Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Социальная защита
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 50, средняя оценка - 1.48. Опции просмотра
Old 01-10-2012, 00:32   #601
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 02-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Она имеет ввиду, что ИЗ РАСЧЕТА на одного ребенка службе отпускают 200е в сутки. А сколько реально тратится на ребенка - другой вопрос.



Вам написали реальные вещи,фоме говорят....пост #579 идите в лайтос,в ЛС и проверяйте
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2012, 00:33   #602
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от finnik
Нет, не потому... И реакция была разная... И на финских форумах об этом пишут, что забирают детей у нормальных, но слабых по тем или иным причинам родителей... слабых сопротивлению властям... А детей финскх алконафтов, не трогают.. возни много, и сродителями, и тем более с детьми... не кто их не хочет брать, ни лайтосы, ни тем более частники... всё просто...

не пи... пи. сам знаю семью алканавтов где все дети были по преимным семьям. мамаша когда была трезвая, детей к ней приводили на выходные
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2012, 00:34   #603
Тыркин
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от finnik
С финских сайтов, форумов... гугль в помощь...
Вот ты считаешь себя разумным человеком... Ответь, вот эти параграфы закона ЛС тебя не настараживают..? Может ли им противостоять обычный человек, если вдруг подозрения какого либо доносчика не обоснованы?
Вопрос для всех кстате...

есть тут какой-то офигительный юридический казус: чтобы лишить взрослого человека свободы, хоть и на месяц, небходимо решение суда с обвинителем и адвокатом, то есть с возможностью защиты. отобрать же ребенка(самое дорогое, что у нас есть) на тот же месяц может какая-то недот..ая тетя из лс. абсурд...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2012, 00:35   #604
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
Вам написали реальные вещи,фоме говорят....пост #579 идите в лайтос,в ЛС и проверяйте

Я вам тоже реально написал про накладные и прямую заинтересованность. Больше "спасенных" = больше денег конторе. ферштейн?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2012, 00:36   #605
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Почему Сиськи из Femini до сих пор не проводят акции в защиту русских детей в Финляндии, непонятно. Надо дать наводку...

Последнее редактирование от Asohnvej : 01-10-2012 в 01:00.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2012, 00:36   #606
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Слушай, имей совесть!
Для кого тут я и другие распинаются?

Папу не закрыть, т.к. нет никаких доказательств. Нет в европах такого правила людеи сажать без оснований.

За последнее время убили: мать и 2-х детей после посещения их социальными работниками; дочь убили отец и сожительница, отец уже косячил, но ему поверили, вернули - как вы все хотите - девочку.

Такое впечатление что вы то ли биороботы, то ли зомби. Ребенку всего несколько дней,
а его отлучили от матери.
Можно было дать выбор или мать с детьми в турвакоти под надзор, а отец не приближатся на время следствия. Если не соглашаются, тогда отбирать.
Просто отнять, для этого не нужно никаких навыков работы с людьми, любая колхозная кикимора подойдет на роль соц. работника. Что в принципе и наблюдаем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2012, 00:37   #607
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 02-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
И слава богу, что плохо знаю. Но 200€/сутки -вы меня удивили..Как-то не состыковывается с реальностью...Как и на то, что за 430€ можно и покушать хорошо, и в кино раз в месяц, и проездной купить, и с одежды что-то недорогое подобрать..Если Вы поняли, о чём я



Я не поняла про какие 430€?Я написала про помощь и содержание подростков в лайтосах,многие нормальные семья могут позавидовать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2012, 00:38   #608
amarello
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mg-34
Такое впечатление что вы то ли биороботы, то ли зомби. Ребенку всего несколько дней,
а его отлучили от матери.
Можно было дать выбор или мать с детьми в турвакоти под надзор, а отец не приближатся на время следствия. Если не соглашаются, тогда отбирать.
Просто отнять, для этого не нужно никаких навыков работы с людьми, любая колхозная кикимора подойдет на роль соц. работника. Что в принципе и наблюдаем.

а может были предпосылки?
мало матерей родивших и убивших своих младенцев?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2012, 00:39   #609
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Такое впечатление что вы то ли биороботы, то ли зомби. Ребенку всего несколько дней,
а его отлучили от матери.
Можно было дать выбор или мать с детьми в турвакоти под надзор, а отец не приближатся на время следствия. Если не соглашаются, тогда отбирать.

Я думаю так и было предложено, допускаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2012, 00:39   #610
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mafalda
а вы в своих оскорблениях с фиником впереди всего форума!я вам повода не давала,держите себя в рамках,зачем себя так опускать)))


Да какие оскорбления! Уж и пошутить нельзя
А то, что мужик пишет я и раньше говорил. У тебя стиль не женский.

пс. Не ври. Оскорбления очень легко проверяются количеством банов. У меня их было 2. Один за наезд на модератора, второй за неизвестные жалобы от неизвестных стукачков. Обломись, врунишка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2012, 00:40   #611
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 02-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Я вам тоже реально написал про накладные и прямую заинтересованность. Больше "спасенных" = больше денег конторе. ферштейн?



нет не так,каждому ребёнку государство выделяет помощь и содержание,работники ЛС получают зарплату!вы путаете с роспилом в раше))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2012, 00:40   #612
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Тыркин
есть тут какой-то офигительный юридический казус: чтобы лишить взрослого человека свободы, хоть и на месяц, небходимо решение суда с обвинителем и адвокатом, то есть с возможностью защиты. отобрать же ребенка(самое дорогое, что у нас есть) на тот же месяц может какая-то недот..ая тетя из лс. абсурд...

Взрослого -да. А тут речь идёт о детях, то есть людях с ограниченной ответственностью за свои действия. Поэтому о них так заботятся работники из LS. Тем более на сутки задержать и взрослого -не проблема, а тут и подавно, пока разберутся, что да как, родители себя в полной мере покажут, как их воспитали относится к гос-ву, его работникам. И сделать выводы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2012, 00:41   #613
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от amarello
Почему мать выставляют жертвой ЛС?
почему здесь пишут , что детей отнимают у русских матерей ? Почему никто не пишет , что отцы у детей этих русских матерей либо финны, либо иностранцы еше какие, но ведь финны присутствуют в этих семьях, т.е. не идет только изьятие у русских матерей(против русских матерей, как таковых), как кричат об этом везде.


Кто писал про РУССКИХ матерей???
Лично меня волнует верующий неадекват на форуме и вмешательство госва в личную жизнь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2012, 00:41   #614
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Тыркин
есть тут какой-то офигительный юридический казус: чтобы лишить взрослого человека свободы, хоть и на месяц, небходимо решение суда с обвинителем и адвокатом, то есть с возможностью защиты. отобрать же ребенка(самое дорогое, что у нас есть) на тот же месяц может какая-то недот..ая тетя из лс. абсурд...

Абсурд, если ребенка изымают "просто так".
Совершенно правильно, если спасают жизнь и здоровье.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2012, 00:43   #615
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
по данным разведки Мафалда - женщина ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2012, 00:44   #616
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Тыркин
...какая-то недот..ая тетя из лс. абсурд...


Не оскорбляй тетю. Маф не одобряет!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2012, 00:44   #617
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Абсурд, если ребенка изымают "просто так".
Совершенно правильно, если спасают жизнь и здоровье.


Об этом и ругань, одни доказывают другим что "просто так", другие первым "они спасли тем самым жизнь и здоровье".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2012, 00:45   #618
Тыркин
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Абсурд, если ребенка изымают "просто так".
Совершенно правильно, если спасают жизнь и здоровье.

так тетя-то и решает про жизнь и здоровье
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2012, 00:47   #619
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Тыркин
есть тут какой-то офигительный юридический казус: чтобы лишить взрослого человека свободы, хоть и на месяц, небходимо решение суда с обвинителем и адвокатом, то есть с возможностью защиты. отобрать же ребенка(самое дорогое, что у нас есть) на тот же месяц может какая-то недот..ая тетя из лс. абсурд...

Причём заметь, ДАЖЕ ЕСЛИ РЕБЁНКА ПОБИЛ РОДИТЕЛЬ - САЖАЮТ ДЕТЁ!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2012, 00:47   #620
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mafalda
нет не так,каждому ребёнку государство выделяет помощь и содержание,работники ЛС получают зарплату!вы путаете с роспилом в раше))))


Судя по озвученным цыфрам роспил в чушке идет просто по официальным каналам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2012, 00:47   #621
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 02-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Такое впечатление что вы то ли биороботы, то ли зомби. Ребенку всего несколько дней,
а его отлучили от матери.
Можно было дать выбор или мать с детьми в турвакоти под надзор, а отец не приближатся на время следствия. Если не соглашаются, тогда отбирать.
Просто отнять, для этого не нужно никаких навыков работы с людьми, любая колхозная кикимора подойдет на роль соц. работника. Что в принципе и наблюдаем.



ёлыпалы и вы опять одно и тоже,никто не может мамашу насильно затолкать в турвакоти под надзор и БК об этом писал и многие другие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2012, 00:48   #622
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Тыркин
так тетя-то и решает про жизнь и здоровье

я уже задавал такой вопрос, задам и вам - можно теоретизировать - как бы вы поступили? на месте тети или дяди из социалки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2012, 00:48   #623
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
Мы ничего не знаем о произошедшем. В теме о диком убийстве детей в финской семье, реакция форума на это была однозначной,- куда смотрела служба защиты детей и почему детей не забрали из семьи. Сейчас реакция многих диаметрально противоположная только потому, что мама русская.
Повторю, мы не знаем правды о произошедшем в семье. Имхо, до безопасности дeтей тут многим и дела нет. Красная тряпка лишь то, что "наших" задевают.

Поправлю, моя драгоценная, 2 тряпки - "наших бьют" и "бей ихних", возможность попинать бывших соотечественников самая приятная рутина.
У меня реакция например не потому что отняли от русской, а потому что не попробовали разделить семью изолируя отца на время. Если он виноват нужно
принимать меры вплоть до посадки.
О школе - что такого фантастического в ситуации "старшекласники Иванов и Петров ударили Сидорову головой о стену. Учительница этого не видела. Иванов и Петров узнав о сотрясении молчат поскольку это попадалово на деньги " ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2012, 00:48   #624
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
нет не так,каждому ребёнку государство выделяет помощь и содержание,работники ЛС получают зарплату!вы путаете с роспилом в раше))))

не, не путаю. это финн написал...

Я вам конкретно говорю: финансирование ЛЮБОЙ организации зависит от объема её работ.

Представьте, что всего за год в стране "спасли" 10 детей. Значит на все СОПУТСТВУЮЩИЕ этому расходы (зарплата сотрудников, оборудование их офисов, служебные машины, бензин, кофейник, чайник, стул и стол, ручки, компьютеры и пр.) выделена сумма N евро. А если "спасли" 10 000 детей, то СОПУТСТВУЮЩИЕ этому расходы безусловно вырастут во много раз. Так понятнее?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2012, 00:48   #625
amarello
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Кто писал про РУССКИХ матерей???
Лично меня волнует верующий неадекват на форуме и вмешательство госва в личную жизнь.

Хехе, в новостях, и здесь не раз писалось именно акцент, У русских матерей)(мода)

Вы тоже, хочу заметить , свято верите в мать, которая по вашим предположениям рожала для себя , живя с мужчиной, который угрожал,и был опасен как для нее, так и для ребенка.
Мать когда нибудь думала о своих детях?

пс: против этой женщины ничего не имею , не защищаю и систему, в которой есть свои недочеты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2012, 00:49   #626
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
я уже задавал такой вопрос, задам и вам - можно теоретизировать - как бы вы поступили? на месте тети или дяди из социалки.

Не вы ли говорили о суде?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2012, 00:50   #627
MaZaHaKa
Супермачо 21-го уровня
 
Аватар для MaZaHaKa
 
Сообщений: 2,104
Проживание:
Регистрация: 12-09-2011
Status: Offline
Хера себе какой флуд развели, фины забрали, значит так надо и правильно. Чего кудахтать как куры в кормушке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2012, 00:50   #628
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Судя по озвученным цыфрам роспил в чушке идет просто по официальным каналам.

Это обычная тема, и не обсуждается, так как большинство финов "в теме". Они больше завидуют россиским размахам, тут такого, даже при большом желании и трудолюбии, не достичь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2012, 00:50   #629
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Я думаю так и было предложено, допускаю.

Если так было и она отказалась, то тогда вопрос конечно снимается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2012, 00:52   #630
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Не вы ли говорили о суде?

Нет времени ждать суда 6 месяцев.

9 месяцев назад семью убил один придурок сразу после того, как соцработники покинули проверяемую квартиру.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2012, 00:52   #631
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
ёлыпалы и вы опять одно и тоже,никто не может мамашу насильно затолкать в турвакоти под надзор и БК об этом писал и многие другие.

Насильно - нет, предложить на время следствия - да. Отказ - значит дети в опасности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2012, 00:54   #632
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Нет времени ждать суда 6 месяцев.

9 месяцев назад семью убил один придурок сразу после того, как соцработники покинули проверяемую квартиру.

ок. Значит суд вы похерили? Вернёмся к этому в другой раз и в другой теме.

А вариант уже озвучили: мать вместе с детьми - в турвакоти под надзор. У?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2012, 00:54   #633
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Если так было и она отказалась, то тогда вопрос конечно снимается.

ты ведь заметил, что я думаю.... допускаю
как было неизвестно

Но 5 лет назад мать поверила суданцу и вернулась к нему из турвакоти.
В турвакоти никто никого насильно держать не будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2012, 00:56   #634
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Но 5 лет назад мать поверила суданцу и вернулась к нему из турвакоти.
В турвакоти никто никого насильно держать не будет.


А кому ей ещё осталось верить, когда она нахрен никому ненужна, кроме "дизайнера автомобилестроения" из Сирии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2012, 00:56   #635
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
ок. Значит суд вы похерили? Врнёмся к этому в другой раз и в другой теме.

А вариант уже озвучили: мать вместе с детьми - в турвакоти под надзор. У?

Я похерил?! Это закон такой (принимался демократически избранным парламентом, если что ну, для других тем)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2012, 01:00   #636
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 02-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
не, не путаю. это финн написал...

Я вам конкретно говорю: финансирование ЛЮБОЙ организации зависит от объема её работ.

Представьте, что всего за год в стране "спасли" 10 детей. Значит на все СОПУТСТВУЮЩИЕ этому расходы (зарплата сотрудников, оборудование их офисов, служебные машины, бензин, кофейник, чайник, стул и стол, ручки, компьютеры и пр.) выделена сумма N евро. А если "спасли" 10 000 детей, то СОПУТСТВУЮЩИЕ этому расходы безусловно вырастут во много раз. Так понятнее?



ЛС здесь ни при чём он существует отдельно,лайтосы не закрывают они есть на определённое количество мест,расходы по мере поступления проблемы,они могут быть в месяц 10 детей,а могут и 20 и они там долго не живут,а потом тех которых спасают отдают приёмным родителям,фигню вы пишите про чайники и офисы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2012, 01:01   #637
amarello
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Нафикка вы, бабы, рожаете от , терроризующего вас, мужа детей, прощаете ему все ваши побои, угрозы, возвращаетесь к нему, рожаете еще? и после всего строите из себя жертву?

пс: нас уже снимает первый канал? привет передать можно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2012, 01:02   #638
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
ЛС здесь ни при чём он существует отдельно,лайтосы не закрывают они есть на определённое количество мест,расходы по мере поступления проблемы,они могут быть в месяц 10 детей,а могут и 20 и они там долго не живут,а потом те которых спасают отдают приёмным родителям,фигню вы пишите про чайники и офисы

не надо ля-ля. Чем больше "спасли" - тем больше сопутствующие расходы. Для ухода за бОльшим кол-вом детей нужно больше денег, в ТОМ ЧИСЛЕ и накладных расходов. Это ясно, как пень. тчк.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2012, 01:02   #639
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Нет времени ждать суда 6 месяцев.

9 месяцев назад семью убил один придурок сразу после того, как соцработники покинули проверяемую квартиру.

И..? Какой вывод..? Всех детей с рождения нужно сажать в тюрьму..? Ну не сожать же всех родителей типо...
Может быть он их просил подкинуть ещё хоть 50 евро на ребёнка в месяц, к тем 100... а они отказали... Ну вот ведь тут пишут, что там, в детдомах, ребёнку спускают аж по 200 евр в сутки(!), а обычному родителю - 100 в месяц (!)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2012, 01:03   #640
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Я похерил?! Это закон такой (принимался демократически избранным парламентом, если что ну, для других тем)

Да, Вы, в своей логике в этой теме. Я чисто о тексте.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2012, 01:04   #641
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от amarello
Хехе, в новостях, и здесь не раз писалось именно акцент, У русских матерей)(мода)

Вы тоже, хочу заметить , свято верите в мать, которая по вашим предположениям рожала для себя , живя с мужчиной, который угрожал,и был опасен как для нее, так и для ребенка.
Мать когда нибудь думала о своих детях?

пс: против этой женщины ничего не имею , не защищаю и систему, в которой есть свои недочеты.


Да не верю я в мать! То, что я за мать, которая вроде россиянка, всего лишь совпадение, связанное с тем, что я не интересуюсь финской жизнью. Про этот случай на форуме узнал.
Писали бы про фин тетку, так было бы то же самое. Так не пишут, гады!

ПС. Я так же не верю в рассказы про:
- рожала для кого-то
- живем для детей
- вы фсе казлы, а я такая фся в белом на белом коне
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2012, 01:04   #642
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от amarello
Нафикка вы, бабы, рожаете от , терроризующего вас, мужа детей, прощаете ему все ваши побои, угрозы, возвращаетесь к нему, рожаете еще? и после всего строите из себя жертву?

пс: нас уже снимает первый канал? привет передать можно?


С понедельника начнут цитировать, сегодня был выходной. Подготовь спискок родственников.
Эх зря я так себя обозвал, меня им даже и не выговорить правильно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2012, 01:05   #643
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
ты ведь заметил, что я думаю.... допускаю
как было неизвестно

Но 5 лет назад мать поверила суданцу и вернулась к нему из турвакоти.
В турвакоти никто никого насильно держать не будет.

Я кагбе не осуждаю ЛС за изьятие если есть подозрение на побои,
я недоумеваю почему все по максимуму.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2012, 01:06   #644
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
я уже задавал такой вопрос, задам и вам - можно теоретизировать - как бы вы поступили? на месте тети или дяди из социалки.


Криминалом должна заниматься полиция, а не ...ые тетки из каких-то непонятных организаций.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2012, 01:06   #645
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Я не слышала,что русские мамы или папы в Финляндии убивали своих детей.В основном проблемы с пьянкой и семейные разборки,но тут Судан, может социалка подсраховалась, типа, кто их знает, этих мусульман.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2012, 01:08   #646
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Yanychar
вы фсе казлы, а я такая фся в белом на белом коне

Мафальдин, странсвующий принцесса-воин?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2012, 01:09   #647
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
И..? Какой вывод..? Всех детей с рождения нужно сажать в тюрьму..? Ну не сожать же всех родителей типо...

Для тебя - тюрьма, а для избиваемых, брошенных, голодных, надругаемых - спасение и рай.
сам бы как поступил, будь сельским старостой, авторитетом? ты же мужик, должен иметь свое мнение, свой план действия, если что.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2012, 01:11   #648
amarello
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Криминалом должна заниматься полиция, а не ...ые тетки из каких-то непонятных организаций.

Издеваетесь? полиция не занимается детьми...
А взрослыми лишь после заведения дела, а дело возможно завести лишь , если уже акт совершения приступления/насилия(т.е. должен быть труп, или наполовину труп), а все устные доводы не есть факт, -это слова той самой полииси.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2012, 01:11   #649
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Нет времени ждать суда 6 месяцев.

9 месяцев назад семью убил один придурок сразу после того, как соцработники покинули проверяемую квартиру.


...цать месяцев назад какой-то придурок в каухале (или как там ее) пристрелил нескко одноклассников. Может всех пту-шников превентивно посадить???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2012, 01:12   #650
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 02-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
не надо ля-ля. Чем больше "спасли" - тем больше сопутствующие расходы. Для ухода за бОльшим кол-вом детей нужно больше денег, в ТОМ ЧИСЛЕ и накладных расходов. Это ясно, как пень. тчк.



Вы совсем понятия не имеете о работе системы))) расходы на тех кого спасают и работники ЛС от этого не размножаются)))они есть и будут независимо от количества детей которым нужна помощь,офисы с чайниками тут ни при чём
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2012, 01:12   #651
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Криминалом должна заниматься полиция, а не ...ые тетки из каких-то непонятных организаций.

криминалом полиция и занимается, а кто будет заниматься семейными разборками, которых 100 000 разных видов и подвидов?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2012, 01:12   #652
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Криминалом должна заниматься полиция, а не ...ые тетки из каких-то непонятных организаций.

А теток куда деть? На помойку выбросить или продавцами в супермаркет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2012, 01:13   #653
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Yanychar
...цать месяцев назад какой-то придурок в каухале (или как там ее) пристрелил нескко одноклассников. Может всех пту-шников превентивно посадить???

Не помешает!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2012, 01:13   #654
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 02-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Да не верю я в мать! То, что я за мать, которая вроде россиянка, всего лишь совпадение, связанное с тем, что я не интересуюсь финской жизнью. Про этот случай на форуме узнал.
Писали бы про фин тетку, так было бы то же самое. Так не пишут, гады!

ПС. Я так же не верю в рассказы про:
- рожала для кого-то
- живем для детей
- вы фсе казлы, а я такая фся в белом на белом коне



но хай поднимают в раше и *****ны СМИ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2012, 01:14   #655
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yanychar
...цать месяцев назад какой-то придурок в каухале (или как там ее) пристрелил нескко одноклассников. Может всех пту-шников превентивно посадить???

Они были бы непротив, 200€ на хавчик, одежда понтовская, развлечения всякие типа посещения ночных клубов или горнолыжный спорт...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2012, 01:15   #656
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
...цать месяцев назад какой-то придурок в каухале (или как там ее) пристрелил нескко одноклассников. Может всех пту-шников превентивно посадить???

и посадят, если, птушники, например с фотками с оружием вылезут в интернет, начнут угрожать.

просто птушников не посадят

птушники - мама с суданцем - уже накосячили, чего ждать? выстрелов?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2012, 01:16   #657
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mafalda
но хай поднимают в раше и *****ны СМИ

Как-то неуважительно про Россию..хотя сам не оттуда..
А какая разница, это будет всегда. Группа поддержки Рантала & Бекман знают нужные номера телефонов, да и в посольстве подтвердят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2012, 01:16   #658
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Для тебя - тюрьма, а для избиваемых, брошенных, голодных, надругаемых - спасение и рай.
сам бы как поступил, будь сельским старостой, авторитетом? ты же мужик, должен иметь свое мнение, свой план действия, если что.

Эээ... я как бы даже ответил дописав предыдущий пост:


И..? Какой вывод..? Всех детей с рождения нужно сажать в тюрьму..? Ну не сожать же всех родителей типо...
Может быть он их просил подкинуть ещё хоть 50 евро на ребёнка в месяц, к тем 100... а они отказали... Ну вот ведь тут пишут, что там, в детдомах, ребёнку спускают аж по 200 евр в сутки(!), а обычному родителю - 100 в месяц (!)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2012, 01:18   #659
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от amarello
Издеваетесь? полиция не занимается детьми...
А взрослыми лишь после заведения дела, а дело возможно завести лишь , если уже акт совершения приступления/насилия(т.е. должен быть труп, или наполовину труп), а все устные доводы не есть факт, -это слова той самой полииси.


Что значит не занимается, если речь идет о преступлении??? Какая разница ребенок или взрослый! А если нет преступления, то за что изьяли детей?! Нестыковочка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2012, 01:19   #660
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 02-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Не помешает!



оля за что так сурово)))?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно