Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Жизнь в Финляндии
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 26-07-2016, 22:22   #1
Larisa.76 кu
Жизнь прекрасна:)
 
Аватар для Larisa.76 кu
 
Сообщений: 456
Проживание: Финляндия
Регистрация: 06-07-2016
Status: Offline
Smile Кто нибудь заказывал живя в Финляндии линзы для глаз из интернет магазина?

Кто нибудь заказывал живя в Финляндии линзы для глаз из интернет магазина?Если да --то поделитесь пожалуйста опытом.Расскажите как быстро они до шли,их качество,цена и ссылку на магазин.Все 3 года покупаю в оптике.Слышала такое мнение,что в интернет магазинах дешевле.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2016, 22:32   #2
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Очки - точно существенно дешевле. Но я бы линзы не рискнул - всё же контакт с глазом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2016, 22:39   #3
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Заказывала, дешевле. Как быстро приходят - зависит от сложности линз, если обычные минуспяць-плюсвосемь - в течении недели приходят, а то и быстрее, а вот если линзы сложные - бифокальные или астигматизм или ещё чего - могут быть и задержки, но все равно обычно в течении двух недель приходят без проблем.
 
Old 26-07-2016, 22:40   #4
Larisa.76 кu
Жизнь прекрасна:)
 
Аватар для Larisa.76 кu
 
Сообщений: 456
Проживание: Финляндия
Регистрация: 06-07-2016
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Сударь
Очки - точно существенно дешевле. Но я бы линзы не рискнул - всё же контакт с глазом.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Да вообще если хорошие линзы -не чего страшного -7 лет уже ношу.Очки тоже- по очереди.Однажды так захотелось одеть линзы.Настроилась,купила,научилась одевать.И ещё не раз не пожалела.Такое ощущение в них,что зрение 100%.Спасибо вам за ответ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2016, 22:45   #5
Larisa.76 кu
Жизнь прекрасна:)
 
Аватар для Larisa.76 кu
 
Сообщений: 456
Проживание: Финляндия
Регистрация: 06-07-2016
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Канарейка
Заказывала, дешевле. Как быстро приходят - зависит от сложности линз, если обычные минуспяць-плюсвосемь - в течении недели приходят, а то и быстрее, а вот если линзы сложные - бифокальные или астигматизм или ещё чего - могут быть и задержки, но все равно обычно в течении двух недель приходят без проблем.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Спасибо вам за ответ..А вы не помните цену или ссылку на этот магазин?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2016, 22:56   #6
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Larisa.76 кu
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Да вообще если хорошие линзы -не чего страшного -7 лет уже ношу.Очки тоже- по очереди.Однажды так захотелось одеть линзы.Настроилась,купила,научилась одевать.И ещё не раз не пожалела.Такое ощущение в них,что зрение 100%.Спасибо вам за ответ
Хорошие - конечно, ничего. Я забыл добавить, что если заказ - в Китае (оттуда бомбят рекламой очков и линз). Т.е. я не уверен в качестве их материала.

-----------------
 
Old 26-07-2016, 23:17   #7
Larisa.76 кu
Жизнь прекрасна:)
 
Аватар для Larisa.76 кu
 
Сообщений: 456
Проживание: Финляндия
Регистрация: 06-07-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Хорошие - конечно, ничего. Я забыл добавить, что если заказ - в Китае (оттуда бомбят рекламой очков и линз). Т.е. я не уверен в качестве их материала.
--------------------------------------------------------------------------------------Я тоже не уверенна.Ни когда не брала китайские.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2016, 23:58   #8
Horus
Пользователь
 
Сообщений: 47
Проживание: Helsinki -как-бы столица
Регистрация: 27-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Larisa.76 кu
Кто нибудь заказывал живя в Финляндии линзы для глаз из интернет магазина?Если да --то поделитесь пожалуйста опытом.Расскажите как быстро они до шли,их качество,цена и ссылку на магазин.Все 3 года покупаю в оптике.Слышала такое мнение,что в интернет магазинах дешевле.


Заказывала из США, потому что нужные мне линзы уже были сняты с производства и оставались на складе лишь там. Пришлось заплатить небольшую пошлину на таможне. Цену в декларации указала заниженную, оттого и пошлина -символическая. Линзами довольна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2016, 08:40   #9
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Larisa.76 кu
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Спасибо вам за ответ..А вы не помните цену или ссылку на этот магазин?

Ну нет, конечно, цену я Вам не скажу по той простой причине, что цена зависит и от сложности линз, и от производителя.

Сударя не слушайте, у него работа такая - нагнетать. В интернет-магазинах продается та же продукция, что и в оптике, только без торговых наценок последних, потому переплачивать в надежде, что надежнее, как бэ не стоит.

могу дать сайт, я там частенько заказываю ибо у меня опт и супертопт - все в доме, включая фикусы, очкарики, а там за большие партии скидки существенные, ну и в рассрочку можно купить, хоть лично у них и не пробовала, но там через систему Кларна - с самой системой я знакома


https://www.lenson.com/fi/

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2016, 12:20   #10
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
я покупаю в оптике Specsavers.
там заодно напоминают, когда пора глазья разглядывать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2016, 17:33   #11
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Сударя не слушайте, у него работа такая - нагнетать. В интернет-магазинах продается та же продукция, что и в оптике, только без торговых наценок последних, потому переплачивать в надежде, что надежнее, как бэ не стоит.
Вы бы хоть фуражку снимали, когда такое вещаете Я ж на русском написал - китайские. А жизнь такова, что если китайский товар продают через офиц. магазин или дилера, то хоть какой-то контроль есть, а если, напр., через ebay, то там может быть невесть - что. Но одно дело - купить не самый лучший USB кабель, другое - что-то для тела и здоровья. О чём и речь была.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2016, 18:14   #12
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
ВЯ ж на русском написал - китайские.

Ничопадобнава, изначально в принципе речь шла обо всех линзах. Ваш же первый пост не содержит никаких упоминаний о кетайе.

Оптика заказывает в тех же интернет-магазинах, что и я, вот и весь контроль. Полно европейских сайтов, которые торгуют вполне известными мировыми брендами, опять же теми, которые продаются через оптики, но без торговых наценок.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2016, 21:27   #13
toleri
Пользователь
 
Аватар для toleri
 
Сообщений: 1,754
Проживание:
Регистрация: 22-03-2012
Status: Offline
А мы в Питере берём. Заказ можно сделать по телефону или через инет. Забирали сами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2016, 23:41   #14
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Larisa.76 кu
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Да вообще если хорошие линзы -не чего страшного -7 лет уже ношу.Очки тоже- по очереди.Однажды так захотелось одеть линзы.Настроилась,купила,научилась одевать.И ещё не раз не пожалела.Такое ощущение в них,что зрение 100%.Спасибо вам за ответ

а я как представлю,что в глаз надо что то вставлять,а потом это выковыривать, так бррррр...стремно становится
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2016, 00:03   #15
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Ничопадобнава, изначально в принципе речь шла обо всех линзах. Ваш же первый пост не содержит никаких упоминаний о кетайе.
Потом было дополнение о Китае. Читаем вслух.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2016, 01:36   #16
Larisa.76 кu
Жизнь прекрасна:)
 
Аватар для Larisa.76 кu
 
Сообщений: 456
Проживание: Финляндия
Регистрация: 06-07-2016
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
а я как представлю,что в глаз надо что то вставлять,а потом это выковыривать, так бррррр...стремно становится
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------По началу конечно страшно и не получается.А потом когда научитесь.Всё делается быстро и с глазами всё хорошо.Нет ни каких проблем Я по началу вообще думала,что зря купила.Не получалось одеть.Но потом получилось.Было бы желание.На ютубе много видио.Обучающих технике одевания.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2016, 02:18   #17
Iria86
Пользователь
 
Сообщений: 611
Проживание:
Регистрация: 04-07-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Larisa.76 кu
Кто нибудь заказывал живя в Финляндии линзы для глаз из интернет магазина?Если да --то поделитесь пожалуйста опытом.Расскажите как быстро они до шли,их качество,цена и ссылку на магазин.Все 3 года покупаю в оптике.Слышала такое мнение,что в интернет магазинах дешевле.

Заказывала, новый тип, в инет магазине, из Франции, дороже, разочарована. Буду теперь брать свои в магазине по очкам в шаговой доступности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2016, 08:38   #18
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Сударь
Потом было дополнение о Китае. Читаем вслух.

Ну тогда отвечу: читаем посты по-порядку. Автор не спрашивала ничего о китайских линзах и заказах с китайских сайтов - посему все Ваши "кетайцы фи!" ааще не в тему и рассматриваются мной как суровой нагнетание. Право имею.

-----------------
 
Old 28-07-2016, 09:16   #19
Barman
Пользователь
 
Сообщений: 343
Проживание: посёлок городского типа
Регистрация: 25-05-2005
Status: Offline
не благодарите Агрегатор цен + при переходе с их сайта цена лучше http://www.linssit.net/piilolinssit-hintavertailu.php
 
Old 29-07-2016, 01:34   #20
Kukuruku
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 05-06-2016
Status: Offline
Lensway.fi. Заказываю месячного пользования,они самые удобные
 
Old 29-07-2016, 14:04   #21
Analitik
измученный нарзаном
 
Аватар для Analitik
 
Сообщений: 2,243
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Barman
не благодарите Агрегатор цен + при переходе с их сайта цена лучше http://www.linssit.net/piilolinssit-hintavertailu.php


Подтверждаю, заказываю именно таким способом.

-----------------
Богатый человек тот, кто владеет информацией.
 
Old 30-07-2016, 06:14   #22
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Barman
не благодарите Агрегатор цен + при переходе с их сайта цена лучше http://www.linssit.net/piilolinssit-hintavertailu.php

Я покупаю в Украине, сравните ради интереса цены (делите на 27, чтобы получилось в евро). И доставка там в течении двух дней стоит примерно 1 евро (но только в пределах Украины)... http://kievlinza.ua/catalog/kontaktnye-linzy/
 
Old 30-07-2016, 09:21   #23
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Я покупаю в Украине, сравните ради интереса цены (делите на 27, чтобы получилось в евро). И доставка там в течении двух дней стоит примерно 1 евро (но только в пределах Украины)... http://kievlinza.ua/catalog/kontaktnye-linzy/

А потом что с ними делать в Украине-то? И во сколько станет забрать их потом оттуда...

-----------------
 
Old 31-07-2016, 01:48   #24
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
А потом что с ними делать в Украине-то? И во сколько станет забрать их потом оттуда...

Это на случай, если есть знакомый, который едет из Украины в Финляндию - можно его попросить.
Кстати, а в сауну в линзах не противопоказано заходить? Не вредно для глаз? В очках неудобно - дужки раскаляются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2016, 14:56   #25
Larisa.76 кu
Жизнь прекрасна:)
 
Аватар для Larisa.76 кu
 
Сообщений: 456
Проживание: Финляндия
Регистрация: 06-07-2016
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от ponom
Это на случай, если есть знакомый, который едет из Украины в Финляндию - можно его попросить.
Кстати, а в сауну в линзах не противопоказано заходить? Не вредно для глаз? В очках неудобно - дужки раскаляются.

Я не знаю точно противопоказано или нет,но лучше не рисковать.Глаза должны отдыхать от очков,линз.И сауна прекрасное место для этого
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно