Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 09-06-2007, 16:16   #1
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Опасные товары для животных

Хнутик, ты можешь поправить название, а то мне другого не придумать. ты же тут модератор?

Давайте сюда писать о корме, игрушках итд в которых нашли что-то опасное и поетому их убирают с продажи. Сразу здесь для всех животных будем писать. так как нет смысла отдельные темы для разных животных открывать.

вот на что я наткнулась. если кто-то покупает комр для кошек и собак (не знаю, может они еще для других животных делают) не в Фи, то читайте:


Suomessa myytävät Royal Canin -ruokavaliot turvallisia lemmikeille Kolme eläinruokaa valmistavaa yritystä on vetänyt tuotteitaan markkinoilta Yhdysvalloissa, Kanadassa ja Etelä-Afrikassa. Syynä on teollisuuskemikaalin (melamiini) myrkyttämä raaka-aine. Suomessa myytävät Royal Canin -kuivaruuat valmistetaan Pohjois-Ranskassa ja eläinlääkäreiden kautta myytävät säilykeruuat Itävallassa. Kaikki Suomessa myytävät Royal Canin -ruokavaliot ovat turvallisia lemmikeille. Musti ja Mirri seuraa tilanteen kehittymistä. Lue Royal Caninin uutinen kokonaisuudessaan osoitteessa www.royalcanin.fi.

http://www.mustijamirri.fi/M&M_uutiset.html

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 09-06-2007 в 16:26.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2007, 17:17   #2
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Хнутик, ты можешь поправить название, а то мне другого не придумать. ты же тут модератор?

Готово.

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Suomessa myytävät Royal Canin -ruokavaliot turvallisia lemmikeille Kolme eläinruokaa valmistavaa yritystä on vetänyt tuotteitaan markkinoilta Yhdysvalloissa, Kanadassa ja Etelä-Afrikassa. Syynä on teollisuuskemikaalin (melamiini) myrkyttämä raaka-aine. Suomessa myytävät Royal Canin -kuivaruuat valmistetaan Pohjois-Ranskassa ja eläinlääkäreiden kautta myytävät säilykeruuat Itävallassa. Kaikki Suomessa myytävät Royal Canin -ruokavaliot ovat turvallisia lemmikeille. Musti ja Mirri seuraa tilanteen kehittymistä. Lue Royal Caninin uutinen kokonaisuudessaan osoitteessa www.royalcanin.fi.


Если я правильно поняла, то тут говорится о том, что Royal Canin отозвал партию своих кормов в США, Канаде и Южной Африке из-за обнаруженного в нём какого-то меламина (?), но корма этой марки, продающиеся в Финляндии, производятся на севере Франции и абсолютно безопасны.

Так?

Последнее редактирование от Hnutik : 09-06-2007 в 17:52.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2007, 17:26   #3
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
да, ты все правильно поняла. три фирмы, которые изготавляют етот корм, убрали его из продажи, так как в продукты из которых делают корм попал химикат. короче говоря я перевожу плохо, но еда там отравленная им. вот.

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 09-06-2007 в 17:32.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2007, 17:28   #4
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
пойду посмотрю что написано на пакете с кормом моей кошки. на всякий случай. действительно во Франции делают.

но вот что тревожит, ето то, что я совсем случайно увидела ето сообщение. и могу вам сказать, что случается и такое, что по новостям говорят, что детская еда испорченная продается. и просят её обратно в магазин принести или выкинуть. ето редко случается конечно. но вот был бы саит, где написано насчет животных, что снимают с производства итд итп.

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 09-06-2007 в 17:35.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2007, 00:03   #5
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
2года назад (вроде!) был скандал с Пуриной-ее где то в раёнах наводнений в Америке изготовляли, так в корм попадали периодически сточные воды-читала,что много животных погибло..Да!Корм етот шел,в основном,на експорт..
А так- знакомая неделю назад купила собаке в Стокманне самую дорогую пасту для чистки зубов.Почистила.Собак поносил, дальше, чем видел где то неделю...Мои периодически отравляются вялеными лакомствами из Фаунотара-беру "методом тыка"-некоторые не подходят совсем,а некоторые очень даже ничего..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2007, 00:07   #6
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
...а мой песик усе кушает...и не жалуется.....вчера в море искупался (когда костер смотрели)..водички попил солененькой..и все ему ничего..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2007, 00:19   #7
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tosik
...а мой песик усе кушает...и не жалуется.....вчера в море искупался (когда костер смотрели)..водички попил солененькой..и все ему ничего..

Пы.Сы.Усе в Питере купили-в количестве 2х штук.Во вторник отдам..Пы.Пы.Сы.Надя сказала,что у ее прошлой собаки(ризена) тоже осколок остался,так потом сам вышел.Так что можно к доктору на идти )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2007, 00:23   #8
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lilu
Пы.Сы.Усе в Питере купили-в количестве 2х штук.Во вторник отдам..Пы.Пы.Сы.Надя сказала,что у ее прошлой собаки(ризена) тоже осколок остался,так потом сам вышел.Так что можно к доктору на идти )


Спасибо большое за добрые слова..
завтра позвоню доктору отменю вызов..
За ,, в количестве 2-х штук ,, отдельное спасибо
Чейчас устанавливаю 2-3 раза в день..но приходится все время с ним сидеть..а то он сразу все выплевывает..
Зубик возьму с собой...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2007, 00:25   #9
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lilu
2года назад (вроде!) был скандал с Пуриной-ее где то в раёнах наводнений в Америке изготовляли, так в корм попадали периодически сточные воды-читала,что много животных погибло..Да!Корм етот шел,в основном,на експорт..
А так- знакомая неделю назад купила собаке в Стокманне самую дорогую пасту для чистки зубов.Почистила.Собак поносил, дальше, чем видел где то неделю...Мои периодически отравляются вялеными лакомствами из Фаунотара-беру "методом тыка"-некоторые не подходят совсем,а некоторые очень даже ничего..

я вообще то не люблю разбераться, и даже если что браковоное куплю, то лень идти разбираться. но насчет пасты, даже я бы сходила. ведь не известно, может быть действительно бракованный тавар. и собачка так мучалась. надо бы твоей знакомой к ним сходить(в Стокман)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2007, 00:39   #10
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
я вообще то не люблю разбераться, и даже если что браковоное куплю, то лень идти разбираться. но насчет пасты, даже я бы сходила. ведь не известно, может быть действительно бракованный тавар. и собачка так мучалась. надо бы твоей знакомой к ним сходить(в Стокман)

Да подруга тоже не любит разбираться-говорит, "а как я докажу,что ето от пасты" и т.д.П.С.Стокманн центральный, Хельсинки..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2007, 00:40   #11
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Online
Ой, какие-то тут шифровки прямо.

А я вот как раз собираюсь собаке пасту покупать. Никогда этого не делала. Они разные или всё одно и то же? Толк от чистки зубов вообще есть? А то я тёмные пятнышки на его зубах ногтиком поковыряла - без толку, неужели паста поможет?

Кстати, мой муж патологически не переносит Фаунатар, мы ездим в Мусти и Мирри - у нас там скидка, а корм покупаем в... даже название не помню, но магазинчик мне понравился.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2007, 00:45   #12
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lilu
Да подруга тоже не любит разбираться-говорит, "а как я докажу,что ето от пасты" и т.д.П.С.Стокманн центральный, Хельсинки..

так одно дело если одежда себе или что-то такое от чего никто не пострадал. а тут, надо идти. как докажет? так и скажет, собака ест всегда еду одной и тойже фирмы, ничего нового не давала, только вашей пастой зубы чистила. в Стокмане у них строго к тому, чтобы клиет доволен был относятся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2010, 12:57   #13
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Немного не по теме, но хочу предупредить о том, что интернет-магазин Koiratuote не присылает проплаченный товар. Последнее время магазин на плохом счету!
Мы частенько заказывали в этом магазине различные товары животным, и всегда было все в порядке.Товары качественные, и порой в Фи только в этом магазине бывают. Теперь ситуация в корне изменилась в худшую сторону.
В апреле заказали и оплатили товар для кошек на сумму более 100 евро. До сих пор "шлют".
Муж навел справки, и выяснилось, что последнее время магазин не высылает клиентам оплаченный товар, и не одни мы оказались в такой ситуации. На почту они естественно не отвечают. Муж сообщил в полицию, чтобы не было еще больше потерпевших клиентов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2010, 16:59   #14
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jasmin
Немного не по теме, но хочу предупредить о том, что интернет-магазин Koiratuote не присылает проплаченный товар. Последнее время магазин на плохом счету!
Мы частенько заказывали в этом магазине различные товары животным, и всегда было все в порядке.Товары качественные, и порой в Фи только в этом магазине бывают. Теперь ситуация в корне изменилась в худшую сторону.
В апреле заказали и оплатили товар для кошек на сумму более 100 евро. До сих пор "шлют".
Муж навел справки, и выяснилось, что последнее время магазин не высылает клиентам оплаченный товар, и не одни мы оказались в такой ситуации. На почту они естественно не отвечают. Муж сообщил в полицию, чтобы не было еще больше потерпевших клиентов.



http://www.hs.fi/kotimaa/artikkeli/...a/1135257161491
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2010, 21:13   #15
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Мы так даже и не надеемся, что вернут деньги.
Удивляюсь почему магазин все еще работает.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2011, 22:09   #16
natali2912
Козерошка
 
Аватар для natali2912
 
Сообщений: 199
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 18-02-2010
Status: Offline
Подскажите,пожалуйста,у кого есть собачки,можно ли собаке дать человеческие таблетки от глистов?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2011, 22:56   #17
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от natali2912
Подскажите,пожалуйста,у кого есть собачки,можно ли собаке дать человеческие таблетки от глистов?

Мне врач в частной поликлинике сказал, что практически все лекарства для людей можно давать животным, естественно уменьшив дозу по весу. Т.к. все человеческие лекарства проходят очень строгую проверку. И он как финский врач с мноооголетним стажем аёт их своей собаке.
НО наоборот лекарства для животных НЕЛЬЗЯ НИКОГДА давать человеку!
Тоже самое было в мед.журналах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2011, 22:57   #18
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от natali2912
Подскажите,пожалуйста,у кого есть собачки,можно ли собаке дать человеческие таблетки от глистов?

Но, собачьи от глистов стоят в любой аптеке копейки!!
А зачем рисковать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2011, 22:59   #19
natali2912
Козерошка
 
Аватар для natali2912
 
Сообщений: 199
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 18-02-2010
Status: Offline
Спасибо огромное за ответ!А то дочка всё время целуется с собакой,дам для профилактики!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2011, 23:02   #20
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от natali2912
Спасибо огромное за ответ!А то дочка всё время целуется с собакой,дам для профилактики!

Дочке или собачке??
Собачка ведь тоже целуется. : )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2011, 23:11   #21
natali2912
Козерошка
 
Аватар для natali2912
 
Сообщений: 199
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 18-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Дочке или собачке??
Собачка ведь тоже целуется. : )))

Тогда обеим дам))))))))))))))))))и сама съем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2011, 23:15   #22
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от natali2912
Тогда обеим дам))))))))))))))))))и сама съем

А про мужа вы забыли???!!
Вдруг он на работе целуется со всякими су... ... собачками короче.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2011, 23:18   #23
natali2912
Козерошка
 
Аватар для natali2912
 
Сообщений: 199
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 18-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
А про мужа вы забыли???!!
Вдруг он на работе целуется со всякими су... ... собачками короче.

С таким трубочистом вряд ли хто захочет целоваться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2011, 11:12   #24
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от natali2912
Подскажите,пожалуйста,у кого есть собачки,можно ли собаке дать человеческие таблетки от глистов?

А Вы уверены что точно подсчитаете дозировку?
В противном случае, доолго собачке печень лечить будете.
Купите в аптеле Axilur в собачьем отделе, и не придумывайте велосипед.

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2011, 11:16   #25
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Мне врач в частной поликлинике сказал, что практически все лекарства для людей можно давать животным, естественно уменьшив дозу по весу.

Гнать этого врача надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2011, 11:27   #26
Pupuinen
Registered User
 
Аватар для Pupuinen
 
Сообщений: 1,557
Проживание: Близ Хельсинки
Регистрация: 23-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от natali2912
Подскажите,пожалуйста,у кого есть собачки,можно ли собаке дать человеческие таблетки от глистов?


Конечно собаку надо регулярно глистогонить, независимо от того целуетесь вы с ней или нет! Для собакиного же здоровья. Таблетки Axilur нужно давать для профилактики 2-3 раза в год. http://www.axilur.com/

А для людей Немозол: http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0...%D0%B E%D0%BB/

или Вермокс: http://www.piluli.ru/product/Vermoks


А вообще лучше время от времени проходить обследование.

Последнее редактирование от Pupuinen : 24-02-2011 в 11:34.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2011, 11:58   #27
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от natali2912
Тогда обеим дам))))))))))))))))))и сама съем

Пожалейте дочкину печень! А собаке купите нормальное лекарство для животных. У людей и собак глисты разные, за очень небольшим исключением, поэтому человеческое лекарство может оказаться неэффективным, а от целований глисты ребёнку не передаются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2011, 19:31   #28
natali2912
Козерошка
 
Аватар для natali2912
 
Сообщений: 199
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 18-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lilu
А Вы уверены что точно подсчитаете дозировку?
В противном случае, доолго собачке печень лечить будете.
Купите в аптеле Axilur в собачьем отделе, и не придумывайте велосипед.

А он без рецепта продаётся?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2011, 22:13   #29
Volshebnica
Потерянная
 
Аватар для Volshebnica
 
Сообщений: 921
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 05-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от natali2912
А он без рецепта продаётся?



конечно..
Я,например проезжаю мимо вет клиники и у них покупаю собакам на один раз одну таблеточку и все... 3 евро и забыл до следующего раза...
А в ветеринарке всегда посоветуют, можно таблеточку,можно пасту...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2011, 22:29   #30
Pupuinen
Registered User
 
Аватар для Pupuinen
 
Сообщений: 1,557
Проживание: Близ Хельсинки
Регистрация: 23-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Volshebnica
конечно..
Я,например проезжаю мимо вет клиники и у них покупаю собакам на один раз одну таблеточку и все... ...


Axilur дается троекратно. То есть по одной дозе (зависит от веса собаки) 3 дня подряд. В любой аптеке продают без рецепта.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2011, 10:13   #31
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Pupuinen
Axilur дается троекратно.

Ну так это ж не единственный вариант. Дронтал, по-моему, один раз даётся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2011, 11:57   #32
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Ну так это ж не единственный вариант. Дронтал, по-моему, один раз даётся.

Ага, Дронтал 1 раз. Но даже финские веты говорят, что Дронтал ето "таблетка для пересечения границы", не более.

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2011, 12:06   #33
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Lilu
Ага, Дронтал 1 раз. Но даже финские веты говорят, что Дронтал ето "таблетка для пересечения границы", не более.

Ну не знаю, мы то одно даём, то другое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2011, 19:57   #34
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Да так, в принципе, и правильно.
Т.к. Аксилур, например (как веты говорили) не спасает от ленточников, только от них, наоборот, помогает ДронЦИТ. Я своим даю сначала 3 дня подряд Аксилур, и на 4й день-Дронцит.
Но я глистогоню раз в год, т.к. чаще считаю нехорошо для печени.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2011, 01:03   #35
PAR-KAMP
Парикмахер
 
Аватар для PAR-KAMP
 
Сообщений: 1,167
Проживание: Espoo
Регистрация: 15-01-2007
Status: Offline
Thumbs up Самый широкий спектр по гельминтам


-----------------
"Человек человеку - друг, товарищ, брат и аварийный запас протеинов на черный день"


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2011, 19:57   #36
Cugura Upura
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Девочки и мальчики! Завели котёнка,а он не хочет есть никакие корма кошачьи."И чем я его только не пробовала!"А вот сырую курицу,сосиски,фарш,рыбу он ест.Что мне с ним делать?Замучилась уже.Знаю нельзя,знаю нельзя,а вот не хочет он да и всё!Дворянских кровей видать котик.Бутерброд ест с калкуной,а ни сухой корм ,ни баночный не хочет,закапывает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2011, 20:19   #37
Hysteric
Пользователь
 
Аватар для Hysteric
 
Сообщений: 185
Проживание: Tampere
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
А почему нельзя сырую курицу, фарш и рыбу? Чем же котята на природе то питаются?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2011, 21:42   #38
BpeguHKa
Пользователь
 
Аватар для BpeguHKa
 
Сообщений: 187
Проживание: Котка
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Cugura Upura
Девочки и мальчики! Завели котёнка,а он не хочет есть никакие корма кошачьи."И чем я его только не пробовала!"А вот сырую курицу,сосиски,фарш,рыбу он ест.Что мне с ним делать?Замучилась уже.Знаю нельзя,знаю нельзя,а вот не хочет он да и всё!Дворянских кровей видать котик.Бутерброд ест с калкуной,а ни сухой корм ,ни баночный не хочет,закапывает.
Я бы за радость накормила своего колбасой или сосисками... мне кажется это нормально для котов... =)) так нет же... даже от молока и сметаны нос воротит, только сухой корм ест. Иногда шебу кушает, но не особо. Зато ооочень, ну просто ооочень любит сушеные кальмары. Еще ест немного семечек (очищенных), сыр и шоколад.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2011, 22:40   #39
Cugura Upura
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Ну,вроде как,в кормах витамины,которые кошкам нужны.Он же расти должен и не болеть .Пробовали фарш отваривать,не жрёт,закапывает.Зато сырой трескает только так.Молоко не признаёт.Я знаю,что кошки не станут плохую колбаску есть.Теперь у нас эксперт по колбасе есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2011, 01:06   #40
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Какие именно корма давали?

Корм желателен профессиональный и по возрасту. Котятам дают специальный до 1 года. Если не желает, то попробуйте немного размочить сухой корм кипяченой водой.

http://www.mustijamirri.fi/kissan_ruokinta_cat_21.html


Из консервов неплохие Animonda Carny Kitten vasikka-kana - 200 g

http://www.mustijamirri.fi/m%C3%A4r... ort=3a&page=2


Можно также давать предварительно промороженные субпродукты или курицу, нежирный фарш. Если кормите только натуралкой (а это именно мясо и свежая кисломолочка), то нужно давать дополнительные витамины (продаются в зоомагазинах).

Только не давайте никогда мясо в соусах и соленое.
Сосиски крайне НЕ полезны, ни кошкам, ни людям.

Замучаетесь потом с лечением.







Цитата:
Сообщение от Cugura Upura
Девочки и мальчики! Завели котёнка,а он не хочет есть никакие корма кошачьи."И чем я его только не пробовала!"А вот сырую курицу,сосиски,фарш,рыбу он ест.Что мне с ним делать?Замучилась уже.Знаю нельзя,знаю нельзя,а вот не хочет он да и всё!Дворянских кровей видать котик.Бутерброд ест с калкуной,а ни сухой корм ,ни баночный не хочет,закапывает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2011, 10:34   #41
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BpeguHKa
Я бы за радость накормила своего колбасой или сосисками... мне кажется это нормально для котов... =)) так нет же... даже от молока и сметаны нос воротит, только сухой корм ест. Иногда шебу кушает, но не особо. Зато ооочень, ну просто ооочень любит сушеные кальмары. Еще ест немного семечек (очищенных), сыр и шоколад.


у нас обажает чипсы и орехи соленые, не знаем куда прятатъ, если ребенок или гости пакет где кинут кошка обязателно туда влезет и будет жратъ. любит все соленое, перченое и жареное, вареное не ест, причем не понятно где она научилас, она у нас с самого детства и никогда ее к этои еде не приучали, но стоит оставит что-нибуд на плите/столе, она сразу влезет, зато из кошачеи еды ест толко один вид консервов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2011, 10:40   #42
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Cugura Upura, на корм нужно переводить постепенно, подмешивая его в обычный рацион и по чуть-чуть увеличивая долю корма в порции. Недели две минимум потребуется, некоторым кошкам и целый месяц. Удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2011, 10:56   #43
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotka
Какие именно корма давали?

Корм желателен профессиональный и по возрасту. Котятам дают специальный до 1 года. Если не желает, то попробуйте немного размочить сухой корм кипяченой водой.


Из консервов неплохие Анимонда Царны Киттен васикка-кана - 200 г


Можно также давать предварительно промороженные субпродукты или курицу, нежирный фарш. Если кормите только натуралкой (а это именно мясо и свежая кисломолочка), то нужно давать дополнительные витамины (продаются в зоомагазинах).

Только не давайте никогда мясо в соусах и соленое.
Сосиски крайне НЕ полезны, ни кошкам, ни людям.

Замучаетесь потом с лечением.


Еше бы хорошо бы вы это кошке обяснили )) Ранше кошек никакими кормами не кормили и жили они по 20 лет, а тепер толко болеют и дохнут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2012, 12:57   #44
Илона К.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Решила завести декоративного тушканчика,прелесть неимоверная,на вид миниатюрная помесь кенгуру с кроликом,не пахнет так как практически не писает и не леняет. Но не могу разобраться с местом содержания-финские сайты по уходу предостерегают от клеток из за опасности застревания в прутьях задних лап,а русскоязычные наоборот рекомендуют многоуровневые клетки так как животное активное и требует место для скачек. Я в замешательстве,хотела вот такую,неужели они правда опасны для тушканов?

Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2012, 16:50   #45
Valentina8298
Пользователь
 
Аватар для Valentina8298
 
Сообщений: 901
Проживание: Suomi
Регистрация: 28-05-2010
Status: Offline
тушканчик, какая прелесть,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2016, 19:49   #46
olenka_cm
Пользователь
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 01-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotka
Какие именно корма давали?

Только не давайте никогда мясо в соусах и соленое.
Сосиски крайне НЕ полезны, ни кошкам, ни людям.

Замучаетесь потом с лечением.

Да вообще есть целый перечень нежелательного питания: орехи, печень, некоторая рыба, некоторые дают яйца и кофе.... А многие даже не знают про непереносимость молока!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно