Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co » Телевидение и Радио
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 14, средняя оценка - 1.86. Опции просмотра
Old 03-02-2011, 01:51   #241
regit
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от свист
Картину настроили. Видеотеку не можем запустить.


ой, а видотеку то мы и не проверили. Шас гляну
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2011, 18:03   #242
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от свист
Картину настроили.


Ага.Классно.Всё само заработало,без всяких перенастроек

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2011, 00:28   #243
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
У меня вопрос??? у меня интернет через тв Welho 40M ( я так понимаю, что это 40 Мегабайт, но вот уже несколько раз проверяю скорость интернета показывает то 5, то 7 и только один раз 13, что делать, ведь при 5Мб картина Тв работать вряд ли будет. И еще вопрос, телек у нас работает практически весь день, я его практически не смотрю, но жене нужен. А мне нужен интернет. Будут ли у меня проблемы с интернетом при работающем телевизоре, да еще жена на своем ноуте по однокласниками фейсбукам шарится. Не получится так чтоя куплю картину ТВи придется жертвовать интернетом??? спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2011, 00:30   #244
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
У меня вопрос??? у меня интернет через тв Welho 40M ( я так понимаю, что это 40 Мегабайт, но вот уже несколько раз проверяю скорость интернета показывает то 5, то 7 и только один раз 13, что делать, ведь при 5Мб картина Тв работать вряд ли будет. И еще вопрос, телек у нас работает практически весь день, я его практически не смотрю, но жене нужен. А мне нужен интернет. Будут ли у меня проблемы с интернетом при работающем телевизоре, да еще жена на своем ноуте по однокласниками фейсбукам шарится. Не получится так чтоя куплю картину ТВи придется жертвовать интернетом??? спасибо!

Тв показывать будет , единственно ХД каналы подвисать будут , всё будет показывать .

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2011, 00:37   #245
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Топик, спасибо. А кто юзает интернет Велхо, я не очень понимаю, почему плачу за 40М а на выходе получается не больше 13. почему?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2011, 00:45   #246
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Топик, спасибо. А кто юзает интернет Велхо, я не очень понимаю, почему плачу за 40М а на выходе получается не больше 13. почему?

Да они могут 150-ят пообещать но пропускная способность ваших доисторических сетей махимум 10-13 М . Вот весь фокус !

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2011, 12:12   #247
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Топик, спасибо. А кто юзает интернет Велхо, я не очень понимаю, почему плачу за 40М а на выходе получается не больше 13. почему?

Дайте угадаю - подключено по беспроводу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2011, 12:47   #248
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,821
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
У меня вопрос??? у меня интернет через тв Welho 40M ( я так понимаю, что это 40 Мегабайт, но вот уже несколько раз проверяю скорость интернета показывает то 5, то 7 и только один раз 13, что делать, ведь при 5Мб картина Тв работать вряд ли будет. И еще вопрос, телек у нас работает практически весь день, я его практически не смотрю, но жене нужен. А мне нужен интернет. Будут ли у меня проблемы с интернетом при работающем телевизоре, да еще жена на своем ноуте по однокласниками фейсбукам шарится. Не получится так чтоя куплю картину ТВи придется жертвовать интернетом??? спасибо!

То 5 то 7 показывает по какой шкале ?
Если по тесту Картины.ТВ, то недолива не происходит, 40 - это в лучшем случае скорость связи с провайдером. Такую скорость всю дорогу до Картины никто не обещает.

У меня http://speedtest.kartina2.tv/ показывает что-то около 4.5 и показывает все без проблем.

Чтобы создать проблемы телевизору жене нужно будет завести очень много одноклассников.

Если хочешь, я могу как-нибудь подъехать на неделе, со своей приставкой, посмотрим как она у тебя работать будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2011, 12:55   #249
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Topik
Тв показывать будет , единственно ХД каналы подвисать будут , всё будет показывать .


Интернет трафик будет подседать немного только в те моменты, когда жена будет нажимать на кнопочку загрузить страницу, а это всего макс. 10Мб, так-что значительного влияния на трафик это не оказывает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2011, 13:07   #250
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Одиссей
То 5 то 7 показывает по какой шкале ?
Если по тесту Картины.ТВ, то недолива не происходит, 40 - это в лучшем случае скорость связи с провайдером. Такую скорость всю дорогу до Картины никто не обещает.

У меня http://speedtest.kartina2.tv/ показывает что-то около 4.5 и показывает все без проблем.

Чтобы создать проблемы телевизору жене нужно будет завести очень много одноклассников.

Если хочешь, я могу как-нибудь подъехать на неделе, со своей приставкой, посмотрим как она у тебя работать будет.

Да можешь даже без приставки приезжать, я все равно тебе буду рад, хотя приставка не помешает Спасибо

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2011, 13:36   #251
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Одиссей
То 5 то 7 показывает по какой шкале ?
Если по тесту Картины.ТВ, то недолива не происходит, 40 - это в лучшем случае скорость связи с провайдером. Такую скорость всю дорогу до Картины никто не обещает.

У меня хттп://спеедтест.картина2.тв/ показывает что-то около 4.5 и показывает все без проблем.

Чтобы создать проблемы телевизору жене нужно будет завести очень много одноклассников.

Если хочешь, я могу как-нибудь подъехать на неделе, со своей приставкой, посмотрим как она у тебя работать будет.


Меня захвати. Приставку не возьму, но к чаю захвачу чего нить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2011, 13:49   #252
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,821
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Меня захвати. Приставку не возьму, но к чаю захвачу чего нить.

Чует моя древнегреческая душа, намечается воздание Вакху и Дионису.
А приставка просто будет поводом.

Захватим всенепременно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2011, 17:43   #253
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Где можно посмотреть списки?

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2011, 14:24   #254
Графиня
Registered User
 
Аватар для Графиня
 
Сообщений: 3,079
Проживание:
Регистрация: 03-12-2006
Status: Offline
Если смотрю через компьютер, подключённый в ТВ HDMI-проводом, то по боковым краям экрана телевизора чёрные полосы. С приставкой будет то же самое?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2011, 18:01   #255
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Графиня
Если смотрю через компьютер, подключённый в ТВ HDMI-проводом, то по боковым краям экрана телевизора чёрные полосы. С приставкой будет то же самое?


Наверное, у вас широкоэкранный телевизор с соотношением сторон 16:9, а стандартный ТВ кадр (не HD) имеет соотношение сторон 4:3, т.е. он как бы более "квадратный" - именно из-за этого по краям видны тёмные полосы.

Как правило, современные телевизоры имеют несколько вариантов зума для таких случаев:
- показывать ТВ кадр "как есть", с полосами по краям
- немного увеличить кадр, при этом обрезав изображение по краям - тогда оно заполнит весь экран
- оставить середину кадра неизменной, а края растянуть, удалив тем самым полосы по краям

Эти режимы переключаются на телевизоре, как именно - зависит от модели, читайте руководство к телевизору.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2011, 19:20   #256
Графиня
Registered User
 
Аватар для Графиня
 
Сообщений: 3,079
Проживание:
Регистрация: 03-12-2006
Status: Offline
Спасибо.
Ну в общем, всё так, как я и представляла. Почему-то думала, что картинка будет автоматически на весь экран. Не хотелось бы по сторонам ничего отрезать. Т.е. и с приставкой от картина.тв будет то же самое? Вот вся в раздумьях,заказывать или нет. Что-то и качество изображения не впечатлает,если сравнить тот же орт международный через кабельное тв и через картину.тв.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2011, 19:26   #257
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Графиня
Вот вся в раздумьях,заказывать или нет. Что-то и качество изображения не впечатлает,если сравнить тот же орт международный через кабельное тв и через картину.тв.


Качество вещания через Интернет, действительно, похуже - но смотреть можно. Зато вместо двух кастрированных, ущербных каналов (из международных версий ОРТ и НТВ убирают весь лицензионный контент) Вы получите 70-80 каналов на любой вкус. Есть разница!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2011, 20:25   #258
Графиня
Registered User
 
Аватар для Графиня
 
Сообщений: 3,079
Проживание:
Регистрация: 03-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Качество вещания через Интернет, действительно, похуже - но смотреть можно. Зато вместо двух кастрированных, ущербных каналов (из международных версий ОРТ и НТВ убирают весь лицензионный контент) Вы получите 70-80 каналов на любой вкус. Есть разница!



Нашла на своей Сонечке зумы и смарты всякие. Картинка, конечно, обрезанная получилась, но это особо не беспокоит. Лучше так,чем кастрированная.

Будем думать. Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2011, 20:36   #259
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Графиня
Картинка, конечно, обрезанная получилась, но это особо не беспокоит. Лучше так,чем кастрированная.


Таки да, уж лучше быть обрезанным, чем кастрированным!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2011, 13:13   #260
Графиня
Registered User
 
Аватар для Графиня
 
Сообщений: 3,079
Проживание:
Регистрация: 03-12-2006
Status: Offline
Ещё вопрос. Какую приставку из предлагаемых выбрать? Конечно, беспроводную, но какую именно? Приставка,скорее всего, будет использоваться только для просмотра тв-программ.
И обязательно ли покупать приставку именно у картина.тв?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2011, 13:16   #261
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я не знаком с их приставками, так что посоветовать ничего не могу. В тот короткий период, когда я смотрел Картину, я делал это со специального компа, подключённого к ТВ, со специальным софтом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2011, 13:22   #262
Графиня
Registered User
 
Аватар для Графиня
 
Сообщений: 3,079
Проживание:
Регистрация: 03-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Я не знаком с их приставками, так что посоветовать ничего не могу. В тот короткий период, когда я смотрел Картину, я делал это со специального компа, подключённого к ТВ, со специальным софтом.


У меня нет отдельного компа,так-что придётся приставку заказывать. Помогите, кто-нибудь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2011, 14:46   #263
Огонь
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Графиня
У меня нет отдельного компа,так-что придётся приставку заказывать. Помогите, кто-нибудь!

купи стандартную с HDMI выходом 140 евреев стоит. Или беспроводную на 20 евро дороже но чёто им не верю. Но если что-то не получится всегда можеш соеденить через кабель. У меня картина уже 2 года и вполне недурно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2011, 14:47   #264
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,821
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Графиня
Ещё вопрос. Какую приставку из предлагаемых выбрать? Конечно, беспроводную, но какую именно? Приставка,скорее всего, будет использоваться только для просмотра тв-программ.
И обязательно ли покупать приставку именно у картина.тв?

Да любую - какая больше по-виду нравится, такую и берите.
(если планируете в будущем смотреть внешние флешки - то лучше берите Dune. они для этого хорошо подходят).

Приставку можно купить какую-нибудь левую, а потом либо самостоятельно перепрошивать либо долго и муторно терзать себя настройками. "И оно вам надо?".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2011, 14:55   #265
Огонь
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Графиня
У меня нет отдельного компа,так-что придётся приставку заказывать. Помогите, кто-нибудь!

Пардон, щас посмотрел там этих приставок валом с причендалами так что выберай любую лижбы только оно надобыло, эти причендалы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2011, 15:55   #266
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Купил, Дюне ХД Лайт 170евриков, отлично работает, очень удобная, жена довольна
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2011, 09:51   #267
Графиня
Registered User
 
Аватар для Графиня
 
Сообщений: 3,079
Проживание:
Регистрация: 03-12-2006
Status: Offline
Значит так. Заказала 1 марта приставку,которая нравится жене Wispera. 2.3 её мне отправили. Вот жду, когда придёт (сколько ждать?) Всем спасибо, получу посылочку,подключу и всё всем расскажу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2011, 11:17   #268
hiphop
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
у меня такой вот вопрос, а канал кульура по картине есть? Сейчас пролистала список каналов, нету!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2011, 11:22   #269
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от hiphop
у меня такой вот вопрос, а канал кульура по картине есть? Сейчас пролистала список каналов, нету!!!


Канал "культура" есть в пакете, предлагаемом Webtelek: http://www.webtelek.com
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2011, 11:23   #270
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Ах, как я не люблю лишние телодвижения, и как я уважаю устоявшийся быт, но видимо придется выяснять, чего за Картина такая, и чего за приставки, потому что кабельное, ну совсем перестало устраивать. у меня нет времени смотреть телевизор, но когда есть, у них обязательно тухта какая-то . А сейчас, вообще, я три недели телевизор не смотрела, думала, ну вот, сейчас имею немного времени, завернусь в плед, и послушаю новости, а у них вообще Ei lähetettä. И что это значит? ремонты? буря? когда будет? будет ли вообще?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2011, 11:25   #271
hiphop
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Люся
Ах, как я не люблю лишние телодвижения, и как я уважаю устоявшийся быт, но видимо придется выяснять, чего за Картина такая, и чего за приставки, потому что кабельное, ну совсем перестало устраивать. у меня нет времени смотреть телевизор, но когда есть, у них обязательно тухта какая-то . А сейчас, вообще, я три недели телевизор не смотрела, думала, ну вот, сейчас имею немного времени, завернусь в плед, и послушаю новости, а у них вообще Еи лäхететтää. И что это значит? ремонты? буря? когда будет? будет ли вообще?


присоединяйтесь)))я только что преобрела))) в диком восторге!!! Даже малость посматриваю с презрением на знакомых у которых нет картины)) 116 каналов да зa19 евро в месяц всего!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2011, 11:27   #272
hiphop
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Submariner
Канал "культура" есть в пакете, предлагаемом Щебтелек: хттп://щщщ.щебтелек.цом

не, у меня не пакет)) обычные каналы, что картина тв предлагает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2011, 11:28   #273
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от hiphop
присоединяйтесь)))я только что преобрела))) в диком восторге!!! Даже малость посматриваю с презрением на знакомых у которых нет картины)) 116 каналов да зa19 евро в месяц всего!!!

А что за приставка, где берется? куда вставляется? учтите у меня технологический критинизм
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2011, 11:33   #274
hiphop
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ежели у вас есть скайп, то я вам там пошагово напишу, как я заказывала с сайта себе приставку. А если нет, то напишу здесь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2011, 11:34   #275
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
а самая клевая штука в картине, это то что ты можешь посмотреть передачи которые пропустил, 2х недельный архив
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2011, 11:35   #276
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Графиня
Значит так. Заказала 1 марта приставку,которая нравится жене Wispera. 2.3 её мне отправили. Вот жду, когда придёт (сколько ждать?) Всем спасибо, получу посылочку,подключу и всё всем расскажу.


сходи сегодня на почту и спроси есть ли посылка на твое имя, вообще то почта в течении суток доходит, а то выходные впереди удачи

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2011, 11:37   #277
hiphop
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Wisper
а самая клевая штука в картине, это то что ты можешь посмотреть передачи которые пропустил, 2х недельный архив



ага))да и вообше, все там клёво)) я сколько лет вижу рекламу картины в интернете, и всё думала, что ето просмотр русских каналов через компьютер. Вот голова садовая. А только недавно поняла, что оказывается и через телек можно смотреть. Как поняла, так в ту туже секунду и заказала
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2011, 11:41   #278
Графиня
Registered User
 
Аватар для Графиня
 
Сообщений: 3,079
Проживание:
Регистрация: 03-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
сходи сегодня на почту и спроси есть ли посылка на твое имя, вообще то почта в течении суток доходит, а то выходные впереди удачи


Спасибо.
Схожу ближе к вечеру,больше шансов, что придёт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2011, 11:43   #279
Графиня
Registered User
 
Аватар для Графиня
 
Сообщений: 3,079
Проживание:
Регистрация: 03-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
А что за приставка, где берется? куда вставляется? учтите у меня технологический критинизм


И я могу помочь, если что,обращайся. Там всё легко.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2011, 11:44   #280
hiphop
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Графиня
Спасибо.
Схожу ближе к вечеру,больше шансов, что придёт. :Д


лично мне на дом принесли приставку. Первый раз в дверь позвонили, мы не открыли. Так они вечером еше раз пришли, отдали нам. И я так поняла, что не почта осушествляет доставку. А по-моему, маткахуолто. Если не почта, чего тогда на нее и ходить-то?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2011, 11:46   #281
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от hiphop
не, у меня не пакет)) обычные каналы, что картина тв предлагает


Я имел в виду, что у конкурента Картины, у Вебтелек, такой канал точно есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2011, 11:46   #282
hiphop
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Submariner
Я имел в виду, что у конкурента Картины, у Вебтелек, такой канал точно есть.

ага)спасибо))я поняла)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2011, 11:47   #283
hiphop
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Графиня
И я могу помочь, если что,обращайся. Там всё легко.


нет я, нет я! Я-первая!!! Вставайте в очередь, кто хочет помочь Люсе))) Вы за мной)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2011, 11:48   #284
Графиня
Registered User
 
Аватар для Графиня
 
Сообщений: 3,079
Проживание:
Регистрация: 03-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от hiphop
лично мне на дом принесли приставку. Первый раз в дверь позвонили, мы не открыли. Так они вечером еше раз пришли, отдали нам. И я так поняла, что не почта осушествляет доставку. А по-моему, маткахуолто. Если не почта, чего тогда на нее и ходить-то?



Понятно. Если маткахуолто, то ещё лучше. Я знаю, во сколько примерно они тут в нашем районе посылки развозят,буду следить. :Д Вообще, я заметила, что иногда маткахуолто, а иногда почта разносит посылки, заказанные "оттуда" , заранее не угадаешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2011, 11:49   #285
Графиня
Registered User
 
Аватар для Графиня
 
Сообщений: 3,079
Проживание:
Регистрация: 03-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от hiphop
нет я, нет я! Я-первая!!! Вставайте в очередь, кто хочет помочь Люсе))) Вы за мной)))



Хорошо. Вы постойте, я отойду ненадолго.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2011, 11:49   #286
hiphop
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Графиня
Понятно. Если маткахуолто, то ещё лучше. Я знаю, во сколько примерно они тут в нашем районе посылки развозят,буду следить. :Д Вообще, я заметила, что иногда маткахуолто, а иногда почта разносит посылки, заказанные "оттуда" :Д, заранее не угадаешь.


тады ой))).....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2011, 11:56   #287
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Спасибо, дорогие мои родные любимые форумчане. Итак. Что нужно?
1. Оторвать попу от диван( это я сама)
2. Заказать приставку( Где? Какую брать? Можно ли в течении жизни менять телевизоры? Можно установить сразу на несколько телевизоров, а то у нас их три)
3. При получении приставки...все тут темный лес для меня, и вопросы со знанием дела заканчиваются, начинаются выстрелы в небо)
4. Есть ли там че для детей интересное?
5. Скайпа нет.
6.Куда девать старый дигибокс?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2011, 11:57   #288
Графиня
Registered User
 
Аватар для Графиня
 
Сообщений: 3,079
Проживание:
Регистрация: 03-12-2006
Status: Offline
А можно я на первый вопрос отвечу?

Попу от дивана отрывать не надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2011, 11:59   #289
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Графиня
А можно я на первый вопрос отвечу?

Попу от дивана отрывать не надо.

Клева!!! звучит очень для меня привлекательно)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2011, 12:01   #290
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Люся
Спасибо, дорогие мои родные любимые форумчане. Итак. Что нужно?
1. Оторвать попу от диван( это я сама)
2. Заказать приставку( Где? Какую брать? Можно ли в течении жизни менять телевизоры? Можно установить сразу на несколько телевизоров, а то у нас их три)
3. При получении приставки...все тут темный лес для меня, и вопросы со знанием дела заканчиваются, начинаются выстрелы в небо)
4. Есть ли там че для детей интересное?
5. Скайпа нет.
6.Куда девать старый дигибокс?


1. Заказать можно в Тырнете, попу можно не отрывать.
2. Одна приставка в каждый момент времени может быть подключена только к одному ТВ. Смотреть при помощи одной приставки разные каналы на разных ТВ не получится. Переключать приставку с одного ТВ на другой можно.
3. Настраивается всё легко, есть подробные инструкции. Если всё-таки что-то не получится - я тебе по-соседски помогу
4. Есть несколько детских каналов
5. И не надо
6. Оставить для просмотра финского ТВ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2011, 12:05   #291
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
1. Заказать можно в Тырнете, ТВ

А что вот говорят можно через комп? то есть, должен быть один комп, стоящий рядом с телевизором и предназначенный исключительно для него?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2011, 12:08   #292
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Люся
А что вот говорят можно через комп? то есть, должен быть один комп, стоящий рядом с телевизором и предназначенный исключительно для него?


Да, можно и так. Я использую именно этот вариант - у меня рядом с ТВ стоит махонькая коробочка, спецом купленная для этого евров за 250.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2011, 12:11   #293
hiphop
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Люся
Спасибо, дорогие мои родные любимые форумчане. Итак. Что нужно?
1. Оторвать попу от диван( это я сама)
2. Заказать приставку( Где? Какую брать? Можно ли в течении жизни менять телевизоры? Можно установить сразу на несколько телевизоров, а то у нас их три)
3. При получении приставки...все тут темный лес для меня, и вопросы со знанием дела заканчиваются, начинаются выстрелы в небо)
4. Есть ли там че для детей интересное?
5. Скайпа нет.


вставать с дивана не надо. В том то и вся прелесть. А только нажать на ссылку:
http://www.kartina.tv/shop/

Там нажать на слово заказать. И откроется выбор приставок. Лично я заказывала буквально два месяца назад, и выбор приставок состоял из двух. Проводная и беспроводная. Естсественно надо заказывать беспpоводную ( 159 evro), так как она лёгким движением руки преврашается в проводную. А сейчас посмотрела, а там всяческие новые приставки появились и дорогушие.
Я в них не разбиралась основательно. Может кто с форума подскажет, что за приставки ето такие.

Выберите себе приставку, потом подписку на 1 месяц. И нажимаете ЗАКАЗАТь.
И на дом вам посылочку принесут, из Германии.
Для детей каналов очень много. Но я их естественно не смотрю. Ничего поетому сказать про них не могу.

Когда мне приставку принесли, то к ней была инструкция на русском языке. Я по инструкции сама себе приставку и наладила к телевозиру.

Телевизор, конечно, можно менять, я то по одному телеку смотрю из одной комнаты, то по другому из другой комнаты.

А вот можно ли одновременно смотреть по всем трём, я даже не в курсе. Хорошо бы, конечно!
Может кто знает?
и еше! Какая у вас скорость интернета? И вообше какой у вас интернет? А то у меня скорость 21 единиц в секунду, и роутер у меня бесповодной. У меня проблем ну абсолютно никаких с картиной
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2011, 12:14   #294
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от hiphop
Когда мне приставку принесли, то к ней была инструкция на русском языке. Я по инструкции сама себе приставку и наладила к телевозиру.


(внимательно присматривается к hiphop)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2011, 12:17   #295
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
а когда тянет и глючит интернет, тогда и телек не показывает? У меня интернет часто глючит, особенно по субботам по утрам
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2011, 12:18   #296
hiphop
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Submariner
(внимательно присматривается к хипхоп)



)))спасибо, конечно)) а чего там налаживать-то было))) воткнула присланные тульпанчики в телевизор и в приставку.
Нажала на пульте управления от телевизора кнопочку выхода подсоединения, квадратик со стрелочкой.
Потом поискала его на том же пульте. А потом инструкция да еше на русском сама выскочила на екране тв.

Ну и следовала ей.
делов то))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2011, 12:19   #297
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Я так понимаю, приставка подключается к модему? То есть от него потянется уже два провода, один к компу, дабы флудить отчаянно на форуме, а второй к телеку?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2011, 12:20   #298
Графиня
Registered User
 
Аватар для Графиня
 
Сообщений: 3,079
Проживание:
Регистрация: 03-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от hiphop
Я по инструкции сама себе приставку и наладила к телевозиру.




Я инструкции начинаю читать,только если что-то не получается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2011, 12:20   #299
hiphop
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Люся
а когда тянет и глючит интернет, тогда и телек не показывает? У меня интернет часто глючит, особенно по субботам по утрам


ну ето само собой, ежели интернет глючит, то и телевизор не показывает. У меня просто глючит ну очень редко.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2011, 12:21   #300
Графиня
Registered User
 
Аватар для Графиня
 
Сообщений: 3,079
Проживание:
Регистрация: 03-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Я так понимаю, приставка подключается к модему? То есть от него потянется уже два провода, один к компу, дабы флудить отчаянно на форуме, а второй к телеку?



У меня приставки ещё нет, но я понимаю так, что приставка (если беспроводная) подключается к телеку и усё.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно