Вернуться   Финляндия по-русски » Гoлocoвaния, Oпрocы
Логин
Пароль

Результат опроса: В какой европейской стране вам бы хотелось жить?
Австрия 6 0.93%
Великобритания 20 3.12%
Венгрия 0 0%
Германия 35 5.45%
Дания 3 0.47%
Ирландия 1 0.16%
Исландия 3 0.47%
Испания 31 4.83%
Италия 21 3.27%
Нидерланды 10 1.56%
Норвегия 15 2.34%
Финляндия 367 57.17%
Франция 15 2.34%
Чехия 5 0.78%
Швейцария 37 5.76%
Швеция 22 3.43%
Россия 24 3.74%
Монако 13 2.02%
Эстония 4 0.62%
Украина 10 1.56%
Проголосовавших: 642. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 39, средняя оценка - 4.79. Опции просмотра
Old 22-01-2010, 23:13   #61
Elena.
Умница и красавица :)
 
Аватар для Elena.
 
Сообщений: 9,020
Проживание:
Регистрация: 11-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Все относительно, например, для меня летом жарко, это намного лучше чем холодно осенью, весной и очень холодно зимой.



да, но там где летом жарко, обычно зимой прохладно не только на улице, но и дома, приходится на обогревателях жить
а если там, где летом жарко, еще и зимой жарко, то с населением не особо везет

-----------------
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2010, 23:20   #62
rajaz
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от karlusha
Значит вы удожественная натура,любящая готику и цветы,парки.
Но вот с реалиями там не очень,хотя еда хорошая и дешевая.

нет не художественая к сожалению,но готикa действително нравиццо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2010, 23:28   #63
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,712
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rajaz
Чехия очень нравится,не могу обьяснить


Ах! Спасибо за золотую Прагу! Я полюбила магию этого непростого города.

А если человек реалии по фейсам и бабкам измеряет, так ему в любом земном месте будет не хорошо ( внутри его нехорошесть таится)

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2010, 23:30   #64
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elena.
да, но там где летом жарко, обычно зимой прохладно не только на улице, но и дома, приходится на обогревателях жить
а если там, где летом жарко, еще и зимой жарко, то с населением не особо везет

Да,да а тут то мы зимой живем на испарениях святого духа В хороших домах, и там зимой тепло
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2010, 23:34   #65
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KiDr
Все относительно, например, для меня летом жарко, это намного лучше чем холодно осенью, весной и очень холодно зимой.

На одних дезодорантиах разоришся......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2010, 23:35   #66
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от KiDr
Да,да а тут то мы зимой живем на испарениях святого духа В хороших домах, и там зимой тепло

Финляндия самая теплая страна в мире!

В ее домах есть тепленькие батареи отопления.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2010, 23:36   #67
Elena.
Умница и красавица :)
 
Аватар для Elena.
 
Сообщений: 9,020
Проживание:
Регистрация: 11-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Да,да а тут то мы зимой живем на испарениях святого духа В хороших домах, и там зимой тепло



но не будешь же весь ихний холодный, пусть и короткий, сезон в хорошем доме сидеть?
на улицах-то у них тоже есть дожди, ветер, и холод

на мой взгляд, нету нигде идеальной погоды

-----------------
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2010, 23:40   #68
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Elena.
но не будешь же весь ихний холодный, пусть и короткий, сезон в хорошем доме сидеть?
на улицах-то у них тоже есть дожди, ветер, и холод

на мой взгляд, нету нигде идеальной погоды

угу еще и пылевые и песчаные бури есть а еще в этот короткий период бывают и ураганы и торнадо и еще с дюжену всяко разно....лищбы не заразно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2010, 23:43   #69
rajaz
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от onno
Ах! Спасибо за золотую Прагу! Я полюбила магию этого непростого города.

А если человек реалии по фейсам и бабкам измеряет, так ему в любом земном месте будет не хорошо ( внутри его нехорошесть таится)

- я не спецально вам польстил . Мне деиствительно нравится Чехия -Австрия- Бавария

..... Гудбай (.......) ,где я небыл некогда
увижу ли замки, которые запомню навсегда........

! а почему Прага непростой город ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2010, 04:09   #70
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от karlusha
Значит вы удожественная натура,любящая готику и цветы,парки.
Но вот с реалиями там не очень,хотя еда хорошая и дешевая.

Ой, да лаадно, Чехия...
Эстония. Таллинн. Тут вам и готика, и цветы, и парки, и еда хорошая, и пляжи килоиетровые, и небоскрёбы, и ... и девочки.. иии... и язык эээ. почти что финский... или русский сойдёт... и вещички перевезти пара пустяков... 30 енотов, и два часа хода, и вы в раю...
Таллинн - город контрастов.. (!) Таллинн - город соблазнов..(!) Таллинн - город мечты...(!)
http://www.estonia.gov.uk/frontpage...ewwin/pic_id-20
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2010, 04:16   #71
jamaba
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Швейцария .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2010, 09:36   #72
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
угу еще и пылевые и песчаные бури есть а еще в этот короткий период бывают и ураганы и торнадо и еще с дюжену всяко разно....лищбы не заразно...

Друзья, ну прекратите говорить глупости Я говорю про юг европы. Например Испанию. Так около 300 дней в году солнечно. Я там был в Феррале, на деревьях висели оранжевые апельсины. Конечно там холодно зимой, но все равно в разы теплее чем тут. Да там бывают дожди, да и ветер бывает. это все бывает и у нас и в очень больших количествах. Там мерзкой погоды в разы меньше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2010, 09:44   #73
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

хочу в Италию и мужа итальянца))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2010, 10:06   #74
Malvina
Nothing is impossible...
 
Аватар для Malvina
 
Сообщений: 2,686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 15-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Друзья, ну прекратите говорить глупости Я говорю про юг европы. Например Испанию. Так около 300 дней в году солнечно. Я там был в Феррале, на деревьях висели оранжевые апельсины. Конечно там холодно зимой, но все равно в разы теплее чем тут. Да там бывают дожди, да и ветер бывает. это все бывает и у нас и в очень больших количествах. Там мерзкой погоды в разы меньше.

Я тоже хочу в Испании на пенсии жить или в Таиланд уезжать зимой, там видно будет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2010, 10:40   #75
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Teffi
хочу в Италию и мужа итальянца))))

Голубая мечта! Но они ревнивые....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2010, 10:47   #76
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от len4ik
Голубая мечта! Но они ревнивые....


я знаю поэтому скажу честно по поводу мужа была шутка а вот в Италии можно было бы пожить ...там тепло
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2010, 10:50   #77
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,067
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Ой, да лаадно, Чехия...
Эстония. Таллинн. Тут вам и готика, и цветы, и парки, и еда хорошая, и пляжи килоиетровые, и небоскрёбы, и ... и девочки.. иии... и язык эээ. почти что финский... или русский сойдёт... и вещички перевезти пара пустяков... 30 енотов, и два часа хода, и вы в раю...
Таллинн - город контрастов.. (!) Таллинн - город соблазнов..(!) Таллинн - город мечты...(!)
http://хттп://щщщ.естониа.гов.ук/фр...ещщин/пиц_ид-20

Пярну лучше,чем Таллинн.В Таллинне какие пляжи?
Как-то были в Пярну неделю,каждый день теплый дождичек пару часиков,но тепло,как в парадизе.
Приехали в Таллинн,а там прохладно и ветрено.
В Пярну как в Финляндии,пенсионерки финские в спортивных костюмчиках,милые старушки,русских тоже есть,но они какие-то не другие,не московского разлива,одним словом,лепота!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2010, 11:32   #78
Swi4
Registered User
 
Сообщений: 246
Проживание: Берег дикого мужика
Регистрация: 29-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от onno
Ах! Спасибо за золотую Прагу! Я полюбила магию этого непростого города.

А если человек реалии по фейсам и бабкам измеряет, так ему в любом земном месте будет не хорошо ( внутри его нехорошесть таится)

слыхал, что в Праге можно легально оформить вид на жительство за 10 000 нужных единиц. Это действительно так?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2010, 12:08   #79
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Swi4
слыхал, что в Праге можно легально оформить вид на жительство за 10 000 нужных единиц. Это действительно так?

Если мне не изменяет память, там свои заморочки. Это все равно, что здесь ВНЖ типа В купить: вроде и ВНЖ есть, а прав как будто и не прибавилось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2010, 13:02   #80
Swi4
Registered User
 
Сообщений: 246
Проживание: Берег дикого мужика
Регистрация: 29-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Если мне не изменяет память, там свои заморочки. Это все равно, что здесь ВНЖ типа В купить: вроде и ВНЖ есть, а прав как будто и не прибавилось.

но главное, что можно легально жить в стране...так?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2010, 13:08   #81
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Swi4
но главное, что можно легально жить в стране...так?

При определенных условиях. Я не могу сейчас точно вспомнить, но когда-то у нас была мысль переехать в Чехию, так вот поразузновали мы все об этом и других возможных способах и... переехали в Финляндию - как оказалось и проще, и быстрее, и надежнее. Возможно, сейчас что-то изменилось.
Может быть Онно что-то расскажет, а то мои сведения больше на сплетни похожи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2010, 13:14   #82
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,712
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rajaz
-
! а почему Прага непростой город ?

rajaz
Прага непростой город, как исторический центр и как место иммиграции. Прага богата на архитектурные сокровища, но Чехия бедная страна, поэтому с красотой и старением в бедности сталкиваешься постоянно. Мне понравилась это высказывание, где автор назвал Прагу « падшим ангелом»:

«То старомодное кокетство, с которым она притворно прикрывает следы давно ушедшей красоты, как мёртвый пейзаж в стеклянном шаре, только усиливает её колдовство»
Мария Рипеллино.

Вам своё желание увидеть Прагу и замки осуществить легко - только нужно очень захотеть!))


Цитата:
Сообщение от Swi4
слыхал, что в Праге можно легально оформить вид на жительство за 10 000 нужных единиц. Это действительно так?


Swi4, я сделала документы за 1.000 едениц, думаю. Что сейчас цифра увеличилась в двое, трое, а слухи доносят вам её в 10.000 размерах (на то они и слухи) Вид на жительство ( а с этого года и физического лица) даёт вам право на всё кроме голосования. Этим пользуются многие богатые люди покупая здесь сравнительно не дорогую недвижимость ( вкладывая деньги)

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2010, 13:34   #83
Swi4
Registered User
 
Сообщений: 246
Проживание: Берег дикого мужика
Регистрация: 29-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от onno

[B]Swi4
, я сделала документы за 1.000 едениц, думаю. Что сейчас цифра увеличилась в двое, трое, а слухи доносят вам её в 10.000 размерах (на то они и слухи) Вид на жительство ( а с этого года и физического лица) даёт вам право на всё кроме голосования. Этим пользуются многие богатые люди покупая здесь сравнительно не дорогую недвижимость ( вкладывая деньги)

понятно...спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2010, 14:53   #84
Utelias
Грустный клоун
 
Аватар для Utelias
 
Сообщений: 640
Проживание:
Регистрация: 02-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ank
"Офис закрыт.
Все ушли на фронт.
Вернемся через 2 часа."
(это уже из израильского фольклора).


Был я в Израиле пару лет назад. На фронт не попал , а вот мечта пожить там появилась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2010, 17:33   #85
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,048
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
мне и здесь неплохо. но хотела бы иметь ещё домик во французских Альпах. какое-то время жить там, потом для разнообразия - в Суоми.
далее всё то же самое, только с заменой слова "Испания" и его производных на "Альпы" и море заменить на горное озеро:

"Если мне отвалят денег, случайно, пару миллионов ОйРо, я, даже не думая, соберу манатки и свалю в Испанию. Куплю домик, даже не на берегу, где-нибудь в горах, но не далеко от пляжа. Но обязательно с терасой и видом на море. Буду сидеть по вечерам на терасе, смотреть, как вечер стирает все вокруг. Как оживают прибрежные городки, множеством разноцветных огней. Как фары машин освещают извилистые дорожки. На столе, тонко порезанный "фует", запотевший графин Сангрии, с грубо порезанными кусочками фруктов. Не назойливое стрекотание цикад и прохладный морской ветер. Буду писать книги, общаться с семьей, неспешно скользя по жизни. Если повезет, услышу хохот своих внуков, буду играть с ними в куклы и машинки. Ну а потом, как вечерний мрак стирает все вокруг, жизнь сотрет и мое существование." (с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2010, 18:17   #86
rajaz
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от onno
rajaz
Прага непростой город, как исторический центр и как место иммиграции. Прага богата на архитектурные сокровища, но Чехия бедная страна, поэтому с красотой и старением в бедности сталкиваешься постоянно. Мне понравилась это высказывание, где автор назвал Прагу « падшим ангелом»:

«То старомодное кокетство, с которым она притворно прикрывает следы давно ушедшей красоты, как мёртвый пейзаж в стеклянном шаре, только усиливает её колдовство»
Мария Рипеллино.

Вам своё желание увидеть Прагу и замки осуществить легко - только нужно очень захотеть!))


пасибо ,красиво сказано-
«То старомодное кокетство, с которым она притворно прикрывает следы давно ушедшей красоты, как мёртвый пейзаж в стеклянном шаре, только усиливает её колдовство»

короче осталось дело за малым :за сильным желанием
«Коли жив я только буду,
Чудный город навещу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2010, 22:02   #87
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
[QUOTE=onno<...> «То старомодное кокетство, с которым она притворно прикрывает следы давно ушедшей красоты, как мёртвый пейзаж в стеклянном шаре, только усиливает её колдовство» <...>[/QUOTE]

В подобном духе можно сказать и о Петербурге.

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2010, 22:39   #88
karlusha
Registered User
 
Аватар для karlusha
 
Сообщений: 1,372
Проживание: Piran/Pirano
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
Про Прагу-именно напоминает Питер-завораживающая красота и жестокость реалий-то-есть уровня зарплат и цен,бедности,бюрократии и проблем с гражданством и полицией,криминалитет.Хотя Прага конечно с лучшим климатом,почище,по-спокойнее и еда дешева и хороша.
Ну а борделлей там больше чем улиц.А к немецкой границе ближе один сплошной борделль.
И вряд-ли от пылкости чешско-украинских женщин...

-----------------
karlusha
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2010, 23:02   #89
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Если не считать Фи, то лидирует Сви!

А ведь там хоть и зарплаты выше всех, но и жизнь дороговатая, да и в домах холодно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2010, 23:54   #90
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от karlusha
Про Прагу-именно напоминает Питер-завораживающая красота и жестокость реалий-то-есть уровня зарплат и цен,бедности,бюрократии и проблем с гражданством и полицией,криминалитет.

А вот я разделяю желания: где я бы хотел жить-работать, и где бы я хотел жить, имея фигову кучу денег.
Если и жить, и работать, то тут конечно уже смотришь и на уровень цен, и на зарплаты, и на соц.систему. На всё-всё-всё.
Если же это история ака "Заработать кучу бабла и уехать куда-то кайфовать и прожигать жизнь", то тут уже проще - руководствуешься только своим хочу и не размениваешься на мелочи. Едешь туда, куда тебя душа тянет.

Еще важно: для душевного комфорта и спокойствия нужно жить в той стране, которая по ходу истории не имела серьезных тёрок с Россией. Отношение к тебе на бытовом уровне будет лучше. Без косых взглядов"А-а! Он - русский!"
В Финляндии конечно с этим не всё гуд, что иногда напрягает к сожалению
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2010, 00:04   #91
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,712
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
[QUOTE=onno<...> «То старомодное кокетство, с которым она притворно прикрывает следы давно ушедшей красоты, как мёртвый пейзаж в стеклянном шаре, только усиливает её колдовство» <...>


В подобном духе можно сказать и о Петербурге.[/QUOTE]
anttisepp
Прожив и любя Питер, я в таком духе о нём никогда бы не сказала. ( а посты karlusha мне просто противно комментировать)
Питер возник искусственно в 18! веке, а Прага сохранила историю от 11 века! Разница в 700лет это разница в слоях культуры и они видны, они значительны!
Питер сейчас уподобляется Москве, становится современным мегаполисом ( стройки, заводы, люди), а Прага в своём "стеклянном шаре" под охраной ЮНЕСКО остаётся городом мистических призраков: обществ масонов, эзотериков и т .д … ...
Питер можно сравнить с Веной это имперские города с подобным масштабом и стилем.

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2010, 00:08   #92
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от onno
...
Питер можно сравнить с Веной это имперские города с подобным масштабом и стилем.

не, я считаю, что до Вены размахом Петербург не дотягивает. всё-таки он более камерный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2010, 00:12   #93
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,712
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
не, я считаю, что до Вены размахом Петербург не дотягивает. всё-таки он более камерный.


Ты так говоришь, ели не берёшь в " размах Петербурга" области города: Пушкин, Павловск, Петергоф! А это прямое достояние Питера! Мон плезир)))

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2010, 00:17   #94
ank
просто зверь
 
Аватар для ank
 
Сообщений: 6,244
Проживание:
Регистрация: 28-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от onno
Ты так говоришь, ели не берёшь в " размах Петербурга" области города: Пушкин, Павловск, Петергоф! А это прямое достояние Питера! Мон плезир)))

А мы Вену с Будапештом объединим
Будапешт тоже очень даже впечатляет именно своими имперскими пережитками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2010, 00:18   #95
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от onno
Ты так говоришь, ели не берёшь в " размах Петербурга" области города: Пушкин, Павловск, Петергоф! А это прямое достояние Питера! Мон плезир)))

ну и они не на 3-х квадратных метрах: крепость Дюрнштейн, замок Атценбур, монастырь Хейлигенкрейце и тыды.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2010, 00:19   #96
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marmir
не, я считаю, что до Вены размахом Петербург не дотягивает. всё-таки он более камерный.

Вену с Петербургом можно сравнить как имперские города, как столицы двух можных государств со всеми подабающими атрибутами - дворцы, парки, соборы.
Но по духу города совсем разные.
Вена - задумчивая красавица с запахом кофе и корицы
Петербург - опаздывающий северянин с красивым нерусским лицом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2010, 00:22   #97
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,712
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ank
А мы Вену с Будапештом объединим
Будапешт тоже очень даже впечатляет именно своими имперскими пережитками.


Ага! Именно поэтому меня мало привлекает Будапешт, хотя уже столько раз приглашали...Конечно, и в нём своя прелесть…но не люблю я империю и ВСЁ! ))

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2010, 00:24   #98
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А на старости лет однозначно в теплые края. Где нет ни зимы, ни ветра с дождем и снегом, ни гололеда, ни трескучих морозов.
Это 100%
Уехать на какую-нибудь Мальту
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2010, 00:26   #99
rajaz
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marmir
ну и они не на 3-х квадратных метрах: крепость Дюрнштейн, замок Атценбур, монастырь Хейлигенкрейце и тыды.

красота ! аж дух захватила

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2010, 01:10   #100
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Пярну лучше,чем Таллинн.В Таллинне какие пляжи?

Как это какие..? Да В Таллинне их как собак нерезаных... Пирита-раз, Штромка- два, Мууга-три, на озере в Ыйсмяэ- четыре, в пригороде - в Вяэна-йыэсуу, в Кейла-йоа, и совсем уж чудный, с песчаными дюнами в Клоога-ранд... такчта...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2010, 01:34   #101
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XIII
Петербург - опаздывающий северянин с красивым нерусским лицом

Куда опаздывающий? И почему с нерусским лицом? Из-за архитектуры?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2010, 01:38   #102
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от onno
anttisepp
( а посты karlusha мне просто противно комментировать)

В Праге много борделей-это общеизвестный факт. При этом Прага не перестает быть хорошим, красивым городом, можно сказать чудесным.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2010, 01:47   #103
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от RSW..
Куда опаздывающий? И почему с нерусским лицом? Из-за архитектуры?

Куда, не могу знать. Но нет в нём той дурманящей спокойности, присущей европейским городам. Нет беззаботной публики, сидящей на терассах.
Куда-то Питер всё время бежит. Опаздывает.

А нерусское лицо конечно же из-за архитектуры.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2010, 01:51   #104
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
А чё спорить-то?!?! Адназначно - Монако лучше! Во-первых, там Формула по улицам раз в год жужжит... Всё разнообразие...

Аха... Вот поэтому финны и любят Монако, гонщики в основном... Там и Мика Хяккинн живёт, и Мика Каллио мотогонщик... жил там и Томми Мякинен - чемпион авто-ралли...
Правда Халонен их осуждает за это... типа уезжают финские миллионеры за рубежы, деньги увозят, налоги не платят... и вообще...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2010, 08:37   #105
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Правда Халонен их осуждает за это... типа уезжают финские миллионеры за рубежы, деньги увозят, налоги не платят... и вообще...

Халонен лукавит. Они ведь потому и миллионеры, что уехали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2010, 14:14   #106
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Если мне отвалят денег, случайно, пару миллионов ОйРо, я, даже не думая, соберу манатки и свалю в Испанию. Куплю домик, даже не на берегу, где-нибудь в горах, но не далеко от пляжа. Но обязательно с терасой и видом на море. Буду сидеть по вечерам на терасе, смотреть, как вечер стирает все вокруг. Как оживают прибрежные городки, множеством разноцветных огней. Как фары машин освещают извилистые дорожки. На столе, тонко порезанный "фует", запотевший графин Сангрии, с грубо порезанными кусочками фруктов. Не назойливое стрекотание цикад и прохладный морской ветер. Буду писать книги, общаться с семьей, неспешно скользя по жизни. Если повезет, услышу хохот своих внуков, буду играть с ними в куклы и машинки. Ну а потом, как вечерний мрак стирает все вокруг, жизнь сотрет и мое существование.

Философ однако !!!

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2010, 14:15   #107
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
А почему в списке нет Румынии ???

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2010, 14:46   #108
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,067
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
А на старости лет однозначно в теплые края. Где нет ни зимы, ни ветра с дождем и снегом, ни гололеда, ни трескучих морозов.
Это 100%
Уехать на какую-нибудь Мальту

100% тепло в богадельнях финских.Ни зимы,ни ветра,ни дождя,ни нега.
И уезжать не надо,отвозят наготово.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2010, 14:57   #109
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,067
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
А почему в списке нет Румынии ???

По той же причине,по какой нет и Албании там.
Несправедливо это,надо бы полный список ,да видно нелегко все страны запомнить,вот и получился список неполным.
Там,в этом списке, много каких стран нет.Та же Словения очень высокоразвитая страна,но отсутствует.
Или Черногория хотя бы.Она конечно же победнее,и народ там живет,как в России,больше "по понятиям".Где-то читал,что находятся русские,покупающие там недвижимость.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2010, 15:02   #110
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pauli
Там,в этом списке, много каких стран нет.Та же Словения очень высокоразвитая страна,но отсутствует.
Или Черногория хотя бы.Она конечно же победнее,и народ там живет,как в России,больше "по понятиям".Где-то читал,что находятся русские,покупающие там недвижимость.

Почему Черногория "конечно же победнее" чем Словения? Потому что православная?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2010, 15:12   #111
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pauli
100% тепло в богадельнях финских.Ни зимы,ни ветра,ни дождя,ни нега.
И уезжать не надо,отвозят наготово.

Малень не догнал к чему это.
Вроде как не о богадельнях речь то шла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2010, 15:12   #112
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,067
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
Почему Черногория "конечно же победнее" чем Словения? Потому что православная?

Я не очень знаком с бывшей Югославией,но помню еще с советских времен,что приличный импорт из той страны,что поставлялся в СССР, изготовлялся в Любляне,но не в Косово и не в Монтенегро.
После распада Югославии Словения оказалась одна-одинёшенька,совершенно неразоренная войной и по всем критериям годилась без всяких условий в Европейское Экономическое Сообщество.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2010, 15:23   #113
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,067
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Малень не догнал к чему это.
Вроде как не о богадельнях речь то шла.

Не о них,ты прав.
Но захотелось чуть-чуть юмора.
Тут очень многое можно воспринимать только как юмор,хотя и без смайликов.Тут ведь у форумского народа запросы и привычки очень даже на уровне,одеваются только от стокманна,отдыхают на лучших курортах,что гостиница,что коньяк им надо не меньше чтобы с 5 звездочками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2010, 18:29   #114
rajaz
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pauli
Не о них,ты прав.
Но захотелось чуть-чуть юмора.
Тут очень многое можно воспринимать только как юмор,хотя и без смайликов.Тут ведь у форумского народа запросы и привычки очень даже на уровне,одеваются только от стокманна,отдыхают на лучших курортах,что гостиница,что коньяк им надо не меньше чтобы с 5 звездочками.

что правда то правда мы такие
как гритса -Красиво жить не запритиш !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2010, 19:49   #115
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,067
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Выездной форумский марш

Цитата:
Сообщение от rajaz
что правда то правда мы такие :смоке:
как гритса -Красиво жить не запритиш !

Красиво жить не запретишь
у нас особенная стать
нас за версту здесь разглядишь
у нас у всех Россия-мать!

Для нас финляндия-страна
лишь ненадолго,остановка,
она теперь нам не нужна,
нас ждет приличная тусовка.

Нам интересней в куршавелях
для нас открыты все европы
мы скоро в ниццах,мы у целей,
вы оставайтесь в своей жопе!

Нас ждут там пенсии приличные
катанье с гор,коньяк,вино,
массаж,бойфренды заграничные
а это вам не суждено.

Последнее редактирование от Pauli : 24-01-2010 в 19:56.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2010, 19:56   #116
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,048
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Красиво жить не запретишь
у нас особенная стать
нас за версту здесь разглядишь
у нас у всех Россия-мать!

Для нас финляндия-страна
лишь ненадолго,остановка,
она теперь нам не нужна,
нас ждет приличная тусовка.

Нам интересней в куршавеле
для нас открыты все европы
мы скоро будем все у цели
вы оставайтесь в своей жопе!

Нас ждут там пенсии приличные
катанье с гор,коньяк,вино,
массаж,бойфренды заграничные
а это вам не суждено.

ух ты! молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2010, 20:07   #117
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pauli
Тут ведь у форумского народа запросы и привычки очень даже на уровне,одеваются только от стокманна,отдыхают на лучших курортах,что гостиница,что коньяк им надо не меньше чтобы с 5 звездочками.

Да и пусть.
Тут вся тема насколкьо я понял, не руководство к действию, а скорее вольная фантазия на заданную тему.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2010, 20:59   #118
rajaz
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pauli
Красиво жить не запретишь
у нас особенная стать
нас за версту здесь разглядишь
у нас у всех Россия-мать!

Для нас финляндия-страна
лишь ненадолго,остановка,
она теперь нам не нужна,
нас ждет приличная тусовка.

Нам интересней в куршавелях
для нас открыты все европы
мы скоро в ниццах,мы у целей,
вы оставайтесь в своей жопе!

Нас ждут там пенсии приличные
катанье с гор,коньяк,вино,
массаж,бойфренды заграничные
а это вам не суждено.

Паули ето собственое сочинение ? творческий зачет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2010, 22:06   #119
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,067
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Да и пусть.
Тут вся тема насколкьо я понял, не руководство к действию, а скорее вольная фантазия на заданную тему.

Я с тобой согласен,что никак не "руководство к действию".Для меня лично весь форум со всеми его темами-руководство к бездействию,захожу на форум обычно когда лень чем-нибудь полезным заняться.
А если ближе к теме,то подобные фантазии у финнов тоже не редкость.
Как-то много лет назад у одного коллеги на стене висело огромного размера фото,снято где-то в горах.
Видя,что я как-то уставился на эту стену,он признался,что это-его мечта,он там бывал и он туда непременно переедет на ПМЖ,как только выиграет в субботнем лото пару миллионов(тогда еще марок).На фото были австрийские Альпы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2010, 22:13   #120
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pauli
На фото были австрийские Альпы.

Вот видишь, многих куда-то тянет.
Мы то даже не показатель. Мы и так переселенцы.
А вон люди, оказывается, и на Родине, и со стабильностью и благополучием, а всё равно за моря посматривают.
И очень это хорошо, когда снимаются бюрократические ограничения и появляется возможность путешествовать/переселяться без особых проблем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно