Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Спорт
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 20-01-2018, 22:03   #1
gami 1
Пользователь
 
Сообщений: 899
Проживание:
Регистрация: 07-03-2014
Status: Offline
Сегодня SM LUKKO-TAPPARA был договорным??

Моё мнение-была договорная игра,Тappara проиграла в сухую, и керт.tulosveto-80,3 er.
Возможно ли это в Финляндии?
 
Old 21-01-2018, 11:30   #2
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gami 1
Моё мнение-была договорная игра,Таппара проиграла в сухую, и керт.тулосвето-80,3 ер.
Возможно ли это в Финляндии?

Надо было с Вейккаусом играть ,получил бы еще больше денег,за этот счет Вейккаус платил 81,86 .
Но сейчас местные форумские девицы как проснутся,так подтвердят,что был договорняк,нет сомнений,такое у них мнение.
Я же считаю,что у Таппары был плохой день,по-русски называется непруха,а,может,вратарь был с бодуна,но про это надо спрашивать у тех,кто имеет информацию,и посему остается верить,что девицы сейчас всё поведают.
Если же кто видел подозрительное лицо азиатской внешности с портфелем (платил азиат,конечно же,наличными) в Рауме,так есть основания верить,что славный клуб Таппара дисквалифицируют,опустят до 2-й лиги,вратаря под суд отдадут и пр и пр.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2018, 23:42   #3
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Конечно возможно.... здесь такие же люди живут, подверженные тем же, как и везде, порокам. За последние годы самыми известными стали скандалы с "договорняками" в финском футбольном и pesäpallo чемпионатах. Несколько раз были подозрения на "договорняки" в хоккейном чемпионате, но расследование не нашло состава преступления.
Если подозреваете "договорняк", можете написать об этом в SUEK.

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 26-01-2018, 07:38   #4
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Конечно возможно.... здесь такие же люди живут, подверженные тем же, как и везде, порокам. За последние годы самыми известными стали скандалы с "договорняками" в финском футбольном и песäпалло чемпионатах. Несколько раз были подозрения на "договорняки" в хоккейном чемпионате, но расследование не нашло состава преступления.
Если подозреваете "договорняк", можете написать об этом в СУЕК.

У меня подозрений полно,компромат многолетний,особенно на русских хоккеистов зол,как ни положу денег за их победу,так всё мимо,так до депрессии недалеко.Перестал ставить за русских и сразу полегчало.Белорусские хоккеисты,кстати,тоже в моем черном списке,те же братья-славяне.Хохлы в хоккей не играют,и слава Всевышнему...
Но что за зверь этот Суек,мне неведомо.Где ты раньше был?
Что касается договорняков в финском футболе и лапте финской,так там везде азиаты замешаны были,это установленные факты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2018, 11:05   #5
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
....Что касается договорняков в финском футболе и лапте финской,так там везде азиаты замешаны были,это установленные факты. :гы:

При всём к Вам уважении... ну в каких командах играли азиаты?... я ни одного чегой то не припомню, хотя должен- много лет был врачом одной футбольной команды... про азиатов в командах "финской лапты" Вы особенно порадовали.... там на 146% местные кадры...
Да, кстати, в хоккей вна Украине играют.... даже чемпионат проводят....

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2018, 19:06   #6
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
При всём к Вам уважении... ну в каких командах играли азиаты?... я ни одного чегой то не припомню, хотя должен- много лет был врачом одной футбольной команды... про азиатов в командах "финской лапты" Вы особенно порадовали.... там на 146% местные кадры...

Удивляешь ты меня, Сударь,своей неосведомленностью.Ты впрямь как невинная девица,ничего не знающая о пороках этого мира .
Буду всё же ближе к теме,и по теме и продолжу....Подавляющее большинство выявленных и невыявленных договорняков приходится на азиатские страны.Там крутятся огромные деньги,и не все они в легальном букмекерском бизнесе.
Финских футболистов осудили,и следы вели в Юго-Восточную Азию.
"...Vedonlyöntiskandaali paljastui helmikuussa 2011, kun Rovaniemellä ollut singaporelainen mies kertoi poliisille kaupungissa majailleesta Perumalista, joka esiintyi väärällä nimellä. Poliisi otti Perumalin tarkkailuun ja seurasi tätä kolme päivää myöhemmin paikalliseen ravintolaan, jossa Perumal tapasi kolme Rovaniemen Palloseuran pelaajaa. Aikaisemmin samana päivänä oli pelattu tasapeliin päättynyt Liigacupin ottelu RoPS:n ja Tampere Unitedin välillä.
Seuraavana päivänä Perumal pidätettiin Helsinki-Vantaan lentoasemalla hänen esiinnyttyään väärennetyllä passilla. Perumal toimitettiin Rovaniemen poliisin haltuun ja kaupunkiin saapui myös Kansainvälisen jalkapalloliiton FIFA:n turvallisuuspäällikkö Chris Eaton, joka oli jahdannut Perumalia jo useiden vuosien ajan. Häntä epäiltiin yhteensä satojen otteluiden manipuloinnista eri puolella maailmaa.[5] Kuulusteluissa Perumal kertoi avoimesti aasialaisen vedonlyöntisyndikaatin toiminnasta, koska hän katsoi joutuneensa kumppaneidensa pettämäksi. Perumal paljasti syndikaatin toimia muun muassa Italiassa ja Unkarissa...."
https://fi.wikipedia.org/wiki/Suome...6nti skandaali
Финских игроков в pesäpallo ("финская лапта") осудили и заклеймили позором,но китайского следа не нашли.
Я полагаю,по простоте своей,что там его просто не искали...
"Pesäpallon sopupeliskandaali oli tapahtumasarja vuonna 1998, jolloin suuri joukko pesäpallon pelaajia, johtohenkilöitä, toimitsijoita ja edustajia tavoitteli taloudellista hyötyä sopimalla pesäpallo-ottelujen lopputuloksista ja lyömällä vetoa varmoista tuloksista. Poliisin käynnistämässä esitutkinnassa oli 460 henkilöä, joista valtaosalle ei tullut syytteitä. Langettavan tuomion sai kolmekymmentä ihmistä. Rangaistukset vaihtelivat sakoista ehdolliseen vankeuteen. Lisäksi tuomitut joutuivat maksamaan voittojaan takaisin Veikkaus Oy:lle.[1] Veikkaus Oy:n arvio tappioista oli noin 14 miljoonaa markkaa.
Viimeisten syytteiden käsittely alkoi Vantaan käräjäoikeudessa 25. lokakuuta 2005 yhdeksää miestä koskien".

Азиаты действительно в эту благородную игру не играют,не для них она.А создана эта игра отцами финской нации именно для финнов,азиатам она ни к чему, нo "финская лапта" тоже может принести хороший доход нелегальным азиатским букмекерам
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Да, кстати, в хоккей вна Украине играют.... даже чемпионат проводят.... :Д

Хоккей на Украине был представлен на приличном уровне только на закате советской власти,киевский "Сокол" играл в чемпионате СССР.Но там,в том Соколе,наверное,настоящего хохла ни одного не было.Но это всё в былинные времена,сегодня где играет сборная Украины,вряд ли кто знает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2018, 22:34   #7
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
1. Удивляешь ты меня, Сударь,своей неосведомленностью.Ты впрямь как невинная девица,ничего не знающая о пороках этого мира :гы: .
2. Буду всё же ближе к теме,и по теме и продолжу....Подавляющее большинство выявленных и невыявленных договорняков приходится на азиатские страны.Там крутятся огромные деньги,и не все они в легальном букмекерском бизнесе.
Финских футболистов осудили,и следы вели в Юго-Восточную Азию.....
3. Финских игроков в песäпалло ("финская лапта") осудили и заклеймили позором,но китайского следа не нашли.
4. Я полагаю,по простоте своей,что там его просто не искали...
5. Азиаты действительно в эту благородную игру не играют,не для них она.А создана эта игра отцами финской нации именно для финнов,азиатам она ни к чему, но "финская лапта" тоже может принести хороший доход нелегальным азиатским букмекерам
6. Хоккей на Украине был представлен на приличном уровне только на закате советской власти,киевский "Сокол" играл в чемпионате СССР.Но там,в том Соколе,наверное,настоящего хохла ни одного не было.Но это всё в былинные времена,сегодня где играет сборная Украины,вряд ли кто знает :гы:

1. С каких пор мы на ТЫ?... когда обращаетесь ко мне, то обращение сударь пишите с маленькой быквы... к форумчанину Сударь я не имею никакого отношения :Д
2. Вот и замечательно, по теме и продолжим.... Вы путаете причину и следствие: договорняки не играют в Азии, там только даются деньги на подкуп игроков... будь местные спортсмены честны и неподкупны- не будут и "договорняки" играться...
3. И снова здрасте... так кто играл "договорняки"?... местные "финские лаптисты" или неустановленные лица?... могли ли состояться "доворняки" прояви местные "лаптисты" силу воли и заявив твёрдое: Нет ребята-демократы, только чай....?
4. Сыгравших "доворняки" нашли и осудили...
5. Т.е. Вы наивно полагаете, что "ногамячистам и лаптистам" только и сказали "Кiitos" да похлопали дружески по плечу?....
6. Вы отстали от жизни.... что-нибудь о команде Донбасс (КХЛ) слышали?... хотя разговор об украинском хоккее можно продолжить только после того, как Вы чётко разъясните, что Вы вкладываете в понятие "настоящий хохол"...
О том где играет сборная Украины уважаемое украинское издание Корреспондент сообщает так:

Цитата:
Хоккей: Сборная Украина вышла во второй по престижности чемпионат мира

https://korrespondent.net/sport/hok...chempyonat-myra

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2018, 23:16   #8
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
1. С каких пор мы на ТЫ?... когда обращаетесь ко мне, то обращение сударь пишите с маленькой быквы... к форумчанину Сударь я не имею никакого отношения :Д

Извини,получилось так совершенно случайно,пришел с работы,спешил и пр.,и получилось,что перепутал тебя с легендарным форумчанином.
Что kасается обращения на ты или вы,так это вопрос спорный.Как встретимся на российской земле,так непременно как к ранее незнакомому обращусь на вы,а на финской земле позволю сeбе обращаться на ты,"мааssa maan tavalla...".
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
2. Вот и замечательно, по теме и продолжим.... Вы путаете причину и следствие: договорняки не играют в Азии, там только даются деньги на подкуп игроков... будь местные спортсмены честны и неподкупны- не будут и "договорняки" играться...]
Я ничего не напутал,это ты откуда-то вытащил играющих в финскую лапту азиатов
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
3. И снова здрасте... так кто играл "договорняки"?... местные "финские лаптисты" или неустановленные лица?... могли ли состояться "доворняки" прояви местные "лаптисты" силу воли и заявив твёрдое: Нет ребята-демократы, только чай....?]
Договорняки играли местные "лаптисты",я это и не отрицал.Деньги же стригли китайцы,платившие какие-то деньги лаптистам
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
4. Сыгравших "доворняки" нашли и осудили...]

нашли и осудили,конечно же не всех,но так не бывает никогда,чтобы всех виновных нашли.
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
5. Т.е. Вы наивно полагаете, что "ногамячистам и лаптистам" только и сказали "Киитос" да похлопали дружески по плечу?....]

Я так не полагаю,это ты сам придумал.Полагаю,что всем,кто учaствуeт в этих договорных играх,что-то платят
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
6. Вы отстали от жизни.... что-нибудь о команде Донбасс (КХЛ) слышали?... хотя разговор об украинском хоккее можно продолжить только после того, как Вы чётко разъясните, что Вы вкладываете в понятие "настоящий хохол"...
О том где играет сборная Украины уважаемое украинское издание Корреспондент сообщает так:]
О команде Донбасс никогда ничего не слышал.

Последнее редактирование от Pauli : 27-01-2018 в 10:55.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2018, 00:57   #9
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
1. Я ничего не напутал,это ты откуда-то вытащил играющих в финскую лапту азиатов
Договорняки играли местные "лаптисты",я это и не отрицал.Деньги же стригли китайцы,платившие какие-то деньги лаптистам
2. Я так не полагаю,это ты сам придумал.Полагаю,что всем,кто участвует в этих договорных играх,что-то платят

Значит подведём итоги нашего "содержательного" диалога...

1. "Вытащил" это я из Вашего поста номер 4, где Вы пишите:
Цитата:
Что касается договорняков в финском футболе и лапте финской,так там везде азиаты замешаны были,это установленные факты.

Вот вижу "замешаны азиаты"... а "замешаны финны" не вижу в упор... отсюда следует, что по-Вашему это жадные до денег азиаты играли за финские команды "договорняки"....
2. В этом пункте Вы начинаете спорить сам с собой, стыдливо упоминая про "что-то платят местным"... я же Вас снова обращаю к причинно-следственным связям... если бы местные ногамячисты с лаптистами были честны и неподкупны, то и договорняков бы не было... и Вам бы не пришлось здесь "изгаляться" закапывая себя всё глубже и глубже...

Кстати, если знали последствия разговора о "хохлах", так зачем заговорили об этом?

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2018, 11:27   #10
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Значит подведём итоги нашего "содержательного" диалога...

1. "Вытащил" это я из Вашего поста номер 4, где Вы пишите: "Что касается договорняков в финском футболе и лапте финской,так там везде азиаты замешаны были,это установленные факты".

Вот вижу "замешаны азиаты"... а "замешаны финны" не вижу в упор... отсюда следует, что по-Вашему это жадные до денег азиаты играли за финские команды "договорняки"....

это ни о чем.Как говорил много раз в подобной ситуации уже один раз как бы случайно упомянутый Сударь,"слив защитан"
Цитата:
Сообщение от El Sirujano

Кстати, если знали последствия разговора о "хохлах", так зачем заговорили об этом?

Бес попутал,теперь каюсь.Можно о чухонцах поговорить,за них последствия полегче
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2018, 23:39   #11
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Плод чьего-то совсем больного воображения, чтобы здесь матч см-лиги был бы договорняком
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно