Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Творчество и юмор
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 3.67. Опции просмотра
Old 10-05-2007, 01:21   #61
max13
Усатый и пушистый
 
Аватар для max13
 
Сообщений: 1,892
Проживание: SPb
Регистрация: 19-08-2005
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от ay)
Меня в таких вопросах не обманешь Не смеши. Ты у него сам напрямую спроси
Да уж, может, это действительно не хорошо обсуждать так много творчество человека... (а то еще вдруг помешаю осуществить коммерческие планы, публику разгоню, мечта о миллионе не сбудется)

Ну дык я и о том же.!!!!С фото лучше чем на фото!И не ужели это не видно?!?!?!?!?
АУ,приятно с вами такие вопросы поднимать!
ПСОФФФТОП.Но на аватаре у вас цвета поменялись!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2007, 01:42   #62
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от max13
Ну дык я и о том же.!!!!С фото лучше чем на фото!И не ужели это не видно?!?!?!?!?
АУ,приятно с вами такие вопросы поднимать!
ПСОФФФТОП.Но на аватаре у вас цвета поменялись!


Ты же сказал: "Тролль,пишет не с фото а с натуры."
Я не вижу, может кому другому виднее.
Со мной, как правило, неприятно такие вопросы поднимать, так как я в этой области (как и в других, близких сердцу) очень критичен.
Цвета у меня только на аватаре меняются, сам я одноцветный

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2007, 01:53   #63
max13
Усатый и пушистый
 
Аватар для max13
 
Сообщений: 1,892
Проживание: SPb
Регистрация: 19-08-2005
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от ay)
Ты же сказал: "Тролль,пишет не с фото а с натуры."
Я не вижу, может кому другому виднее.
Со мной, как правило, неприятно такие вопросы поднимать, так как я в этой области (как и в других, близких сердцу) очень критичен.
Цвета у меня только на аватаре меняются, сам я одноцветный

Прости,....заметил,тока щас,.....я чуть под шафе,после праздника.
Всё отлично по поводу "очень критичности"!
А по поводу "с фото",.....да.Он пишет с него.,...но так получается,что уже я сказал .-Лучше ,интересней орагинала ("мертвой фоты").....

Последнее редактирование от max13 : 10-05-2007 в 02:17.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2007, 01:55   #64
_Soul_
Мама
 
Аватар для _Soul_
 
Сообщений: 2,561
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от max13
А по поводу "с фото",.....да.Он пишет с него.,...но так получается,что уже я сказал .-Лучше ,интересней орагинала ("мертвой фоты").....

а иначе бы картины бы и не заказывали
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2007, 02:01   #65
max13
Усатый и пушистый
 
Аватар для max13
 
Сообщений: 1,892
Проживание: SPb
Регистрация: 19-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _Soul_
а иначе бы картины бы и не заказывали

Душа ....спасибо....понятно.....
Смотрю - "А зори здесь тихи"..........му***** по коже.............
Ребята...как больно всё это смотреть!......
(чёт я сентиментальным становлюсь!)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2007, 02:13   #66
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _Soul_
а иначе бы картины бы и не заказывали

Это верно. Коньюктура порождает искусство. Раз картины заказываются, значит кому-то это нужно. Вот и в Икеа я заметил, что больше стало напечатанных картин на холсты, значит есть спрос, а главное и не дорого

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2007, 02:15   #67
max13
Усатый и пушистый
 
Аватар для max13
 
Сообщений: 1,892
Проживание: SPb
Регистрация: 19-08-2005
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от ay)
Это верно. Коньюктура порождает искусство. Раз картины заказываются, значит кому-то это нужно. Вот и в Икеа я заметил, что больше стало напечатанных картин на холсты, значит есть спрос, а главное и не дорого

ПС...ИКЕЯ - это лажа!ИМХО....Таксзать попса!....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2007, 02:22   #68
_Soul_
Мама
 
Аватар для _Soul_
 
Сообщений: 2,561
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Это верно. Коньюктура порождает искусство. Раз картины заказываются, значит кому-то это нужно. Вот и в Икеа я заметил, что больше стало напечатанных картин на холсты, значит есть спрос, а главное и не дорого




---------------------
мне кажется что ты тоже пишешь, можеть покажешь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2007, 03:20   #69
TR0LL
Registered Looser
 
Аватар для TR0LL
 
Сообщений: 2,876
Проживание: Myrskylä
Регистрация: 10-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Ты же сказал: "Тролль,пишет не с фото а с натуры."
Я не вижу, может кому другому виднее.
Со мной, как правило, неприятно такие вопросы поднимать, так как я в этой области (как и в других, близких сердцу) очень критичен.
Цвета у меня только на аватаре меняются, сам я одноцветный


Вот вроде немного текста, а насколько информативно.
С натуры, господин критик, к вашему сведению, ничего не пишется, а делаются эскизы, по которым пишется сама работа. Роль этих эскизов, опять же, нормальному живописцу объяснять не надо. С одной стороны, это просто школа работы с естественным цветом (скажем так, пройденная мной в прошлом еще веке), с другой, до возникновения фотографии, именно её они и заменяли, в качестве модели всё для той же законченной работы. Осутствие такой информации говорит уже о многом.
Во втором абзаце и так всё белыми нитками, хотя я бы пару букв добавил, на основании некоторого опыта.
К третьему и добавлять нечего.

Цитата:
Это верно. Коньюктура порождает искусство. Раз картины заказываются, значит кому-то это нужно. Вот и в Икеа я заметил, что больше стало напечатанных картин на холсты, значит есть спрос, а главное и не дорого


Блин, а я всё голову ломал, что же мне этот аватар напоминает....!
Маримекко, Икеа... ну в общем из этой оперы, Аалто-дизайн.
Я кстати, в местном заведении тоже 16 лет назад один год провел, подучил аборигенов малость, так что откуда у этой критичности ноги растут, в курсе.
Можно сказать - "я узнал её........... по ноге....."(с)

-----------------
Худеют за деньги только аристократы и дегенераты (с) tr
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2007, 08:55   #70
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TR0LL
Вот вроде немного текста, а насколько информативно.
С натуры, господин критик, к вашему сведению, ничего не пишется, а делаются эскизы, по которым пишется сама работа. Роль этих эскизов, опять же, нормальному живописцу объяснять не надо. С одной стороны, это просто школа работы с естественным цветом (скажем так, пройденная мной в прошлом еще веке), с другой, до возникновения фотографии, именно её они и заменяли, в качестве модели всё для той же законченной работы. Осутствие такой информации говорит уже о многом.
Во втором абзаце и так всё белыми нитками, хотя я бы пару букв добавил, на основании некоторого опыта.
К третьему и добавлять нечего.



Блин, а я всё голову ломал, что же мне этот аватар напоминает....!
Маримекко, Икеа... ну в общем из этой оперы, Аалто-дизайн.
Я кстати, в местном заведении тоже 16 лет назад один год провел, подучил аборигенов малость, так что откуда у этой критичности ноги растут, в курсе.
Можно сказать - "я узнал её........... по ноге....."(с)



Да, с натуры пишутся эскизы или готовые работы - дело автора. Да, в современной обстановке, для быстроты и плоскости процесса эскизы можно аменить нажатием кнопки, а потом, придя домой, аккуратненько так перенести все на холст, повторяя ошибки камеры и ее способ "виденья", существенно отличающийся от того, как этот мир воспринимает человеческий глаз.
Отсутствие какой информации? Я уже говорил про фотографию несколькими постами раньше.
Школы я тоже еще в том веке прошел - именно это и позволяет мне говорить о "плоской" манере писания, подобной тому как фотоаппарат, т.е. монокль видит окружающий мир, и технику "естественного цвета" я тоже заметил - все цвета на столько естественны, что их можно обратно в тюбики запихивать, вот только - одно плохо - уж больно сильно они белилами подпорчены...
Да и потом все бы ничего, если бы автор еще и не кричал, что он гениальный художник, познавший все истины и, выведя из них свою, неправдоподобно правильную, утверждает, что он Художник. Ну хоть какая-то самокритика у человека должна быть...
А на последнее я просто ржу... Мне, (прицепившись к аватару!) в укор финский дизайн поставили - смешно. Это ты как представитель академистической оппозиции заявляешь?

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2007, 09:03   #71
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _Soul_


---------------------
мне кажется что ты тоже пишешь, можеть покажешь?



Да, когда-то писал, тепрь это больше хобби, способ расслабиться: посидеь с этюдничком, отвлечься...
показать? Здесь? Зачем? Ищи этюдник на полке и подключайся на пленэр

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2007, 17:47   #72
Siman
Sima
 
Аватар для Siman
 
Сообщений: 798
Проживание: Дебри северной Карелии
Регистрация: 17-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TR0LL
Очень хороший задний план. Передний игрушечный и немного ядовитый.



Благодарю за отзыв.
А у Вас, случайно, нет запечатленного пошагового исполнения какой-нибудь работы?

-----------------
"Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у ближних.." F d`L
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2007, 17:57   #73
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от TR0LL
Если бы искусством не зарабатывали, то не было бы никакого искусства

художник должен творить, а не о цене будующей картина пока холст грунтует думать))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2007, 18:01   #74
_Soul_
Мама
 
Аватар для _Soul_
 
Сообщений: 2,561
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Да, когда-то писал, тепрь это больше хобби, способ расслабиться: посидеь с этюдничком, отвлечься...
показать? Здесь? Зачем? Ищи этюдник на полке и подключайся на пленэр

ну интересно посмотреть просто
с удовольствием присоеденюсь))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2007, 21:57   #75
AlinaR
лучше Алинарчик
 
Аватар для AlinaR
 
Сообщений: 4,355
Проживание: artami
Регистрация: 23-10-2003
Status: Offline
я так скромненько своё мулевание на обозрение выставлю. Художника из меня общепринятого не выдет, но по рисованию я пятёрки за что- то получала.
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2007, 12:13   #76
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pöllö
Тролль, мне от твоей солнечной тропинки не оторваться!

во даете.... я вот вообще не понимаю живописи. Ну удивляет в крайнем случае техника. И Дали, потому что интересно. Вот фотографии очень люблю, а картины- абсолютно не понимаю. Что там смотреть?

Ау, но ты ведь тоже зарабатываешь искусством? Кстати мне кажется, что это очень трудно. Делать то, что нужно другим, а не тебе. Мне было бы очень трудно зарабатывать фотографиями, хотя кто знает...

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2007, 12:18   #77
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Veonika
Ау, но ты ведь тоже зарабатываешь искусством? Кстати мне кажется, что это очень трудно. Делать то, что нужно другим, а не тебе.

Вот поэтому я искусством (живописью) и не зарабатываю - я зарабатываю дизайном.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2007, 12:22   #78
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Почитала.... очень интересно было, спор художников. Только вот Тролля очень трудно читать- голова раскалываетс я от терминологии, постоянно надо думать что тут сказанно.

Мне кажется, у вас просто разные точки зрения, которые обе имеют место быть. Мир невероятно велик и в нем есть много места для всех. И для тех ктозарабатывает, и для тех кто не зарабатывает художеством, и вообще деление "или-или" в жизни крайне редко применимо...

А еще порадовал мах 13: "где вы видели ошибки камеры". Жесть

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2007, 21:43   #79
TR0LL
Registered Looser
 
Аватар для TR0LL
 
Сообщений: 2,876
Проживание: Myrskylä
Регистрация: 10-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от siili
художник должен творить, а не о цене будующей картина пока холст грунтует думать))))



Как минимум, он должен есть и жить где-то, не говоря уже о том, что с творчеством тоже некоторые немалые расходы связаны. И с чего вы взяли, что я думаю о цене будущей картины? Подобные Вашему заявления, как правило, изрекают люди, которые как раз ничего не покупают, считают, что художник со всем своим творчеством принадлежит народу и питается святым духом, сами же при этом уверены, что имеют право получать деньги и не работая, если на то есть юридический закон. Коль скро моральные законы "оплота" нашей цивилизации столь вычурны, что одним за труд ничего не положено, а другим за безделье полагается, то, к сожалению ни о каком конструктивном диалоге между надстройкой и эдаким "базисом" речи быть не может. Я живописью как раз занимаюсь вовсе не потому, что это доходное дело, а потому, что из тех дел, которыми мне интересно заниматься, это еинственное, которое приносит хоть какой-то доход и в состоянии хоть как-то меня прокормить, а то что я пишу 30 лет музыку (и не только) в стол, это вам по барабану.
Я мог бы зарабатывать тем, что мне неинтересно в 10-15 раз больше, чем живописью, так что можете быть уверены, о цене картины я думаю лишь в пределах необходимого минимума. Когда она готова, есть возможность оценить как-то свой труд соразмеряя его с любым другим нетворческим трудом, и полагаю, что четверть от почасовой оплаты сторожа свалки, - не такие уж бешеные деньги за работу, кторая не только этому сторожу но и многим миллионам жителей нашей планеты не по зубам.
Не думали о цене картины лишь те художники, которые вообще не зависели от средств к существованию, или же их средства никак не зависели от их деятельности. Это всякие аристократы, стипендиаты и пр. Их и раньше было немного, а сейчас таких и вовсе нет.

-----------------
Худеют за деньги только аристократы и дегенераты (с) tr
 
Old 15-05-2007, 21:47   #80
TR0LL
Registered Looser
 
Аватар для TR0LL
 
Сообщений: 2,876
Проживание: Myrskylä
Регистрация: 10-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
во даете.... я вот вообще не понимаю живописи. Ну удивляет в крайнем случае техника. И Дали, потому что интересно. Вот фотографии очень люблю, а картины- абсолютно не понимаю. Что там смотреть?



Это потому, что разница между живописью и фотографией или тем же дизайном, как между шахматами и игрой в кости.

-----------------
Худеют за деньги только аристократы и дегенераты (с) tr
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2007, 21:52   #81
vikulja
девушка с претензиями
 
Аватар для vikulja
 
Сообщений: 2,792
Проживание:
Регистрация: 12-05-2003
Status: Offline
а я живопись воспринимаю, как радующую глаз
фотографии тоже люблю - но чужие шедевры дома не повешу.
Картины - запросто.
Ни за что не повешу дома портрет незнакомого мне лично человека. (или знакомого, но не дорогого) - хоть Мону Лизу все равно не повешу.. не воспринимаю..

пейзажи обожаю.. если можно выразить это "пристрастие" таким дурацким словом

-----------------
случаюсь здесь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2007, 22:47   #82
TR0LL
Registered Looser
 
Аватар для TR0LL
 
Сообщений: 2,876
Проживание: Myrskylä
Регистрация: 10-12-2005
Status: Offline

-----------------
Худеют за деньги только аристократы и дегенераты (с) tr
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2007, 23:42   #83
.Frida.
Registered User
 
Аватар для .Frida.
 
Сообщений: 274
Проживание: Helsinki
Регистрация: 15-07-2006
Status: Offline
TROLL: А можно у вас спросить, вы случаино в финнском союзе художников не состоите?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2007, 23:53   #84
TR0LL
Registered Looser
 
Аватар для TR0LL
 
Сообщений: 2,876
Проживание: Myrskylä
Регистрация: 10-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от .Frida.
TROLL: А можно у вас спросить, вы случаино в финнском союзе художников не состоите?

В каких-то местечковых союзах по мету жительства пару раз состоял, но кроме взносов никак в них не отметился и благами не воспользовался, да и не разобрал я толком, какие, собственно, блага от них светят. Сейчас и вовсе вдали от больших дорог обитаю и в какой союз и с какой целью вступать, плохо представляю.

-----------------
Худеют за деньги только аристократы и дегенераты (с) tr
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2007, 00:02   #85
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vikulja
а я живопись воспринимаю, как радующую глаз
фотографии тоже люблю - но чужие шедевры дома не повешу.
Картины - запросто.
Ни за что не повешу дома портрет незнакомого мне лично человека. (или знакомого, но не дорогого) - хоть Мону Лизу все равно не повешу.. не воспринимаю..

пейзажи обожаю.. если можно выразить это "пристрастие" таким дурацким словом

я бы тоже так думала, что не повесила дома человека незнакомого, хоть мону лизу, если бы не одна вещь......

Как-то в Куопио в Амарилло я увидела плакат... и просто помешалась! Я его искала везде, а когда не нашла, то просто ходила в Амарилло на него смотреть. Плакат называется Boulevard of broken dreams. Там мужчина идет по бродвею, идет дождь и он гребет ногами стекающую в люк воду..... мужчина в черном плаще. Это шедевр!
Я бы сейчас его купила, если бы нашла, но из Америки заказывать как-то в лом...всетаки.

Фотографии это жизнь, а живопись мне вся- искуственна. Ну это я так, к словцу... может, и не вся, не знаю.... Картину в принципе дома бы повесила.
А, вот еще, от утов Стенвалла фонатею потому что по моему мнению эмоции там нарисованы, вот. Это считаю гениальным. Обязательно когда разбогатею уточку прикуплю.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2007, 00:04   #86
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TR0LL

да уж!!!! Ужас! Вот неразрешимый вопрос вселенной: как публика определяет, что ценно а что нет???????? У моей подруги есть фотография, сделанная художником (уже прославленным), естественно не дешевая. Блин, там забор какой-то, у того же скобла их штук 50 таких же и сотня- лучших....

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2007, 07:21   #87
ihmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Veonika
Как-то в Куопио в Амарилло я увидела плакат... и просто помешалась! Я его искала везде, а когда не нашла, то просто ходила в Амарилло на него смотреть. Плакат называется Boulevard of broken dreams. Там мужчина идет по бродвею, идет дождь и он гребет ногами стекающую в люк воду..... мужчина в черном плаще. Это шедевр!
Я бы сейчас его купила, если бы нашла, но из Америки заказывать как-то в лом...всетаки.


почему же в лом?
http://www.allposters.com/-sp/James...rs_i387273_.htm
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2007, 07:54   #88
vikulja
девушка с претензиями
 
Аватар для vikulja
 
Сообщений: 2,792
Проживание:
Регистрация: 12-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
Boulevard of broken dreams.

Фотографии это жизнь, а живопись мне вся- искуственна..


плакат стоящий
но я бы не повесила у себя

как странно, а для меня все совершенно наоброт
фотографии для меня - это остановившийся миг, который кто-то успел запечатлеть, пойматл хороший ракурс и т.п.
А картины - живы
интересно, насколько люди по-разному воспринимают искусство

-----------------
случаюсь здесь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2007, 08:08   #89
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от .Frida.
TROLL: А можно у вас спросить, вы случаино в финнском союзе художников не состоите?

я состаю в МОСХе в финский тоже можно вступить, но не вижу особого смысла, только если членство каждый год платить))), а скидки на музеи у меня и с моей корочкой от Меж Союза Худ и так есть...

а что вы планируете пополнить их ряды?

Последнее редактирование от siili : 16-05-2007 в 08:14.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2007, 08:13   #90
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от TR0LL
Как минимум, он должен есть и жить где-то, не говоря уже о том, что с творчеством тоже некоторые немалые расходы связаны. И с чего вы взяли, что я думаю о цене будущей картины? Подобные Вашему заявления, как правило, изрекают люди, которые как раз ничего не покупают, считают, что художник со всем своим творчеством принадлежит народу и питается святым духом, сами же при этом уверены, что имеют право получать деньги и не работая, если на то есть юридический закон. Коль скро моральные законы "оплота" нашей цивилизации столь вычурны, что одним за труд ничего не положено, а другим за безделье полагается, то, к сожалению ни о каком конструктивном диалоге между надстройкой и эдаким "базисом" речи быть не может. Я живописью как раз занимаюсь вовсе не потому, что это доходное дело, а потому, что из тех дел, которыми мне интересно заниматься, это еинственное, которое приносит хоть какой-то доход и в состоянии хоть как-то меня прокормить, а то что я пишу 30 лет музыку (и не только) в стол, это вам по барабану.
Я мог бы зарабатывать тем, что мне неинтересно в 10-15 раз больше, чем живописью, так что можете быть уверены, о цене картины я думаю лишь в пределах необходимого минимума. Когда она готова, есть возможность оценить как-то свой труд соразмеряя его с любым другим нетворческим трудом, и полагаю, что четверть от почасовой оплаты сторожа свалки, - не такие уж бешеные деньги за работу, кторая не только этому сторожу но и многим миллионам жителей нашей планеты не по зубам.
Не думали о цене картины лишь те художники, которые вообще не зависели от средств к существованию, или же их средства никак не зависели от их деятельности. Это всякие аристократы, стипендиаты и пр. Их и раньше было немного, а сейчас таких и вовсе нет.

надо же какая бурная ракция на мой отстранённый тэзис))))
я как раз имела ввиду, что художник должен творить, а гарелист продавать, а не всё в одном лице, и жнец и кузнец))))
про том кто о чём думал, перечитайте историю исскустра ещё раз)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2007, 08:58   #91
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от siili
надо же какая бурная ракция на мой отстранённый тэзис))))
я как раз имела ввиду, что художник должен творить, а гарелист продавать, а не всё в одном лице, и жнец и кузнец))))
про том кто о чём думал, перечитайте историю исскустра ещё раз)))



-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2007, 00:46   #92
Wespe
Registered User
 
Аватар для Wespe
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 18-05-2007
Status: Offline
еще один...

Привет всем!

ниже моя работа

http://www.russian.fi/forum/attachm...tid=10583&stc=1
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2007, 19:20   #93
TR0LL
Registered Looser
 
Аватар для TR0LL
 
Сообщений: 2,876
Проживание: Myrskylä
Регистрация: 10-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от siili
надо же какая бурная ракция на мой отстранённый тэзис))))
я как раз имела ввиду, что художник должен творить, а гарелист продавать, а не всё в одном лице, и жнец и кузнец))))
про том кто о чём думал, перечитайте историю исскустра ещё раз)))


Вот именно, что отсраненный. Кто что ДОЛЖЕН, - "тезис" для прикорма страдающих верой в свободу выбора. Её нет, так что ваша система распределения ролей выглядит цинично, как собственно, и совет перечитать "то-не-знаю-что" на фоне нежелания перечитать хотя бы собственный пост.

Не знаю, что вы там нашли бурного. В риторике, к сожалению, иных способов предупредить абстракционирование и деконкретизацию темы дискуссии, кроме как предусмотрительное расставление всевозможных "точек над и", не существует, а их гипотетическое количество не ограничено. Поэтому остается руководствоваться лишь параметром некой условной достаточности, ибо границы фантазии оппонента неисповедимы. Достаточноть эта определяется примерным коэффициентом обоснованных доводов, позволяющим, при возобновлении абстрактных возражений, классифицировать дискуссию, как обоюдобесполезную.
Тем не менее, из чистого уважения к собеседнику позволю себе обавить пару штрихов:
Лицо хуожника, это его работы, а не слова, коих смысл всяк норовит трактовать по своему, приписывая ему те или иные убеждения, исхоя из собственных интересов. Никому не интересно, чем болел Тёрнер, питался Саврасов или услугами какого дилера пользовался Левитан. Если уж никак не удается избавиться от этого интереса, то хотя бы, не стоит отождествлять его с интересом к искусству ("Служенье муз не терпит суеты"), и регламентировать чью-либо творческую деятельность на основе сомнительных штампов. Надеюсь, уловить разницу между "должен" и "не стоит", не составит особого труда. )))))))

-----------------
Худеют за деньги только аристократы и дегенераты (с) tr
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2007, 21:07   #94
Siman
Sima
 
Аватар для Siman
 
Сообщений: 798
Проживание: Дебри северной Карелии
Регистрация: 17-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TR0LL
Вот именно, что отсраненный. Кто что ДОЛЖЕН, - "тезис" для прикорма страдающих верой в свободу выбора. Её нет, так что ваша система распределения ролей выглядит цинично, как собственно, и совет перечитать "то-не-знаю-что" на фоне нежелания перечитать хотя бы собственный пост.

Не знаю, что вы там нашли бурного. В риторике, к сожалению, иных способов предупредить абстракционирование и деконкретизацию темы дискуссии, кроме как предусмотрительное расставление всевозможных "точек над и", не существует, а их гипотетическое количество не ограничено. Поэтому остается руководствоваться лишь параметром некой условной достаточности, ибо границы фантазии оппонента неисповедимы. Достаточноть эта определяется примерным коэффициентом обоснованных доводов, позволяющим, при возобновлении абстрактных возражений, классифицировать дискуссию, как обоюдобесполезную.
Тем не менее, из чистого уважения к собеседнику позволю себе обавить пару штрихов:
Лицо хуожника, это его работы, а не слова, коих смысл всяк норовит трактовать по своему, приписывая ему те или иные убеждения, исхоя из собственных интересов. Никому не интересно, чем болел Тёрнер, питался Саврасов или услугами какого дилера пользовался Левитан. Если уж никак не удается избавиться от этого интереса, то хотя бы, не стоит отождествлять его с интересом к искусству ("Служенье муз не терпит суеты"), и регламентировать чью-либо творческую деятельность на основе сомнительных штампов. Надеюсь, уловить разницу между "должен" и "не стоит", не составит особого труда. )))))))




-----------------
"Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у ближних.." F d`L
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2007, 18:20   #95
.Frida.
Registered User
 
Аватар для .Frida.
 
Сообщений: 274
Проживание: Helsinki
Регистрация: 15-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от siili
я состаю в МОСХе в финский тоже можно вступить, но не вижу особого смысла, только если членство каждый год платить))), а скидки на музеи у меня и с моей корочкой от Меж Союза Худ и так есть...

а что вы планируете пополнить их ряды?


Нет,я вообше от искусства далека. Мои муж состоит, я думала может где-нибудь пересекались
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2007, 22:07   #96
cancista
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Ну и как, клёво в Финляндии жить?
может я тоже художник? в общем смысле слова...
http://panapena.net

а литр молока сколько стоит? )))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2007, 22:30   #97
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,715
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Дамы и господа, раз уж есть такая тема то позвольте вас пригласить на совместную выставку. Понимаю, что интерес приехать вам в город Керава 2 июля в 18 ради нашего творчества, не велик, но если у вас есть интерес выставиться при минимальных затратах, то это хороший вариант. Для меня важно участие, а для оценки творчества достаточно небольшого количества толковых людей. Буду рада вас видеть.

Последнее редактирование от onno : 28-06-2007 в 22:33.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2008, 18:34   #98
lumikki
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 08-06-2008
Status: Offline
Добрый всем день!
Русские художники - отзовитесь!
Интерисует именно РУССКАЯ ШКОЛА живописи. У кого есть возможность и желание дать несколько уроков по-фински? Или может, кто подскажет с кем связаться по этому вопросу?
Была бы очень благодарна, всем кто откликнится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2013, 21:35   #99
krama
Registered User
 
Сообщений: 14
Проживание: Одесса
Регистрация: 16-01-2013
Status: Offline
а я вот только недавно рисую маслом ..вот первые работы))





 
Old 08-02-2013, 21:38   #100
Drakonchik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мне понравилось))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2013, 23:37   #101
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,715
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
krama, хорошо что рисуете, а я вот не рисую...а финны приехать хотят весной...шесть лет уже прошло...как время летит...

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2013, 10:18   #102
krama
Registered User
 
Сообщений: 14
Проживание: Одесса
Регистрация: 16-01-2013
Status: Offline
Drakonchik благодарю

onno ну рисовать не так сложно, как кажется)) есть есть желание...а финны это хорошо..да особенно в моей любимой Праге ..так , что от меня финнам привет)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2013, 12:21   #103
vivjen
Пользователь
 
Сообщений: 2,063
Проживание:
Регистрация: 06-06-2003
Status: Offline
...я бы не сказала, что рисовать не сложно, но то, что необходимо вдохновение, это да, вот что получилось с первого раза однажды вдохновленным настроением




krama, понравился филин и горный пейзаж, спасибо , для первого раза очень круто
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2013, 22:02   #104
krama
Registered User
 
Сообщений: 14
Проживание: Одесса
Регистрация: 16-01-2013
Status: Offline
vivjen здорово! мне очень нравится сочетание цветов ..!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2013, 22:13   #105
Drakonchik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

мне кажется что вивьен рисовала довольно в позитивном настроении, которое свойственно наверное холерикам)
очень позитивно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2013, 12:00   #106
krama
Registered User
 
Сообщений: 14
Проживание: Одесса
Регистрация: 16-01-2013
Status: Offline
мои цветуечки новые ..Маки 60х50. масло. и Сирень 80х60 . масло.



 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2013, 12:05   #107
Tuomonen
Сделана в СССР
 
Аватар для Tuomonen
 
Сообщений: 1,524
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
а как тут картинку вставить? подскажите

-----------------
Всем привет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2013, 12:46   #108
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Красиво!!!
Нравятся мазки.
Очень удалось!
Особенно привлекательно в последний день зимы!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2013, 12:48   #109
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tuomonen
а как тут картинку вставить? подскажите

Посмотрите "изнутри" на цитату с картинкой с чьего-то коммента. Там увидите коды и сообразите "кого куда"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2013, 09:24   #110
vivjen
Пользователь
 
Сообщений: 2,063
Проживание:
Регистрация: 06-06-2003
Status: Offline
...вот когда прочитала про рисование, вспомнила эту тему и нашла):


Цитата:
Жил при дворе циского царя рисовальщик. Циский царь задал ему вопрос:

– Что всего труднее рисовать?

– Собак и лошадей, – был ответ.

– А что всего легче?

– Бесов и души умерших, – был ответ. – Ведь собаки и лошади людям известны, сутра до вечера они перед глазами, поэтому здесь нельзя ошибиться, а значит, и рисовать их труднее. Бесы же и души умерших не имеют телесных форм, не доступны взору – поэтому и рисовать их легко.

Хань Фэй-цзы


krama, спасибо! Через снимки краски меняют оттенки, наверное. Наяву ярче, думаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2013, 16:30   #111
LittleMissEvil
Registered User
 
Аватар для LittleMissEvil
 
Сообщений: 22
Проживание: Москва
Регистрация: 17-07-2013
Status: Offline
я совсем недавно начала творить,если так можно сказать, пока мои "работы" только мне и нравятся, у меня скорее концептуальное искусство зашкаливает, так что для другихв моих работах вообще нет никакого смысла,его только я и вижу))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2014, 15:47   #112
Ambra
Пользователь
 
Аватар для Ambra
 
Сообщений: 15
Проживание: Vantaa
Регистрация: 27-01-2010
Status: Offline
Мои работы:

Живопись акрилом:





Графика:

 
Old 10-08-2014, 20:52   #113
gamp
чacтo пишeт
 
Сообщений: 178
Проживание:
Регистрация: 06-10-2012
Status: Offline
Red face рисую

очень редко
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 12:24   #114
irina2333
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А где можно научиться рисовать? азам, по-настоящему?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2016, 21:52   #115
Virva
Пользователь
 
Аватар для Virva
 
Сообщений: 251
Проживание:
Регистрация: 20-08-2010
Status: Offline
Подниму интересную тему. Я не художник и нигде не училась рисовать. Просто захотелось попробывать. Несколько моих картин( акрил)
Изображения
 
Old 20-11-2016, 11:44   #116
ajatus
Пользователь
 
Аватар для ajatus
 
Сообщений: 521
Проживание:
Регистрация: 30-01-2012
Status: Offline
..для просто "захотелось попробовать" - эти работы бесподобны! Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2016, 22:43   #117
VMW
Пользователь
 
Сообщений: 145
Проживание:
Регистрация: 15-06-2007
Status: Offline
всем привет!

я ищу художника в хки, который смог бы написать маслом или акрилом картину 100 на 100 см.

https://s-media-cache-ak0.pinimg.co...d3e71415c.jp g

сколько это может стоить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2016, 10:05   #118
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VMW
всем привет!

я ищу художника в хки, который смог бы написать маслом или акрилом картину 100 на 100 см.

https://s-media-cache-ak0.pinimg.co...d3e71415c.jp g

сколько это может стоить?

Я так понял, что Вам нужна точная копия этой картины? 100х100 в таком случае не получится, исходя из пропорций приложенной картинки.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 21-11-2016, 10:40   #119
VMW
Пользователь
 
Сообщений: 145
Проживание:
Регистрация: 15-06-2007
Status: Offline
есть и квадратный вариант
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2016, 10:43   #120
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VMW
всем привет!

я ищу художника в хки, который смог бы написать маслом или акрилом картину 100 на 100 см.

https://s-media-cache-ak0.pinimg.co...d3e71415c.jp g

сколько это может стоить?


А чьё это произведение и как называется картина?

Я могу через месяц сказать цену

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:01.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно