Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 20-08-2014, 09:25   #1261
Stasyonka
Пользователь
 
Аватар для Stasyonka
 
Сообщений: 99
Проживание: Helsinki
Регистрация: 19-08-2014
Status: Offline
Девочки, всем привет!

Я маньяк вышивки крестиком Совсем недавно сюда переехала и просто очумела от цен на багет! Может, вы подскажете хорошие приемлимые места для оформления или все же лучше в Россию ехать?
Сейчас хочу вот эту девушку оформить, но для нее стоооолько всего надо, что я сильно боюсь окончательной цены... ))
Изображения
 
Old 20-08-2014, 10:28   #1262
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Stasyonka
Девочки, всем привет!
Я маньяк вышивки крестиком Совсем недавно сюда переехала и просто очумела от цен на багет! Может, вы подскажете хорошие приемлемые места для оформления или все же лучше в Россию ехать?
Привет маньячке от маньячки.
Если есть возможность, то однозначно - в Россию.
Я в этом сообщении уже писАла, что заканчиваю эту картину и завязываю.
Переключаюсь на что-нибудь другое.
Багет меня скоро разорит.
Спросила предварительно в багетке сколько мне будет стоить этот багет.
Получилось около 300 евро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2014, 11:21   #1263
Stasyonka
Пользователь
 
Аватар для Stasyonka
 
Сообщений: 99
Проживание: Helsinki
Регистрация: 19-08-2014
Status: Offline
Маньякам не положено с любимым делом расставаться
Будем сражаться
У вас очень красивые работы!
Спасибо за совет! Не буду значит тратить время на дальнейшие поиски - повезу работу в Россию.

Последнее редактирование от Stasyonka : 20-08-2014 в 15:44.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2014, 14:03   #1264
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Grezhy, сколько стоят картинки с котами, внизу, и какого они размера? Это солёное тесто?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2014, 14:05   #1265
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Stasyonka
Девочки, всем привет!

Я маньяк вышивки крестиком Совсем недавно сюда переехала и просто очумела от цен на багет! Может, вы подскажете хорошие приемлимые места для оформления или все же лучше в Россию ехать?
Сейчас хочу вот эту девушку оформить, но для нее стоооолько всего надо, что я сильно боюсь окончательной цены... ))


Очаровательная девушка! Очень понравилось сочетание вышивки крестом и лентами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2014, 15:19   #1266
Stasyonka
Пользователь
 
Аватар для Stasyonka
 
Сообщений: 99
Проживание: Helsinki
Регистрация: 19-08-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Очаровательная девушка! Очень понравилось сочетание вышивки крестом и лентами.


Там еще и бусины с узелками.. ох и намучилась я с ней )))
Спасибо большое!! Очень приятно, правда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2014, 17:35   #1267
grezhy
Пользователь
 
Аватар для grezhy
 
Сообщений: 260
Проживание:
Регистрация: 24-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Grezhy, сколько стоят картинки с котами, внизу, и какого они размера? Это солёное тесто?

Да, соленое тесто. Этой картина уже продана...но могу сделать на заказ. Была она примерно 30 на 20.. Цена 30 евро.
 
Old 20-08-2014, 19:59   #1268
bmwshnik
Пользователь
 
Аватар для bmwshnik
 
Сообщений: 1,040
Проживание: Питер
Регистрация: 23-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
если когда нибудь поедешь по дороге №6,то не доезжая до Коувола есть такой АВС Кория, там нитки продают сразу с завода Novita, потому что завод рядом находится..

Спасибо огромное, надеюсь что поедем. Погода была чудестная и дела все сделали, но вот творчество встало- надеюсь найду вдохновение, тут столько интересного выложили и красивого.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2014, 12:16   #1269
Stasyonka
Пользователь
 
Аватар для Stasyonka
 
Сообщений: 99
Проживание: Helsinki
Регистрация: 19-08-2014
Status: Offline
Девочки,

Может, еще подскажете где тут по нормальным ценам вы покупаете принадлежности для рукоделия? Иглы, нитки, канва, карандаши, может даже наборы где-то есть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2014, 20:35   #1270
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Пусть сверху повисит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2014, 21:04   #1271
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
попытка нумеро дуе...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2014, 21:24   #1272
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Малая часть моих работ.





 
Old 23-08-2014, 21:26   #1273
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Thumbs up

Лемила, очень красиво и нежно, молодец!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2014, 21:39   #1274
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Stasyonka
Девочки,

Может, еще подскажете где тут по нормальным ценам вы покупаете принадлежности для рукоделия? Иглы, нитки, канва, карандаши, может даже наборы где-то есть?





по нормальным ценам к сожалению не получается... Покупаю в Хобби пойнт возле Камппи. скрепя сердце, мулине. К счастью, еще старые запасы ниток не все ушли. Вообще, в магазин вхожу с ватными ногами каждый раз, т.к. хочется купить все и сразу. Наборы там не ахти, но мне и не надо, я из башки придумываю..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2014, 21:54   #1275
bmwshnik
Пользователь
 
Аватар для bmwshnik
 
Сообщений: 1,040
Проживание: Питер
Регистрация: 23-12-2007
Status: Offline
Очень милые вещи, нежные. Это гладью вышивка же? для меня лично это очень сложно.Девочки а сколько у вас моточек мулине стоит?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2014, 22:06   #1276
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Малая часть моих работ.

Прелестная тонкая работа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2014, 22:07   #1277
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bmwshnik
Очень милые вещи, нежные. Это гладью вышивка же? для меня лично это очень сложно.Девочки а сколько у вас моточек мулине стоит?





Спасибо! гладь, да. В Хельсинки мулине стоит около полутора евро ( плюс-минус, от магазина зависит). Выбор хороший. Наверное, можно найти и дешевле, но стараюсь в РФ купить, когда бываю. А здесь - по необходимости пару- тройку моточков, не критично..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2014, 22:11   #1278
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Княжна
Прелестная тонкая работа.





Спасибо за комплимент. ( потирая лапки - ну воооот.. и я дождалась .. а то все облизывалась на работы наших талантливых форумских девушек )
 
Old 23-08-2014, 22:22   #1279
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Спасибо за комплимент. ( потирая лапки - ну воооот.. и я дождалась .. а то все облизывалась на работы наших талантливых форумских девушек )


Я первая похвалила!
 
Old 23-08-2014, 22:34   #1280
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я первая похвалила!






Олюшка, тебе - отдельное спасибо! ( похоже, лапки сегодня сотру напрочь )

Девочки, на самом деле очень приятно, что мы такие рукодельницы !
 
Old 23-08-2014, 22:48   #1281
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Лемилушка,Радость моя,а мне...приятно осознавать ,что нахожусь в компании таких умниц-профи...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2014, 00:21   #1282
Stasyonka
Пользователь
 
Аватар для Stasyonka
 
Сообщений: 99
Проживание: Helsinki
Регистрация: 19-08-2014
Status: Offline

Спасибо за совет! Какая вы молодец! Вот уж гладью бы век не взялась вышивать.... это надо еще ту выдержку иметь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2014, 18:09   #1283
bmwshnik
Пользователь
 
Аватар для bmwshnik
 
Сообщений: 1,040
Проживание: Питер
Регистрация: 23-12-2007
Status: Offline
Спасибо за ответ, короче я поняла, что в России товары дешевле(еще евро к рублю подорожало), единственное мне нравится то, что в Финляндии рукоделием занимаются, такое ощущение что все вяжут и вышивают. А в Питере это уже редкость. А у вас там бывают мастер классы? Или какие-то посиделки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2014, 18:31   #1284
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bmwshnik
Спасибо за ответ, короче я поняла, что в России товары дешевле(еще евро к рублю подорожало), единственное мне нравится то, что в Финляндии рукоделием занимаются, такое ощущение что все вяжут и вышивают. А в Питере это уже редкость. А у вас там бывают мастер классы? Или какие-то посиделки?

Я открыла для себя некоторые русские сайты рукoделия. И у меня такое ощущение, что вот у вас то чего только не умеют.

Трава всегда зеленее с другой стороны забора

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2014, 22:35   #1285
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
девочки, а как на финский перевести Полимерная глина?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2014, 20:34   #1286
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,146
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2014, 21:17   #1287
bmwshnik
Пользователь
 
Аватар для bmwshnik
 
Сообщений: 1,040
Проживание: Питер
Регистрация: 23-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Я открыла для себя некоторые русские сайты рукoделия. И у меня такое ощущение, что вот у вас то чего только не умеют.

Трава всегда зеленее с другой стороны забора

ХА-ха-ха мне стало веселее. Интернет это великая вещь. Рукодельницы были во все времена, но не так много народу о них знало. Я года 2 назад увлеклась костюмами, в том числе и народными, и чего только не увидела в Этнографическом музее и в И-нете (как сшить). А сейчас при новых материалах вообще крутизна и лепить и вязать стало интереснее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2014, 15:10   #1288
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bmwshnik
ХА-ха-ха мне стало веселее. Интернет это великая вещь. Рукодельницы были во все времена, но не так много народу о них знало. Я года 2 назад увлеклась костюмами, в том числе и народными, и чего только не увидела в Этнографическом музее и в И-нете (как сшить). А сейчас при новых материалах вообще крутизна и лепить и вязать стало интереснее.

Если то, чем занимаются в России сравнивать только по интернету, так как в реале о это всём не знаю. То, в России более разнообразным занимаются. Плюс далают сами то, что в Фи покупают готовым. У меня такое мнение сложилось.

Чем русские сайты хороши, там опять же разнообразие. Узнаёшь о том, о чём и не знала. Это не только вязать и шить, о чём все знают. Плюс мастер-классы. И ещё например схемы вышевок итд. В Фи строго с правами (схемы нельзя выкладывать в интернет), цены дикии. Как уже писала, я для себя на русских сайтах открыла целый не знакомый мне мир. Многое никогда не решусь сама делать, но на красоту любуюсь. Нас впечатляет новое и не известное. То, что тебе извстно о России мне не было известно. А то, что мне было известно о Финляндии тебе не было известно.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2014, 21:12   #1289
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Глаза устали всё в интернете смотреть. Может быть кто-нибудь посоветует хорошую книжку для начинающих по бисероплетению? Меня на данный момент интересуют именно поделки, не серьги, бусы и другие украшения. Схемы на вид, не вникая кажутся странными и непонятными. Опять же, я ещё не вникала, но самое понятное это когда картинки поэтапно. И к ним текст. На каждой картинке один этап, а не так, что сверху картинки цыфры нарисованы для множества этапов и иди пойми что к чему.

Вот одна фотография того что хотелось бы сделать. Так как никогда ничего подобного не делала, то начать надо с чего-то намного легче.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2014, 15:21   #1290
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Посмотрите книги Ингрид Морас, там весьма доступно и схемы ясные.
Еще мне очень понравилась книга Ольги Гулидовой "Деревья из бисера". Ее уроки в Инете тоже есть. Под ником aminda.
Сайт, конечно же, http://biser.info/. В основном, для вдохновения. Там работы такие попадаются, что дух захватывает!
Приведенное для примера пасхальное яйцо - тоже не всем по силам. Сложное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2014, 21:34   #1291
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Посмотрите книги Ингрид Морас, там весьма доступно и схемы ясные.
Еще мне очень понравилась книга Ольги Гулидовой "Деревья из бисера". Ее уроки в Инете тоже есть. Под ником аминда.
Сайт, конечно же, хттп://бисер.инфо/. В основном, для вдохновения. Там работы такие попадаются, что дух захватывает!
Приведенное для примера пасхальное яйцо - тоже не всем по силам. Сложное.

Спасибо. Яйцо сложное, но красиво же Конечно начинать надо с самого лёгкого Вот, увидела я его где-то и впечатлило

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2014, 22:23   #1292
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Я вчера гуглила на русском. Столько названий разных стежков для вышивок нашла. Список длинный длинный. Я хочу французские узелки попробовать и рококо. И хочу вышивать не вышивку к которой схема есть, крестиком итд, а что то самой напридумывать, и размыми совсем стежками. Фоток у меня нет. Но впечатлили меня красочные вышивки без всяких норм.

Так много всего хочу, но так учиться лень новому)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2014, 09:15   #1293
bmwshnik
Пользователь
 
Аватар для bmwshnik
 
Сообщений: 1,040
Проживание: Питер
Регистрация: 23-12-2007
Status: Offline
Ауринко, спасибо за ответ (пишется - цены дикие (какие?)) только без обид). Есть наборчики для начинающих по бисеру, даже у Riolis по-моему. Яичко оплести или цветочек сделать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2014, 13:14   #1294
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Я вчера гуглила на русском. Столько названий разных стежков для вышивок нашла. Список длинный длинный. Я хочу французские узелки попробовать и рококо. И хочу вышивать не вышивку к которой схема есть, крестиком итд, а что то самой напридумывать, и размыми совсем стежками. Фоток у меня нет. Но впечатлили меня красочные вышивки без всяких норм.

Так много всего хочу, но так учиться лень новому)))

Подобные вышивки обычно делают люди, которые уже прошли все начальные этапы и освоили все типы стежков.
В той же вышивке крестиком столько нюансов...
Не помешало бы и начальное художественное образование - набросок же надо нарисовать.
Эти "хаотичные" вышивки только кажутся таковыми. Сложнейшая работа.

А вышивка рококо - красивая, эффектная. Делается быстро и не очень популярна сейчас - поэтому смотрится эффектно. Попробуйте.
Лично мне всегда труднее всего давалась гладь - логичное мышление ставит свои рамки. И ришелье - вырезать бесит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2014, 15:12   #1295
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bmwshnik
Ауринко, спасибо за ответ (пишется - цены дикие (какие?)) только без обид). Есть наборчики для начинающих по бисеру, даже у Риолис по-моему. Яичко оплести или цветочек сделать.

Никаких обид. Я сама просила мне на мои ошибки указывать. Хорошо когда чувствуешь ошибки. Для меня и вопрос какии и ответ соответствующий.
Спасибо

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2014, 15:23   #1296
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Подобные вышивки обычно делают люди, которые уже прошли все начальные этапы и освоили все типы стежков.
В той же вышивке крестиком столько нюансов...
Не помешало бы и начальное художественное образование - набросок же надо нарисовать.
Эти "хаотичные" вышивки только кажутся таковыми. Сложнейшая работа.

А вышивка рококо - красивая, эффектная. Делается быстро и не очень популярна сейчас - поэтому смотрится эффектно. Попробуйте.
Лично мне всегда труднее всего давалась гладь - логичное мышление ставит свои рамки. И ришелье - вырезать бесит.

Я наверное плохо объяснила. Надо будет как-нибудь фотографию скопировать. На сложные я только смотрю, любуюсь. А те о которых писала. На ярком материале вышиты большие цветы например. Сами цветы в виде круга, в середине круг, а от него чёрточки идут. Надо будет фотографию найти.

Рисовать не умею совсем. Поэтому буду копировать рисунок на материал.

Я очень люблю такие сериалы и фильмы как Pride and Prejudice 1995 года выпуска. Вышивки которые в них видны такие красивые. На рококо случайно в интернете наткнулась, вспомнила что в сериалах вышивки такие видела. Я и о платках на плечи и о халатах начала мечтать после таких сериалов

Да у меня проблема на самом деле. Начинать с детского не хочется. Куда мне это детское, да и не интересно. Ещё с СССР проблема, или делаю всё на отлично или не делаю. Пока что на стадии мечтаю о многом, но ничего новое не далаю

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2014, 14:10   #1297
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
~aurinko~,
"Детское" и "простое" - не синонимы.
Посмотрите, почитайте. Сейчас часто маркируют уровень сложности. Очень хорошая выдумка!
А то я, например, вечно напарывалась - выбираю вещь, на взгляд новичка, несложную, а оказывается тааакооой, что и мастера не берутся. И крючок так осваивала, и шить начинала. Сейчас вряд ли взялась бы за те модели.
Сразу на "отлично" с рукоделием редко бывает. Руки учатся медленнее, чем голова. Или покажется, что на отлично, но если продолжать и посмотреть, например, через полгода, сразу видны будут огрехи.
А картинку ждем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2014, 16:05   #1298
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Я знаю что надо учиться. У меня с детства от воспитания такое, что надо на отлично делать. В взрослом возрасте один раз столкнулась с раз не умею на отлично, то и делать вообще не буду. Глупо, я знаю.

Подкажите по яблочку. Я правильно понимаю что нитки в больших цветочках просто закручены?

Ещё одна проблема, всегда всё по правилам делаю. С детства опять же. У нас математику уважали, а рисовать до сих пор не умею. И всегда так, и учёбу выбрала где всё по правилам. Проблема с luovuus так как не занималась чем-то luova. Ищю правила по которым правильно делать, а их там наверное нет

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2014, 10:20   #1299
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Я знаю что надо учиться. У меня с детства от воспитания такое, что надо на отлично делать. В взрослом возрасте один раз столкнулась с раз не умею на отлично, то и делать вообще не буду. Глупо, я знаю.

Подкажите по яблочку. Я правильно понимаю что нитки в больших цветочках просто закручены?

Ещё одна проблема, всегда всё по правилам делаю. С детства опять же. У нас математику уважали, а рисовать до сих пор не умею. И всегда так, и учёбу выбрала где всё по правилам. Проблема с luovuus так как не занималась чем-то luova. Ищю правила по которым правильно делать, а их там наверное нет

Машину не водите?
На яблочке, по-моему, стежки шерстяными нитками.
Попробуйте делать бискорню. Маленькие, удобные, симпатичные. И делать нетрудно, и разные виды вышивки можно попробовать (обычно все же крестик). Опять же в качестве подарка подходят. Рождество совсем скоро!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2014, 23:53   #1300
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Машину не водите?
На яблочке, по-моему, стежки шерстяными нитками.
Попробуйте делать бискорню. Маленькие, удобные, симпатичные. И делать нетрудно, и разные виды вышивки можно попробовать (обычно все же крестик). Опять же в качестве подарка подходят. Рождество совсем скоро!

Спасибо
Надо название прогуглить.

Насчёт луовуус это я только о том, что делать не умею. Рисовать, вышивать без схем и не крестиком итд

Хотелось бы сделать дерево. Точнее по одному на каждое время года. В магазинах может быть видели деревья из дерева (или чего-то подобного) которые вешают на стену. И металические такие же продавались. Вот хочется такое, которое на стену можно повесить. И хочется красочное, с бусинами яркими или чем-то подобным. Но всё не придумать из чего бы ствол и ветки сделать. И ещё хочется чтобы пыль с него легко убрать можно было. Если сделать из хуопа приделанную на пахви, то хуопа сильно пылится и трудно будет пыль убрать. А вырезать самой из чего-нибудь дерево подобного нет возможности.

Вот пример где хочется, но луовуус не хватает

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2014, 00:05   #1301
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Ладно, надо прекратить прибедняться. Пока что нет возможности всё делать по многим причинам. Может быть я многое умею когда попробую сделать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2014, 12:14   #1302
Lasu2008
Пользователь
 
Аватар для Lasu2008
 
Сообщений: 1,461
Проживание:
Регистрация: 08-08-2009
Status: Offline



Скоро Рождество и Новый год, я делаю украшения своими руками. Венок, делала в подарок подруге. Кто-нибудь увлекается чем то подобным. Спрашиваю с целью обмена идеями.
 
Old 15-09-2014, 15:25   #1303
Madamka
Пользователь
 
Сообщений: 30
Проживание:
Регистрация: 12-01-2014
Status: Offline
Переодически езжу в Таллинн, и на складе закупаюсь всем чем нужно там.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2014, 10:22   #1304
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Madamka
Переодически езжу в Таллинн, и на складе закупаюсь всем чем нужно там.

ну а что так голословно то? давайте уж и нам адрес склада и расскажите что там есть и правила закупок на том складе?
может и мы поедем и закупимся!
 
Old 16-09-2014, 10:24   #1305
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Lasu2008
классная штучка!
а где такие шарики брала?

мне нужны бусины,но не простые, а всякие с загугулинами, неровные,разноформные, и что бы под восточный мотив цвета были...
но у нас такой бедный Синнели, да и дорого, порой купить готовые украшение дешевле,чем самой мастерить...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2014, 11:45   #1306
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lasu2008



Скоро Рождество и Новый год, я делаю украшения своими руками. Венок, делала в подарок подруге. Кто-нибудь увлекается чем то подобным. Спрашиваю с целью обмена идеями.


Очень праздничный и красивый венок!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2014, 16:22   #1307
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
Lasu2008
классная штучка!
а где такие шарики брала?

мне нужны бусины,но не простые, а всякие с загугулинами, неровные,разноформные, и что бы под восточный мотив цвета были...
но у нас такой бедный Синнели, да и дорого, порой купить готовые украшение дешевле,чем самой мастерить...


у нас в призме сейчас довольно разнообразный выбор товара для askartelu в том числе и бусины всякие есть.. только цена у них как будто из золота сделанны

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2014, 16:30   #1308
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Тут бусинок много:
http://www.villihelmi.fi/shop/tuotteet/Helmilajitelmat
Но я у них не заказывала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2014, 16:53   #1309
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
Ласу2008
классная штучка!
а где такие шарики брала?

мне нужны бусины,но не простые, а всякие с загугулинами, неровные,разноформные, и что бы под восточный мотив цвета были...
но у нас такой бедный Синнели, да и дорого, порой купить готовые украшение дешевле,чем самой мастерить...

Собирай на кирпушках интересные украшения и распускай на бусы.
У меня есть много разнопородных бус могу поделиться (даром есно).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2014, 17:07   #1310
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Собирай на кирпушках интересные украшения и распускай на бусы.
У меня есть много разнопородных бус могу поделиться (даром есно).

А вы умеете их собирать? Нужна ж какая-то особная нитка, замочки. У меня у самой, куча старых бус, которые я мечтаю порвать, и сделать какое-то новое, пестрое колье, но как оно собирается? Так чтобы не разорвалось в людном месте?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2014, 17:08   #1311
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Тут бусинок много:
http://www.villihelmi.fi/shop/tuotteet/Helmilajitelmat
Но я у них не заказывала.
А еще вот, жемчужинки настоящие есть, дешево
http://www.helmientalo.fi/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2014, 18:45   #1312
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Люся
А вы умеете их собирать? Нужна ж какая-то особная нитка, замочки. У меня у самой, куча старых бус, которые я мечтаю порвать, и сделать какое-то новое, пестрое колье, но как оно собирается? Так чтобы не разорвалось в людном месте?
Люсенька, да сейчас по ключевому слову "мастер класс" можно не только ожерелья-браслеты научиться плести, но и чёрта лысого сделать...
 
Old 16-09-2014, 20:17   #1313
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Elska
Люсенька, да сейчас по ключевому слову "мастер класс" можно не только ожерелья-браслеты научиться плести, но и чёрта лысого сделать...

Я слишком тупая, чтоб понять по видео)) Я вот дошью сумку и пойду на курсы украшенией
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2014, 11:25   #1314
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Люся
Я слишком тупая, чтоб понять по видео)) Я вот дошью сумку и пойду на курсы украшенией

ЛЮся это очень легко и просто!
действительно в инете полно всяких м-классов,доходчиво рассказанных и показанных на фото...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2014, 19:34   #1315
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lasu2008


Скоро Рождество и Новый год, я делаю украшения своими руками. Венок, делала в подарок подруге. Кто-нибудь увлекается чем то подобным. Спрашиваю с целью обмена идеями.



давно мечтала сделать такой венок своими руками.(покупать...как то...,зная,что сама могу...).
ну вот ,Ласу....,ты меня подстегнула ...и я весь день посвятила заготовкам для веночков.....
так что главное,чтобы фентез не подвёл.....

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2014, 09:51   #1316
Stasyonka
Пользователь
 
Аватар для Stasyonka
 
Сообщений: 99
Проживание: Helsinki
Регистрация: 19-08-2014
Status: Offline
Ох, я тоже загорелась таким же веночком Уже думаю, где что доставать. Может, подскажете, где можно здесь купить ленты?
На прошлой неделе сделала первую лампу своими руками под стиль в спальне Стоооолько красоты и идей в интернете, что я просто разрываюсь )))
Изображения
 
Old 19-09-2014, 20:28   #1317
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
ну вот...было бы желание сильное.
вот такое у меня получилось...
строго не судите.
(скажу сразу,что по магазинам не ходила.весь подручный материал находится дома,...только ждет своего часа..."Х". Никогда не думала,что буду работать с пенопластом.У меня при одном его виде,всегда сводило скулы...Но как оказалось...,тяга к рукоделию пересилила все неприятные ощущения...С удовольствием делала сейчас заготовки...Жаль ,что фото не передает сочность цветов.....На самом деле ярче....)
Изображения

Последнее редактирование от @@@NANA@@@ : 19-09-2014 в 22:44.
 
Old 21-09-2014, 17:33   #1318
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
вот такой еще получился....
никакущей логики....,а как пошло....

(теперь надо сообразить,что-то из новогодних игрушек,дождика...,но как раз этого у миня в доме и ...нет....
тока шишек приготовила.......)
Изображения
 
Old 21-09-2014, 17:35   #1319
JamesB
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
ну вот...было бы желание сильное.
вот такое у меня получилось...
строго не судите.
(скажу сразу,что по магазинам не ходила.весь подручный материал находится дома,...только ждет своего часа..."Х". Никогда не думала,что буду работать с пенопластом.У меня при одном его виде,всегда сводило скулы...Но как оказалось...,тяга к рукоделию пересилила все неприятные ощущения...С удовольствием делала сейчас заготовки...Жаль ,что фото не передает сочность цветов.....На самом деле ярче....)


Нана, очень симпатично!!!! Жду с нетерпением твой красивенный цветок ))))
 
Old 21-09-2014, 18:09   #1320
S-vetka
Пользователь
 
Аватар для S-vetka
 
Сообщений: 1,159
Проживание:
Регистрация: 23-08-2010
Status: Offline
Посмотрела на ваши работы - молодцы, девочки! Хорошие идеи, классное воплощение. Я, правда, живой материал люблю, поэтому веночки и композиции к Рождеству делаю позже. Вот так как-то:
Изображения
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:17.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно