Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 04-03-2018, 18:08   #1
myrro
Пользователь
 
Аватар для myrro
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 21-06-2009
Status: Offline
Лечение варикоза

Форумчане,кто оперировал в Финляндии варикоз?Что посоветуете?Меня поставили в очередь и сказали думать обе ноги сразу прооперировать или по одной и опять в очереди ждать сто лет.Спасибо за советы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2018, 12:31   #2
Shveshka
Пользователь
 
Аватар для Shveshka
 
Сообщений: 1,088
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-07-2003
Status: Offline
А надо ли оперировать? Есть менее инвазивные и более современные способы лечения. Кела частично компенсирует стоимость процедуры. http://www.lasertilkka.fi/laser-tilkka/suonikohjuhoidot
 
Old 10-03-2018, 15:43   #3
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
ну и спец гимнастикой не забывать заниматься. вылечить не вылечит. но качество жизни улучшит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2018, 17:11   #4
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Shveshka
А надо ли оперировать? Есть менее инвазивные и более современные способы лечения. Кела частично компенсирует стоимость процедуры. http://www.lasertilkka.fi/laser-tilkka/suonikohjuhoidot


Эта та же самая операция, только другими методами - стоит почти 3 тысячи на одну ногу. В ТК - прооперируют практически бесплатно. А частным образом будет стоить на одну ногу: лазер в Фи почти 3 тысячи е., "ваахто"на одну ногу - вводят шприцем: в Фи где полторы тысячи, в Эстонии почти 800. Я хочу узнать про лазер в Эстонии, Болгарии, Украине или Румынии - наверняка будет за полцены и ничего сверхсложного в этой манипуляции нет. Если не найду, то сделать "ваахто" - в Эстонии или Болгарии.
Я читала лет так 5-8 назад что в Германии изобрели протез клапанов. вставляют катетером на место ослабевшего - сохраняют вены. Все жду когда начнут массово делать, но не слышно что-то. У кого немецкий беглый - может погуглите - я бы за любые деньги сделала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно