Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 14, средняя оценка - 3.86. Опции просмотра
Old 25-02-2024, 07:20   #3121
Calibr
Пользователь
 
Сообщений: 181
Проживание:
Регистрация: 07-03-2019
Status: Offline
Подал на 10 летний 27.12 через госуслуги, информация о готовности пришла в конце января, получил недавно в СПб
 
Old 21-04-2024, 19:07   #3122
Victor1959
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 17-03-2024
Status: Offline
Кто знает ,что надо писать в анкете на паспорт в графе " полное место рождения " - подсказка в анкете в формате - " страна / республика / край/ область/ населенный пункт , например " Россия, Тула" ...а если родился до 1992 года - то что писать СССР или Россия или РСФСР ? "В место рождения"- графе можно подставить город ,например Ленинград , - это понятно ..а в графе " полное место рождения " - написано в подсказке,что надо указать, место рождение ,как в свидельстве о рождении или как во внутреннем паспорте , что у меня не соответствует - в свидетельстве стоит РСФСР , а в вн.паспорте - просто Ленинград ....сложно разобраться с анкетой на загран ....в анкете на загран - 2 разные графы " полное место рождения " и " место рождения " ...у меня проблема с 1й - " полное место рождения " не знаю что писать , ...вроде и подсказка есть , но не понятно и зачем 2 графы с местом рождения ?

Последнее редактирование от Victor1959 : Вчера в 09:59.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2024, 19:32   #3123
j.k
Пользователь
 
Сообщений: 352
Проживание:
Регистрация: 25-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Victor1959
Кто знает ,что надо писать в анкете на паспорт в графе " полное место рождения "


В загране они напишут Тула (по-русски)/USSR(по-английски). В анкете я кажется писала вообще Россия, но вы сильно не парьтесь, это раньше они указывали на ошибки и отправляли домой править, а теперь они отсканируют вашу анкету и сами все что надо на месте поправят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2024, 19:37   #3124
kollins
Пользователь
 
Сообщений: 186
Проживание:
Регистрация: 11-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Victor1959
Кто знает ,что надо писать в анкете на паспорт в графе " полное место рождения " - подсказка в анкете в формате - " страна / республика / край/ область/ населенный пункт , например " Россия, Тула" ...а если родился до 1992 года - то что писать СССР или Россия или РСФСР ? "В место рождения"- графе можно подставить город ,например Ленинград , - это понятно ..а в графе " полное место рождения " - написано в подсказке,что надо указать, место рождение ,как в свидельстве о рождении или как во внутреннем паспорте , что у меня не соответствует - в свидетельстве стоит РСФСР , а в вн.паспорте - просто Ленинград ....сложно разобраться с анкетой на загран , много сложностей , странно , вроде много подсказок на сайте мида , а есть сложности....в анкете на загран - 2 разные графы " полное место рождения " и " место рождения " ...у меня проблема с 1й - " полное место рождения " не знаю что писать , ...вроде и подсказка есть , но не понятно и зачем 2 графы с местом рождения ? Если есть сложности с вводом данных


Сдавал пару недель назад , РСФСР , Ленинград, приняли без исправлений и проблем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2024, 19:43   #3125
espoolainen493
Пользователь
 
Аватар для espoolainen493
 
Сообщений: 736
Проживание:
Регистрация: 24-01-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Victor1959
Кто знает ,что надо писать в анкете на паспорт в графе " полное место рождения " - подсказка в анкете в формате - " страна / республика / край/ область/ населенный пункт , например " Россия, Тула" ...а если родился до 1992 года - то что писать СССР или Россия или РСФСР ? "В место рождения"- графе можно подставить город ,например Ленинград , - это понятно ..а в графе " полное место рождения " - написано в подсказке,что надо указать, место рождение ,как в свидельстве о рождении или как во внутреннем паспорте , что у меня не соответствует - в свидетельстве стоит РСФСР , а в вн.паспорте - просто Ленинград ....сложно разобраться с анкетой на загран , много сложностей , странно , вроде много подсказок на сайте мида , а есть сложности....в анкете на загран - 2 разные графы " полное место рождения " и " место рождения " ...у меня проблема с 1й - " полное место рождения " не знаю что писать , ...вроде и подсказка есть , но не понятно и зачем 2 графы с местом рождения ? Если есть сложности с вводом данных


Ещё год назад (апрель 2023 года) в Хельсинки работал Визовый центр. Попробуйте им написать на эл.почту или позвонить.

"Дополнительную информацию заявители могут получить по справочному телефону Визового центра +358 600 90 600 (пн-чт с 9 до 16) или электронной почте infohel@russiavisacentre.com."

https://russiavisacentre.com/uutiset/passi-hakemus/

Если я правильно понимаю, они помогают заполнять анкету на з/г паспорт (за небольшую сумму). Изучите их сайт, там и список услуг есть, и цены на услуги указаны.
Конечно, если живёте в Хельсинки и имеете возможность их посетить. Ну, или позвоните туда.

https://russiavisacentre.com/lisapalvelut/passihakemus/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2024, 20:51   #3126
Victor1959
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 17-03-2024
Status: Offline
Всем привет , забыл дописать мой пост : есть еще 3я графа - " место рождения " на латыне- сама проставилась : USSR ,как ввел Ленинград в графе" место рождения " так может быть надо написать в графе " полное место рождение" - СССР ,если сайт мида проставил сам USSR...Я попробывал вписать Ленинград , СССР , но снизу под графой " полное место рождение " не вылезает само это ....вылезает само только Ленинград г......так может быть и оставить Ленинград г ,что ввиде подсказки вылезает снизу под графой " полное место рождения " ....сорри , пишу детально , чтоб понятнее было , и еще странная графа в " место проживания , то есть Финляндия надо указать " окончание срока регистрации " что странно , если живу до сих пор по настоящему адресу в Финляндии , вопрос : что надо записать в графе : " окончание срока регистрации " - время написания анкеты на загран ? И на каком языке надо писать адрес финский ? Ведь пока окончания нет проживания по моему адресу , ...в подсказке на сайте мида это не отражено ,надеюсь получить ответ на 2 мои вопроса ...спасибо за помощь зарание
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2024, 21:58   #3127
kollins
Пользователь
 
Сообщений: 186
Проживание:
Регистрация: 11-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Victor1959
Всем привет , забыл дописать мой пост : есть еще 3я графа - " место рождения " на латыне- сама проставилась : USSR ,как ввел Ленинград в графе" место рождения " так может быть надо написать в графе " полное место рождение" - СССР ,если сайт мида проставил сам USSR...Я попробывал вписать Ленинград , СССР , но снизу под графой " полное место рождение " не вылезает само это ....вылезает само только Ленинград г......так может быть и оставить Ленинград г ,что ввиде подсказки вылезает снизу под графой " полное место рождения " ....сорри , пишу детально , чтоб понятнее было , и еще странная графа в " место проживания , то есть Финляндия надо указать " окончание срока регистрации " что странно , если живу до сих пор по настоящему адресу в Финляндии , вопрос : что надо записать в графе : " окончание срока регистрации " - время написания анкеты на загран ? И на каком языке надо писать адрес финский ? Ведь пока окончания нет проживания по моему адресу , ...в подсказке на сайте мида это не отражено ,надеюсь получить ответ на 2 мои вопроса ...спасибо за помощь зарание

С первым вопросом пока не понял, не разобрался , на второй вопрос , пишите все на русском языке , про регистрацию , посмотрел заполненную анкету которую вернули после оформления , срок регистрации с ........ числа и года , по .. пустая графа
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2024, 22:00   #3128
kollins
Пользователь
 
Сообщений: 186
Проживание:
Регистрация: 11-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Victor1959
Всем привет , забыл дописать мой пост : есть еще 3я графа - " место рождения " на латыне- сама проставилась : USSR ,как ввел Ленинград в графе" место рождения " так может быть надо написать в графе " полное место рождение" - СССР ,если сайт мида проставил сам USSR...Я попробывал вписать Ленинград , СССР , но снизу под графой " полное место рождение " не вылезает само это ....вылезает само только Ленинград г......так может быть и оставить Ленинград г ,что ввиде подсказки вылезает снизу под графой " полное место рождения " ....сорри , пишу детально , чтоб понятнее было , и еще странная графа в " место проживания , то есть Финляндия надо указать " окончание срока регистрации " что странно , если живу до сих пор по настоящему адресу в Финляндии , вопрос : что надо записать в графе : " окончание срока регистрации " - время написания анкеты на загран ? И на каком языке надо писать адрес финский ? Ведь пока окончания нет проживания по моему адресу , ...в подсказке на сайте мида это не отражено ,надеюсь получить ответ на 2 мои вопроса ...спасибо за помощь зарание


и правильно посоветовали, особо не парьтесь там все исправят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old Вчера, 19:29   #3129
Victor1959
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 17-03-2024
Status: Offline
Может кто то знает : когда анкета на загран готова - при печати анкеты принтер сам печатает листы с обоих сторон или достаточно анкета с одной стороной листа, то есть ,как печать анкеты на загран делается ?, просто нажать на печать и соединить с принтером ? ..кстати, могу отметить ,что сайт Мида хороший и информативный и хорошо сделанный , это надо отметитить, то есть есть много инфо : адреса куда обращаться , можно сохранить черновик анкеты, вопросы и ответы и подсказки, и черновик сохраняется в браузере и все браузеры подходят для сайта, сайт Мида функционален и сделан хорошо , да и запись на прием в консульство хорошо
сделана и легко записаться , я остался доволен ...просто лично у меня возникли недопонимания ,что именно заполнить в анкете на загран( всего в нескольких графах ) , видимо исходя из даты рождения ,а у других ,скорее всего , все понятно, ...сайт Мида сделан удобно и понятен
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old Вчера, 19:41   #3130
Igoruxa9C1
Пользователь
 
Сообщений: 74
Проживание:
Регистрация: 03-05-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Victor1959
Может кто то знает : когда анкета на загран готова - при печати анкеты принтер сам печатает листы с обоих сторон или достаточно анкета с одной стороной листа, то есть ,как печать анкеты на загран делается ?, просто нажать на печать и соединить с принтером ? ..кстати, могу отметить ,что сайт Мида хороший и информативный и хорошо сделанный , это надо отметитить, то есть есть много инфо : адреса куда обращаться , можно сохранить черновик анкеты, вопросы и ответы и подсказки, и черновик сохраняется в браузере и все браузеры подходят для сайта, сайт Мида функционален и сделан хорошо , да и запись на прием в консульство хорошо
сделана и легко записаться , я остался доволен ...просто лично у меня возникли недопонимания ,что именно заполнить в анкете на загран( всего в нескольких графах ) , видимо исходя из даты рождения ,а у других ,скорее всего , все понятно, ...сайт Мида сделан удобно и понятен


Сдавал документы недавно. Просто отправил на печать заявление. Распечаталось на 2х листах, один с двух сторон, второй с одной. Приняли без вопросов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old Вчера, 22:12   #3131
j.k
Пользователь
 
Сообщений: 352
Проживание:
Регистрация: 25-02-2008
Status: Offline
Главное qr код не забудьте, который на последней странице, потому что именно он им и нужен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно