Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co » Koмпьютeры, ноутбуки и планшенты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 27, средняя оценка - 2.48. Опции просмотра
Old 27-08-2007, 23:07   #541
total
siinä on kaikki
 
Аватар для total
 
Сообщений: 1,872
Проживание: Varsinais-Suomi
Регистрация: 01-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от krylov
NERO какая версия,обновлял? Там еще какой-то драйвер для него выпущен был под NT системы... А Alcohol 120 пробовал ставить,он и поменьше_пошустрее и с ХР дружит.

Попробовал даймон тулс -таже фигня.не пашет почемуто в финской винде...
попробую алкоголь120 как нибудь на днях...
Извиняюсь за профанский вопрос.Если неро к примеру крякнутое,то его можно обновлять?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2007, 08:43   #542
krylov
Русский! живой.
 
Аватар для krylov
 
Сообщений: 1,642
Проживание: Lpr
Регистрация: 25-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от total
Попробовал даймон тулс -таже фигня.не пашет почемуто в финской винде...
попробую алкоголь120 как нибудь на днях...
Извиняюсь за профанский вопрос.Если неро к примеру крякнутое,то его можно обновлять?



Ты лучше ответь: русский ХР и AutoCad тоже крякнутые? А финская ось? Обновление возможно для любой проги но оно может быть платным,для NERO точно готовь деньги или едь в Россию.(может у кого из знакомых есть поновее версия)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2007, 18:44   #543
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Не за горами выход "Кризиса" и ему подобных шедевров, требующих от компа напряжения всех сил.
Пришла пора поменять начинку кейса. Думаю остановится на 640M PCI-E GeForce 8800GTS. Что компьютерные гуру посоветуют из процессоров к ней и матерей?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2007, 19:47   #544
krylov
Русский! живой.
 
Аватар для krylov
 
Сообщений: 1,642
Проживание: Lpr
Регистрация: 25-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Не за горами выход "Кризиса" и ему подобных шедевров, требующих от компа напряжения всех сил.
Пришла пора поменять начинку кейса. Думаю остановится на 640M PCI-E GeForce 8800GTS. Что компьютерные гуру посоветуют из процессоров к ней и матерей?


Если под AMD то рекомендую ASUS Socket 939 (под процы Atlon,Sempron,Operton) чипсет лучше от NVidia или ATI.
Ну а если отвлечься, если на компе стоит Vista и ей хватает ресурсов, то нафиг видяха за 12000 - 15000р. ? Игра и без такого монстра пойдет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2007, 20:21   #545
total
siinä on kaikki
 
Аватар для total
 
Сообщений: 1,872
Проживание: Varsinais-Suomi
Регистрация: 01-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от krylov
Ты лучше ответь: русский ХР и AutoCad тоже крякнутые? А финская ось? Обновление возможно для любой проги но оно может быть платным,для NERO точно готовь деньги или едь в Россию.(может у кого из знакомых есть поновее версия)

Да,всё,что ты перечислил крякнутое. Оси SP2. Прикол видимо в совместимости русского образа autoCAD и финской винды т.к финская ось нормально работает с другими образами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2007, 21:31   #546
krylov
Русский! живой.
 
Аватар для krylov
 
Сообщений: 1,642
Проживание: Lpr
Регистрация: 25-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от total
Да,всё,что ты перечислил крякнутое. Оси SP2. Прикол видимо в совместимости русского образа autoCAD и финской винды т.к финская ось нормально работает с другими образами.



А если английскую версию AutoCad поставить?Пробовал?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2007, 21:57   #547
total
siinä on kaikki
 
Аватар для total
 
Сообщений: 1,872
Проживание: Varsinais-Suomi
Регистрация: 01-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от krylov
А если английскую версию AutoCad поставить?Пробовал?

Так она и есть английская.Потом её по нашему,по русски типа русифицировать надо ну и крякнуть заодно перед этим. Вот даже финские версии(некоторые) ,они всё равно наполовину англоязычные внутри.
Завтра обещал финик один принести AutoCAD2000i (финский) попробую его установить.Не получится-тогда алкоголь120 ну или из России другую версию привезу AutoCAD как нибудь по случаю.

Последнее редактирование от total : 28-08-2007 в 22:02.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2007, 22:17   #548
krylov
Русский! живой.
 
Аватар для krylov
 
Сообщений: 1,642
Проживание: Lpr
Регистрация: 25-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от total
Так она и есть английская.Потом её по нашему,по русски типа русифицировать надо ну и крякнуть заодно перед этим. Вот даже финские версии(некоторые) ,они всё равно наполовину англоязычные внутри.
Завтра обещал финик один принести AutoCAD2000i (финский) попробую его установить.Не получится-тогда алкоголь120 ну или из России другую версию привезу AutoCAD как нибудь по случаю.



Ну оно понятно что прога не русская,я про то чтобы не руссифицированную ставить.Или так кряк не прокатит?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2007, 22:28   #549
total
siinä on kaikki
 
Аватар для total
 
Сообщений: 1,872
Проживание: Varsinais-Suomi
Регистрация: 01-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от krylov
Ну оно понятно что прога не русская,я про то чтобы не руссифицированную ставить.Или так кряк не прокатит?

Не... там вообще в принципе финская ось не хавает этот образ никак,ни nero й,ни даймон тулсом.Прога по умолчанию сначала eng.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2007, 22:41   #550
krylov
Русский! живой.
 
Аватар для krylov
 
Сообщений: 1,642
Проживание: Lpr
Регистрация: 25-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от total
Не... там вообще в принципе финская ось не хавает этот образ никак,ни nero й,ни даймон тулсом.Прога по умолчанию сначала eng.


А образ создавать обязательно?Или прога без диска не идет?У меня AutoCAD 2004 Eng.-Rus. поставил и забыл,никакого образа диска не надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2007, 23:37   #551
total
siinä on kaikki
 
Аватар для total
 
Сообщений: 1,872
Проживание: Varsinais-Suomi
Регистрация: 01-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от krylov
А образ создавать обязательно?Или прога без диска не идет?У меня AutoCAD 2004 Eng.-Rus. поставил и забыл,никакого образа диска не надо.

Может оно и можно как нибудь...но я не знаю как.Физически у меня диска с прогой небыло никогда.Только образ на жестком диске он ноута(в переносном футляре).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2007, 00:11   #552
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от krylov
Если под AMD то рекомендую ASUS Socket 939 (под процы Atlon,Sempron,Operton) чипсет лучше от NVidia или ATI.
Ну а если отвлечься, если на компе стоит Vista и ей хватает ресурсов, то нафиг видяха за 12000 - 15000р. ? Игра и без такого монстра пойдет...

Нет, не AMD. Просматривая информацию по теме остановился либо на Intel Core 2 Duo E6750, E6850 или может вообще взять Intel Core 2 Quad Q6600?
И с M/B непонятки. То ли ASUS P5K, ASUS P5N или Gigabyte GA-P35?
Тут абсолютно не хватает моих компьютерных знаний что бы грамотно выбрать и подобрать комплектующие налучшим образом.
Разве 640M PCI-E GeForce 8800GTS монстр? Это же все таки урезанная карта. Да и монитор у меня с хорошим разрешением. Тем более хочу вложится что бы по крайней мере года на полтора забыть про всякий апгрейд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2007, 00:29   #553
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

ой, мальчики, простите, что не в тему... вы такие слова страшные тут пишите, мне плохо делается...Господи, как же вы все в этих адских машинках понимаете?
я теперь когда хочу убедиться в том, что есть в мире умные мужчины, всегда читаю этот ваш раздел про компьютеры... и на сердце стновится радостно))) хотя я ничего не понимаю из того, что вы тут пишите...прям как будто на китайском творите!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2007, 11:26   #554
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от likka
ой, мальчики, простите, что не в тему... вы такие слова страшные тут пишите, мне плохо делается...Господи, как же вы все в этих адских машинках понимаете?
я теперь когда хочу убедиться в том, что есть в мире умные мужчины, всегда читаю этот ваш раздел про компьютеры... и на сердце стновится радостно))) хотя я ничего не понимаю из того, что вы тут пишите...прям как будто на китайском творите!

И мне ,тоже,плохо делается.Сразу ,так остро, свою компьютерную неграмотность начинаешь чувствовать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2007, 15:10   #555
krylov
Русский! живой.
 
Аватар для krylov
 
Сообщений: 1,642
Проживание: Lpr
Регистрация: 25-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Нет, не AMD. Просматривая информацию по теме остановился либо на Intel Core 2 Duo E6750, E6850 или может вообще взять Intel Core 2 Quad Q6600?
И с M/B непонятки. То ли ASUS P5K, ASUS P5N или Gigabyte GA-P35?
Тут абсолютно не хватает моих компьютерных знаний что бы грамотно выбрать и подобрать комплектующие налучшим образом.
Разве 640M PCI-E GeForce 8800GTS монстр? Это же все таки урезанная карта. Да и монитор у меня с хорошим разрешением. Тем более хочу вложится что бы по крайней мере года на полтора забыть про всякий апгрейд.



Ну если вам не жалко выкладывать такие суммы за видео, смотрите мамы для геймеров:

http://ru.asus.com/products.aspx?l1=3&l2=117

Самый важный аспект при таких раскладах-это пропускная способность шин,частота работы,чтобы девайсы могли показать свои возможности...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2007, 20:15   #556
starikan
Пользователь
 
Аватар для starikan
 
Сообщений: 429
Проживание: helsinki
Регистрация: 16-04-2005
Status: Offline
удаление программы

Исходные:
На компьютере была установлена программа EUROTRASLATOR ver5,
Для того , чтобы поставить новую версию EUROTRASLATOR ver 8 , я попытался удалить старую версию. Старая весия не удалилась полностью, а остался кусок в 117 МБ из 220МБ. Я ,невзирая на этот "хвост", загрузил новую версию. Новая версия по-началу работала нормально. Мне естественно захотелось избавиться от "хвоста". Я решил, что я удалю новую версию , а она потянет за собою на удаление и "хвост". В итоге на экране сообщение :
Eurotraslator .
Error 1306. Another application has exclusive access to file C:\Program Files \Eurotranslator\dbl.mdw . Please shut down all other applications, then clik Retry. ( все программы закрыты - это естественно).
При перезагрузке компьютера и попытке запуска новой версии - сообщение:
" в процессе установки произошла неисправимая ошибка."
и другое сообщение:
"COM object with CLSID{83a5D774-98AF-4A67-93DC-D2904887C629} is either not valid or not registered.
Если я начинаю удалять, то получаю сообщение:
" Не удается удалить dbl.ldb. Объект используется другим пользователем или программой".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2007, 21:19   #557
krylov
Русский! живой.
 
Аватар для krylov
 
Сообщений: 1,642
Проживание: Lpr
Регистрация: 25-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от starikan
Исходные:
На компьютере была установлена программа EUROTRASLATOR ver5,
Для того , чтобы поставить новую версию EUROTRASLATOR ver 8 , я попытался удалить старую версию. Старая весия не удалилась полностью, а остался кусок в 117 МБ из 220МБ. Я ,невзирая на этот "хвост", загрузил новую версию. Новая версия по-началу работала нормально. Мне естественно захотелось избавиться от "хвоста". Я решил, что я удалю новую версию , а она потянет за собою на удаление и "хвост". В итоге на экране сообщение :
Eurotraslator .
Error 1306. Another application has exclusive access to file C:\Program Files \Eurotranslator\dbl.mdw . Please shut down all other applications, then clik Retry. ( все программы закрыты - это естественно).
При перезагрузке компьютера и попытке запуска новой версии - сообщение:
" в процессе установки произошла неисправимая ошибка."
и другое сообщение:
"COM object with CLSID{83a5D774-98AF-4A67-93DC-D2904887C629} is either not valid or not registered.
Если я начинаю удалять, то получаю сообщение:
" Не удается удалить dbl.ldb. Объект используется другим пользователем или программой".



http://soft.softodrom.ru/ap/p6411.shtml Это прога для таких случаев.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2007, 11:26   #558
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от krylov

http://ru.asus.com/products.aspx?l1=3&l2=117

Самый важный аспект при таких раскладах-это пропускная способность шин,частота работы,чтобы девайсы могли показать свои возможности...

Спасибо за ссылку. Буду разбиратся. В принципе конфигурация уже прорисовывается. Не подскажите, можно ли в Хельсинки или Лапперанте, собираюсь сегодня поехать, купить такое вот чудо:http://www.3-q.ru/ru/products/168/12203 ?
А то в Питере не найти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2007, 13:47   #559
starikan
Пользователь
 
Аватар для starikan
 
Сообщений: 429
Проживание: helsinki
Регистрация: 16-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от krylov
http://soft.softodrom.ru/ap/p6411.shtml Это прога для таких случаев.

Спасибо! скачал, вечером попробую.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2007, 22:21   #560
starikan
Пользователь
 
Аватар для starikan
 
Сообщений: 429
Проживание: helsinki
Регистрация: 16-04-2005
Status: Offline
Question @ krylov

Проблема в запуске программы: нажимаю на "Start Unlocker Assistant" - результат =нулю. Что не так?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2007, 22:34   #561
krylov
Русский! живой.
 
Аватар для krylov
 
Сообщений: 1,642
Проживание: Lpr
Регистрация: 25-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от starikan
Проблема в запуске программы: нажимаю на "Start Unlocker Assistant" - результат =нулю. Что не так?


Прогу запускать не надо,после установки в контекстном меню операций с файлом или папкой (правой кнопкой мыши на файле или папке) появляется её ярлычек,его и нажимаешь,выбираешь нужное действие и всё.Автозапуск тоже можно откл.(в трее)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2007, 22:37   #562
krylov
Русский! живой.
 
Аватар для krylov
 
Сообщений: 1,642
Проживание: Lpr
Регистрация: 25-04-2005
Status: Offline
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Спасибо за ссылку. Буду разбиратся. В принципе конфигурация уже прорисовывается. Не подскажите, можно ли в Хельсинки или Лапперанте, собираюсь сегодня поехать, купить такое вот чудо:http://www.3-q.ru/ru/products/168/12203 ?
А то в Питере не найти.



ДА........ я то думал что вам важнее производительность и возможности компа.... а вы совсем меня расстроили, как сорока на всё блестящее....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2007, 22:44   #563
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от krylov
ДА........ я то думал что вам важнее производительность и возможности компа.... а вы совсем меня расстроили, как сорока на всё блестящее....

Разве произодительности и возможностям не нужен большой корпус с хорошим охлаждением? Одно, как говорится, другому не мешает. Даже обязывает соответствовать! А лучше, честно говоря, я видел только Залман, но вот цена у него действительно фантастическая. Этот же, уверен, стоит не дороже Термолтейка или Кулермастера, что видимо и придется брать. Так не видели Q3 в продаже? А то через пару -тройку часиков выезжать....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2007, 22:52   #564
Lars
Пользователь
 
Аватар для Lars
 
Сообщений: 141
Проживание:
Регистрация: 31-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от krylov
ДА........ я то думал что вам важнее производительность и возможности компа.... а вы совсем меня расстроили, как сорока на всё блестящее....


А чё? Если строишь компьютер мощный, хороший, то надо его пихать в серый, невзрачный корпус?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2007, 22:58   #565
krylov
Русский! живой.
 
Аватар для krylov
 
Сообщений: 1,642
Проживание: Lpr
Регистрация: 25-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Разве произодительности и возможностям не нужен большой корпус с хорошим охлаждением? Одно, как говорится, другому не мешает. Даже обязывает соответствовать! А лучше, честно говоря, я видел только Залман, но вот цена у него действительно фантастическая. Этот же, уверен, стоит не дороже Термолтейка или Кулермастера, что видимо и придется брать. Так не видели Q3 в продаже? А то через пару -тройку часиков выезжать....



нет не видел, я видел рекомендации по вентилированию системников и точно знаю где идет переплата за "понты". А месяца 3 комп вообще без корпуса пользовал ради эксперимента,все валялось на столе и все работала.температуру мамы и жесткого смотрел,у мамы в среднем на 7-10 градусов температура снизилась,жесткий почти не грелся совсем.... Было бы желание, ну или деньги как в вашем случае...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2007, 22:59   #566
krylov
Русский! живой.
 
Аватар для krylov
 
Сообщений: 1,642
Проживание: Lpr
Регистрация: 25-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lars
А чё? Если строишь компьютер мощный, хороший, то надо его пихать в серый, невзрачный корпус?



Да пихай что хочешь и куда хочешь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2007, 23:11   #567
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от krylov
нет не видел, я видел рекомендации по вентилированию системников и точно знаю где идет переплата за "понты". Было бы желание, ну или деньги как в вашем случае...

Согласен. Немного тут понтов имеется. Но как же без этого? Ну и если честно, разве не красавец? При всех к тому же действительно необходимых качествах? И толщина 1 мм и такие турбины, мощные и малошумные...Но возьму, раз уж мечты пока нигде нет, скорее всего -Gigabyte 3D AURORA 570. Дешево и сердито!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2007, 15:58   #568
starikan
Пользователь
 
Аватар для starikan
 
Сообщений: 429
Проживание: helsinki
Регистрация: 16-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от krylov
Прогу запускать не надо,после установки в контекстном меню операций с файлом или папкой (правой кнопкой мыши на файле или папке) появляется её ярлычек,его и нажимаешь,выбираешь нужное действие и всё.Автозапуск тоже можно откл.(в трее)

Поясни, пожалуйста, что такое "контекстное меню". Я пытаюсь удалить по алгоритму: "Установка и удаление программ" - " Удалить" - ОК. Из треи удалил автозапуск. что сделать ещё? Напиши алгоритм.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2007, 17:15   #569
krylov
Русский! живой.
 
Аватар для krylov
 
Сообщений: 1,642
Проживание: Lpr
Регистрация: 25-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от starikan
Поясни, пожалуйста, что такое "контекстное меню". Я пытаюсь удалить по алгоритму: "Установка и удаление программ" - " Удалить" - ОК. Из треи удалил автозапуск. что сделать ещё? Напиши алгоритм.



Твоя прога находится "C:\Program Files \Eurotranslator..." находишь эту папку на ней щелкаешь правой кнопкой мышки и выбираешь ярлык Unlocker левой кнопкой, далее появиться меню с выбором действий, нужное выбрать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2007, 18:20   #570
starikan
Пользователь
 
Аватар для starikan
 
Сообщений: 429
Проживание: helsinki
Регистрация: 16-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от krylov
Твоя прога находится "C:\Program Files \Eurotranslator..." находишь эту папку на ней щелкаешь правой кнопкой мышки и выбираешь ярлык Unlocker левой кнопкой, далее появиться меню с выбором действий, нужное выбрать...

Всё удалил , после удаления в разделе "Установка и удаление программ" остался ярлык "EuroTraslator" - один , без МБ . Как его удалить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2007, 19:38   #571
krylov
Русский! живой.
 
Аватар для krylov
 
Сообщений: 1,642
Проживание: Lpr
Регистрация: 25-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от starikan
Всё удалил , после удаления в разделе "Установка и удаление программ" остался ярлык "EuroTraslator" - один , без МБ . Как его удалить?


он тебе сильно мешает? проблемы какие-нибудь остались? ну и забей на него...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2007, 20:58   #572
starikan
Пользователь
 
Аватар для starikan
 
Сообщений: 429
Проживание: helsinki
Регистрация: 16-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от krylov
он тебе сильно мешает? проблемы какие-нибудь остались? ну и забей на него...

Если тебя вдруг осенит - не сочти за труд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2007, 21:58   #573
krylov
Русский! живой.
 
Аватар для krylov
 
Сообщений: 1,642
Проживание: Lpr
Регистрация: 25-04-2005
Status: Offline
Exclamation

Цитата:
Сообщение от starikan
Если тебя вдруг осенит - не сочти за труд.


Попробуй эту прогу http://soft.softodrom.ru/ap/p4702.shtml может помочь,если в реестре шаришь,то вот ещё прога http://soft.softodrom.ru/ap/p639.shtml но если не уверен,не удаляй ключи реестра, а то фиг знает.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2007, 20:56   #574
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
ПОМОГИТЕ

из за того, что принтер не работал, я решила сначала все провода из разетки вытащит, и обратно подключить. теперь у меня цвета в компе ужасные, не могу смотреть на экран, глаза болят. в первоначальных настойках такого явно не было. цвета не только в интернете, но и если в самом компе открываешь например папку какую-нибудь. пожалуйста помогите! так как спринтовать не могу, то надо много читать с экрана. но глаза вообще не выдерживают.

вот например само окно. наверху на синей полосе написано суоми.ру итд
дальше, где разные фаил, едит итд и разные картинки(обновить). Все ето находится на белом(по моему) пространстве. НО, теперь оно розово-каричневое.

форум. там где ник человека, аватар итд- все розового цвета. там где цитаты там тоже.

пробовала я все менять, не меняется.

И ЕЩЕ. у меня комп к тв подключен, и там тоже ведь настоики цвета. мне надо так настройки на компе настроить, чтобы и потом можно было по тв нормально смотреть фильмы с компа. тоесть не сбить там настройки. помогите пожалуйста. можно и номер в пс, и когда позвонить можно.

страдаю сильно, надо много читать, не могу. переставила все к принтеру, как и советовали, толку ноль. даже дигибокси не куплен, тоесть телек не работает а я плачу за невозможный просмотр.

пожалуйста помогите

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 01-09-2007 в 21:00.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2007, 21:01   #575
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
и еще вопрос. если антивирусная программа поставлена с диска. она уже поставлена, но поставлен английский язык. человек хочет поменять английский на финский. програма от ф-сецуре. можно ли поменять язык, не переставляя программу?

спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2007, 22:03   #576
green007
Registered User
 
Аватар для green007
 
Сообщений: 318
Проживание: Питер
Регистрация: 07-06-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
и еще вопрос. если антивирусная программа поставлена с диска. она уже поставлена, но поставлен английский язык. человек хочет поменять английский на финский. програма от ф-сецуре. можно ли поменять язык, не переставляя программу?

спасибо


Насколько я знаю у разработчиков F-Secure антивируса не было финской версии антивируса. а вообще посмотри в настройках .

-----------------
Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше... Точно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2007, 22:08   #577
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от green007
Насколько я знаю у разработчиков F-Secure антивируса не было финской версии антивируса. а вообще посмотри в настройках .


Founded in 1988, F-Secure has been listed on the Helsinki Exchanges since 1999, and has been consistently growing faster than all its publicly-listed competitors. F-Secure headquarters are in Helsinki, Finland, and we have regional offices around the world.

https://verkkokauppa.f-secure.fi/cg...&Y184=&Y104=201
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2007, 22:10   #578
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от green007
Насколько я знаю у разработчиков Ф-Сецуре антивируса не было финской версии антивируса. а вообще посмотри в настройках .

есть финский, есть. на все 100% знаю. а где в настойках то? где их искать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2007, 10:20   #579
starikan
Пользователь
 
Аватар для starikan
 
Сообщений: 429
Проживание: helsinki
Регистрация: 16-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от krylov
Попробуй эту прогу http://soft.softodrom.ru/ap/p4702.shtml может помочь ...

Попробовал - не помогла. Значит этому ярлыку - очень хочется жить в моем компьютере. За участие в моих проблемах - СПАСИБО!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2007, 10:30   #580
starikan
Пользователь
 
Аватар для starikan
 
Сообщений: 429
Проживание: helsinki
Регистрация: 16-04-2005
Status: Offline
сжатие файла .AVI до DVD

Исходные:
Цифровая Видео камера с DVC кассетой. После сброса на компьютер получается файл с расширением .AVI размером в 13 ГБ ( часовой фильм).
Есть стандартный диск DVD+R 120min/4.7GB .
Вопрос: подскажите программу и алгоритм как сжать 13 ГБ до 4.7ГВ и затолкать фильм на DVD диск ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2007, 11:17   #581
krylov
Русский! живой.
 
Аватар для krylov
 
Сообщений: 1,642
Проживание: Lpr
Регистрация: 25-04-2005
Status: Offline
[QUOTE=~aurinko~]ПОМОГИТЕ

из за того, что принтер не работал, я решила сначала все провода из разетки вытащит, и обратно подключить. теперь у меня цвета в компе ужасные, не могу смотреть на экран, глаза болят. в первоначальных настойках такого явно не было....



Видео от ATI или NVIDIA ? Попробуй переустановить_обновить драйвер,смотри еще цветовую коррекцию,если не понимаешь,сбрось всё на значение по умолчанию(default). Да и инфы маловато,напиши какое видео и какой монитор....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2007, 11:51   #582
krylov
Русский! живой.
 
Аватар для krylov
 
Сообщений: 1,642
Проживание: Lpr
Регистрация: 25-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от starikan
Исходные:
Цифровая Видео камера с DVC кассетой. После сброса на компьютер получается файл с расширением .AVI размером в 13 ГБ ( часовой фильм).
Есть стандартный диск DVD+R 120min/4.7GB .
Вопрос: подскажите программу и алгоритм как сжать 13 ГБ до 4.7ГВ и затолкать фильм на DVD диск ?



Xilisoft Video Converter Wizard 3 ! Прога супер!!! Алгоритм действий поймет младенец,русс.яз. присутствует,много не жрет,работает быстро. весит 15 метров,могу скинуть на мыло...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2007, 12:47   #583
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от krylov
[QUOTE=~aurinko~]ПОМОГИТЕ

из за того, что принтер не работал, я решила сначала все провода из разетки вытащит, и обратно подключить. теперь у меня цвета в компе ужасные, не могу смотреть на экран, глаза болят. в первоначальных настойках такого явно не было....



Видео от АТИ или НВИДИА ? Попробуй переустановить_обновить драйвер,смотри еще цветовую коррекцию,если не понимаешь,сбрось всё на значение по умолчанию(дефаулт). Да и инфы маловато,напиши какое видео и какой монитор....

нвидиа. не могу, не умею. мне бы только цвета исправить, а то не могу на монитор смотреть. монитор, хп вс17 на нем написано
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2007, 13:07   #584
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
нвидиа. не могу, не умею. мне бы только цвета исправить, а то не могу на монитор смотреть. монитор, хп вс17 на нем написано


Да кабель от монитора плохо вставлен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2007, 13:09   #585
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adam
Да кабель от монитора плохо вставлен.

нет, хорошо. я отключала только из разетки комп. больше ничего не трогала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2007, 13:20   #586
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
нет, хорошо. я отключала только из разетки комп. больше ничего не трогала.


Ну и что, может случайно кабель сдвинулся. Надо его проверить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2007, 13:32   #587
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adam
Ну и что, может случайно кабель сдвинулся. Надо его проверить.

ех, проверила уже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2007, 22:36   #588
green007
Registered User
 
Аватар для green007
 
Сообщений: 318
Проживание: Питер
Регистрация: 07-06-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adam
Founded in 1988, F-Secure has been listed on the Helsinki Exchanges since 1999, and has been consistently growing faster than all its publicly-listed competitors. F-Secure headquarters are in Helsinki, Finland, and we have regional offices around the world.

https://verkkokauppa.f-secure.fi/cg...&Y184=&Y104=201


Ну пардон. дык почему сразу финскую версию не слить тогда? лицензия должна работать на любой по идее.

-----------------
Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше... Точно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2007, 22:38   #589
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от green007
Ну пардон. дык почему сразу финскую версию не слить тогда? лицензия должна работать на любой по идее.


Во время установки можно выбрать язык, в том числе и финский.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2007, 22:41   #590
green007
Registered User
 
Аватар для green007
 
Сообщений: 318
Проживание: Питер
Регистрация: 07-06-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
есть финский, есть. на все 100% знаю. а где в настойках то? где их искать?


options или preferences там смотри languages вот и все.

или проще напиши разработчикам в feedback они обычно сразу отвечают че и как там сделать надо.

-----------------
Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше... Точно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2007, 22:42   #591
green007
Registered User
 
Аватар для green007
 
Сообщений: 318
Проживание: Питер
Регистрация: 07-06-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adam
Во время установки можно выбрать язык, в том числе и финский.


ну или так. я просто инсталлить не хочу , чтоб точно все посмотреть... )

-----------------
Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше... Точно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2007, 22:44   #592
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от green007
ну или так. я просто инсталлить не хочу , чтоб точно все посмотреть... )

в понедельник посмотрю
На работе естественно этот софт есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2007, 23:11   #593
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от green007
оптионс или преференцес там смотри лангуагес вот и все.

или проще напиши разработчикам в феедбацк они обычно сразу отвечают че и как там сделать надо.

спасибо. только где ети оптионс взять? конкретное место комп на финском, а антивирусная программа на английском. надо чтобы и она на финском была. человек сам думаю не сможет переставить заново антивирувскую программу. (ето я не для себя спрашиваю)

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 02-09-2007 в 23:14.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2007, 23:16   #594
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от green007
Ну пардон. дык почему сразу финскую версию не слить тогда? лицензия должна работать на любой по идее.

дык я не знаю. кто-то поставил етому человеку на английском. а человек сам не умеет ставить, и хочет чтобы на фиснком было, чтобы понимать больше. вот.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2007, 23:17   #595
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
никто не может мне посоветовать как убрать розовый цвет и коричневый. и чтобы белый не таким ярким был? я наверху уже писала что теперь розовое
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2007, 08:36   #596
starikan
Пользователь
 
Аватар для starikan
 
Сообщений: 429
Проживание: helsinki
Регистрация: 16-04-2005
Status: Offline
заранее благодарю

Цитата:
Сообщение от krylov
Xilisoft Video Converter Wizard 3 ! Прога супер!!! Алгоритм действий поймет младенец,русс.яз. присутствует,много не жрет,работает быстро. весит 15 метров,могу скинуть на мыло...


Приму с благодарностью. Кувыркаюсь два месяца - безуспешно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2007, 17:07   #597
krylov
Русский! живой.
 
Аватар для krylov
 
Сообщений: 1,642
Проживание: Lpr
Регистрация: 25-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
никто не может мне посоветовать как убрать розовый цвет и коричневый. и чтобы белый не таким ярким был? я наверху уже писала что теперь розовое



Ну что,вы устранили проблему с корректным отображением цветов?Если нет,поробуйте так: на рабочем столе щелкаете правой кнопкой мыши и выбираете СВОЙСТВА_ПАРАМЕТРЫ_ДОПОЛНИТЕЛЬНО_УП РАВЛЕНИЕ ЦВЕТОМ_ДОБАВИТЬ выбираешь профиль(там их много,так что методом тыка...) нажимаешь на него и ДОБАВИТЬ_ПРИМЕНИТЬ_ОК.

Можно еще переустановить драйвер видеокарты,это на диске от видеокарты(если видео встроенное,то на мамином диске)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2007, 22:15   #598
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от krylov
Ну что,вы устранили проблему с корректным отображением цветов?Если нет,поробуйте так: на рабочем столе щелкаете правой кнопкой мыши и выбираете СВОЙСТВА_ПАРАМЕТРЫ_ДОПОЛНИТЕЛЬНО_УП РАВЛЕНИЕ ЦВЕТОМ_ДОБАВИТЬ выбираешь профиль(там их много,так что методом тыка...) нажимаешь на него и ДОБАВИТЬ_ПРИМЕНИТЬ_ОК.

Можно еще переустановить драйвер видеокарты,это на диске от видеокарты(если видео встроенное,то на мамином диске)

нет, монитор теперь девочка. тыкала, не помогло. на мамином диске наверное, но я его не умею переставлять
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2007, 22:18   #599
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
кто-нибудь может насчет спама посоветовать. надо открыть ящик, адресс будет в интернете виден(мои е-маил). тогда спамять буду? сильно? как от спама избавится. я знаю только один способ, анулировать ящик. хочу финский ящик открыть, там надо платить за спамоудалялку, платить не хочу. адресс будет в таком виде, что на него сразу нажимаешь и пишешь, тоесть без всяких писте. ат.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2007, 22:31   #600
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
кто-нибудь может насчет спама посоветовать. надо открыть ящик, адресс будет в интернете виден(мои е-маил). тогда спамять буду? сильно? как от спама избавится. я знаю только один способ, анулировать ящик. хочу финский ящик открыть, там надо платить за спамоудалялку, платить не хочу. адресс будет в таком виде, что на него сразу нажимаешь и пишешь, тоесть без всяких писте. ат.

Вот вариант финского бесплатного ящика с очень (слишком) эффективным антиспамом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:50.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно