сообщений: 1,628
Проживание: Одеса, Украина
Регистрация: 18-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Я и не иду на поводу я хоккей смотрю. Предпочитаю этот род занятий разборкам на форуме в субботний вечер
И всем советую
И по заслугам раздать - правильно, но не хочется сейчас эту помойку разгребать. До завтра подождете? А тему пока перенесу с глаз долой раз уж мозолит, завтра верну

Спасибо, надеюсь и жду...

Кстати, если вы стараниями все тех же нескольких флудеров и провокаторов закрыли давнюю тему "Новости из Украины", то вполне логично закрыть и тему, уже давно изжившую себя , но усилиями одной политизированной особы, переросшую в чисто пропагандистскую :
http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=17999

Да, и как вы относитесь к тому, что любитель создания клонов Бельский открыл и тему-клон ?
http://www.russian.fi/forum/showthr...83&page=2&pp=60
ведь есть уже аналогичная :
http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=49099
 
Old 31-08-2015, 07:19   #22
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Зря, наверное, тему об Одессе снесли. Хотя бы потому, что теперь эти простыни-копипасты расползлись по всему форуму..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2015, 07:59   #23
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
El Sirujano покидает форум
жаль, очень жаль!
 
Old 31-08-2015, 10:30   #24
simple
Пользователь
 
Сообщений: 197
Проживание:
Регистрация: 29-11-2005
Status: Offline
Мне тоже искренне жаль что El Surujano покидает форум. Ещё один из тех немногих кого интересно читать всегда во всех темах.
Тему про Одессу и товарища agents мне бы не хотелось больше видеть на страницах форума.Очень жаль что её вернули. Тема не информативная, тупо провокационная. И в данной политической ситуации я бы на месте администрации вообще запретила не только политику, но и вообще все темы про Украину. Всем и так всё давно понятно.
Заходя на форум на первой кофе паузе что то почитать, и наталкиваясь на украинские темы с русофобским уклоном и пользователей с такими же аватарами, порчу себе настроение на весь день.
Думаю не только я.
 
Old 31-08-2015, 10:39   #25
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
El Sirujano выпилили насовсем, а agents оставили вместе с его темой про Одессу? Красавцы! :-/
 
Old 31-08-2015, 11:24   #26
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
El Sirujano выпилили насовсем, а agents оставили вместе с его темой про Одессу? Красавцы! :-/

Ценю мнение наших старых пользователей, я не хочу раздоров и недопониманий на форуме.
По поводу El Sirujano: если старожилы форума считают, что этот пользователь несет на форум не только политику и раздор, то я согласен пересмотреть решение о бане и заменить его на "политический срок" в 1 месяц.

Ко всем:
По поводу agents: Многие говорят о провокационном тоне пользователя, но я больше вижу скорее не провокации от него а аллергическую реакцию многих пользователей в целом на все связанное с Украиной. Я надеюсь, что мы сможем пересмотреть своё отношение к этому. Украинское - не значит провокационное, хоть многие к этому так и относятся. На форуме не будет закрываться дверь для украинского, так же как и белорусского, гондураского или какого любого другого обсуждения. Политика будет резаться, но давайте оставим уже Украину в покое. Не можете трезво говорить на эту тему - проходите мимо. agents сделано предупреждение, если спам, копипастинг и вбросы продолжатся то бан станет перманентным. Аватар как провокационный уже удален, это же например сделано и для пользователя Kuzyasha

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 31-08-2015, 11:31   #27
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
....


Ко всем:
По поводу agents: Многие говорят о провокационном тоне пользователя, но я больше вижу скорее не провокации от этого него а аллергическую реакцию многих пользователей в целом на все связанное с Украиной...


El Sirujano ответил видать за всех и по полной)

по поводу agents - мое стойкое мнение и убеждение, что товарищ реальный тролль, хорошо подготовленный и обученный, доказательства были и неоднократно, но админы и пр. их усиленно не замечали, но казалось бы пусть пишет про мою Украину, так нет, в каждом посте, в каждом! "а вот посмотрите как у нас круто, а у них х...во", даже пост про безобидный уличный фестиваль военных музыкантов, какой-то пользователь ответил,что в Фи этого добра тож навалом, так нет, по мнению засланца "маловато будет, не дотягиваем до уровня украинского масштаба" : )

и так везде.
я уже писала, но меня оч быстро и умело вытерла женская ручка: ) на финском форуме для всех русскоговорящих получил постоянную прописку тролль с темой про Одессу : ) чудны дела твои, agents (с)

-----------------
What goes around comes around
 
Old 31-08-2015, 11:34   #28
stalkus
нe зaбывaeт нac
 
Аватар для stalkus
 
Сообщений: 264
Проживание:
Регистрация: 02-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Ценю мнение наших старых пользователей, я не хочу раздоров и недопониманий на форуме.
По поводу El Sirujano: если старожилы форума считают, что этот пользователь несет на форум не только политику и раздор, то я согласен пересмотреть решение о бане и заменить его на "политический срок" в 1 месяц.

Ко всем:
По поводу agents: Многие говорят о провокационном тоне пользователя, но я больше вижу скорее не провокации от него а аллергическую реакцию многих пользователей в целом на все связанное с Украиной. Я надеюсь, что мы сможем пересмотреть своё отношение к этому. Украинское - не значит провокационное, хоть многие к этому так и относятся. На форуме не будет закрываться дверь для украинского, так же как и белорусского, гондураского или какого любого другого обсуждения. Политика будет резаться, но давайте оставим уже Украину в покое. Не можете трезво говорить на эту тему - проходите мимо. agents сделано предупреждение, если спам, копипастинг и вбросы продолжатся то бан станет перманентным. Аватар как провокационный уже удален, это же например сделано и для пользователя Kuzyasha


Я глубоко извиняюсь , любезный , но у agents на аватаре пособница убийцам журналистов . Вы не находите , уважаемый , что сиё действие не совсем корректно для , форума русскоговорящего.
Ни какой политики , но нужно думать головой , а не национальными приоритетами .
Вы конечно это потрете . однако форуму это не поможет выжить , на форуме останутся только украинские националисты и им сочувствующие .

-----------------
Korvia ei myöskään näe.
 
Old 31-08-2015, 11:42   #29
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja

по поводу agents - мое стойкое мнение и убеждение, что товарищ реальный тролль, хорошо подготовленный и обученный, доказательства были и неоднократно, но админы и пр. их усиленно не замечали, но казалось бы пусть пишет про мою Украину, так нет, в каждом посте, в каждом! "а вот посмотрите как у нас круто, а у них х...во", даже пост про безобидный уличный фестиваль военных музыкантов, какой-то пользователь ответил,что в Фи этого добра тож навалом, так нет, по мнению засланца "маловато будет, не дотягиваем до уровня украинского масштаба" : )

Мое стойкое мнение, что разговоров на форуме в духе "а вот посмотрите как у нас круто, а у них х...во" кроме agents ведет добрая дюжина пользователей. Просто одни доказывают это про Америку, другие про Финляндию, третьи про Россию, а agents не повезло что он это делает за Украину. И давайте уже согласимся с тем, что предвзятость существует на уровне обычных пользователей. Глаз режет? Администрация не может ничего сделать с тем, что у вас аллергия на Украину, а такие же заявления в сторону России или Финляндии вы пропускаете мимо ушей.

Я не хочу этого деления на группировки на форуме: Групп Белочка и детей Банщика и всех прочих. Повторяю еще раз: прошу о перезагрузке. Пересмотрите свое отношение. Не стоит во всем видеть провокации и начинать войнушку.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 31-08-2015, 11:58   #30
simple
Пользователь
 
Сообщений: 197
Проживание:
Регистрация: 29-11-2005
Status: Offline
[QUOTE=ay)]Ценю мнение наших старых пользователей, я не хочу раздоров и недопониманий на форуме.
По поводу El Sirujano: если старожилы форума считают, что этот пользователь несет на форум не только политику и раздор, то я согласен пересмотреть решение о бане и заменить его на "политический срок" в 1 месяц.

Да, было бы очень мило с Вашей стороны заменить срок бана на месяц.
Надеюсь остальные присоединяться к моей просьбе.
 
Old 31-08-2015, 12:09   #31
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от stalkus
Я глубоко извиняюсь , любезный , но у agents на аватаре пособница убийцам журналистов . Вы не находите , уважаемый , что сиё действие не совсем корректно для , форума русскоговорящего.
Ни какой политики , но нужно думать головой , а не национальными приоритетами .
Вы конечно это потрете . однако форуму это не поможет выжить , на форуме останутся только украинские националисты и им сочувствующие .


Аватар уже удален. Согласен, что он был не совсем политкорректен.

Имею стойкое мнение, что пользователи тоже в ответе за жизнь форума. Модераторы конечно трут, но пользователи тоже часть этого живого организма. Одними действиями модераторов и администрации ситуацию не изменить. Администрация убрала политику, модераторы следят за политическими вбросами, что же еще прикажете делать? Мы сами делаем свой дом таким, каким хотим его видеть. Начните с себя. Я согласен прислушаться ко мнению, но если это будут не только крики в сторону модерации и администрации. А если уж и есть что покритиковать, то давайте конструктивно, как я и просил в начале этой темы. Но только критикуйте но и предлагайте.
А ваших "любезных" и "уважаемых" оставьте себе.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 31-08-2015, 12:26   #32
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от simple
[QUOTE=ay)]Да, было бы очень мило с Вашей стороны заменить срок бана на месяц.
Надеюсь остальные присоединяться к моей просьбе.


да,десять знаков. Попался Сурияныч под горячую руку. А Клона оттчего-то оставили. Надеюсь на исправление ситуации.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 31-08-2015, 12:46   #33
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
...Глаз режет? Администрация не может ничего сделать с тем, что у вас аллергия на Украину, а такие же заявления в сторону России или Финляндии вы пропускаете мимо ушей.

....


про перезагрузку пожалуй соглашусь, надо бы отпустить уже: )

насчет глаз режет и аллергии, нет, не режет, т.к. Украина это и моя страна тоже, угораздило меня родиться на Крайнем Севере, но вся моя семья родом именно с Украины, и большая часть продолжают жить именно там, часть из них в Донбассе, поэтому у меня стойкая восприимчивость: )
и если мне не нравятся комменты, явно надуманные и злобные о России, Финляндии, Зимбабве или Гондурасе - я ниче не пропускаю мимо ушей : )))

-----------------
What goes around comes around
 
Old 31-08-2015, 13:37   #34
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Мне непонятно, что провокационного было в теме про Одессу и зачем ее снесли?
Другое дело, что само слово Одесса и Украина кого -то раздражает , также как и слова Донбасс вызывает разные ассоциации.
И почему неприятие того или иного слова должно быть принесено в угоду кому- либо?.
Обьясните мне ,плииз, почему обсуждение ролика про одесскую полицию вдруг стало считаться флудом ?
Про "копипаст" вообще непонятно :
Мне очень нравились картинки с празднованием Дня Города Одессы: смотрелось очень позитивно .
Сама тема об Одессе была интересна не только с информативной точки зрения, картинками , "копипастами", но и своими живыми интересными комментами....Недоброжелателей и критиков тоже было немало...
Да и хотелось бы прояснить ,что считaется правильным "копипастом" ,а что нет.? Какие- то новые правила?
Очевидно, что во всех других ветках "копипаст" также присутствует и что?
 
Old 31-08-2015, 13:53   #35
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Обьясните мне ,плииз, почему обсуждение ролика про одесскую полицию вдруг стало считаться флудом ?


Эти сообщения были не чем иным как флудом в теме. Описание флуда есть в правилах форума.
Цитата:
Сообщение от oktava
А чо сказать- то хотел?
Ищи ролик, (рыб)аk !

Цитата:
Сообщение от oktava
Зато не лень пИсать здесь




Цитата:
Сообщение от oktava
Да и хотелось бы прояснить ,что считaется правильным "копипастом" ,а что нет.? Какие- то новые правила?

Копипаст регламентируется например этим пунктом правил:
Цитата:
2.2. Возможно цитирование статей с других сайтов при соблюдении всех следующих условий:
* Объем цитирования не должен превышать двух-трёх параграфов от общего текста статьи.



Цитата:
Сообщение от oktava
Очевидно, что во всех других ветках "копипаст" также присутствует и что?

Будем бороться. Пользуйтесь кнопкой "сигнал модератору".

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2015, 14:08   #36
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
На сам вопрос ,почему закрыли тему про Одессу Вы так и не ответили.....
Про "флуд" -не все так однозначно.
Абсолютно стерильно бывает только в операционной, уж извините за сравнение )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2015, 14:16   #37
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
На сам вопрос ,почему закрыли тему про Одессу Вы так и не ответили.....

Это самый простой вопрос и мне кажется ответ очевидным. Тема была закрыта на чистку, сейчас она снова восстановлена с надеждой что дискуссия продолжится в рамках правил.
Цитата:
1.6. Администраторы и модераторский состав имеют право на временное удаление темы для ее подчистки от сообщений, не относящихся к тематике темы. После подчистки тема может быть восстановлена в ее исходном разделе или перенесена в другой, более подходящий для темы раздел. Модератор может, но не обязан, сообщать публично о переносе темы в другой раздел.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2015, 14:20   #38
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
По-моему, всё банально. Кто хочет подчерпнуть информацию о регионах или городах, идёт на региональные и локальные городские форумы. Там информация из первоисточников.
 
Old 31-08-2015, 18:29   #39
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Ценю мнение наших старых пользователей, я не хочу раздоров и недопониманий на форуме.
По поводу El Sirujano: если старожилы форума считают, что этот пользователь несет на форум не только политику и раздор, то я согласен пересмотреть решение о бане и заменить его на "политический срок" в 1 месяц.

Разве рецидивистов тюрьма исправляет? Только высшая мера наказания...
 
Old 31-08-2015, 19:28   #40
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,067
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Ценю мнение наших старых пользователей, я не хочу раздоров и недопониманий на форуме.
По поводу Ел Сируяно: если старожилы форума считают, что этот пользователь несет на форум не только политику и раздор, то я согласен пересмотреть решение о бане и заменить его на "политический срок" в 1 месяц....

Амнистия хорошее слово...
Я лично считаю,что пожизненного срока не надо бы давать.Всё же этот форум имеет отношение к Суоми,а в Суоми пожизненный срок 12 лет.Для сфорумского сидельца бан ,скажем,на 1-2 года это практически то же.

Цитата:
Сообщение от stalkus
Я глубоко извиняюсь , любезный , но у агентс на аватаре [B]пособница убийцам журналистов . .

это по версии прокурора "пособница".Дождись,любезный, хотя бы окончания суда
 
Old 31-08-2015, 21:07   #41
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Мое стойкое мнение, что разговоров на форуме в духе "а вот посмотрите как у нас круто, а у них х...во" кроме agents ведет добрая дюжина пользователей. Просто одни доказывают это про Америку, другие про Финляндию, третьи про Россию, а agents не повезло что он это делает за Украину. И давайте уже согласимся с тем, что предвзятость существует на уровне обычных пользователей. Глаз режет? Администрация не может ничего сделать с тем, что у вас аллергия на Украину, а такие же заявления в сторону России или Финляндии вы пропускаете мимо ушей.

Я не хочу этого деления на группировки на форуме: Групп Белочка и детей Банщика и всех прочих. Повторяю еще раз: прошу о перезагрузке. Пересмотрите свое отношение. Не стоит во всем видеть провокации и начинать войнушку.

У Вас в шапке форума написано -

Форум «Финляндия по-русски»
Обсуждение вопросов о жизни в Финляндии, а также правовая и
финансовая информация.

Ничего не требуется перезагружать, просто самим модераторам и администрации выполнять то, что ставите ориентиром.
Вот заходит человек прочитать о жизни в Финляндии, а тут известные товарищи опять Путина свергают (в темах про рубль и фейри) под полный одобрямс администрации.
 
Old 01-09-2015, 11:34   #42
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Уважаемые модераторы! На форуме появился юзер под ником toto. Это мой старый ник и он заморожен. Прошу принять меры, дабы не было путаницы, тк меня помнят под старым ником и я иногда использую цитаты из старых записей.
Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2015, 12:22   #43
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Ничего не требуется перезагружать, просто самим модераторам и администрации выполнять то, что ставите ориентиром.
Вот заходит человек прочитать о жизни в Финляндии, а тут известные товарищи опять Путина свергают (в темах про рубль и фейри) под полный одобрямс администрации.
Проблема в том, что одни тут "Путина свергают", а другие тут "Путина навязывают". У одних про-украинская риторика, у других про-московская риторика, у третьих анти-американская и т.д..
Это и имел в виду модератор АУ). И он абсолютно прав.
Давайте откроем глаза и на рос./сов. пропаганду. Каким боком она к этому форуму?
Посмотрите, как некоторые умудряются завести воспоминания про советское "изобилие" даже в теме о рыбном супе.
 
Old 01-09-2015, 12:31   #44
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Проблема в том, что одни тут "Путина свергают", а другие тут "Путина навязывают". У одних про-украинская риторика, у других про-московская риторика, у третьих анти-американская и т.д..
Это и имел в виду модератор АУ). И он абсолютно прав.
Давайте откроем глаза и на рос./сов. пропаганду. Каким боком она к этому форуму?
Посмотрите, как некоторые умудряются завести воспоминания про советское "изобилие" даже в теме о рыбном супе.

я не понимаю,почему тебя так раздражает воспоминание про изобилие?
это же ясно,что народ в СССР из разных котлов хлебал.
Например у нас в ТМ было изобилие, когда к нам приезжали родичи из Иванова-они падали в обморок у витрин магазов у нас в то время были обувь и шмотки Чехословакия,Италия,Финляндия, Польша.....мясо,рыба и птица, а консервы, типа килька в томате, у нас собакам кормили...
Поэтому,огда я впервые приехала в то самое Ивново, и узнала про колбасные электрички- мне было смешно....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2015, 12:36   #45
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
я не понимаю,почему тебя так раздражает воспоминание про изобилие?
это же ясно,что народ в СССР из разных котлов хлебал.
Например у нас в ТМ было изобилие, когда к нам приезжали родичи из Иванова-они падали в обморок у витрин магазов у нас в то время были обувь и шмотки Чехословакия,Италия,Финляндия, Польша.....мясо,рыба и птица, а консервы, типа килька в томате, у нас собакам кормили...
Поэтому,огда я впервые приехала в то самое Ивново, и узнала про колбасные электрички- мне было смешно....

Почему ты решила, что меня это раздражает? Читай внимательнее - это раздражает R60 и тех, кто ему налайкалал - Elektra, Indiana, malexTrolli.
Они требуют, чтобы прекратились разговоры, не касающиеся жизни в Финляндии, но требования у них почему-то очень однобокие. Поэтому их и спрашивай, почему у них эдакое однобокое раздражение и каким боком к жизни Финляндии про-советские байки.

См. внимательно http://www.russian.fi/forum/showpos...74&postcount=41
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2015, 12:43   #46
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
.
Давайте откроем глаза и на рос./сов. пропаганду. Каким боком она к этому форуму?
Посмотрите, как некоторые умудряются завести воспоминания про советское "изобилие" даже в теме о рыбном супе.


Не подозревала,что воспоминания о том,как жила лично я в Советские времена,являются пропагандой. Если б жизнь моя была хуже или родители-алкаши--это Бы за пропаганду не считалось?

Рекомендию не искать черных кошек в темных комнатах,если их там нет. Хотела в теме про пищевые завихрения написать о любви очень сладкого крепкого черного чая с бутербродом -свежей булкой ,сливочным маслом и кетовой икрой.
Теперь страшно, Скажут булки не было,чай только грузинский-дерьмо,масла не было,а про икру вобще сказки. Да еще и политика.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2015, 12:45   #47
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Поэтому их и спрашивай, каким боком к жизни Финляндии про-советские байки.

]


Очень даже боком и левым и правым. это жизнь наша,какой была,какой виделас
ь,какая нынче,куда идем..

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 01-09-2015, 12:51   #48
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Очень даже боком и левым и правым. это жизнь наша,какой была,какой виделась,какая нынче,куда идем..
В этом на 100% с тобой согласна. И я о том же. Поэтому одни про СССР, другие про РФ, третьи про Украину. А вот R60 другого мнения - требует от администрации, чтобы только про жизнь в Финляндии тут велись разговоры. Читай внимательнее.

Цитата:
Сообщение от vilkas
Не подозревала,что воспоминания о том,как жила лично я ...
Об этом напиши опять-таки R60.
Я тоже считаю, что у всех нас тут разные "не подозревала" и каждый имеет право высказываться в сравнении.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2015, 13:02   #49
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ну... судя по тому, как проигнориловалось мое сообщение - тотоэндирма - бренд)))))))))))
да и чего я беспокоюсь? меня не перепутать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2015, 13:13   #50
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от _IRMA_
ну... судя по тому, как проигнориловалось мое сообщение - тотоэндирма - бренд)))))))))))
да и чего я беспокоюсь? меня не перепутать!

Вы хотите ответа сразу же? Не прошло и 2ух часов и вопрос уже перестал быть актуален?
Но если больше не беспокоитесь, то и хорошо

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2015, 13:16   #51
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ay)
Вы хотите ответа сразу же? Прошло 2 часа и вопрос уже перестал быть актуален?
Но если больше не беспокоитесь, то и хорошо


А как еще Вас вызвать из такой важной темы, как автофлудилка? :-)
Вы считаете, что нет необходимости уничтожить бота? Я предупредила и сплю спокойно. Администрации видней. Вопрос - как боту удалось взять старый ник? Вопрос риторический.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2015, 13:25   #52
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _IRMA_
А как еще Вас вызвать из такой важной темы, как автофлудилка? :-)
Вы считаете, что нет необходимости уничтожить бота? Я предупредила и сплю спокойно. Администрации видней. Вопрос - как боту удалось взять старый ник? Вопрос риторический.


Для начала хотелось бы узнать детали.
Что значит "мой старый ник и он заморожен"?. Кто его морозил и как? Ник полностью удален с форума или такой пользователь еще существует? Если он еще есть, то можно прямую ссылку на ваш старый профиль?
Что вы подразумеваете под "принять меры"?
Вы немножко неправильно понимаете значение "бот". Это скорее всего тёзка - новый ник, похожий по написанию с вашим прошлым ником. Если оба профиля активны на форуме, то разница может быть в использовании латиницы или кириллицы. Можно тоже прямую ссылку на профиль пользователя?

Можно в личку, если не хотите публично.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2015, 13:43   #53
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
_IRMA_,
Ваш старый профиль был удален, и автор нижеприведенного по ссылке поста уже формально не является пользователем форума. Он является как-бы гостем. Как и обозначается "toto Гость". Т.е. профиля не имеет. Это ваш пост?:
http://www.russian.fi/forum/showpos...9&postcount=449

После удаления профиля с форума никнейм освобождается и его может взять кто угодно, что видимо и сделал новый пользователь, возможно даже не подозревая что такой ник когда-то был на форуме, но освободился. Это не противоречит правилам форума.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2015, 13:44   #54
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ay)
Для начала хотелось бы узнать детали.
Что значит "мой старый ник и он заморожен"?. Кто его морозил и как? Ник полностью удален с форума или такой пользователь еще существует? Если он еще есть, то можно прямую ссылку на ваш старый профиль?
Что вы подразумеваете под "принять меры"?.....


здесь я, со старого ника, участвовала в дискуссии http://www.russian.fi/forum/showthr...&highlight=toto

здесь - нечто новое http://www.russian.fi/forum/showthr...9#post358515 9

*принять меры*? а делайте что хотите! я предупредила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2015, 13:56   #55
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от _IRMA_
*принять меры*? а делайте что хотите! я предупредила.

Я не вижу какого-то особенного повода для принятия каких-то мер. Того toto, как пользователя, уже нет на форуме, посты от него формально ничем не отличаются от постов временных ников в разделе "Маска", которые тоже не имеют профиля.

Ваш старый ник получил новую жизнь - значит остается востребованным. Есть повод для гордости

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2015, 13:59   #56
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ay)
Я не вижу какого-то особенного повода для принятия каких-то мер. Того toto, как пользователя, уже нет на форуме, посты от него формально ничем не отличаются от постов временных ников в разделе "Маска", которые тоже не имеют профиля.

Ваш старый ник получил новую жизнь - значит остается востребованным. Есть повод для гордости


а я уж написала : toto§_IRMA_ - БРЕНД!
(смотрит гордо!)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2015, 14:02   #57
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от _IRMA_
а я уж написала : toto§_IRMA_ - БРЕНД!
(смотрит гордо!)))

Надо было патентовать и крепче за него держаться, а сейчас его перекупили Надеюсь, что не китайцы

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2015, 14:55   #58
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Вы хотите ответа сразу же? Не прошло и 2ух часов и вопрос уже перестал быть актуален?
Но если больше не беспокоитесь, то и хорошо

Ау!
Пришла к выводу по своему вопросу, что правильно все убрал. Чужому что-то доказывать бесполезно, да и не нужно.
Пустое занятие.


Хорошего продолжения дня!




.
 
Old 01-09-2015, 16:48   #59
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Надо было патентовать и крепче за него держаться, а сейчас его перекупили Надеюсь, что не китайцы

_IRMA_,
Хотел сказать, что переживать теперь за судьбу ника точно не нужно, мои опасения насчет "китайцев" подтвердились :
Пользователь toto получил перманент, точно также как и aidinkieli и еще десяток других клонов tuuk(a), Ден сяо Пин(а) или Expat(a).

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2015, 13:46   #60
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Вопрос модератору Lemila.

Когда Вы обвиняете человек в том, что он что-то де "натворил", то Вы должны делать это в рамках фин. законов и форумских правил. Иначе это клевета и злостное нарушение Ваших служебных полномочий.
Какие конкретно правила форума были мною нарушены?
Почему Вы ни с того, ни сего агрессивно угрожаете мне баном при этом оскорбляя меня, что я де что-то "натворила"??
При этом Вы даже не замечаете, как сами грубо переходите на мою личность, нарушая правила форума.

http://www.russian.fi/forum/showpos...9&postcount=143
Цитата:
Сообщение от lemila
Jade, если Вы не уйметесь, вынуждена буду поставить вопрос на модераторском совете о бане. Возможно, Вы не понимаете что творите, глаза слишком зашорены собственной значимостью, тогда Бог Вам судья.
PS. Не знаю из какого города девушка с видео, Ленточка говорила, что из Волгограда, Вы - из Г.Новгорода, это не суть важно. Посмотрите хотя бы в википедии, что за города Вы считаете захолустьем. Без комментариев, просто без комментариев....Переубеждать не собираюсь, хотя была много раз в первом, а во втором даже жила чуть-чуть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно