Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Квартирный вопрос (недвижимость)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Old 15-08-2011, 21:16   #1
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,146
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
Question Ремонт лифта

Как я понимаю, в многоэтажках где-то раз в тридцать-сорок лет делают ремонт лифта. Долгий ли ремонт? Много ли шума? Кто уже пережил?

-----------------
¡Qué nos quiten lo bailao!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2011, 21:52   #2
о-хо
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от olka_eva
Как я понимаю, в многоэтажках где-то раз в тридцать-сорок лет делают ремонт лифта. Долгий ли ремонт? Много ли шума? Кто уже пережил?


..шума было немного. Длился пару недель.
Стоило на девятиэтажку 750 евро с квартиры.(5 лет назад). Я особо не страдала, т.к. моя квартира на 3-ем этаже. Зато теперь лифт классный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2011, 22:00   #3
gorodok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В нашем доме пару лет назад меняли лифты. У нас в подъезде их два, поэтому неудобств от ремонта мы не ощущали особенно. Шума не было, но ремонт длился уж точно не 2 недели, а гораздо дольше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2011, 22:07   #4
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от о-хо
..шума было немного. Длился пару недель.
Стоило на девятиэтажку 750 евро с квартиры.(5 лет назад). Я особо не страдала, т.к. моя квартира на 3-ем этаже. Зато теперь лифт классный.

что-то мало как-то. У меня сложилось впечатление от разговоров с домуправом, что это жутко дорого... 1000 евро я хоть бы завтра на такое благое дело

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2011, 22:13   #5
о-хо
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Veonika
что-то мало как-то. У меня сложилось впечатление от разговоров с домуправом, что это жутко дорого... 1000 евро я хоть бы завтра на такое благое дело


...видимо ремонты разные бывают. У нас по-моему в шахте ничего особо не переделывали. Даже двери внешние остались на месте. Кабину поменяли (теперь с раздвижными дверями,металлическая кабина). Получилось, что внутри лифт металлический, а снаружи остался деревянный, как будто так и было ... антик.
Мне нравится.
У нас делали в трёх домах по-очереди. По одному лифту в год. И каждый год брали по 250 евро. В итоге получилось 750 евро. Даже и не заметили - выплатили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2011, 22:18   #6
gorodok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Veonika
что-то мало как-то. У меня сложилось впечатление от разговоров с домуправом, что это жутко дорого... 1000 евро я хоть бы завтра на такое благое дело

Точно не помню, на нашу квартиру пришлось что-то около 1000-1200 евро. А вообще да, это очень дорогое дело, они там что-то от государства получают, какую-то помощь, то-ли 40 то-ли 60 % стоимости. Новые лифты красивее, но хуже))) Гораздо меньше размером стали, раздвигающиеся двери, которые в одном из лифтов пытаются прищемить входящего))) и поначалу очень часто застревали и зависали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2011, 22:24   #7
о-хо
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от gorodok
Точно не помню, на нашу квартиру пришлось что-то около 1000-1200 евро. А вообще да, это очень дорогое дело, они там что-то от государства получают, какую-то помощь, то-ли 40 то-ли 60 % стоимости. Новые лифты красивее, но хуже))) Гораздо меньше размером стали, раздвигающиеся двери, которые в одном из лифтов пытаются прищемить входящего))) и поначалу очень часто застревали и зависали.


..ой, а вы знаете, может, у нас не так дорого и обошлось, потому что наш дом какой-то архитектурный памятник...город на него что-то подкидывает, чтобы состояние поддержать, ага.
Повезло нам. ..... Я и забыла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2011, 18:20   #8
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,146
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
То есть ремонт по стоимости на категорию ниже, чем замена труб и фасадов, но тоже муторный... У нас седьмой этаж и один лифт, а лестница винтовая. Хорошо еще, десять лет впереди.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2011, 18:44   #9
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Еще зависит от сбережений домуправа. У нас сейчас ремонтируют сауны "бесплатно"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно