Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Україномовний розділ
Логин
Пароль

Результат опроса: Честно ли прошли выборы в Украине, по вашему мнению.
Нет, множественные нарушения и подтасовки со стороны власти. Результат выборов искажен. 26 60.47%
Не большие нарушения не повлиявшие на исход выборов. 9 20.93%
Во всем виновата опозиция, и она все существенно повлияла на результат в свою пользу. 8 18.60%
Проголосовавших: 43. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 25-11-2004, 21:18   #421
IKO
Mavashi Geri Djodan! Kia!
 
Аватар для IKO
 
Сообщений: 7,493
Проживание: Helsinki
Регистрация: 05-06-2004
Status: Offline
В.Ющенко издал первые декреты


Кандидат в президенты Украины Виктор Ющенко в качестве главы "Комитета национального спасения" издал сегодня первые декреты, передает телеканал РБК. В первом декрете он призвал людей к защите конституционного строя.
В других декретах говорится о формировании состава комитета из 30 человек. Кроме того, Виктор Ющенко сегодня в Киеве на митинге сообщил, что подписал указ об организации сил самообороны "Украинская гвардия". Эти подразделения будут обеспечивать правопорядок, отметил он.

В документах говорится, что они принимаются в целях обеспечения порядка и безопасности в стране. Более того, Виктор Ющенко, выступая перед многочисленными сторонниками оппозиции, объявил, что созданный его указом Комитет национального спасения берет на себя полную ответственность за ситуацию в стране, а также за внешнюю политику Украины.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2004, 21:21   #422
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Ленин, блин
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2004, 22:18   #423
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
По нашему мнению, песня Тимура Шаова есть также анализ российско-украинских отношений, увиденных глазами простого человека – российского гражданина. И, наверное, до сих пор таких граждан в России большинство. Так что этот анализ в своем роде остается лучшим.





Тимур Шаов: Транзитный поезд через Украину




Наш плацкартный вагончик полон граждан унылых
Пахнет рыбой, носками, табаком, грязным полом.
Проводник неопрятный с покосившимся рылом
Продает жидкий чай по цене "пепси-колы".

У него жизнь плохая, у него язва ноет,
И жена изменяет, и пусто в карманах.
Он весь мир ненавидит, и вагон он не моет,
И сортир закрывает, и плюет нам в стаканы.

Вот наш поезд подходит к украинской границе.
Вот мелькают уже самостийные паны,
Самостийные хаты, самостийные лица,
Незалежный кабан спит в грязи иностранной.

Заходят бравые ребята,
Таможенник и пограничник.
У них большие автоматы
И маленькая зарплата.
Законность олицетворяя,
Сержант в моих пожитках шарит,
А я в глазах его читаю:
"Шо, москали? Попались, твари!"

Это мы, москали, его сало поели,
Это мы не даем ему нефти и газа
И в Крыму шухарили на прошлой неделе,
И за это москаль должен быть им наказан.

Я от нервного стресса стал весь жовто-блакитный.
Что там в сумке моей? Вот трусы, вот котлеты.
Да какое оружье? Это ж нож перочинный!
Да какая валюта! И рублей даже нету!

Это - презервативы, мне жена положила.
А в аптечке таблетки. Да какие колеса!
Да какое "экстази", небесная сила!
Просто слаб животом - вот и взял от поноса.

А помнится, была держава -
Шугались ляхи и тевтоны.
И всякая пся крев дрожала,
Завидя наши эскадроны.
Нас жизнь задами развернула,
Судьба-злодейка развела.
Ох, как ты ж мене пидманула,
Ох, как ты ж мене пидвела!

Слышьте, пан офицер, я ведь, правда, хороший,
Уважаю галушки и Тараса Шевченко.
Я бы вам заплатил, да откель в мене гроши?
Тильки стал працювать, не зробив и малэнько.

Я ведь свой, шо ж ты тычешь в меня автоматом?
Да вы что, одурели, паны, хлопцы, ребята?
Да берите вы флот! Да вступайте вы в НАТО!
Но меня отпустите до родимой до хаты.

И вот еду я дальше, нервным тиком страдая,
Жутким стрессом придавлен до холодного пота,
И дывлюсь я на нибо тай думку гадаю:
Чому же я, сокил, не летел самолетом


http://www.ctvr.ru/lentan/4856.html


Желающим прослушаать в оригинале,,кликните на слово "песня"" в ссылке.

Последнее редактирование от vilkas : 25-11-2004 в 22:22.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2004, 22:33   #424
Мягкие Лапки
Princess of Everything
 
Аватар для Мягкие Лапки
 
Сообщений: 4,867
Проживание: уже не Tampere
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
vilkas
Классная песня. Только мне ее почему-то хочется спеть в чуть измененном варианте тогда, когда я из Харькова еду в Питер, и на станции Долбино в купе заходит русский таможенник....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2004, 22:36   #425
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Мягкие Лапки

это ты,видимо ,Беларусскую границу благополучно миновала..вот где романы писАть с песнями и плясками...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2004, 22:37   #426
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мягкие Лапки
vilkas
Классная песня. Только мне ее почему-то хочется спеть в чуть измененном варианте тогда, когда я из Харькова еду в Питер, и на станции Долбино в купе заходит русский таможенник....
Лучше б они в поезд вообще не заходили. Ни украинские, ни российские.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2004, 22:39   #427
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от vilkas
Мягкие Лапки

это ты,видимо ,Беларусскую границу благополучно миновала..вот где романы писАть с песнями и плясками...
O да. Я хоть сам и не переезжал, но ребята рассказывали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2004, 22:39   #428
Мягкие Лапки
Princess of Everything
 
Аватар для Мягкие Лапки
 
Сообщений: 4,867
Проживание: уже не Tampere
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
vilkas Бог миловал Белорусскую границу не пересекала ни разу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2004, 22:42   #429
piposo
Registered User
 
Аватар для piposo
 
Сообщений: 336
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-03-2004
Status: Offline
Самостийными стали при Кравчуке и тогда никто даже не пикнул, что выборы фальсифицированы были, хотя это было так. Самостийными- очень свободными значит, стали и все это время таковыми были (а значит еще беднее и зависемей от других государств).Кому нужна такая свобода? Сейчас появилось возможность поменять направление"свободы", зависимость заменить на дружеские отношения между славянскими государствами, так нет, хочется стать еще свободнее, самостийнее, а значит...полная з..а.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2004, 22:48   #430
Jahontova
Будь человеком! :)
 
Аватар для Jahontova
 
Сообщений: 4,538
Проживание:
Регистрация: 09-08-2003
Status: Offline
vilkas
Песня хАр-рошая.
Летайте самолётами за новыми заботами
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2004, 22:50   #431
Владимир+
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Все будет хорошо. Люди в черном уже на стороне Ющенко. Их привезли и забыли накормить. В понедельник всё решится на заседании Верховного суда Украины.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2004, 23:27   #432
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
piposo
Ты так говоришь, будто ты лично будешь устанавливать эти отношения. Если эти отношения будут устанавливаться так же, как устанавливали, кто же будет Президентом, то мне не нужны такие связи. В любом случае Украина станет богаче, но ты не увидишь этих денег, тебе останется только осадок зависимости, который может выражаться в подражании России и в поощерении российского курса. А мне много чего в ней не нравится. Я не сторонник радикально правого движения, но, когда я слушаю российские новости, то часто думаю: "Как хорошо, что я - украинец, и моя Родина - не Россия."
Меня пугают запретом русского языка. Но это не так уж и страшно, хоть я сам вырос в русскоговорящей семье, и русский язык является моим основным разговорным. Тем не менее, я могу говорить по-украински, как это может каждый украинец, получивший среднее образование. Более того, я считаю, что притеснение русского языка в западных областях - мера вынужденная и немного паническая. Как только угроза россиянизации Украины исчезнет, спокойствие прийдет и на языковом фронте.
Еще одна причина, почему я не хочу сближения с Россией, заключается в тупиковости этого курса. Не получится сблизиться с тем, кто тебя не любит. Может, высшие эшелоны власти в России и положительно относятся к Украине, но под таким отношением я себя ощущаю дойной коровой. Может, в Европе тоже строят планы по выкачиванию капитала из Украины, но там хоть знают, как это делать. А отношение в Европе к себе я ощущаю намного приятнее, чем в России. В России постоянно норовят оскорбить, обмануть и обокрасть, все, начиная от продавщиц магазинов и заканчивая милицией и таможенной службой. А я еще не занимаюсь коммерцией и посещал Россию только транзитом. Чтобы не возникло лишних вопросов, скажу, что в Украине я работал в частном бизнесе и коммерческой сфере, но никаких проблем с государственными структурами у меня не было, так же, как и украинская милиция никогда не относилось ко мне плохо. Здесь в Финляндии также никто не мешает мне иногда что-то продать и не подбегает с вопросом "А где же налоги?", требуя заплатить их тут же и непременно ему, налоги я исправно плачу с заработанных денег прямо в налоговую.
Я не спорю, что в Украине похожее отношение к россиянам, но тогда зачем они так хотят иметь Украину среди своих названных друзей, имея под этим почву взаимного недоверия и озлобленности.
То, как Украина будет развиваться дальше, решается сейчас. Я считаю, что развитие пойдет быстрее, если Украина будет иметь перед собой пример получше, чем Россия.
Коммерческие и криминальные струкуры стояли у власти во множестве государств. Но русская братва - это только жалкая насмешка над итальянской семьей (я привожу этот пример, хотя детективные истории про мафиозные кланы мне претят в корне). Я поклонник Александра Розенбаума, у него есть песня "Вору в законе". Терпеть не могу шансон, но в этой песне есть слова "...но понятия здесь поросли трын-травой...", с которыми я абсолютно согласен. Если уж и принимать блатное правление, то я должен быть уверен, что у такой верхушки все в порядке с понятийным аппаратом. Я могу договориться и с уголовником, но если он кидает своих, то таких надо гасить. Хочу, чтобы все вышесказанное не воспринималось как призыв к бандитизму и насилию, я за правовое общество и всегда готов подчиняться законам. Законы, хоть и строги, но они позволяют выжить тому, кто их знает и умеет применять. Конечно, если применению законов не противятся власть придержащие, и я могу использовать все свои человеческие и конституционные права, как это и предусматривается правовым государством.

Что-то мою мысль унесло в сторону от обсуждаемого вопроса... Пожалуй, закончу на этом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2004, 23:52   #433
piposo
Registered User
 
Аватар для piposo
 
Сообщений: 336
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-03-2004
Status: Offline
Ну вот, хоть один нормальный человек разумно выскался против моих мыслей, маты и оскорбления обиженных малолеток поднадоели често говоря.
Я совсем не скрываю Российского направления в моих мыслях.
Я достаточно много писал и хочу тебя попросить ответить хотя-бы на три вопроса.
1.Если Россия отвернется от Украины, где ридна ненька будет брать газ, нефть, а Крым- деньги от сезона до сезона?
2. Почти вся промышленность востока зависит от заказов с Россий, западу и даром не надо Украинское качество да у него и так все есть. Станет пром. востока и центра -хана Украине.
3. Родственнные узы. Особенно восток Украины, Крым. Я думаю, что у бендер не так много родственников на западе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2004, 23:52   #434
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
А, вот! Хотел еще сказать о русской нефти и угле.

Я знаком с достижениями в области энергетики. Современные технологии в этой области позволяют достичь мизерных затрат ресурсов для получения энергии. Внедрение таких технологий пока консервируется и тормозится существующими топливными поставщиками, которые не хотят терять прибыль до того как ресурсы для ее получения полностью исчерпаются.
В такой прибыли заинтересованы и шахтеры. Если в Украине поставить парочку электростанций на ветряной основе (ведь в Украине есть степной пояс) и еще солнечных батарей в Крыме, плюс пара хорошо оборудованных атомных электростанций (Чернобыль, что бы там ни произошло - единичный случай, и во всем мире атомная энергия широко применяется). Также разные типы топливных батарей, в основе которых далеко не всегда продукты нефтепереработки, спиртовое топливо и т.п. Вобщем, Украина может обеспечить себя обогревом. Только это принесет упадок в шахтерский бизнес, исчезнут высокие зарплаты и премии. Мне еще не нравятся постоянные забастовки шахтеров, такое чувство, что они - главные люди в стране, а учителя и доктора - так побоку. Да, качественное медицинское обслуживание и образование - это предметы роскоши цивилизованного человека. Но если каждый будет сам за себя, то страна развалится.
Также в сообщении от 25th-November-2004 15:50 piposo угрожал поставками угля в случае неприятия сотрудничества с Россией. Как же так, неужели украинские шахтеры уже подчиняются России и выступают за ее интересы, пренебрегая интересами Украины? Я согласен с тем, что за русскую нефть надо платить, но эта проблема не решится расширением сотрудничества. Или есть надежда, что Россия простит долг за нефть, если мы пойдем на уступки? На мой взгляд, это только отложит расплату, а перекладывание долгов на будущее поколение я считаю нечестным. Даже если это буду не я, но мои дети.

Мысль иссякла...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2004, 23:56   #435
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
piposo
Я не против экономического сотрудничества с Россией. Но я хочу с ней сотрудничать, находясь на украинской территории, и не хочу, чтобы Украина превратилась в провинцию России.
Я выступаю против политической власти России в Украине, усиление которой неизбежно, учитывая близость Януковича и Путина. Хотя, может я ошибаюсь и они не близки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2004, 00:00   #436
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Существует ли путь заключения взаимовыгодных экономических соглашений не имея ставленника Кремля в Киеве?
Если на этот вопрос можно ответить положительно, то я "за".
Если нет, то стоит задуматься о роли Украины в русско-украинском сотрудничестве.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2004, 00:04   #437
piposo
Registered User
 
Аватар для piposo
 
Сообщений: 336
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-03-2004
Status: Offline
Также в сообщении от 25th-November-2004 15:50 piposo угрожал поставками угля в случае неприятия сотрудничества с Россией. Как же так, неужели украинские шахтеры уже Suriken - я никому не угрожал, ты успокойся, не спеши.....
а вот ты пишешь обратное
piposo
Я не против экономического сотрудничества с Россией



Только три вопроса, ответь нормально
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2004, 00:09   #438
goodboy
.....................
 
Сообщений: 1,143
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-06-2003
Status: Offline
Действительно, хоть кто-то изложил своё мнение ясно и чётко, без всяких оскорблений и неадекватных лозунгов и выкриков... Молодец, Suriken!
Надеюсь и оранжевым(в основном Тимошенко, которой, этакой "газовой принцессе", терять уже нечего) хватит ума вести диалог демократическим путём, а не толкать народ на революцию, чем она явно и занимается...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2004, 00:18   #439
goodboy
.....................
 
Сообщений: 1,143
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от Suriken
piposo
Я не против экономического сотрудничества с Россией. Но я хочу с ней сотрудничать, находясь на украинской территории, и не хочу, чтобы Украина превратилась в провинцию России.

Такого никогда не будет - яркий пример долголетние близкие отношения
Белорусии и России.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Suriken
Я выступаю против политической власти России в Украине, усиление которой неизбежно, учитывая близость Януковича и Путина. Хотя, может я ошибаюсь и они не близки?

Учитывая близкую связь Джорджа Младшего Имбицильного и Ющенко - это будет лучше? Спросил не с подвохом - просто интересно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2004, 00:23   #440
BlueJean
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от goodboy
Учитывая близкую связь Джорджа Младшего Имбицильного и Ющенко - это будет лучше? Спросил не с подвохом - просто интересно.


Ты еще про Березовского забыл спросить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2004, 00:25   #441
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
goodboy Oтлично! Мне и добавить нечего, да и устал...добавлять...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2004, 00:28   #442
BlueJean
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Suriken
А, вот! Хотел еще сказать о русской нефти и угле.


Что-то мне подсказывает, что все эти новые технологии можно с тем же успехом использовать и в США. Ан нет, Штаты, оказывается, предпочитают по старинке нефть импортировать.

Думаешь, Украина, случись что, будет в этой области первопроходцем? Я лично сомневаюсь. Те же Штаты недопустят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2004, 00:30   #443
goodboy
.....................
 
Сообщений: 1,143
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от BlueJean
Ты еще про Березовского забыл спросить.

"Дела давно минувших дней..."...
хорошо хоть, что ты о нём вспомнил, ему может и икнётся сегодня.. хоть какое-то развлечение на старость лет на берегах Темзы.. )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2004, 00:32   #444
piposo
Registered User
 
Аватар для piposo
 
Сообщений: 336
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-03-2004
Status: Offline
Suriken
Тебя, почитать, так только один ты знаешь как вывести Украину из экономического кризиса, а до тебя все только глупые люди управляли в ней, не зная о степных поясах и о возможностях самообогрева и т.д. Почему бы тебе не балотироваться в президенты и не изложить это в своей пограмме, но аргументированно доказав это реальной возможностью осуществления, а то мечтать как то не вредно, я тоже могу столько понапридумывать не подтвердив ничего фактами, страниц не хватит... Пошел базар-вокзал, бесполезная трата свободного времени. А вообще краткость-сестра таланта, пока дочитал, забыл с чего ты начал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2004, 00:33   #445
Ray
Тёмный джедай
 
Аватар для Ray
 
Сообщений: 4,982
Проживание: Tampere
Регистрация: 11-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от Suriken
Я знаком с достижениями в области энергетики. Современные технологии в этой области позволяют достичь мизерных затрат ресурсов для получения энергии. Если в Украине поставить парочку электростанций на ветряной основе (ведь в Украине есть степной пояс) и еще солнечных батарей в Крыме,

Мысль иссякла...


Я тебе помогу. Природные ископаемые можно добывать на Луне и Марсе, а сталь выплавлять на орбитальных космических заводах. Шахтеров надо отправить на венерианские рудники, чтобы они могли там выпивали с венерианскими женщинами и не лезли со своими забастовками. Будут знать, как подчиняться российскому правительству.
Долги России я бы предложил выплатить шкурками сусликов, которыми так богаты степи Украины.
Надо также срочно наладить выпуск пепелацов и всем разучить гуцульские народные танцы имени Русланы и Людмила.
И будет на Украине счастье и процветание.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2004, 00:36   #446
BlueJean
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от goodboy
"Дела давно минувших дней..."...


Как так? Главный спонсор Ющенко как-никак. Теперь, видишь, в Киеве хочет развлекаться. Так что некогда БАБу икать, работать надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2004, 00:43   #447
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Я стремлюсь сейчас не построить четкое логическое заключение по данному вопросу. Потому что оно не возможно, я вижу ошибки у обоих кандидатов, и никто до конца мне не нравится. Также, фраза "сближение с Россией" имеет довольно разностороннее значение. Часть того, что в ней заложено, мне нравится, часть - нет.
Я просто стремлюсь изложить свои мысли в максимально не искаженном состоянии. Показать свою точку зрения максимально широко. Я не стремлюсь никому ничего доказывать, поскольку оставляю за каждым человеком право решать самому, что ему нравится. Отдельные мои высказывания, содержащие анализ писем других людей - всего лишь способ задать вопросы, которые у меня появились. Прошу не принимать их как личное оскорбление или унижение мнения других людей.

piposo
Теперь по поводу трех сакраментальных вопросов. Как ты правильно заметил, я на них еще не отвечал. Все, что я писал, основано на и является выражением только моих собственных мыслей и неразрешенных вопросов.
Постараюсь высказать свое мнение по поводу твоих вопросов:

1.Если Россия отвернется от Украины, где ридна ненька будет брать газ, нефть, а Крым- деньги от сезона до сезона?

Если это не видно из того, что я написал ранее, я уточню. Жизнь "от сезона до сезона" - это не тот подход, который я поддерживаю. Где брать газ, нефть (Крым?) - это работа Министерства Финансов Украины. А где они сейчас их берут? Если нигде, то кто, как они надеются будет эти деньги отдавать? Поставки энергоресурсов должны рассчитываться с учетом долгосрочного многолетнего планирования, а я не считаю себя компетентным в этом вопросе.
Причиной для сложившейся ситуации послужил систематический отказ и нежелание оплачивать электроэнергию и другие коммунальные услуги на территории Украины. Я считаю, что такое положение распространено на территории пост-советских государств. Я не думаю, что Россия сможет тут чем-то помочь. Оплачивать за то, что мы потребляем, стоит учиться не у России.
А присоединение к России избавит Украину от необходимости платить?

2. Почти вся промышленность востока зависит от заказов с Россий, западу и даром не надо Украинское качество да у него и так все есть. Станет пром. востока и центра -хана Украине.

А у России есть другие поставщики, которые могут заменить Украину?
Если есть, то почему Россия до сих пор делает заказы в Украине? Почему так пытается заполучить ее в союзники? Не по доброте же душевной...
Если других поставщиков нет или с ними не выгодно сотрудничать, то зачем идти на политические уступки в пользу России вместо того, чтобы диктовать свои условия. Конечно, надо следить за тем, чтобы России также было выгодно сотрудничать с Украиной. Но для этого не надо становиться перед ней на колени или же ютиться под ее крыло, как бездомным псам.

3. Родственнные узы. Особенно восток Украины, Крым. Я думаю, что у бендер не так много родственников на западе

У меня нет родственников на западе.
Если человек привязан родственными узами сильнее, чем своим гражданством, то гражданство - это дело добровольное, от него можно отказаться... А если уж человек выбирает, в какой стране ему быть гражданином, то надо уважать и ценить свою государственную принадлежность.
Но, если количество людей, которым не нравится граница с Россией из-за родственных связей, и которые не могут решить, хотят ли они быть с родственниками в России или украинцами в Украине, если таких людей большинство, то я согласен на упразднение территориальной отделенности Украины от России и на присоединение к России.
На то это и всенародные выборы, чтобы показать, что народу хочется, а не каждому индивидууму в отдельности. И я не выступаю в поддержку кого-либо из кандидатов, но за честное проведение выборов. Прошедшие выборы я не считаю честными ни под каким предлогом, потому что, даже если проигнорировать многочисленные заявления других людей, я сам лично столкнулся с махинациями на выборах, поэтому знаю об этом не по наслышке.

Надеюсь, я ясно выразил свою точку зрения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2004, 00:46   #448
goodboy
.....................
 
Сообщений: 1,143
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от BlueJean
Как так? Главный спонсор Ющенко как-никак.

Нее, тут даже БАБу не под силу тягаться за звание главного спонсора с DC Columbia под предводительством Дж. Мл. Имбицильного..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2004, 00:49   #449
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
piposo
Ну вот, пошли оскорбления... А, помнится, кто-то говорил про невыдержанных сопливых малолеток...

Я буду игнорировать любые нападки в сторону моих личных качеств и способностей. Замечу только, что выбранный мною путь в жизни является тем, что я собираюсь делать и впредь, и не буду никого учить жизни. Свои взгляды я буду отстаивать в первую очередь законными способами, которые не притесняют права других людей, но при угрозе лишения своих личных прав и свобод я не буду ограничивать себя в методах и средствах воздействия.
А быть кандидатом в Президенты Украины я не могу согласно Конституции Украины.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2004, 00:51   #450
goodboy
.....................
 
Сообщений: 1,143
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от Suriken
Я стремлюсь сейчас не построить четкое логическое заключение по данному вопросу. Потому что оно не возможно, я вижу ошибки у обоих кандидатов, и никто до конца мне не нравится. Также, фраза "сближение с Россией" имеет довольно разностороннее значение. Часть того, что в ней заложено, мне нравится, часть - нет.
Я просто стремлюсь изложить свои мысли в максимально не искаженном состоянии. Показать свою точку зрения максимально широко. Я не стремлюсь никому ничего доказывать, поскольку оставляю за каждым человеком право решать самому, что ему нравится. Отдельные мои высказывания, содержащие анализ писем других людей - всего лишь способ задать вопросы, которые у меня появились. Прошу не принимать их как личное оскорбление или унижение мнения других людей.

В политической теме.. за такое изложение своей позиции - уважение тебе ещё раз.. поменьше бы крикунов и побольше бы здравых и взвешенных слов....
так не хочется в этом свете вспоминать Тимошенко.. поэтому не вспомню.... )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2004, 00:52   #451
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
BlueJean
США предпочитает по старинке импортировать чужую нефть. Это экономический шаг. Своей нефти у них и так достаточно.
А почему там не вводятся альтернативные источники, я уже писал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2004, 00:57   #452
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
BlueJean
А у Березовский является главой какого-то государства, которое хочет захватить власть в Украине?
Да, он хочет захватить власть для себя, так этого все хотят, с этим надо бороться внутри Украины. Но вначале нужно отсечь поддержку таким захватчикам со стороны других государств.

Может, я в первом туре не голосовал ни за Ющенко, ни за Януковича, но я был вынужден выбирать между ними во втором туре. Я не голосую "против всех", потому что не хочу перекладывать с себя ответственность за выбор.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2004, 00:58   #453
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
goodboy
Бушу будет несколько более затруднительно превратить Украину в провинцию США, чем Путину присоединить ее к России.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2004, 01:01   #454
goodboy
.....................
 
Сообщений: 1,143
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от Suriken
BlueJean
А у Березовский является главой какого-то государства, которое хочет захватить власть в Украине?
Да, он хочет захватить власть для себя, так этого все хотят, с этим надо бороться внутри Украины.

Что Березовский хочет - это всем и давно известно..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2004, 01:03   #455
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Для тех, кто думает, что я пытаюсь кого-то учить
Основные мои требования:
- Проведение законных выборов
- Максимально возможное ограничение иностранного политического влияния на Украину

Остальное - просто мои личные рассуждения о моем месте в жизни страны и ее будущем. Если у кого-то возникают сомнения по поводу моих взглядов на пути развития, я с радостью выслушаю альтернативные проекты. Но, пожалуйста, не надо делать безапелляционных заявлений в моей некомпетентности, я это и так знаю. Давайте делиться знаниями и опытом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2004, 01:03   #456
goodboy
.....................
 
Сообщений: 1,143
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от Suriken
goodboy
Бушу будет несколько более затруднительно превратить Украину в провинцию США, чем Путину присоединить ее к России.

У тебя просто непонятное предубеждение, что к одному, что ко второму.. Никто никого присоединять не хочет, да и попросту не сможет. Призма расмотра изначально у тебя неправильная..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2004, 01:03   #457
BlueJean
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Suriken
А почему там не вводятся альтернативные источники, я уже писал.


Ну это как раз понятно. Но ты знаешь хоть одну страну в мире, где энергия добывается преимущественно из альтернативных источников? Я честно скажу, не знаю.

Все сидят на нефти не потому, что у них ее в достатке. Все дело, как ты написал, в экономике. То есть, те у кого есть нефть, пардон, держат за яйца тех, у кого ее нет. И я не думаю, что Украине дадут развернутся в этом вопросе. С какой стати? А как же экономика (США, естественно)?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2004, 01:04   #458
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
goodboy
26th-November-2004 00:01

Не аргумент.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2004, 01:10   #459
BlueJean
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Suriken
А у Березовский является главой какого-то государства, которое хочет захватить власть в Украине?
Да, он хочет захватить власть для себя, так этого все хотят, с этим надо бороться внутри Украины.


Не сбрасывай со счетов, что Березовский находится в сильной оппозиции к Путину. Тут уже вопрос стоит не с кем будем дружить, а против кого будем дружить. Так что от России в этом случае никуда не деться.

А уж Путину подавно не нужен Березовский в незалежном Киеве. Пусть уж лучше в Лондоне отсиживается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2004, 01:11   #460
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от goodboy
У тебя просто непонятное предубеждение, что к одному, что ко второму.. Никто никого присоединять не хочет, да и попросту не сможет. Призма расмотра изначально у тебя неправильная..


Возможно.
Ты правильно назвал это предубеждением, потому что я должен быть убежден в том, что выбираю. Постубеждение будет после конкретных действий того, кто будет назначен Президентом Украины. Пока же, я вынужден основываться только на предварительных домыслах и догадках, а также на мнении других людей. Факты пока показывают только то, что я могу трактовать только как попытку политического переворота, как с одной, так и с другой стороны. Это я не поддерживаю.

Приведи свой прогноз действий России в случае пророссийской политики Украины. Прими во внимание, что решения украинского Президента отражают интересы России. Также не забывай историческую и территориальную близость народов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2004, 01:14   #461
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от BlueJean
Не сбрасывай со счетов, что Березовский находится в сильной оппозиции к Путину. Тут уж для Украины вопрос стоит не с кем будем дружить, а против кого будем дружить. Так что от России в этом случае никуда не деться.

А уж Путину подавно не нужен Березовский в незалежном Киеве. Пусть уж лучше в Лондоне отсиживается.


Вот, а говорили, что Путин не собирается вмешиваться во внутренние дела Украины... Хотя, да, не говорили....
Но я против такого вмешательства.

Возникает другой вопрос: кто же нужен Путину в Киеве?
И еще: да какое ему вобще дело, кто правит украинцами?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2004, 01:15   #462
Ray
Тёмный джедай
 
Аватар для Ray
 
Сообщений: 4,982
Проживание: Tampere
Регистрация: 11-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от Suriken
goodboy
Бушу будет несколько более затруднительно превратить Украину в провинцию США, чем Путину присоединить ее к России.

У Путина этого не выйдет, да, думаю, что такой цели он себе и не ставит. Не нравится мне эта мысль - Украина в составе России. ИМХО, России давно пора рассматривать Украину как еще одно соседнее государство. Это я говорю как русский и как гражданин России.
Еще совершенно не понимаю того, какое нам должно быть дело до того, будет ли на Украине русский государственным языком. Ваша страна, говорите на том языке, на котором считаете нужным.
Двойное украинско-российское гражданство считаю бредом, совершенно ненужным, и вредным инструментом. Надеюсь, что его не будет.
На следующих выборах в России буду голосовать за кандидата, чья внешнеполитическая программа не противоречит написанному выше.

Насчет же Ющенко vs Янукович. Мое мнение - что это внутреннее дело украинцев. Выбирайте хорошо, выбирайте сами. Чтобы потом не пенять на других. А Путину, ИМХО, следует держаться от этого в стороне, чтобы не давать украинским националистам повода кричать, что в создавшейся ситуации виноваты русские.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2004, 01:22   #463
goodboy
.....................
 
Сообщений: 1,143
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от Suriken
Прими во внимание, что решения украинского Президента отражают интересы России.

Ухожу на свидание к Морфею, поэтому отвечу только на это твоё предложение - оно абсолютно не верно, порой по многим вопросам мнения российской стороны с украинской не совпадают.. если ты следишь за политикой, то должен это знать.. так что не надо говорить, что у вас сидит марионетка, которой управляют из Кремля.. это есть бред..
хотя не спорю, что ваш кукловод и наш кукловод имеют общие ниточки...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2004, 01:23   #464
Immigrant
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
http://gazeta.ru/comments/2004/11/25_e_203113.shtml
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2004, 01:23   #465
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Ray
Абсолютно со всем согласен.
Надо быть двумя соседними независимыми государствами. А пути сотрудничества всегда можно найти на основе внешних связей. И не надо превращать их во внутренние.
Respect.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2004, 01:25   #466
BlueJean
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Suriken
Основные мои требования:
- Проведение законных выборов


Согласный.

Цитата:
- Максимально возможное ограничение иностранного политического влияния на Украину


Надеюсь, ты понимаешь как это невозможно?

Это, кстати, относится и к "невмешательству" России во внутреннюю политику Украины.

Цитата:
Возникает другой вопрос: кто же нужен Путину в Киеве?


Ну уж точно не Березовский. БАБ слишком одиозная фигура. К тому же, если вспомнить всю его историю отношений с Путиным, можно понять позицию последнего по этому вопросу.

Цитата:
И еще: да какое ему вобще дело, кто правит украинцами?


За Путина ничего ответить не могу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2004, 01:28   #467
Immigrant
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
http://gazeta.ru/kolonka.shtml
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2004, 01:32   #468
HaeMHuk
Строгий но справедливый
 
Аватар для HaeMHuk
 
Сообщений: 1,550
Проживание: Fin: JNS - Rus: SPb
Регистрация: 08-05-2003
Status: Offline
Immigrant
Ты как всегда пишешь "в тему". В этой ветке про нарушение на выборах говорят, а не про то как Путин с прессой общается.

-----------------
От некоторых фактов у теории волосы дыбом встают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2004, 01:40   #469
BlueJean
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ray
Еще совершенно не понимаю того, какое нам должно быть дело до того, будет ли на Украине русский государственным языком. Ваша страна, говорите на том языке, на котором считаете нужным.


Насколько я понимаю, Украина стремится войти в "содружество" Европейских государств. И, конечно же, собирается придерживаться европейских стандартов. Позицию Украины я поддерживаю по этому вопросу. Страна незалежная, самим решать как дальше жить.

А как, интересно, это принято у них? Возьмем, к примеру, Финляндию. При 10% шведского населения мы имеем в Финляндии в качестве второго государственного языка шведский. Украина, где половина населения русскоязычные, хочет выделится на этом фоне? Пожалуйста. Только зачем же так в Европу рваться, если жить все равно по-своему хотим?


Цитата:
Двойное украинско-российское гражданство считаю бредом, совершенно ненужным, и вредным инструментом. Надеюсь, что его не будет.


Ага, такой же бред, как и российско-финское гражданство. Скажу за себя. Будучи лицом, имеющим оба гражданства, вовсе не считаю, что какое-либо из них является "вредным". И мне очень не хочется, чтобы одного из них меня лишили. Ну там права человека и т.д., в общем вы меня понимаете.

Может быть, если таких же взглядов придерживается украинский народ, Украине вовсе не стоит так стремится в Европу? Не поймут же.

Последнее редактирование от BlueJean : 26-11-2004 в 01:44.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2004, 02:07   #470
Impovsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Suriken
Respect!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2004, 02:08   #471
Ray
Тёмный джедай
 
Аватар для Ray
 
Сообщений: 4,982
Проживание: Tampere
Регистрация: 11-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от BlueJean
А как, интересно, это принято у них? Возьмем, к примеру, Финляндию. При 10% шведского населения мы имеем в Финляндии в качестве второго государственного языка шведский. Украина, где половина населения русскоязычные, хочет выделится на этом фоне? Пожалуйста. Только зачем же так в Европу рваться, если жить все равно по-своему хотим?

Ну так это же их внутреннее дело. Сам говоришь, русскоязычных там половина. Право голоса у них есть. Захотят - сами добьются признания русского государственным. Если им это нужно. Пока же вроде они от этого не страдают. Не понимаю, почему эти проблемы должны волновать Россию.

Цитата:
Первоначальное сообщение от BlueJean
Ага, такой же бред, как и российско-финское гражданство. Скажу за себя. Будучи лицом, имеющим оба гражданства, вовсе не считаю, что какое-либо из них является "вредным". И мне очень не хочется, чтобы одного из них меня лишили. Ну там права человека и т.д., в общем вы меня понимаете.

Да я не про саму возможность получения двойного гражданства говорю. А про тот законопроект, по которому второе гражданство между Россией и Украиной давалось бы автоматически, по заявлению. Я считаю, что возможности для получения гражданства для всех должны быть одинаковыми.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2004, 04:32   #472
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Да я не про саму возможность получения двойного гражданства говорю. А про тот законопроект, по которому второе гражданство между Россией и Украиной давалось бы автоматически, по заявлению.

В случае принятие такого закона, украинские гастарбайтеры смогут легально работать в России, увозя не только деньги но и налоги в Украину... С другой стороны, жители Ставрополья, Краснодара или скажем Москвы, приняв укр. гр-во смогут избрать президентом Украины, ну скажем Жериновского...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2004, 07:26   #473
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ray
Я тебе помогу. Природные ископаемые можно добывать на Луне и Марсе, а сталь выплавлять на орбитальных космических заводах. Шахтеров надо отправить на венерианские рудники, чтобы они могли там выпивали с венерианскими женщинами и не лезли со своими забастовками. Будут знать, как подчиняться российскому правительству.
Долги России я бы предложил выплатить шкурками сусликов, которыми так богаты степи Украины.
Надо также срочно наладить выпуск пепелацов и всем разучить гуцульские народные танцы имени Русланы и Людмила.
И будет на Украине счастье и процветание.
Хорошо развеселил!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2004, 07:32   #474
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ray
Двойное украинско-российское гражданство считаю бредом, совершенно ненужным, и вредным инструментом...
A можно обьяснить, почему? Из за альтернативы выбора страны при службе в срочной армии или.....?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2004, 09:57   #475
Peter
Путник
 
Аватар для Peter
 
Сообщений: 4,741
Проживание: Lipetsk
Регистрация: 04-12-2003
Status: Offline
О чём спор ..Украина давно уже самостоятельное государство...и всегда наши страны развивались вместе и зависили друг от друга и будут зависить...хотите вы этого или не хотите..Если вы сейчас желаете закрыть глазки и представить украину независимым и сильным европейским государством...то история и реальность вас разбудят...надо жить с тем что есть и получать взаимную выгоду...Люди хотят жить достойно и счастливо..и это единственный стимул для дисскусии и взаимных усилий по формированию сильных государств, уважаемых на мировой экономической арене...

От введения двойного гражданства милионы людей получат реальную экономическую выгоду для своих семей и будут жить с большей уверенностью в завтрашнем дне..
Мало того инвистировать средства будет спокойней и уверенней в наших странах тем самым развивать их...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2004, 10:36   #476
Impovsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
ІНФА ДЛЯ СХОДУ: Звернення Юща до донеччан і луганчан

Обращение Виктора Ющенко к жителям Донецкой и Луганской областей

Дорогие донеччане! Дорогие луганчане! Друзья!

Хотел бы специально объяснить вам свою позицию по поводу событий, которые происходят сейчас в стране после выборов Президента Украины.

Я с большим уважением отношусь к вашим политическим симпатиям, к вашему выбору. Я прекрасно знаю, что многие из вас являются симпатиками и сторонниками Виктора Януковича. Это ваше конституционное право и я его уважаю и понимаю.
К сожалению, в силу ряда известных причин, я был лишен возможности провести полноценную избирательную кампанию в Донецкой и Луганской областях.

Вы не слышали моих обращений, вы не имели возможности видеть мои прямые эфиры на радио и телевидении. В конце концов, у вас просто не было возможности узнать правду обо мне и моей команде.

Вместо этого, власть вела против меня клеветническую дезинформационную кампанию. Едва ли не ежеминутно выпускали в эфир абсолютно грязные и не имеющие никакого отношения к реальности рекламные ролики. В ваших городах и поселках почти на каждом столбе висели так называемые биг-борды, где я, сын узника Освенцима, был изображен с нацистской символикой. Вас нагло и цинично обманывали и зомбировали.

Милиция арестовывала наших агитаторов, конфисковывала агитпродукцию.

Братки под прикрытием все той же милиции нападали на штабы, на агитаторов и членов комиссий от оппозиционных кандидатов.

Руководители предприятий приказывали вам голосовать за Януковича.

Лишив вас объективной информации, власть, таким образом, лишила вас выбора. И не просто лишила, а фактически его навязала.

Тем не менее, еще раз подчеркиваю – я уважаю ваш выбор, вне зависимости от того, какими мотивами он продиктован.
Мои претензии вовсе не к тому, как голосовали донеччане и луганчане. У меня претензии к процессу подсчета голосов местными территориальными избирательными комиссиями. Я понимаю, что многие из вас за Януковича, но, извините, не 100 же процентов, как об этом объявили на некоторых участках!

Куда делись голоса сторонников Симоненко и Мороза, моих и других кандидатов, которые в своем большинстве никогда за власть не голосовали?

Дошло до того, что на некоторых избирательных участках в Луганской области была зафиксирована явка избирателей от 101 до 104%! Как сказал бы Тарас Шевченко, «і мертві, і живі, і не народжені...» И 100% из них якобы проголосовали за кандидата от власти.

Вы знаете, что закон о выборах Президента Украины требует, чтобы на каждом избирательном участке присутствовали представители – члены комиссий и наблюдатели – от обоих кандидатов. На 2020 участках Донецкой области смогли приступить к работе только 19 моих представителей. Остальных просто на них не допустили. Им открыто заявляли: «Послушайте, тут и без вас хватает членов комиссии».

По данным Центральной избирательной комиссии, между первым и вторым туром президентских выборов количество избирателей в Донецкой области увеличилось на 500 тысяч человек. У меня вопрос – они, что родились за десять дней?

Во время второго тура выборов явка избирателей, например в Донецкой области увеличилась на 15% и достигла невиданной цифры – почти 97%. Причем, росла она после 20-00, то есть после закрытия избирательных участков. Это еще полмиллиона сфальсифицированных голосов!

В целом, – у нас есть подтвержденные данные – в Донецкой области сфальсифицированы 1,2 миллиона голосов, в Луганской области – полмиллиона голосов.

Я утверждаю, что власть Кучмы-Януковича лишила Вас права выбора. Сначала она лишила вас объективной и правдивой информации, потом сделала все, чтобы исказить результаты вашего волеизъявления.

Поэтому, и только поэтому, реальные выборы в Донецкой и Луганской областях не состоялись. И виноваты в этом Кучма и Янукович.

Своим обращением я также хочу развеять мифы, образ врага Восточной Украины, которого из меня пыталась сделать власть. Возможно, кто-то из вас впервые узнает, например, что я родился не в Львове, а в Сумской области, в 40 километрах от российской границы. Я – самый восточный украинский политик.

И фамильные корни моей жены Катерины – в селе Зайцивка на границе Харьковской, Луганской и Донецкой областей.

Может кто-то впервые услышит, как я говорю по-русски и узнает, что я - за свободное развитие русского языка, языка Пушкина и Толстого, Достоевского и Лермонтова.

Я за единую Украину. Я категорически против ее разделения на 1,2,3,4.. и так далее сорта. Все без исключения граждане Украины – это высший сорт!

Не будет разделения на западную и восточную Украину!
Я буду защищать интересы всех граждан Украины, независимо от того, в каком регионе страны вы живете и на каком языке говорите.

Мы будем вместе!

С уважением,
Виктор Ющенко
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2004, 11:08   #477
Peter
Путник
 
Аватар для Peter
 
Сообщений: 4,741
Проживание: Lipetsk
Регистрация: 04-12-2003
Status: Offline
Сторонники лидера украинской оппозиции Виктора Ющенко сегодня утром блокировали здания высших органов власти страны. На данный момент перекрыты подходы к зданиям Верховной рады Украины, к зданию кабинета министров республики и к администрации президента.
Ворота во двор администрации президента блокированы двумя автомобилями. Само здание окружено тремя кольцами пикетчиков, которые стоят цепями на расстоянии 60-70 метров друг от друга. Они не пропускают никого кроме журналистов, которых перед прохождением через заслоны проверяют на наличие "провокационных" материалов.

Также несколько сотен человек заблокировали входы в здание кабинета министров. Они выстроились в несколько рядов и держат друг друга за руки. Центральный вход в здание перегорожен микроавтобусами.

Ранее сообщалось, что несколько тысяч человек окружили Верховную раду, и с каждой минутой к ним прибавляются все новые группы сторонников оппозиции.

Участники акции намерены не допустить на работу сотрудников этих учреждений. Агитаторы из штаба Виктора Ющенко ведут переговоры со спецназовцами, несущими охрану правительственных зданий.

Между тем украинские власти заявляют о готовности оказать вооруженный отпор оппозиции. Газета "Известия" сегодня цитирует слова советника президента Леонида Кучмы Леонида Грача, который заявил, что если оппозиция решится на штурм президентской администрации, она получит отпор милиции. По мнению экс-спикера украинского парламента, оппозиция уведёт людей с улицы в том случае, если В. Янукович предоставит В. Ющенко места в правительстве. Если же, добавил он, договорённость так и не будет достигнута, в ближайшее время может начаться гражданская война.

Заметим, что по данным украинских правоохранительных органов, минувшая ночь в Киеве в целом прошла без серьезных инцидентов.
http://top.rbc.ru/index1.shtml

Либо он не контролирует ситуацию либо нагло врёт..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2004, 13:15   #478
Upseeri
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Как показывает суровая практика, от бархатных революций народу легче не становиться, а скорее наоборот. Над Украиной реальная угроза раскола на Восток и Запад, а также граж. войны. Если Украина примет западный курс, то введение визового режима с Россией необратимый процесс со всеми вытекающими последствиями также для владельцев украинских паспортов здесь, в Финляндии. Вступление в ЕУ с его законами и конкуренцией, конкретно погубит сельское хоз. Украины и т.д....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2004, 13:18   #479
_doctor
Пользователь
 
Аватар для _doctor
 
Сообщений: 1,024
Проживание: Tampere
Регистрация: 21-04-2004
Status: Offline
Upseeri
Как показывает суровая практика, от бархатных революций народу легче не становиться, а скорее наоборот

Вы имеете в виду Польшу, Грузию или Германию?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2004, 13:22   #480
Мягкие Лапки
Princess of Everything
 
Аватар для Мягкие Лапки
 
Сообщений: 4,867
Проживание: уже не Tampere
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Impovsky
Видишь? Пофиг народу на все наши доводы. Напоминает позицию "Як казала, так i казати буду".
Upseeri , пожалуйста, дайте мне ссылку на информацию, где Ющенко говорил о введении визового режима с Россией. Пока что я знаю только то, что в середине октября Путин собирался сделать въезд для украинцев в Россию только по загранпаспортам. Хотя это еще до выборов было
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно