Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 27-11-2017, 09:57   #1
Prozaik
Пользователь
 
Сообщений: 38
Проживание:
Регистрация: 03-12-2015
Status: Offline
Таможенный калькулятор

Доброго времени суток!
Подскажите ссылку на таможенный калькулятор. Наверно эта тема уже ни раз здесь создавалась, но я утонул в кол-ве тем и страниц по этому вопросу. Т.е гипотетически машина из Эстонии, сколько будет стоить растаможка в Финляндии?
https://asiointi.tulli.fi/mahtiinte...imikeSID=270530 по этой ссылке мне за гипотетическую машину насчитали две цены myynti и pyynti hinta. Mallikohtainen veroprosentti (%) как раз и не указан. Наверно чем-то не тем воспользовался.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2017, 17:58   #2
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Вот здесь есть вся информация: https://www.vero.fi/henkiloasiakkaat/auto/autoverotus/
Mallikohtainen veroprosentti зависит от количества выбросов СО, там есть специальная таблица.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2017, 22:12   #3
nata_lv
Пользователь
 
Аватар для nata_lv
 
Сообщений: 74
Проживание:
Регистрация: 07-05-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Prozaik
Доброго времени суток!
Подскажите ссылку на таможенный калькулятор. Наверно эта тема уже ни раз здесь создавалась, но я утонул в кол-ве тем и страниц по этому вопросу. Т.е гипотетически машина из Эстонии, сколько будет стоить растаможка в Финляндии?
https://asiointi.tulli.fi/mahtiinte...imikeSID=270530 по этой ссылке мне за гипотетическую машину насчитали две цены myynti и pyynti hinta. Mallikohtainen veroprosentti (%) как раз и не указан. Наверно чем-то не тем воспользовался.


Машина на эстонских номерах? Ввозите, как движимое имущество или импортируете новую? Если первый вариант, то могу поделиться этапами большого пути - пару недель назад перерегистрировали нашу машину с латвийских на финские номера. Все очень чётко, быстро, большая часть процедуры - через онлайн-сервисы. Но налог насчитали - до сих пор нервно вздрагиваю, вспоминая сумму) На техосмотре ни единого вопроса - все в полном порядке (машине 10 с лишним лет). Номера получили в день техосмотра. Пишите, если нужны практические советы, расскажу подробнее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2017, 22:34   #4
Prozaik
Пользователь
 
Сообщений: 38
Проживание:
Регистрация: 03-12-2015
Status: Offline
Cпасибо большое!
Таблицы, которую я так хотел найти, в принципе не существует, потому что,
Käytetyn auton autoveron määrään vaikuttavat auton ominaispiirteet kuten auton merkki, malli, päästölukema (CO2) sekä ajokilometrit, auton ikä ja varusteet.
Verohallinto ei anna asiakkaille laskelmia autoveron määrästä etukäteen. Ajoneuvojen arvo muuttuu jatkuvasti markkinoiden mukaan ja samankin automallin kohdalla vero voi vaihdella. Verohallinto ei anna ennakkoratkaisua verotusarvosta. Voit hakea autoverolain soveltamisesta sitovan maksullisen ennakkoratkaisun, mutta autoverolain mukaisesta verotusarvosta ennakkoratkaisuakaan ei anneta.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2017, 22:37   #5
Prozaik
Пользователь
 
Сообщений: 38
Проживание:
Регистрация: 03-12-2015
Status: Offline
Если, не трудно, скажите пожалуйста, сколько составил процент от стоимости машины. Т.е во сколько её оценили и
сколько в процентном отношении от этой суммы пришлось уплатить налога.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2017, 23:51   #6
nata_lv
Пользователь
 
Аватар для nata_lv
 
Сообщений: 74
Проживание:
Регистрация: 07-05-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Prozaik
Если, не трудно, скажите пожалуйста, сколько составил процент от стоимости машины. Т.е во сколько её оценили и
сколько в процентном отношении от этой суммы пришлось уплатить налога.


Машина 2006 года, двигатель 2.0, Со2 - 212, масса полная 2110. Оценили в 8330 еврр, отминусовали какую-то скидку в 1500евро, и налог насчитали 25.20%. К оплате 1721евро.
Ну и потом все остальное по ходу оформления - техосмотр, налог дорожный, страховка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2017, 01:09   #7
Prozaik
Пользователь
 
Сообщений: 38
Проживание:
Регистрация: 03-12-2015
Status: Offline
Спасибо за полезную инфу, буду иметь в виду,будет от чего отталкиваться.Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно