Вернуться   Финляндия по-русски » Гoлocoвaния, Oпрocы
Логин
Пароль

Результат опроса: Поддерживаете ли Вы ограничение в правах для не привитых от COVID-19?
Поддерживаю 25 43.10%
Не поддерживаю 29 50.00%
Другое 4 6.90%
Проголосовавших: 58. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 31-07-2021, 18:56   #1
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Поддерживаете ли Вы ограничения для не привитых от COVID-19?

Общество разделяется на привитых от COVID и на не привитых. Правительства вводят ограничения для не вакцинированных, с целью защитить общество от распространения COVID, победить пандемию, вернуться к нормальной жизни, заодно побудить не вакцинированных вакцинироваться.

Как Вы относитесь к ограничениям для не привитых? Не путайте с ограничениями для всех (маски, дистанцирование, ограничения на массовые мероприятия и пр) Опрос про ограничения только для не привитых. Привитые могут что-то, а не привитые на это права не имеют.

В нашей жизни всегда существовало разделение на людей по разным признакам. В Конституциях развитых стран закреплено равенство прав людей по врождённым признакам - пол, раса, национальность, умственное развитие и пр.

Разделение существует только по приобретённым навыкам или свойствам - например по уровню образованности, наличию водительских прав, наличию лицензий, возрасту, наличию прививок и пр. Человек без определённых степеней образования не имеет права занимать некоторые должности, без сдачи экзамена на водительские права человек не имеет права управлять транспортом, без наличия лицензии, например, адвокат, не имеет права защищать в суде, не достигнув 35 лет человек не имеет права избираться президентом РФ и пр. Эти навыки могут быть приобретены любым человеком со временам, и это выбор каждого конкретного человека приобретать их или нет (за исключением возраста), для получения дополнительных прав для себя.

То есть ограничения любым человеком могут быть преодолены, было бы желание, именно в этом отличие этих ограничений от нацистских, например по национальному признаку.

Опрос открытый. Если Вы не нашли для себя пункта для ответа, значит, этот опрос не нуждается в Вашем ответе, и Вы спокойно можете не голосовать; Вы можете создать свой опрос, который будет содержать все нужные Вам варианты.

UPD: Название темы и вопрос опроса следует читать как "Поддерживаете ли Вы ограничения для не привитых от COVID-19?"

Последнее редактирование от Suhov : 01-08-2021 в 16:14.
 
Old 31-07-2021, 19:37   #2
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Конечно я поддерживаю!
Очень актуальная тема нынче.
Стоит ли разрешать привитым заболевшим (в лёгкой форме/бессимптомно) заражать привитых ещё пока здоровых? Особенно в рабочем коллективе и учебном заведении Да пускай все привитые болеют по кругу! Лишь бы не привитые сидели дома на налоги работающих привитых

https://yle.fi/uutiset/3-12039435

ЗЫ А вообще, странно, что все эти вопросы всё ещё кого-то волнуют ведь говорили, что от короны умирают не больше, чем от других неприятностей. Только сегодня ходил на прощание с не очень пожилым другом умершем не от короны, а от жары.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2021, 19:48   #3
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
А чё там (в этом конституционном будущем) будет с теми, кому нельзя прививаться? Тут тётенька рассказывала, как она лихо обманула местных врачей, чтобы получить прививку которую ей не дали в РФ из-за отёка Квинке. Такие люди найдутся во всех сферах деятельности. Музыканты, водители автобусов, повара, учителя, актёры, пилоты...

ЗЫ Да, вспомнил... Моему другу отказали в ВУ, так он закончил лётную школу и теперь пилотирует самолёт, но на машине не ездит.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2021, 19:50   #4
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID

ЗЫ А вообще, странно, что все эти вопросы всё ещё кого-то волнуют ведь говорили, что от короны умирают не больше, чем от других неприятностей.


Кто говорил? Малышева, что-ли? Так-то да, не вирус, а чудо чудесное.

От ковида смертность в разы выше, чем, например, от гриппа. https://lenta.ru/news/2021/02/12/fli_covid/
Как насчёт косвенной смертности? Ковидные заняли больницу для сердечников или ещё кого, сердечникам такое как, на пользу, как там с их смертностью теперь?

Живёт человек от зарплаты до зарплаты, всё рассчитано, всё по плану, тут херак, болезнь и на лечение требуется треть от дохода. Вот так же и с ковидом, который не рак, конечно, но и пришёл он неожиданно и занял часть имеющихся ресурсов, на него не рассчитанных.
 
Old 31-07-2021, 19:55   #5
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
А чё там (в этом конституционном будущем) будет с теми, кому нельзя прививаться? Тут тётенька рассказывала, как она лихо обманула местных врачей, чтобы получить прививку которую ей не дали в РФ из-за отёка Квинке. Такие люди найдутся во всех сферах деятельности. Музыканты, водители автобусов, повара, учителя, актёры, пилоты...

ЗЫ Да, вспомнил... Моему другу отказали в ВУ, так он закончил лётную школу и теперь пилотирует самолёт, но на машине не ездит.


Кому нельзя прививаться, вероятно, будет выдана соответствующая бумага, или что там будет в виде паспорта вакцинированного. Таких людей доли процента, они не делают никакой погоды в плане вакцинирования. Так же, как определённая категория людей имеет право не платить за проезд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2021, 20:02   #6
espoo2008
Banned
 
Аватар для espoo2008
 
Сообщений: 1,138
Проживание: Pääkaupunkiseutu
Регистрация: 09-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Кто говорил? Малышева, что-ли? Так-то да, не вирус, а чудо чудесное.

От ковида смертность в разы выше, чем, например, от гриппа. https://lenta.ru/news/2021/02/12/fli_covid/
Как насчёт косвенной смертности? Ковидные заняли больницу для сердечников или ещё кого, сердечникам такое как, на пользу, как там с их смертностью теперь?

Живёт человек от зарплаты до зарплаты, всё рассчитано, всё по плану, тут херак, болезнь и на лечение требуется треть от дохода. Вот так же и с ковидом, который не рак, конечно, но и пришёл он неожиданно и занял часть имеющихся ресурсов, на него не рассчитанных.


В Финляндии сейчас в больнице 65 человек с Ковид, чего Вы тут "лечите" что они занимают места других больных? Не смешите людей, и это в стране с населением 5,5 млн. Ежегодно от гриппа в той же Финляндии умирает от 700 до 1100 человек, данные взяты с Yle. Боитесь заболеть - прививайтесь, никто не против. Завтра правительство заявит, что придумало вакцину от старости и для этого нужно нырнуть в кипящее молоко а после, если вынырните конечно, будете жить долго и счастливо... Что, тоже рванете нырять? Если Вы привились, чего так боитесь не привитых то? Вы же защищены?
 
Old 31-07-2021, 20:06   #7
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Ковидные заняли больницу для сердечников или ещё кого, сердечникам такое как, на пользу, как там с их смертностью теперь?

Живёт человек от зарплаты до зарплаты, всё рассчитано, всё по плану, тут херак, болезнь и на лечение требуется треть от дохода. Вот так же и с ковидом, который не рак, конечно, но и пришёл он неожиданно и занял часть имеющихся ресурсов, на него не рассчитанных.

Ну, теперь-то всё уже ОК! Ни кто (тут) больниц не занимает (или ты переживаешь за Зимбабве?). Те, кто 66% уже первый укол получили, они и второй получат. Для оставшихся 37% это уже не неожиданность и ресурсов теперь на всех хватает, когда 66% привитых болеют у себя дома.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2021, 20:08   #8
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Таких людей доли процента, они не делают никакой погоды в плане вакцинирования.

Они делают погоду в плане распространения и занимания медресурсов на них не рассчитанных.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2021, 20:08   #9
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от espoo2008
Боитесь заболеть - прививайтесь, никто не против. ... Если Вы привились, чего так боитесь не привитых то? Вы же защищены?


Вы не первый тут, кто к страху апеллирует ))) Смертность от ковида в моей возрастной категории очень низкая, почти нулевая, и мотивы, по которым привился лично я не связаны со страхом. Склонен думать, что люди, обвиняющие других в каком-то страхе, просто выбрали такую тактику, и маскируют ей свой собственный страх перед прививкой. Вы банальные трусы. Выжидаете чего-то, других обвиняете, какие-то оправдания всё находите, теории заговора изобретаете.
 
Old 31-07-2021, 20:10   #10
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Кто говорил? Малышева, что-ли? Так-то да, не вирус, а чудо чудесное.

От ковида смертность в разы выше, чем, например, от гриппа. https://lenta.ru/news/2021/02/12/fli_covid/

Про Малышеву ничего не знаю - всё, что по ту сторону восточной границы (всякие ленты.ру) не интересует.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
Old 31-07-2021, 20:16   #11
espoo2008
Banned
 
Аватар для espoo2008
 
Сообщений: 1,138
Проживание: Pääkaupunkiseutu
Регистрация: 09-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Вы не первый тут, кто к страху апеллирует ))) Смертность от ковида в моей возрастной категории очень низкая, почти нулевая, и мотивы, по которым привился лично я не связаны со страхом. Склонен думать, что люди, обвиняющие других в каком-то страхе, просто выбрали такую тактику, и маскируют ей свой собственный страх перед прививкой. Вы банальные трусы. Выжидаете чего-то, других обвиняете, какие-то оправдания всё находите, теории заговора изобретаете, а на самом деле обычные ссыкуны. Да и хрен с вами.


Я не обвиняю никого на в чем, у человека должно быть право выбора - делать прививку или не делать ее. Вы свое право использовали, а я хочу использовать свое. И Вас можно назвать большим трусом, нежели того, кто делать прививку не хочет, не важно по какой причине. Вы же боитесь заболеть и умереть, раз осознанно пошли на вакцинацию? А почему то обвиняете других, у кого иное мнение на счет болезней. Никаких оправданий я не ищу, и заговоров не изобретаю - обычная человеческая логика говорит о том, что разработать вакцину за столь короткий срок нереально и уж тем более доказать её эффективность и безопасность. От СПИДа за 50 лет вакцину не придумали, а тут на тебе, тяп ляп и все готово, за пол-года сотворили чудо...
 
Old 31-07-2021, 20:18   #12
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,914
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Suhov
Вы не первый тут, кто к страху апеллирует ))) Смертность от ковида в моей возрастной категории очень низкая, почти нулевая, и мотивы, по которым привился лично я не связаны со страхом. Склонен думать, что люди, обвиняющие других в каком-то страхе, просто выбрали такую тактику, и маскируют ей свой собственный страх перед прививкой. Вы банальные трусы. Выжидаете чего-то, других обвиняете, какие-то оправдания всё находите, теории заговора изобретаете, а на самом деле обычные ссыкуны. Да и хрен с вами.

Так тут культурно можно высказывать мнение, как вот это вот, или всякое сойдёт?
 
Old 31-07-2021, 20:19   #13
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от Suhov
Вы не первый тут, кто к страху апеллирует ))) Смертность от ковида в моей возрастной категории очень низкая, почти нулевая, и мотивы, по которым привился лично я не связаны со страхом. Склонен думать, что люди, обвиняющие других в каком-то страхе, просто выбрали такую тактику, и маскируют ей свой собственный страх перед прививкой. Вы банальные трусы. Выжидаете чего-то, других обвиняете, какие-то оправдания всё находите, теории заговора изобретаете, а на самом деле обычные ссыкуны. Да и хрен с вами.

Нееее,снова заблуждения.
Вы прививаетесь по причине страха за себя.
А другие не прививаются тоже по причине страха-недоверия.
И это нормально,все мы разные.
Сколько людей,столько и вариантов,а всех возможно вакциниривать,если ввести военное положения или создать концлагеря.
Это людио уже проходили,вроде стали сознательней.
Когдa вакцину протестируют к 2022 году и все будет ОК,многие уколятся.
 
Old 31-07-2021, 20:20   #14
espoo2008
Banned
 
Аватар для espoo2008
 
Сообщений: 1,138
Проживание: Pääkaupunkiseutu
Регистрация: 09-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Нееее,снова заблуждения.
Вы прививаетесь по причине страха за себя.
А другие не прививаются тоже по причине страха-недоверия.
И это нормально,все мы разные.
Сколько людей,столько и вариантов,а всех возможно вакциниривать,если ввести военное положения или создать концлагеря.
Это людио уже проходили,вроде стали сознательней.
Когдa вакцину протестируют к 2022 году и все будет ОК,многие уколятся.


 
Old 31-07-2021, 20:21   #15
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от espoo2008
Вы же боитесь заболеть и умереть, раз осознанно пошли на вакцинацию? А почему то обвиняете других


Эти умозаключения космического масштаба на каком основании сделаны?

Где и кого я обвинил? Обвиняют тут в страхе всех только антипрививочники. Мне абсолютно похрен заболеете вы или ещё что, не прививайтесь - дело ваше, вопрос про отношение к ограничениям. Я только за то, чтобы потенциально опасных людей не подпускали ко мне и моим близким. Так же, как не хочу, чтобы меня лечил врач без диплома, или перевозил пилот без соответствующего образования.
 
Old 31-07-2021, 20:23   #16
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от espoo2008
у человека должно быть право выбора - делать прививку или не делать ее.

Нифига - есть программа прививок, от которой отходят только по противопоказаниям. Я пока не встречал людей из СССР, кому бы не сделали БЦЖ.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
Old 31-07-2021, 20:24   #17
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Suhov
Эти умозаключения космического масштаба на каком основании сделаны?

Где и кого я обвинил? Обвиняют тут в страхе всех только антипрививочники. Мне абсолютно похрен заболеете вы или ещё что, не прививайтесь - дело ваше, вопрос про отношение к ограничениям. Я только за то, чтобы потенциально опасных людей не подпускали ко мне и моим близким. Так же, как не хочу, чтобы меня лечил врач без диплома, или перевозил пилот без соответствующего образования.

Ну видишь боишся за своих близких.
Значит страх лежит в корне за себя,ибо это ТВОИ близкие..
Надо убрать противоречия.
 
Old 31-07-2021, 20:24   #18
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Так тут культурно можно высказывать мнение, как вот это вот, или всякое сойдёт?


У форума есть правила, они определяют как можно и как нельзя.
 
Old 31-07-2021, 20:25   #19
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Так тут культурно можно высказывать мнение, как вот это вот, или всякое сойдёт?

Заходи, высказывайся - шаббат же

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
Old 31-07-2021, 20:27   #20
espoo2008
Banned
 
Аватар для espoo2008
 
Сообщений: 1,138
Проживание: Pääkaupunkiseutu
Регистрация: 09-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Эти умозаключения космического масштаба на каком основании сделаны?

Где и кого я обвинил? Обвиняют тут в страхе всех только антипрививочники. Мне абсолютно похрен заболеете вы или ещё что, не прививайтесь - дело ваше, вопрос про отношение к ограничениям. Я только за то, чтобы потенциально опасных людей не подпускали ко мне и моим близким. Так же, как не хочу, чтобы меня лечил врач без диплома, или перевозил пилот без соответствующего образования.


Вы сами то себя слышите? Если Вам сделали прививку - чего переживаете то тогда за себя и своих, прошедших вакцинацию, родственников? Вас же не волновало, пока не было Ковида, что находясь в магазине чихнувший рядом человек заражен гриппом? И никто не требовал что бы такие больные принудительно вакцинировались. Мне вот тоже глубоко плевать, привиты Вы с родней или нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2021, 20:28   #21
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Ну видишь боишся за своих близких.
Значит страх лежит в корне за себя,ибо это ТВОИ близкие..


Ой всё. Успокойтесь уже со своим страхом. Пусть для вас будет страх, что я работою, ибо боюсь остаться без денег, хожу в магазин, ибо боюсь умереть от голода, пишу на форуме, ибо страшно, что меня не заметят и всё в том же духе. Устраивает? Ну пусть. Один я всего боюсь, и только антипрививочники герои, не боятся заболеть, умереть, и вообще ничего не боятся, и борются с системой, им медаль.
 
Old 31-07-2021, 20:29   #22
espoo2008
Banned
 
Аватар для espoo2008
 
Сообщений: 1,138
Проживание: Pääkaupunkiseutu
Регистрация: 09-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Ну видишь боишся за своих близких.
Значит страх лежит в корне за себя,ибо это ТВОИ близкие..
Надо убрать противоречия.


Он не может их убрать по причине того, что не понимает, что вакцина не защищает на 100% ни кого и ни от чего. И вакцинированный может так же заразить других, которые абсолютно здоровые.
 
Old 31-07-2021, 20:29   #23
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Когдa вакцину протестируют к 2022 году и все будет ОК,многие уколятся.

Да, вон, финны делают спрей для носа... Даже колоться не надо будет. И ревакцинироваться каждые полгода будет проще. Не придётся занимать ни какие медицинские ресурсы. Как с тестами из Лидла - купил и сам себе всё сделал. А то вон, очереди на прививку, не пробиться желающим.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2021, 20:35   #24
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Suhov
Ой всё.

Если у Вас нету тёти, то Вам её не потерять
И если Вы не живёте, то Вам и не умирать... (с)

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
Old 31-07-2021, 20:37   #25
espoo2008
Banned
 
Аватар для espoo2008
 
Сообщений: 1,138
Проживание: Pääkaupunkiseutu
Регистрация: 09-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Ой всё. Успокойтесь уже со своим страхом. Пусть для вас будет страх, что я работою, ибо боюсь остаться без денег, хожу в магазин, ибо боюсь умереть от голода, пишу на форуме, ибо страшно, что меня не заметят и всё в том же духе. Устраивает? Ну пусть. Один я всего боюсь, одни антипрививочники герои, не боятся заболеть, и вообще ничего не боятся, и борются с системой, им медаль.


Страх это у вас, перед Ковидом, гриппом, СПИДом и т.д. Не было бы страха - было другое мнение. Есть факты и они говорят о том, что людей делят по медицинскому признаку, привитых и нет. И вот этим привитым дают все права, и вот поэтому Вы и вам подобные сделали эту прививку: вы боитесь заболеть, хотя и не входите в группу риска, но главное - вы боитесь потерять доступ к нормальной жизни: ехать куда хотите, ходить куда хотите и т.д. А включить мозги и подумать, что после ежегодных прививок от того же гриппа, которые делают уже много лет, болеть меньше не перестали, что ежегодно выявляют очередные штаммы вируса, от которых разработанная вакцина не эффективна, вам походу дело лень.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2021, 20:38   #26
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от espoo2008
И вакцинированный может так же заразить других, которые абсолютно здоровые.

Только если не привитый заражает, то это уголовная (или административная?) ответственность, а если привитый, то нет

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2021, 20:41   #27
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от espoo2008
но главное - вы боитесь потерять доступ к нормальной жизни: ехать куда хотите, ходить куда хотите и т.д.

Это не нормальная жизнь, а право, прописанное в конституции. Зачем лишать себя права, да ещё и по собственной воле?!

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2021, 20:42   #28
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от espoo2008
Есть факты и они говорят о том, что людей делят по медицинскому признаку, привитых и нет. И вот этим привитым дают все права, и вот поэтому Вы и вам подобные сделали эту прививку


Всё так. Я бы даже лайкнул, если бы не остальной бред.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2021, 20:42   #29
espoo2008
Banned
 
Аватар для espoo2008
 
Сообщений: 1,138
Проживание: Pääkaupunkiseutu
Регистрация: 09-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Только если не привитый заражает, то это уголовная (или административная?) ответственность, а если привитый, то нет


Так они же этого не понимают, им индульгенция дана от властей, в виде коронапаспорта, типа они из касты и им все можно. Ну а то что заразил, так это несчастный случай, мы же не гарантировали 100% защиту всех и от всего)))
 
Old 31-07-2021, 20:43   #30
espoo2008
Banned
 
Аватар для espoo2008
 
Сообщений: 1,138
Проживание: Pääkaupunkiseutu
Регистрация: 09-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Всё так. Я бы даже лайкнул, если бы не остальной бред.


Конечно бред, кто же может спорить с привитым)))
 
Old 31-07-2021, 20:45   #31
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от ID
Только если не привитый заражает, то это уголовная (или административная?) ответственность, а если привитый, то нет
Да нафиг бюрократию разводить.
Сразу жёлтые звёзды вешать.
 
Old 31-07-2021, 20:47   #32
espoo2008
Banned
 
Аватар для espoo2008
 
Сообщений: 1,138
Проживание: Pääkaupunkiseutu
Регистрация: 09-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Это не нормальная жизнь, а право, прописанное в конституции. Зачем лишать себя права, да ещё и по собственной воле?!


Так сейчас этих прав и лишают тех, кто не хочет делать прививку, не важно по какой причине - медицинские показания или просто человек не желает колоть себе не понятно что, и главное зачем, если гарантии никто никакой дать не может.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2021, 20:48   #33
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suhov
Ой всё. Успокойтесь уже со своим страхом. Пусть для вас будет страх, что я работою, ибо боюсь остаться без денег, хожу в магазин, ибо боюсь умереть от голода, пишу на форуме, ибо страшно, что меня не заметят и всё в том же духе. Устраивает? Ну пусть. Один я всего боюсь, и только антипрививочники герои, не боятся заболеть, умереть, и вообще ничего не боятся, и борются с системой, им медаль.

Все действия людей в миру,направлены на избегания исчезновение сознания,желaние всегда быть.
И работа тоже,семья(подсознательное продолжение рода).
Заставят всех -конечно пойду,перекрешусь ,скажу молитву-мантру и спушю штаны.
У каждого человека свои убеждения и не надо винить других в этом.
Это признак глубокого невежества и глупость.
Мы не способны изменить внутренние установки людей,законы-способны(тюрьма ,штраф и др)
Ну делаешь опрос зачем то,что бы сайт крутился ,ок,поддержим плошадку русскоязычную.
https://www.youtube.com/watch?v=GSfL9kUGzRc
 
Old 31-07-2021, 20:48   #34
espoo2008
Banned
 
Аватар для espoo2008
 
Сообщений: 1,138
Проживание: Pääkaupunkiseutu
Регистрация: 09-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Да нафиг бюрократию разводить.
Сразу жёлтые звёзды вешать.


Точно, точно, уже вешают))) Форма конечно разная, но суть от этого не меняется))
 
Old 31-07-2021, 20:51   #35
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Добровольная вакцинация с применением ограничительных мер в правах, не являющихся жизненно важными, является одним из возможных путей выхода.

С ограничительными мерами при отсутствии прививочного сертификата ведь никто не спорит..
 
Old 31-07-2021, 20:53   #36
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,914
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
У форума есть правила, они определяют как можно и как нельзя.

Несогласных можно называть ссыкунами и трусами? 🙂Пойду правила почитаю что ли...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2021, 20:55   #37
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Тема создана для срача?
Изображения

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 31-07-2021, 20:56   #38
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от nezaika
Несогласных можно называть ссыкунами и трусами? 🙂Пойду правила почитаю что ли...

Ну свои внутрение проекции вытесняет на других в мир,это ОК.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2021, 20:59   #39
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Несогласных можно называть ссыкунами и трусами? 🙂Пойду правила почитаю что ли...


Несогласных с чем?

Тут одни и те же люди обвиняют всех привившихся в каком-то страхе, именно этой категории людей было отвечено, что трусы-то они, боятся прививки, ибо привившимся бояться особо нечего, смертность не запредельная, и помимо страха есть другие мотивы, например быстрее выход из пандемии. Любой психолог, даже бывший троечник, тебе скажет, что это обычная тактика.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2021, 20:59   #40
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Тема создана для срача?



Просто парни и девушки переносят по-разному)
Изображения
 
Old 31-07-2021, 21:04   #41
espoo2008
Banned
 
Аватар для espoo2008
 
Сообщений: 1,138
Проживание: Pääkaupunkiseutu
Регистрация: 09-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Несогласных с чем?

Тут одни и те же люди обвиняют всех привившихся в каком-то страхе, именно этой категории людей было отвечено, что трусы-то они, боятся прививки, ибо привившимся бояться особо нечего, смертность не запредельная, и помимо страха есть другие мотивы, например быстрее выход из пандемии. Любой психолог, даже троечник, тебе скажет, что это обычная тактика.


Это Вы и вам подобные обвиняют в каком то страхе не понятно перед чем тех, кто просто не желает делать прививку. Да есть болезни, в том числе и Ковид, да болеют, да - к сожалению и умирают, но это не повод всем сигануть сию минуту делать вакцины. Страх это у вас, и страх не столько заболеть, сколько страх потерять доступ к своим человеческим правам. Вас никто ни в чем не обвиняет, хотите привиться - ваше право, но у других есть точно такое же право этого не делать. И причины у каждого для принятия того или иного решения не важны. А вот вы обвиняете тех кто не хочет делать прививку в страхе, заговоре и ином бреде.
 
Old 31-07-2021, 21:05   #42
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,914
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Несогласных с чем?

Тут одни и те же люди обвиняют всех привившихся в каком-то страхе, именно этой категории людей было отвечено, что трусы-то они, боятся прививки, ибо привитым бояться особо нечего, смертность не запредельная, и помимо страха есть другие мотивы, например быстрее выход из пандемии. Любой психолог, даже троечник, тебе скажет, что это обычная тактика.

Ты культурно сформулировал введение в тему, мог бы и продолжать в том же тоне, без переходов. Иначе и в эту тему заходить станет неудобно.
 
Old 31-07-2021, 21:06   #43
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Тема создана для срача?


Тема создана для дискуссии. Любую тему можно обратить в срач, даже саму безобидную, а вот превратится ли она в срач зависит исключительно от её участников.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2021, 21:07   #44
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Несогласных с чем?

Тут одни и те же люди обвиняют всех привившихся в каком-то страхе, именно этой категории людей было отвечено, что трусы-то они, боятся прививки, ибо привившимся бояться особо нечего, смертность не запредельная, и помимо страха есть другие мотивы, например быстрее выход из пандемии. Любой психолог, даже бывший троечник, тебе скажет, что это обычная тактика.

Для чего был создан опросник? Какова цель создания этой ветки?
Какая пандемия? Пандемия гриппа в тридцатиградусную жару? А где он был три года назад? А почему только симптоматическое лечение этого вируса? А почему вакцина создана, а спец лечения нет? А почему всем подряд ( и вакцинированым , и не вакцинированым) надо носить маски? А почему моем руки? А до этого руки мы не мыли? )))))))
Вопросы.... вопросы.....

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 31-07-2021, 21:09   #45
espoo2008
Banned
 
Аватар для espoo2008
 
Сообщений: 1,138
Проживание: Pääkaupunkiseutu
Регистрация: 09-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Для чего был создан опросник? Какова цель создания этой ветки?
Какая пандемия? Пандемия гриппа в тридцатиградусную жару? А где он был три года назад? А почему только симптоматическое лечение этого вируса? А почему вакцина создана, а спец лечения нет?
Вопросы.... вопросы.....


Вот, вот, это нормальный, трезво думающий человек отлично понимает...
 
Old 31-07-2021, 21:10   #46
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,914
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Не знаю как другие, а я замечаю тенденцию, когда чипируются не во имя человечества, а просто чтобы наконец опять вернуться к привычной жизни.
 
Old 31-07-2021, 21:10   #47
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Тема создана для дискуссии. Любую тему можно обратить в срач, даже саму безобидную, а вот превратится ли она в срач зависит исключительно от её участников.


А может каждый останется при своем мнении? Тебе самому то не надоело ? Занудство мужиков зашкаливает уже.

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2021, 21:11   #48
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от espoo2008
Страх это у вас, и страх не столько заболеть, сколько страх потерять доступ к своим человеческим правам.


А к каким именно правам доступ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2021, 21:13   #49
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Для чего был создан опросник? Какова цель создания этой ветки?


Опросник был создан для получения ответов на вопросы.

Общество переживает пандемию коронавируса, этап вакцинации развитых стран скоро подойдёт к концу, пока вирус представляет опасность будут существовать ограничения, и не вакцинированных людей будут лишать прав, цели описаны в первом посте. Хочется знать, как пользователи этого форума относятся к подобным ограничениям для тех, кто не захотел прививаться.

О чём твои вопросы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2021, 21:16   #50
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Pusja
А может каждый останется при своем мнении? Тебе самому то не надоело ? Занудство мужиков зашкаливает уже.


Неужели можно поменять чьё-то мнение в споре? Разумеется каждый останется при своём мнении. Эта тема не для изменения мнения, это опрос, он в шапке темы, просто отвечаешь, или не отвечаешь, и всё, никто не заставляет тут что-то доказывать, спорить или переубеждать других.

Про занудство мужиков интересно )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2021, 21:17   #51
espoo2008
Banned
 
Аватар для espoo2008
 
Сообщений: 1,138
Проживание: Pääkaupunkiseutu
Регистрация: 09-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kasatka
А к каким именно правам доступ?


К элементарным, просто что бы не выгнали с работы, если не привит, поехать в отпуск, сходить в театр, на концерт, в ресторан и т.д. У Вас вопрос задан так, будто сегодня с Марса вернулись и не знаете что на Земле творится уже 1,5 года)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2021, 21:17   #52
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pusja
Для чего был создан опросник? Какова цель создания этой ветки?
Какая пандемия? Пандемия гриппа в тридцатиградусную жару? А где он был три года назад? А почему только симптоматическое лечение этого вируса? А почему вакцина создана, а спец лечения нет? А почему всем подряд ( и вакцинированым , и не вакцинированым) надо носить маски? А почему моем руки? А до этого руки мы не мыли? )))))))
Вопросы.... вопросы.....

И их очень много противоречий.
Коронавирус -это следствие и мелочь,что нас ожидает скоро.
Поэтому внимание людей направили на это,отвлекают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2021, 21:19   #53
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Опросник был создан для получения ответов на вопросы.

Общество переживает пандемию коронавируса, этап вакцинации развитых стран скоро подойдёт к концу, пока вирус представляет опасность будут существовать ограничения, и не вакцинированных людей будут лишать прав, цели описаны в первом посте. Хочется знать, как пользователи этого форума относятся к подобным ограничениям для тех, кто не захотел прививаться.

О чём твои вопросы?


А давай не вакцинированых сразу - к стене! Нет человека- нет проблемы , то есть вируса. (В Сталин)

Проблема решена одной пулей.

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 31-07-2021, 21:19   #54
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Не поддерживаю . Как можно поддерживать требования ограничить Конституцию ? Вы что - не демократ ?
Если серьёзно , фашизмом попахивает ( " попахивает " потому , что ТАМ тоже людей ограничивали в правах на основании каких-то странных сведений . Искусственно отсортированных . Короче , я - против .
 
Old 31-07-2021, 21:21   #55
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
А давай не вакцинированых сразу - к стене! Нет человека- нет проблемы , то есть вируса. (В Сталин)

Проблема решена одной пулей.

К этому идёт ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2021, 21:23   #56
espoo2008
Banned
 
Аватар для espoo2008
 
Сообщений: 1,138
Проживание: Pääkaupunkiseutu
Регистрация: 09-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
А давай не вакцинированых сразу - к стене! Нет человека- нет проблемы , то есть вируса. (В Сталин)

Проблема решена одной пулей.

Согласен))) Чего мучаться с такими нами непонятливыми и не понимающими, как оно, государство, желает нам счастья и от чего мы, по своему скудоумию, добровольно отказываемся, и ,о Боже, еще и сопротивляемся)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2021, 21:24   #57
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от espoo2008
К элементарным, просто что бы не выгнали с работы, если не привит, поехать в отпуск, сходить в театр, на концерт, в ресторан и т.д. У Вас вопрос задан так, будто сегодня с Марса вернулись и не знаете что на Земле творится уже 1,5 года)))


Цитата:
Сообщение от espoo2008
Это Вы и вам подобные обвиняют в каком то страхе не понятно перед чем тех, кто просто не желает делать прививку. Да есть болезни, в том числе и Ковид, да болеют, да - к сожалению и умирают, но это не повод всем сигануть сию минуту делать вакцины. Страх это у вас, и страх не столько заболеть, сколько страх потерять доступ к своим человеческим правам. Вас никто ни в чем не обвиняет, хотите привиться - ваше право, но у других есть точно такое же право этого не делать. И причины у каждого для принятия того или иного решения не важны. А вот вы обвиняете тех кто не хочет делать прививку в страхе, заговоре и ином бреде.



Повторяю свой вопрос "А к каким именно правам доступ?" у привитого человека..
 
Old 31-07-2021, 21:25   #58
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
А давай не вакцинированых сразу - к стене! Нет человека- нет проблемы , то есть вируса. (В Сталин)

Проблема решена одной пулей.


За что их к стенке-то? Давай лучше к стенке тех, кто не получил диплом высшего медицинского образования. На каком основании их не пускают в операционную, они такие же люди, и могут так же принести пользу, чего-нибудь отрезать или пришить.

Не вакцинировались - не надо. Не об этом опрос.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2021, 21:26   #59
espoo2008
Banned
 
Аватар для espoo2008
 
Сообщений: 1,138
Проживание: Pääkaupunkiseutu
Регистрация: 09-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kasatka
Повторяю свой вопрос "А к каким именно правам доступ?" у привитого человека..


Повторяю: читайте внимательно ответ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2021, 21:30   #60
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
К этому идёт ...

В 23 нас ждёт буржуазное правительство и социальная поддержка, зависящая от уровня владения финским языком.
https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...innami/12042458

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:37.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно