Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 30-11-2007, 22:09   #1
Pinokio
Registered User
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 30-11-2007
Status: Offline
не дают визу жене. что делать?

Здравствуйте! я недавно вышла замуж , у мужа постоянка в финляндии , расписались в Питере, потом я подала документы в консульство на визу и мне отказали. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации ? Я сейчас пытаюсь попасть на прием к консулу, но пока безрезультатно. Может быть мой муж может обратиться в какие-то организации в Хельсинки , чтобы решить этот вопрос?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2007, 22:11   #2
Anneli
Registered User
 
Аватар для Anneli
 
Сообщений: 1,781
Проживание: В Уютном
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
какую визу?

-----------------
дружи с разумными людьми ,что бы незнать мытарства
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2007, 22:19   #3
4enkin
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
вообше жену к мужу должни пускат без всякого, ето семя. а что за мотив отказа, что написано.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2007, 22:22   #4
Anneli
Registered User
 
Аватар для Anneli
 
Сообщений: 1,781
Проживание: В Уютном
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pinokio
Здравствуйте! я недавно вышла замуж , у мужа постоянка в финляндии , расписались в Питере, потом я подала документы в консульство на визу и мне отказали. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации ? Я сейчас пытаюсь попасть на прием к консулу, но пока безрезультатно. Может быть мой муж может обратиться в какие-то организации в Хельсинки , чтобы решить этот вопрос?

может не визу а разрешение на проживание или у вас за год израсходаваны все 180 дней

-----------------
дружи с разумными людьми ,что бы незнать мытарства
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2007, 22:25   #5
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Речь о визе или разрешении на пребывание?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2007, 22:25   #6
Pivo
лётчик налётчик
 
Аватар для Pivo
 
Сообщений: 2,948
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 08-06-2003
Status: Offline
может сильно настаиваете ...

-----------------
http://autocolor.borda.ru/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2007, 22:27   #7
Pinokio
Registered User
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 30-11-2007
Status: Offline
Просила годовую визу , но в чистый паспорт, при подаче мне сказали , что возможно поставят только на пол -года. А при получении документов дали бумагу в которой ссылются на статью 32 Закона об иностранных гражданах : ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА СООБЩАТЬ ЗАЯВИТЕЛЮ ОБ ОСНОВАНИЯХ ОТКАЗА. Правонарушений и штрафов у меня не было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2007, 22:30   #8
Anneli
Registered User
 
Аватар для Anneli
 
Сообщений: 1,781
Проживание: В Уютном
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pinokio
Просила годовую визу , но в чистый паспорт, при подаче мне сказали , что возможно поставят только на пол -года. А при получении документов дали бумагу в которой ссылются на статью 32 Закона об иностранных гражданах : ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА СООБЩАТЬ ЗАЯВИТЕЛЮ ОБ ОСНОВАНИЯХ ОТКАЗА. Правонарушений и штрафов у меня не было.

очень странно

-----------------
дружи с разумными людьми ,что бы незнать мытарства
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2007, 22:46   #9
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pinokio
Просила годовую визу , но в чистый паспорт, при подаче мне сказали , что возможно поставят только на пол -года. А при получении документов дали бумагу в которой ссылются на статью 32 Закона об иностранных гражданах : ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА СООБЩАТЬ ЗАЯВИТЕЛЮ ОБ ОСНОВАНИЯХ ОТКАЗА. Правонарушений и штрафов у меня не было.

А старый паспорт им не сдали вместе с новым? Какая была предыдущая виза (на сколько дней и когда началась-закончилась)?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2007, 22:49   #10
Pinokio
Registered User
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 30-11-2007
Status: Offline
Старый паспорт был утерян, но я сразу предупредила об этом в консульстве предоставила справку из милиции. Визы были до этого , но краткосрочные и в другие страны шенгена
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2007, 23:03   #11
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pinokio
Старый паспорт был утерян, но я сразу предупредила об этом в консульстве предоставила справку из милиции. Визы были до этого , но краткосрочные и в другие страны шенгена

Тогда Вам нужно попробовать выяснить всё же причину или хотя бы узнать, насколько карантин, если Вам и этого не сказали. А у мужа тоже никаких проблем с финскими властями не было?

Вообще, утерянный паспорт вполне может их смущать, так как раньше, я слышала, часто "теряли" паспорта...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2007, 23:13   #12
mdn
Online
 
Сообщений: 2,072
Проживание: Tampere
Регистрация: 25-09-2006
Status: Offline
Просто в брак не поверили - вполне могли.
Дайте им больше доказательств, что настоящая семья.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2007, 23:33   #13
Pinokio
Registered User
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 30-11-2007
Status: Offline
А какие могут быть доказательство того, что семья настоящая?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2007, 00:02   #14
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
На какую визу вы подавали? Если правильно поняла, автор говорит сейчас о разрешении на проживание, так как упоминает и о краткосрочных визах. Автор, уточните пожалуйста, куда, что и на что вы подавали и в чем вам отказали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2007, 00:28   #15
Pinokio
Registered User
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 30-11-2007
Status: Offline
Подавала на годовую визу 180/360.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2007, 00:33   #16
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Вам нужно попасть к консулу. Вы подали уже на разрешение на проживание? Насчет краткосрочной визы только консул может проконсультировать, здесь апелляцию не подать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2007, 00:42   #17
Pinokio
Registered User
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 30-11-2007
Status: Offline
Уже написала письмо консулу на эл. почту, пока ответа нет. По телефону меня на прием отказываются записывать, аргументируя тем что визовыми вопросами занимается визовый отдел. Муж будет в понедельник туда звонить еще раз, и пытаться с ними уже сам разговаривать. Ну и если нам все-таки назначат время визита, то пойдем вместе. На право на пребывание еще не подавла документы, пока не собираюсь. спасибо за ответ ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2007, 14:05   #18
valuxa6474
любимкина - влюбленкина
 
Аватар для valuxa6474
 
Сообщений: 459
Проживание: в милом сердцу городке
Регистрация: 27-11-2007
Status: Offline
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Pinokio
А какие могут быть доказательство того, что семья настоящая?


Доказательствами может являться ваши фотографии, видеозаписи,билеты от совместных поездок, копии ваших паспортов с листочков где стоят штампы о поездках к друг другу. Когда Вы подавали на визу Вы предоставляли им свидетельство о браке? Если нет то зря.Переведите его на финский или английский язык и нотариально заверьте,это тоже надо им предоставлять. А ваш муж пусть сделает Вам официальное приглашение в майстрате того города где живет с подписью нотвриуса из майстрата.Оно стоит где-то в пределах 10 евро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2007, 14:51   #19
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
так подаите на 90/180,может так сделают,а свои откази они никогда не обьясняют и не должни.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2007, 15:38   #20
uusisuomalainen
Пользователь
 
Аватар для uusisuomalainen
 
Сообщений: 3,424
Проживание: 丁丹爪尸巳尺巳
Регистрация: 12-12-2004
Status: Offline
вообще-то отказы объясняют, кроме случаев, предусмотренных в 32 §, когда заявитель не является членом семьи гражданина страны ЕС:

1) отказ связан со сведениями, полученными от другой шенгенской или нешенгенской страны
2) отказ связан с предположением, что заявитель может повлиять на общественный порядок или безопасность в какой-либо из шенгенских стран
3) выдача визы может испортить отношения Финляндии с какой-либо страной
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2007, 17:50   #21
daryal
Пользователь
 
Аватар для daryal
 
Сообщений: 1,390
Проживание:
Регистрация: 03-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uusisuomalainen
вообще-то отказы объясняют, кроме случаев, предусмотренных в 32 §, когда заявитель не является членом семьи гражданина страны ЕС:

1) отказ связан со сведениями, полученными от другой шенгенской или нешенгенской страны
2) отказ связан с предположением, что заявитель может повлиять на общественный порядок или безопасность в какой-либо из шенгенских стран
3) выдача визы может испортить отношения Финляндии с какой-либо страной




возможно на бумаге это одно, а вот я как-то в Петрозаводском консульстве пока в очередь стояла ( было это пару лет назад) читала всякую инфу на стендах, так вот именно там и было написано, что они не дают объяснения причин по которым было отказано в туристической визе, а здесь как раз на туристическую и подавали, не на разрешение на пребывание.
у знакомой, она живет здесь, дочь подала на тур.визу для себя и сына, визу получили, но ребенок заболел серьезно, и они просрочили те визы. когда подали на новые, то получили отказ, без объяснения причин. она потом сама звонила, разговаривала с консулом, а дело оказалось в том, что визы получили, и ни дня их не использовали. были даны объяснения, приложены справки из больницы, и визы снова дали.
Автору, вам надо добиваться встречи с консулом, и возможно даж написать в отделение в Хельсинки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2007, 18:26   #22
uusisuomalainen
Пользователь
 
Аватар для uusisuomalainen
 
Сообщений: 3,424
Проживание: 丁丹爪尸巳尺巳
Регистрация: 12-12-2004
Status: Offline
32 § касается именно виз, а не разрешений на пребывание. Если на бумажке отрицательное решение комментируется ссылкой на 32 §, то причину могут не объяснять. В остальных же случаях по нынешнему закону, который вступил в силу 01.05.2004, о причинах отказа сообщается по просьбе заявителя. Просьбу можно написать в свободной форме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2007, 18:42   #23
uusisuomalainen
Пользователь
 
Аватар для uusisuomalainen
 
Сообщений: 3,424
Проживание: 丁丹爪尸巳尺巳
Регистрация: 12-12-2004
Status: Offline
совет автору: если хотите знать правду, подавайте на разрешение на пребывание. Хоть заявление и будет рассматриваться относительно долго, но в итоге вас или пустят жить или сообщат, почему именно не пускают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2007, 19:28   #24
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
А Вам просто шлёпнули отказ или вызывали сначала на собеседование? Мне после свадьбы тоже не хотели визу просто так давать, а пригласили пообщаться: отвели в отдельную кабинку, дали бумагу, ручку и сказали писать ответы на вопросы. Вопросы были про мужа, про наше знакомство и собираюсь ли я переезжать. Потом визу дали в два раза короче, чем я просила. Муж - гражданин Финляндии, но и ему не удалось добиться справедливости, консульство отказалось давать объяснения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2007, 20:58   #25
Pinokio
Registered User
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 30-11-2007
Status: Offline
мне просто шлепнули отказ, на собеседование не приглашали. В понедельник муж будет звонить в консульство, возможно по-фински они будут разговаривать более доброжелательно чем со мной. А могут ли они просто анннулировать отказ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2007, 21:07   #26
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pinokio
А могут ли они просто анннулировать отказ?

Маловероятно, но не невозможно. Главное выяснить срок карантина и причину, чтобы знать, когда можно снова подавать и что было не так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2007, 21:09   #27
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Переспросила у мужа. Он сказал, что, когда он звонил в консульство, ему ответили, что решение они не могут изменить и назвать причин тоже не имеют права...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2007, 21:54   #28
uusisuomalainen
Пользователь
 
Аватар для uusisuomalainen
 
Сообщений: 3,424
Проживание: 丁丹爪尸巳尺巳
Регистрация: 12-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Переспросила у мужа. Он сказал, что, когда он звонил в консульство, ему ответили, что решение они не могут изменить и назвать причин тоже не имеют права...


Назвать причину они не имеют права третьему лицу - это факт. Это бы нарушало privacy запрашивающего визу. Но непосредственно заявителю причина может быть раскрыта по его письменной просьбе, если отказ вызван не тем, что я описал выше про 32 §.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2007, 05:10   #29
mdn
Online
 
Сообщений: 2,072
Проживание: Tampere
Регистрация: 25-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
ему ответили, что решение они не могут изменить

Так вам виза все равно бесплатно - и вы можете хоть в тот же самый день заново на нее подавать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2007, 09:56   #30
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pinokio
мне просто шлепнули отказ, на собеседование не приглашали. В понедельник муж будет звонить в консульство, возможно по-фински они будут разговаривать более доброжелательно чем со мной. А могут ли они просто анннулировать отказ?

подаваите на вид на жителство,так проше.если не делают визи,тогда они говорят подават сразу на oleskelulupu.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2007, 11:37   #31
Конфетка
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 18-01-2007
Status: Offline
У меня никогда не было проблем получить визу для мужа. Сейчас дали на 3 года и еще уговаривали попросить на 5 лет, но нам это не нужно. Вот что я думаю по поводу вашего отказа.
Раз вы не могли предъявить старый паспорт, неизвестно, сколько дней вы уже были в Финляндии в этом году. Возможно превысили положеные 180 дней и поэтому, на всякое случае, отказали. Вполне соответсвует менталитету консульских сотруднкиов... Пусть ваш муж выяснить, не в этом ли дело.
А вообще, при подаче документов на визу, никаких нотариально заверенных документов или перевода св-ва о браке никогда не спрашивали. Сами снимут там копии с оригинальных документов. Но обязательно нужно предъявить св-во о браке и копию паспорта мужа с постоянкой. А virkatodistus о том, что брак регистрировали в Филнляндии и данные внесли в базу магистрата, у нас никогда не спросили.
Правда, не знаю, рассматривают ли заявления по другому, когда супруг не гражданин ЕС, а только на постаянке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2007, 13:36   #32
Кряк
stoned
 
Аватар для Кряк
 
Сообщений: 58
Проживание:
Регистрация: 02-10-2007
Status: Offline
Я думаю вам в ТУРИСТИЧЕСКОЙ визе отказали.
Т.к. цель вашей поездки НЕ туризм...
Пусть сделает приглашение через майстраати, как жене, и проблем не будет...

-----------------
"Don't judge me if you don't know me."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2007, 14:36   #33
Kumiko
Registered User
 
Аватар для Kumiko
 
Сообщений: 177
Проживание: Espoo
Регистрация: 05-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pinokio
А какие могут быть доказательство того, что семья настоящая?

Переписка, свидетели ваших отношений, счета за телефон
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2007, 16:55   #34
Pinokio
Registered User
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 30-11-2007
Status: Offline
Я готова предоставить дополнительные бумаги , но дело в том что они даже не пригласили меня на собеседование. Счета, копии страниц его паспорта с печатями , подтвержающими , что он ко мне приезжал. Мне просто очень интересно каковы могут быть причины такого решения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2007, 17:48   #35
Anneli
Registered User
 
Аватар для Anneli
 
Сообщений: 1,781
Проживание: В Уютном
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pinokio
Я готова предоставить дополнительные бумаги , но дело в том что они даже не пригласили меня на собеседование. Счета, копии страниц его паспорта с печатями , подтвержающими , что он ко мне приезжал. Мне просто очень интересно каковы могут быть причины такого решения.

согласитесь не бывает дыма без огня.

-----------------
дружи с разумными людьми ,что бы незнать мытарства
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2007, 18:32   #36
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Вы в этом году как часто и долго были в Финляндии? Напишите прямо сколько конкретно дней вы провели здесь?? Может, действительно, все дело в том, что вы пересидели в Финляндии??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2007, 18:35   #37
Anneli
Registered User
 
Аватар для Anneli
 
Сообщений: 1,781
Проживание: В Уютном
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Princessa
Вы в этом году как часто и долго были в Финляндии? Напишите прямо сколько конкретно дней вы провели здесь?? Может, действительно, все дело в том, что вы пересидели в Финляндии??

или брали визы в финском конс.а ездили не в фин.За это по голове не гладят

-----------------
дружи с разумными людьми ,что бы незнать мытарства
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2007, 18:38   #38
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pinokio
Здравствуйте! я недавно вышла замуж , у мужа постоянка в финляндии , расписались в Питере, потом я подала документы в консульство на визу и мне отказали.


А ещё может быть,что муж сам передумал и написал заяву,что брак по расчёту с твоей стороны.
Вспоминай,где прокололась
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2007, 21:04   #39
Pinokio
Registered User
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 30-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
А ещё может быть,что муж сам передумал и написал заяву,что брак по расчёту с твоей стороны.
Вспоминай,где прокололась


муж не мог такого написать , потому что брак не по расчету )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2007, 21:09   #40
Pinokio
Registered User
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 30-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Princessa
Вы в этом году как часто и долго были в Финляндии? Напишите прямо сколько конкретно дней вы провели здесь?? Может, действительно, все дело в том, что вы пересидели в Финляндии??


В финляндии провела в этом году примерно недели 2, но ездила через Финляндию в Испанию и Италию, но это правилами не запрещено, поэтому и получала визы других стран
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2007, 21:13   #41
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Pinokio
В финляндии провела в этом году примерно недели 2, но ездила через Финляндию в Испанию и Италию, но это правилами не запрещено, поэтому и получала визы других стран

Так вы находились в Испании и Италии такое же время что и в Финляндии ? Если нет то всё ясно !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2007, 21:16   #42
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pinokio
В финляндии провела в этом году примерно недели 2

Что-то маловато для жены.
Цитата:
Сообщение от Pinokio
через Финляндию в Испанию и Италию, но это правилами не запрещено, поэтому и получала визы других стран

То есть визы Испании и Италии получались конкретно в посольствах этих стран в России отдельно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2007, 21:17   #43
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Вы в Испанию и Италию ездили по испанским и итальянским визам? Если так, то это не причина отказа. Пусть муж пишет приглашение как жене, приложите все фотки и бумажки. Только после отказа, вроде, через 30 дней
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2007, 21:20   #44
Pinokio
Registered User
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 30-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Topik
Так вы находились в Испании и Италии такое же время что и в Финляндии ? Если нет то всё ясно !


Да нет же ))) Провела по правилам в этих странах большее колличество дней , чем в финляндии. Я прекрасно знаю првила, и получала визы этих стран в России
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2007, 21:21   #45
Pinokio
Registered User
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 30-11-2007
Status: Offline
[QUOTE=Микка К.]Что-то маловато для жены.

А не возникает вопрос сколько провел дней он в России ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2007, 21:22   #46
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
А могут они подумать, что вы все это время в Финляндии находились? В Испании и в Италии ведь при въезде из ЕС не ставят штампы. Вот финны и подумали, что вы визы получили в других консульствах, а находились на территории финляндии постоянно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2007, 21:23   #47
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Pinokio
Да нет же ))) Провела по правилам в этих странах большее колличество дней , чем в финляндии. Я прекрасно знаю првила, и получала визы этих стран в России

Я понял ! Просто для УВИ любой повод это повод !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2007, 21:25   #48
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pinokio
А не возникает вопрос сколько провел дней он в России ?


Хех...Россия она огромная
Вам надо доказательства,что все дни проведённые в России,он был с тобой и проживал по твоему адресу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2007, 22:39   #49
Pinokio
Registered User
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 30-11-2007
Status: Offline
[QUOTE=Микка К.]Хех...Россия она огромная
Вам надо доказательства,что все дни проведённые в России,он был с тобой и проживал по твоему адресу.[/QUOT

Не смешно. Мне предоставить в консульство свидетельские показания соседей ?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2007, 22:50   #50
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pinokio
Не смешно. Мне предоставить в консульство свидетельские показания соседей ?!


А я и не пытался тебя веселить.
Спроси у финнских жён про интервью,они тебе расскажут какие вопросы будут задавать
И соседи тебе покажутся "цветочками"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2007, 23:14   #51
Pinokio
Registered User
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 30-11-2007
Status: Offline
[QUOTE=Микка К.]А я и не пытался тебя веселить.
Спроси у финнских жён про интервью,они тебе расскажут какие вопросы будут задавать
И соседи тебе покажутся "цветочками" [/QUO

Вы пытались веселить себя. просто будьте немного более снисходительны, для Вас это очередная тема на форуме, а для меня реальная проблемма
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2007, 23:55   #52
mdn
Online
 
Сообщений: 2,072
Проживание: Tampere
Регистрация: 25-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pinokio
Вы пытались веселить себя. просто будьте немного более снисходительны, для Вас это очередная тема на форуме, а для меня реальная проблемма

Так вы не слушаете.
Этот ответ не шутка, а абсолютно серьезно.
Я в России в браке больше 3.5 лет был + ребенку 2 года + общей собственности 3 года. При этом при рассмотрении разрешения на пребывание - пришлось отвечать на такие вопросы (отсутствующие в анкете), что уверен - "попыткой веселить себя" - только совершенно незнающий/неверящий может назвать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2007, 00:28   #53
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pinokio
Вы пытались веселить себя. просто будьте немного более снисходительны, для Вас это очередная тема на форуме, а для меня реальная проблемма


http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=5970

http://www.russian.fi/forum/showthr...64&page=1&pp=30
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2007, 06:57   #54
mdn
Online
 
Сообщений: 2,072
Проживание: Tampere
Регистрация: 25-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mdn
пришлось отвечать на такие вопросы (отсутствующие в анкете), что уверен

Вспомнил, на сами вопросы в анкете - тоже не у всех "нормальная" реакция, можете посмотреть UVI 102 на www.uvi.fi , что именно их интересует.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2007, 06:59   #55
natalst
Registered User
 
Аватар для natalst
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 29-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mdn
Так вы не слушаете.
Этот ответ не шутка, а абсолютно серьезно.
Я в России в браке больше 3.5 лет был + ребенку 2 года + общей собственности 3 года. При этом при рассмотрении разрешения на пребывание - пришлось отвечать на такие вопросы (отсутствующие в анкете), что уверен - "попыткой веселить себя" - только совершенно незнающий/неверящий может назвать.

А какие вопросы задают при рассмотрении на oleskelulupa?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2007, 16:32   #56
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mdn
Так вам виза все равно бесплатно - и вы можете хоть в тот же самый день заново на нее подавать.

Я знаю, но я на консульство так разозлилась, что пошла в полицию и получила разрешение на пребывание. Годик пришлось помучаться частыми поездками из-за учёбы в универе, но, с другой стороны, жила всё-таки уже с мужем.

Я почти уверена, что в данном случае причина в потерянном паспорте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2007, 20:57   #57
valuxa6474
любимкина - влюбленкина
 
Аватар для valuxa6474
 
Сообщений: 459
Проживание: в милом сердцу городке
Регистрация: 27-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Я знаю, но я на консульство так разозлилась, что пошла в полицию и получила разрешение на пребывание. Годик пришлось помучаться частыми поездками из-за учёбы в универе, но, с другой стороны, жила всё-таки уже с мужем.

Я почти уверена, что в данном случае причина в потерянном паспорте.


А в полицию пошли за разрешением на каком основании?У мужа уже есть фин гражданство?И возникали ли вопросы о доходах?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2007, 21:01   #58
valuxa6474
любимкина - влюбленкина
 
Аватар для valuxa6474
 
Сообщений: 459
Проживание: в милом сердцу городке
Регистрация: 27-11-2007
Status: Offline
Сообщение от mdn
Так вам виза все равно бесплатно - и вы можете хоть в тот же самый день заново на нее подавать.


Возник вопрос? Почему ей виза бесплатна? Муж же не гражданин Финляндии? Или есть какое -то положение что постоянно проживающие т.е. членам их семей виза оформляется бесплатно?
Лично я платила за визу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2007, 22:00   #59
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
С недавних пор виза для родственников людей, постоянно проживающих в Финляндии(родители, дети, супруги) виза выдается бесплатно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2007, 22:20   #60
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от valuxa6474
А в полицию пошли за разрешением на каком основании?У мужа уже есть фин гражданство?И возникали ли вопросы о доходах?

Да, мой муж - гражданин Финляндии, про доходы спрашивали, но не проверяли, да и они были меньше, чем требует при воссоединении семей иностранных граждан.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:55.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно