Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Наука, открытия, эксперименты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 03-09-2021, 21:02   #1
ramnus
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 04-08-2021
Status: Offline
Ищу партнера в Clean Tech стартап

Здравствуйте! Я инноватор и изобретатель из России, PhD.
1. Я имею идею бесплотинной гидроэлектростанции.
2. Я имею техническую идею механизмов для выработки электрической энергии с помощью растений. Имеются несколько вариантов механизмов, которые будут использовать свойства растений поглощать влагу или раскачиваться на ветру, для выработки электроэнергии. Нормально вегетирующие растения, культурные или дикорастущие, будут подсоединены к специальному устройству, конструкция которого составляет идею изобретения. И тела растений будут целенаправленно видоизменены для возможности взаимодействовать с конкретным механизмом (одним из нескольких вариантов).
Инновационная технология выработки электроэнергии с помощью многолетних растений сможет быть реализована широко во всем мире, предпочтительно в регионах, где растения вегетируют круглогодично.
Инновационные устройства могут быть задействованы в процессе биологической рекультивации деградировнных земель. На полигонах твердых бытовых отходов, на отвалах крупнотоннажных отходов, на территориях, освободившихся после завершения нефтедобычи или газодобычи, может проводиться биологическая рекультивация, когда высаженные многолетние растения обогащают грунт азотом и предотвращают эрозию, формируя дерн. Эти растения, согласно изобретению, могут попутно вырабатывать электроэнергию.
В сухих областях с опустыниванием, засолением земель можно будет использовать солеустойчивые растения.
Инновационная технология выработки электронергии может быть в перспективе использована в поселениях людей на других планетах. Там может не быть ни ветров, ни рек. Там может существовать недостаток солнечной энергии. Поэтому не будет возможности вырабатывать энергию традиционными для Земли способами. Изобретение позволит вырабатывать электроэнергию с помощью оранжерейных растений, по крайней мере, для их освещения и обеспечения возможности фотосинтеза.
Я ищу единомышленника в Европе, человека, который в какой-то мере интересуется проблемами экологии и сможет стать участником моей инновационной команды. Мне нужен единомышленник, чтобы вместе создать международный стартап в сфере альтернативной энергетики. Этот человек будет равноправным соучредителем и совладельцем проекта. В стартапе функции участников будут разделены: я буду выполнять конструирование и научный эксперимент, также мне нужен менеджер проекта, житель ЕС, который станет лицом проекта и займется общением со стартап-акселераторами в Европе.
Сейчас, когда у меня есть лишь только идея, и нет команды, нет опытных образцов устройств, я не могу обратиться в стартап-акселераторы или венчурные фонды за финансированием. Мне нужно, для начала, начать общаться с людьми через интернет, чтобы создался коллектив единомышленников.
Заинтересовавшиеся серьезные люди, пишите, пожалуйста, личное сообщение мне в мессенджер.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2021, 14:21   #2
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ramnus
Сейчас, когда у меня есть лишь только идея, и нет команды, нет опытных образцов устройств, я не могу обратиться в стартап-акселераторы или венчурные фонды за финансированием.

Такой подход (я вам ничего не покажу, пока вы не дадите мне денег) - бесперспективен.

Не знаю, как в России, а в Украине есть возможность возможность подать заявку на изобретение или полезную модель, и при этом зарезервировать за собой право подать эту же заявку в других странах в течении года. Стоит это очень дешево (подать эту предварительную заявку).

В чем здесь преимущество для изобретателя? Если кто-то попытается украсть у него эту идею и запатентовать в других странах, то, если автор в течении года подаст свою заявку в той стране, то приоритет будет у него. В этом механизме участвуют практически все страны мира, США и Евросоюз уж точно.

То есть оптимальный алгоритм действий следующий.

1. Подготавливаете комплект для промоушена: хоть какой-то работающий макет устройства, демонстрирующий основной принцип работы, подробнейшие пояснения для чайников, видео, презентации, на которых полностью понятно раскрывается основная идея изобретения, ее преимущества, экономические обоснования и т.п.

2. Берете недорогой предварительный патент в родной стране.

3. В течении года безбоязненно показываете всем свой комплект для промоушена. Находите себе финансирование, создаете стартап.

4. На найденные деньги оплачиваете патентование во всех странах мира.
 
Old 05-09-2021, 10:16   #3
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ramnus
Имеются несколько вариантов механизмов, которые будут использовать свойства растений поглощать влагу или раскачиваться на ветру, для выработки электроэнергии.

Ну и сколько энергии можно снять от "раскачивания на ветру"? Вы хоть представляете себе малость этой величины? Особенно с учётом того, что энергия будет сниматься не при постоянном ветре, а при ЕГО ИЗМЕНЕНИИ.
А энергия гармонических колебаний думаете большая очень? Увы, но в подавляющем большинстве случаев она очень мала
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2021, 11:06   #4
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,332
Проживание:
Регистрация: 10-04-2019
Status: Offline
Механизм может оказаться не выгодно дорогим и производство малоэкологичным.
Зеленые к примеру забывают про токсичность аккумуляторов, вред производства/утилизации их и всей сопутствующей инфраструктуры. Рассказывают в США, на трассах за авто розетками стоят дизель-генераторы.
При подсчётах всего цикла получается дизельный двигатель экологичнее электрического.
Потребитель же не видит, кроме розетки, стоящих за ней азиатских химических производств, куч угля у электростанций, вредных для животного мира вибраций ветряных турбин.. и тд.


.
 
Old 05-09-2021, 11:09   #5
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ocean of Dreams
Рассказывают в США, на трассах за авто розетками стоят дизель-генераторы.
.

А какие ещё способы получения электричества Вы можете предложить?
Как вы будете с помощью "зелёной энергетики" отапливать города и запитывать крупные производства?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2021, 15:21   #6
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ramnus
Сейчас, когда у меня есть лишь только идея, и нет команды, нет опытных образцов устройств
До свидания, мсье фантазёр! Идей у каждого вагон и маленькая тележка, своих могу пачку накидать. Но идея гроша ломанного не стоит, пока она не доведена до хотя бы "наколенного" образца, хотя бы работающего макета, с прилагающейся хотя бы "радиолюбительского" уровня презенташкой. Только с этого момента вменяемый разговор можно начинать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2021, 16:21   #7
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ocean of Dreams
Рассказывают в США, на трассах за авто розетками стоят дизель-генераторы.


Если дорога далеко от сетей, а по ней ездят электромобили, то можно и поставить. ничего страшного нет если на 10000 суперчарджеров будет 1 дизельный.
Поэтому "рассказывают" наверное не обо всех трассах, а об определенном месте.

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2021, 09:19   #8
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Так на других получают от сжигания газа. Толку то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2021, 09:21   #9
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Кстати один из способов получения электричества из растений довольно известен - дрова этот тоже растения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2021, 09:39   #10
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Ponom дело говорит. Остальных выше не слушайте. Ибо "под лежачий камень вода не течет" и критиковать с дивана-любимое наше занятие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2021, 10:25   #11
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
Так на других получают от сжигания газа. Толку то.

Кпд газотурбинной тэц 60-80% в основном за счет утилизации тепла, автомобиля с двс - 25%

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно