Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 06-12-2007, 00:48   #61
Wlada
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 24-11-2007
Status: Offline
Привет всем!
могу сказать по личному опыту, всё зависит от того, какому служещему попали ваши документы!
Это 100%!Так как иногда отказывают непонятно по каким причинам, а иногда уговаривают, и снова по непонятной причине!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2007, 08:03   #62
valuxa6474
любимкина - влюбленкина
 
Аватар для valuxa6474
 
Сообщений: 459
Проживание: в милом сердцу городке
Регистрация: 27-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Princessa
С недавних пор виза для родственников людей, постоянно проживающих в Финляндии(родители, дети, супруги) виза выдается бесплатно.


а где конкретно можно найти эту информацию?Хотелось бы прочитать самой конкретный документ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2007, 10:02   #63
mdn
Online
 
Сообщений: 2,072
Проживание: Tampere
Регистрация: 25-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от valuxa6474
а где конкретно можно найти эту информацию?Хотелось бы прочитать самой конкретный документ

Вот здесь, например:
http://www.travel.ru/formalities/vi...cilitation.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2007, 16:02   #64
ancha
Registered User
 
Аватар для ancha
 
Сообщений: 189
Проживание: Vantaa
Регистрация: 30-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pinokio
мне просто шлепнули отказ, на собеседование не приглашали. В понедельник муж будет звонить в консульство, возможно по-фински они будут разговаривать более доброжелательно чем со мной. А могут ли они просто анннулировать отказ?

Обычно если не хотят давать на долгий срок, то дожны были дать просто визу на меньший срок хть 60\90, или 90\180. А раз отказали, то точно нашли какую то причину

-----------------
Ed aspera ad astrum
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2007, 22:50   #65
Pinokio
Registered User
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 30-11-2007
Status: Offline
попробуем попасть на прием к консулу , любопытно , что он нам скажет, если интересно , потом напишу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2007, 13:53   #66
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pinokio
Здравствуйте! я недавно вышла замуж , у мужа постоянка в финляндии , расписались в Питере, потом я подала документы в консульство на визу и мне отказали. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации ? Я сейчас пытаюсь попасть на прием к консулу, но пока безрезультатно. Может быть мой муж может обратиться в какие-то организации в Хельсинки , чтобы решить этот вопрос?


Вот некоторые разъяснения.


http://www.shengen.ru/otkaz.html
Часто причиной является непредоставление в Консульство старого загранпаспорта (например, неделю назад Вы получили новый ОЗП, а старый паспорт с кучей виз остался дома. В консульствах это не любят).


http://www.norge-info.ru/nego.html

http://www.travel.ru/news/2007/06/08/110477.html


Попробуйте через какое-то время обратиться за туристической визой и при приезде подайте документы в полицию по месту жительства супруга.
(В ссылках было о правах как супруги на это. Поищите.)
http://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=53

.

Последнее редактирование от Ashley : 08-12-2007 в 14:00.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2008, 18:05   #67
asphyxia
=)
 
Аватар для asphyxia
 
Сообщений: 131
Проживание:
Регистрация: 26-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Я знаю, но я на консульство так разозлилась, что пошла в полицию и получила разрешение на пребывание. Годик пришлось помучаться частыми поездками из-за учёбы в универе, но, с другой стороны, жила всё-таки уже с мужем.

т.е. ты, получив олескелулупу, продолжала ездить в Россию? я думала, после получения надо в Фи сидеть постоянно
я вот тоже хочу получить, но потом нужно будет уехать на два месяца... и причем не на родину, а в Англию
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2008, 19:09   #68
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Главное, что ты находишся в Финляндии более 180 дней в году. А так можно ездить куда угодно в пределах этого срока.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2008, 19:11   #69
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от asphyxia
т.е. ты, получив олескелулупу, продолжала ездить в Россию? я думала, после получения надо в Фи сидеть постоянно
я вот тоже хочу получить, но потом нужно будет уехать на два месяца... и причем не на родину, а в Англию

Постоянно сидеть никто не заставит. Но чтобы получить потом следующую лупу нужно бы пробыть в Фи в сумме не менее половины срока, на который лупа выдана. Хотя у меня никто дни не считал. Но, как выясняется, при подаче на гражданство придётся все дни считать. Единственное "но": пособие по безработите за время отсутствия в стране не выплачивается, официально можно отсутствовать только 6 дней, о каждом отъезде нужно сообщать заранее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2008, 19:14   #70
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Зайдите на сайт и проверьте все ли вы документы подали. У меня отсутсвовал документ подтверждающий родство и поэтому отказали. Но в следующий раз когда подавали и все документы сверяли с сайтом то все получилось дали и пустили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2008, 20:21   #71
asphyxia
=)
 
Аватар для asphyxia
 
Сообщений: 131
Проживание:
Регистрация: 26-01-2008
Status: Offline
Princessa, Hnu, спасибо!
что пособие не выплачивается, - ага, знаю. и оно вроде еще за выходные дни не выплачивается, поэтому можно домой кататься, особенно питерским товарищам и иже с ними. в москву конечн не наездиешься

гражданство - да, подумываю о нем. а про все дни считать для гражданства я не поняла до конца - то есть главное чтоб 180 в году было - и все будет ок. или если все 365 будет - то это еще лучше и больше шансов что гражданство дадут?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2008, 20:26   #72
Alek
С дебилами дискуссий не..
 
Аватар для Alek
 
Сообщений: 3,406
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
Зайдите на сайт и проверьте все ли вы документы подали. У меня отсутсвовал документ подтверждающий родство и поэтому отказали. Но в следующий раз когда подавали и все документы сверяли с сайтом то все получилось дали и пустили.


Первый раз слышу, что муж и жена родственники............ Ну прям как на Кавказе за троюродных............

-----------------
Еще Николай Михайлович Карамзин писал: «История предков всегда любопытна для того, кто достоин иметь Отечество».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2008, 20:33   #73
Iriskaa
Registered User
 
Сообщений: 460
Проживание:
Регистрация: 26-09-2008
Status: Offline
Найдите аргументы или факты,что муж не может жить в стране жены,а какая причина отказа?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2008, 08:16   #74
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от asphyxia
гражданство - да, подумываю о нем. а про все дни считать для гражданства я не поняла до конца - то есть главное чтоб 180 в году было - и все будет ок. или если все 365 будет - то это еще лучше и больше шансов что гражданство дадут?

Я бы сказала, меньше шансов, что не дадут. А вообще надо даже не 180, а чуть-чуть побольше, потому что в году 365 или 366 дней, а должно быть больше половины, а это 183 или 184 дня.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2008, 08:17   #75
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iriskaa
Найдите аргументы или факты,что муж не может жить в стране жены,а какая причина отказа?

Первому сообщению в теме уже почти год.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2008, 10:16   #76
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от mdn
Просто в брак не поверили - вполне могли.
Дайте им больше доказательств, что настоящая семья.


Ага. Дайте почитать ежедневник с момента знакомства...............



А вообще... Все это доказывать унижение.



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно