Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых » Таможня и граница
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 05-06-2014, 10:50   #61
Mir'O
Пользователь
 
Сообщений: 152
Проживание:
Регистрация: 23-09-2010
Status: Offline
Спасибо!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2014, 12:41   #62
AK47
Пользователь
 
Сообщений: 262
Проживание:
Регистрация: 19-01-2008
Status: Offline
Эээээ, таможенные сборы состоят из нескольких элементов:
1 таможенные сборы (tullimaksu), если превышает 150 евро без поч. услуг и
2. НДС 24%, если превышает 22 евро вкл. почт. услуги и возм. тамож. сборы.
Т.е. если превышает 150, надо платить и сборы и НДС. Если в границах 22, то только НДС. По крайней мере было так в прошлом году. За оплату налогов ответственный получатель.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2014, 12:49   #63
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AK47
Эээээ, таможенные сборы состоят из нескольких элементов:
1 таможенные сборы (туллимаксу), если превышает 150 евро без поч. услуг и
2. НДС 24%, если превышает 22 евро вкл. почт. услуги и возм. тамож. сборы.
Т.е. если превышает 150, надо платить и сборы и НДС. Если в границах 22, то только НДС. По крайней мере было так в прошлом году. За оплату налогов ответственный получатель.


Вот и у меня была похожая информация.
Но на сайте таможни нашел только то, что нашел...
Думал, может правила поменялись.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2014, 21:39   #64
Mir'O
Пользователь
 
Сообщений: 152
Проживание:
Регистрация: 23-09-2010
Status: Offline
До 22 евро и любой стоимости доставки - таможенные пошлины и НДС не уплачиваются
От 22 до 150 евро и любой стоимости доставки - таможенные пошлины и НДС оплачиваются от стоимости товара
Больше 150 евро - таможенные пошлины и НДС оплачиваются от стоимости товара и доставки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2014, 21:52   #65
Mir'O
Пользователь
 
Сообщений: 152
Проживание:
Регистрация: 23-09-2010
Status: Offline
Друзья подскажите, а нет ограничений по количеству посылок не из ЕС?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2014, 16:11   #66
ryan
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 24-06-2014
Status: Offline
добрый день!

заказал из США объектив за 90 евро, живу в Йоенсуу, посылка пришла и теперь придется растоможку делать.

можно ли все оформить on-line, чтобы посылку получить в Йо?

спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2014, 18:59   #67
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ryan
добрый день!

заказал из США объектив за 90 евро, живу в Йоенсуу, посылка пришла и теперь придется растоможку делать.

можно ли все оформить on-line, чтобы посылку получить в Йо?

спасибо

Не поняла,зачем растамаживать,когда его цена всего 90евро?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 17:06   #68
Pill-girl
Пользователь
 
Аватар для Pill-girl
 
Сообщений: 274
Проживание: Stadissa
Регистрация: 13-03-2007
Status: Offline
Друзья, а есть ли какой калькулятор для расчета возможной растаможки?
Есть желание заказать компьютер из США в Суоми, но вот интересно стоит ли "овчинка выделки".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 17:17   #69
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pill-girl
Друзья, а есть ли какой калькулятор для расчета возможной растаможки?
Есть желание заказать компьютер из США в Суоми, но вот интересно стоит ли "овчинка выделки".

24% alv, растаможка не нужна. :http://www.tulli.fi/fi/yksityisille...kkeja/index.jsp

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 10-11-2014, 17:23   #70
Pill-girl
Пользователь
 
Аватар для Pill-girl
 
Сообщений: 274
Проживание: Stadissa
Регистрация: 13-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
24% alv, растаможка не нужна. :http://www.tulli.fi/fi/yksityisille...kkeja/index.jsp

Как раз эту табличку искала, как то видела, но сама не нашла. Большое спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 18:19   #71
Eddi
Пользователь
 
Аватар для Eddi
 
Сообщений: 46
Проживание:
Регистрация: 11-08-2010
Status: Offline
24% alv, растаможка не нужна. :http://www.tulli.fi/fi/yksityisille...kkeja/index.jsp[/QUOTE]
Не совсем верно. Растаможка нужна, но в декларации только 24% расчитывается, пошлина= 0%
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2014, 12:21   #72
СтарикХалонен
Пользователь
 
Сообщений: 1,235
Проживание:
Регистрация: 04-05-2011
Status: Offline
Заказал в России книжку за 2600 (с доставкой - 4100), DHL требует личных данных для уплаты пошлины. Отродясь за книжки ничего не доплачивал - что-то изменилось, казна стала жадней?
ЗЫ Угу, 8 евров ндс. Есть же некоторые, не будем показывать на них пальцем, до чужого добра жадные.

Последнее редактирование от СтарикХалонен : 13-11-2014 в 11:24.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2015, 20:19   #73
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Все необходимые бумаги придут по почте, когда посылка придет на финскую таможню.

Добрый вечер.
Вопрос: бумаги по почте всегда приходят? Заказал ерундовину на ебае за 24 евро. Тракинг почтовый пишет, что посылка в Ванта на таможне и типа у меня есть 20 дней на растаможку. Поездка в Ванта обойдется гораздо дороже, да и не факт, что с моим незнанием финского это удастся сделать в течении дня.
Еще один вопрос: если забить на эту посылку, что дальше с ней будет? отправят назад? заставят оплачивать хранение?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2015, 21:04   #74
retro
Banned
 
Сообщений: 437
Проживание:
Регистрация: 24-08-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Добрый вечер.
Вопрос: бумаги по почте всегда приходят? Заказал ерундовину на ебае за 24 евро. Тракинг почтовый пишет, что посылка в Ванта на таможне и типа у меня есть 20 дней на растаможку. Поездка в Ванта обойдется гораздо дороже, да и не факт, что с моим незнанием финского это удастся сделать в течении дня.
Еще один вопрос: если забить на эту посылку, что дальше с ней будет? отправят назад? заставят оплачивать хранение?


у финской таможни есть сервис в нете, я уже лет 8 не был в финской таможне, растамаживал все посылки через их сервис Nettituonti, засылая PDF платёжки Paypal, иногда приходилось подделывать конечно, убирая лишние нули

у меня был реальный мандраж, когда на финской таможне завис мой ремень из кожи бегемота, а уже думал , что мне ласты склеят за подобные экзотические извращения, но обошлось. прокатил как обычный кожанный ремень
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2015, 21:08   #75
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Добрый вечер.
Вопрос: бумаги по почте всегда приходят? Заказал ерундовину на ебае за 24 евро. Тракинг почтовый пишет, что посылка в Ванта на таможне и типа у меня есть 20 дней на растаможку. Поездка в Ванта обойдется гораздо дороже, да и не факт, что с моим незнанием финского это удастся сделать в течении дня.
Еще один вопрос: если забить на эту посылку, что дальше с ней будет? отправят назад? заставят оплачивать хранение?

Вот, блин, давно было...
Вроде можно через сайт почты, по номеру посылки выйти на сайт таможни и там заполнить декларацию.
Или может сразу на сайте таможни по номеру посылки, растаможку оформить. (забыл...)

Но последние пару раз, мне точно приходила бумага, и в ней все инструкции...

Давно посылка пришла? Почта где-то 2-3дня может пересылать бумагу.

В бумаге, насколько помню, написано: что посылку отправят назад. (за чей счет, не знаю - возможно за ваш...)

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2015, 21:17   #76
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327

Давно посылка пришла? Почта где-то 2-3дня может пересылать бумагу.

В бумаге, насколько помню, написано: что посылку отправят назад. (за чей счет, не знаю - возможно за ваш...)

Да пришла то она только сегодня. Честно говоря думал, что они по почте пришлют счет, как это обычно с ДХЛ происходит, оплачу НДС (там сумма то смешная около 6 евро) и они отправят дальше на мой адрес. Ехать в Хельсинки из-за 24-евровой посылки, на мой взгляд, безумие. Ок, будем ждать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2015, 21:19   #77
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от retro
у финской таможни есть сервис в нете, я уже лет 8 не был в финской таможне, растамаживал все посылки через их сервис Nettituonti,

"Там не по нашему написано..." (С).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2015, 21:22   #78
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
"Там не по нашему написано..." (С).

Ищите "толмача"
Может придти бумажка - типа пойдите туда и все заполните...
А там нужно будет группу товаров выбирать и т.д.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2015, 21:24   #79
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Ищите "толмача"
Может придти бумажка - типа пойдите туда и все заполните...
А там нужно будет группу товаров выбирать и т.д.

Так НДС вроде всегда 24%

Цитата:
Сообщение от Den327
Может придти бумажка - типа пойдите туда и все заполните...

Ну да, типа: ждем Вас в Вантаа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2015, 21:30   #80
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от retro
у финской таможни есть сервис в нете, я уже лет 8 не был в финской таможне, растамаживал все посылки через их сервис Nettituonti,

Там идентификация или через финский сотовый или через банковские коды. в России туго и с тем и с тем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2015, 21:39   #81
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Так НДС вроде всегда 24%


Ну да, типа: ждем Вас в Вантаа.

Процент по факту может и один, а заполнять декларацию нужно - полностью.

Н-е-е: бумажка типа, заполните сами, но если не сможете, то терветтулоа к нам...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2015, 21:45   #82
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Процент по факту может и один, а заполнять декларацию нужно - полностью.

Н-е-е: бумажка типа, заполните сами, но если не сможете, то терветтулоа к нам...


Ну да, говорю же проще забить на эту посылку. Проблема в том, что как начнут с 21 дня хранения денежку взымать, вот потом весело будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2015, 21:48   #83
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от retro
у финской таможни есть сервис в нете, я уже лет 8 не был в финской таможне, растамаживал все посылки через их сервис Nettituonti, засылая PDF платёжки Paypa



Не подскажите, там нужно только один раз зарегистрироваться через телефон или банковские коды (получив после этого доступ через логин и пароль), или каждый раз так?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2015, 21:52   #84
retro
Banned
 
Сообщений: 437
Проживание:
Регистрация: 24-08-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Не подскажите, там нужно только один раз зарегистрироваться через телефон или банковские коды (получив после этого доступ через логин и пароль), или каждый раз так?


через банковские коды там процесс происходит и иногда они сразу сумму считают, что можно сразу оплатить через сайт и посылка освобождается и едет к тебе по адресу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2015, 22:07   #85
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от retro
через банковские коды там процесс происходит и иногда они сразу сумму считают, что можно сразу оплатить через сайт и посылка освобождается и едет к тебе по адресу

Я имел ввиду в дальнейшем там реально получить логин с паролем, или каждый раз при попытке растаможить онлайн придется иметь под рукой финский сотовый или банковские коды. Там есть еще вход по CatsoID. Я не до конца понял что это.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2015, 22:15   #86
retro
Banned
 
Сообщений: 437
Проживание:
Регистрация: 24-08-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Я имел ввиду в дальнейшем там реально получить логин с паролем, или каждый раз при попытке растаможить онлайн придется иметь под рукой финский сотовый или банковские коды. Там есть еще вход по CatsoID. Я не до конца понял что это.


я делаю через банковские коды всегда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2015, 22:37   #87
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Я имел ввиду в дальнейшем там реально получить логин с паролем, или каждый раз при попытке растаможить онлайн придется иметь под рукой финский сотовый или банковские коды. Там есть еще вход по CatsoID. Я не до конца понял что это.


KatsoID - идентификация для предприятий.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2015, 22:42   #88
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
KatsoID - идентификация для предприятий.

Ясно. Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2015, 22:48   #89
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от retro
я делаю через банковские коды всегда

Понял. Спасибо.
Еще вопрос к Вам как к пользователю этой системы: у меня на руках только трекинг посылки, через который финская почта дает информацию о таможне. Этого трека достаточно для старта процедуры таможенной очистки онлайн или же потом выяснится, что нужен еще какой нибудь номер, которого у меня еще нет, проще говоря: мне ждать каких нибудь бумаг по почте от таможни или нет? Процедура таможенной очистки возможна по почтовому трекингу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2015, 19:22   #90
retro
Banned
 
Сообщений: 437
Проживание:
Регистрация: 24-08-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Понял. Спасибо.
Еще вопрос к Вам как к пользователю этой системы: у меня на руках только трекинг посылки, через который финская почта дает информацию о таможне. Этого трека достаточно для старта процедуры таможенной очистки онлайн или же потом выяснится, что нужен еще какой нибудь номер, которого у меня еще нет, проще говоря: мне ждать каких нибудь бумаг по почте от таможни или нет? Процедура таможенной очистки возможна по почтовому трекингу?


достаточно трека посылки, которая зависла на таможне. и дальше уже начинаешь проявлять свою фантазию. DHL и UPS не верят липовым инвойсам тут, приходится более адекватные цены им давать, чтобы посылку не отрщкрывали, а за ремень из кожи бегемота можно нормально по шее получить от финской таможни. такие вещи я прогоняю через американского посредника, который вынимает американский инвойс из посылки и декларарирует как я прошу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2015, 19:47   #91
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от retro
и дальше уже начинаешь проявлять свою фантазию. DHL и UPS не верят липовым инвойсам тут, приходится более адекватные цены им давать, чтобы посылку не открывали,

Да в том то и дело, что девайс реально стоит 24 евро, и я готов оплатить НДС. Поля для фантазии нет. Я не думал, что это такой геморрой. Думал просто счет придет на уплату НДС и все. Мне проще забить на эту посылку, чем ехать в Вантаа. Нашел англоязычную инструкцию заполнения форм таможенной очистки онлайн, пока сижу изучаю. Если идентификация по мобильнику через смс, то можно кого-нибудь попросить стать ретранслятором. А если идентификация только через банковские коды, то это уже сложнее. Еще вопрос, если знаете: а финской таможне все равно, кто растаможит посылку? или это должен быть обязательно получатель?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2015, 19:51   #92
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от retro
достаточно трека посылки, которая зависла на таможне. и дальше уже начинаешь проявлять свою фантазию. DHL и UPS не верят липовым инвойсам тут, приходится более адекватные цены им давать, чтобы посылку не отрщкрывали, а за ремень из кожи бегемота можно нормально по шее получить от финской таможни. такие вещи я прогоняю через американского посредника, который вынимает американский инвойс из посылки и декларарирует как я прошу

С этим, надо тоже - аккуратнее быть. Таможня имеет право вскрывать посылки при подозрении в уклонении от уплаты налога.
Я сам видел, (еще на старой таможне, где посылку сам забираешь...) как паренька, "огорчили" попросив открыть "подарок" из Америки...

З.Ы. аккуратное обращение с таможней, подозрений не вызывает...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2016, 14:54   #93
terve77
Пользователь
 
Аватар для terve77
 
Сообщений: 89
Проживание:
Регистрация: 07-01-2007
Status: Offline
Раньше заказывала из Америки очень много, посылки на 40-60 евро, и бумаг на уплату ндс не приходило, а в прошлом, 2015 году пришли бумаги на все заказанные посылки начиная с 24 евро, и пришлось со всего ндс платить. Ехать никуда не пришлось, все заполнила через интернет, оплатила там же, посылка пришла домой на другой день или через день.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2016, 16:32   #94
Alex.Bogom
Пользователь
 
Сообщений: 188
Проживание:
Регистрация: 05-08-2015
Status: Offline
Пришла посылка из Гонг-Конга, сначала висел статус мол посылка прибыла на таможню и у меня есть 20 дней на растаможку...при этом не звонили и никаких уведомлений не приходило. Пошел значит на сайт заполнять декларацию, а статус посылки вдруг уже сменился на "Item registered in Posti" (но расположение все еще Vantaa). Что это значит и что теперь делать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2016, 16:52   #95
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Alex.Bogom
Пришла посылка из Гонг-Конга, сначала висел статус мол посылка прибыла на таможню и у меня есть 20 дней на растаможку...при этом не звонили и никаких уведомлений не приходило. Пошел значит на сайт заполнять декларацию, а статус посылки вдруг уже сменился на "Item registered in Posti" (но расположение все еще Vantaa). Что это значит и что теперь делать?

Видимо, по документам она идёт как - менее 22 евро.
У меня так было, когда мне экранной модуль на S4 пришёл. Коробочка маленькая, цена на ней - 8 евро, они и отправили дальше, без растаможки.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2016, 18:03   #96
Alex.Bogom
Пользователь
 
Сообщений: 188
Проживание:
Регистрация: 05-08-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Видимо, по документам она идёт как - менее 22 евро.
У меня так было, когда мне экранной модуль на S4 пришёл. Коробочка маленькая, цена на ней - 8 евро, они и отправили дальше, без растаможки.

Я ожидал заявленную стоимость на 155 евро...если только отправитель не смухлевал с цифрами на посылочной коробке, чтобы обдурить таможню.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2016, 18:12   #97
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alex.Bogom
Я ожидал заявленную стоимость на 155 евро...если только отправитель не смухлевал с цифрами на посылочной коробке, чтобы обдурить таможню.

Если посылка из Китая или Гонконга, то ничего удивительно, у них "стандартные" наклейки, типа подарок, цена 6-8 евро...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2016, 21:50   #98
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,675
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
при подозрении на заниженную стоимость могут и вскрыть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2016, 23:38   #99
AndreiEnergetik
Пользователь
 
Сообщений: 3,560
Проживание:
Регистрация: 22-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Повезло, сильно. Хотя может ещё вдогонку пришлют счёт )


Заказывал комплект Макиты дрель и шуруповерт за 129 евро. общая стоимость после уплаты на таможен 180 примерно составила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2016, 23:54   #100
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от puppetman79
при подозрении на заниженную стоимость могут и вскрыть.

Это если коробка большая или тяжелая.
Так - врятли

З.Ы. хотя слышал, что часть посылок идет через сканер, как в аэропорту. Но за достоверность не отвечаю...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2016, 08:29   #101
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alex.Bogom
Пришла посылка из Гонг-Конга, сначала висел статус мол посылка прибыла на таможню и у меня есть 20 дней на растаможку...при этом не звонили и никаких уведомлений не приходило. Пошел значит на сайт заполнять декларацию, а статус посылки вдруг уже сменился на "Item registered in Posti" (но расположение все еще Vantaa). Что это значит и что теперь делать?

Или ждать письмо с инструкцией по растоможкн или её скоро доставят и так. В зависимости от стоимости содержимого. Если долго нет ни ответа, ни привета, то можно позвонить в службу обслуживания Posti.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно