Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Квартирный вопрос (недвижимость)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 25-02-2012, 04:29   #1
ГостьЛюся
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
что проверяют для обмена квартиры

Хочу обменять квартиру,заказала в жил.конторе исянноитсиянлаусунто. Обещали,что придет на днях человек и посмотрит состояние квартиры...
Если кто то сталкивался с такой проверкой,на что надо уделить внимание,что проверяют.я думаю стены,окна и двери,ну и полы...Стоит ли мне сворачивать ковер к примеру..например у меня одна ручка от шкафа другово цвета,придерутся ли они к такому?лампочка в печке перегорела,я просто не знаю как ее там менять,поетому и не меняла,могут ли изза этого не дать лаусунто?Вся техника в рабочем состоянии,унитаз на месте,душ тоже)))))))))))))))))))))...Полы конечно не шик,но в моей квартире ремонт не делали давно,а менять самой мне не было надобности....Стены не ломала,вообщем состояние квартиры такое же как я вьехала в нее...Почитала на финской форуме один случай,женщине не дали лаусунто изза плохого линолиума(ребенок вроде как испортил),и заставили менять за свой счет..вот я и думаю будет ли этот хуолтомиес сидеть у меня в квартире час и искать изьяны)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2012, 04:38   #2
radon
Banned
 
Аватар для radon
 
Сообщений: 3,694
Проживание:
Регистрация: 27-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ГостьЛюся
Хочу обменять квартиру,заказала в жил.конторе исянноитсиянлаусунто. Обещали,что придет на днях человек и посмотрит состояние квартиры...
Если кто то сталкивался с такой проверкой,на что надо уделить внимание,что проверяют.я думаю стены,окна и двери,ну и полы...Стоит ли мне сворачивать ковер к примеру..например у меня одна ручка от шкафа другово цвета,придерутся ли они к такому?лампочка в печке перегорела,я просто не знаю как ее там менять,поетому и не меняла,могут ли изза этого не дать лаусунто?Вся техника в рабочем состоянии,унитаз на месте,душ тоже)))))))))))))))))))))...Полы конечно не шик,но в моей квартире ремонт не делали давно,а менять самой мне не было надобности....Стены не ломала,вообщем состояние квартиры такое же как я вьехала в нее...Почитала на финской форуме один случай,женщине не дали лаусунто изза плохого линолиума(ребенок вроде как испортил),и заставили менять за свой счет..вот я и думаю будет ли этот хуолтомиес сидеть у меня в квартире час и искать изьяны)))

Не парьтесь - что будет, то будет. Как скажет проверяющий, так значьтся и будет.
Скажет отремонтировать что-то - заплатите денег за ремонт и всё. Это не проблема, сколько это не стоило бы. Не обманут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2012, 04:46   #3
daryal
Пользователь
 
Аватар для daryal
 
Сообщений: 1,390
Проживание:
Регистрация: 03-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от radon
Не парьтесь - что будет, то будет. Как скажет проверяющий, так значьтся и будет.
Не обманут.


насчет не обманут, не факт. всякие ситуации бывают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2012, 12:47   #4
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,152
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
у меня так было(речь ведь о съёмной??):
пришёл парень,пробежался за 3 минуты,сказал всё ок))))
а когда выехала,через месяцок приходит счёт на 200е за надтреснутую раковину...
говорят,и больше выставляют, и не поспоришь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2012, 13:05   #5
ГостьЛюся
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
у меня вроде нечего не треснуто,я нечего не ломала))единственное линолиум оставляет желать лучшего,но он там уже от старости чернеет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2012, 13:08   #6
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,152
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ГостьЛюся
у меня вроде нечего не треснуто,я нечего не ломала))единственное линолиум оставляет желать лучшего,но он там уже от старости чернеет...

я не уверена,кто её треснул)))
может,фишка в том,кому передаёшь. если новым жильцам сразу,то может многое проскочить
а здесь фирма собиралась ремонт делать сначала,вот и нагрелись
как повезёт,ИМХО
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2012, 13:14   #7
ГостьЛюся
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Да у нас обмен,то есть мы сразу передаем квартиру в другие руки..Новые жильцы в курсе о линолиуме,их все устраивает,сказали может по возможности попытаются попросить чтобы поменяли в киинтеисте.Ремонта у нас не было(покрайней мере я тут уже 7 лет живу),и до меня вроде тоже не было...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2012, 13:16   #8
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,152
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ГостьЛюся
Да у нас обмен,то есть мы сразу передаем квартиру в другие руки..Новые жильцы в курсе о линолиуме,их все устраивает,сказали может по возможности попытаются попросить чтобы поменяли в киинтеисте.Ремонта у нас не было(покрайней мере я тут уже 7 лет живу),и до меня вроде тоже не было...

ну,тут только от их вредности будет зависеть,наверно... но удачи!)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2012, 18:17   #9
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ГостьЛюся
...лампочка в печке перегорела,я просто не знаю как ее там менять,поетому и не меняла,могут ли изза этого не дать лаусунто?Вся техника в рабочем состоянии,унитаз на месте,душ тоже)))))))))))))))))))))...Полы конечно не шик,но в моей квартире ремонт не делали давно,а менять самой мне не было надобности....Стены не ломала,вообщем состояние квартиры такое же как я вьехала в нее...Почитала на финской форуме один случай,женщине не дали лаусунто изза плохого линолиума(ребенок вроде как испортил),и заставили менять за свой счет..вот я и думаю будет ли этот хуолтомиес сидеть у меня в квартире час и искать изьяны)))

В общих чертах так, что есть моменты явно испорченного, типа как тут- раковину разбили, линолиум изрезали..., а есть естественной изношености, как-то лампочки погорели, раковина забилась, унитаз протекает, обои слиняли...
Например дюбеля, шурупы в стенах - не являются порчей...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2012, 20:02   #10
ГостьЛюся
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А например линолиум который почернел в некоторых местах в коридоре?у меня там коляска стояла,видемо от колес остались следы...является ли естественной изношенностью?он не порван,нечего такого,только сам поменял цвет...думаю может кусок 1м на метр поменять линолиум?как ето будет смотреться если купить такой же..реально ли самому его приклеить?вырезать старый и вставить новый?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2012, 21:30   #11
СтарикХалонен
Пользователь
 
Сообщений: 1,235
Проживание:
Регистрация: 04-05-2011
Status: Offline
Могут взыскать (а могут не взыскать - смотря как карты лягут и звезды расположатся), например, за:
- потерянные ключи
- непомытый пол
- стены неуставного (отличного от белого) цвета
- сломанную ради постановки посудомойки кухонную тумбу - несколько сотен запросто, невзирая на то, что сделана она из прессованных <s>фекалий</s> опилок
В газете как-то писали о выставленном покинувшему общагу студенту сотенном счете за отсутствие клеммной колодки (sokeripala) для люстры - деталька копеечная, но установить ее приехал сертифицированный и никуда не спешащий электрик, разыскивал ключ от комнаты, ездил в магазин и проч. (А надеяться на ее успешную установку следующим студентом вуз не мог "ввиду разнообразия образовательного и культурного фона новопоступивших студенов", читай - набрали неучей и дикарей)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2012, 22:29   #12
ГостьЛюся
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
У меня тоже посудомойка стоит,я только дверцу сняла,лежит в чулане,поставлю им обратно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2012, 11:25   #13
ГостьЛюся
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Спасибо всем за ответы.Приходил хуолтомиес,даже особо нечего не рассматривал...посмотрел более точно только раковину и потолок,написал бумагу и ушел...Но хуолтомиес сказал что если что то не в порядке,после выезда теперь ремонт делают за счет квартирасьемщика..передупредил чтобы в новой квартире мы смотрели четко что не в порядке,и он даст бланк куда записывать неполадки,говорит даже надо записывать каждое пятнышко,чтобы при выезде не платить за прошлых жильцов...вот так вот..квартира государственная в хельсинки..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно