Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Бытовая техника
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 08-09-2018, 12:25   #121
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Вспомнился старый , советских времён ещё , фильм . Что-то там фантастическое ... Как там его ... " Через тернии -к звёздам " , вроде . Там робот-уборщица разговаривать умела . Ползает и ворчит " Ишь , намусорили ... "
А что , нет ли роботов-пылесосов , что говорить умеют ? Уж если навигаторы говорят , то тут - с искусственным интеллектом ... Прикольно было бы .

В Японии в домах престарелых используются двигающиеся роботы, которые напр раздают лекарства и поддерживают простой разговор.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2018, 12:26   #122
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
У кого какие модели Румбы и проч? Можно номер или серию или название ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2018, 12:32   #123
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
520
 
Old 08-09-2018, 15:49   #124
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
980, уже года два на службе, каждый день фигачит. В принципе давольны.
 
Old 08-09-2018, 16:29   #125
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Roomba 866 . Только - только привёз . СтоИт на базе на первой зарядке . С нетерпением жду когда можно будет запускать )))
 
Old 08-09-2018, 22:05   #126
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Ползает , зараза ! Решили назвать Марфой )))
СтоИм с котом рядом на четвереньках - отслеживаем передвижение .
 
Old 08-09-2018, 23:15   #127
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Уау !!! Машина что-то пробормотала по английски и встала , не доехав до базы . Открыл фильтр - битком забит !!! И это при том , что я старательно работаю пылесосом еженедельно . Зачистил фильтр и поставил пылесос на зарядку .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2018, 23:56   #128
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Smile

то есть ты сначала пылесосишь перед тем как робота пустить? (а то перед Марфой неудобно)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2018, 00:43   #129
Евгеньич
Пользователь
 
Сообщений: 48
Проживание:
Регистрация: 05-08-2018
Status: Offline
У нас Румба самый навороченный, 900-какая-то модель, куплен по рекомендации продавца, мол, специально для дома с животными.
С полгода работал почти хорошо - вот только мог убрать за одну зарядку и чистку себя - только одну комнату, никак не всю квартиру. Потом перестал парковаться, пережил гарантийный ремонт, еще полгода, опять перестал парковаться... Заряжали вручную... еще полгода - и сошел с ума окончательно. Ездит по одному месту, комната неубрана. Вон он стоит как крейсер аврора...
Но что: очень хорош чтобы гостям им хвалиться.
Вот, у нас робот блин. И все: ВАУ.
Чистка. Раза два можно просто коробку с пылью вытряхнуть в ведро. На третий раз надо снимать щетки и отматывать с них косы пыли и шерсти наших собак. Вручную и долго...
Итого. Бесполезная дорогая игрушка. Но престижно... Хотите продам в состоянии "как есть"? Жужит, лампочки мигают. А что вашим гостям еще надо?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2018, 10:37   #130
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,786
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Евгеньич
У нас Румба самый навороченный, 900-какая-то модель, куплен по рекомендации продавца, мол, специально для дома с животными.
С полгода работал почти хорошо - вот только мог убрать за одну зарядку и чистку себя - только одну комнату, никак не всю квартиру. Потом перестал парковаться, пережил гарантийный ремонт, еще полгода, опять перестал парковаться... Заряжали вручную... еще полгода - и сошел с ума окончательно. Ездит по одному месту, комната неубрана. Вон он стоит как крейсер аврора...
Но что: очень хорош чтобы гостям им хвалиться.
Вот, у нас робот блин. И все: ВАУ.
Чистка. Раза два можно просто коробку с пылью вытряхнуть в ведро. На третий раз надо снимать щетки и отматывать с них косы пыли и шерсти наших собак. Вручную и долго...
Итого. Бесполезная дорогая игрушка. Но престижно... Хотите продам в состоянии "как есть"? Жужит, лампочки мигают. А что вашим гостям еще надо?

9 серии модели отличается по цене нормально.
У меня примерно 80 метров легко, но если запрограмировать 2 проход, то ездит, потом заряжается, убирает в итоге наверное 7-8 часов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2018, 11:37   #131
Bajun
Пользователь
 
Аватар для Bajun
 
Сообщений: 737
Проживание:
Регистрация: 16-09-2012
Status: Offline
купили как-то в целях ознакомления самую дешевую модель из магазина hong kong . С поставленными задачами справлялся, хоть и не без замечаний,а именно: кошачью шерсть,крошки,прочий мелкий мусор и пыль с гладких поверхностей убирает отлично,а так как у нас в доме таких площадей достаточно,то большего и не надо было. На коврах эффективность стремится к нулю,в зависимости от длинны ворса,на другое и не рассчитывали .. Застрял всего лишь один раз при попытке вскарабкаться на единственную причудливой формы ножку стола . Заряда хватает часа на два или около того, но за это время он успевает убрать вверенную ему территорию,если не теряется в трех соснах)) ощутимых минуса два: шум и необходимость создавать "ему" комфортные условия уборки,т.е. убирать из зоны уборки предметы,которые влияют на траекторию движения,например,стулья...В конечном итоге покупка оправдана, если учитывать цена/эффективность, но переходить на более дорогие модели пока не планируем, т.к есть сомнения в существенном увеличении эффективности уборки ,если верить отзывам владельцев...)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2018, 12:51   #132
Mint
Пользователь
 
Сообщений: 451
Проживание:
Регистрация: 26-10-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Ползает , зараза ! Решили назвать Марфой )))
СтоИм с котом рядом на четвереньках - отслеживаем передвижение .



ОО, не только у меня пылесос с именем значит)) Наш Ээли))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2018, 13:52   #133
keryska
Пользователь
 
Сообщений: 92
Проживание:
Регистрация: 03-07-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Вспомнился старый , советских времён ещё , фильм . Что-то там фантастическое ... Как там его ... " Через тернии -к звёздам " , вроде . Там робот-уборщица разговаривать умела . Ползает и ворчит " Ишь , намусорили ... "
А что , нет ли роботов-пылесосов , что говорить умеют ? Уж если навигаторы говорят , то тут - с искусственным интеллектом ... Прикольно было бы .



Почему нету,есть. Вон ползают,матом ругаются,в ютюбе видео посмотрите,смешно однако....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2018, 13:59   #134
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,786
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mint
ОО, не только у меня пылесос с именем значит)) Наш Ээли))

Bubu, племяшка назвала.
 
Old 09-09-2018, 14:26   #135
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
У нас Нёффе.
 
Old 09-09-2018, 14:48   #136
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
У нас ковры не лохматые, Румба их очень любит и убирает особенно старательно. Причём, подозреваю, что предпочитает светлые.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2018, 14:54   #137
oska
Пользователь
 
Сообщений: 177
Проживание:
Регистрация: 20-03-2016
Status: Offline
Тоже недавно приобрели Неато д7. Тоже любит ковры пылесосить, особенно рьяно с длинным ворсом пока единственное разочарование - не хватает заряда на всю квартиру и приходится ограничивать пространство Радом с креслом ( вскабаркается на ножку и требует помощи).
А так раньше даже не думала, что пыль в квартире так быстро собирается. Вроде, глазом незаметно, а он находит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2018, 20:55   #138
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Возникло подозрение , что этот " гад " ковры подстригает в процессе уборки . Иначе откуда столько пыли ? Ну , не может быть СТОЛЬКО . 3й день , и каждый день - полный контейнер . Я ещё понял БЫ , если БЫ квартира запущена была . Но ведь - нет . Еженедельная тщательная уборка .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 01:16   #139
keryska
Пользователь
 
Сообщений: 92
Проживание:
Регистрация: 03-07-2018
Status: Offline
Кстати,видела видео,где робот пылесос и пылесосит и пол протирает. Вот такой бы я хотела. Но в гиганте такие не продаются. Интересно сколько они стоят такие и где купить,через инет как то боязно из Китая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 06:56   #140
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,786
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Возникло подозрение , что этот " гад " ковры подстригает в процессе уборки . Иначе откуда столько пыли ? Ну , не может быть СТОЛЬКО . 3й день , и каждый день - полный контейнер . Я ещё понял БЫ , если БЫ квартира запущена была . Но ведь - нет . Еженедельная тщательная уборка .

Есть такое, был куплен коврик с италии бирюзового цвета, и фильтре было замечены кусочки (ворсинки) его. Поставил датчик - линию, чтобы не чистил его. Вопрос ❓ был решен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 08:41   #141
rudeguy
Пользователь
 
Сообщений: 387
Проживание:
Регистрация: 23-07-2018
Status: Offline
выше уже упомянули про высоту пылесоса этого, у меня мебель именно под него покупалась, чтобы пролезал, провода убраны, чтобы не спотыкался, больше головняка с ним, я знаю, что коты любят с ними играть, но кота у меня нет у меня был iRobot, пара других ленивых товарищей брали себе Neato, а самые извращенцы берут себе робот- пылесосы с пультом, чтобы с дивана им управлять
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 09:14   #142
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Возникло подозрение , что этот " гад " ковры подстригает в процессе уборки . Иначе откуда столько пыли ? Ну , не может быть СТОЛЬКО . 3й день , и каждый день - полный контейнер . Я ещё понял БЫ , если БЫ квартира запущена была . Но ведь - нет . Еженедельная тщательная уборка .

Он его не стрижёт, а вычёсывает. Как кота.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 09:43   #143
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Есть такое, был куплен коврик с италии бирюзового цвета, и фильтре было замечены кусочки (ворсинки) его. Поставил датчик - линию, чтобы не чистил его. Вопрос ❓ был решен.

У меня - первый этаж и холодный подвал . Ковёр на полу именно , чтоб не холодно зимой ходить \ лежать \ сидеть на полу не холодно было бы . Если ограничить заползание на ковёр \ ковры , ему ( Фросе ) придётся очень тщательно изыскивать места для приборки . Не вариант ... Будем посмотреть .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 11:47   #144
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,786
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
У меня - первый этаж и холодный подвал . Ковёр на полу именно , чтоб не холодно зимой ходить \ лежать \ сидеть на полу не холодно было бы . Если ограничить заползание на ковёр \ ковры , ему ( Фросе ) придётся очень тщательно изыскивать места для приборки . Не вариант ... Будем посмотреть .

Купи другой ковёр, у меня прихожей похожий, его Bubu убирает без проблем.
http://sweettasteofliving.blogspot....lewich.html?m=1
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2018, 16:54   #145
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Пришло в голову, что нам скоро понадобится не просто робот, а хороший. А именно, чтоб толково строил себе карту и чтоб за один заряд успевал много убрать... Так вот, с такими критериями, что посоветуете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2018, 18:02   #146
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
На счёт карты ни чего не скажу . НАДЫСЬ ( ), будучи дома , наблюдал за роботом . Ни какой системы не обнаружил вообще . Ползает и ползает . Сосёт и сосёт ... Ну , у нас робот " молодой " ещё . Может , научится ...
 
Old 16-09-2018, 20:17   #147
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Пришло в голову, что нам скоро понадобится не просто робот, а хороший. А именно, чтоб толково строил себе карту и чтоб за один заряд успевал много убрать... Так вот, с такими критериями, что посоветуете?

Систематично убираются Неато (после первых нескольких уборок в одной и той же квартире, при условии, что базу не таскают с места на место, то есть он понимает, где он), в том числе уходят на зарядку, а потом возвращаются на то место, где закончили, недоубравшись. Говорят. АйРоботы из тех, что подороже, тоже. Про другие марки не скажу. В интернете есть инфа, на какую площадь конкретная модель рассчитана и какие дополнительные фигнюшки к ней можно докупать, если захочется (виртуальные стенки, пульты и т.д.
 
Old 17-09-2018, 21:07   #148
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Xiaomi roborock. Считаю самой стоящей своей покупкой за последние лет 10. Все последние веяния присутствуют. влажная уборка, точнее возня мокрой тряпочки есть. Цена менее 400 евро. Заказывал на Али с доставкой из Германии. Пришел за 2 недели. Единственный недостаток, иногда запыляются датчики и приходиться их протирать. Зачетная машинка. Правда из коробки разговаривает лишь по китайски и английски.
 
Old 17-09-2018, 21:23   #149
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Xiaomi roborock. Считаю самой стоящей своей покупкой за последние лет 10. Все последние веяния присутствуют. влажная уборка, точнее возня мокрой тряпочки есть. Цена менее 400 евро. Заказывал на Али с доставкой из Германии. Пришел за 2 недели. Единственный недостаток, иногда запыляются датчики и приходиться их протирать. Зачетная машинка. Правда из коробки разговаривает лишь по китайски и английски.

Ого! Так он и пылесосит и тряпочкой возит? А как это «с доставкой из Германии», это надо как-то особо указывать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2018, 21:29   #150
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
На алиэкспресе некоторые продавцы торгуют со склада в ЕС. По этому покупал у них, что б не платить растаможку. Кстати порожки в 2 см перепрыгивает, карты строит, отчеты о уборке присылает. Ну и прочие приколы. Аккумулятор достаточно емкий. Какую площадь на одной зарядке убирает, не скажу. У меня площадь маленькая и тратиться лишь 10 процентов заряда.
 
Old 17-09-2018, 22:05   #151
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,786
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Xiaomi roborock. Считаю самой стоящей своей покупкой за последние лет 10. Все последние веяния присутствуют. влажная уборка, точнее возня мокрой тряпочки есть. Цена менее 400 евро. Заказывал на Али с доставкой из Германии. Пришел за 2 недели. Единственный недостаток, иногда запыляются датчики и приходиться их протирать. Зачетная машинка. Правда из коробки разговаривает лишь по китайски и английски.

Размазывать грязь по швам((( у меня в основном плитка на полу боюсь затерет все швы в чёрное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2018, 20:31   #152
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Размазывать грязь по швам((( у меня в основном плитка на полу боюсь затерет все швы в чёрное.

Спецтряпочка с контейнером для воды-опция. Можно не присоединять. Я за полгода использования пока что даже не попробовал ее. Валяется в коробке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2018, 22:39   #153
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Talking

если там же прикупить надувную женщину, то и жениться нет смысла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2018, 13:01   #154
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Слушайте , люди . А как это вообще выглядит , когда робот карту уборки " строит " ? Наблюдаю за своим и не могу отделаться от впечатления , что он двигается абсолютно хаотично . Ткнулся - подвернул , дальше поехал ... Те ловушки , в которые уже попадал , учат очень слабо . Ну , из-под стула легче выбирается , но всё равно как-то ...
Не выкинул ли я деньги на ветер ? Или там надо ещё какую-нибудь кнопку нажать ? Вроде , всё по инструкции .
ROOMBA 880 . Зовут Фрося
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2018, 13:52   #155
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
У меня это выглядит вот так, как на приложенной картинке. Красный квадратик - это он сам на базе. Светлым закражено всё, где он смог проехать. Так-то квартира прямоугольная. В следующий раз, выезжая с базы, он на этот же план будет ориентироваться.
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2018, 14:18   #156
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,786
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Слушайте , люди . А как это вообще выглядит , когда робот карту уборки " строит " ? Наблюдаю за своим и не могу отделаться от впечатления , что он двигается абсолютно хаотично . Ткнулся - подвернул , дальше поехал ... Те ловушки , в которые уже попадал , учат очень слабо . Ну , из-под стула легче выбирается , но всё равно как-то ...
Не выкинул ли я деньги на ветер ? Или там надо ещё какую-нибудь кнопку нажать ? Вроде , всё по инструкции .
ROOMBA 880 . Зовут Фрося

Надо было брать 980 или похожий аналог.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2018, 19:01   #157
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Румбы славятся шифрованными картами. В смысле, инженеры ему чего-то там напроектировали, по какому алгоритму строить траекторию, чтоб проехать в итоге везде, но для потребителей эти алгоритмы крайне неочевидны.

Плюс, наш, например, очень любит светлые ковры, и этот фаворитизм явно отражается на географии его квестов. Но у нас и модель какая-то старая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2018, 20:35   #158
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Слушайте , люди . А как это вообще выглядит , когда робот карту уборки " строит " ? Наблюдаю за своим и не могу отделаться от впечатления , что он двигается абсолютно хаотично . Ткнулся - подвернул , дальше поехал ... Те ловушки , в которые уже попадал , учат очень слабо . Ну , из-под стула легче выбирается , но всё равно как-то ...
Не выкинул ли я деньги на ветер ? Или там надо ещё какую-нибудь кнопку нажать ? Вроде , всё по инструкции .
ROOMBA 880 . Зовут Фрося

Xiaomi делит площадь на сектора, затем обьезжает периметр каждого и змейкой все проходит.
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2018, 23:11   #159
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Xiaomi roborock. Считаю самой стоящей своей покупкой за последние лет 10. Все последние веяния присутствуют. влажная уборка, точнее возня мокрой тряпочки есть. Цена менее 400 евро. Заказывал на Али с доставкой из Германии. Пришел за 2 недели. Единственный недостаток, иногда запыляются датчики и приходиться их протирать. Зачетная машинка. Правда из коробки разговаривает лишь по китайски и английски.

Ну вот прибыл из Германии этот волшебный Сёма. По-английски не разговаривает, только по-китайски, и прилагающаяся инструкция тоже только на китайском.

Но хуже всего то, что я дрючилась на все лады с приложением в телефоне, в конце концов установила, потом даже залогинилась, НО подключить к этому приложению самого Сёму не получается совершенно никак. И вайфай-то я ему несколько раз сбрасывала, регионы всякие другие перепробовала - всё как об стенку горох. На этапе, когда после введения пароля своего вайфая идешь в настройки телефона и там присоединяешься к роботу, потом возвращаешься в приложение и бегут проценты - и всё! Выскакивает картинка с запросом опять сбросить роботу его вай-фай, и всё возвращается опять на «введите пароль своего домашнего вай-фая». Надоело вообще-то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2018, 20:48   #160
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Ну вот прибыл из Германии этот волшебный Сёма. По-английски не разговаривает, только по-китайски, и прилагающаяся инструкция тоже только на китайском.

Но хуже всего то, что я дрючилась на все лады с приложением в телефоне, в конце концов установила, потом даже залогинилась, НО подключить к этому приложению самого Сёму не получается совершенно никак. И вайфай-то я ему несколько раз сбрасывала, регионы всякие другие перепробовала - всё как об стенку горох. На этапе, когда после введения пароля своего вайфая идешь в настройки телефона и там присоединяешься к роботу, потом возвращаешься в приложение и бегут проценты - и всё! Выскакивает картинка с запросом опять сбросить роботу его вай-фай, и всё возвращается опять на «введите пароль своего домашнего вай-фая». Надоело вообще-то.

Попробуй почитать форум на 4PDA. Там по нему вагон информации. У меня их 2 в двух домах и ни с одним нет никаких проблем. Может быть в роутере дело?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2018, 23:09   #161
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Попробуй почитать форум на 4PDA. Там по нему вагон информации. У меня их 2 в двух домах и ни с одним нет никаких проблем. Может быть в роутере дело?

Спасибо за наводку, даже не подозревала о таком форуме.

Почитала. Там в одной теме человек пять делятся такой же проблемой, и вот именно на эти посты нет ответов с решениями. Кроме как «найди друга с Андроидом, установи на его Андроиде MiHome, подтяни свой девайс по своему логину там, после этого в твоём айфоновском Михоме девайсы уже сами подтянутся».

Вот думаю теперь, где взять друга с андроидом...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2018, 12:15   #162
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Спасибо за наводку, даже не подозревала о таком форуме.

Почитала. Там в одной теме человек пять делятся такой же проблемой, и вот именно на эти посты нет ответов с решениями. Кроме как «найди друга с Андроидом, установи на его Андроиде MiHome, подтяни свой девайс по своему логину там, после этого в твоём айфоновском Михоме девайсы уже сами подтянутся».

Вот думаю теперь, где взять друга с андроидом...




Ой как хорошо, что Вас почитала, сама хотела заказать такого робота. Теперь, не-не, такие сложности.

Может у кого-то есть «Омега»(iCLEBO OMEGA), интересно, как он в деле?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2018, 13:03   #163
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Ну вот прибыл из Германии этот волшебный Сёма. По-английски не разговаривает, только по-китайски, и прилагающаяся инструкция тоже только на китайском.

Но хуже всего то, что я дрючилась на все лады с приложением в телефоне, в конце концов установила, потом даже залогинилась, НО подключить к этому приложению самого Сёму не получается совершенно никак. И вайфай-то я ему несколько раз сбрасывала, регионы всякие другие перепробовала - всё как об стенку горох. На этапе, когда после введения пароля своего вайфая идешь в настройки телефона и там присоединяешься к роботу, потом возвращаешься в приложение и бегут проценты - и всё! Выскакивает картинка с запросом опять сбросить роботу его вай-фай, и всё возвращается опять на «введите пароль своего домашнего вай-фая». Надоело вообще-то.

Может с этими роботами, как с телефонами

Нужно покупать в своем регионе
Думаю у рих прошивка, и они просто не работают нормально
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2018, 14:56   #164
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Может с этими роботами, как с телефонами

Нужно покупать в своем регионе
Думаю у рих прошивка, и они просто не работают нормально

Да не, очень много довольного народу по всему миру. Просто продукт, видимо, пока ещё глючный, кому как повезёт... Убирается-то он хорошо. А приложение - я потом ещё таки попробую с каким-нибудь андроидом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2018, 16:30   #165
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Слушайте , а сколько по времени в день должен работать робот-пылесос ? Моя Фрося по первости полтора часа работала , а теперь часок поползает и - на базу . Аппарат новый .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2018, 16:33   #166
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Слушайте , а сколько по времени в день должен работать робот-пылесос ? Моя Фрося по первости полтора часа работала , а теперь часок поползает и - на базу . Аппарат новый .

Он скорее всего адаптивный и, если перестает находить мусор, то ползет на базу досрочно. Или наоборот, если бак уже забит мусором под завязку, то тоже ползет на базу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2019, 16:01   #167
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Что-то моя Фрося придуривать \ хальтурить взялась ... После запуска вполне может обратно на базу уехать вне зависимости от того , запущена программно или " от кнопки " . И вне зависимости от времени года . Перезапускаю вручную и - под приглядом . Вот тут она честно по полтора часа ...
Может , " обнулить " её ? Надо бы форумы почитать .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2019, 11:12   #168
olden
здecь мoй дoм
 
Аватар для olden
 
Сообщений: 2,495
Проживание:
Регистрация: 04-11-2006
Status: Offline
у меня ilife, из прошлых серий, работает без проблем 5л
из минусов только похождение ковров при использовании тряпки, если без тряпки проблем нет

брал с али, с доставкой со склада в европе

тут несколько новых моделей
https://www.iliferobot.com/prod_v3s...168&FId=t3:12:3
https://www.iliferobot.com/prod_a9_view.aspx
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно