Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Учеба, изучение языка
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 07-04-2020, 17:38   #1
RozaPalka
У меня всегда есть вопрос
 
Аватар для RozaPalka
 
Сообщений: 66
Проживание:
Регистрация: 01-08-2019
Status: Offline
Question Работает ли TE-Toimisto? Сколько ждать очередь на курсы?

Всем доброго времени суток.
Сдала тест раньше чем назначили, из-за карантина и тд. И так же ездила на биржу.
Оценили уровень языка на А1.3 и назначали интенсивный курс. Так же сказали что уровень промежуточный, что очередь большая очередь. Минимум 3 месяца, пока освободится место. Вот теперь интересно стало, из-за ситуаций с covid-19 дольше ждать придётся? Все решения по бирже тоже дольше рассматривают?
А те кто на курсах, перевели ли на дистанционное обучение или заставляют ездить? Кто сейчас на курсах, что с вами происходит в данный момент? Те кто ожидает так же как я, чем вы занимаетесь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2020, 17:58   #2
Lanima
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А почему бы эти три месяца самой не позаниматься интенсивно? Может и курсы не нужны будут Материалов для самостоятельного обучения предостаточно.
 
Old 07-04-2020, 18:56   #3
RozaPalka
У меня всегда есть вопрос
 
Аватар для RozaPalka
 
Сообщений: 66
Проживание:
Регистрация: 01-08-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lanima
А почему бы эти три месяца самой не позаниматься интенсивно? Может и курсы не нужны будут Материалов для самостоятельного обучения предостаточно.

Зная себя, запутаюсь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2020, 19:45   #4
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RozaPalka
Зная себя, запутаюсь.


Тогда нажимайте не на грамматику, а на словарный запас и старайтесь погружаться в язык.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2020, 21:03   #5
RozaPalka
У меня всегда есть вопрос
 
Аватар для RozaPalka
 
Сообщений: 66
Проживание:
Регистрация: 01-08-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Тогда нажимайте не на грамматику, а на словарный запас и старайтесь погружаться в язык.

Этим да, займусь. Словарный запас хромает. Всё равно дома сидеть.
 
Old 08-04-2020, 00:42   #6
tnataxn
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мои курсы должны были начаться с мая по плану, последний модуль. Но вот теперь не знаю, что будет и когда. Жду, должны будут прислать приглашение. Я сама учу, пока возможность есть, чтобы время не терять. Интересно, ушли ли на дистанционную учебу, у кого уже шли курсы? Этого не знаю.
 
Old 08-04-2020, 08:11   #7
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RozaPalka
Всем доброго времени суток.
Сдала тест раньше чем назначили, из-за карантина и тд. И так же ездила на биржу.
Оценили уровень языка на А1.3 и назначали интенсивный курс. Так же сказали что уровень промежуточный, что очередь большая очередь. Минимум 3 месяца, пока освободится место. Вот теперь интересно стало, из-за ситуаций с covid-19 дольше ждать придётся? Все решения по бирже тоже дольше рассматривают?
А те кто на курсах, перевели ли на дистанционное обучение или заставляют ездить? Кто сейчас на курсах, что с вами происходит в данный момент? Те кто ожидает так же как я, чем вы занимаетесь?


у моей невестки 6го апреля должны были начаться.позвонили-сказали приехать за учебниками,дистанционно будут проводить занятия
 
Old 08-04-2020, 15:13   #8
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,673
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
вот странно, в 21 век, когда почти у всех имеется смартфон или компьютер, вроде бы большинство этих курсов должно перейти в онлайн. это же какая экономия! времени (экономия бензина или платы за проезд опять же), аренды за место проведения.
из всех расходов - только зарплата учителю. можно даже интернет подключение оплатить за счет ТЕТ.
общение то же самое почти. даже удобнее распределять нагрузку на разные уровни в группе...
не надо распечатывать мильон бумажек... экономия на канцелярии опять же...
 
Old 08-04-2020, 21:31   #9
ikar555
Пользователь
 
Сообщений: 91
Проживание:
Регистрация: 06-07-2019
Status: Offline
Работает ли TE ?
Да работает, жену пытались вписать в группу, которая занимается 3 недели уже. Нормально?
Отказалась -- лучше никак, чем как попало.

Да, обучение через whatsapp
Век конечно 21-й, но неудобно это.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно