Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 15-05-2009, 22:59   #901
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от togo
.....

Мать, она мать, вне зависимости от ее гражданства и национальности. И мать, в силу физиологических особенностей, более близка к ребенку чем отец. Мать вынашивает ребенка 9 месяцев, мать его рожает, мать его кормит....

В данном случае этой семьи, что мамаша, что папаша- два сапога пара. А страдает ребенок.....

Тут я с Вами согласна!
Только мне непонятно почему мать Антона оставляла ребёнка с другими людьми,а не жила вместе с ним?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 23:00   #902
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от togo
Знаете, когда я был ребенком, мне было совершенно насрать в какой стране я живу, главное что с родителями.

Но ведь Римму ,как гражданку Финляндии ,никто из Суоми не выгонял.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 23:02   #903
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Тут я с Вами согласна!
Только мне непонятно почему мать Антона оставляла ребёнка с другими людьми,а не жила вместе с ним?


Что мамаша, что папаша тут- два сапога пара. 17 лет разницы в возрасте- шуточки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 23:03   #904
Ollikainen
Heimopataljoonan soturi
 
Аватар для Ollikainen
 
Сообщений: 6,146
Проживание: Kannaksen metsä
Регистрация: 26-01-2008
Status: Offline
Angry

Цитата:
Сообщение от togo
А прецендент перевозки людей без виз через границу, с нарушениями, что в одну сторону, что в другую, а тем более под прикрытием консульства (в случае как писали Российские СМИ что замешан финский консульский работник)- очень опасный прецендент.

А прецедент вывоза ребёнка в Россию без согласия отца??Незаконное оформление визы??Почему российское конульство никто не привлекает к ответственности??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 23:08   #905
Ollikainen
Heimopataljoonan soturi
 
Аватар для Ollikainen
 
Сообщений: 6,146
Проживание: Kannaksen metsä
Регистрация: 26-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от togo
Что мамаша, что папаша тут- два сапога пара. 17 лет разницы в возрасте- шуточки?

Паслушайте -они долго жили в разводе,ребёнок жил матерью -общался с отцом....всё было ОК ,пока матери не переклинило увезти ребёнка в Россию,лишив его папы...Папа же не стал плакать и жевать сопли ,а увёз ребёнка обратно....Супер !!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 23:10   #906
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ollikainen
А прецедент вывоза ребёнка в Россию без согласия отца??Незаконное оформление визы??Почему российское конульство никто не привлекает к ответственности??


Я говорю, опасный прецендент, что с одной стороны, что с другой- обе не правы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 23:11   #907
namren
Registered User
 
Сообщений: 708
Проживание:
Регистрация: 17-03-2008
Status: Offline

-----------------
shurik
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 23:13   #908
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от togo
Что мамаша, что папаша тут- два сапога пара. 17 лет разницы в возрасте- шуточки?

Да нормальная разница:просто,товарищ потрёпанно выглядит...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 23:13   #909
namren
Registered User
 
Сообщений: 708
Проживание:
Регистрация: 17-03-2008
Status: Offline

-----------------
shurik
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 23:15   #910
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Да нормальная разница:просто,товарищ потрёпанно выглядит...


Инересно что об этом "нормальном товарище" думает его первая, финская жена.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 23:15   #911
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от namren

Да уж-"мамик"...

"О том, что Антон уже в Финляндии, я узнала от старшего сына Никиты -ему 18 лет, он живет и учится в Суоми"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 23:25   #912
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,762
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ollikainen
Паслушайте -они долго жили в разводе,ребёнок жил матерью -общался с отцом....всё было ОК ,пока матери не переклинило увезти ребёнка в Россию,лишив его папы...Папа же не стал плакать и жевать сопли ,а увёз ребёнка обратно....Супер !!!!!

ну так возможно и мама не будет жевать сопли и в ответ на переклин экс мужа увезет обратно в Россию ,а отца найдут гденить побитым как француза,а то и хуже.... СУПЕР ЛИ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 23:30   #913
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от togo
Согласен. Только я еще против того, чтоб стереотипно считали что если мать русская, а отец финн так ребенок должен жить с отцом только потому что отец финн (иностранец).

У русских почему-то такой саморасизм частенько встречается.....

Мать, она мать, вне зависимости от ее гражданства и национальности. И мать, в силу физиологических особенностей, более близка к ребенку чем отец. Мать вынашивает ребенка 9 месяцев, мать его рожает, мать его кормит....

В данном случае этой семьи, что мамаша, что папаша- два сапога пара. А страдает ребенок.....

Было бы интересно послушать комментарии первых детей папаши, которых он оставил вместе с первой женой, чтобы жениться на женщине моложе себя на 17 лет!

Вообще без национальностей. Мама и папа развелись, ребенок жил насколько я помню(не буду я по второму кругу все читать) с мамой, встречался с папой. И мама и папа были его опекунами. Вот что было до того как ребенка украли.

Я не считаю что автоматически мать ближе к ребенку только потому что у мужчины нет возможности родить. Все люди разные. Матери детей и оставляют в роддоме и что только не делают. Все зависит от человека, было бы прекрасно еслибы все мамы были близки к детям. Но сами понимаете сколько подкидышей, отказников, сколько детей в детских домах. Так что ближе не ближе зависит от конкретного человека.

Я не читала о том что он оставил бывшую жену. У вас есть ссылка? А потом развод нынче о чем говорит? Он и с мамой Антона в разводе, а мама Антона в разводе с ним(есть ли разница кого сначала называют?). И мама Антона тоже не первый раз замужем. Так что спекулировать можно и тут, она ушла уже от одного, ушла и от второго, но зачем придумывать того чего не знаем?

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 15-05-2009 в 23:37.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 23:34   #914
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MihaNik
дело становится громким в нем замешаны работники финского консульства учавствовавшии в преступлении.
уже и Лавров высказался.
хттп://щщщ.вести.ру/видеос?вид=215125



хттп://нещс.маил.ру/инцидент/2588687

А что они там в России все не могут определится русский ли ребенок, шесть ему лет или пять? Только что были новости, ех, все вам расскажи)))))) В Фи на финскии законы операются, так же на Хаагин сопимус который Фи подписала. А ето значит что своих граждан они защищают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 23:34   #915
namren
Registered User
 
Сообщений: 708
Проживание:
Регистрация: 17-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Вообще без национальностей. Мама и папа развелись, ребенок жил насколько я помню(не буду я по второму кругу все читать) с мамой, встречался с папой. И мама и папа были его опекунами. Вот что было до того как ребенка украли.

Я не считаю что автоматически мать ближе к ребенку только потому что у мужчины нет возможности родить. Все люди разные. Матери детей и оставляют в ротдоме и что только не делают. Все зависит от человека, было бы прекрасно еслибы все мамы были близки к детям. Но сами понимаете сколько подкидышей, отказников, сколько детей в детских домах. Так что ближе не ближе зависит от конкретного человека.

Я не читала о том что он оставил бывшую жену. У вас есть ссылка? А потом развод нынче о чем говорит? Он и с мамой Антона в разводе, а мама Антона в разводе с ним(есть ли разница кого сначала называют?). И мама Антона тоже не первый раз замужем. Так что спекулировать можно и тут, она ушла уже от одного, ушла и от второго, но зачем придумывать того чего не знаем?

все дело в том, что ребенок родился не в браке,по словам мамаши,
и папан по началу не хотел ребенка признавать.........

-----------------
shurik
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 23:39   #916
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от namren
все дело в том, что ребенок родился не в браке,по словам мамаши,
и папан по началу не хотел ребенка признавать.........

Где об етом написано?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 23:40   #917
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Вообще без национальностей. Мама и папа развелись, ребенок жил насколько я помню(не буду я по второму кругу все читать) с мамой, встречался с папой. И мама и папа были его опекунами. Вот что было до того как ребенка украли.

Я не считаю что автоматически мать ближе к ребенку только потому что у мужчины нет возможности родить. Все люди разные. Матери детей и оставляют в роддоме и что только не делают. Все зависит от человека, было бы прекрасно еслибы все мамы были близки к детям. Но сами понимаете сколько подкидышей, отказников, сколько детей в детских домах. Так что ближе не ближе зависит от конкретного человека.

Я не читала о том что он оставил бывшую жену. У вас есть ссылка? А потом развод нынче о чем говорит? Он и с мамой Антона в разводе, а мама Антона в разводе с ним(есть ли разница кого сначала называют?). И мама Антона тоже не первый раз замужем. Так что спекулировать можно и тут, она ушла уже от одного, ушла и от второго, но зачем придумывать того чего не знаем?


Про это писали на Фонтанке.ру, а по разнице в возрасте и так по фото видно:





 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 23:41   #918
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,067
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от togo
Что мамаша, что папаша тут- два сапога пара. 17 лет разницы в возрасте- шуточки?

Финский кандидат в президенты номер 1(от консервативной партии) Саули Ниинистö недавно женился на "товарище по партии",и никто тут в Финляндии его за это не упрекает.
Разница в возрасте по твоим меркам неслабая-29 лет.Угадай,в чью пользу разница?
Молодец Ниинистö!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 23:46   #919
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pauli
Финский кандидат в президенты номер 1(от консервативной партии) Саули Ниинистö недавно женился на "товарище по партии",и никто тут в Финляндии его за это не упрекает.
Разница в возрасте по твоим меркам неслабая-29 лет.Угадай,в чью пользу разница?
Молодец Ниинистö!


Погоди до выборов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 23:48   #920
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Олликаинен]А прецедент вывоза ребёнка в Россию без согласия отца??

действо сие и имя своё имеет..... нелицеприятное на мой взгляд.

Mitä on kansainvälinen lapsikaappaus?

Suomessa kansainvälisellä lapsikaappauksella tarkoitetaan tilannetta, jossa alle 16-vuotias ja Suomessa pysyvästi asuva lapsi (kansalaisuudella ei merkitystä ) on viety ilman huoltajan suostumusta ulkomaille tai jätetty sieltä palauttamatta tapaamisoikeuden jälkeen.



http://www.kaapatutlapset.fi/lapsikaappauksesta.html

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 23:49   #921
namren
Registered User
 
Сообщений: 708
Проживание:
Регистрация: 17-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Где об етом написано?

ниже я приводил ссылочку..........

-----------------
shurik
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 23:54   #922
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,067
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от togo
Про это писали на Фонтанке.ру, а по разнице в возрасте и так по фото видно:


[IMG]хттп://статиц.илталехти.фи/уутисет/антонМН_уу.йпг[/IMG]

как тебя заклинило-то на этой разнице в возрасте.Привязался еще к его лицу,понимаешь ли...
Ты свою физиогномию тоже покрупнее сюда выставь да кепку сними,потом оценим и тебя и твою "разницу".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2009, 23:59   #923
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от namren
ниже я приводил ссылочку..........

К сожалению в ссылочках одно например о Финляндии, а в Финляндии не то что там написано. Плюс мелочи о том что ребенок русский итд.

Из ссылочки, ето нормальным у русских считается?

"И Римма вышла замуж. Большого чувства к Пааво она не испытывала, брак стал для нее решением житейских проблем"

"Пааво на развод согласился, но попросил Римму провести с ним перед окончательным расставанием ночь.
- Именно тогда я забеременела! - до сих пор удивляется она этому факту. - Детей мы никогда не планировали, а тут в 42 года - ребенок! Я очень ему обрадовалась.

Римма сообщила радостную весть мужу - на тот момент уже бывшему. Но Пааво сначала ребенка не признал."

В Фи не надо соглашаться или нет на развод. Подают или вместе или один, и разводят без согласия другого. Но разводят после 6 месязев ожидания. Сначала подают документы о разводе, ждут 6 месязев, потом подтверждают что хотят развестись.

"Три года назад в похожую ситуацию попала и петербурженка Надежда Калинина. Ее маленького сына увез во Францию гражданский муж. В возбуждении уголовного дела по факту вывоза ребенка во Францию Наде отказали. В ходе проверки было установлено, что «малолетнего Максима из квартиры забрал его отец и уехал с сыном во Францию, так как он и его сын являются гражданами Франции». Дело в том, что по российским законам вывоз ребенка одним из родителей уголовно наказуемым деянием не является. "

http://www.fontanka.ru/2009/05/15/028/

Так просто вопрос, о чем спорим?

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 16-05-2009 в 00:35.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2009, 00:00   #924
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,067
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от togo
Погоди до выборов.

Другого кого еще можно прочить в президенты?
Пааво Липпонен,многолетний бывший премьер и большой авторитет,тоже как-то женился на очень молоденькой(и тоже вроде как на партийном товарище).Семья Липпонен живет и здравствует.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2009, 00:04   #925
АлинСергЕвна
Можно просто FINOCHKA :-P
 
Аватар для АлинСергЕвна
 
Сообщений: 1,524
Проживание: HAMINA
Регистрация: 19-01-2008
Status: Offline
Кстати, а что за "подружки" были с мамой, когда она забирала ребёнка?

-----------------
LKV, LVV, Kaupanvahvistaja
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2009, 00:05   #926
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Другого кого еще можно прочить в президенты?
Пааво Липпонен,многолетний бывший премьер и большой авторитет,тоже как-то женился на очень молоденькой(и тоже вроде как на партийном товарище).Семья Липпонен живет и здравствует.

Она моложе его дочери от первого брака. А живут они вместе давно. У них, сколько у них детей? Примеров много.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2009, 00:07   #927
Ollikainen
Heimopataljoonan soturi
 
Аватар для Ollikainen
 
Сообщений: 6,146
Проживание: Kannaksen metsä
Регистрация: 26-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MihaNik
ну так возможно и мама не будет жевать сопли и в ответ на переклин экс мужа увезет обратно в Россию ,а отца найдут гденить побитым как француза,а то и хуже.... СУПЕР ЛИ?

Она в принципе ПЕРВАЯ так и сделала....
...Суд конечно решит,но было бы лучхе,если бы НЕ росийский суд...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2009, 00:08   #928
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ах как серафимы саровские отнекиваются от участия! Вся история- шиблая- маман вышла замуж из за жалости. жалостливая. гонения понимаешь были, спасать надо было себя и сына. понимаю- а тут Пуаво попался- пожалела. Ладно, чего не бывает! а потом вдруг акцент на разности культур и прочая ахинея. думать надо было когда за старика замуж выходила- МОЗГАМИ- только мозги работали как уехать из той плохой ситуации. О последстваиях "страстной последней ночи" почему-то не думала взрослая женщина 40 лет. Ну разошлась, ну прощальная ночь- ну неужели презик не могла одеть? А когда родила- неужели серьезно думала что ребенок- ее собственность и отец не имеет на него право? какая однако же наивная женщина была в 40 лет!
уму непостижимо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2009, 00:09   #929
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Pauli
Ты свою физиогномию тоже покрупнее сюда выставь



 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2009, 00:10   #930
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от АлинСергЕвна
Кстати, а что за "подружки" были с мамой, когда она забирала ребёнка?

В начале темы об етом. Поверь интересно почитать всю тему, если ничего не потерли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно