Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Квартирный вопрос (недвижимость)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 06-10-2011, 16:02   #1
MaZaHaKa
Супермачо 21-го уровня
 
Аватар для MaZaHaKa
 
Сообщений: 2,104
Проживание:
Регистрация: 12-09-2011
Status: Offline
Громкость музыки в Kerrostalo

Всем прива.

Переехал на нынешное место жительства два Года назад, Я музыкант и частенько играю на гитаре/синтезаторе, вся аппаратура подключена к Компу и выход на M-аудио усилитель с звуковой картой, сейчас стоят две колонки по 500ват басов и Системные звуковые мониторы по 150 ват.

Сразу после того как переехал, сосядям на нашем этаже, нижним и верхним опустил в почту бумажку где написал, что в случае если вам помешает музыка то пожалуйста свяжитесь с мной по тел. номеру xxxxx. с уважением ххххх из ххх квартиры.

Примерно год было всё нормально, и даже периодически видев соседей квартиры которая через стенку от меня, часто спрашиваю, не мешает-ли звук итд.. Притензий у них не было, и всё окей.

Сегодня получил записку на бумаге A4,где написано " ÄLÄ soita niin musiikkia kovaa, KOKO TALO KUULEE"

По запоху бумаги сразу понял что это алкаш с нижнего этажа, при том он смеётся сто раз на дне намного громче чем у меня играют колонки.

Сейчас можете мне не писать типа, ой у тебя такая мощность, меняй и делай тише, специально замерял среднию громкость, и больше чем 45 децибел я не включаю, что является Абсолютной нормой для слуха.

После 22 часов как и положено, музыка не играет, отключаю всю систему.


Может кто подскажет, как разрулить ситуацию? Скандалить с соседями не хочу, да и нету в этом смысла, но всё-таки меня потресло наглость и трусость того, кто опустил такую записку мне в почту



я же не собираюсь морду из-за этого набивать, хотелось-бы просто узнать что именно мешает соседям, басы или чистоты, может чего ещё....


Есть мнения по такому поводу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2011, 16:26   #2
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Это все индивидуально, но часто беспокойство вызывают именно низкие частоты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2011, 16:29   #3
MaZaHaKa
Супермачо 21-го уровня
 
Аватар для MaZaHaKa
 
Сообщений: 2,104
Проживание:
Регистрация: 12-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Это все индивидуально, но часто беспокойство вызывают именно низкие частоты.


Ну, я про бассовые как-раз и подумал, но я ими пользуюсь уже как два года, и в прошлом году небыло нечего, странность, соседи те-же.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2011, 16:32   #4
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от MaZaHaKa
Ну, я про бассовые как-раз и подумал, но я ими пользуюсь уже как два года, и в прошлом году небыло нечего, странность, соседи те-же.


Под сабфавер положи резиновый/полиуретановый коврик, вибрации вниз будут меньше идти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2011, 16:33   #5
Дашутка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
автор а может в наушниках играть? я например ТВ в наушниках смотрю...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2011, 16:33   #6
MaZaHaKa
Супермачо 21-го уровня
 
Аватар для MaZaHaKa
 
Сообщений: 2,104
Проживание:
Регистрация: 12-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Под сабфавер положи резиновый/полиуретановый коврик, вибрации вниз будут меньше идти.


у меня по 500 ват басы ) тут тряпка или резина, нечего не поможет ))) я их очень на низкой громкости включаю, не думаю что именно из-за них.

у меня-же не колонки компьютерные, а всё-таки проф. оборудование для музыки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2011, 16:34   #7
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MaZaHaKa
Ну, я про бассовые как-раз и подумал, но я ими пользуюсь уже как два года, и в прошлом году небыло нечего, странность, соседи те-же.

И в настройках ничего не поменялось? Перестановок не было, ковры не убирались? А может и у соседей ковер в химчистку сдали или мебели поубавилось.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2011, 16:35   #8
MaZaHaKa
Супермачо 21-го уровня
 
Аватар для MaZaHaKa
 
Сообщений: 2,104
Проживание:
Регистрация: 12-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дашутка
автор а может в наушниках играть? я например ТВ в наушниках смотрю...


сравнили, просмотр тв и играть музыку. Не буду сейчас пересиливать разницу. Скажу в кратце, в мире нету таких наушников, которые заменят студийные мониторы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2011, 16:37   #9
MaZaHaKa
Супермачо 21-го уровня
 
Аватар для MaZaHaKa
 
Сообщений: 2,104
Проживание:
Регистрация: 12-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
И в настройках ничего не поменялось? Перестановок не было, ковры не убирались? А может и у соседей ковер в химчистку сдали или мебели поубавилось.


Да всё точно так-же как и было раньше, какой ковёр? при чём тут ковры, я так и не понял, на стенки у меня звуко эзоляция стоит, хотя возможно немного звук выходит на лест. площадку, но что-бы его услышать, надо прислонится к моей двери.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2011, 16:37   #10
Дашутка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
может быть тогда играть в студии или оборудовать комнату в кв специально под студию изоляцией?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2011, 16:39   #11
MaZaHaKa
Супермачо 21-го уровня
 
Аватар для MaZaHaKa
 
Сообщений: 2,104
Проживание:
Регистрация: 12-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от folio
cxоди в свое кинтесто, пригласи таломиес и покажи свои агрегаты и включи и спроси, МОЖНО ЛИ ГОНЯТ ТАКОИ МУЗОН??? если можно будеш развлекатся, пока двери не подожгут


Запрета на технику нету, вполне адекватные девайсы у меня для дома/студии, всё-таки я не концертные громофоны дома держу

По правилам дома, нелзя шуметь с 22 вечера до 7 часов утра, этот порядок не нарушал, и написано отдельно что громкий шум может мешать соседям и в разрешённое время, хотя у меня такой звук ,что шумом не назвать. Да-бы сам не могу переносить громкость.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2011, 16:40   #12
MaZaHaKa
Супермачо 21-го уровня
 
Аватар для MaZaHaKa
 
Сообщений: 2,104
Проживание:
Регистрация: 12-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дашутка
может быть тогда играть в студии или оборудовать комнату в кв специально под студию изоляцией?


Давайте оставим место под ответы, тем кто понимает в этом деле? Без обид.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2011, 16:43   #13
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MaZaHaKa
Да всё точно так-же как и было раньше, какой ковёр? при чём тут ковры, я так и не понял, на стенки у меня звуко эзоляция стоит, хотя возможно немного звук выходит на лест. площадку, но что-бы его услышать, надо прислонится к моей двери.

Ковер соседский, который раньше поглощал эти частоты, а нынче очередной барьер на пути этих частот исчез.
Низкие частоты не только воспринимаются на слух, но и на ощупь. Вы можете этого не ощущать, а у соседей дом ходуном будет ходить.
Мой совет либо усилить звукоизоляцию, причем именно для низких частот материал выбирать, либо убрать басы по мере возможностей.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2011, 16:46   #14
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Напиши объявление на общественную доску с опросом соседей кому мешает, кому нет. И пусть респонденты оставят тел№ или №квартиры для контакта. А эту писюльку выбрось на фиг. К тебе наверное фольо подселился
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2011, 18:00   #15
MaZaHaKa
Супермачо 21-го уровня
 
Аватар для MaZaHaKa
 
Сообщений: 2,104
Проживание:
Регистрация: 12-09-2011
Status: Offline
Хммх, а может мои ночные приключения на кровати делают звук об пол в время се.... и они думают что это музон ))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2011, 23:16   #16
rakushka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от MaZaHaKa
Давайте оставим место под ответы, тем кто понимает в этом деле? Без обид.


если ты действительно музыкант, то тебе сюда http://www.sound-inn.fi/treenikampat только без обид...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2011, 07:25   #17
Tprutprutkin
Пользователь
 
Аватар для Tprutprutkin
 
Сообщений: 367
Проживание:
Регистрация: 31-08-2011
Status: Offline
[QUOTE=MaZaHaKa
Сегодня получил записку на бумаге A4,где написано " ÄLÄ soita niin musiikkia kovaa, KOKO TALO KUULEE"

По запоху бумаги сразу понял что это алкаш с нижнего этажа, при том он смеётся сто раз на дне намного громче чем у меня играют колонки.

[/QUOTE]
Не полагайся на свой нос, ты можешь ошибаться относительно соседа. Выясни, не появилось ли новых соседей или может ребенок родился... Как вариант, человек поменял работу и у него теперь сменная, и в то время, когда можно слушать музыку, он теперь спит.. Кроме того, люди иногда заболевают, и их восприятие мира звуков может меняться глобально.
В любом случае, попробуй решить вопрос мирно. В конечном итоге (поскольку ты ничего не нарушаешь) "положи" на это.
У финнов есть такая тенденция анонимности, сталкивался у своих детей (живут отдельно)... им так же бросали анонимные записки в ящик. Вероятно боятся чего-то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2011, 07:30   #18
Tprutprutkin
Пользователь
 
Аватар для Tprutprutkin
 
Сообщений: 367
Проживание:
Регистрация: 31-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MaZaHaKa
Хммх, а может мои ночные приключения на кровати делают звук об пол в время се.... и они думают что это музон ))))

не делай звук об пол , займись этим в гамаке ..
ты ведь не для PR открыл тему??!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2011, 08:22   #19
MaZaHaKa
Супермачо 21-го уровня
 
Аватар для MaZaHaKa
 
Сообщений: 2,104
Проживание:
Регистрация: 12-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rakushka
если ты действительно музыкант, то тебе сюда http://www.sound-inn.fi/treenikampat только без обид...


Уже есть такая тема у меня с группой, только дома мне репиционка нафик не нужна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2011, 09:06   #20
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от MaZaHaKa
у меня по 500 ват басы ) тут тряпка или резина, нечего не поможет ))) я их очень на низкой громкости включаю, не думаю что именно из-за них.

у меня-же не колонки компьютерные, а всё-таки проф. оборудование для музыки


500Вт, это только написано, на самом деле намного меньше.

Даже на маленькой мощности, от 500 стёкла-бы вылетели.

Думаешь я субваферы не видел?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2011, 11:45   #21
amorphis
Registered User
 
Аватар для amorphis
 
Сообщений: 747
Проживание:
Регистрация: 11-08-2011
Status: Offline
У меня была схожая ситуация в Питерской квартире, только в качестве недовольного жильца выступал я сам. На верхнем этаже жила шумная компания, периодически устраивавшая музыкальные вечеринки (у них Hi end аппаратура стояла, громкость они почти на максимум ставили). И не смотря на всю звукоизоляцию в наших квартирах для меня периодически наступали бессонные ночи. При том, что вечеринки они устривали каждую неделю, мучительный период для меня наступал осенью-зимой. Долго разбирались, беседы проводили, в милицию заявы писали - безрезультатно. Оказалось, что звук спускается по стояку, а соседи самовольно произвели замену труб. Осенью с наступлением отопительного сезона в трубах появлялась горячая вода, которая проводила (и иногда усиливала) все звуки в квартире сверху.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2011, 12:15   #22
Oksanka
Пользователь
 
Аватар для Oksanka
 
Сообщений: 58
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-01-2011
Status: Offline
Может вы к стене чего привентили или плотно приставили, вроде шкафа там. Он очень хорошо может проводить звук. А вообще днём звук у соседей от вас не должен привышать 35 dB, а ночью 30.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2011, 12:15   #23
Медведь-шатун
Юзверь
 
Аватар для Медведь-шатун
 
Сообщений: 678
Проживание:
Регистрация: 26-07-2011
Status: Offline
О чем речь, вообще. Если регулярно добишь соседям по мозгам, то им проще в домоуправление сообщить, чем переговоры вести. И правильно сделают, ИМХО. Головой иногда надо думать. Если стоит проф оборудование, то и стоять должно в студии, а не в квартире, котрая не приспособлена для такого.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2011, 14:30   #24
kati2512
Пользователь
 
Аватар для kati2512
 
Сообщений: 1,078
Проживание:
Регистрация: 25-05-2008
Status: Offline
Wink

купите омакотитало и несколько сотен гектаров вокруг и слушаите там музыку на любои мощности, если есть желание дома музыку слушать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2011, 15:55   #25
MaZaHaKa
Супермачо 21-го уровня
 
Аватар для MaZaHaKa
 
Сообщений: 2,104
Проживание:
Регистрация: 12-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от amorphis
У меня была схожая ситуация в Питерской квартире, только в качестве недовольного жильца выступал я сам. На верхнем этаже жила шумная компания, периодически устраивавшая музыкальные вечеринки (у них Hi end аппаратура стояла, громкость они почти на максимум ставили). И не смотря на всю звукоизоляцию в наших квартирах для меня периодически наступали бессонные ночи. При том, что вечеринки они устривали каждую неделю, мучительный период для меня наступал осенью-зимой. Долго разбирались, беседы проводили, в милицию заявы писали - безрезультатно. Оказалось, что звук спускается по стояку, а соседи самовольно произвели замену труб. Осенью с наступлением отопительного сезона в трубах появлялась горячая вода, которая проводила (и иногда усиливала) все звуки в квартире сверху.



Ну эт уже конечно не нормально, полностью поддерживаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2011, 15:56   #26
MaZaHaKa
Супермачо 21-го уровня
 
Аватар для MaZaHaKa
 
Сообщений: 2,104
Проживание:
Регистрация: 12-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Медведь-шатун
О чем речь, вообще. Если регулярно добишь соседям по мозгам, то им проще в домоуправление сообщить, чем переговоры вести. И правильно сделают, ИМХО. Головой иногда надо думать. Если стоит проф оборудование, то и стоять должно в студии, а не в квартире, котрая не приспособлена для такого.


Думай пожалуйста сам головой прежде чем писать, и читай внимательно что и как у меня.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2011, 15:59   #27
MaZaHaKa
Супермачо 21-го уровня
 
Аватар для MaZaHaKa
 
Сообщений: 2,104
Проживание:
Регистрация: 12-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Oksanka
Может вы к стене чего привентили или плотно приставили, вроде шкафа там. Он очень хорошо может проводить звук. А вообще днём звук у соседей от вас не должен привышать 35 dB, а ночью 30.


Ну насколько я знаю, то нету границ, в среднем у меня как-раз по 30-35 , в редких моментах 45 если нужно услышать мелкие детали.

Хотя если представить, то это очень малая громкость, к примеру видеопроэктор своим шумом куллеров создаёт 15 дц. и Настольный комп где есть небольшой шум за 20дц.

Так-что тут о громкости речь даже не может идти, мне просто кажется что я им чем-то не понравился, вот и присосались как пиявка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2011, 17:13   #28
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от MaZaHaKa
Так-что тут о громкости речь даже не может идти, мне просто кажется что я им чем-то не понравился, вот и присосались как пиявка.

Вы проигнорировали мое замечание по поводу того, что Вашу музыку, возможно, не столько слышат. сколько ощущают. Низкие частоты создают весьма неприятное колебание и вызывает тревожное состояние.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2011, 17:30   #29
MaZaHaKa
Супермачо 21-го уровня
 
Аватар для MaZaHaKa
 
Сообщений: 2,104
Проживание:
Регистрация: 12-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Вы проигнорировали мое замечание по поводу того, что Вашу музыку, возможно, не столько слышат. сколько ощущают. Низкие частоты создают весьма неприятное колебание и вызывает тревожное состояние.


Сори, не заметил ну да возможно, хотя они у меня не такие сильные, и если-бы они были хороши ощутимы, то соседы через стенку первыми прибежали-бы жаловатся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2011, 17:33   #30
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MaZaHaKa
Сори, не заметил ну да возможно, хотя они у меня не такие сильные, и если-бы они были хороши ощутимы, то соседы через стенку первыми прибежали-бы жаловатся.

Может это они и прибежали?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2011, 17:51   #31
MaZaHaKa
Супермачо 21-го уровня
 
Аватар для MaZaHaKa
 
Сообщений: 2,104
Проживание:
Регистрация: 12-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Может это они и прибежали?


Нее, с этими я часто вижусь в магазине и подъезде, успеваем перетолкнуть свои проживания в доме, Они прямые по разговорам и мы в хороших связях, так-что о них речь не может быть.

Когда получил письмо, резко услышал как кто-то побежал по быстрому по лестнице вниз, так-что думаю на тех кто под полом.

А там вроде как безработный алкаш или фиг его пойми, перегаром несёт, и сидит дома днями... Хотя это не моё дело. Думаю надо будет сходить к ниму, может просто поболтать, может морду набить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2011, 18:14   #32
joklmn
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
[QUOTE=MaZaHaKa]Нее, с этими я часто вижусь в магазине и подъезде, успеваем перетолкнуть свои проживания в доме, Они прямые по разговорам и мы в хороших связях, так-что о них речь не может быть.

Когда получил письмо, резко услышал как кто-то побежал по быстрому по лестнице вниз, так-что думаю на тех кто под полом.

А там вроде как безработный алкаш или фиг его пойми, перегаром несёт, и сидит дома днями... Хотя это не моё дело. Думаю надо будет сходить к ниму, может просто поболтать, может морду набить.[/QUOTE]

Избежать утечки баса никакая изоляция не поможет, проще купить студию звукозаписи,если финансы не поют романсы...
А ... морду набить соседям... ты это лихо как-то.Представь эту же ситуацию в России...
Так что благодари финнов,что до сих пор жив...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2011, 18:18   #33
Медведь-шатун
Юзверь
 
Аватар для Медведь-шатун
 
Сообщений: 678
Проживание:
Регистрация: 26-07-2011
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от MaZaHaKa
Думай пожалуйста сам головой прежде чем писать, и читай внимательно что и как у меня.

Да, я вужу, как у тебя. Типа, такой крутой мызукант, что надо в квартиру с нулевой акустикой поставить 500-ватовые колонки. Ну _надо_ такие басы, чтобы толчки у соседей дрожали. Ну а как иначе-то?

Я тебе написал то, как люди устроены. Им легче в домоуправление на тебя заявить и получить искомый результат.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2011, 18:19   #34
MaZaHaKa
Супермачо 21-го уровня
 
Аватар для MaZaHaKa
 
Сообщений: 2,104
Проживание:
Регистрация: 12-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от joklmn
Представь эту же ситуацию в России...
Так что благодари финнов,что до сих пор жив...


Ох, в России было-бы классно с такими ситуациями разбираться, я уже давно руку не поднимал свою при разных агрессивных ситуациях, так как в Финляндии с этим тяжко, и не хочу портить себе жизнь и судимостью за " Насилие, покушение на убийство итд.. " Чего фины только не предъявят.

Хотя конечно я сам по себе не Агрессивный человек и спокойный, но такая трусость соседей меня слегка бесит, почему небыло смелости взять и подойти поговорить, хотя-бу узнал что и как, смог-бы сделать выводы и изменить ситуацию, а так нечего не поделаешь особо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2011, 18:21   #35
Tprutprutkin
Пользователь
 
Аватар для Tprutprutkin
 
Сообщений: 367
Проживание:
Регистрация: 31-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MaZaHaKa

А там вроде как безработный алкаш или фиг его пойми, перегаром несёт, и сидит дома днями... Хотя это не моё дело. Думаю надо будет сходить к ниму, может просто поболтать, может морду набить.

Та не, спои его по-тихому и квартирку прибери, там студию и сделаешь... шутка конечно.
Но может, правда, пива ему поставь и успокоится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2011, 19:42   #36
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Странная история. 45дц через стенку слышно быть не должно. А уж через этаж и подавно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2011, 19:53   #37
MaZaHaKa
Супермачо 21-го уровня
 
Аватар для MaZaHaKa
 
Сообщений: 2,104
Проживание:
Регистрация: 12-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Странная история. 45дц через стенку слышно быть не должно. А уж через этаж и подавно.


Вот и я про тоже... Не понятно, да и басы у меня настолько редко включены чтоб прям мешало тут. хорошо если на пол часа в неделю немного включаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2011, 19:56   #38
almus
Пользователь
 
Аватар для almus
 
Сообщений: 859
Проживание:
Регистрация: 09-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MaZaHaKa
" ÄLÄ soita niin musiikkia kovaa, KOKO TALO KUULEE"

Как-то не по фински звучит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2011, 19:58   #39
sprboy
Registered User
 
Сообщений: 45
Проживание:
Регистрация: 09-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MaZaHaKa
.
Когда получил письмо, резко услышал как кто-то побежал по быстрому по лестнице вниз, так-что думаю на тех кто под полом.


во как..через две двери услышал,как бегут...
вот и они тоже может такие слухастые??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2011, 20:12   #40
MaZaHaKa
Супермачо 21-го уровня
 
Аватар для MaZaHaKa
 
Сообщений: 2,104
Проживание:
Регистрация: 12-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от almus
Как-то не по фински звучит.


Это по финскому, если написать " не слушай музыку так громко или не играй музыку так громко" то пишется по разному, так-что вполне правильно.

Имеется в виду слушать музыку, и самому играть музыку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2011, 20:18   #41
kati2512
Пользователь
 
Аватар для kati2512
 
Сообщений: 1,078
Проживание:
Регистрация: 25-05-2008
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от MaZaHaKa
Это по финскому, если написать " не слушай музыку так громко или не играй музыку так громко" то пишется по разному, так-что вполне правильно.

Имеется в виду слушать музыку, и самому играть музыку.

фраза правильна только в случае, если финкии язык не äidinkieli.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2011, 20:18   #42
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MaZaHaKa
Это по финскому, если написать " не слушай музыку так громко или не играй музыку так громко" то пишется по разному, так-что вполне правильно.

Имеется в виду слушать музыку, и самому играть музыку.


Не, действительно не по фински.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2011, 20:18   #43
Antaa
Пользователь
 
Сообщений: 490
Проживание: Espoo
Регистрация: 08-08-2007
Status: Offline
У нас на старом месте жительства v rivitalo была такая проблема. Я с ночной смены была вынуждена слушать музыку соседа-музыканта, плус ноч'ю или под утро "громкий секс". Да, и я написала записку соседу, и кинула в почтовый йщик, подписалась просто соседи. Не вижу в записке ничего плохого, лично говорить не хотелось. Мою записку сосед проигнорировал, тогда через неделю "головной боли" я позвонила k isänöitsijalle. Музыка прекратилась! Теперь у нас своя квартира, к счастью, с нормальными соседями.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2011, 20:19   #44
almus
Пользователь
 
Аватар для almus
 
Сообщений: 859
Проживание:
Регистрация: 09-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MaZaHaKa
Это по финскому, если написать " не слушай музыку так громко или не играй музыку так громко" то пишется по разному, так-что вполне правильно.

Имеется в виду слушать музыку, и самому играть музыку.

Имел ввиду, что по финны писали бы так: "ÄLÄ soita musiikkia niin kovaa, KOKO TALO KUULEE"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2011, 20:20   #45
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kati2512
фраза правильна только в случае, если финкии язык не äidinkieli.


да и в этом случае не получается, вот это слово niin перед словом musikkiа ну никак не вяжется
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2011, 20:22   #46
kati2512
Пользователь
 
Аватар для kati2512
 
Сообщений: 1,078
Проживание:
Регистрация: 25-05-2008
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от &Irene&
да и в этом случае не получается, вот это слово ниин перед словом мусиккиа ну никак не вяжется

своеи фразои я имела в виду другую тему топикстартера в обьявлениями от пицерии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2011, 20:51   #47
MaZaHaKa
Супермачо 21-го уровня
 
Аватар для MaZaHaKa
 
Сообщений: 2,104
Проживание:
Регистрация: 12-09-2011
Status: Offline
Флудите пожалуйста в других темах. Есть тема по Финскому языку и правописанию, вот туда идите и спорьте, вполне нормально написано. Каждый пишет по своему, и тем более если человек изначально не в stadi живёт с рождения, то в разных частях как вам известно murteet разные. на этом точка к этой теме.

можно писать как угодно.

- älä soita niin kovaa musiikkia
- musiikki soi niin kovaa
- kovaa musiikki soi
- älä soe nä kovi musa
- sinä nykkä soitella muza


могу перечислить более 150 врянтов, и все они будут правильные, ну а в литературном врянте есть 6 врянтов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2011, 20:57   #48
almus
Пользователь
 
Аватар для almus
 
Сообщений: 859
Проживание:
Регистрация: 09-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MaZaHaKa
Флудите пожалуйста в других темах. Есть тема по Финскому языку и правописанию, вот туда идите и спорьте, вполне нормально написано. Каждый пишет по своему, и тем более если человек изначально не в stadi живёт с рождения, то в разных частях как вам известно murteet разные. на этом точка к этой теме.

можно писать как угодно.

- älä soita niin kovaa musiikkia
- musiikki soi niin kovaa
- kovaa musiikki soi
- älä soe nä kovi musa
- sinä nykkä soitella muza


могу перечислить более 150 врянтов, и все они будут правильные, ну а в литературном врянте есть 6 врянтов.

Не нужно воспалятся! Просто пытаемся выяснить кто эту фразу так написал и выявить соседа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2011, 21:11   #49
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MaZaHaKa
Флудите пожалуйста в других темах. Есть тема по Финскому языку и правописанию, вот туда идите и спорьте, вполне нормально написано. Каждый пишет по своему, и тем более если человек изначально не в stadi живёт с рождения, то в разных частях как вам известно murteet разные. на этом точка к этой теме.

можно писать как угодно.

- älä soita niin kovaa musiikkia
- musiikki soi niin kovaa
- kovaa musiikki soi
- älä soe nä kovi musa
- sinä nykkä soitella muza


могу перечислить более 150 врянтов, и все они будут правильные, ну а в литературном врянте есть 6 врянтов.


ну и разговаривай тут сам с собой
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2011, 21:33   #50
MaZaHaKa
Супермачо 21-го уровня
 
Аватар для MaZaHaKa
 
Сообщений: 2,104
Проживание:
Регистрация: 12-09-2011
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от almus
Не нужно воспалятся! Просто пытаемся выяснить кто эту фразу так написал и выявить соседа.


А чего тут выяснять ? Алкаш сделал, бумага пахла паром этанола )) тем более вы-же не с мной живёте чтоб выяснять и знать кто у меня по соседству живёт. ))

завтра загляну к нему сам, скажу что думаю о нём.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2011, 21:46   #51
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Antaa
У нас на старом месте жительства v rivitalo была такая проблема. Я с ночной смены была вынуждена слушать музыку соседа-музыканта, плус ноч'ю или под утро "громкий секс". Да, и я написала записку соседу, и кинула в почтовый йщик, подписалась просто соседи. Не вижу в записке ничего плохого, лично говорить не хотелось. Мою записку сосед проигнорировал, тогда через неделю "головной боли" я позвонила k isänöitsijalle. Музыка прекратилась! Теперь у нас своя квартира, к счастью, с нормальными соседями.

А секс то прекратился?

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2011, 21:50   #52
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от MaZaHaKa
завтра загляну к нему сам, скажу что думаю о нём.


До этого выглядело куда правдивее . Фотоотчет о встрече в студию завтра . Можно на iPhone снять.

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2011, 22:10   #53
MaZaHaKa
Супермачо 21-го уровня
 
Аватар для MaZaHaKa
 
Сообщений: 2,104
Проживание:
Регистрация: 12-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
До этого выглядело куда правдивее . Фотоотчет о встрече в студию завтра . Можно на iPhone снять.


Iphone умер у меня. Уже продал ,сейчас нокиа, с отлоленной камерой, но диктофон нек-то не отменял, если завтра будет время, то зайду и поговорю с глаза на глаз.

Хотя могу заявить и в полицию как угроза, что мне теперь страшно, анонимная бумага итд..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2011, 22:14   #54
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Закона на децибелы в дневное время нет, но если соседи будут жаловаться то могут наказать. По какому закону не понятно.
Вот с финского форума

Tässä keväällä eräs koulupoika tuomittiin huomattaviin sakkoihin, koska hän oli PÄIVÄaikaan jatkuvasti soittanut radiota niin kovaa, että se oli häirinnyt naapureita.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2011, 22:19   #55
MaZaHaKa
Супермачо 21-го уровня
 
Аватар для MaZaHaKa
 
Сообщений: 2,104
Проживание:
Регистрация: 12-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Закона на децибелы в дневное время нет, но если соседи будут жаловаться то могут наказать. По какому закону не понятно.
Вот с финского форума

Tässä keväällä eräs koulupoika tuomittiin huomattaviin sakkoihin, koska hän oli PÄIVÄaikaan jatkuvasti soittanut radiota niin kovaa, että se oli häirinnyt naapureita.



Читал тему эту, бред собачий, за это не могут оштрафовать, правда могут подать суд, если есть колонки более чем на 150дц, и перепонки ушей лопнут у соседей, тогда да.

а так, раз valitus, два valitus и затем последний и после этого дают месяц время на выселение. Меньше читайте фиснкой лобудни, особенно на suomi24.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2011, 22:23   #56
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MaZaHaKa
Читал тему эту, бред собачий, за это не могут оштрафовать, правда могут подать суд, если есть колонки более чем на 150дц, и перепонки ушей лопнут у соседей, тогда да.

а так, раз valitus, два valitus и затем последний и после этого дают месяц время на выселение. Меньше читайте фиснкой лобудни, особенно на suomi24.

Лобудня вся одинаковая, что финская что русская. Иногда финны лучше знают свои законы, поэтому есть смысл почитать их форум.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2011, 22:37   #57
MaZaHaKa
Супермачо 21-го уровня
 
Аватар для MaZaHaKa
 
Сообщений: 2,104
Проживание:
Регистрация: 12-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Лобудня вся одинаковая, что финская что русская. Иногда финны лучше знают свои законы, поэтому есть смысл почитать их форум.


Ну знаете, я по сути своей фин. Так-что я тоже знаю и закон и права свои ))

я не имигрант который в финке 3 года находится и говорит "mita misssaa milloin, mita sina puhua" Хотя многие и через 20 лет говорят не лучше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2011, 22:39   #58
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MaZaHaKa
Ну знаете, я по сути своей фин. Так-что я тоже знаю и закон и права свои ))

Ну и в чем тогда дело, раз знаете закон что тогда тут спрашивать. Закон не запрещает, а остальное зависит от самого, мешать соседям или нет

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2011, 22:42   #59
MaZaHaKa
Супермачо 21-го уровня
 
Аватар для MaZaHaKa
 
Сообщений: 2,104
Проживание:
Регистрация: 12-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Ну и в чем тогда дело, раз знаете закон что тогда тут спрашивать. Закон не запрещает, а остальное зависит от самого, мешать соседям или нет


Enhän mä niitä häiritse ollenkaan, niillä on selvästi jotain vitun ongelmia päässä, juoppo ei tee päivittäin ollenkaan mitään, istuu kotona vaan ja naureskelee ihan öihin saakka, pitäisköhän sillekkin sitten tehdä sellainen valitus " Älä naura niin lujaa, KOKO TALO KUULLE "
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2011, 22:49   #60
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MaZaHaKa
Enhän mä niitä häiritse ollenkaan, niillä on selvästi jotain vitun ongelmia päässä, juoppo ei tee päivittäin ollenkaan mitään, istuu kotona vaan ja naureskelee ihan öihin saakka, pitäisköhän sillekkin sitten tehdä sellainen valitus " Älä naura niin lujaa, KOKO TALO KUULLE "

Ну на алкашей можно внимания не обращать. Или уподобится им и пойти выяснять отношения.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:18.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно