Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм) » Пофлудим!
Логин
Пароль

Результат опроса: А у вас есть оружие?
У меня уже есть ствол 13 19.40%
Задумываюсь купить 19 28.36%
Это все глупости, оружие вам не поможет 23 34.33%
У меня нет мнения по этому вопросу 12 17.91%
Проголосовавших: 67. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 15-11-2015, 22:29   #181
Rauhaton
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чеширский_кот
Может пора отдельно тему? Аля мемуары? Ну интересно же, почему с твоих слов, ни в чем невиноватая, от полиции убегала. Да еще и маму с собой потащила. И врядли наверно на трезвую голову?

Ой, вы только не верьте тому, что мадам тут пишет)
 
Old 15-11-2015, 22:34   #182
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rauhaton
Ой, вы только не верьте тому, что мадам тут пишет)

Таки она знает все события лучше меня....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2015, 22:36   #183
Rauhaton
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Таки она знает все события лучше меня....

Ага. Как и весь остальной город.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2015, 22:39   #184
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Да,мне уже говорили и в ладоши хлопали. Тогда было не смешно,сейчас очень все смеемся. Я двинула туда,в ту сторону леса,где их фанарей не было и не знала,что там болото. Залегла на бревна какие-то. А они с дороги с 2х машин фонари на лес поставили,на движение,уставши бегать. До дороги метров 200было примерно. Я ток вставать-бац и фонари ярче. Поеяла,что на движение. Спасли лоси-их много в лесу было,они там кричали и видимо спаривались. В общем -отледалась,пока не услышала,что отбой и они закругляются. Правда комары..... Мне сказали-что от финской полиси еще никто не убегал. Не,надоб было-вертолет и собак вызвали.... а так-меняж ни за что хотели забрать. После этого ушла в турвакоти. И мне не стыдно-иногда и над собой можно посмеяться. Правда,маму мою они выловили,мы в разные стороны убегали. Ее в путку,утром забрала. Она на допросе ВСЕ рассказала,что он с отцом вытворил.И мне не стыдно эт писать, пусть знают все,что тут возможно а что нет. Они своим на слово верят а мы-никто,даж кто с финскими паспортами. Я сейчас не хочу тут жить,быть может до весны. Вот,даде в питерском Сокосе хорошую позицию предлржили,подруга у меня там работает. Со знанием финского и английского и чуть французского и немецкого....
ПС. Тут эту историю любовница мужа на весь город выложила в прямом эфире. Так,что,не сомневайтесь-правда. А я в газету Спектр написала,тока пока не даю добро публиковать. Романы пишут,когда концовка известна. А я пока на распутье.


Ты сделала мой вечер.

Зы, а лифт из метро не в твоей квартире?
 
Old 15-11-2015, 22:39   #185
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от сигизмунд
Пардон! Это было про психологический тест на короткоствол, который проходят на компьютере, если правильно помню с 400 вопросами. Хотя, может и на длинноствол сейчас такой же тест. Не каждый иностранец такое осилит.

Soveltuvuustesti vai lääkärintodistus?
http://eralehti.fi/ps-pekkasuuronen...akarintodistus/
Понятно, спасибо. Я не знал про справку, потому и "новое" (для меня).

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2015, 22:48   #186
Чеширский_кот
Banned
 
Аватар для Чеширский_кот
 
Сообщений: 186
Проживание:
Регистрация: 24-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Нет,не в моей.Да смейтесь,мне тож весело. Чтоб полиси и не прймали....Но,факт.

тема как бы об оружие. так что спрошу в таком ключе: так они вас с оружием ловили. И главное за что? и почему вы убегали? Ты ж не виновата ни в чем
 
Old 15-11-2015, 23:33   #187
Ушастый нянь
Banned
 
Аватар для Ушастый нянь
 
Сообщений: 1,219
Проживание: под мостом
Регистрация: 09-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
АГА,в искаженном виде,благодаря Ниемеляйнен.

я заинтригован,где можно ознакомиться с вашей историей?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2015, 23:36   #188
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Это что ли сегодня на некоторых влияет?

http://www.mk.ru/science/2015/10/22...yu-temnotu.html

Тема во флуде, поэтому некоторые весёлые комментарии не удаляю. Но на личности все же не переходите, пжлст.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2015, 23:37   #189
Чеширский_кот
Banned
 
Аватар для Чеширский_кот
 
Сообщений: 186
Проживание:
Регистрация: 24-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ушастый нянь
я заинтригован,где можно ознакомиться с вашей историей?

я уже предложил тему отдельную во флуде создать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2015, 01:12   #190
AndreiEnergetik
Пользователь
 
Сообщений: 3,560
Проживание:
Регистрация: 22-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Турбо_Дед
Легально нет.

Обучают в России сопровождение нарушителя, защита от нападающего, задержание нападающего/нарушителя с удержанием на месте.
Решить справились бы или нет, можно попробовать в России на дресс.площадке в дресс.костюме с защитой, https://m.youtube.com/watch?v=mtIGb12McXI и ещё https://m.youtube.com/watch?v=j_pm1IWWhUM Адреналин гарантирован.

Я в дрессухе под ризеншнауцером опытным обученным работал, типа тоже интерсно было. Без неё порвал бы меня ризен в лоскуты.


Ризен сестры кинулся на племяша как то раз и давай рвать его. Тот упал еще так неудачно. Сам в шкафу, задница снаружи. Я успел подскочить, взял за кожу спины у хвоста одной рукой, , а кожу шеи другой, поднял его. Долго держать пришлось пока успокоился.

Но то собака знакомая была. Вообще меня никогда не трогала. Правда и я пса уважал. Кормил мясом. На 10 метров не подходил, когда он ел.

А племянник дурак, все норовил подразнить, пока обед у кобеля. Тот рычит, а племяннику нравится. Дурак. Теперь на жопе шрамы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2015, 07:24   #191
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Rauhaton
Ага. Как и весь остальной город.

Как и форум ...
В теме про оружие- слежка на болотах вот только музыки такой не хватает ...


-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2015, 08:43   #192
Rauhaton
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Как и форум ...
В теме про оружие- слежка на болотах вот только музыки такой не хватает ...


Ага). Вообщк живо представляется картина- сидит беглый каторжник на болоте, а свечкой знак в окне подать некому. Как и еду принести. А вообще, я так поняла , что Лаура тут за местную блаженную, ккоторрй все с рук сходит, даже , вон, упоминание конкретных людей с фамилиями.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2015, 23:10   #193
Мучача
Пользователь
 
Аватар для Мучача
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 16-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
я огнестрельное не хочу покупать - мне из него не интересно стрелять, не люблю грохот, да и убивать не люблю. а насчёт самообороны я не парюсь, полиция пусть парится о моей обороне. Эти стрелялки купил исключительно ради баловства, по банкам стрелять, не более. Но вот говорю - этот самый арбалет, при желании, легко фатальным оружием сделать, по убойной мощи, думаю, не намного уступает огнестрельному.

Доброго вечера всем! Я стесняюсь спросить- а для чего вообще оружие покупать? И какое? В силу сложившихся в последнее время обстоятельств, оно как бы нужнО. С одной стороны. С другой стороны рассчитывать что тебя успеют защитить полицейские если что.... Я бы не стал на это надеяться- вероятность того что они успеют это сделать очень ничтожна. Так что думаю на данном этапе стоит расчитывать только на свои силы. И воздушки и арбалеты Вам не помогут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2015, 23:12   #194
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от Мучача
Доброго вечера всем! Я стесняюсь спросить- а для чего вообще оружие покупать? И какое? В силу сложившихся в последнее время обстоятельств, оно как бы нужнО. С одной стороны. С другой стороны рассчитывать что тебя успеют защитить полицейские если что.... Я бы не стал на это надеяться- вероятность того что они успеют это сделать очень ничтожна. Так что думаю на данном этапе стоит расчитывать только на свои силы. И воздушки и арбалеты Вам не помогут.
Т.е. кулаком - в морду?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2015, 23:53   #195
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Я так смотрю вы плывете и в тактике и в возможностях!
Они сначала вычаслят всех силовиков их жилища, потом основных чинушь!
И поедут конкретно по адресу , полиция, войсковая часть , вы им нахрен не нужны !
Загасив объекты и взяв оружие . Они начеут гасить все лояльное ну и не лояльное население бывщей власти( всеж будут против , а аллах против тех кто против)!
Пока не установят контроля и не навяжут оствшимся любовь к исламу .
Это в кратце без деталей!
А вас с арбалетами и пукалками, дясителетки(дети) с калашами быстро на попу опустят , а потом ..........
 
Old 17-11-2015, 00:05   #196
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Я так смотрю вы плывете и в тактике и в возможностях!
Они сначала вычаслят всех силовиков их жилища, потом основных чинушь!
И поедут конкретно по адресу , полиция, войсковая часть , вы им нахрен не нужны !
Загасив объекты и взяв оружие . Они начеут гасить все лояльное ну и не лояльное население бывщей власти( всеж будут против , а аллах против тех кто против)!
Пока не установят контроля и не навяжут оствшимся любовь к исламу .
Это в кратце без деталей!
А вас с арбалетами и пукалками, дясителетки(дети) с калашами быстро на попу опустят , а потом ..........


Думаете, не справятся военные с бармалеями?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2015, 00:10   #197
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь

Думаете, не справятся военные с бармалеями?


В Сирии , при так называемом диктаторе не справились , ирак , афганистан . все зависит от критической массы и поддержки из вне . народное противостояние конечно будет , наверно . педики цветут значит и муслимы будут в тренде)))))))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2015, 00:25   #198
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Сударь

Думаете, не справятся военные с бармалеями?

Подавят основные точки руководства, устроят диверсии на электростанциях и линиях передач.
Он все точно описал, но только теоретически. И в больших городах. В деревни не сунутся, там чингачгуки такие что освежуют перочиным ножиком, а стрелковых стволов больше чем во всем Ираке. Самоорганизация на высоком уровне, тетки тоже валят зверя, свою округу знают как 5 пальцев - сделал засеки и даже регулярная мотопехота сходу не проскочит. У нас соседями нашей улицы уже несколько лет договор о взаимовыручке на случай бедствий, если че в беде не оставят, будет грев. И это в черте города. А за городом народ собирается на раз-два - кражи за последние годы участились.
На практике, за сутки подтянутся резервисты, возможно русские и шведы и поставят бородачей раком. Но тогда кебаба больше не будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2015, 00:36   #199
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Подавят основные точки руководства, устроят диверсии на электростанциях и линиях передач.
Он все точно описал, но только теоретически. И в больших городах. В деревни не сунутся, там чингачгуки такие что освежуют перочиным ножиком, а стрелковых стволов больше чем во всем Ираке. Самоорганизация на высоком уровне, тетки тоже валят зверя, свою округу знают как 5 пальцев - сделал засеки и даже регулярная мотопехота сходу не проскочит. У нас соседями нашей улицы уже несколько лет договор о взаимовыручке на случай бедствий, если че в беде не оставят, будет грев. И это в черте города. А за городом народ собирается на раз-два - кражи за последние годы участились.
На практике, за сутки подтянутся резервисты, возможно русские и шведы и поставят бородачей раком. Но тогда кебаба больше не будет.

Не вы у них на сладкое останетесь . Догасят из гранатометов , перережут сообщение . а с потронташем охотничьих супротив боевого нет шансов, уж поверь .
Шведдов самих раком поставят!
А русские под санкциями! извольте уважаемый вы очем ! С какого хрена русским то это надо?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2015, 00:50   #200
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Не вы у них на сладкое останетесь . Догасят из гранатометов , перережут сообщение . а с потронташем охотничьих супротив боевого нет шансов, уж поверь .
Шведдов самих раком поставят!
А русские под санкциями! извольте уважаемый вы очем ! С какого хрена русским то это надо?

Да, да, помнится кто-то в 39м тоже катил с танками и артилерией. Потом сидел с ними же в мотти и стрелял в лес как копеечку, вызывая авиацию против батраков со старыми карабинами. Армия уже на чеку, после Парижа.
А шведы играются с папуасами только до отмашки, там много есть желающих поджарить кебабистов.

Ну а русским зачем? Дык, Фейри нормальное где покупать будут Хотя ты прав - у РФ у самих кебабщиков пол-Москвы, часть обычные, часть вахабиты, часть салафиты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2015, 01:08   #201
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Да, да, помнится кто-то в 39м тоже катил с танками и артилерией. Потом сидел с ними же в мотти и стрелял в лес как копеечку, вызывая авиацию против батраков со старыми карабинами. Армия уже на чеку, после Парижа.
А шведы играются с папуасами только до отмашки, там много есть желающих поджарить кебабистов.

Ну а русским зачем? Дык, Фейри нормальное где покупать будут Хотя ты прав - у РФ у самих кебабщиков пол-Москвы, часть обычные, часть вахабиты, часть салафиты.


Финская война это один батальён против колхозников , захотели бы заравняли все гророда авиацией , но братьев нельзя бомбить!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Армии проф в Финляндии нет, муслимы её загасят на раз два , но на зеленку! По морозу не пойдут, есть три месяца всех вычистить !
Шведы уже в ПОПЕ , это с ними играются муслимы , их армия может токо запруды ставить при наводнениях.
А русские уже свое фери изобрели, вонючее и гнусное , но надпись фери присуствует.
Кебабщиков почистили очень очень , везде русские и на кассах и в кебабах. Суровые условия для кебабщиков ноне в РФ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2015, 01:11   #202
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от mg-34
На практике, за сутки подтянутся резервисты, возможно русские и шведы и поставят бородачей раком. Но тогда кебаба больше не будет.
В ж. кебабы с антисанитарией. Их заменят борщевыми и галушечными, парочка одесситов - есть. Ну и фаршмак - как без него?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2015, 01:28   #203
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от NB
Не вы у них на сладкое останетесь . Догасят из гранатометов , перережут сообщение . а с потронташем охотничьих супротив боевого нет шансов, уж поверь .
Шведдов самих раком поставят!
А русские под санкциями! извольте уважаемый вы очем ! С какого хрена русским то это надо?


Вот это очень правильный комментарий.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2015, 19:48   #204
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
http://yle.fi/uutiset/uroven_nasili...elyayut/8463111
Уровень насилия на улицах Финляндии продолжает быть низким – в Финляндии ударят ножом, в Швеции стреляют

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2015, 18:31   #205
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Тема опроса заявлялась " Оружие дома для защиты . По закону " .
По моему , шняга это всё . По закону , огнестрельное оружие ( разрешённое ) должно хранится в сейфе в разряженном состоянии . " Под подушкой " - нельзя .
Всё это означает , что у пользователя тупо не будет времени приготовиться к нападению ...
Было у меня ружьё в рейсе ... Бандиты рядом тормознули , когда я колесо менял ... А " ствол-то " не в руках . Он в кабине в сумке лежал ... Обошлось потому , что в тот раз с охранником шёл и " лихие люди " решили не связываться .
 
Old 19-11-2015, 19:16   #206
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
По моему , шняга это всё .

Для крутых "оружейников" рекомендую фильм "Законопослушный гражданин" http://www.imdb.com/title/tt1197624/

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2015, 19:47   #207
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Тема опроса заявлялась " Оружие дома для защиты . По закону " .
По моему , шняга это всё . По закону , огнестрельное оружие ( разрешённое ) должно хранится в сейфе в разряженном состоянии . " Под подушкой " - нельзя .
Всё это означает , что у пользователя тупо не будет времени приготовиться к нападению ...
Было у меня ружьё в рейсе ... Бандиты рядом тормознули , когда я колесо менял ... А " ствол-то " не в руках . Он в кабине в сумке лежал ... Обошлось потому , что в тот раз с охранником шёл и " лихие люди " решили не связываться .

Вот как сейчас, представилось...
У человека, есть ствол, допустим Глок, приобретенный и хранящийся по закону. т.е. разряжен, в кофре, патроны отдельно от обоймы.
Этож каким чемпионом нужно быть, чтобы, пока "лихие" люди дверь ломают, в темноте успеть его: достать и зарядить?
Мое ИМХО такое: для безопасности, вполне достаточно пневматики, сейчас есть стволы с начальной скоростью 145-160 м/с, в упор это очень больно... хоть и не громко (примерно как с глушителем стреляешь)
А самое главное - с психологией все в порядке, человек изначально относится к пневматике как к игрушке и спокойно нажмет на курок.
Действительно, из пневмата убить - постараться надо, тут либо в глаз, горло или висок...
В суматохе мало реально...

З.Ы. для "особо боязливых" всякие "кЕтайцы" производят вполне себе стальные заостренные пули к пневматике или дротики.
У меня в России, у родителей где-то пакетик таких "стрелок" валяется, брал на пробу. Одной правда не хватает, я из интереса в торец бревна стрельнул, типа "наскока войдет", с трех метров вошла на сантиметр, не достал...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2015, 20:32   #208
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Вот как сейчас, представилось...
У человека, есть ствол, допустим Глок, приобретенный и хранящийся по закону. т.е. разряжен, в кофре, патроны отдельно от обоймы.
Этож каким чемпионом нужно быть, чтобы, пока "лихие" люди дверь ломают, в темноте успеть его: достать и зарядить?
Мое ИМХО такое: для безопасности, вполне достаточно пневматики, сейчас есть стволы с начальной скоростью 145-160 м/с, в упор это очень больно... хоть и не громко (примерно как с глушителем стреляешь)
А самое главное - с психологией все в порядке, человек изначально относится к пневматике как к игрушке и спокойно нажмет на курок.
Действительно, из пневмата убить - постараться надо, тут либо в глаз, горло или висок...
В суматохе мало реально...

З.Ы. для "особо боязливых" всякие "кЕтайцы" производят вполне себе стальные заостренные пули к пневматике или дротики.
У меня в России, у родителей где-то пакетик таких "стрелок" валяется, брал на пробу. Одной правда не хватает, я из интереса в торец бревна стрельнул, типа "наскока войдет", с трех метров вошла на сантиметр, не достал...

При взломе нужно сначала проснутся, не обос-тся, быть готовым отнять или потерять жизнь и тогда можно защищатся любым холодняком, хоть вилами, кочергой, да просто арматурой. Хороший тесак надежней пневмата если ты готов его вонзить в тельце злоумышленника. А пневмат, например пришельцы в зимних курточках, вставят тебе в ..опу.
Тем более у них может быть волына и тогда ни холодняк ни пневмат тебе не поможет. Более того пневмат увеличивает шансы применения волыны.
При любом раскладе нужно понимать - в сопротивлении есть шанс убить и быть судимым или быть убитым. Есть конечно шанс что грабители отступят просто от поднятого шума и крика. Сопротивлятся или нет это личный выбор каждого. На благородство современных отморозней надеятся по моему нет смысла.
Так что глок не самый проиграшный вариант, если успеть его вытащить.
 
Old 19-11-2015, 21:09   #209
gami 1
Пользователь
 
Сообщений: 899
Проживание:
Регистрация: 07-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
При взломе нужно сначала проснутся, не обос-тся, быть готовым отнять или потерять жизнь и тогда можно защищатся любым холодняком, хоть вилами, кочергой, да просто арматурой. Хороший тесак надежней пневмата если ты готов его вонзить в тельце злоумышленника. А пневмат, например пришельцы в зимних курточках, вставят тебе в ..опу.
Тем более у них может быть волына и тогда ни холодняк ни пневмат тебе не поможет. Более того пневмат увеличивает шансы применения волыны.
При любом раскладе нужно понимать - в сопротивлении есть шанс убить и быть судимым или быть убитым. Есть конечно шанс что грабители отступят просто от поднятого шума и крика. Сопротивлятся или нет это личный выбор каждого. На благородство современных отморозней надеятся по моему нет смысла.
Так что глок не самый проиграшный вариант, если успеть его вытащить.


Моё мнение-иметь оружие в доме,тоже опасно.К томуже знаю ,не из новостей, случай произошедший 10 лет назад в западной Финляндии: рано утром 2 грабителя проникли в дом ,требовали денег,в руках одного был пистолет.Хозяин как-бы пошёл в спальню за деньгами и вышел обратно с пистолетом, и навёл на грабителей.Один из грабителей от страха быть убитым выстрелил в него, и убил.Он же не знал,что у хозяина в пистолете не было патронов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2015, 21:26   #210
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от mg-34
При взломе нужно сначала проснутся, не обос-тся, быть готовым отнять или потерять жизнь и тогда можно защищатся любым холодняком, хоть вилами, кочергой, да просто арматурой. Хороший тесак надежней пневмата если ты готов его вонзить в тельце злоумышленника. А пневмат, например пришельцы в зимних курточках, вставят тебе в ..опу.
Тем более у них может быть волына и тогда ни холодняк ни пневмат тебе не поможет. Более того пневмат увеличивает шансы применения волыны.
При любом раскладе нужно понимать - в сопротивлении есть шанс убить и быть судимым или быть убитым. Есть конечно шанс что грабители отступят просто от поднятого шума и крика. Сопротивлятся или нет это личный выбор каждого. На благородство современных отморозней надеятся по моему нет смысла.
Так что глок не самый проиграшный вариант, если успеть его вытащить.

Вот именно поэтому, видимо и хорошо, что огнестрел в Финляндии законно получить - проблематично.

З.Ы. в дом со спящими хозяевами, если и ломятся, то - точно не грабить...
Тут хотят чего-то именно от хозяев, а таким хозяевам, на законы чаще всего настолько же наплевать как и нападающим и со стволами в доме все в порядке...
Для выноса ценностей, лишний шум ни к чему.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2015, 11:20   #211
asteelrat
Пользователь
 
Сообщений: 162
Проживание:
Регистрация: 10-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
и бесшумно!


На эту тему есть замечательная повесть/рассказ у Шекли: "Пушка, которая не бабахает"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2015, 17:53   #212
Denis1234
Пользователь
 
Сообщений: 106
Проживание:
Регистрация: 20-07-2015
Status: Offline
Всем привет!Как думаете, можно ли с России привезти макет калашникова,пропустят интересно через границу?Хочу детям купить,пускай разбирают да собирают а то лего на Рождество уже как то не октуально
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2015, 18:04   #213
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Denis1234
Всем привет!Как думаете, можно ли с России привезти макет калашникова,пропустят интересно через границу?Хочу детям купить,пускай разбирают да собирают а то лего на Рождество уже как то не октуально

А зачем так далеко ездить?
Я "массо-габаритный макет" АК-47 в Хельсинки в продаже видел.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2015, 18:08   #214
Denis1234
Пользователь
 
Сообщений: 106
Проживание:
Регистрация: 20-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
А зачем так далеко ездить?
Я "массо-габаритный макет" АК-47 в Хельсинки в продаже видел.

Где? В России еще такие продаются с которых можно холостыми стрелять 15000 стоит,один в один как настоящий!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2015, 19:36   #215
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Denis1234
Где? В России еще такие продаются с которых можно холостыми стрелять 15000 стоит,один в один как настоящий!

В Хельсинки, недалеко от вокзала есть магазинчик пневматического и другого "игрового" оружия, там и видел.
То, что вы говорите: "стреляет холостыми", на самом деле, очень глубоко переделанное оружие. Оно стрелает пистонами типа как от детского револьвера.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2015, 21:16   #216
Denis1234
Пользователь
 
Сообщений: 106
Проживание:
Регистрация: 20-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
В Хельсинки, недалеко от вокзала есть магазинчик пневматического и другого "игрового" оружия, там и видел.
То, что вы говорите: "стреляет холостыми", на самом деле, очень глубоко переделанное оружие. Оно стрелает пистонами типа как от детского револьвера.

Нет, там патрон как настоящий только холостой,50 рублей один патрон стоит!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2015, 21:21   #217
Denis1234
Пользователь
 
Сообщений: 106
Проживание:
Регистрация: 20-07-2015
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2015, 21:24   #218
Denis1234
Пользователь
 
Сообщений: 106
Проживание:
Регистрация: 20-07-2015
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2015, 21:43   #219
vad314
Пользователь
 
Сообщений: 804
Проживание: Turku
Регистрация: 02-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
...
При любом раскладе нужно понимать - в сопротивлении есть шанс убить и быть судимым или быть убитым. Есть конечно шанс что грабители отступят просто от поднятого шума и крика. Сопротивлятся или нет это личный выбор каждого. На благородство современных отморозней надеятся по моему нет смысла.
Так что глок не самый проиграшный вариант, если успеть его вытащить.

Из этого всего мораль проста - бить наверняка, без предупреждения. Быть судимым - эту глупость оставьте для России, в Европе вторжение в дом снимает все ограничения на оборону.
Ещё есть варианты - лук, арбалет, подводное ружьё. Энергия выстрела может быть даже больше чем у огнестрельного оружия, но ограничений на продажу/регистрацию нет.
Более экзотическое - коктейль молотова или самодельный напалм. Но жутко неудобно и в помещении "непрактично".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2015, 21:47   #220
vad314
Пользователь
 
Сообщений: 804
Проживание: Turku
Регистрация: 02-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Тема опроса заявлялась " Оружие дома для защиты . По закону " .
По моему , шняга это всё . По закону , огнестрельное оружие ( разрешённое ) должно хранится в сейфе в разряженном состоянии . " Под подушкой " - нельзя .
Всё это означает , что у пользователя тупо не будет времени приготовиться к нападению ...
Было у меня ружьё в рейсе ... Бандиты рядом тормознули , когда я колесо менял ... А " ствол-то " не в руках . Он в кабине в сумке лежал ... Обошлось потому , что в тот раз с охранником шёл и " лихие люди " решили не связываться .

В Финляндии большинство состоятельных людей (и владеющих оружием) живёт в частных домах или вообще на отшибе на хуторах. Никто не проверяет, в сейфе оно лежит или под подушкой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2015, 21:51   #221
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
купите Пейнтбольный пулемет

Прочные свежие
шарики
Используйте только самые свежие прочные шары, так как старые шарики лопаются в оружии (маркере) или обойме, из-за чего маркер перестает работать.

И НАПРАВТЕ ВСЁ ЭТО В РОЖУ НАПАДАЮЩЕМУ ! Классно это всё будет выглядеть, ЖУТЬ!
"беззащитному" КОЗЛУ и в рожу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2015, 22:55   #222
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Вот именно поэтому, видимо и хорошо, что огнестрел в Финляндии законно получить - проблематично.

З.Ы. в дом со спящими хозяевами, если и ломятся, то - точно не грабить...
Тут хотят чего-то именно от хозяев, а таким хозяевам, на законы чаще всего настолько же наплевать как и нападающим и со стволами в доме все в порядке...
Для выноса ценностей, лишний шум ни к чему.

возможно это слухи, но слыхал, что в Саво уже лезут при спящих хозяевах. На сколько это правда не знаю. В окрестностях нашего Бабруйска, в деревнях, дома обносили целиком, с грузвиком, средь бела дня, пока хозяева на работе. это не слухи, точные сведения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2015, 23:00   #223
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
возможно это слухи, но слыхал, что в Саво уже лезут при спящих хозяевах. На сколько это правда не знаю.

Правда... ЮЛЕ говорила и в местной прессе писали...

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2015, 23:06   #224
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
возможно это слухи, но слыхал, что в Саво уже лезут при спящих хозяевах. На сколько это правда не знаю. В окрестностях нашего Бабруйска, в деревнях, дома обносили целиком, с грузвиком, средь бела дня, пока хозяева на работе. это не слухи, точные сведения.

Вешать сигналки на окна и двери уж точно нужно, пришло время как не прискорбно. Объединяться в Naapurivalvonta и вешать соответствующие таблички повсюду. Что в керросах, что в ривари и ОКТ, везде. Даже камеры-муляжи помогают. У меня от прежнего хозяина в аутокатосе камера висит, я её не снял, а добавил ЛЕД прожектор с датчиком. Пусть светом пуляет))))
 
Old 20-11-2015, 23:15   #225
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Вешать сигналки на окна и двери уж точно нужно, пришло время как не прискорбно. Объединяться в Naapurivalvonta и вешать соответствующие таблички повсюду. Что в керросах, что в ривари и ОКТ, везде. Даже камеры-муляжи помогают. У меня от прежнего хозяина в аутокатосе камера висит, я её не снял, а добавил ЛЕД прожектор с датчиком. Пусть светом пуляет))))

Тоже мысль есть, такой же фонарь над дверью в пиха установить...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2015, 19:00   #226
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Denis1234
Всем привет!Как думаете, можно ли с России привезти макет калашникова,пропустят интересно через границу?Хочу детям купить,пускай разбирают да собирают а то лего на Рождество уже как то не октуально


в гонконг ходи. зачем все усложнять?
http://www.hongkong.fi/fi/vapaa-aik...aari/p/1405283/
...
http://www.hongkong.fi/fi/haku?sear...%C3%A4%C3%A4rit
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2015, 19:23   #227
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Тоже мысль есть, такой же фонарь над дверью в пиха установить...


у знакомых на даче типа такой установлено,
http://www.220-volt.ru/catalog-219627/
с фонарем с датчиком движения, и от блока питания елочной гирлянды к ней прилеплен лед красного цвета, горит все время. в темноте их хорошо видно. вроде он говорил, что их у него три штуки установлено по периметру. за 4 года ни разу ничего не было, хотя зимой к их дому следы были, но до дома не доходили.. датчик движения вроде 25 метров.
дом обесточен, но им электрик там намудрил, чтоб одна отдельная розетка рабочая оставалась для этих целей .
дача в сторону инкоо. был пару раз у них, от настоящей ни за что не отличить.
 
Old 21-11-2015, 22:24   #228
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Denis1234
Где? В России еще такие продаются с которых можно холостыми стрелять 15000 стоит,один в один как настоящий!

" Сайга " ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2015, 22:26   #229
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vad314
В Финляндии большинство состоятельных людей (и владеющих оружием) живёт в частных домах или вообще на отшибе на хуторах. Никто не проверяет, в сейфе оно лежит или под подушкой.

Полиция МОЖЕТ проверить условия хранения оружия .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2015, 06:01   #230
bumburum
Пользователь
 
Сообщений: 24
Проживание: Helsinki
Регистрация: 20-02-2011
Status: Offline
Оружие для "самообороны " это миф. Чтобы самооборониться, нужно ствол носить с собой, с патроном в стволе, выхватывать очень быстро. Потом нужно уметь им пользовать. Опять же не каждый, кто умеет и палит по мишенькам в клубе сможет выстрелить в человека. Плюс закон запрещает ношение, скрытое и любое. Если хранить его дома, то да, в случае войны с ним можно в леса уйти, одна польза) Я не "самооборонщик", просто давно люблю стрелять, и еще в России у меня были и разрешения и охотбилет, и стволы, и в клуб часто ездил, и на охоту. Если и буду покупать его тут, то опять же для этих целей. Обороняться мне не от кого, киллерам меня еще не заказали, а от алкоголиков я и так отобьюсь) Смысл в том, что 99% людей оружие просто не нужно, и самооборона тут не катит за причину для выдачи разрешения.
 
Old 21-12-2015, 06:13   #231
bumburum
Пользователь
 
Сообщений: 24
Проживание: Helsinki
Регистрация: 20-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34

Так что глок не самый проиграшный вариант, если успеть его вытащить.

Если спать с ним под подушкой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2015, 12:07   #232
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
5 ружьев охотничьих у нас. В каждой комнате по ружью. Но,надо бы Калашникова и еще миномет на всякий случай. Можно еще пиху заминировать от врагов.
Ой,извините.....

Зачёт, пять баллов! Да вообще, причём не автомат, а пулемёт - РПК. На окно его и, сцуко, отстреливать всех, кто к дому ближе чем на сотню метров подойдёт!

Молодец, Лаура Питер, давно меня так никто не веселил!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2017, 11:50   #233
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Кто знает, насколько законен отстрел ворон в Финляндии. Поощряется ли? Есть ли какие сроки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2017, 12:37   #234
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Кто знает, насколько законен отстрел ворон в Финляндии. Поощряется ли? Есть ли какие сроки?

опять мусорку растощили

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2017, 13:38   #235
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
хехе )) неее, Лёх, таким динозавра укокошить можно, у меня попроще, вот такой: http://www.amazon.com/Self-cocking-...s/dp/B001E11HH4



я пока начинающий )

А стрелы к нему дорогие? По мишеням стрелять понятно, там щит широкий, никуда не улетит, всегда найдешь. Но если предположить, что стреляешь по вороне на дереве и промахиваешься. То стрелу уже, как правило, не реально найти же?
P.S. Ааа, ну вот по ссылке нашел, 6 баксов за 12 штук. Дороговато, если промахиваться...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2017, 13:42   #236
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
опять мусорку растощили

Да если бы мусорку. Все гнезда в округе потрошат, зайчат, бельчат мочат. Уток в заливе реально меньше стало. Ну и каркают все время громко, неприятно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2017, 13:54   #237
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
А стрелы к нему дорогие? По мишеням стрелять понятно, там щит широкий, никуда не улетит, всегда найдешь. Но если предположить, что стреляешь по вороне на дереве и промахиваешься. То стрелу уже, как правило, не реально найти же?
P.S. Ааа, ну вот по ссылке нашел, 6 баксов за 12 штук. Дороговато, если промахиваться...

Нет, не реально. Поэтому на болтах не делают яркого оперения, как у лука. Все равно не найдешь. Есть болты и стрелы с GPS маячками, но это уже.. даже и не знаю, как назвать. Насчет ворон - нельзя отстреливать. Я у наших когда-то интересовался. Их как-то нелетально регулируют. Когда я рассказал про два патрона за лапки в СССР, все только с завистью вздохнули. Ружьё у меня точно не для самообороны - хранится в арендованном сейфе, в клубном тире. Если что - не добегу.
пс: Охотиться в луками/арбалетами тут можно, в отличие от России. Но это особая больная на голову каста
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2017, 13:55   #238
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
А стрелы к нему дорогие?


по 0.35 евро за штуку примерно.

https://www.aliexpress.com/item/Who...121913222&tpp=1

Думаю, пульки для воздушки много дешевле, если для охоты

 
Old 11-02-2017, 14:03   #239
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Нет, не реально. Поэтому на болтах не делают яркого оперения, как у лука. Все равно не найдешь. Есть болты и стрелы с GPS маячками, но это уже.. даже и не знаю, как назвать. Насчет ворон - нельзя отстреливать. Я у наших когда-то интересовался. Их как-то нелетально регулируют. Когда я рассказал про два патрона за лапки в СССР, все только с завистью вздохнули. Ружьё у меня точно не для самообороны - хранится в арендованном сейфе, в клубном тире. Если что - не добегу.
пс: Охотиться в луками/арбалетами тут можно, в отличие от России. Но это особая больная на голову каста

Насколько я нарыл информации в инете их нельзя отстреливать в период гнездования, например, с 1 апреля по 30 июля, в разных районах по разному. Ну и в жилых районах ( taajamaa-aluet ).
Также вроде разрешен отстрел на своей земле около жилья, если они мешают проживанию.
И есть ли разница - из огнестрельного оружия или неогнестрельного ( арбалеты, пневматы и пр. )?
Ну что, вот свила ворона гнездо в прошлом году в 30 -ти метрах от дома на сосне. Каркают, гоняют всю живность. Терпеть что-ли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2017, 14:04   #240
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
по 0.35 евро за штуку примерно.
Думаю, пульки для воздушки много дешевле, если для охоты

Пульки да, копейки. Даже хорошие, не дороже 10 Евро за 500 штук.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно