Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых » Отпуск в Финляндии
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 14-12-2010, 23:03   #361
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
... один из авторов обращения, лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков.

По его словам, свои подписи под обращением также поставили ведущие российские рок-музыканты Владимир Шахрин («Чайф»), Константин Кинчев («Алиса»), Андрей Макаревич («Машина времени»), Евгений Федоров (Tequilajazzz), Александр Скляр («Ва-банкъ») и другие.

...


А Шевчук где?


-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2010, 23:05   #362
antonyt
Пользователь
 
Сообщений: 1,617
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uusisuomalainen
Почему некорректно умножать 84 на 0.7 или на 0.5 чтобы получить общую стоимость билета по тарифу "miniryhmä" ? По той простой причине, что скидка предоставляется со стоимости билета, а не со стоимости плацкарты.


мысль понял, буду уточнять, если не прав извинюсь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2010, 01:10   #363
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от duche
Коль МБХ тревожит - еко то тебя колитит, то вот, что говорят другие люди:

Известные российские рок-музыканты выступили с обращением к президенту России Дмитрию Медведеву накануне начала оглашения приговора по второму делу против бывшего главы компании ЮКОС Михаила Ходорковского и его коллеги Платона Лебедева.

«У нас в обращении призыв – справедливо разобраться. Грубо говоря, два раза сидеть за одно и то же – не совсем хорошо», – заявил во вторник один из авторов обращения, лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков.
...

так что переходит уж лучше на билеты и достойные зарплаты, красивше будет...


Дуче, ну не гоже загаживать тему фигней про своего любимца.
Мы как-то все работаем, зарабатываем, билеты дорогие покупаем.
А вы можете... в другой теме... ммм... медитировать на портрет МБХ. Хотя это и страннo.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2010, 16:26   #364
Red_hat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от duche
так что переходит уж лучше на билеты и достойные зарплаты, красивше будет...

Абсолютно с вами согласен!!!


Переходим к билетам.

Учитывая их немалую цену, почему бы не сделать как у испанцев какие-нибудь скидки и бонусы.
Мелочь, а приятно!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2010, 16:32   #365
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Несогласные с катушек сорвались: уже в двух темах офф-топ про этого хрена... Страдаете от того, что нет подходящего отстойника и лепите, куда попало?

Давайте, проглотите сопли, и продолжим про Аллегро:

"Санкт-Петербург. 14 декабря. INTERFAX.RU - Скоростной поезд "Аллегро" (Петербург-Хельсинки), запущенный в воскресенье, в первый же день сбил дикого лося, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Северо-западного УВД на транспорте во вторник.

"На 152-м километре на перегоне Буслово-Лужайка поездом, следовавшим из Хельсинки в Петербург, был сбит лось. Машинист увидел, что лось переходит переезд, применил экстренное торможение, но не смог предотвратить столкновение с животным", - рассказали в пресс-службе."
http://interfax.ru/news.asp?id=169127

имхо. тут демо*ратическая мысль может пофантазировать, что мол лось тот и не лось вовсе, а на самом деле олень, которого Путин, как выяснилось, не убил... А потом гебня его выгнала на рельсы...

Миленький Сударь, я это уже публиковал, читайте пож чужие посты, не только свои...

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2010, 16:39   #366
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Дуче, ну не гоже загаживать тему фигней про своего любимца.
Мы как-то все работаем, зарабатываем, билеты дорогие покупаем.
А вы можете... в другой теме... ммм... медитировать на портрет МБХ. Хотя это и страннo.

Уважаемый Янычар, припомните пож, что енто у Вас первому зачесалось про МБХ, я просто Вам ответил, но понимаю, почему тут у Вас зачесалось, опасаетесь, видимо, что к Вам тоже могут такое правосудие применить... когда "нагуляете бока" или просто, чтобы держать Вас на хорошем крюке, ну чтобы единогласно и ежедневно у Вас было одобрям'с

Что же касается работы, зарабатывания и пр. ерунды, то средняя зарплата в Питере или Москве составляет около 45 тыс. рублей (http://rating.rbc.ru/article.shtml?2009/02/06/32296945 ) и при такой зарплате человек не может пользоваться вашим проектом Аллегро. Тока чиновник, крадущий или человек, причастный к распилу бабла... вот и все категории трудящихся. Мое же предложение заключалось в том, чтобы максимально снизить цену на билеты (30-40 евро взрослый, детский ниже), запустить поезда по отдельной ветке, сделать нормальной расписание, соединить прибытие Аллегро с Сампасаном на ладожском вокзале + гостиница. Но, увы, енто сделано не будет... ибо распил дороже... вот и вся проблема, но Вас почему то в этой теме трогает МБХ...

Чего хочу еще добавить - финским ж/д по барабану какие будут цены, ибо не ездит там простой финский турист, все рвут отдыхать на паромах (а там цены оч. даже приемлимы, иногда приходит предложение всю каюту за 10 евро купить туда и обратно Стокгольм), поэтому все цены были продиктованы русскими ж/д, которые установлены для нового русского, куршавельца в силу понимания руководства русского ж/д наличия бабла в своих карманах. Скажем, разве г-н Якунин не миллиардер уже? Али бедствует на зарплатку в 40 тыс. рубликов?

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного

Последнее редактирование от duche : 15-12-2010 в 16:53.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2010, 16:42   #367
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Red_hat
Абсолютно с вами согласен!!!


Переходим к билетам.

Учитывая их немалую цену, почему бы не сделать как у испанцев какие-нибудь скидки и бонусы.
Мелочь, а приятно!!!

и я про это давно говорю, цена поставлена не реальная, исключительно для российских чиновников, финских командированных и японских туристов... все...

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2010, 16:45   #368
Карамель
.........................
 
Аватар для Карамель
 
Сообщений: 2,668
Проживание: Коробка конфет
Регистрация: 24-10-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Red_hat
Учитывая их немалую цену, почему бы не сделать как у испанцев какие-нибудь скидки и бонусы.
Мелочь, а приятно!!!

а скидки то есть!
http://www.vr.fi/fi/index/ulkomaat/...html#alennukset

чудное изобретение- минигруппа....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2010, 17:06   #369
antonyt
Пользователь
 
Сообщений: 1,617
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
и я про это давно говорю, цена поставлена не реальная, исключительно для российских чиновников, финских командированных и японских туристов... все...


не знал что я японец
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2010, 17:16   #370
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
...Мое же предложение заключалось в том, чтобы максимально снизить цену на билеты (30-40 евро взрослый, детский ниже), запустить поезда по отдельной ветке, сделать нормальной расписание, соединить прибытие Аллегро с Сампасаном на ладожском вокзале + гостиница.


А еще хорошо было бы "выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян"...

*А зачем соединять Аллегро с Сапсаном?
** за 30 евро по vr только 200 км можно проехать (на ИнтерСити, на Пендолино - меньше)...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2010, 19:02   #371
uusisuomalainen
Пользователь
 
Аватар для uusisuomalainen
 
Сообщений: 3,424
Проживание: 丁丹爪尸巳尺巳
Регистрация: 12-12-2004
Status: Offline
Haha, а зачем их было разъединять? С кем советовался тот идиот, который построил в Питере рекордное для размеров города того времени количество вокзалов ? Смотрел ли он хотя бы на 50 лет вперёд ? Расстрелять ! Надо на машине времени вернуться в 20-е годы и ввести в уголовный кодекс статью "Проектирование тупикового железнодорожного терминала", по которой бы полагался расстрел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2010, 19:05   #372
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uusisuomalainen
Haha, а зачем их было разъединять? С кем советовался тот идиот, который построил в Питере рекордное для размеров города того времени количество вокзалов ? Смотрел ли он хотя бы на 50 лет вперёд ? Расстрелять ! Надо на машине времени вернуться в 20-е годы и ввести в уголовный кодекс статью "Проектирование тупикового железнодорожного терминала", по которой бы полагался расстрел.


При чем тут 20-е годы??? Я не очень в курсе питерских вокзалов, но по-моему, их (за исключением Ладожского) еще при царе Горохе построили...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2010, 19:06   #373
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
Мое же предложение заключалось в том, чтобы максимально снизить цену на билеты (30-40 евро взрослый, детский ниже),

duche, Вы не перестаете удивлять... Почему бы Вам не нарисовать большой плакат, и идти требовать снизить цены на бензин в Фи, который сейчас стоит столько же, что и во времена, когда нефть была по 150 долл. за бочку (нынче 88). А еще убедите VR снижать цены на внутренние перевозки... Они ж регулярно повышают... И в финнайр достучитесь узнать, отчего у них билет в один конец нередко дороже, чем в оба. Короче, непочатый край делов для Вас...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2010, 19:08   #374
uusisuomalainen
Пользователь
 
Аватар для uusisuomalainen
 
Сообщений: 3,424
Проживание: 丁丹爪尸巳尺巳
Регистрация: 12-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
При чем тут 20-е годы??? Я не очень в курсе питерских вокзалов, но по-моему, их (за исключением Ладожского) еще при царе Горохе построили...


Потому что в 20-е годы некоторые проектанты были ещё живы и тогда (в отличие от времён царя) закон мог работать takautuvasti. В ряде случаев не нужно было даже никакого закона чтобы привести приговор в исполнение
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2010, 19:11   #375
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uusisuomalainen
Потому что в 20-е годы некоторые проектанты были ещё живы и тогда (в отличие от времён царя) закон мог работать takautuvasti. В ряде случаев не нужно было даже никакого закона чтобы привести приговор в исполнение

Ой нет, я мирный человек, не надо никого расстреливать даже из-за не там построенного Витебского вокзала...

*там было про "соединить Аллегро с Сапсаном"... Я про это спросила - зачем? ну если мне до Мск - то Толстой ездит, и пересаживаться не надо... А если куда дальше по стране - так тоже необязательно через Москву, из Питера поездов много разных...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2010, 19:43   #376
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
duche, Вы не перестаете удивлять... Почему бы Вам не нарисовать большой плакат, и идти требовать снизить цены на бензин в Фи, который сейчас стоит столько же, что и во времена, когда нефть была по 150 долл. за бочку (нынче 88). А еще убедите VR снижать цены на внутренние перевозки... Они ж регулярно повышают... И в финнайр достучитесь узнать, отчего у них билет в один конец нередко дороже, чем в оба. Короче, непочатый край делов для Вас...

цена на бензин в ФИ нормальная, только к цене прибавка 75 % налоги, отсюда и продажная такая стоимость... поэтому опускать надо не цену, а налоги. А Финэйр, к слову, предлагала еще в 95 году запустить перелеты москва и питер по цене, сейчас около 130 евро москва, и 60 питер, Россия отказала и ввела дополнительные деньги на перелеты через сибирь... а потом это мое мнение о цене на ж/д билеты в размере 30-40 евро, но вот что странно, некоторые (они же японские туристы, которые недавно узнали, что они японские туристы) и примкнувший к ним Вы категорически против этого, доказывая, что цена установлена (81евро) правильная. Смотрите, нормальный чел. тока рад низкой цене, но откуда же тогда упорство по такой (81 евро) цене? Обосновать в 81 евро Вы & Co даже не пытаетесь, а пытаетесь тока сказать/доказать, что я не прав. Это свидетельствует о том, что Вы развиваете спор только ради спора, а не спор ради истины... логика, мой друг, жуткая штука..

P.S. предполагаю, что если бы я заявил о том, что 81 евро цена хорошая, то Вы & Co стали бы уверять собравшихся в том, что я не прав, т.к. цена завышена. Равно как и это стала бы делать девушка с мостом...

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного

Последнее редактирование от duche : 15-12-2010 в 19:50.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2010, 19:56   #377
annet_lucky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от uusisuomalainen
Haha, а зачем их было разъединять? С кем советовался тот идиот, который построил в Питере рекордное для размеров города того времени количество вокзалов ?


Вы считаете, что один человек ( идиот ) решал где и сколько вокзалов строить? Смелое предположение однако.
Из этого "маленького города" уходит рекордное кол-во поездов по всем направлениям нашей необъятной родины. И отправляться с одного вокзала они ну никак бы не могли. К тому же вблизи каждого из вокзалов находится парк отстоя поездов, депо и другие здания, относящиеся к РЖД . Для них как бы тоже место надо. И к тому же каждое депо может подготовить к рейсу лишь определённое кол-во составов. .
Короче всё сделано как надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2010, 20:10   #378
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
.... А Финэйр, к слову, предлагала еще в 95 году запустить перелеты москва и питер по цене, сейчас около 130 евро москва, и 60 питер, Россия отказала и ввела дополнительные деньги на перелеты через сибирь...


А что, Финэйр в Питер через Сибирь собирался летать?


Цитата:
Сообщение от duche
предполагаю, что если бы я заявил о том, что 81 евро цена хорошая, то Вы & Co стали бы уверять собравшихся в том, что я не прав, т.к. цена завышена. Равно как и это стала бы делать девушка с мостом...

Не угадали. девушка с мостом еще в самом начале сказала, что 80 с лишним аллегровских вместо 60-ти репинских и сибелиусовских - это грабеж!
*а кстати, эти 80 - все РЖД идут? Они с VR не делятся?

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2010, 20:23   #379
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
А что, Финэйр в Питер через Сибирь собирался летать?

Не угадали. девушка с мостом еще в самом начале сказала, что 80 с лишним аллегровских вместо 60-ти репинских и сибелиусовских - это грабеж!
*а кстати, эти 80 - все РЖД идут? Они с VR не делятся?


через Сибирь на восток летают, короче и дешевле, Россия за это бабло берет.
конечно, грабеж, чистой воды.
а распределение очень интересное, в прессе сообщили, что эксплуатируется совместной VR/РЖД компанией Oy Karelian Trans Ltd. зарегистрирована в ФИ, на сайте РЖД указано, что РЖД там имеет 50 %, но там же и указано, что деятельностью Karelian является "закупка и аренда железнодорожного подвижного состава". вот их сайт:

http://www.kareliantrains.fi/ru/index/uutiset.html

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного

Последнее редактирование от duche : 15-12-2010 в 20:47.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2010, 21:21   #380
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
цена на бензин в ФИ нормальная, только к цене прибавка 75 % налоги, отсюда и продажная такая стоимость... поэтому опускать надо не цену, а налоги.

Вы станно аргументируете... Бензин был около 1е за литр, когда нефть была меньше 100. Потом нефть прыгнула до 150 и бензин стал 1,50. После этого - падение нефти до нынешних 88, а бензин - там же, 1,50 и остался. Где тут налоги??

Цитата:
Сообщение от duche
А Финэйр, к слову, предлагала еще в 95 году запустить перелеты москва и питер по цене, сейчас около 130 евро москва, и 60 питер, Россия отказала и ввела дополнительные деньги на перелеты через сибирь...

Про Сибирь Вам уже сказали...

Еще пример, прям щас смотрел:
Стоимость билета Хки - Киев - Хки, 16 января - 30 января 2011
Airbaltic - 202 евро
Финнайр - 450 евро. Китайским стюардессам, небось.
Занавес...

И Вы умолчали про финнайровские особенности: билет в одну сторону бывает дороже или равен туды-сюды. Что за хрень такая?

Цитата:
Сообщение от duche
а потом это мое мнение о цене на ж/д билеты в размере 30-40 евро, но вот что странно, некоторые (они же японские туристы, которые недавно узнали, что они японские туристы) и примкнувший к ним Вы категорически против этого, доказывая, что цена установлена (81евро) правильная. Смотрите, нормальный чел. тока рад низкой цене, но откуда же тогда упорство по такой (81 евро) цене? Обосновать в 81 евро Вы & Co даже не пытаетесь, а пытаетесь тока сказать/доказать, что я не прав. Это свидетельствует о том, что Вы развиваете спор только ради спора, а не спор ради истины... логика, мой друг, жуткая штука..

P.S. предполагаю, что если бы я заявил о том, что 81 евро цена хорошая, то Вы & Co стали бы уверять собравшихся в том, что я не прав, т.к. цена завышена. Равно как и это стала бы делать девушка с мостом...

чушь какая-то... Я Вам говорю, что транспортники и бензинщики делают то, что им угодно... А Вы тут 81 vs 40...

-----------------

Последнее редактирование от Сударь : 15-12-2010 в 22:38.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2010, 23:07   #381
antonyt
Пользователь
 
Сообщений: 1,617
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-08-2010
Status: Offline
С полётами и ценообразованием на их билеты двинуться можно

Из Мск в Тай прямым в 1.5 раза дороже чем теми же свисами со стыковкой через цурих или дубай, типа летим на запад часа четыре а потом обратно на восток десять и это получается дешевле всего.
при покупке этого рейса за полгода (невозвратные билеты) туда-обратно 30тыр, а если только в одну сторону то от 40 до 60 тыр.
далее, рейс в понедельник стоит 28, во вторник 40, в среду 30....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2010, 00:03   #382
uusisuomalainen
Пользователь
 
Аватар для uusisuomalainen
 
Сообщений: 3,424
Проживание: 丁丹爪尸巳尺巳
Регистрация: 12-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от annet_lucky
Вы считаете, что один человек ( идиот ) решал где и сколько вокзалов строить? Смелое предположение однако.
Из этого "маленького города" уходит рекордное кол-во поездов по всем направлениям нашей необъятной родины. И отправляться с одного вокзала они ну никак бы не могли. К тому же вблизи каждого из вокзалов находится парк отстоя поездов, депо и другие здания, относящиеся к РЖД . Для них как бы тоже место надо. И к тому же каждое депо может подготовить к рейсу лишь определённое кол-во составов. .
Короче всё сделано как надо.


Нет, один человек не решал. Но каждый вокзал создавался для какой-то конкретной цели (например, бывший Петергофский вокзал) без учёта экстенсивного развития. Предусмотреть экстенсивное развитие ж/д терминала - это, грубо говоря, выбрать место таким образом, чтобы рядом с терминалом было место для строительства в будущем дополнительных транзитных платформ, отстояников и т.п. У разных железных дорог были в то время разные владельцы, и конкретный вокзал обслуживал интересы конкретного владельца дороги. В этом вся проблема. Задача создания единого ж/д терминала, являющегося хабом для абсолютно всех направлений такого мегаполиса как Москва, не является невозможной. Во многих странах такие примеры есть, и создавались они не с чистого листа (как Ладожский вокзал например), а частично экстенсивным развитием существующей инфраструктуры. Сейчас же вместо этого в Питере и в Москве проблемы решаются с помощью костылей. То, что сейчас Финляндский вокзал ремонтируется вместо того чтобы снести его нафиг, подтверждает ту версию, что власти не отказались от идеи использования тупиковых ж/д терминалов, место строительства которых в 19 веке было выбрано идиотами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2010, 02:12   #383
antonyt
Пользователь
 
Сообщений: 1,617
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-08-2010
Status: Offline
это Ладожский-то с чистого листа? более дебильного вокзала на месте прежней грузовой станции надо поискать по нашим городам. вы ещё поитресуйтесь что с другой стороны от путей находится прямая конкуренция финлядскому...
прежде чем обвинять проектантов 19-го века, снесите в Хи вокзал
а ещё у дачников летом спросите
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2010, 07:03   #384
uusisuomalainen
Пользователь
 
Аватар для uusisuomalainen
 
Сообщений: 3,424
Проживание: 丁丹爪尸巳尺巳
Регистрация: 12-12-2004
Status: Offline
antonyt, а что в Ладожском дебильного кроме того, что он расположен скорее в гопническом спальном районе, чем в центре ? Место для строительства выбрали неверно - с этим я согласен. Даже несмотря на то, что там пути уже были, не стоило строить вокзал на этом месте.

Я убеждён в том, что Ладожский вообще не надо было строить, а вместо этого надо было сделать Московский и Финляндский транзитными, выкопав туннель под Невой и всеми этими убогими постройками, которые некоторым жалко сносить. Но раз уж Ладожский построен, и на него потрачены огромные деньги, я считаю недопустимым эксплуатировать его с загрузкой около 5%. Городские земли используются нерационально. Либо весь трафик с Московского и Финляндского нужно перевести на Ладожский, либо сделать Московский и Финляндский транзитными и снести Ладожский. Рациональным я нахожу первый вариант с учётом дальнейшего развития города на восток. Совершенно неприемлимо ограничивать пересадку с одного поезда на другой нерациональным использованием "фрагментированных" вокзалов. В Москве проектанты решили данную проблему с помощью так называемой "площади трёх вокзалов", что по современным меркам конечно кажется костылями. Но те проектанты провинились не настолько чтобы их расстреливать.

Что касается вокзала в Хельсинки, то к нему у меня нет претензий по следующим причинам. Во-первых через финский залив прокладка ж/д путей невозможна, поэтому строительство тупикового ж/д терминала было единственно верным решением. Во-вторых как пересадочный узел данный терминал почти не используется. В большинстве случаев пересадка осуществляется на идеально приспособленной для таких целей станции Pasila.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2010, 08:22   #385
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Off: Новофинн на человеческом языке заговорил, wow!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2010, 09:04   #386
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
А если куда дальше по стране - так тоже необязательно через Москву, из Питера поездов много разных...

Неправда ваша, из Питера неудобно много куда, а зачастую и невозможно.
Так что в Москву, в Москву!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2010, 09:15   #387
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Вы станно аргументируете... Бензин был около 1е за литр, когда нефть была меньше 100. Потом нефть прыгнула до 150 и бензин стал 1,50. После этого - падение нефти до нынешних 88, а бензин - там же, 1,50 и остался. Где тут налоги??
Про Сибирь Вам уже сказали...
Еще пример, прям щас смотрел:
Стоимость билета Хки - Киев - Хки, 16 января - 30 января 2011
Airbaltic - 202 евро
Финнайр - 450 евро. Китайским стюардессам, небось.
Занавес...
И Вы умолчали про финнайровские особенности: билет в одну сторону бывает дороже или равен туды-сюды. Что за хрень такая?
чушь какая-то... Я Вам говорю, что транспортники и бензинщики делают то, что им угодно... А Вы тут 81 vs 40...


реальная (настоящая стоимость бензина) в ФИ составляет около 40 центов/литр (бензин А95), остальное прибавка, которая называется налоги. Советую почитать отчеты той же Несте Фортрум или Шелл. И цена в 40 центов колеблется с колебанием цены на нефть, нефть дороже - дороже бензин, дешевеет нефть - дешевеет бензин. Но государство налагает свою лапу - налог, который составляет от продажной цены 1.50 евро/литр 75 где то %.
Финнайр и Киев - то договоренность с местными киевлянами, поскольку финнэйр не может поставить цену ниже, чем киевские друзья. А билеты всегда в одну сторону дороже.

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2010, 09:16   #388
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uusisuomalainen
antonyt, а что в Ладожском дебильного кроме того, что он расположен скорее в гопническом спальном районе, чем в центре ? Место для строительства выбрали неверно - с этим я согласен. Даже несмотря на то, что там пути уже были, не стоило строить вокзал на этом месте.

Я убеждён в том, что Ладожский вообще не надо было строить, а вместо этого надо было сделать Московский и Финляндский транзитными, выкопав туннель под Невой и всеми этими убогими постройками, которые некоторым жалко сносить. Но раз уж Ладожский построен, и на него потрачены огромные деньги, я считаю недопустимым эксплуатировать его с загрузкой около 5%. Городские земли используются нерационально. Либо весь трафик с Московского и Финляндского нужно перевести на Ладожский, либо сделать Московский и Финляндский транзитными и снести Ладожский. Рациональным я нахожу первый вариант с учётом дальнейшего развития города на восток. Совершенно неприемлимо ограничивать пересадку с одного поезда на другой нерациональным использованием "фрагментированных" вокзалов. В Москве проектанты решили данную проблему с помощью так называемой "площади трёх вокзалов", что по современным меркам конечно кажется костылями. Но те проектанты провинились не настолько чтобы их расстреливать.

Что касается вокзала в Хельсинки, то к нему у меня нет претензий по следующим причинам. Во-первых через финский залив прокладка ж/д путей невозможна, поэтому строительство тупикового ж/д терминала было единственно верным решением. Во-вторых как пересадочный узел данный терминал почти не используется. В большинстве случаев пересадка осуществляется на идеально приспособленной для таких целей станции Pasila.

точно подмечено.

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2010, 10:23   #389
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
...Мое же предложение заключалось в том, чтобы ...соединить прибытие Аллегро с Сампасаном


Ну вот, как заказывали:
к 1 июля 2011г. отправление скоростных поездов Allegro по этому маршруту будет синхронизировано с поездом «Сапсан», который курсирует между Петербургом и Москвой. Планируется организовать трансфер с Московского на Финляндский вокзал. Есть идея создания единого проездного документа Москва-Хельсинки на «Сапсан» и Allegro с учетом трансфера.
http://www.kp.ru/daily/24609.4/778770/

*мож, правда, - и мост с лавками построят???

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2010, 10:39   #390
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Haha
Ну вот, как заказывали:
к 1 июля 2011г. отправление скоростных поездов Allegro по этому маршруту будет синхронизировано с поездом «Сапсан», который курсирует между Петербургом и Москвой. Планируется организовать трансфер с Московского на Финляндский вокзал. Есть идея создания единого проездного документа Москва-Хельсинки на «Сапсан» и Allegro с учетом трансфера.
http://www.kp.ru/daily/24609.4/778770/

*мож, правда, - и мост с лавками построят???



Добираться наземным транспортом с Московского до Финляндского будет сложно из за пробок...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2010, 10:42   #391
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
Добираться наземным транспортом с Московского до Финляндского будет сложно из за пробок...


Да лаааадно... На Аллегре 3 с половиной часа, трансфер - сэкономленые 3 и заберет... А там - пожалте на Аврору (или что там сейчас днем ходит...) Итого - те же 14 часов, что и на Толстом. Но с экстримом в виде пробок...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2010, 10:44   #392
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Да лаааадно... На Аллегре 3 с половиной часа, трансфер - сэкономленые 3 и заберет... А там - пожалте на Аврору (или что там сейчас днем ходит...) Итого - те же 14 часов, что и на Толстом. Но с экстримом в виде пробок...


Мой с пеной у рта говорит что теперь только Алегро... Аврору таки оставили?
А что с Сибелиусом теперь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2010, 10:46   #393
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Liria
Мой с пеной у рта говорит что теперь только Алегро... Аврору таки оставили?
А что с Сибелиусом теперь?


"Аврора" - это поезд СПб-Москва, а между СПб и Хельсинки остался один "Аллегро".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2010, 10:50   #394
uusisuomalainen
Пользователь
 
Аватар для uusisuomalainen
 
Сообщений: 3,424
Проживание: 丁丹爪尸巳尺巳
Регистрация: 12-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Ну вот, как заказывали:
к 1 июля 2011г. отправление скоростных поездов Allegro по этому маршруту будет синхронизировано с поездом «Сапсан», который курсирует между Петербургом и Москвой. Планируется организовать трансфер с Московского на Финляндский вокзал. Есть идея создания единого проездного документа Москва-Хельсинки на «Сапсан» и Allegro с учетом трансфера.
http://www.kp.ru/daily/24609.4/778770/

*мож, правда, - и мост с лавками построят???


Очередные костыли. Для капитального обустройства питера нужно всего два рабочих инструмента: автомат калашникова и бульдозер.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2010, 10:52   #395
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Да лаааадно... На Аллегре 3 с половиной часа, трансфер - сэкономленые 3 и заберет... А там - пожалте на Аврору (или что там сейчас днем ходит...) Итого - те же 14 часов, что и на Толстом. Но с экстримом в виде пробок...

"Толстой" уже до Нижнего пустили?
* А на самом деле да, чушь. Путь от финбана до московского - неисповедим, какие там состыковки могут быть. Разве что в презентации на столе у Якунина.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2010, 10:56   #396
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
"Толстой" уже до Нижнего пустили? .


Маршрут: Санкт-Петербург-Главн. → Нижний Новгород Моск.

Отправление: 21 декабря 2010 в 15:15

Поезд: 175Н Санкт-Петербург (Моск.вокзал) → Нижний Новгород "Сапсан"

http://www.tutu.ru/poezda/order/?de...date=21.12.2010



*не надо на Толстом ездить в Нижний... И так там все вагоны забиты...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2010, 11:01   #397
antonyt
Пользователь
 
Сообщений: 1,617
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uusisuomalainen
antonyt, а что в Ладожском дебильного кроме того........


Если мыслить глобально-инфраструктурными категориями, то с вами наверное согласен.
Ибо в своей оценке я привык как оно у меня было с детства и не объективен.

ЗЫ: немного офф, к ладожскому ещё очень большие претензии по поводу его правоохранительной структуре (туда даже за лимонадом не следует заходить)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2010, 11:02   #398
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от duche
Уважаемый Янычар, припомните пож, что енто у Вас первому зачесалось про МБХ, я просто Вам ответил, но понимаю, почему тут у Вас зачесалось, опасаетесь, видимо, что к Вам тоже могут такое правосудие применить... когда "нагуляете бока" или просто, чтобы держать Вас на хорошем крюке, ну чтобы единогласно и ежедневно у Вас было одобрямьс

Что же касается работы, зарабатывания и пр. ерунды, то средняя зарплата в Питере или Москве составляет около 45 тыс. рублей (http://хттп://ратинг.рбц.ру/артицле.../02/06/32296945 ) и при такой зарплате человек не может пользоваться вашим проектом Аллегро. Тока чиновник, крадущий или человек, причастный к распилу бабла... вот и все категории трудящихся. Мое же предложение заключалось в том, чтобы максимально снизить цену на билеты (30-40 евро взрослый, детский ниже), запустить поезда по отдельной ветке, сделать нормальной расписание, соединить прибытие Аллегро с Сампасаном на ладожском вокзале + гостиница. Но, увы, енто сделано не будет... ибо распил дороже... вот и вся проблема, но Вас почему то в этой теме трогает МБХ...

Чего хочу еще добавить - финским ж/д по барабану какие будут цены, ибо не ездит там простой финский турист, все рвут отдыхать на паромах (а там цены оч. даже приемлимы, иногда приходит предложение всю каюту за 10 евро купить туда и обратно Стокгольм), поэтому все цены были продиктованы русскими ж/д, которые установлены для нового русского, куршавельца в силу понимания руководства русского ж/д наличия бабла в своих карманах. Скажем, разве г-н Якунин не миллиардер уже? Али бедствует на зарплатку в 40 тыс. рубликов?


Ув Ду4е, признаю, здесь я МБХ упомянул так как переско4ил сюда из другой НЕ ПОЛИТ темы, где вы МБХ притянули за уши. Но это дела не меняет.
При средней зарплате как вы говорите Сапсаны ходят с полной загрузкой. Конечно всех гос служащих можно назвать причастными к распилу бабла. Да и бизнесменов тоже.
Мое предложение следующее:
- поставить телепортационные кабинки Мск-Питер
- поставить телепортационные кабинки Питер- Хки
- сделать их БЕСПЛАТНЫМИ
- Детей и беременных женщин пускать без очереди
- Кабинки в Питере поставить рядом для удобства передвижения Мск-Питер-Хки и обратно

Не находите, что наши предложения ну ооочень близки? Главное, что бесплатно!

Чего хочу еще добавить - совершенно пофиг как относятся фины к Сапсанам. Пусть покупают за 10 евро каюты под автомобильной палубой на "пьяный" паром в Стокгольм или Таллин.

ПС. Кстати, в Брезневские времена: предположим средняя зарплата 200 руб (инзенер - 120), билет в купе стоил 10 руб. Т.е. ИНЖЕНЕР с повышенной зарплатой мог купить 20 билетов.
Ща, как вы говорите, средняя зарплата 45 т при цене билета в купе 2т.п можно купить 22 билета. Но правда "ИНЖЕНЕР с повышенной зарплатой" ща получает не 45т, а больше. Может себе и Сапсан позволить, da i v restoranchik tam zajti. (vse cyfry priblizitel'nye. Pogugli tochnye cifry sam)

Последнее редактирование от Yanychar : 16-12-2010 в 11:11.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2010, 11:08   #399
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Маршрут: Санкт-Петербург-Главн. → Нижний Новгород Моск.

Отправление: 21 декабря 2010 в 15:15

Поезд: 175Н Санкт-Петербург (Моск.вокзал) → Нижний Новгород "Сапсан"

http://www.tutu.ru/poezda/order/?de...date=21.12.2010



*не надо на Толстом ездить в Нижний... И так там все вагоны забиты...

Речь и была о том, что, типа, состыковка не для поездки в Москву нужна была бы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2010, 11:13   #400
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Речь и была о том, что, типа, состыковка не для поездки в Москву нужна была бы.


Ну вы определитесь-то.... То вам в Москву не надо, то надо...

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Неправда ваша, из Питера неудобно много куда, а зачастую и невозможно.
Так что в Москву, в Москву!



-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2010, 11:13   #401
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от duche
и я про это давно говорю, цена поставлена не реальная, исключительно для российских чиновников, финских командированных и японских туристов... все...


Ну никто не спорит, что дорого. Но! Даже на ICE в Германии редко встретиш студента. ДОРОГО! это нормально. Тем более пока нет конкуренции.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2010, 11:15   #402
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от antonyt
не знал что я японец


Нет, ты "бабло распиливаешь"! А Дуче завидует.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2010, 11:19   #403
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Ну вы определитесь-то.... То вам в Москву не надо, то надо...

Логическая ошибка.
У меня все определено: нет состыковки - не нужен Питер.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2010, 11:25   #404
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Речь и была о том, что, типа, состыковка не для поездки в Москву нужна была бы.


Тьфу ты...
Еще раз: зачем нужна состыковка Аллегро с московским Сапсаном (предложение Дуче), если мне надо из Питера в Нижний Новгород (куда ходит свой Сапсан)??? или в Севастополь (на фирменном)... или в Екатеринбург (вообще лучше на самолете)...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2010, 11:34   #405
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Тьфу ты...
Еще раз: зачем нужна состыковка Аллегро с московским Сапсаном (предложение Дуче), если мне надо из Питера в Нижний Новгород (куда ходит свой Сапсан)??? или в Севастополь (на фирменном)... или в Екатеринбург (вообще лучше на самолете)...

Насколько я читал Дуче, речь там шла О ВСЕХ "Сапсанах", а не об исключительно московских.
А так да - в Москву, через Питер... Аллегро-Сапсан... Круто. Но может он любит на поездах кататься?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2010, 11:53   #406
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Насколько я читал Дуче, речь там шла О ВСЕХ "Сапсанах", а не об исключительно московских.


А он пока и есть - только московский и один (полгода как) до Нижнего... но через Москву!

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2010, 11:59   #407
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Ув Ду4е, признаю, здесь я МБХ упомянул так как переско4ил сюда из другой НЕ ПОЛИТ темы, где вы МБХ притянули за уши. Но это дела не меняет.
При средней зарплате как вы говорите Сапсаны ходят с полной загрузкой. Конечно всех гос служащих можно назвать причастными к распилу бабла. Да и бизнесменов тоже.
Мое предложение следующее:
- поставить телепортационные кабинки Мск-Питер
- поставить телепортационные кабинки Питер- Хки
- сделать их БЕСПЛАТНЫМИ
- Детей и беременных женщин пускать без очереди
- Кабинки в Питере поставить рядом для удобства передвижения Мск-Питер-Хки и обратно

Не находите, что наши предложения ну ооочень близки? Главное, что бесплатно!

Чего хочу еще добавить - совершенно пофиг как относятся фины к Сапсанам. Пусть покупают за 10 евро каюты под автомобильной палубой на "пьяный" паром в Стокгольм или Таллин.

ПС. Кстати, в Брезневские времена: предположим средняя зарплата 200 руб (инзенер - 120), билет в купе стоил 10 руб. Т.е. ИНЖЕНЕР с повышенной зарплатой мог купить 20 билетов.
Ща, как вы говорите, средняя зарплата 45 т при цене билета в купе 2т.п можно купить 22 билета. Но правда "ИНЖЕНЕР с повышенной зарплатой" ща получает не 45т, а больше. Может себе и Сапсан позволить, da i v restoranchik tam zajti. (vse cyfry priblizitel'nye. Pogugli tochnye cifry sam)

1.Хорошо, что с МБХ разобрались, все стало на свои места - были в другой теме и зашли на поезд со старыми мыслями, бывает, однако.. в медицине называется "казус оленевода"
2. Кабинки - то волшебно, если сумеет сделать такие - Вы очередной лауреант Нобиле + почетный член Сколково, и вооще дадут орден сутолого с закруткой на спине, будут по всей России возить как национального героя - сына Бэтмена и друга Робина.
3. То что Вам по фиг как финны к Сампасан, тоже здорово - полагаю, что следует объявить публично прямо на Московском вокзале, а заодно и показать ежеминутно возрастающую зарплату - тока не забудьте сделать плакаты - как без них то, без плакатов! Ну дам динамика роста, Леня Голубков - не халявщик, а партнер и все такое, вообщем Хопер инвест № 2. Потом встаете около 22.50 так на трибуну, громко кричите лозунг, потом из кармана своих брионовских штанин достаете пачку купюр по 500 евро (мона одну настоящую сверку и вторую снизу пачки положить, а пачку сформировать, купив фальшивки тут же в киоске, финны все равно не догадаются, у них то таких купюр отродясь нет) и показываете, что мол во как живем тут, на сампсанах каждый день ездим, зарплаты растут и все нам фиолетово. Будет достойный эффект, поверьте. Мона еще корреспондентов позвать и сию акцию назвать - Россия и ее достойные сыны встали таки наконец с колен... ну а уж после акции, таки всем вокзалом песенку - с чего начинается родина.. с сампсана моего у дверей.. и т.д.
4. Про инженеров (как советских, так и российских) тоже правильно, вот ведь какие инженеры то глупые, и как они раньше не догадались, что зачем хлеб покупать, домой, в семью денежки нести, а тут им совет - на всю зарплату - билеты на сампсан и сразу радость, а жены с детишками как оценят сей поступок! Да не передать, будут плакать от счастья и говорить - маладец, папа, и ребеночек, взяв молоточек, расколет свою копилочку и дрожащей ручкой достанет еще рублей 100 и скажем - вот еще, все что есть, все что накопил - трать, папа, на сампасаны и кабинки...

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2010, 11:59   #408
annet_lucky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от uusisuomalainen
Очередные костыли. Для капитального обустройства питера нужно всего два рабочих инструмента: автомат калашникова и бульдозер.


Не знала, что города обустраивают с помощью калашникова.
И к тому же вы так сложно пишите, что тяжело понять маши мысли.
Относительно Ладожского вокзала согласна. Используется это раскошное здание скорее как некий комплекс, в котором банки, кафе, киоски, но не как вокзал. 3 электрички да 2 поезда ( образно ) - вот и вся загрузка данного вокзала. Это потому, что нет на его территории ни экипировочных бригад, ничего. Ближайшее место для осмотра поездов в 30мин ! езды. Летом с него запускают дополнительные поезда, но и тут больше геммороя, чем пользы. Все уже переплевались от него. Это я всё с точки зрения бывшего железнодорожника говорю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2010, 12:05   #409
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
А он пока и есть - только московский и один (полгода как) до Нижнего... но через Москву!

Он пол-года как... и нижегородский.
А что через Москву... Так по глобусу это практически по прямой. А так хоть через Улан-Батор, если это удобно, а главное - быстро: утром выехал - вечером на месте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2010, 12:32   #410
antonyt
Пользователь
 
Сообщений: 1,617
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Нет, ты "бабло распиливаешь"! А Дуче завидует.


Из всего этого разговора очень хочу это самое бабло хотя бы потрогать, а то как дурак на зарплату билеты покупаю )))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2010, 12:53   #411
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от antonyt
Из всего этого разговора очень хочу это самое бабло хотя бы потрогать, а то как дурак на зарплату билеты покупаю )))))


Вот убеждают, что нет таких.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2010, 12:59   #412
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Вот убеждают, что нет таких.


Так он наверное личные поездки имеет в виду, а не командировки
Лично я ни разу не слышала, чтобы в командировки ездили на свои, если не брать в рассчёт предпринимателей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2010, 13:01   #413
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от duche
1.Хорошо, что с МБХ разобрались, все стало на свои места - были в другой теме и зашли на поезд со старыми мыслями, бывает, однако.. в медицине называется "казус оленевода"
2. Кабинки - то волшебно, если сумеет сделать такие - Вы очередной лауреант Нобиле + почетный член Сколково, и вооще дадут орден сутолого с закруткой на спине, будут по всей России возить как национального героя - сына Бэтмена и друга Робина.
3. То что Вам по фиг как финны к Сампасан, тоже здорово - полагаю, что следует объявить публично прямо на Московском вокзале, а заодно и показать ежеминутно возрастающую зарплату - тока не забудьте сделать плакаты - как без них то, без плакатов! Ну дам динамика роста, Леня Голубков - не халявщик, а партнер и все такое, вообщем Хопер инвест № 2. Потом встаете около 22.50 так на трибуну, громко кричите лозунг, потом из кармана своих брионовских штанин достаете пачку купюр по 500 евро (мона одну настоящую сверку и вторую снизу пачки положить, а пачку сформировать, купив фальшивки тут же в киоске, финны все равно не догадаются, у них то таких купюр отродясь нет) и показываете, что мол во как живем тут, на сампсанах каждый день ездим, зарплаты растут и все нам фиолетово. Будет достойный эффект, поверьте. Мона еще корреспондентов позвать и сию акцию назвать - Россия и ее достойные сыны встали таки наконец с колен... ну а уж после акции, таки всем вокзалом песенку - с чего начинается родина.. с сампсана моего у дверей.. и т.д.
4. Про инженеров (как советских, так и российских) тоже правильно, вот ведь какие инженеры то глупые, и как они раньше не догадались, что зачем хлеб покупать, домой, в семью денежки нести, а тут им совет - на всю зарплату - билеты на сампсан и сразу радость, а жены с детишками как оценят сей поступок! Да не передать, будут плакать от счастья и говорить - маладец, папа, и ребеночек, взяв молоточек, расколет свою копилочку и дрожащей ручкой достанет еще рублей 100 и скажем - вот еще, все что есть, все что накопил - трать, папа, на сампасаны и кабинки...


Дааа... Дуче... мельчаете. Нескко параграфов текста и ни слова по делу. Вам бы к Шаинскому в напарники. А то останется страна без старичков-весельчаков.
Из нового тко узнал, что вы еше и врач. Но... это понятно. Психиатры признают, чо со временем они сами становятся все ближе и ближе к пациентам и им все более и более нравятся мониторы, выкрашенные в оранжевые тона.

Да, а по изначальному топику вы как-то слились полностью.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2010, 13:01   #414
antonyt
Пользователь
 
Сообщений: 1,617
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-08-2010
Status: Offline
Сейчас услышишь, я с 97-го года в командировки (кроме одной) ездил за свой счёт )) и с того же года позавчера вернулся из первого своего оплачиваемого-официального отпуска )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2010, 13:02   #415
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Так он наверное личные поездки имеет в виду, а не командировки
Лично я ни разу не слышала, чтобы в командировки ездили на свои, если не брать в рассчёт предпринимателей.


Вы не прочитали о чем речь.
Лично я знаю о чем он.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2010, 13:19   #416
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antonyt
Сейчас услышишь, я с 97-го года в командировки (кроме одной) ездил за свой счёт )) и с того же года позавчера вернулся из первого своего оплачиваемого-официального отпуска )


Может у тебя идёт прибавка к зарплате на это дело или сумма билетов вычитается из налогов или ещё что? Неужели каждый раз начальство, допустим, говорит - не поехать ли тебе на Сахалин на совещание и ты покорно идёшь и покупаешь на свои деньги билет? ))) Думаю что не всё так просто. Обычно работадатель командировки оплачивает + суточные, отгулы и пр. где как.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2010, 13:57   #417
antonyt
Пользователь
 
Сообщений: 1,617
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-08-2010
Status: Offline
Иногда оплачивали билеты потом, остальное сам, да там не всё так просто было. Но регулярно 1-2 раза в год у нас выставки в Мск, на Сахалин я конечно же бы не потянул, а в столице много друзей, вечером ресторан и погрузка тела в обратный поезд. Собственно как и в Фи езжу просто отдохнуть попить пива и погулять по природам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2010, 14:06   #418
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antonyt
Иногда оплачивали билеты потом, остальное сам, да там не всё так просто было. Но регулярно 1-2 раза в год у нас выставки в Мск, на Сахалин я конечно же бы не потянул, а в столице много друзей, вечером ресторан и погрузка тела в обратный поезд. Собственно как и в Фи езжу просто отдохнуть попить пива и погулять по природам.


Ну вот видишь, это всё же несколько иное, чем высказывания ниже по теме, что люди в командировки за свои кровные ездят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2010, 14:18   #419
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antonyt
Сейчас услышишь, я с 97-го года в командировки (кроме одной) ездил за свой счёт )) и с того же года позавчера вернулся из первого своего оплачиваемого-официального отпуска )

от дурной головы - наслаждается все тело.......

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2010, 14:56   #420
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от annet_lucky
Относительно Ладожского вокзала согласна. Используется это раскошное здание скорее как некий комплекс, в котором банки, кафе, киоски, но не как вокзал. 3 электрички да 2 поезда ( образно ) - вот и вся загрузка данного вокзала. Это потому, что нет на его территории ни экипировочных бригад, ничего. Ближайшее место для осмотра поездов в 30мин ! езды. Летом с него запускают дополнительные поезда, но и тут больше геммороя, чем пользы. Все уже переплевались от него. Это я всё с точки зрения бывшего железнодорожника говорю.
Моё мнение.Вокзал Ладожский красивый,современный,удобный.Очень-бы гармонично смотрелись "Аллегро" И "сапсан" в его интерьерах.Современный вокзал,современная техника...
Ан-нет.Ну могу понять ещё "сапсан".Он из Москвы и приходит на Мосвокзал.А вот почему "Аллегро" загнали на старый, убогий,в совковом стиле Финляндский мне не понять.
Но видимо железнодорожникам виднее.

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно