Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых » Отпуск в Финляндии
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 16-12-2010, 16:12   #421
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Но видимо железнодорожникам виднее.

"от дурной головы - наслаждается все тело......." Здесь - все пассажиры.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2010, 16:17   #422
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
А вот почему "Аллегро" загнали на старый, убогий,в совковом стиле Финляндский мне не понять.
Но видимо железнодорожникам виднее.


Зато местоположение у Финляндского куда лучше чем у Ладожского, так что лично меня он вполне устраивает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2010, 16:21   #423
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Olka
Зато местоположение у Финляндского куда лучше чем у Ладожского, так что лично меня он вполне устраивает.


Точно точно.... я вот например в шоке была когда зачемто этот Ладожский там построили...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2010, 16:21   #424
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Зато местоположение у Финляндского куда лучше чем у Ладожского.

Это каким местом?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2010, 16:28   #425
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
А вот почему "Аллегро" загнали на старый, убогий,в совковом стиле Финляндский мне не понять.
Но видимо железнодорожникам виднее.

Потому что до Ладожского поезда по городу тянулись долго и нудно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2010, 16:29   #426
antonyt
Пользователь
 
Сообщений: 1,617
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Ан-нет.Ну могу понять ещё "сапсан".Он из Москвы и приходит на Мосвокзал.А вот почему "Аллегро" загнали на старый, убогий,в совковом стиле Финляндский мне не понять.
Но видимо железнодорожникам виднее.


Ладожский это даже не вокзал, это просто станция. Там поезда не обслуживают (технически), они все идут в ТЧ-10 Металлолом СПБ_ГЛАВ_ОКТ_ЖД
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2010, 16:30   #427
antonyt
Пользователь
 
Сообщений: 1,617
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Это каким местом?

любым, начиная с месторасположения и транспорта, а я знаю что говорю т.к. прожил практически около него 8 лет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2010, 16:32   #428
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
Точно точно.... я вот например в шоке была когда зачемто этот Ладожский там построили...


Часто у приезжающих финнов (туристов или командировочных) бОльшая часть времени проходит в центральной части города, так что этим Финляндский очень удобен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2010, 16:41   #429
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Часто у приезжающих финнов (туристов или командировочных) бОльшая часть времени проходит в центральной части города, так что этим Финляндский очень удобен.

Часто у у приезжающих финнов (туристов или командировочных) проживание в гостинице Москва или же других гостиницах города, до которых от Ладожского добираться проще.
Финляндский вокзал - это далека как не ахти какая центральная часть города.
Кому-то он конечно может быть удобен или более удобен, но это еще не основание заявлять, что он УДОБНЕЕ расположен. Удобнее расположен Московский. Ну Витебский еще. И все. Остальные - одинаково неудобно для приезжающих финнов (туристов или командировочных).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2010, 16:44   #430
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Часто у у приезжающих финнов (туристов или командировочных) проживание в гостинице Москва или же других гостиницах города, до которых от Ладожского добираться проще.
Финляндский вокзал - это далека как не ахти какая центральная часть города.
Кому-то он конечно может быть удобен или более удобен, но это еще не основание заявлять, что он УДОБНЕЕ расположен. Удобнее расположен Московский. Ну Витебский еще. И все. Остальные - одинаково неудобно для приезжающих финнов (туристов или командировочных).


ну до Литейного он в пяти минутах неторопливого шага... А Литейный по любому находится в центре.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2010, 16:47   #431
annet_lucky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Ан-нет.Ну могу понять ещё "сапсан".Он из Москвы и приходит на Мосвокзал.А вот почему "Аллегро" загнали на старый, убогий,в совковом стиле Финляндский мне не понять.
Но видимо железнодорожникам виднее.

Это зависит от направления поезда. Каким образом Аллегро, следующий по выборгской ветке попадёт на московский вокзал. Проблематично, хотя теоретически возможно: проложить новый ж/д путь посреди питера. Но вы сами понимаете, этого не будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2010, 16:52   #432
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
ну до Литейного он в пяти минутах неторопливого шага... А Литейный по любому находится в центре.

Подскажите гостиницы в начале Литейного.
* Заманали уже эти любители пеших прогулок. Особенно в зимнее время.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2010, 16:55   #433
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
ну до Литейного он в пяти минутах неторопливого шага... А Литейный по любому находится в центре.


Наверное у кого-то центр ассоциируется только с Эрмитажем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2010, 16:56   #434
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Подскажите гостиницы в начале Литейного.
* Заманали уже эти любители пеших прогулок. Особенно в зимнее время.


Ну от ладожского до Москвы переть думаю дольше будет...

на углу Литейного и Чайковского...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2010, 16:56   #435
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от annet_lucky
Это зависит от направления поезда. Каким образом Аллегро, следующий по выборгской ветке попадёт на московский вокзал. Проблематично, хотя теоретически возможно: проложить новый ж/д путь посреди питера. Но вы сами понимаете, этого не будет.


Ну а как же! Зато московский красивее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2010, 16:58   #436
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
Ну от ладожского до Москвы переть думаю дольше будет...


Тем более в "Москве" чаще всего живут туристы приезжающие группами на автобусах, а не семьями и компаниями на поездах
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2010, 17:03   #437
annet_lucky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Ну а как же! Зато московский красивее


Мне кажется, что вообще никакой разницы нет, на какой вокзал прибывать. Все вокзалы находятся в центре. Метро в питере работает исправно. А если человеку лень 10 минут подземной электричкой проехать, пусть сидит дома или личный самолёт себе покупает. Не люблю нытиков: "почему туда, а не сюда... и так дорогоо". Как говориться: не нравится - не ешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2010, 17:05   #438
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от annet_lucky
.. Как говориться: не нравится - не ешь.

кагдa все задорого, то можна и от голода помереть.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2010, 17:23   #439
ИГОист
лучше незванного гостя
 
Аватар для ИГОист
 
Сообщений: 183
Проживание: сирота казанская
Регистрация: 02-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Ну вот, как заказывали:
к 1 июля 2011г. отправление скоростных поездов Allegro по этому маршруту будет синхронизировано с поездом «Сапсан», который курсирует между Петербургом и Москвой. Планируется организовать трансфер с Московского на Финляндский вокзал. Есть идея создания единого проездного документа Москва-Хельсинки на «Сапсан» и Allegro с учетом трансфера.
http://www.kp.ru/daily/24609.4/778770/

*мож, правда, - и мост с лавками построят???


Да проскакивали уже такие сообщения, но следом писали опровержения, типо:это всё сложно. Короче, как вы метко подметили, чистой воды маниловщина.

*мост врядли, а вот енеральским титулом губернатер друзей обязательно пожалует! к бабке не ходить...

-----------------
У меня лишь один недостаток: недостаток денег...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2010, 17:36   #440
jamaba
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от antonyt
А что мешает посетить?


мне в данный момент расстояние
за других ответить не могу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2010, 19:10   #441
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
реальная (настоящая стоимость бензина) в ФИ составляет около 40 центов/литр (бензин А95), остальное прибавка, которая называется налоги. Советую почитать отчеты той же Несте Фортрум или Шелл. И цена в 40 центов колеблется с колебанием цены на нефть, нефть дороже - дороже бензин, дешевеет нефть - дешевеет бензин.

Вы читали вопрос или как? Я же обратил Ваше внимение, что бензин НЕ подешевел, хотя нефть со 150 упала до 88. Шо скажете?

Цитата:
Сообщение от duche
Финнайр и Киев - то договоренность с местными киевлянами, поскольку финнэйр не может поставить цену ниже, чем киевские друзья.

Я плакалЬ. Airbaltic, у которых билет в оба конца 202е (vs 450 у Финнайр) - киевские друзья??

Цитата:
Сообщение от duche
А билеты всегда в одну сторону дороже.

Не надо гнать, читаем еще раз, медленно: у местной авиафирмы бывает так, что в обе стороны - дешевше (или почти равно), чем в одну.

Что про растущие цены VR внутри страны? А еще мне у них оч. нравится, что при покупке он-лайн:
"Jokaisesta verkko-ostosta lahjoitamme Suomen luonnonsuojeluliitolle 10 senttiä perinnemaisemien kunnostukseen."
"VR supports The Finnish Association for Nature Conservation by donating ten cents to traditional landscapes conservation for each Online Shop purchase."

т.е. такие вот молодцы - дарят деньги пассажиров без их спроса. Напоминает "добровольные" взносы в "Фонд мира" в СССР.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2010, 19:56   #442
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Вы читали вопрос или как? Я же обратил Ваше внимение, что бензин НЕ подешевел, хотя нефть со 150 упала до 88. Шо скажете?


Я плакалЬ. Airbaltic, у которых билет в оба конца 202е (vs 450 у Финнайр) - киевские друзья??
Не надо гнать, читаем еще раз, медленно: у местной авиафирмы бывает так, что в обе стороны - дешевше (или почти равно), чем в одну.
Что про растущие цены VR внутри страны? А еще мне у них оч. нравится, что при покупке он-лайн:
"Jokaisesta verkko-ostosta lahjoitamme Suomen luonnonsuojeluliitolle 10 senttiä perinnemaisemien kunnostukseen."
"VR supports The Finnish Association for Nature Conservation by donating ten cents to traditional landscapes conservation for each Online Shop purchase."

т.е. такие вот молодцы - дарят деньги пассажиров без их спроса. Напоминает "добровольные" взносы в "Фонд мира" в СССР.

поэтому и не понижается, что прогрессивный налог.
Эрбалтик имеет другое соглашение с Киевом, например, по дешевизне пролета, наземного обслуживания, керосина и пр., отсюда и цена. И никто не гонит, так бывает, что в одну сторону дороже, чем туда и обратно.
А то, что дарят, то плохо, конечно, вождь тут тоже заявил:

В программе «Разговоры с Владимиром Путиным» премьер-министр сам выбрал вопрос о проблемах, которые после запуска скоростного поезда «Сапсан» возникли у жителей, которые живут между Москвой и Петербургом.
«Создавать лучшие условия для одних нельзя за счет ухудшения для других», – осудил политику железнодорожников премьер Путин.
Путин сам перечислил эти проблемы: стали хуже ходить электрички, перестали ходить поезда, которые раньше останавливались в небольших городах.
«Обязательно обращу на это внимание руководства нашего акционерного общества «Российские железные дороги». «Газета.Ru»

http://www.gazeta.ru/news/lenta/

P.S. Даже до вождя дошло, что скоростные поезда не могут ходить по одной линии с грузовыми и другими...

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2010, 22:03   #443
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от duche
поэтому и не понижается, что прогрессивный налог.

УжОс.
1. Была нефть 100 за бочку и бензин 1е за литр.
2. Стала нефть 150 --> Бензин 1,50е за литр.
3. Нефть упала до 88 за бочку, бензин НЕ упал никуда, остался 1,50.

Еще раз рассказать, или поняли вопрос ?

Цитата:
Сообщение от duche
Эрбалтик имеет другое соглашение с Киевом, например, по дешевизне пролета, наземного обслуживания, керосина и пр., отсюда и цена.

Обе конторы летают из Хки в Киев. У Эрбалтик 202е, у Финнайр 450е. Какое нах соглашение и керосин, что цена в 2,5 раза больше НА ОДНОМ МАРШРУТЕ?? Перестаньте бредить...

Цитата:
Сообщение от duche
И никто не гонит, так бывает, что в одну сторону дороже, чем туда и обратно.

Обычно - на 10-20-30%, но не на 90-100. Я неоднократно сравнивал. У финнайо больше других (на тех же маршрутах).

Цитата:
Сообщение от duche
А то, что дарят, то плохо, конечно,

Вооще дарить не есть плохо. Плохо - за чужой счет и без спроса, но присваивать "лавры" себе.

Шо с растущими ценами VR на внутренних линиях? Уже почти как Blue1 по Финляндии...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2010, 09:39   #444
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Наверное у кого-то центр ассоциируется только с Эрмитажем

Итак, Финляндский вокзал расположен ГОРАЗДО удобнее потому что:
1. Это удобно Олке.
2. Антон живет рядом.
3. Можно пешком прогуляться по Литейному мосту.
Я так понимаю аргументов больше не будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2010, 10:02   #445
Leyla
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Млин, Репина и Сибелиуса отменят, цену почти в 2 раза увеличат

"Впервые новый скоростной поезд отправился из Петербурга в субботу вечером 11 декабря. Теперь время в пути от северной столицы России до Хельсинки сократилось до трех с половиной часов. Цена билетов в «Аллегро», правда, на порядок выше, чем в поездах «Репин» и «Сибелиус», которые в скором времени прекратят свое существование. Цена проезда в новом экспрессе из Хельсинки до Петербурга для взрослого составит 84 евро. Из Коуволы до Выборга можно добраться на этом поезде за сорок евро. Стоимость российской визы на сегодняшний момент составляет от сорока евро и выше, в зависимости, на какой срок она выдана и где она приобретена." http://scandinews.fi/rss/2010/12/16...r-bez-vizy.html

А когда российские визы-то отменят для граждан Фи кто-нибудь в курсе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2010, 10:03   #446
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Тем более в "Москве" чаще всего живут туристы приезжающие группами на автобусах, а не семьями и компаниями на поездах

Солнце, туристы живут в разных отелях. Так же и командировочные.
Удобность месторасположения вокзала определяется НЕ ЕГО БЛИЗОСТЬЮ к Литейному мосту или Эомитажу. Его удобность определяется:
1. Хорошей транспортной связью со всеми районами города: прежде всего автомобильной, потому как туристы - это чаще всего багаж.
2. Хорошей транспортной инфраструктурой самого вокзала: прежде всего удобные подъезды и парковки для автотранспорта.
По какому из этих пунктов Финляндский вокзал имеет явное преимущество перед Ладожским.
Это я не говорю еще про инфраструктуру самого финбана, которая представляла и продолжает из себя представлять образчик совкового отстоя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2010, 10:30   #447
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Солнце, туристы живут в разных отелях. Так же и командировочные.
Удобность месторасположения вокзала определяется НЕ ЕГО БЛИЗОСТЬЮ к Литейному мосту или Эомитажу. Его удобность определяется:
1. Хорошей транспортной связью со всеми районами города: прежде всего автомобильной, потому как туристы - это чаще всего багаж.
2. Хорошей транспортной инфраструктурой самого вокзала: прежде всего удобные подъезды и парковки для автотранспорта.
По какому из этих пунктов Финляндский вокзал имеет явное преимущество перед Ладожским.
Это я не говорю еще про инфраструктуру самого финбана, которая представляла и продолжает из себя представлять образчик совкового отстоя.


Ну у Финляндского есть потенциал... там рядом и вокруг много земли . Рядом новая развязка , мост Литейный , набережная...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2010, 10:49   #448
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
Ну у Финляндского есть потенциал...

Мы про "мост с купцами через пруд" или про сейчас?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2010, 11:02   #449
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Мы про "мост с купцами через пруд" или про сейчас?


так ладожская все равно не вокзал , а железнодорожная станция...
если начнут приводить Финляндский вокзал в порядок , реконструируют и т.п., то у него есть потенциал..и лично мне , туда удобнее добираться чем до Ладожской.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2010, 11:07   #450
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
так ладожская все равно не вокзал , а железнодорожная станция...
если начнут приводить Финляндский вокзал в порядок , реконструируют и т.п., то у него есть потенциал..и лично мне , туда удобнее добираться чем до Ладожской.

Я уже понял, что вам ЛИЧНО - удобнее.
* Не подскажете, где там можно с чемоданом задницу комфортно приземлить в ожидании поезда? Часа на два.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2010, 11:25   #451
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
* Не подскажете, где там можно с чемоданом задницу комфортно приземлить в ожидании поезда? Часа на два.


А где вообще можно на два часа с комфортом и чемоданами приземлиться???? В Хельсинки, что ли? Или в Тре? Или в Лахти? - в последнем вообще сидеть негде, кроме как в кафе кофе пить... но два часа там не просидишь, это точно...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2010, 11:36   #452
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
А где вообще можно на два часа с комфортом и чемоданами приземлиться???? В Хельсинки, что ли? Или в Тре? Или в Лахти? - в последнем вообще сидеть негде, кроме как в кафе кофе пить... но два часа там не просидишь, это точно...

А зачем вообще в Х-ки, Тре или Лахти за два часа до отправления поезда приезжать?
Пробки? Или к вокзалу не подъехать?
А что касается ВООБЩЕ, то на Московский МОЖНО. На Ладожский тоже было МОЖНО (Там камера хранения работала. Причем хорошо работала).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2010, 11:43   #453
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
А зачем вообще в Х-ки, Тре или Лахти за два часа до отправления поезда приезжать?
Пробки? Или к вокзалу не подъехать? .


А на Финляндский зачем за два часа? Или на Ладожский.... Если по пути пробки - таксисты про это знают, говорят, что приедут раньше и везут окольными путями... У меня, во всяком случае, весной так было: позвонили в 20.00, сказали, что лучше выехать не в 21.00, как заказывала, а в 20.15 - такси уже у подъезда... Правда, это не в Питере было...

*кстати, я здесь за два не за два, но за 40 минут, обычно, на вокзал приезжаю: у нас тут дорога до вокзала дурацкая - упрешься в какие-нибудь дрова и фиг их обгонишь... Так и будешь до первого светофора на 70 км в час ползти...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2010, 11:46   #454
annet_lucky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Финляндский вокзал обслуживает ТОЛЬКО пригородные поезда, т е электрички. Исключение составляет лишь маршрут С-Пб - Хельсинки. Поезда дальнего следования с него не отправляются. Зачем на таком вокзале комнаты отдыха, гостиницы, залы ожидания?
И по поводу удобного транспортного сообщения. Если рассуждать так:
"на метро не поеду. там народу много.
в такси не сяду. вдруг в пробке застряну.
пешком не пойду. лень и холодно",
складывается впечатление, что не очень то человеку и надо куда-то ехать. Дорога - это всегда утомительно. Не в состоянии справиться с мелкими трудностями? Лежи дома на диване.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2010, 11:49   #455
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от annet_lucky
Финляндский вокзал обслуживает ТОЛЬКО пригородные поезда, т е электрички. Исключение составляет лишь маршрут С-Пб - Хельсинки. Поезда дальнего следования с него не отправляются. Зачем на таком вокзале комнаты отдыха, гостиницы, залы ожидания?
И по поводу удобного транспортного сообщения. Если рассуждать так:
"на метро не поеду. там народу много.
в такси не сяду. вдруг в пробке застряну.
пешком не пойду. лень и холодно",
складывается впечатление, что не очень то человеку и надо куда-то ехать. Дорога - это всегда утомительно. Не в состоянии справиться с мелкими трудностями? Лежи дома на диване.


*девушки, щассс мы его тут закидааааем... Эх, жалко, Олка куда-то убежала...*

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2010, 11:55   #456
annet_lucky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
*девушки, щассс мы его тут закидааааем... Эх, жалко, Олка куда-то убежала...*

За что такое??
Не надо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2010, 11:56   #457
annet_lucky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Пожалеем мужчинку. Они существа нежные, инфантильные, изнеженные...
ножки на морозе мёрзнут...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2010, 12:05   #458
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
А на Финляндский зачем за два часа? Или на Ладожский....


Отвечу. Если поезд или самолет прибывают в Питер гораздо раньше, нежели отправляется поезд в Фи, то где-то это время надо скоротать. Иногда это час, иногда - два-три, порой и больше. Так вот, когда больше - еще можно найти/придумать выход, куда-нибудь заехав. Но два-три - проще/надежней/удобней/беспроблемней подъехать сразу к месту отбытия.
Ну и пробки, точнее их непредсказуемость, играют роль. Риск опоздать, выехав впритык, невероятно высок. Особенно если ехать не от Невского пр-та, а, например, с Московского района.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2010, 12:06   #459
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от annet_lucky
Пожалеем мужчинку. Они существа нежные, инфантильные, изнеженные...
ножки на морозе мёрзнут...

Ну и голова у вас. Ей бы еще мозги - цены б не было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2010, 12:08   #460
annet_lucky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Отвечу. Если поезд или самолет прибывают в Питер гораздо раньше, нежели отправляется поезд в Фи, то где-то это время надо скоротать. Иногда это час, иногда - два-три, порой и больше. Так вот, когда больше - еще можно найти/придумать выход, куда-нибудь заехав. Но два-три - проще/надежней/удобней/беспроблемней подъехать сразу к месту отбытия.
Ну и пробки, точнее их непредсказуемость, играют роль. Риск опоздать, выехав впритык, невероятно высок. Особенно если ехать не от Невского пр-та, а, например, с Московского района.

Вы на поезд боитесь опоздать или не знаете чем себя занять до его прибытия. Определитесь уж как то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2010, 12:09   #461
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от annet_lucky
Финляндский вокзал обслуживает ТОЛЬКО пригородные поезда, т е электрички. Исключение составляет лишь маршрут С-Пб - Хельсинки. Поезда дальнего следования с него не отправляются. Зачем на таком вокзале комнаты отдыха, гостиницы, залы ожидания?


Прежде всего, зачем на нем тогда обслуживать маршрут С-Пб - Хельсинки? Это не пригородный поезд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2010, 12:09   #462
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
*девушки, щассс мы его тут закидааааем... Эх, жалко, Олка куда-то убежала...*


Да вы и без меня прекрасно справляетесь, ещё подробнее разжёвывать очевидные вещи я не умею )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2010, 12:11   #463
annet_lucky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Ну и голова у вас. Ей бы еще мозги - цены б не было.


Ну вот! Я о ваших замёрзших ножках переживаю. А вы про мою голову гадости пишите.
Абыдно знаешь..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2010, 12:11   #464
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Отвечу. Если поезд или самолет прибывают в Питер гораздо раньше, нежели отправляется поезд в Фи, то где-то это время надо скоротать. Иногда это час, иногда - два-три, порой и больше. Так вот, когда больше - еще можно найти/придумать выход, куда-нибудь заехав. Но два-три - проще/надежней/удобней/беспроблемней подъехать сразу к месту отбытия...


Эх... дорогой вы мой человек (с)... Ну для одного-то пассажира, который прилетел в Питер гораздо раньше, нежели отправляется поезд в Фи, - уж местечко-то на Финляндском найдется...

*Я, кстати, три года назад там сидела часа полтора - был какой-то зал ожидания, вполне чистенько, киоски какие-то, помню - были...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2010, 12:14   #465
annet_lucky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Прежде всего, зачем на нем тогда обслуживать маршрут С-Пб - Хельсинки? Это не пригородный поезд.

Хельсинки - единственный город по выборгскому направлению, в который отправляются поезда из Спб. Отдельный вокзал для него не построят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2010, 12:15   #466
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Haha
*девушки, щассс мы его тут закидааааем... Эх, жалко, Олка куда-то убежала...*


Его в коронной теме даже всемером не закидаете!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2010, 12:15   #467
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от annet_lucky
Вы на поезд боитесь опоздать или не знаете чем себя занять до его прибытия. Определитесь уж как то.

Я, заняв себя до его отбытия, не хочу на поезд опаздывать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2010, 12:20   #468
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Ну для одного-то пассажира, который прилетел в Питер гораздо раньше, нежели отправляется поезд в Фи, - уж местечко-то на Финляндском найдется...



Да мы и с группой там неплохо размещались в ожидании поезда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2010, 12:21   #469
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
[I]*девушки, щассс мы его тут закидааааем...

Кишка тонка. Вы любительницы, а я - профи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2010, 12:21   #470
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Я, заняв себя до его отбытия, не хочу на поезд опаздывать.

Ну можно сходить посмотреть памятник Ленину на броневике (пока его еще раз на взорвали), опять же "На перроне Финляндского вокзала в стеклянном павильоне установлен паровоз № 293, доставивший Ленина в Россию в октябре 1917 года (дар правительства Финляндии Советскому Союзу). " - паровоз посмотреть... И вообще - там до Авроры дойти - пара пустяков...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2010, 12:22   #471
annet_lucky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Я, заняв себя до его отбытия, не хочу на поезд опаздывать.

Ага, понятно. Это значит вы можете чем-то так увлечься до прибытия поезда, что опоздать . Не знала, что вы такая увлекающаяся натура. Чем, даже не спрашиваю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2010, 12:23   #472
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от annet_lucky
Хельсинки - единственный город по выборгскому направлению, в который отправляются поезда из Спб. Отдельный вокзал для него не построят.

Сударыня, вы уж определитесь, финбан - это все-таки прекрасный вокзал или уж просто пользуемся тем, что есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2010, 12:23   #473
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Я, заняв себя до его отбытия, не хочу на поезд опаздывать.


А может лучше на машине,а?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2010, 12:24   #474
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Ну можно сходить посмотреть памятник Ленину на броневике (пока его еще раз на взорвали), опять же "На перроне Финляндского вокзала в стеклянном павильоне установлен паровоз № 293, доставивший Ленина в Россию в октябре 1917 года (дар правительства Финляндии Советскому Союзу). " - паровоз посмотреть... И вообще - там до Авроры дойти - пара пустяков...

Вот только не надо меня снова куда-то посылать, а то ведь это и я могу сделать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2010, 12:25   #475
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
А может лучше на машине,а?

Может. Если дашь свою для этого.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2010, 12:25   #476
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Сударыня, вы уж определитесь, финбан - это все-таки прекрасный вокзал или уж просто пользуемся тем, что есть.


Финбан - нормальный вокзал в нормальном месте.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2010, 12:25   #477
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Haha
Ну можно сходить посмотреть памятник Ленину на броневике (пока его еще раз на взорвали), опять же "На перроне Финляндского вокзала в стеклянном павильоне установлен паровоз № 293, доставивший Ленина в Россию в октябре 1917 года (дар правительства Финляндии Советскому Союзу). " - паровоз посмотреть... И вообще - там до Авроры дойти - пара пустяков...


Да и кафе с барами там открыты ))) Что самое интересное, спорит о достоинствах и недостатках вокзалов человек, который выражал громкое фи поездам в этой теме и утверждал что он - ну только летать Вот уж действительно "профи".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2010, 12:26   #478
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Да мы и с группой там неплохо размещались в ожидании поезда

"Кому и кобыла невеста".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2010, 12:26   #479
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Вот только не надо меня снова куда-то посылать, а то ведь это и я могу сделать.


Ты сердишься, Юпитер, значит, ты не прав... (с)

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2010, 12:27   #480
annet_lucky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Сударыня, вы уж определитесь, финбан - это все-таки прекрасный вокзал или уж просто пользуемся тем, что есть.


А я не понимаю, что значит вокзал прекрасный или ужасный. Обычный вокзал. Я жить на неё не собираюсь. Зачем копаться в подробностях его строения. Приехал, вышел из поезда и досвидос.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно