Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 02-01-2014, 08:13   #1
POLEMICOS
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 02-01-2014
Status: Offline
Exclamation ДТП с полицией и суд в Финляндии

В 2010 году у меня произошла конфликтная ситуация с полицейским на дороге Иматра-Лаппеенранта, после чего я на себе ощутил все отношение судебной и визовой системы Финляндии. Делюсь опытом:
Я ехал на микроавтобусе с группой туристов из Иматры в Лаппеенранту. Сразу отмечу, что за много лет посещения Финляндии у меня не было штрафов за нарушение ПДД в Финляндии, хотя я проехал с группами всю страну от Хельсинки до Лапландии. Только в 2013 году у меня было около 200 въездов в Финляндию.
На участке ремонта дороги я ехал в сторону Лаппеенранты за лесовозом, на участке дороги есть ограничение скорости, запрещающая обгон разметка. За нами скапливается пробка из легковых машин. После кругового объезда ремонтируемого участка дороги заканчивается двойная сплошная желтая линия, и начинается сплошная желтая с белой разметкой с моей стороны. Скорость не более 40 км/ч, видимоть великолепная, ни одного препятствия для обгона. По правилам, на разрешенном участке, я начинаю обгон лесовоза. Микроавтобус загружен людьми и вещами до полной массы, медленно начинаю разгон и левый поворот. Вдруг сзади через двойную сплошную линию на ускорении выскакивает легковая Шкода, следующая за мной, и уходя от столкновения резко тормозит на втречной полосе сзади слевой стороны.
Я обгоняю лесовоз. Через пару кирометров меня обгоняет Шкода, из левого окна высовывается рука со знаком остановки, машина тормозит и двигается к обочине. Останавливаемся, из Шкоды выходит финский полицейский в форме. Около 10 минут ждем полицейский микроавтобус. В микроавтобусе 2 полицейских. Садимся в полицейский микроавтобус, составляют протокол. Читаю на финском строчку № машины и "желтая линия". Полицейские общаются, рвут протокол, дописывают в новый еще несколько строчек, печатают, объясняют мне на финском "келтайнен вива", показывают где расписаться, отдают протокол, едем дальше.....
Приезжаю в Питер, перевожу протокол и закипаю как чайник)))). Я пересек сплошную линию, при этом в протоколе дописано, что опасный участок дороги и плохая видимость, создание опасности движению.... Штраф 90 евро.
На следующий день еду и снимаю на видео спорный участок дороги с разметкой.

Здесь начинается вся жесткость финской системы....
Я подаю в полицию жалобу на опротестование нарушения и действия полиции (все знакомые советуют не связываться из-за будущих проблем). Меня лишают визы. Дело переводят в суд.
В полиции в Лаппеенранте знакомят с показаниями полицейского, ехавшего за мной. По показаниям: полицейский торопился по служебному заданию и увидел нарушение.
Готовлю судебный иск. Описываю ситуацию, прикладываю видео, картинки из ПДД....
Дают визу на 1 день в суд Иматра.
Заметьте! Я ЕЩЕ НЕ ПРИЗНАН ВИНОВНЫМ, МОЯ ВИНА НЕ ДОКАЗАНА.
Готовлюсь к суду в полной уверенности, что будут представлены доказательства моего нарушения со стороны полиции.

СУД: Такого я еще не видел... Полицейского, главного свидетеля, нет. С моей стороны свидетель пассажир, кто подтверждает порядок событий. Судья, молодая девушка, которой ничего не интересно, и все заседание она смотрит в экран монитора. Прокурор, который знает, что я обречен. На первых минутах суда наступает тупиковая тишина. Всем уже не интересно. Беру ведение судебного процесса на себя, так как понимаю, что на меня всем виолеттово. 3,5 часа веду судебное заседание, допрашиваю свидетелей, представляю доказательства... Полицейского допрашивают по телефону без ознакомления с доказательствами. Признают меня виновным. Большое спасибо терпеливой переводчице.
Выхожу из суда с твердой решимостью довести дело до победы.

Суд второй инстанции рассматривает дело автоматом без заседания. Обжалую решение в верховный суд Финляндии.
О, чудо! Верховный суд возвращает дело в Коуволу на рассмотрение с присутствием всех свидетелей, чего я добивался с 2010 года!

Прошу суд в досудебном порядке запросить запись из полицейской машины во время составления протокола, вызвать в суд всех трех свидетелей полицейских....

Снова проблемы с визой. За 2 месяца получаю 3 визы, одну на судебное заседание в Коуволу.
Суд в Коуволе назначен на 13-00, 5 декабря 2013 года, перед Днем Независимости Финляндии, перед праздником короткий день. Понимаю, что это не просто так.
Приезжаю в суд, одно заседание за день, в конце рабочего дня - мое.
На суд приезжает полицейский, дает противоречивые показания, соглашается с видео, говорит, что ехал медленно за мной, отрицает создание аварийной ситуации во время обгона, сдвигает место обгона на несколько сотен метров дальше, на запрещающую разметку. Про видео из полицейского автомобиля во время составления протокола выясняется, что его нет, вопросов к полицейскому нет, полицейский уходит, мои доказательства, опровергающие слава полицейского не рассматриваются, суд быстро сворачивают, я виноват, все быстро бегут праздновать.... Жду решение суда до 5.01.2014.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2014, 08:16   #2
POLEMICOS
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 02-01-2014
Status: Offline
Exclamation Продолжение:

Итак, мои доказательства (при этом у полицейского никаких):

1. Полицейский может совершать нарушение правил дорожного движения только на служебной автомашине при подаче светового и звукового сигнала.

2. Видео запись моего нарушения отсутствует, также отсутствует запись из полицейского автомобиля во время составления протокола. Записи обязаны вестись в полицейских автомобилях, сдаваться в обязательном порядке в полицейский участок и предоставляться в суд. Записи по моему делу отсутствуют, скорее всего уничтожены. Полицейский на суде подтвердил, что запись обязательно должна вестись, но они забыли или не работала камера, или еще что-то....

3. Во время составления протокола нарушения мне не был предоставлен перевод на родной язык описанного в протоколе нарушения.

4. Показания полицейского на суде и при первом допросе в полиции противоречивы.

5. На видео нет никаких препятствий и возвышенностей, дописанных полицейскими в протокол о создании опасной дорожной ситуации во время обгона.

6. В протоколе о нарушении указано, что я обогнал лесовоз за 150 метров. Я предоставил таблицу и расчет скоростей. По таблице скоростей и расстояния можно сопоставить скорости машин и длину обгона. За 150 метров я мог обогнать грузовик только при скорости до 40 км/ч.
На прямом участке, куда полицейский переносит место обгона, скорости уже около 80 км/ч, длина обгона с учетом полной массы микроавтобуса и его мощности 85л/с, составит более 400 метров.

7. Полицейский следовал за мной и лесовозом. При этом лесовоз, проходя три ремонтируемых объезда двигался медленно, мне не было возможности его обогнать, за нами собралось много легковых машин...., но по словам полицейского после разрешенного для обгона прямого участка ни одна машина не совершила обгон разгоняюшегося грузовика, а только я через несколько сотен метров, следуя за грузовиком ждал, пока тот разгонится, начнется запрещающая обгон разметка и я начну обгон, а полицейский медленно, следуя за мной на легковой, будет ждать пока я начну нарушать ПДД, при этом, колонна из легковых машин позади......

Так кто торопился на задание, я или полицейский, который рванул через двойную сплошную, чтобы обогнать лесовоз и медленный микроавтобус с пассажирами и грузом?


Я отдаю себе отчет, что отстаивая свою невиновность в суде, я привлекаю полицейских к ответу за подлог, на что финской судебной системе проще засудить меня, чем придавать этот процесс объективному суду и огласке. При этом полицейский должен представить обоснованные доказательства моей вины, которых нет вообще "по странному стечению обстоятельств"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2014, 09:32   #3
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Моё мнение.
Бодание с представителями власти бесполезно в любой стране.А тут Вам, с позиции бесправного иностранца да ещё и из России вообще успех в суде равен нулю.Я сам,как чел живущий тут постоянно много лет,могу лишь подчеркнуть,что в любом случае тут в конфликтных ситуациях прав будет"свой".А уж если речь идёт о полицейском,то вообще априори!
Верить будут его слову,даже без предоставления доказательств.
Другой вопрос,что у Вас это дело принципа доказать свою невиновность и правоту.Но как Вы сами видите из этого вряд-ли что то получится.
Тут на форуме Вам вряд-ли дадут грамотную юридическую консультацию в данном аспекте.Можно конечно обратиться к адвокату,я даже знаю одного толкового,финского.Кстати он в Коувола и первая консультация у него бесплатная.Он скажет точно,стоит ли заморачиваться дальше с вашим делом.Удачи!

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2014, 09:35   #4
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,885
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Если считаете что правы, то жалуйтесь во все места которые возможны, все таки вы и так уже далеко зашли, смысла нет уже останавливаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2014, 09:36   #5
mad_crab
Пользователь
 
Аватар для mad_crab
 
Сообщений: 395
Проживание: Oulu -> Helsinki -> SPb -> Moscow
Регистрация: 15-06-2013
Status: Offline
Все верно. Здесь всегда правы представители "титульной нации" в отличие например от России.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2014, 09:44   #6
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Та, что вам позволили подать апелляцию - хороший признак. Расскажите, когда получите решение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2014, 10:02   #7
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,885
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Я так понимаю полицейский в Фи всегда прав и врать он не может, поэтому при доказывании обратного вы столкнулись с непониманием, тк все система выстроена на честности служителей закона
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2014, 11:31   #8
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Самая первая и главная ошибка - подпись в непонятном протоколе. Считайте, что 90е за эту ошибку, а не за мнимое нарушение. Очень низкая цена и очень серьёзные последствия...

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2014, 11:49   #9
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Самая первая и главная ошибка - подпись в непонятном протоколе. Считайте, что 90е за эту ошибку, а не за мнимое нарушение. Очень низкая цена и очень серьёзные последствия...


Уважаемый, он мог и не подписать тот протокол, всё равно бы вышеописанные факты произошли. Ну а в остальном, как уже написали, "честные" полицейские не всегда честные. Как-никак, тоже люди...Российские номера..на-те, охреневши полез на обгон! Надо научить его ездить по "нашим" дорогам. И пошло-поехало.
А то, что показания противоречивые, неудивительно - работой они так завалены, что они едва помнят детали, которые оспаривающая сторона считает очень важными.
И потом, видеорегистраторы, если я не ошибаюсь, хотели запретить под предлогом нарушения частной сферы (мол, на ней видно будет как Пекка был с девафой на улице возле Р-киоска, в то время как он должен был быть на рабочем совещании в Стокгольме). В реальности же, это попытка убрать доказательство ,порой, неправомерных действий полиции.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2014, 15:27   #10
POLEMICOS
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 02-01-2014
Status: Offline
Exclamation

Это административное дело. Полицейский должен представить доказательства моей виновности суду, а не я, бегать по инстанциям, запрашивать через суд материалы, наталкиваясь на противодействие прокурора и системы. Доказательства, на которых должны быть полицейские, странным образом не представлены суду. Полицейский на суде тыкает пальцем и все верят, а в деле у меня на это есть опровержение его показаний. Суд даже не удосуживается сравнить протокол, место, указанное полицейским, и составленную мной таблицу скорости и расстояний. Школьная программа, физика начальных классов. Они что, школу прогуливали, чтобы принимать к показаниям эту чушь? Прокурор и система защищают Иуду, и это в моем деле абсолютно нормально
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2014, 15:47   #11
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от POLEMICOS
Это административное дело. Полицейский должен представить доказательства моей виновности суду


а не наоборот? Административка - вы выновны по умолчанию и вы должны доказыват невиновность а уголовка вы по умолчанию невыновны и полиция должна доказать.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2014, 17:56   #12
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
ЧП произошло в 2010м году . Тогда , видимо , регистраторы ещё не были на столько распространены , как сейчас .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2014, 17:59   #13
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Опа-на ! Предполагался ответ на реплику bussа . А эта его реплика пропала уже
Чудны дела твои , Господи !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2014, 18:06   #14
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от POLEMICOS
.... Жду решение суда до 5.01.2014.


Дело будет выиграно, потом обязательно - стоимость Ваших затрат с государства + обязательно решение суда в консульство в порядке информации (для снятия флажка о том, что с визой может быть не в порядке), обязательно!!! потребовать протокол судебного заседания!

Для сведения, регистраторы в авто полиции стоят с 2007 года в обязательном порядке

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2014, 18:33   #15
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от duche

Для сведения, регистраторы в авто полиции стоят с 2007 года в обязательном порядке


Не во всех авто, тем более, у патрульных. Я уже обратил внимание. В "скрытых" у них нет, дабы не привлекать внимание. И потом, откуда такая уверенность, что дело будет выйграно? Только потому, что пришло обратно на перерассмотрение?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2014, 18:37   #16
bomengo
Пользователь
 
Сообщений: 104
Проживание:
Регистрация: 06-10-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от POLEMICOS
Здесь начинается вся жесткость финской системы....
Я подаю в полицию жалобу на опротестование нарушения и действия полиции (все знакомые советуют не связываться из-за будущих проблем). Меня лишают визы. Дело переводят в суд.


Скажите, когда вас лишили визы и где? Сразу в момент "нарушения" или во время следующей поездки не впустили на границе? Или предыдущая виза истекла, а новую не открыли?
Вы пишете - тот случай произошел в 2010 году, а суд состоялся в 2013 и в прошлом году у вас было 200 въездов. Когда начались у вас проблемы с визой?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2014, 00:19   #17
POLEMICOS
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 02-01-2014
Status: Offline
Второй суд состоялся в 2013, первый в 2011. Два года дело ходило по инстанциям. Визу не выдают сразу после окончания действующей. Дают только на судебные заседания и вызовы в полицию. Чем активнее вы начинаете делать запросы и беспокоить бюрократическую систему, тем больше у вас начинается препятствий в получении визы и отказов. Насколько я понимаю, Финляндия страна маленькая, и везде можно найти родственников..... Только по административному делу нет никаких причин в отказе в визе, если кто-то не начинает учить жалобщика, тем более в деле участвуют три полицейских.......
Да, бог им судья))). Я прекрасно понимаю, что мне не дадут привлечь полицейских, как очевидны не были бы мои доказательства. Финским полицейским надо было учиться в школе, чтобы решать задачки "из пункта А в пункт В на скорости... Какое расстояние..." Только потом их надо допускать к составлению протоколов, чтобы они в них не писали очевидную ерунду. Дровосек не математик.
Если полицейский не может составить протокол соответственно участку дороги и скоростям автомобилей, то он был двоечником в школе!

Aiemmasta ilmoituksesta poiketen hovioikeuden tuomio asiassa R 13/660 annetaan 9.1.2014.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2014, 11:40   #18
negativ
Banned
 
Сообщений: 626
Проживание:
Регистрация: 07-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от POLEMICOS
Второй суд состоялся в 2013, первый в 2011. Два года дело ходило по инстанциям. Визу не выдают сразу после окончания действующей. Дают только на судебные заседания и вызовы в полицию. Чем активнее вы начинаете делать запросы и беспокоить бюрократическую систему, тем больше у вас начинается препятствий в получении визы и отказов. Насколько я понимаю, Финляндия страна маленькая, и везде можно найти родственников..... Только по административному делу нет никаких причин в отказе в визе, если кто-то не начинает учить жалобщика, тем более в деле участвуют три полицейских.......
Да, бог им судья))). Я прекрасно понимаю, что мне не дадут привлечь полицейских, как очевидны не были бы мои доказательства. Финским полицейским надо было учиться в школе, чтобы решать задачки "из пункта А в пункт В на скорости... Какое расстояние..." Только потом их надо допускать к составлению протоколов, чтобы они в них не писали очевидную ерунду. Дровосек не математик.
Если полицейский не может составить протокол соответственно участку дороги и скоростям автомобилей, то он был двоечником в школе!

Aiemmasta ilmoituksesta poiketen hovioikeuden tuomio asiassa R 13/660 annetaan 9.1.2014.

Про полицейских вы обобщаете.

"Чтобы стать финским полицейским, нужно сдать более 70 экзаменов." "Согласно последним социологическим исследованиям, 96 процентов финнов доверяют своей полиции."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2014, 14:07   #19
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
надо создать отдельную тему..обиженные на полицию фи..два претендента уже есть..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2014, 15:42   #20
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
POLEMICOS
особенно это развеселило....
3. Во время составления протокола нарушения мне не был предоставлен перевод на родной язык описанного в протоколе нарушения...,
.------ чото я не видел в россии, чтоб полицейский например выписал штраф и предоставил протокол, напр гр.фи..на финском языке.. или какому нибудь таджику.. все только на русском.. с какого перепуга фи полиция должна думать об удобстве твоем,чтоб тебе было все понятно.. приехал в страну, твоя,проблема, что не знаешь языка..а не нравится, сидим дома..и нет проблем.. а то скоро потребуете чтобы все информационные щиты были на русском и все продвцы в магазинах говорили по русски и тд..

..бла бла бла..(с).При этом полицейский должен представить обоснованные доказательства моей вины, которых нет вообще "по странному стечению обстоятельств"...
-----это тебе надо доказывать, что ты не виновен,при административном правонарушении, если не согласен с правоохранительными органами.
p.s ничего личного, но раздражает это уже, вечное жаловство на порядки в фи.в россии ..беспредела.. гораздо больше со стороны полиции ,.однако все это принимают как в порядке вещей.. а тут .. чуть что сразу вопли, суд и тд..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2014, 17:10   #21
mad_crab
Пользователь
 
Аватар для mad_crab
 
Сообщений: 395
Проживание: Oulu -> Helsinki -> SPb -> Moscow
Регистрация: 15-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bodom
ПОЛЕМИЦОС
особенно это развеселило....
3. Во время составления протокола нарушения мне не был предоставлен перевод на родной язык описанного в протоколе нарушения...,
.------ чото я не видел в россии, чтоб полицейский например выписал штраф и предоставил протокол, напр гр.фи..на финском языке.. или какому нибудь таджику.. все только на русском.. с какого перепуга фи полиция должна думать об удобстве твоем,чтоб тебе было все понятно.. приехал в страну, твоя,проблема, что не знаешь языка..а не нравится, сидим дома..и нет проблем.. а то скоро потребуете чтобы все информационные щиты были на русском и все продвцы в магазинах говорили по русски и тд..

..бла бла бла..(с).При этом полицейский должен представить обоснованные доказательства моей вины, которых нет вообще "по странному стечению обстоятельств"...
-----это тебе надо доказывать, что ты не виновен,при административном правонарушении, если не согласен с правоохранительными органами.
п.с ничего личного, но раздражает это уже, вечное жаловство на порядки в фи.в россии ..беспредела.. гораздо больше со стороны полиции ,.однако все это принимают как в порядке вещей.. а тут .. чуть что сразу вопли, суд и тд..


В Финляндии полицейские учат и английский и шведский. Перевод всех основных финских документов, законов и прочей лабуды осуществляется и на шведском,, чего ты против этого не протестуешь? Они же думают об удобстве для шведоязычных граждан А русские что третьего сорта что-ли? Мы итак денег тут дофига оставляем, за визы каждый раз платим, и естественно требуем непредвзятого отношения к себе, не так ли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2014, 17:15   #22
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mad_crab
В Финляндии полицейские учат и английский и шведский. Перевод всех основных финских документов, законов и прочей лабуды осуществляется и на шведском,, чего ты против этого не протестуешь? Они же думают об удобстве для шведоязычных граждан А русские что третьего сорта что-ли? Мы итак денег тут дофига оставляем, за визы каждый раз платим, и естественно требуем непредвзятого отношения к себе, не так ли?

Русский не является ОФИЦИАЛЬНЫМ языком Суоми,поэтому пока он-третьего сорта,т.е,не обязательный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2014, 17:33   #23
mad_crab
Пользователь
 
Аватар для mad_crab
 
Сообщений: 395
Проживание: Oulu -> Helsinki -> SPb -> Moscow
Регистрация: 15-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Русский не является ОФИЦИАЛЬНЫМ языком Суоми,поэтому пока он-третьего сорта,т.е,не обязательный.


Английский тоже не является ОФИЦИАЛЬНЫМ, однако ж в Суомии все на нем говорят, значит финский на втором месте, шведский на третьем, а стране которая дала финнам свободу и статус финского как государственного, а к русским значит можно относиться как к мусору на дороге, да?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2014, 17:37   #24
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Bodom
POLEMICOS
особенно это развеселило....
3. Во время составления протокола нарушения мне не был предоставлен перевод на родной язык описанного в протоколе нарушения...,
.------ чото я не видел в россии, чтоб полицейский например выписал штраф и предоставил протокол, напр гр.фи..на финском языке.. или какому нибудь таджику.. все только на русском.. с какого перепуга фи полиция должна думать об удобстве твоем,чтоб тебе было все понятно.. приехал в страну, твоя,проблема, что не знаешь языка..а не нравится, сидим дома..и нет проблем.. а то скоро потребуете чтобы все информационные щиты были на русском и все продвцы в магазинах говорили по русски и тд..

..бла бла бла..(с).При этом полицейский должен представить обоснованные доказательства моей вины, которых нет вообще "по странному стечению обстоятельств"...
-----это тебе надо доказывать, что ты не виновен,при административном правонарушении, если не согласен с правоохранительными органами.
p.s ничего личного, но раздражает это уже, вечное жаловство на порядки в фи.в россии ..беспредела.. гораздо больше со стороны полиции ,.однако все это принимают как в порядке вещей.. а тут .. чуть что сразу вопли, суд и тд..

бум равняться во всем на Россию?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2014, 17:38   #25
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mad_crab
В Финляндии полицейские учат и английский и шведский. Перевод всех основных финских документов, законов и прочей лабуды осуществляется и на шведском,, чего ты против этого не протестуешь? Они же думают об удобстве для шведоязычных граждан А русские что третьего сорта что-ли? Мы итак денег тут дофига оставляем, за визы каждый раз платим, и естественно требуем непредвзятого отношения к себе, не так ли?


POLEMICOS.. говорит именно о его родном, т.е русском языке.. не надо сваливать все в одну кучу.
мне если что то и финского хватает, чтоб понимать , в той стране , которой живу, правила и законы.
а то только о своих правах тут орут, обиженные .. а о своих обязанностях.. ни слова..
а за визы и прочее , что ты тут мол денег кучи оставляешь.. дак тыж сам сюда прешься.. тебя никто насильно не гонит.. а отношение.. из за какогото когдато...и есть такое. далеко ходить не надо, обрати внимание как стоят авто на парковках.напримера какие отборные матюги можго услышать в магазинах от русских туристов..да я много могу примеров.. но засчем.... не спорю.. ты мб образцово показательный.. но отншение то складывается сам знаешь как..
так что приезжай не нарушай и все норм будет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2014, 17:39   #26
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
бум равняться во всем на Россию?

не тима не бум.. просто как.. им.. аргумент
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2014, 17:48   #27
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
разбушевались, однако...Конечно, на русский язык переводить протокол не требуется. И нарушитель, действительно, если он не согласен/не понимает, о чём речь, может его не подписывать. Иначе, как понять, может там стоит, что он нелегальный контрабандист сигарет и пойла, который был пойман доблестными и исключительными сотрудниками полиции, в которых никто и права не имеет сомневаться. Это дела не меняет.
Странно то, что почему автор отпустил со второго слушания полицейского, не задав ему "нужных" вопросов, после того, как формально его суд опросил "было дело? А как было? Ааа, ну да, ок. Вы свободны."
Чтоже касается доверия к полиции, что это по сути дела означает? Что они решат все вопросы в пользу того, кто их вызвал? Или они справедливо рассудят, что человек, действительно случайно оказавшийся недалеко от жуткого преступления ,будет сразу же отпущен, без дознания по факту случившегося, к нему совершенно не имеющего никакого отношения? Может быть..Вообще-то ,если посмотреть архивы этого форума, то можно найти 2-3 темы, когда ловили человека, и ставили ему в вину серьёзное преступление. Или же, человека, отразившего нападение хулиганов, сделали во всех грехах виновным. На справедливость тут мало похоже..Ясно одно, если вы принципиально хотите доказать свою правоту, запаситесь терпением, свидетелями независимыми друг от друга, и хорошим переводчиком. И думайте, думайте, размышляйте варианты, как вы докажете по фактам ,а не по эмоциям, свою невиновность.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2014, 17:49   #28
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Bodom
POLEMICOS.. говорит именно о его родном, т.е русском языке.. не надо сваливать все в одну кучу.
мне если что то и финского хватает, чтоб понимать , в той стране , которой живу, правила и законы.
а то только о своих правах тут орут, обиженные .. а о своих обязанностях.. ни слова..
а за визы и прочее , что ты тут мол денег кучи оставляешь.. дак тыж сам сюда прешься.. тебя никто насильно не гонит.. а отношение.. из за какогото когдато...и есть такое. далеко ходить не надо, обрати внимание как стоят авто на парковках.напримера какие отборные матюги можго услышать в магазинах от русских туристов..да я много могу примеров.. но засчем.... не спорю.. ты мб образцово показательный.. но отншение то складывается сам знаешь как..
так что приезжай не нарушай и все норм будет


Так он и не нарушил, если всё так, как он говорит. Стереотипно думаешь, так мы все бандиты, а женщины - ...сам слышал,видать, не раз..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2014, 17:53   #29
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Asohnvej..а ты думаешь нравится, когда я в россии говорю, например, что у них тут ни так и это ни то..
ответ один.. ехай в сваю финляндию..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2014, 17:56   #30
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Так он и не нарушил, если всё так, как он говорит. Стереотипно думаешь, так мы все бандиты, а женщины - ...сам слышал,видать, не раз..

дак это он так думает , что не нарушил.. я вот езжу , не нарушаю.. никто не останавливает и штрафоф не дает..
а если нарушаю.. то и тормозят и тд..
и вообще, где ты видел хоть одного невиновного среди тех, кто виновен?
как4 в том кино..за что посадили??.. ааа...ни за что.. по ошибке...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2014, 18:06   #31
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Bodom
дак это он так думает , что не нарушил.. я вот езжу , не нарушаю.. никто не останавливает и штрафоф не дает..
а если нарушаю.. то и тормозят и тд..
и вообще, где ты видел хоть одного невиновного среди тех, кто виновен?
как4 в том кино..за что посадили??.. ааа...ни за что.. по ошибке...


A как же БеснующиесяПиськи & Ходорковский? Самые ,что ни на есть невиновные люди
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2014, 18:07   #32
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
A как же БеснующиесяПиськи & Ходорковский? Самые ,что ни на есть невиновные люди

дак там финская полиция хоть не при делах...
http://www.youtube.com/watch?v=mvNVAtCSihY
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2014, 18:11   #33
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ну а с Лисицыной, это как раз по финской части. Решили дурочку сделать, и вот приблизительно так же "прокатить" (масштаб другой, но суть та же), и потом ведь пришлось, скрипя зубами, признать ошибки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2014, 18:11   #34
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Time
бум равняться во всем на Россию?

Конечно! Не на Америку же нам равняться, она же гниет на корню, как помидор!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2014, 18:14   #35
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,729
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bodom
и вообще, где ты видел хоть одного невиновного среди тех, кто виновен?
как в том кино..за что посадили??.. ааа...ни за что.. по ошибке...

будете смеяться, но я, лично, получил на своих расстрелянных и отсидевших родственников реабилитационные листы (даже с выплатой денежной компенсации), где сказано, что они ни в чем не были виновны.
И подобное происходит в любой стране, в том числе и в Финляндии.
А уж про честь мундира - и говорить не приходится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2014, 18:15   #36
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Ну а с Лисицыной, это как раз по финской части. Решили дурочку сделать, и вот приблизительно так же "прокатить" (масштаб другой, но суть та же), и потом ведь пришлось, скрипя зубами, признать ошибки.

..ой..а давай глубоко не копать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2014, 18:19   #37
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
будете смеяться, но я, лично, получил на своих расстрелянных и отсидевших родственников реабилитационные листы (даже с выплатой денежной компенсации), где сказано, что они ни в чем не были виновны.
И подобное происходит в любой стране, в том числе и в Финляндии.
А уж про честь мундира - и говорить не приходится.

мой дед, тоже пострадал в 39, только за то , что он финн..8 лет лес валил на сыктывкаре....извинений не было
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2014, 22:44   #38
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от mad_crab
Английский тоже не является ОФИЦИАЛЬНЫМ, однако ж в Суомии все на нем говорят,

Так уж прямо и все?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2014, 23:15   #39
Vi-j
Пользователь
 
Сообщений: 242
Проживание:
Регистрация: 17-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Так уж прямо и все?

Все мало-мальски образованные люди говорят точно. По крайней мере понимают и объясниться могут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2014, 23:22   #40
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vi-j
Все мало-мальски образованные люди говорят точно. По крайней мере понимают и объясниться могут

Это ещё о молодых можно так сказать,но не о пожилом поколении.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2014, 23:33   #41
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vi-j
Все мало-мальски образованные люди говорят точно. По крайней мере понимают и объясниться могут

думаю, автору топика предложили пообщаться на английском, но поняв , что он ни бум бум.. продолжили на финском..
да можно у него самого спросить..
про мало мальски образованых, скажу так, знаю человека, говорит на финском, шведском, немецком, испанском ,каком то норвежском наречии, немного по русски, но по английски не говорит, однако очень образованый человек и преподает матемактику в одном из высших заведений финляндии..
как то вот так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2014, 16:19   #42
nelex
Пользователь
 
Аватар для nelex
 
Сообщений: 358
Проживание: Itämeren rannalla
Регистрация: 27-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от POLEMICOS
...медленно начинаю разгон и левый поворот. Вдруг сзади через двойную сплошную линию на ускорении выскакивает легковая Шкода, следующая за мной, и уходя от столкновения резко тормозит на втречной полосе сзади слевой стороны.
Я обгоняю лесовоз....


Я вот не очень понял саму ситуацию обгона. Почему вдруг Шкода оказалась слева от тебя на встречке?Ты что,помешал обгону идущей сзади Шкоде?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2014, 17:34   #43
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nelex
помешал обгону идущей сзади Шкоде?

Скорее всего так и было. Получилась некрасивая опасная ситуация с нарушением. Поэтому коп и решил покачать права. Но если верить ТС (заканчивается двойная сплошная желтая линия, и начинается сплошная желтая с белой разметкой с моей стороны), то коп тогда сам нарушил, так как начал обгон ещё на двойной. Поэтому всё и валят теперь на русского, но без упоминания помехи обгонявшей Шкоде.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2014, 17:41   #44
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nelex
Я вот не очень понял саму ситуацию обгона. Почему вдруг Шкода оказалась слева от тебя на встречке?Ты что,помешал обгону идущей сзади Шкоде?

Вот мне тоже не понятно.
Получается и автор обгонял на двойной?
Цитата:
Сообщение от POLEMICOS
После кругового объезда ремонтируемого участка дороги заканчивается двойная сплошная желтая линия, и начинается сплошная желтая с белой разметкой с моей стороны.
По правилам, на разрешенном участке, я начинаю обгон лесовоза.
Вдруг сзади через двойную сплошную линию на ускорении выскакивает легковая Шкода, следующая за мной, и уходя от столкновения резко тормозит на втречной полосе сзади слевой стороны.
Я обгоняю лесовоз.
Через пару кирометров меня обгоняет Шкода, из левого окна высовывается рука со знаком остановки, машина тормозит и двигается к обочине. Останавливаемся, из Шкоды выходит финский полицейский в форме..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2014, 15:58   #45
POLEMICOS
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 02-01-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nelex
Я вот не очень понял саму ситуацию обгона. Почему вдруг Шкода оказалась слева от тебя на встречке?Ты что,помешал обгону идущей сзади Шкоде?



Все дело в обгоне шкодой через двойную. Не выдержал он, слишком долго не могли обогнать лесовоз, мы ехали несколько километров ремонта дороги, при ограничении 60 км. Он хотел проскочить до начала обгона мной, но ему тогда надо было начать обгон с двойной сплошной, так как я начал обгон по правилам, после окончания двойной, он влетел в меня сзади слева. Из показаний в полиции - торопился на задание, а в суде сказал, что никуда не спешил...

Если вы ездили в Финляндии, то знаете, что есть машины, которые носятся по дорогам, нарушая ПДД. Таких много. Кто они? Сумасшедшие русские с финскими номерами в Финляндии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2014, 19:25   #46
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Ваш последний абзац " порадовал " . Вы точно тот , за кого себя вы выдаёте ? Что-то у меня сомнения появились ...
Я - русский и езжу здесь с финскими номерами . На своей машине штрафов не платил ( Тьфу - тьфу - тьфу ! ) На рабочей - да , было ... В последний раз знак 60 км\час " зевнул " на трассе . Ночь , дождь . То да сё ... Катился 70 . Камера полыхнула ... Штраф пока не пришёл . " Ждём-с ... " Это я нёсся ?
На большой скорости на отдельных участках чаще носятся аборигены ( в смысле - местные ) , что знают , где камеры стоят . Но шанс напороться на " хвостовую " машину у них не меньше , чем у кого-либо
Кстати , в Хельсинки ещё практикуют " бродячие " машины с автоматическими камерами и с очень мелкими буквами " ПОЛИЦИЯ " на борту в " гражданской " окраске . Я знаю ФОЛЬКСВАГЕН КАРАВЕЛЛА зелёного цвета и ФОРД-" каблучёк " . Вроде , светлый какой-то ( Давно не видел ... Век бы не видеть ! ) . Короче , камеры вспыхивают огнём , не проверяя паспортов И виновные платят незамедлительно .
Если Вам действительно интересно , могу сообщить : недавно финн выиграл в суде дело о наложении штрафа против автоматической камеры \ муниципалитета \ полиции . Он сумел доказать , основываясь на показаниях записи регистратора , что не превышал скорости . Это первый раз в истории Финляндии . У Вас , часом , регистратора не было ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2014, 19:42   #47
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я так понимаю, что визу Вам не дают? То есть в Финляндию Вы можете въехать только на судебное заседание?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2014, 20:42   #48
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Кстати , в Хельсинки ещё практикуют " бродячие " машины с автоматическими камерами и с очень мелкими буквами " ПОЛИЦИЯ " на борту в " гражданской " окраске . Я знаю ФОЛЬКСВАГЕН КАРАВЕЛЛА зелёного цвета и ФОРД-" каблучёк " . Вроде , светлый какой-то ( Давно не видел ... Век бы не видеть ! ) .

да много всяких, и гольф фармари темно зеленый припаркован у обочины видел, с камерой взади в окно направленная в конала, пару дней назад,. в пасила тойота авенсис тоже темная припаркована и камера пилькает..до нг видел ..ну и на кехах бывает их временами тоже.. всяких разных..
стараюсь не нарушать скорость,если не в потоке ..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2014, 22:31   #49
TheLook
Красафчег :)
 
Аватар для TheLook
 
Сообщений: 781
Проживание: Pietari
Регистрация: 08-05-2005
Status: Offline
Цитата:
с какого перепуга фи полиция должна думать об удобстве твоем,чтоб тебе было все понятно.. приехал в страну, твоя,проблема, что не знаешь языка..а не нравится, сидим дома..

Вы не правы.
В любой цивилизованной стране лицо, в отношении которого ведется административное (или уголовное) производство имеет право на переводчика, если не владеет государственным языком страны.

Неделю назад меня в Латвии оштрафовали на 40 Евро за превышение скорости. Когда полицейский принес мне протокол на подпись (разумеется, на латышском), я заявил ему - "Нихрена не понятно. Заявляю ходатайство о привлечении переводчика". Полицейский погрустнел и сказал, что переводчик будет только часа через два.
Собственно, в своем нарушении я не сомневался, поэтому ради развлечения попросил показать мне видеозапись превышения скорости, забрал свою копию протокола и уехал.

Цитата:
Английский тоже не является ОФИЦИАЛЬНЫМ, однако ж в Суомии все на нем говорят, значит финский на втором месте, шведский на третьем, а стране которая дала финнам свободу и статус финского как государственного, а к русским значит можно относиться как к мусору на дороге, да?

Для закона нет ступеней ранжирования языков. Есть государственный и все остальные.

POLEMICOS
Ситуация вами описана поверхностно, но - крайне похожа на российскую судебную практику. Тысячи людей лишили прав, т.к. "нет основания не доверять сотрудникам милиции". Именно по этой причине в России сейчас такое дикое количество установленных видеорегистраторов. Если с вашей стороны нет видеофиксации - количество принесенных вами потфактум фотографий и приведенных свидетелей не имеет значения.
Я бы вам рекомендовал прекратить судебные тяжбы - сбережете время, нервы, деньги и т.д.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2014, 23:40   #50
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
.. Я - русский и езжу здесь с финскими номерами . На своей машине штрафов не платил ( Тьфу - тьфу - тьфу ! ) На рабочей - да , было ... В последний раз знак 60 км\час " зевнул " на трассе . Ночь , дождь . То да сё ... Катился 70 . Камера полыхнула ... Штраф пока не пришёл . " Ждём-с ...

Я так понял, к проффи здесь снисхождение... За прошлый год 2 раза конкретно фоткала... фоток не дождался... именно на рабочей... Второй раз превышение было км. на 25...
А топикстартеру, с одной стороны понимаю и разделяю его правоту и печаль... с другой, шансы близки к нулю... увы..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2014, 14:00   #51
eyeore
Пользователь
 
Сообщений: 193
Проживание:
Регистрация: 26-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
...разделяю его правоту...(

Какую правоту? Микроавтобусник сменил полосу движения, не убедившись, что не создает помех другим ТС. Случись авария, его бы на 100% признали виновным. Да, шкода тоже нарушила правила, но именно нарушение микроавтобуса привело бы к ДТП.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2014, 14:15   #52
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Приложи он в суде заверенный перевод с письмом свидетелей в маршрутке, разговор мог бы быть другой. Как-никак бумага, да ещё и подписанная разными свидетелями, в бюрократии воспринимается сильнее, чем устные доказательства с пеной у рта в суде, на основании математических расчётов и точного указания исходных точек. Наверняка, в письменном решении все речи свидетеля и истца указаны лаконично и скупо: "отрицает", "приводя свои аргументы" (без подробностей). Поэтому в "дело 90€" всерьёз никто не вчитывается среди бюрократов. Подумаешь, мелочь какая...А наша полиция не врёт
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2014, 14:28   #53
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от TheLook
Вы не правы.
В любой цивилизованной стране лицо, в отношении которого ведется административное (или уголовное) производство имеет право на переводчика, если не владеет государственным языком страны.

Неделю назад меня в Латвии оштрафовали на 40 Евро за превышение скорости. Когда полицейский принес мне протокол на подпись (разумеется, на латышском), я заявил ему - "Нихрена не понятно. Заявляю ходатайство о привлечении переводчика". Полицейский погрустнел и сказал, что переводчик будет только часа через два.
Собственно, в своем нарушении я не сомневался, поэтому ради развлечения попросил показать мне видеозапись превышения скорости, забрал свою копию протокола и уехал.


Для закона нет ступеней ранжирования языков. Есть государственный и все остальные.

POLEMICOS
Ситуация вами описана поверхностно, но - крайне похожа на российскую судебную практику. Тысячи людей лишили прав, т.к. "нет основания не доверять сотрудникам милиции". Именно по этой причине в России сейчас такое дикое количество установленных видеорегистраторов. Если с вашей стороны нет видеофиксации - количество принесенных вами потфактум фотографий и приведенных свидетелей не имеет значения.
Я бы вам рекомендовал прекратить судебные тяжбы - сбережете время, нервы, деньги и т.д.

про авторегистраторы, прочла сегодня, что в России в ближайщее время хотят обязать ввезти его в использование в каждую машину
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2014, 16:16   #54
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Bodom
дак это он так думает , что не нарушил.. я вот езжу , не нарушаю.. никто не останавливает и штрафоф не дает..
а если нарушаю.. то и тормозят и тд..
и вообще, где ты видел хоть одного невиновного среди тех, кто виновен?
как4 в том кино..за что посадили??.. ааа...ни за что.. по ошибке..
.


Вот свежий ответ, на этом форуме на тему "где ты видел...":
Тема на форуме
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2014, 16:33   #55
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Вот свежий ответ, на этом форуме на тему "где ты видел...":
Тема на форуме

не знаю как ты..но мне кажется,это две абсолютно разные темы..\не убедил\
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2014, 17:56   #56
TheLook
Красафчег :)
 
Аватар для TheLook
 
Сообщений: 781
Проживание: Pietari
Регистрация: 08-05-2005
Status: Offline
Цитата:
про авторегистраторы, прочла сегодня, что в России в ближайщее время хотят обязать ввезти его в использование в каждую машину

Вы ошиблись, наверное...

Видеорегистраторы в машине уже много раз пытались запретить в России. Потому что это оставляет ментов без взяток.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2014, 18:04   #57
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TheLook
Вы ошиблись, наверное...

Видеорегистраторы в машине уже много раз пытались запретить в России. Потому что это оставляет ментов без взяток.

http://auto.26.ru/text/today/744209.html

"Видеорегистратор станет обязательным."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2014, 18:09   #58
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
http://auto.26.ru/text/today/744209.html

"Видеорегистратор станет обязательным."


желтая пресса ставропольского края.. не более того...
http://auto.26.ru/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2014, 18:21   #59
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bodom
желтая пресса ставропольского края.. не более того...
http://auto.26.ru/


https://www.google.fi/search?q=%D0%..._sm=93&ie=UTF-8
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2014, 18:26   #60
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3


ну если депутатам больше нечем заниматься как яйца чесать за 250000руб мес..то да.. правильное решение...
там скоро за воздух платить обяжут...херли.. правильное королевство россия то..
помню с глонассом то\же они там чтоб у всех было..ну и где тот гланасс?? рухнул в воды тихого океана.. пагарлапанили и забыли.. теперь вот регистраторы на очереди.. а дальше что???
помню на сарае напписано было слово из трех букв..
да,. правильно,. там был чай.. внутри
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:32.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно