Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Жизнь в Финляндии
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 4, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 05-05-2017, 19:18   #1
Lenkki
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 05-05-2017
Status: Offline
Жизнь в одиночестве

Одинокие люди. Как и где вы находите смысл жить? Работаю. С детьми. Наверное, неплохо. Все стороны довольны из года в год. Своих детей Бог не дал. Видно для того что б с чужими работала. Или может по другим причинам. Семьи своей нет. На работе- бегаешь, бегаешь и позитивно всё так, и как то всё ничего. А домой придёшь и хочется повесится. Потому как ничего не хочется. Не, конечно, хочется что б "не пил, не курил и цветы всегда носил.." ну или если б ребёнок был..но это ж из области фантастики. А так, для себя, ничего не хочется. Вот вообще всё бессмысленным кажется. Фб или форум пролистаешь, телевизор фоном. И сидишь. Зачем. Для чего. В чём вы находите смысл жизни? Как полюбить эту жизнь?
 
Old 05-05-2017, 19:26   #2
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
А ребенок почему из области фантастики?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 19:42   #3
Andre.Stolz
Banned
 
Сообщений: 677
Проживание:
Регистрация: 27-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lenkki
Одинокие люди. Как и где вы находите смысл жить? Работаю. С детьми. Наверное, неплохо. Все стороны довольны из года в год. Своих детей Бог не дал. Видно для того что б с чужими работала. Или может по другим причинам. Семьи своей нет. На работе- бегаешь, бегаешь и позитивно всё так, и как то всё ничего. А домой придёшь и хочется повесится. Потому как ничего не хочется. Не, конечно, хочется что б "не пил, не курил и цветы всегда носил.." ну или если б ребёнок был..но это ж из области фантастики. А так, для себя, ничего не хочется. Вот вообще всё бессмысленным кажется. Фб или форум пролистаешь, телевизор фоном. И сидишь. Зачем. Для чего. В чём вы находите смысл жизни? Как полюбить эту жизнь?

Была у меня такая полоса - всё осточертело. Постарайся познакомится с женщиной. Только не понтоваться перед ней павлином а вести себя нормально. Тогда и интерес появится к жизни. Некоторые так с работы сачкуют клянча stressiloma типа перегорели на работе. Говорят помогает...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 19:52   #4
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Я наоборот иногда мечтаю о месте, где можно просто побыть одной.
 
Old 05-05-2017, 19:53   #5
Lenkki
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 05-05-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
А ребенок почему из области фантастики?

По здоровью
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 19:57   #6
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andre.Stolz
Была у меня такая полоса - всё осточертело. Постарайся познакомится с женщиной. Только не понтоваться перед ней павлином а вести себя нормально. Тогда и интерес появится к жизни. Некоторые так с работы сачкуют клянча stressiloma типа перегорели на работе. Говорят помогает...

Прям задумалась. А зачем ей знакомиться с женщиной? Даже если не понтоваться павлином.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 05-05-2017, 19:58   #7
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lenkki
По здоровью

Усыновить? Суррогатная мать? Есть ведь варианты.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 20:04   #8
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Прям задумалась. А зачем ей знакомиться с женщиной? Даже если не понтоваться павлином.

тоже не поняла) автор вроде женщина....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 20:06   #9
ТётяСветочка
ЗАЧЕКИНИЛАСЬ
 
Аватар для ТётяСветочка
 
Сообщений: 147
Проживание:
Регистрация: 16-05-2016
Status: Offline
Как вариант поискать мужчину с ребенком. Если мужчины Вас в принципе не интересуют, то тогда придется убивать свободное время при помощи хобби. Для этого существует огромное количество всевозможных курсов для взрослых по интересам.
 
Old 05-05-2017, 20:07   #10
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
учитесь быть интересным человеком. чтобы вокруг вас появились люди, которым вы нравитесь.
ну и занятия для себя увлекательные ищите. чтобы время проводить с удовольствием.
 
Old 05-05-2017, 20:11   #11
ТётяСветочка
ЗАЧЕКИНИЛАСЬ
 
Аватар для ТётяСветочка
 
Сообщений: 147
Проживание:
Регистрация: 16-05-2016
Status: Offline
В конце концов заведите домашнее животное, тоже вариант.
 
Old 05-05-2017, 20:12   #12
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Боюсь, советы искать себе занятие немного не по адресу. Она не говорила, что не знает, чем заняться. То есть её вопрос не ЧТО делать, а РАДИ ЧЕГО?.. Понимаю её, но придумать ответ не могу... Разве что усыновление..
 
Old 05-05-2017, 20:20   #13
Julla
Пользователь
 
Аватар для Julla
 
Сообщений: 934
Проживание: Espoo
Регистрация: 16-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Боюсь, советы искать себе занятие немного не по адресу. Она не говорила, что не знает, чем заняться. То есть её вопрос не ЧТО делать, а РАДИ ЧЕГО?.. Понимаю её, но придумать ответ не могу... Разве что усыновление..

Поможет только любовь ! всеравно к кому..главное искренняя..Что-б все сердце заняла..У меня -это только дети и внуки! Все ради них!
 
Old 05-05-2017, 20:24   #14
Daneel_Olivaw
Пользователь
 
Аватар для Daneel_Olivaw
 
Сообщений: 1,117
Проживание:
Регистрация: 17-10-2015
Status: Offline
Ни на что не променяю своё одиночество, я им уповаюсь и наслаждаюсь
 
Old 05-05-2017, 20:27   #15
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lenkki
Одинокие люди. Как и где вы находите смысл жить? Работаю. С детьми. Наверное, неплохо. Все стороны довольны из года в год. Своих детей Бог не дал. Видно для того что б с чужими работала. Или может по другим причинам. Семьи своей нет. На работе- бегаешь, бегаешь и позитивно всё так, и как то всё ничего. А домой придёшь и хочется повесится. Потому как ничего не хочется. Не, конечно, хочется что б "не пил, не курил и цветы всегда носил.." ну или если б ребёнок был..но это ж из области фантастики. А так, для себя, ничего не хочется. Вот вообще всё бессмысленным кажется. Фб или форум пролистаешь, телевизор фоном. И сидишь. Зачем. Для чего. В чём вы находите смысл жизни? Как полюбить эту жизнь?

Пойти на любые курсы : кройки и шитья, компьютер, языковые и т д
Спорт зал, где есть групповые занятия : танцы, фитнес- шейпинг, в бассейне есть групповые занятия...

Там вы и по знакомитесь с женщинами с такими же интересами .. Много русско- язычных в таких группах. Не сидеть дома, а выходить " в люди".

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 05-05-2017, 20:34   #16
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Вступайте в интернет сообщество " Синий кит" там конкурсы задания и смысл есть, там весело... ( шутка , мало ли что). Можно еще вспомнить автора книжки "Как закалялась сталь" .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 20:36   #17
Andre.Stolz
Banned
 
Сообщений: 677
Проживание:
Регистрация: 27-08-2013
Status: Offline
A я думал что это мужчина...
Правильно сказали что только в любви сила. Всё остальное надоедает.
 
Old 05-05-2017, 20:40   #18
Lenkki
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 05-05-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Я наоборот иногда мечтаю о месте, где можно просто побыть одной.

Хорошо, если это иногда. А когда из года в год.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 20:45   #19
Lenkki
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 05-05-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Усыновить? Суррогатная мать? Есть ведь варианты.

Суррогатная мать здесь запрещена. Усыновить- пытались 4 года, пока была в браке, тут это институт выкачивания денег. В редком случае кому то везёт, но тоже за большие деньги. Стран, где акцептируют усыновителя -одиночку, практически нет. Ну и само усыновление, на простую государственную зарплату не расчитано
 
Old 05-05-2017, 20:46   #20
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ТётяСветочка
....придется убивать свободное время при помощи хобби. Для этого существует огромное количество всевозможных курсов для взрослых по интересам.



Ой, я бы пошла учиться делать лампы Тиффани своими руками. Они такие классные.
Одна надоест - можно продать, и себе другую сделать.
Я знаю, есть такие курсы.
Только у меня времени нет.
 
Old 05-05-2017, 20:47   #21
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
для каждого "сила" в чем-то своем. я бы не стала решать свои личные проблемы за счет приобритения партнера или ребенка. но если бы мне они были очень нужны, я построила бы план, как сделать так, чтобы они были, и его постепенно бы выполнила.

мне кажется, смысла нет никакого ни в чем. он есть только в том, чтобы делать то, что нравится. но это такая сфера, где вообще невозможно советы давать, тем более информации недостаточно.
 
Old 05-05-2017, 20:56   #22
Lenkki
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 05-05-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Боюсь, советы искать себе занятие немного не по адресу. Она не говорила, что не знает, чем заняться. То есть её вопрос не ЧТО делать, а РАДИ ЧЕГО?.. Понимаю её, но придумать ответ не могу... Разве что усыновление..

Спасибо за то что поняли. В том и вопрос. Для или ради чего. Путешествовать одной? С кем делиться радостью впечатлений? Погулять по лесу одной? Да, хорошо, пока в лесу. Пришёл домой-пустота. Собаки есть. Да, максимально всё время им. Гуляю, наслаждаюсь вместе с ними. А потом, в какой то момент понимаешь, живу с собаками и жизнь ради собак. Ну это же не жизнь. Кому свои впечатления, опыт, чувства, переживания
 
Old 05-05-2017, 20:59   #23
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lenkki
Спасибо за то что поняли. В том и вопрос. Для или ради чего. Путешествовать одной? С кем делиться радостью впечатлений? Погулять по лесу одной? Да, хорошо, пока в лесу. Пришёл домой-пустота. Собаки есть. Да, максимально всё время им. Гуляю, наслаждаюсь вместе с ними. А потом, в какой то момент понимаешь, живу с собаками и жизнь ради собак. Ну это же не жизнь. Кому свои впечатления, опыт, чувства, переживания



Вам никто не нравится?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 20:59   #24
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lenkki
Спасибо за то что поняли. В том и вопрос. Для или ради чего. Путешествовать одной? С кем делиться радостью впечатлений? Погулять по лесу одной? Да, хорошо, пока в лесу. Пришёл домой-пустота. Собаки есть. Да, максимально всё время им. Гуляю, наслаждаюсь вместе с ними. А потом, в какой то момент понимаешь, живу с собаками и жизнь ради собак. Ну это же не жизнь. Кому свои впечатления, опыт, чувства, переживания

Так вы сами отвечаете на свой вопрос...вам не хватает родного человека рядом с кем делить жизнь и ее радости.
 
Old 05-05-2017, 21:01   #25
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Боюсь, советы искать себе занятие немного не по адресу. Она не говорила, что не знает, чем заняться. То есть её вопрос не ЧТО делать, а РАДИ ЧЕГО?.. Понимаю её, но придумать ответ не могу... Разве что усыновление..

ну не скажи. всё ж от безделья. было б чем заняться - не было б печали. я тоже часто одна скучала, это вполне понятно.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 21:05   #26
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
Боюсь, советы искать себе занятие немного не по адресу. Она не говорила, что не знает, чем заняться. То есть её вопрос не ЧТО делать, а РАДИ ЧЕГО?.. Понимаю её, но придумать ответ не могу... Разве что усыновление..


это вопрос сложный. потому что на самом деле нету "ради чего", все в жизни бессмысленно. ребенок тоже не панацея от проблем.

занятие искать не такой плохой совет, потому что как только у человека появляется интерес и цель, человек делается интересным окружающим. но иногда никакое занятие не может спасти от одиночества,конечно.... только это, наверное, все же не перманентное состояние, а временное,типа депрессии.

по моей теории человек испытывает потребность в любви и привязанности, как ребенок испытывает привязанность к матери. иногда это связь так и не рвется, даже когда пора уже самому становиться матерью (образно,это может и мужчин касаться).
мир который вокруг - достаточно неприветлив и страшен, но с определенной точкой взросления понимаешь, что раз ты вырос, то энергия тепла уже в тебе самом (то есть ты сам мама). мне эта идея помогает.

но если, например, задача чисто практическая, то можно начать с поиска партнера. для этого как раз заниятие хорошо себе найти, лучше всего такое, которое бы отвечало внутренним потребностям. тогда это будет настоящая цель.

но не так просто найти партнера, если ты потерян. потерянность людей отпугивает, они почему-то любят целеустремленных людей, которые знают, как вертеться и где что достать, либо которые горят какой-то идеей. даже если совсем простой, например, на кого-то выучиться. в общем, надо как-то себя взбодрить, начать одеваться интересно, и тп. повысить градус любви к себе, иными словами.
пожалуй, что хобби в виде вязания крючком или валяния шерсти не очень подойдет в данном случае. полно потерянных людей этим занимается.

извиняюсь за неполиткорректность в отношении войлока.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 21:11   #27
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Смысл жизни в самой жизни. Банально но верно , на мой взгляд. Да, джентельмены в одиночестве находят удовольствие. На счет женщин есть сомнения..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 21:12   #28
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
это вопрос сложный. потому что на самом деле нету "ради чего", все в жизни бессмысленно. ребенок тоже не панацея от проблем.

занятие искать не такой плохой совет, потому что как только у человека появляется интерес и цель, человек делается интересным окружающим. но иногда никакое занятие не может спасти от одиночества,конечно.... только это, наверное, все же не перманентное состояние, а временное,типа депрессии.

по моей теории человек испытывает потребность в любви и привязанности, как ребенок испытывает привязанность к матери. иногда это связь так и не рвется, даже когда пора уже самому становиться матерью (образно,это может и мужчин касаться).
мир который вокруг - достаточно неприветлив и страшен, но с определенной точкой взросления понимаешь, что раз ты вырос, то энергия тепла уже в тебе самом (то есть ты сам мама). мне эта идея помогает.

но если, например, задача чисто практическая, то можно начать с поиска партнера. для этого как раз заниятие хорошо себе найти, лучше всего такое, которое бы отвечало внутренним потребностям. тогда это будет настоящая цель.

но не так просто найти партнера, если ты потерян. потерянность людей отпугивает, они почему-то любят целеустремленных людей, которые знают, как вертеться и где что достать, либо которые горят какой-то идеей. даже если совсем простой, например, на кого-то выучиться. в общем, надо как-то себя взбодрить, начать одеваться интересно, и тп. повысить градус любви к себе, иными словами.
пожалуй, что хобби в виде вязания крючком или валяния шерсти не очень подойдет в данном случае. полно потерянных людей этим занимается.

извиняюсь за неполиткорректность в отношении войлока.

Знаю много людей, которые шьют, вяжут, валяют из войлока , а потом продают вещи на ярмарках, в частных магазинах. Там они знакомятся и общаются. Их кругозор расширяется и они не одиноки .

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 05-05-2017, 21:12   #29
Lenkki
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 05-05-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Так вы сами отвечаете на свой вопрос...вам не хватает родного человека рядом с кем делить жизнь и ее радости.

Согласна. Но ведь не всем выпадает счастье найти своего родного человека. Как и для чего они живут?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 21:16   #30
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lenkki
Одинокие люди. Как и где вы находите смысл жить? Работаю. С детьми. Наверное, неплохо. Все стороны довольны из года в год. Своих детей Бог не дал. Видно для того что б с чужими работала. Или может по другим причинам. Семьи своей нет. На работе- бегаешь, бегаешь и позитивно всё так, и как то всё ничего. А домой придёшь и хочется повесится. Потому как ничего не хочется. Не, конечно, хочется что б "не пил, не курил и цветы всегда носил.." ну или если б ребёнок был..но это ж из области фантастики. А так, для себя, ничего не хочется. Вот вообще всё бессмысленным кажется. Фб или форум пролистаешь, телевизор фоном. И сидишь. Зачем. Для чего. В чём вы находите смысл жизни? Как полюбить эту жизнь?
Всё зависит от человека.
Приходилось наблюдать очень бодрых одиноких и усталых семейных, которым ничего не хочется -
значит, "душевное одиночество" и "физическое одиночество" не есть одно и то же.
Душевное одиночество может возникать и при физическом НЕодиночестве, когда вокруг много родни и знакомых.
Душевное одиночество может быть и у многодетной матери.

Радостный и довольный, наверное, мало думает о "смысле жизни".
Когда ничто не вызывает радости и ничего не хочется - это признак глубокой депрессии.
Депрессия часто связана с недостатком солнца и триптофана, а не с физическим одиночеством.
 
Old 05-05-2017, 21:16   #31
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pusja
Знаю много людей, которые шьют, вяжут, валяют из войлока , а потом продают вещи на ярмарках, в частных магазинах. Там они знакомятся и общаются. Их кругозор расширяется и они не одиноки .


и я знаю) в принципе, Вы правы. главное, не какое занятие, а как им заниматься. есть есть жизненная энергия в этом, то подойдет.

основное - это энергия. надо, чтобы был источник жизненной энергии
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 21:17   #32
ТётяСветочка
ЗАЧЕКИНИЛАСЬ
 
Аватар для ТётяСветочка
 
Сообщений: 147
Проживание:
Регистрация: 16-05-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lenkki
Путешествовать одной? С кем делиться радостью впечатлений? Погулять по лесу одной? Да, хорошо, пока в лесу. Пришёл домой-пустота.

Вступайте в лиикунтарюхмя. Получите массу движения и общения. Заодно будете знать все городские и районные сплетни.
Для путешествий можно вступить в языковые сообщества. Они постоянно группами ездят по разным странам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 21:17   #33
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Автор, вы не нашли себя в жизни и у вас нет семьи. И как часто бывает, вы думаете, что это связано между собой. Но часто тоже бывает так, что семья появляется, а лучше не становится. Ведь совершенно глупо полагать, что путешествовать станет интереснее, если об этом будет кому рассказать. Рассказать всегда есть кому в наше высокотехнологичное время. Блог в конце концов можно для этого завести. Но если вам самой не интересно, как вы об этом кому-то интересно расскажете?
 
Old 05-05-2017, 21:18   #34
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lenkki
Согласна. Но ведь не всем выпадает счастье найти своего родного человека. Как и для чего они живут?

юди живут для себя, а не для кого-то. очень большая ошибка думать, что вот кто-то другой будет обеспечивать жизни осмысленность. только сам.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 05-05-2017, 21:19   #35
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lenkki
Согласна. Но ведь не всем выпадает счастье найти своего родного человека. Как и для чего они живут?


надо просто поставить цель и найти такого человека. только надо честно разбираться с собой и своими потребностями, наверное.
 
Old 05-05-2017, 21:20   #36
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lenkki
Согласна. Но ведь не всем выпадает счастье найти своего родного человека. Как и для чего они живут?

Не раскисают и продолжают искать) Как только вы переходите к мыслям "мне никто не нужен", появляется и проста лень заниматься собой и чем либо, на всё забили, сидите дома, ничего не нужно и не интересно....чем дольше тем труднее опять найти какой-либо интерес в чем-либо....это перерастает со временем просто в депрессию, с диагнозом и таблетками.

http://psychok.net/psikhologiya-kra...-samostoyatelno
 
Old 05-05-2017, 21:30   #37
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Чо та сегодня многословно ... У мене. Если по теме еще то " Горе от ума" . У простых людей и болезни простые, и дипрессии отсутствуют.
 
Old 05-05-2017, 21:33   #38
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lenkki
Усыновить- пытались 4 года, пока была в браке

Сколько лет прошло после развода? Сколько лет вы одна?

Я согласна с sportster1966, что смысл жизни в самой жизни. Другими словами у жизни нет какого-то специального смысла. Поскольку мы родились на этот свет, приходится жить. Куда денешься?

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
Old 05-05-2017, 21:35   #39
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
ну не скажи. всё ж от безделья. было б чем заняться - не было б печали. я тоже часто одна скучала, это вполне понятно.

А почему вы думаете,что у авторабезделье? Более того, разве же упахиваться до того, чтоб не было сил/времени слышать свои эмоции или задумываться о своей роли в подлунном мире - разве ж это выход?
 
Old 05-05-2017, 21:43   #40
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
А почему вы думаете,что у авторабезделье? Более того, разве же упахиваться до того, чтоб не было сил/времени слышать свои эмоции или задумываться о своей роли в подлунном мире - разве ж это выход?

потому что вопросы смысла жизни именно от безделья. я и курс такой в универе брала, для раскрытия вопроса, когда он меня заинтересовал - "Смысл жизни". многое почерпнула, например как мозг работает и почему скучно.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 21:47   #41
Larisa.76 кu
Жизнь прекрасна:)
 
Аватар для Larisa.76 кu
 
Сообщений: 456
Проживание: Финляндия
Регистрация: 06-07-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Daneel_Olivaw
Ни на что не променяю своё одиночество, я им уповаюсь и наслаждаюсь


Приходишь домой, делаешь кофе, Садишься в кресло, а вокруг - тишина. И каждый сам решает, что это: Одиночество или свобода [/QUOTE]

-----------------
В любви без страховки живут миллионы.
 
Old 05-05-2017, 21:48   #42
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sportster1966
Смысл жизни в самой жизни. Банально но верно , на мой взгляд. Да, джентельмены в одиночестве находят удовольствие. На счет женщин есть сомнения..
Всё зависит от человека, а не от его пола.

- Жить, как говорится, хорошо
- А хорошо жить - ещё лучше

https://www.youtube.com/watch?v=NoXkMUMFRqg
 
Old 05-05-2017, 21:52   #43
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
для каждого "сила" в чем-то своем. я бы не стала решать свои личные проблемы за счет приобритения партнера или ребенка. но если бы мне они были очень нужны, я построила бы план, как сделать так, чтобы они были, и его постепенно бы выполнила.

мне кажется, смысла нет никакого ни в чем. он есть только в том, чтобы делать то, что нравится. но это такая сфера, где вообще невозможно советы давать, тем более информации недостаточно.

Нем могу с вами согласиться. "Делать, что нравится" - глагол. На одних глаголах далеко в жизни не уедешь, а если и уедешь, то не туда. И я не вижу ситуацию автора как какие-то абстрактные проблемы, которые можно решать разными способами, и ребёнок - один из вариантов.

Существует такой стереотип, что женщине, чтобы чувствовать себя полностью состоявшейся, нужна семья, дети. Можно сколько угодно об этом спорить и приводить сотни и даже тысячи обратных примеров, но стереотипы не на пустом месте растут, то есть грубо говоря для большинства женщин этот стереотип верен. По статистической вероятности можно более или менее уверенно предположить, что автор - из их числа.

В таком случае, у неё не некая произвольная проблема, и семья - один из вариантов решения, а совсем другое уравнение: отсутствие семьи = проблема.

Далее. Будем всё же внимательны к тому, что люди сами о себе говорят. И все посты пронизаны неприкрытой грустью от отсутствия в её жизни "КОГО", собственно партнёр/ребёнок упоминается несколько раз, и более того - 4 года и куча денег на попытки усыновления тоже в общем-то очень прозрачно на кое-что намекают.... И тут мы такие со СВОИМИ советами из разряда "займитесь макрамЕ"...

Я подозреваю, что только недавно автору пришлось принять бездетное будущее как факт. И какое-то время она жила просто с нейтральным осознанием этого факта. Но теперь он требует настоящего, глубинного приятия-переваривания, то есть установки всей своей дальнейшей жизни на эти рельсы... И вот она вроде устанавливает - а не едется...

Автор, я вас правильно понимаю?
 
Old 05-05-2017, 21:54   #44
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Всё зависит от человека, а не от его пола.
...

женщины чаще склонны думать, что кто-то другой должен их развлекать. ну вот одной скучно, а прилетит волшебник в голубом вертолёте и станет заботиться, чтобы дама не скучала. ему ж больше заняться нечем, главное - угодить.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 05-05-2017, 21:54   #45
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lenkki
Одинокие люди. Как и где вы находите смысл жить? Работаю. С детьми. Наверное, неплохо. Все стороны довольны из года в год. Своих детей Бог не дал. Видно для того что б с чужими работала. Или может по другим причинам. Семьи своей нет. На работе- бегаешь, бегаешь и позитивно всё так, и как то всё ничего. А домой придёшь и хочется повесится. Потому как ничего не хочется. Не, конечно, хочется что б "не пил, не курил и цветы всегда носил.." ну или если б ребёнок был..но это ж из области фантастики. А так, для себя, ничего не хочется. Вот вообще всё бессмысленным кажется. Фб или форум пролистаешь, телевизор фоном. И сидишь. Зачем. Для чего. В чём вы находите смысл жизни? Как полюбить эту жизнь?

Можно забить пространство смыслом жизни,а можно начать исследовать это пространство.
Других вариантов несушествует.
Первым занимаются почти все,а вторых не так много.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 21:55   #46
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Всё зависит от человека, а не от его пола.

- Жить, как говорится, хорошо
- А хорошо жить - ещё лучше

https://www.youtube.com/watch?v=NoXkMUMFRqg

Да это так для живости беседы. Так то я в курсе Вера Засуличь Софя Ковалевская и Клеопатра с Нифертити..
 
Old 05-05-2017, 22:00   #47
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
женщины чаще склонны думать, что кто-то другой должен их развлекать. ну вот одной скучно, а прилетит волшебник в голубом вертолёте и станет заботиться, чтобы дама не скучала. ему ж больше заняться нечем, главное - угодить.

там было не нечем заняться, должны развлекать, а не с кем, одной не интересно, не с кем делиться ощущениями
 
Old 05-05-2017, 22:00   #48
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lenkki
Согласна. Но ведь не всем выпадает счастье найти своего родного человека. Как и для чего они живут?

Кто-то создаёт семью и детей с не очень родным человеком. Кто-то один. В старину вон сколько диноких тётушек положило свою жизнь на заботу о племянниках.. Кто-то посвящает себя религии. Кто-то - какой-то благородной задаче на чьё-то благо. А кто-то так как-то и живёт, тяготясь свои одиночеством... Других вариантов лично я не знаю, но это незначит, что их нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 22:03   #49
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
потому что вопросы смысла жизни именно от безделья. я и курс такой в универе брала, для раскрытия вопроса, когда он меня заинтересовал - "Смысл жизни". многое почерпнула, например как мозг работает и почему скучно.
Курсы в универе предлагают лечить скуку вкалыванием от зари до зари??
А́рбайт махт фрай?
Типа уставший пахарь не задумывается над смыслом жизни,
токмо вольнодумцы-философы=бездельники?
 
Old 05-05-2017, 22:06   #50
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
там было не нечем заняться, должны развлекать, а не с кем, одной не интересно, не с кем делиться ощущениями

Вот именно. И не абы с кем, и не со случайными попутчиками. "Милая моя, взял бы я тебя. Но там, в краю далёком, чужая мне не нужна"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 22:10   #51
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
потому что вопросы смысла жизни именно от безделья. я и курс такой в универе брала, для раскрытия вопроса, когда он меня заинтересовал - "Смысл жизни". многое почерпнула, например как мозг работает и почему скучно.

Забавно.
- Дядя Степан, а отчего у людей ипохондрия делается?
- Да от глупых сомнений, Фимка. Вот глядит человек на солнышко и думает "Взойдёть оно завтра али не взойдёть?"

Надеюсь, на универсальности этого объяснения вы не настаиваете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 22:18   #52
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Можно так еще.. Купить мотоцикл здать на права кататься и пить пиво.. И все пройдет.
 
Old 05-05-2017, 22:21   #53
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sportster1966
Да это так для живости беседы. Так то я в курсе Вера Засуличь Софя Ковалевская и Клеопатра с Нифертити..
Вот-вот, и мне тоже сразу подумалось, что леди и джентльмены одинаково хорошо переносят одиночество, даже исходя из народного фольклора - кощей бессмертный вэсэ бабка-ёжка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 22:26   #54
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
там было не нечем заняться, должны развлекать, а не с кем, одной не интересно, не с кем делиться ощущениями


так это одно и тоже: одной неинтересно, значит кто-то другой отвечает за интерес. то есть скучно, но ответственный за скуку в собственной жизни не сам человек, а отсутствие партнёра. абсурд же.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 22:28   #55
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Вот-вот, и мне тоже сразу подумалось, что леди и джентльмены одинаково хорошо переносят одиночество, даже исходя из народного фольклора - кощей бессмертный вэсэ бабка-ёжка.

Не Баба-яга юных Ванюшь заманивала , потрепаться и съесть . А кащей, ну а чо педофил в нашем понимании... Ему душу не надо было изливать, он очена женится хотел и все.
 
Old 05-05-2017, 22:29   #56
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Курсы в универе предлагают лечить скуку вкалыванием от зари до зари??
А́...?

курс в универе обьясняет, что такое скучно, какие части мозга за это отвечают и как ситуацию изменить. и да, если ничего не делать, то любому станет скучно. жизнь хороша, когда наполнена и увлекательна, а не когда хочется повеситься, как автору, потому что ей "для себя ничего не хочется".

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 22:31   #57
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
так это одно и тоже: одной неинтересно, значит кто-то другой отвечает за интерес. то есть скучно, но ответственный за скуку в собственной жизни не сам человек, а отсутствие партнёра. абсурд же.

Это было бы верно, если бы речь действительно шла о скуке. А автор нигде не сказала и не дала понять, что ей скучно. У неё нет мотивации. Это разные вещи. И отсутствие мотивации опять же с бездельем не связано.
 
Old 05-05-2017, 22:32   #58
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
...
Надеюсь, на универсальности этого объяснения вы не настаиваете?

я однозначно настаиваю, что скука от безделья. увлечённые люди имеют жизнь увлекательную и к повешению несклонны.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 22:36   #59
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Это было бы верно, если бы речь действительно шла о скуке. А автор нигде не сказала и не дала понять, что ей скучно. У неё нет мотивации. Это разные вещи. И отсутствие мотивации опять же с бездельем не связано.

ну так мотивацию надо искать. самой. свою собственную. тем более, если ей хорошо и весело, то не совсем понятно, каким образом исчезла мотивация, чтобы такой жизнью наслаждаться.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2017, 22:37   #60
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
я однозначно настаиваю, что скука от безделья. увлечённые люди имеют жизнь увлекательную и к повешению несклонны.
А увлечённость, как и склонность к itsemurha, зашита в мозгах...

-----------------
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно