Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Україномовний розділ
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 24-06-2010, 23:14   #421
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Алексей, а мать Тереза это случаем не твоя девичья фамиилия
Кстати ты так и не ответил на "нудный" вопрос, почему руская мова-окупантская? И почему представитель вашего псевдо-казачества пообещал проблемы атаману Полтавы?
И еще нудный вопрос? насколько я в курсе в Фи существует украинское товарищество-и возглавляет его человек вашего толка-у него дедушка, вроде как в фашистских полицаях подвизался, а что б ему полковника не дать? Однако вы выбрали именно состоятельных финнов, которые, я думаю, не очень то и представляют где эта украина находится? Шоу маст гоу он!!!!


Вот это ты зачем сейчас такое количество народа обидел? Твоя девичья фамилия не Гапон?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2010, 00:26   #422
Kyiv4ever
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Конечно, неужели ты сомневался!? )) Соберемся на старом месте.. Обсудим не спеша под стаканчик чего-нибудь приятного... А усы не обязательно, я свои тоже только на отдыхе отпускаю... )))


абсолютно не сомневался, просто еще не созрел для полковничих почестей. Надо над собой еще поработать немного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2010, 00:28   #423
Kyiv4ever
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Лён
Мы оказались по разные стороны барикад, по понятным причинам.
Вопросов больше нет.


народ, а где баррикады-то? неужели прямо в Хельсинки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2010, 03:20   #424
Kyiv4ever
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Лён
Не безразлична тема. Да.
Исследую. Хочу познать, понять и представить себе как это было.
Мной движет интерес, но в то же время хочу быть верной предкам.


Насколько я понимаю всё надо начинать с себя. В чём верность предкам можно проявить? В традициях, в вере, в друзьях и врагах, в еде? В чём именно? А що стосовно мови? Може починати саме з неї, з української культури, з пісень, з казок, з книжок, з віршів? А потім вже робити висновки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2010, 07:44   #425
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Вот это ты зачем сейчас такое количество народа обидел? Твоя девичья фамилия не Гапон?

Констатация факта не может быть обидной! Либо факт есть-либо нет!
А на вопросы ты так и не отвечаешь, почему русские для УРК оккупанты?

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2010, 08:05   #426
Kyiv4ever
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Wisper
Констатация факта не может быть обидной! Либо факт есть-либо нет!
А на вопросы ты так и не отвечаешь, почему русские для УРК оккупанты?


ну а кто ты такой пока не перестанешь оккупировать Лёшины мозги повторением своих вопросов?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2010, 09:57   #427
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Клеветникам России.

О чем шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.

Уже давно между собою
Враждуют эти племена;
Не раз клонилась под грозою
То их, то наша сторона.
Кто устоит в неравном споре:
Кичливый лях, иль верный росс?
Славянские ль ручьи сольются в русском море?
Оно ль иссякнет? вот вопрос.

Оставьте нас: вы не читали
Сии кровавые скрижали;
Вам непонятна, вам чужда
Сия семейная вражда;
Для вас безмолвны Кремль и Прага;
Бессмысленно прельщает вас
Борьбы отчаянной отвага —
И ненавидите вы нас...

За что ж? ответствуйте: за то ли,
Что на развалинах пылающей Москвы
Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы?
За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
И нашей кровью искупили
Европы вольность, честь и мир?..

Вы грозны на словах — попробуйте на деле!
Иль старый богатырь, покойный на постеле,
Не в силах завинтить свой измаильский штык?
Иль русского царя уже бессильно слово?
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
От потрясенного Кремля
До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая,
Не встанет русская земля?..
Так высылайте ж к нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов.

А.С.Пушкин
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2010, 10:23   #428
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Загадочный самозванный гетЬман.... однако. И откуда он всплыл - остается только недоумевать....
Ролевые игры, вещь неплохая...

---------------------------------------

История говорит следующее:

http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?...07-bc885fe11537

Реестровое казачество — часть запорожского казачества, которая находилась на государственной воинской службе, сначала в Речи Посполитой, а затем у Российского царя. Казаков записывали в специальные списки-реестры, которые были основой для определения их обязаностей и привилегий.


В течение апреля — декабря 1918 года титул гетмана имел поддерживаемый Германией глава Украинской Державы Павел Скоропадский. После установления на Украине власти Украинской Директории, Павел Скоропадский сложил с себя звание гетмана, эмигрировал в Германию, где погиб в городе Потсдам в мае 1945 года во время налета авиации США. До 1954 года его сын Данило считался его сторонниками в Лондоне и Мюнхене легитимным наследником гетманского титула («гетьманычем»).

------------------------------------------------------


Из новостной ленты читаем следующее:

Виктор Ющенко - Гетман Украины!

4 июня с.г. около 5 тыс. представителей казачьих организаций Украины на острове Хортица присягнули на верность президенту Виктору Ющенко, который объявил о создании Украинского первовозрожденного вольного казачества и единого казачьего войска. На Хортице президент присутствовал на тризне по случаю 230-летию уничтожения Запорожской Сечи в рамках своей поездки в Запорожскую область.


Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Визит Гетьмана украинских реестровых казаков состоится 16-18 октября 2009 года. Посвящение в казаки и берегини состоится в Хельсинской православной церкви. Если кто то чувствует желание стать казаком или берегиней - пожалуйста, сам Гетьман посвятит.. Понятно, в душе надо себя украинцем чувствовать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2010, 10:25   #429
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
http://novosti.dn.ua/details/98669/

Луганские казаки видят своего атамана - гетманом, а Тимошенко – берегиней
17:35 / 9 октября 2009 г.


После президентских выборов в Украине пройдут выборы гетмана Украины. Об этом в интервью корреспонденту Луганск.proUA.com заявил атаман Луганска Украинского Казачества Луганской области Александр Кравченко.

По его словам, на сегодняшний день Виктор Ющенко является гетманом Украины, а Юлия Тимошенко - берегиней.


На вопрос, если изберут Тимошенко Президентом, перестанет ли быть гетманом Ющенко, атаман ответил: «Тимошенко так и останется берегиней, а круг будет избирать атамана, рада будет атаманов и атаманы изберут, верховные атаманы городов - они переизберут другого гетмана, потому как, видите ли Ющенко, возможно не справляется...».

Что касается того, могут ли женщину избрать атаманом, Кравченко прокомментировал так: «Женщина она и так избрана, она и есть берегиня, она и есть атаманша».

Коснулся в разговоре Александр Кравченко и возможных кандидатур на должность гетмана Украины.

«Самая важная кандидатура — это наш верховный атаман Луганской области (Валентин Кравченко — ред.). Я считаю, это единственный достойный атаман быть гетманом всей Украины. ..Потому как он является именно стволовой клеткой, которая обрастает, к которому все казацтва идут навстречу с пониманием. И он с пониманием ко всем относится», - отметил он.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2010, 10:28   #430
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
А тут вообще что-то удивительное (учитывая, что гетЬман-визитер совершал ритуалы посвящений в Православном Успенском соборе Хельсинки):

http://www.zaistinu.ru/articles/?aid=1794

Принимая во внимание то, что президент Украины Виктор Ющенко проявляет значительный интерес к казачьей тематике, издавая указы и распоряжения, призванные содействовать процессам "возрождения украинского казачества", роль псевдоказачьих антиправославных и прозападных организаций существенно возрастает.

В значительной степени этим характеристикам соответствует всеукраинская общественная организация "Украинское реестровое казачество" (УРК), лидер которой Анатолий Шевченко, будучи приверженцем идей филокатоличества и экуменизма, работает над созданием мощной международной структуры, свое членство в которой несколько лет назад пожелал оформить сам римский папа Иоанн Павел II.

Употребление такого термина как "реестр" в названии организации, как бы указывает на существование некого элитарного списка ее членов, который, пополняясь представителями бизнес-элиты и госструктур, писателями и актерами, молодыми людьми, заканчивающими обучение в ВУЗах и школьниками, преподавателями учебных заведений, к настоящему времени насчитывает уже более семидесяти тясяч человек.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2010, 11:02   #431
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kyiv4ever
ну а кто ты такой пока не перестанешь оккупировать Лёшины мозги повторением своих вопросов?

ребята, вы настоящие украинцы, засрать мозги и не ответить на вопрос7 Я не сомневался

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2010, 11:21   #432
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
А тут вообще что-то удивительное (учитывая, что гетЬман-визитер совершал ритуалы посвящений в Православном Успенском соборе Хельсинки):

http://www.zaistinu.ru/articles/?aid=1794

Принимая во внимание то, что президент Украины Виктор Ющенко проявляет значительный интерес к казачьей тематике, издавая указы и распоряжения, призванные содействовать процессам "возрождения украинского казачества", роль псевдоказачьих антиправославных и прозападных организаций существенно возрастает.

В значительной степени этим характеристикам соответствует всеукраинская общественная организация "Украинское реестровое казачество" (УРК), лидер которой Анатолий Шевченко, будучи приверженцем идей филокатоличества и экуменизма, работает над созданием мощной международной структуры, свое членство в которой несколько лет назад пожелал оформить сам римский папа Иоанн Павел II.

Употребление такого термина как "реестр" в названии организации, как бы указывает на существование некого элитарного списка ее членов, который, пополняясь представителями бизнес-элиты и госструктур, писателями и актерами, молодыми людьми, заканчивающими обучение в ВУЗах и школьниками, преподавателями учебных заведений, к настоящему времени насчитывает уже более семидесяти тясяч человек.

Интересно а финский атаман эту статью читал? Кто то тут брешет, но статье я доверяю больше

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2010, 12:10   #433
Лён
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Uma70, спасибо за информацию!

Всё лучше начинаем представлять себе чем занимается в Финляндии пан Титиевский и на каких основаниях. Я так полагаю, что найдётся ещё полезная информация. Стоит поискать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2010, 12:13   #434
Лён
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kyiv4ever
Насколько я понимаю всё надо начинать с себя. В чём верность предкам можно проявить? В традициях, в вере, в друзьях и врагах, в еде? В чём именно? А що стосовно мови? Може починати саме з неї, з української культури, з пісень, з казок, з книжок, з віршів? А потім вже робити висновки

Спасибо вам за участие в оттачивании направления моего вектора верности предкам, но я полагаю, что обойдёмся своими силами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2010, 14:48   #435
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
http://ukrstor.com/ukrstor/vestnik2...edorovskij.html

Юлий ФЕДОРОВСКИЙ — историк, доцент Восточно-украинского университета им. В.Даля, г. Луганск

С подачи современных украинских историков, cловосочетание «украинские козаки» прочно вошло в наш лексикон и начало обрастать разными восторженными эпитетами: «самобытный национальный феномен», «исключительно — украинское явление» и т.д.

«Свидоми» не замечают даже тот факт, что казаки на Дону упоминаются в источниках на несколько лет раньше, чем в Запорожье, и уж если определяться: донцы — русские, запорожцы — украинцы, то казацкий приоритет уйдет к нашему северному соседу. За одной передержкой следует другая: уже все казаки без исключения объявляются украинцами и на этом основании появляются карты «Этнографических границ Украины», включающих Кубань, Дон, Ставрополье, Воронежчину. Ну, а если попробовать приглядеться повнимательней к «украинскому козацтву» — насколько оно было украинским?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2010, 14:56   #436
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
http://lukyanchenko.donetsk.ua/foru...p?f=25&id=37674

Проект «эстонское казацкое товарищество»

В январе 2009 г. официальную процедуру регистрации прошло т.н. «Эстонское казацкое товарищество». Как это может показаться на первый взгляд, речь вовсе не идёт о «казаках эстонской национальности». Дело в том, что так решили именовать себя местечковые якобы потомки украинских казаков. Лет 15 назад, местное казачье землячество подало аналогичное прошение о придании своей организации юридического статуса. Однако, тогда чиновниками эстонского государственного регистра было отказано в удовлетворении заявки. В состряпанном пояснении говорилось, что казачество является реакционным явлением, а потому не может быть зарегистрировано в демократической стране. В подтверждении этих слов была указана ссылка на соответсвующую статью в советской энциклопедии...
Чем же объяснить такое благоволение эстонских властей к «казакам нашего дня»? В интервью порталу Delfi (13 марта, 09 г.) полковник эстонского казацкого товарищества А. Грицков заявил, что целью товарищества является «сохранение и пропаганда культуры казачества и православной веры». Действительно, цель заслуживающая уважения и поддержки. Но если вспомнить, цель, которую только озвучил А. Грицков уже много лет назад начали осуществлять казаки так и незарегистрированного землячества. Совместными казачьими усилиями восстанавливались православные храмы, приводились в порядок эмигрантские захоронения и устанавливались памятники русским воинам, погибшим в годы гражданской и мировой войн.
И всё-таки предпочитетельнее оказалось т.н. «казацкое товарищество». Почему? Из следующих слов А. Грицкова картина становится более ясной: «сначала был выписан указ УРК (Украинское реестровое казачество) о назначении меня атаманом эстонской казацкой организации и присвоено звание полковника казачества. Всё началось не отсюда, а из Украины».
Что же представляет собой упомянутое Грицковым Украинское реестровое казачество? В украинских СМИ появлялось уже не мало публикаций, освещающих деятельность этой организации. Позволим себе привести отрывок из статьи Андрея Широкова «Новый проект «украинского реестрового казачества». А. Широков пишет, что лидер УРК Анатолий Шевченко, «будучи приверженцем идей филокатоличества и экуменизма работает над созданием мощной международной структуры, своё членство в которой несколько лет назад пожелал оформить сам римский папа Иоанн Павел II.
Публикации газеты «Украина козацька» - официального печатного органа УРК свидетельствуют о симпатиях «реестровиков» к представителям раскольнических структур и униатам. Так, из № 67 (21-22) за ноябрь-декабрь 2007 года… можно узнать, что «украинское реестровое казачество активно сотрудничает с украинской православной церковью киевского патриархата, украинской греко-католической церковью и ведёт диалог со всеми конфессиями».

Видимо, именно такое «православие» господин Грицков и хочет пропагандировать в Эстонии? Следует сказать, что в ряды УРК активно принимаются представители нетрадиционных для людей русской культуры религиозных конфессий и течений. На сегдняшний день членами УРК являются такие «приверженцы» казачества и православия, как экс-директор компании «Моторолла», председатель «духовного центра независимых религиозных общин церкви Христовой в Украине «Благовест» Керолл Бейли, японский барон Йошихико Окабе, а также представители США, Австралии, Новой Зеландии и т.д.
На фоне этого активисты УРК постоянно обращаются к идеям украинского национализма. Так, наиболее значимым «деянием» «реестровиков» в 2007 г. была установка памятника гауптштурмфюреру Роману Шухевичу в Ивано-Франковской области, а в 2008 г. открытие памятника Ивану Мазепе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2010, 15:07   #437
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
В ходе встречи в Киеве Анатолий Шевченко заверил посла Наоми Бен-Ами в том, что украинское казачество поддерживает Израиль в его благородном и сложном деле борьбы с терроризмом. Он отметил, что Израиль делает всё возможное, чтобы террористические организации, подобные «Хизбалле», не могли навязать свою волю цивилизованному миру, свободным гражданам демократических стран.

«Как ректор высшего учебного заведения, вместе с преподавательским составом, я делаю всё для того, чтобы разъяснить студентам и молодежи важность поддержки Израиля, необходимость повседневной борьбы с ксенофобией, антисемитизмом, национальной и религиозной нетерпимостью, – подчеркнул гетман. – В этом с нами солидарны и интеллектуальная элита Украины, и самые широкие общественные круги».

Делегацию, отправившуюся в Израиль, возглавили гетман Анатолий Шевченко, Игорь Козловский и киевский атаман Вячеслав Тарасов.

В ходе визита солидарности, прошедшего в непростое для Израиля время, делегация украинского казачества вместе с главным раввином Украины посетила север Израиля – приграничные с Ливаном территории, подвергавшиеся обстрелам со стороны террористов.

http://www.lechaim.ru/ARHIV/174/VZR/05.htm
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2010, 15:10   #438
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Анатолий Иванович Шевченко — гетман всеукраинской общественной организации «Украинское реестровое казачество» (УРК), член Совета Украинского казачества при Президенте Украины, заслуженный деятель науки и техники Украины, член-корреспондент НАН Украины, доктор технических наук, профессор, ректор Государственного университета информатики и искусственного интеллекта, председатель редакционной коллегии всеукраинской газеты «Украина казацкая»

Шевченко А. И. родился 17 мая 1948 года в селе Кожаны Стародубского района Брянской области, ранее Стародубский полк Гетманщины. Офицер КГБ СССР и СБУ Украины. Закончил службу в КГБ в звании подполковника.

Звание полковник было присвоено в отставке. В 2002 году был избран гетманом УРК. Женат, двое дочерей (Элла и Алена).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2010, 18:59   #439
Лён
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Exclamation Вопрос ко всем кому не безразлична тема.

1. Вроде как деятельность вышеописанных вполне законна внешне и мы практически ничего не можем поделать. У нас может быть иное мнение с ними, но это нормальное расхождение в мнениях.
2. Или мы всё же можем что-то сделать? Что именно?
3. Я думаю, что можно подготовить материал и высказать свою личную точку мнения в прессе. Кто бы хотел поучаствовать в этом деле?
4. Для обсуждения и составления совместного текста можно было бы создать отдельную тему, возможно с голосованием.
5. Имеет ли смысл всё это делать, ибо я могу себе представить КТО и ЧТО за этим стоит.
По зубам ли орешек?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2010, 22:42   #440
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Лён
1. Вроде как деятельность вышеописанных вполне законна внешне и мы практически ничего не можем поделать. У нас может быть иное мнение с ними, но это нормальное расхождение в мнениях.
2. Или мы всё же можем что-то сделать? Что именно?
3. Я думаю, что можно подготовить материал и высказать свою личную точку мнения в прессе. Кто бы хотел поучаствовать в этом деле?
4. Для обсуждения и составления совместного текста можно было бы создать отдельную тему, возможно с голосованием.
5.Имеет ли смысл всё это делать, ибо я могу себе представить КТО и ЧТО за этим стоит.
По зубам ли орешек?

Ну и кто или что за этим стоит?
PS Сначала я думал, что это цирк, но похоже, что нет. Врач-психиатр и офицер КГБ, на труппу клоунов мало похоже.

Последнее редактирование от RSW.. : 25-06-2010 в 22:50.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2010, 23:13   #441
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Констатация факта не может быть обидной! Либо факт есть-либо нет!
А на вопросы ты так и не отвечаешь, почему русские для УРК оккупанты?


Русские для руководства УРК есть жители нашей страны и активные участники УРК. Так же, как и татары, евреи, греки, венгры и прочие меньшинства Украины. Государственным языком Украины является украинский язык и при официальном выступлении долгом вежливости является выяснить все ли говорят на негосударственном языке, если докладчику удобнее выступать на иврите, татарском, русском или греческом, например.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2010, 23:14   #442
Лён
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от RSW..
Ну и кто или что за этим стоит?
PS Сначала я думал, что это цирк, но похоже, что нет. Врач-психиатр и офицер КГБ, на труппу клоунов мало похоже.

Прочти данные приведённые Uma70 и мои посты и тебе удастся понять КТО.
Я не буду здесь озвучивать. Отдельная тема.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2010, 23:14   #443
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
Ну и кто или что за этим стоит?
PS Сначала я думал, что это цирк, но похоже, что нет. Врач-психиатр и офицер КГБ, на труппу клоунов мало похоже.


Международные происки, конечно. Тут ещё немного фотографий и текста:

http://www.kozatstvo.org.ua/news/250610_r.php

http://www.kozatstvo.org.ua/news/240610-2_r.php

Последнее редактирование от Alexey Titievsk : 25-06-2010 в 23:20.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2010, 23:17   #444
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Русские для руководства УРК есть жители нашей страны и активные участники УРК. Так же, как и татары, евреи, греки, венгры и прочие меньшинства Украины. Государственным языком Украины является украинский язык и при официальном выступлении долгом вежливости является выяснить все ли говорят на негосударственном языке, если докладчику удобнее выступать на иврите, татарском, русском или греческом, например.

Полагаю, что все, в СССР русский язык был государственным, не татарский, не греческий и даже не украинский.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2010, 23:23   #445
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
Полагаю, что все, в СССР русский язык был государственным, не татарский, не греческий и даже не украинский.


Люди старшего поколения знают, конечно, и много молодежи тоже русский учит, но многие 20-25 летние центра и Запада Украины русский могут и не знать. Что не есть хорошо, конечно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2010, 23:25   #446
Kyiv4ever
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Лён
Спасибо вам за участие в оттачивании направления моего вектора верности предкам, но я полагаю, что обойдёмся своими силами.

вот именно, я думаю что Алексей точно также обойдется своими силами в том, чем он занимается. Просто смешно слушать Вашу душещипательную историю про свой род и Вашу ему верность, когда паралельно Вы совершенно спокойно оскорбляете других, и что более всего примечательно свой род в том же числе.

Мне то в принципе до этого дела нет, так что удачи в познавании
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2010, 23:32   #447
Kyiv4ever
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Wisper
ребята, вы настоящие украинцы, засрать мозги и не ответить на вопрос7 Я не сомневался

жизнь всему научит опять же с кем поведешься, от того и наберешься
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2010, 23:42   #448
Лён
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kyiv4ever
Мне то в принципе до этого дела нет, так что удачи в познавании

Вот и ладненько!
А хахол для меня слово не ругательное, шуточное можно сказать вроде как "упрямый".
Моя мама папе говорила: "Ух! Хахол!" А он ей: "Вятская!" Ну типа: "где логика?"
А правду в глаза можно с обоих сторон говорить. Честьи совесть превыше. НА слово кацап вообще не реагирую. Я же с Дальнего востока, а там украинцы, белорусы, русские жили бог обок и НИКОГДА на подобных почвах не ссорились и не ругались. МЫ были одно целое. Никото никогда даже не задумывался: "мы разные?" Я в детстве своими руками делала винок цветок, прикрепляла ленты и мы танцевали украинские танцы в дет.саду, бабушка мне сшила свой украинский костюм. Но я НИКОГДА не думала что между нашими народами может быть ругать. А я русская, с украинскими корнями и не дам руским и украинцам рассориться. МЫ все братья, одно целое!

Последнее редактирование от Лён : 26-06-2010 в 01:10.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2010, 00:12   #449
Kyiv4ever
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Лён
А я русская, с украинскими корнями и не дам руским и украинцам рассориться. МЫ все братья, одно целое!

В познавании надо руководствоваться не чувствами, а фактами Про братство никто не спорит, а вот про "одно целое" если это так, то как оно это целое называется?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2010, 01:09   #450
Лён
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Kyiv4ever
В познавании надо руководствоваться не чувствами, а фактами Про братство никто не спорит, а вот про "одно целое" если это так, то как оно это целое называется?

Путь к познанию идёт через чувства, ощущение родства, близости, любви! Такие чувства нельзя откидывать! Надо именно ими руководствоваться, ну и фактами.
А кто мы это единое целое? Да мы славяне! Ещё вопросы появятся? У нас общие предки индоевропейцы, белые люди. Если идти ещё дальше, то мы земляне! ( в своё время начиталась Герберта Уелса "Война Миров", так что могу оценить и близость землян.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2010, 01:29   #451
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Международные происки, конечно. Тут ещё немного фотографий и текста:

хттп://щщщ.козатство.орг.уа/нещс/250610_р.пхп

хттп://щщщ.козатство.орг.уа/нещс/240610-2_р.пхп

Хмм.. А "казаки" это военные илии гражданские?

Кстати, там на фото с финскими солдатиками... в левом верхем очень калоритный товарисч
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2010, 01:32   #452
Kyiv4ever
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Лён
Путь к познанию идёт через чувства, ощущение родства, близости, любви! Такие чувства нельзя откидывать! Надо именно ими руководствоваться, ну и фактами.
А кто мы это единое целое? Да мы славяне! Ещё вопросы появятся? У нас общие предки индоевропейцы, белые люди. Если идти ещё дальше, то мы земляне! ( в своё время начиталась Герберта Уелса "Война Миров", так что могу оценить и близость землян.


ну в этом смысле да. К этому я собственно и шел. Конечно все люди братья, в частности и вы с Алексеем. Так что советую вам с ним и продолжать жить по принципу "НИКОГДА на подобных почвах не ссорились и не ругались" и воплотить его в скорейшее знакомство Уверяю знакомство с ним быстро рассеет все Ваши подозрения в меркантильности его интересов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2010, 01:33   #453
Kyiv4ever
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Хмм.. А "казаки" это военные илии гражданские?

Кстати, там на фото с финскими солдатиками... в левом верхем очень калоритный товарисч


Казак - это состояние души В этом смысле подтверждать это официально не обязательно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2010, 01:37   #454
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kyiv4ever
Казак - это состояние души В этом смысле подтверждать это официально не обязательно

Ну, просто я немного не понял, что они делали на учениях финской армии
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2010, 01:37   #455
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от do_scrum
Кстати, там на фото с финскими солдатиками... в левом верхем очень калоритный товарисч
Его по-любому надо в УРК записать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2010, 01:50   #456
Лён
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Ну, просто я немного не понял, что они делали на учениях финской армии

И вас удовлетворил такой ответ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2010, 01:51   #457
Kyiv4ever
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Ну, просто я немного не понял, что они делали на учениях финской армии

кайф ловили в виде простых военных забав (то бишь учений) и скромных угощений
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2010, 09:37   #458
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Вон, откуда ветер дует!

http://www.stringer.ru/publication....=37&PubID=11386

Вчера, 23 мая 2009 года, в Хельсинки состоялось совещание представителей порабощенных народов. В совещании приняли участие 10 делегатов из Беларуси, Украины, Узбекистана, от горских народов Северного Кавказа, тюркских народов Идель-Урала и финно-угорских народов", - передает информационное агентство "Фарвест". Далее приводим полный текст сообщения, посвященный совещанию порабощенных народов, прошедшему в столице Финляндии:
"Участники совещания подтвердили решения, принятые на Конференции порабощенных народов Востока Европы и Азии, состоявшейся в ноябре 1943 года, о необходимости координации действий национально-революционных сил всех порабощенных народов, выработки ими единой линии и единой тактики совместной борьбы с общим врагом.
Совещание пришло к единому мнению, что необходимым условием обретения порабощенными народами реальной независимости и свободы является полный демонтаж империи зла в лице нынешней Российской Федерации и сведение ее ядра к естественным границам Московии, примерно соответствующим Нечерноземью. Именно в этом заключается стратегическая цель и главная задача борьбы порабощенных народов.

Совещание определило, что стратегическими союзниками порабощенных народов являются страны Восточной Европы, прежде всего Польша и страны Балтии, а также те политические силы США, Великобритании, Германии, Саудовской Аравии, Пакистана, Афганистана и других стран мира, кто занимает непримиримую позицию по отношению к империи зла, в духе покойного президента США Рональда Рейгана. С другой стороны, те силы в мире, кто сотрудничает с империей зла, попустительствует ей, идет с ней на циничные сделки в ущерб интересам борьбы порабощенных народов за свободу, являются их врагами.

---------------------------------------

А также:

http://www.russkie.org/index.php?mo...llitem&id=18211

И картинка на блоге Farwest впечатляющая:

"Фарвест: Порабощенные народы против сталинизма, русского фашизма и чекизма" – официальный блог Движения порабощенных народов Востока Европы и Азии, созданного на Конференции порабощенных народов в ноябре 1943 года на Украине по инициативе главного командира УПА Р.И.Шухевича, и вновь воссозданного в мае 2009 года на совещании представителей порабощенных народов в Финляндии.

http://far-west.livejournal.com/

http://far-west.livejournal.com/profile
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2010, 09:40   #459
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Впечатляет. Просто вопль души.

http://www.medivuo.com/forums/showthread.php?t=569

обращение к финскому народу
Suomessa asuville.

Украина. В моей стране - война. Война против собственного народа, война каждого против каждого, война против самих себя. Каждую минуту гибнет один человек. КАЖДУЮ МИНУТУ. Дети, женщины, мужчины, молодые и среднего возраста. До старости не доживают, продолжительность жизни одна из самых ничтожных в Европе. Эпидемии туберкулёза, СПИДа. гепатита, загрязнённые воздух, вода и пища. Разруха в местах хоть чуть-чуть отдалённых от областных центров.. И если бы речь шла о бедной стране! Нет, речь идёт об Украине. Мирной. Громадной. Безумно доброй. Потенциально одной из богатейших стран мира.

Финляндия. В моей стране - сытый нейтральный мир. Всё очень хорошо продуманно. Правда - хорошо, основательно, ну, коммунизма бы чуть-чуть поубавить, чтоб хоть работников найти можно было. Продолжительность жизни, слава Богу, одна из самых длительных в мире. Старики могут отдыхать после долгой честной нелёгкой жизни. Тишина. Благодать.

Я - врач. Меня очень хорошо выучили теории медицины дома, в Украине, и очень хорошо учат лечить людей дома, в Финляндии. Я - гражданин и патриот Финляндии и Украины. Я горжусь этим, до боли в сердце горжусь.. Двойное гражданство по закону разрешено в Финляндии, де юре не разрешается в Украине, но де факто используется всеми властными жуликами. Плевать мне на них, я - сын и плоть Украины и Финляндии.

Мне очень хорошо и уютно дома - в Финляндии, я достиг своим трудом всего, чего можно, я - легализованный в Финляндии врач, специализирующийся во внутренних болезнях и психиатрии. Психиатрию я знаю великолепно, проработал в нейрофармакологии и физиологии более 25 лет. Внутренние болезни я знаю плохо. Всю медицину знать очень трудно. Но меня очень хорошо учит Лааксон сайраала по великолепно продуманной и, как ни странно, ещё работающей системе обучения, держащейся на плечах нескольких безумно перегруженных врачей больницы, постарше или помоложе, но великолепных профессионалов. Я прошу у вас прощения первыми. Лааксон сайраала потеряла ещё одного хорошего врача.

Я прошу прощения у стариков моего отделения, которые доверяли мне свои жизни. Я очень люблю вас, я старался лечить вас с той любовью и нежностью, которую вы заслужили. Я обожаю моего кумира - Карла Маннергейма так же, как и вы. Его мемуары - мои любимые, его жизнь - образец честного служения Родине, без оглядки на опасность и усталость. Поэтому вы поймёте меня. Я оставляю вас и ухожу на фронт. Сражаться за свою Родину.

Я на коленях прошу прощения у моей семьи, у жены, у моих детей, у моих мамы и папы. Им, особенно моим маме и папе, которые живут в Украине, сейчас очень тяжело и страшно. Они понимают, что такое политическая борьба в Украине. Без денег. Без связей. Но они слишком хорошо воспитали меня, благодаря им я стал честным, умным и гордым. Я умоляю мою практичную, как все женщины, жену простить меня. То, что я делаю, конечно, не укладывается в рамки сытой, спокойной и привычной семейной жизни. Но ты поддерживала меня все эти годы и я надеюсь, что поддержишь меня до конца. Я обнимаю вас всех - и ухожу на фронт. Сражаться за свою Родину.

Я прошу прощения у моих сотрудников клиники и у моих партнёров по бизнесу. Я не могу больше заниматься спокойным делом со всей самоотдачей. На войне солдатам деньги не нужны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2010, 09:56   #460
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
http://www.medivuo.com/forums/showthread.php?t=713

визит гетьмана украины в финляндию
я тут визит гетьмана реестровых казаков украины в финляндию готовлю.. информацию, наверное, лучше сюда ставить.. визит, скорее всего начнётся 16 октября, программа пока открыта... если кто в казаки финские хочет, али в берегини - говорите... приём постараюст организовать от рук самого гетьмана в православной хельсинской церкви...



http://www.medivuo.com/forums/showthread.php?t=854

http://www.medivuo.com/forums/showt...29237#post29237

Да шо меня осуждать, я ж на самом деле, первая линия работы с этими самыми сомалийцами.. Процент козлов среди них ничуть не отличается от русского или финского процента..

Парламент этот законодательной силы не имеет, а финнам из деревни очень даже полезно будет послушать, что мууттаят думают.. Где они это услышат.. И деваться от этой проблемы уже некуда, количество людей, плохо говорящих по-фински будет только нарастать.

Кста, а русская диаспора (или украинская) вряд ли когда нибудь между собой договорится. Неизъяснимый феномен, хорошо нам известный по параллельному форуму.
__________________
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2010, 10:02   #461
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
А тут можно увидеть все незалежное "казачество" в Финляндии:

http://www.youtube.com/watch?v=1LkaCiFIisI

Геррррои!!

Уж и позументы на себя примеряют...

Жаль только, что Православный собор позволил такое действо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2010, 10:13   #462
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Партия всей Украины...:


http://forum.our.pl.ua/index.php?topic=272.0

Отношения с Европейским Союзом и с Россией. В Европейский Союз вступаем, с Россией дружим. Если Путин или Медведев залупаться будут, да подобные высказывания допускать, как Путин себе позволил на «закрытых» заседаниях в Румынии, то дать возможность всем честным Российским гражданам, признающим Законы Украины, получить Украинское Гражданство и потом объявить Украинской территорией места компактного проживания украинцев. Приятно, что в Карелии особенно много честных россиян живёт.

http://www.medivuo.com/forums/showthread.php?t=568

Программа создающейся Партии Всей Украины

Апрельские тезисы Титиевского

(Как генерал Украинского реестрового казачества и атаман финских казаков (нечего ржать, это мой официальный титул) прошу разместить на досках объявлений всех интернет-форумов Украины, администраторам форумов лично проследить, чтобы полярность была правильная! Заявления о вступлении в финские казаки или берегини доставлять лично мне, в электронном виде).

История повторяется, но уже в виде фарса. Опять апрель, опять шалаш (ну, не шалаш - так себе хатынка в 300 кв. метров), опять Финляндия, от Разлива не далеко, опять апрельские тезисы, только в отличие от великого, умного и кровавого вождя В.Ленина, юриста, который не шутил, апрельские тезисы пишет мирный, умный и добрый вождь А.Титиевский, врач-психиатр, который не шутить не может. Хрен его знает, почему тезисы так хорошо пишутся в апреле, может бури какие, магнитные, на психику пишущего влиять начинают? Не знаю, не суть.

Раз тезисы - будем конспективны, как на лекции. Я создаю новую политическую силу - Партию Всей Украины (ПВУ), партию европейского, финского образца, максимально приближённой по целям и задачам к Kokoomus - Коалиционной партии Финляндии, структуру которой я знаю так хорошо. Партия в Украине сто-надцатая, но, тем не менее, единственная, у которой лидер ходит в друзьях у Семёна Глузмана (чего нельзя сказать про Глузмана, если бы он создавал новую партию, то у него вторым номером партии был бы не ГЛУЗМАН, а так - Титиевский. К слову пришлось). Не создавал бы я новой партии, да дружить не с кем из украинских политиков, все тока и заняты, как бы карман набить или тугрики заветные от единомышленников из политического террариума припрятать. Хоть бы схемы придумывали поизощрённее, даже на это ума не хватает.

Порядочность Глузмана проверенна политическими лагерями и его общественной, широко известной жизненной позицией. Моя порядочность лагерями (пока) не проверенна, тут придётся поверить сначала на слово, а потом посмотреть на дело. И, секрет открою, лакмусовая бумага дела есть - мнение Глузмана, Наблюдательного Совета Партии Всей Украины и самой главной лакмусовой промокашки - Шендеровича. Как только начнут они меня крыть - всё. Переродился. Недобил дракона в себе. Спёкся, Джудди, недоосчастливил весь мир. Сливай воду, бери под белы рученьки и выводи на солнышко финское проветриться, свежего ветерку глотнуть, от Киевских да Донецких газов избавиться.

А вот теперь без шуток, потому что скажу о главном, почему беру на себя власть в Украине. Я хочу домой, к маме с папой, к своим друзьям. В Финляндии я добился всего, чего только можно.. Своим трудом. С помощью любимой жены, родителей и коллег. И мне жутко больно видеть, как моя Украина, моя любимая Родина, загибается под игом бездарных, тупых и жадных правителей. Я точно знаю - что мой народ (финский включается) - самый лучший в мире. И я хочу, чтобы украинская его часть жила не хуже финской. Ой_ как то политнекорректно получается. Финляндия от моря и до моря? Да какая разница, какую водку пить, Немирофф или Finlandia, всё равно все в одном Европейском Союзе будем. И я пока ещё не президент, даже ещё и не лидер зарегистрированной партии, могу напоследок и порезвиться..

Когда страшное делается смешным - оно перестаёт быть страшным. Я - Врач , Главный Клоун и Фокусник Украины. Я главнее, чем Олег Попов и Юрий Никулин.

Последнее редактирование от Uma70 : 26-06-2010 в 10:37.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2010, 10:23   #463
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Uma70
Впечатляет. Просто вопль души.

http://www.medivuo.com/forums/showthread.php?t=569

обращение к финскому народу
Suomessa asuville.


Я прошу прощения у стариков моего отделения, которые доверяли мне свои жизни. Я очень люблю вас, я старался лечить вас с той любовью и нежностью, которую вы заслужили. Ясталость. Поэтому вы поймёте меня. Я оставляю вас и ухожу на фронт. Сражаться за свою Родину.

ЯБез денег. Без связей. Но они слишком хорошо воспитали меня, благодаря им я стал честным, умным и гордым. Я умоляю мою практичную, как все женщины, жену простить меня. То, что я делаю, конечно, не укладывается в рамки сытой, спокойной и привычной семейной жизни. Но ты поддерживала меня все эти годы и я надеюсь, что поддержишь меня до конца. Я обнимаю вас всех - и ухожу на фронт. Сражаться за свою Родину.

Я прошу прощения у моих сотрудников клиники и у моих партнёров по бизнесу. Я не могу больше заниматься спокойным делом со всей самоотдачей. На войне солдатам деньги не нужны.

Я пропустила что-то?
Украина войну объявила? Когда ? кому?
Готовится государственный переворот?
Титиевский!!!!! Вы за свои слова отвечаете?!!!!
Ющенко и Тимошенко в ваших рядах?
Мне кажется работа в психиатрической клинике плохо повлияла...
Самый доходный бизнес - политика!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2010, 10:31   #464
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Война, не война...

Но как-то все слишком "эмоционально" для пана доктора.

http://www.russian.fi/forum/archive...hp/t-56889.html

22-10-2009, 12:39
Друг привёз книгу Политковской "за что".

Последняя капля, переполнившая чашу. Это какой то ужас. Мне, медику, читать трудно.. Российская власть - не только убийцы, воры, лжецы, но ещё и палачи собственного народа. Долго теперь не о чём другом писать не буду, как только отрывки из книги Политковской.

Простите меня, что я не знал раньше достаточно полно о её работе. Восполню.

Удивляет не то, что её убили спецслужбы России, а то, что они не сделали это раньше.

И другое, что начну сейчас делать - новую книгу Юрия Фельштинского начну цитировать и всё сделаю для её издания.

Алексей Титиевский
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2010, 10:41   #465
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Армия. Таковая на настоящий момент отсутствует. Мне кажется, что её возрождение можно начинать с Реестрового Казачества, как элитной её структуры. Служба, как мне кажется, должна быть обязательной, годовой, с возможностью альтернативной гражданской службы. Организация и вооружение - по типу финской армии. Служить - должно стать круто для всех настоящих пацанов. Девчонки хотят - пускай служат наравне с ребятами, но поблажки никто не даст. Профессионал должен быть профессионалом. Как по-военному чёткие, спартанские, но братские взаимоотношения в войсках наладить, то пусть отцы-командиры решают. Опять же финский опыт учитывать, хотя он и несколько экзотичен для моей суровой души. Отпуск на выходные, конечно, должен быть, дискотеки там иногда на присягу в расположении части - тоже неплохо, а вот поход всей ротой на боулинг с пивком, мне, лично, кажется излишним. На выходных, дома - иди и делай, что хочешь со своей подружкой/дружком.

Молодёжная политика и культура. Делай, что хочешь, как хочешь, с кем хочешь и куда хочешь, и о чём твоя личная душа поёт в рамках Законов Украины - вот что будет нашей политикой. Как только победим - забацаем самые крутые тусовки по всей стране. Думаю, классно будут смотреться Монстры Лорди вместе с Русланой, Сердючкой и Ханной Паккаринен. Прежний Майдан отдыхает. Сделаем полную перезагрузку!

В общем, то, что знал - вкратце рассказал. Дальше детализировать будем в каждой области. Так будет выглядеть наша будущая работа..

http://forum.our.pl.ua/index.php?topic=272.0
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2010, 10:46   #466
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Под ником Torro и Torros:

http://www.russian.fi/forum/showthr...1#post146181 1
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2010, 11:19   #467
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
Под ником Torro и Torros:

http://www.russian.fi/forum/showthr...1#post146181 1


Я под никами не пишу никогда.

С Juhannus:м всех! Приятного семейного и спокойного праздника без всякой политики.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2010, 11:56   #468
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Такой .... приятный пан доктор... во всех отношениях...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2010, 12:30   #469
Лён
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Uma70
Такой .... приятный пан доктор... во всех отношениях...

Ещё раз огромное спасибо за всю ту информацию, которую ты Uma70 предоставила для всех нас.
Всё ярче и ярче проступают очертания того явления с которым мы столкнулись в данной теме и монстра стоящего за ним.

Теперь мне стало вполне понятно, то похихикивание и подшучивание, с которым работает на форумах А. Титиевский. Строя из себя шута, он свою страшную деятельность представляет игрой и забавой и вовсе не страшной для окружающих.

Титиевский: "Когда страшное делается смешным - оно перестаёт быть страшным. Я - Врач , Главный Клоун и Фокусник Украины. Я главнее, чем Олег Попов и Юрий Никулин."
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Uma70, ответь мне на вопрос: что надо и стоит сделать нам?
Ты себе ЭТО можешь представить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2010, 19:44   #470
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лён
Ещё раз огромное спасибо за всю ту информацию, которую ты Uma70 предоставила для всех нас.
Всё ярче и ярче проступают очертания того явления с которым мы столкнулись в данной теме и монстра стоящего за ним.

Теперь мне стало вполне понятно, то похихикивание и подшучивание, с которым работает на форумах А. Титиевский. Строя из себя шута, он свою страшную деятельность представляет игрой и забавой и вовсе не страшной для окружающих.

Титиевский: "Когда страшное делается смешным - оно перестаёт быть страшным. Я - Врач , Главный Клоун и Фокусник Украины. Я главнее, чем Олег Попов и Юрий Никулин."
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Uma70, ответь мне на вопрос: что надо и стоит сделать нам?
Ты себе ЭТО можешь представить?


Да, Uma70, спасибо, самому было приятно почитать старые тексты.. и ведь ничего не изменилось, кроме того, что Ющенко с Тимошенко настолько всех достали, что Янукович таки смог стать президентом. Тут он молодец, хотя два года назад в это и не верилось..

А если говорить про притчи, то больше всего мне нравится эссе "Дадим каждому носорогу по баобабу". Я его на своем принятии в казаки читал.. Ни одна донецкая газета, правда, тот текст дать не рискнула)).

Да, а ещё у меня три головы и из пасти вылетает пламя при дыхании.

Татьяна М. - я на форумах отдыхаю от непосильных трудов, ну, может, кроме этой темы, которая изначально задумывалась как информационная.

Последнее редактирование от Alexey Titievsk : 26-06-2010 в 20:03.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2010, 21:00   #471
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Казаки, Фельштинский... Что-то тут не так. Или одно, или другое. Вместе - никак.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2010, 21:06   #472
Лён
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
Фельштинский...

Погоди! Откуда это взялось в теме? Где-то говрится? На какой старанице?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2010, 21:21   #473
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лён
Погоди! Откуда это взялось в теме? Где-то говрится? На какой старанице?

тут, недалече, пост 487:
http://www.russian.fi/forum/showpos...2&postcount=487

я просто удивляюсь главному казаку...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2010, 22:53   #474
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Не уверена, что вам все так приятно, как вы уверяете. Даже убеждена, что прочитав свои вирши, вы сидели красный, как синьор Помидор.

Мне так думается, что не стоит из себя регулярно делать шута горохового, даже и если у вас такие замечательные организаторские способности. Их бы направить на нечто полезное.

Быть самозванцем - штука опасная. Да еще втягивать в такие игры вполне приличных людей (судя по их лицам в Успенском соборе).

Пора вам остепениться и научиться себя держать в обществе. Финны - они что! Они ведь всем рады, потому как не совсем знакомы с мировой историей (предпочитают изучать свою - за что им наше уважение и понимание).

А вот нас, съевших пуд соли, провести очень непросто.

И донести это до финского сознания, кто из себя что представляем, нам в общем-то, не представляет большой сложности, учитывая численность русскоязычного населения страны.

Пока вы создали о себе весьма и весьма неприглядную картинку. Береги честь смолоду, а здоровье под старость - гласит русская народная пословица. Тема здоровья для вас особенно актуальна.




Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Да, Uma70, спасибо, самому было приятно почитать старые тексты.. и ведь ничего не изменилось, кроме того, что Ющенко с Тимошенко настолько всех достали, что Янукович таки смог стать президентом. Тут он молодец, хотя два года назад в это и не верилось..

А если говорить про притчи, то больше всего мне нравится эссе "Дадим каждому носорогу по баобабу". Я его на своем принятии в казаки читал.. Ни одна донецкая газета, правда, тот текст дать не рискнула)).

Да, а ещё у меня три головы и из пасти вылетает пламя при дыхании.

Татьяна М. - я на форумах отдыхаю от непосильных трудов, ну, может, кроме этой темы, которая изначально задумывалась как информационная.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2010, 09:28   #475
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Модераторы стёрли дальнейшую переписку, и почему то оставили эту часть.. Ладно, восполним информативный кусок:

http://www.kozatstvo.org.ua/news/250610_r.php

http://www.kozatstvo.org.ua/news/240610-2_r.php
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2010, 09:59   #476
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
Не уверена, что вам все так приятно, как вы уверяете. Даже убеждена, что прочитав свои вирши, вы сидели красный, как синьор Помидор.


Это вряд ли Вспомните поговорку про "хоть ....в глаза, все божья роса"
Грустно. И даже немного, почему то, стыдно

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2010, 11:22   #477
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Это вряд ли Вспомните поговорку про "хоть ....в глаза, все божья роса"
Грустно. И даже немного, почему то, стыдно

А может это такой мудренный фетиш клуб?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2010, 12:22   #478
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Это вряд ли Вспомните поговорку про "хоть ....в глаза, все божья роса"
Грустно. И даже немного, почему то, стыдно


За что стыдно, за Буенос-Айрес, или за Россию? Меня ты не знаешь, до проблем УРК или Украины тебе дела нет.. Вариантов не очень много остаётся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2010, 12:25   #479
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
За что стыдно, за Буенос-Айрес, или за Россию? Меня ты не знаешь, до проблем УРК или Украины тебе дела нет.. Вариантов не очень много остаётся.

Пародия на казачество получается. Финнам и евреям среди казаков не место.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2010, 12:27   #480
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
Пародия на казачество получается. Финнам и евреям среди казаков не место.


это Гетьман УРК сказал? Мы с вами расходимся во мнениях.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно