Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 14-11-2011, 11:49   #1
kron
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 14-11-2011
Status: Offline
общество помощи бездомным животным России

Здравствуйте! В 2010 г. в Финляндии зарегистрированно общество помощи бездомным животным России. Общество Elämä koirille ry помогает бездомным собакам в основном из Санкт-Петербурга и его окрестностей. Нашей главной задачей является поиск постоянного любящего дома для бездомных животных в Финляндии. Если кто-то желает присоединиться к нашей деятельности, оказать помощь или помочь идеей, мы всегда будем рады. http://www.elamakoirille.fi (elama.koirille@gmail.com).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2011, 13:24   #2
novosel
Пользователь
 
Сообщений: 57
Проживание:
Регистрация: 25-08-2011
Status: Offline
Вы из Питера или Фи?.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2011, 13:26   #3
novosel
Пользователь
 
Сообщений: 57
Проживание:
Регистрация: 25-08-2011
Status: Offline
Разве можно из России везти беcxoзных непривитых собак? Вы их сами привозите?
Я бы взял nа будусчии год...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2011, 13:40   #4
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Собак привозят в Финляндию только привитых и с документами. Иначе невозможно.

http://www.lemmikkipalstat.net/cgi-bin/apula/apula.pl?2
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2011, 14:40   #5
kron
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 14-11-2011
Status: Offline
Общество работает в Финляндии. Из России животные привозятся по всем правилам провоза животных, которые соответствуют требованиям Евиры.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2011, 23:31   #6
Bengal
Пользователь
 
Аватар для Bengal
 
Сообщений: 130
Проживание:
Регистрация: 02-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kron
Здравствуйте! В 2010 г. в Финляндии зарегистрированно общество помощи бездомным животным России. Общество Elämä koirille ry помогает бездомным собакам в основном из Санкт-Петербурга и его окрестностей. Нашей главной задачей является поиск постоянного любящего дома для бездомных животных в Финляндии. Если кто-то желает присоединиться к нашей деятельности, оказать помощь или помочь идеей, мы всегда будем рады. http://www.elamakoirille.fi (elama.koirille@gmail.com).

А зачем такие "сложности", если один только Питер превышает численностью населения всю Финляндию. Русские что, не любят собак? Или в Финляндии больше любящих домов? Или здесь дифицит собак и кошек и не кого пристраивать? Прекратите, в великом и могучем Питере плодить всё что шевелится и сплавлят по 200 евро в Финляндию то, что не востребовано широкой русской душой и что типа в Финляндии жалостливые "скушают" и ещё спасибо скажут. Повышайте свой культурный уровень к животным и проблема сама отпадёт. Животных конечно жалко, но эта жалось и сострадание воспринимается Питером как очередная халява, которая только подпитывает нескончяемый поток несчастных животных.
Вы бы ещё все помойки Питера вместе с собаками и крысами в Финляндию вывезли. А что, организуйте "Общество ry" и завалите всю Лапландию питерскими помоями. В Питере может станет чище и воздух свежее, а то в Финляндии столько места пустует и воздух чистый. Непорядок. Из городского бюджета Питера ежегодно выделяются средства и не малые на решение проблем с бродячими животными, вот и решайте-пристраивайте в Питере а из Финляндии не надо делать филиал "питерской помойки".
Сильно улыбнуло ваши "со всеми документами и прививками" с учётом того что не для кого дааавно не секрет как это делается в России в течении 10 минут.
То какой то чудак из Петрозаводска тут суетился, собирал 200 000 евро на постройку дома-приюта для животных в петрозаводске теперь ещё спасатели объявились " поможите люди добрые" и я не удивлюсь, если учредители этого "чуда ry" опять из русских умельцев. Достала уже ваша лицемерная любовь к животным так что не надо бла-бла про "помощь обездолинным сиротам"
 
Old 14-11-2011, 23:44   #7
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
и как ? многим помогли ?
а от нас что надо ?

а разве передача на радио спутник не привлекла добровольцев ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2011, 00:22   #8
Илона К.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kron
Общество работает в Финляндии. Из России животные привозятся по всем правилам провоза животных, которые соответствуют требованиям Евиры.


Интересно а как к такому собачьему усыновлению относятся в финском кинологическом союзе? Покажусь жестокой хотя сама являюсь владелицей 3собак но я против подобного навязывания финнам беспородных особей. И дело тут не в красивости и высокой цене,представьте что две женщины решили испечь торт Наполеон. Одна берет рецепт и как написано в точных пропорциях смешивает ингредиенты. Другая же на глаз делает блинное тесто,печет из него лепешки и поливает все сгущенкой. Так же и с собаками ,с одной стороны имеем особь с самой высокой степенью всех без исключения признаков характерных для данной породы и особь как вид называющюся собакой но по внешним признакам не отвечающую ни одной из пород. А ведь породистая собака не только внешний вид,если в стандарте прописано что порода например охотничья то у животного уже с щенячьего возраста проявляются охотничьи инсктинты. Если по стандарту собака дружелюбна к детям то она обязана их любить. А что мы получаем от дворняжек? Пороки развития,непонятная психика и еще бог знает что,гуманность гуманностью но не стоит забывать что мы имеем дело с животным с таким букетом непонятных качеств и непредсказуемым поведением что лично я бы такое животное заводить побоялась. Очень грусно что в России проблема бездомных собак,которые в огромных количествах не просто бегают по улица а даже калечат прохожих остается без должного внимания.
 
Old 15-11-2011, 00:24   #9
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Илона К.
Так же и с собаками ,с одной стороны имеем особь с самой высокой степенью всех без исключения признаков характерных для данной породы и особь как вид называющюся собакой но по внешним признакам не отвечающую ни одной из пород. А ведь породистая собака не только внешний вид,если в стандарте прописано что порода например охотничья то у животного уже с щенячьего возраста проявляются охотничьи инсктинты. Если по стандарту собака дружелюбна к детям то она обязана их любить. А что мы получаем от дворняжек? Пороки развития,непонятная психика и еще бог знает что,гуманность гуманностью но не стоит забывать что мы имеем дело с животным с таким букетом непонятных качеств и непредсказуемым поведением что лично я бы такое животное заводить побоялась. Очень грусно что в России проблема бездомных собак,которые в огромных количествах не просто бегают по улица а даже калечат прохожих остается без должного внимания.

это вот вы сейчас полный бред написали.

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
Old 15-11-2011, 02:06   #10
Lillan
Чужой бегемотик
 
Аватар для Lillan
 
Сообщений: 281
Проживание: Stockholm - Helsingfors
Регистрация: 02-10-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Илона К.
А ведь породистая собака не только внешний вид,если в стандарте прописано что порода например охотничья то у животного уже с щенячьего возраста проявляются охотничьи инсктинты. Если по стандарту собака дружелюбна к детям то она обязана их любить.


Вот это правда...

Цитата:
Сообщение от Илона К.
А что мы получаем от дворняжек? Пороки развития,непонятная психика и еще бог знает что,гуманность гуманностью но не стоит забывать что мы имеем дело с животным с таким букетом непонятных качеств и непредсказуемым поведением что лично я бы такое животное заводить побоялась. Очень грусно что в России проблема бездомных собак,которые в огромных количествах не просто бегают по улица а даже калечат прохожих остается без должного внимания.


А вот тут вы извните какой-то бред пишите. Вы когда-нибудь с собаками работали? Видимо нет.
 
Old 15-11-2011, 07:07   #11
Илона К.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от -sie-
это вот вы сейчас полный бред написали.


Ой да ладно неужели водостойкие тени до сих пор покоя не дают? Я не призывала дворняг уничтожать,я против их импорта к нам. А то что они там бесконтрольно плодятся и по улицам городов бегают стаи собак словно волки в лесу и жрут людей это уже проблемы того государства где это безобразие творится.
 
Old 15-11-2011, 09:27   #12
Lillan
Чужой бегемотик
 
Аватар для Lillan
 
Сообщений: 281
Проживание: Stockholm - Helsingfors
Регистрация: 02-10-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Илона К.
жрут людей


3,14... Где вы такого начитались?
 
Old 15-11-2011, 10:28   #13
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Илона К.
Пороки развития,непонятная психика...
Это как раз проблемы чистопородных собак - результат близкородственного скрещивания и игнорирования психических проблем при отличном экстерьере при не очень добросовестном разведении. А жрут людей не от того, что беспородные, а от того, что выброшены на улицу и мир к ним жесток. Породистые людей тоже жрут, причём собственных хозяев. Бр-р-р-р...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2011, 11:52   #14
Valentina8298
Пользователь
 
Аватар для Valentina8298
 
Сообщений: 901
Проживание: Suomi
Регистрация: 28-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Илона К.

А что мы получаем от дворняжек? Пороки развития,непонятная психика и еще бог знает что,гуманность гуманностью но не стоит забывать что мы имеем дело с животным с таким букетом непонятных качеств и непредсказуемым поведением что лично я бы такое животное заводить побоялась

ну Вы ДАЕТЕ !!!!
У меня первая собака была "дворняжка" , ласковая и умная собака,
чужие дети на улице не давали прохода, обязательно надо погладить.
Сейчас Керри блю терьер, с великолепной родословной,
могу сказать все то же самое и о ней

Все зависит от хозяев, с таким подходом к животным,
я бы не доверила Вам собаку

Цитата:
Сообщение от Hnu
Это как раз проблемы чистопородных собак - результат близкородственного скрещивания и игнорирования психических проблем при отличном экстерьере при не очень добросовестном разведении. А жрут людей не от того, что беспородные, а от того, что выброшены на улицу и мир к ним жесток. Породистые людей тоже жрут, причём собственных хозяев. Бр-р-р-р...

Hnu, согласна с ВАМИ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2011, 11:58   #15
Valentina8298
Пользователь
 
Аватар для Valentina8298
 
Сообщений: 901
Проживание: Suomi
Регистрация: 28-05-2010
Status: Offline
г.Санкт-Петербург

Региональное благотворительное общественное учреждение
Центр помощи бездомным животным


моя знакомая приобрела через это общество собаку
больную и слабую,
Сделала все прививки, операцию (на лапку, когда-то попала под машину).
Посмотрите теперь на эту красавицу!!!



Последнее редактирование от Valentina8298 : 15-11-2011 в 12:59.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2011, 12:09   #16
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Илона К.
Ой да ладно неужели водостойкие тени до сих пор покоя не дают? Я не призывала дворняг уничтожать,я против их импорта к нам. А то что они там бесконтрольно плодятся и по улицам городов бегают стаи собак словно волки в лесу и жрут людей это уже проблемы того государства где это безобразие творится.

а, так это вы про тени писали? честно говоря, я не запоминала " теневой ник"
так вот, то, что собаки там бесконтрольно плодятся, и бегают по улицам виноваты ТОЛЬКО люди. и хорошо, когда находится кто то, кто занимается это проблемой, если уж не в целом , то хотя бы частично.
пс. и во что )) у меня дома такая дикая злобная уличная дворняга из питера..

дело не в животном.. а в отношениив нему..вас бы я вообще от животных держала за сотню километров.

пс. и вот мой респект ещё HNU. ибо права она на все 100%
Изображения

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
Old 15-11-2011, 12:45   #17
dudinkafarnorth
Пользователь
 
Аватар для dudinkafarnorth
 
Сообщений: 1,203
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Это как раз проблемы чистопородных собак - результат близкородственного скрещивания и игнорирования психических проблем при отличном экстерьере при не очень добросовестном разведении. А жрут людей не от того, что беспородные, а от того, что выброшены на улицу и мир к ним жесток. Породистые людей тоже жрут, причём собственных хозяев. Бр-р-р-р...

Верно-верно. Породистые, как известно, выводились именно для того, чтоб собака заимела какие-то определённые качества или определённый вид. Их какие-то определённые качества и даже пороки (агрессивность, например) сознательно культивировались. Например, булль-терьеры и пр.бойцовские собаки. Не секрет, что они могут глотку перегрызть и своим хозяевам. Но опять-таки, перегрызут, если хозяин неправильно себя ведёт по отношению к ним.

Многие породы собак люди старались вывести именно для каких-либо целей:собаки - охранники, например,лизать всех подряд, ласково заглядывая в глазки, вряд ли будут. Гены не те. Так они и были выведены, чтоб делать порученное им дело.А спасатели-собаки, сен-бернары, например и другие, могут спасать, даже если спасаемому это не нужно.Ну, а шпаньки -красавцы, умницы, шерстка какая....НО обжоры. Конечно, никто обжорством их не хотел "наградить", но "так получилось"...

Форумчане правильно говорят, что дворянство (беспородность) и недворянство (порода) абсолютно ни причём. Будет человек неправильно с точки зрения любой собаки себя вести, то получит сдачу и от своей породной псины, и от беспородной. А полюбит человек собаку, то и получит взаимно.

Последнее редактирование от dudinkafarnorth : 15-11-2011 в 12:51.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2011, 13:14   #18
novosel
Пользователь
 
Сообщений: 57
Проживание:
Регистрация: 25-08-2011
Status: Offline
почем ваши собачки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2011, 13:34   #19
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
...... у меня дома такая дикая злобная уличная дворняга из питера..

дело не в животном.. а в отношениив нему..вас бы я вообще от животных держала за сотню километров.

пс. и вот мой респект ещё HNU. ибо права она на все 100%


О, Лора - краса! невеста наша)

всем:
че вы тут спорите, порода - не порода, разницы то нет, всем им хреново без любящего хозяина и ДОМА
а места в фи всем хватит и породистыми не очень, и надо бы научиться нести ответственность за свои людские поступки

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2011, 14:31   #20
kron
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 14-11-2011
Status: Offline
По-правде, очень огорчила реакция некоторых людей на помощь их же стране. Переехав сюда, проще зажить беспроблемной жизнью и забыть, что в России остались проблемы беспризорных животных, голодных детей, неимущих семей. Если бы каждый из нас начал хоть немного помогать (а не громко рассуждать) тем, кто действительно в этом нуждается, мир бы стал добрее.

По-поводу дворняжек, то у меня их две (из приюта), самые любимые, умные и верные друзья. Характер и воспитанность собаки зависит не только от ее генетики, но и от воспитания, которое дает ей хозяин.

Мы создали эту тему для того, чтобы привлечь людей к совместной деятельности как помощь бездомным животным. К сожалению, у нас нет времени сидеть на форуме и отвечать на некоторые неадекватные реплики, поэтому если среди вас есть заинтересованные и желающие принять участие в нашей деятельности, вы можете всегда с нами связаться, мы всегда будем рады вашему участию и нашей совместной работе. Всем удачи и терепения!

Последнее редактирование от kron : 15-11-2011 в 14:51.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2011, 18:17   #21
Orika
Пользователь
 
Аватар для Orika
 
Сообщений: 516
Проживание: Spb-Hki-Tln
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kron
Переехав сюда, проще зажить беспроблемной жизнью и забыть, что в России остались проблемы беспризорных животных,



Здесь тоже проблем хватает.

http://omakaupunki.hs.fi/paakaupunk..._mayr akoiria/

Восьмилетний запрет на содержание животных сразил наповал.

-----------------
Главное - не поступки, а их последствия. (с)
 
Old 15-11-2011, 18:20   #22
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Orika
Здесь тоже проблем хватает.

http://omakaupunki.hs.fi/paakaupunk..._mayr akoiria/

Восьмилетний запрет на содержание животных сразил наповал.


головой ручаюсь ни одного обвинительного заключения и тем более решения суда подобного этому и по тому же составу в России нет и не будет:
Oikeus tuomitsi naisen viiden kuukauden ehdollisen vankeusrangaistuksen ja hänet tuomittiin kahdeksan vuoden pituiseen eläintenpitokieltoon.
хотя "темных заводчиков" хватает, да че россия - вон эстония снабжает всю европу "элитными" породами из помоек и фекалий

-----------------
What goes around comes around
 
Old 15-11-2011, 18:27   #23
Orika
Пользователь
 
Аватар для Orika
 
Сообщений: 516
Проживание: Spb-Hki-Tln
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
головой ручаюсь ни одного обвинительного заключения и тем более решения суда подобного этому и по тому же составу в России нет и не будет:
Oikeus tuomitsi naisen viiden kuukauden ehdollisen vankeusrangaistuksen ja hänet tuomittiin kahdeksan vuoden pituiseen eläintenpitokieltoon.
хотя "темных заводчиков" хватает, да че россия - вон эстония снабжает всю европу "элитными" породами из помоек и фекалий


belaja, поберегите голову. Россия мастер на показательные процессы

Пять месяцев условно и полный запрет на работу с животными. Вот как надо. И чё меня не спросили, а?

-----------------
Главное - не поступки, а их последствия. (с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2011, 18:34   #24
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Orika
belaja, поберегите голову. Россия мастер на показательные процессы

Пять месяцев условно и полный запрет на работу с животными. Вот как надо. И чё меня не спросили, а?


голову? от чего мне ее побереч? дайте ссылку на процесс в россии?

все остальное насчет спросили и пр. - не понятно, вы хотели бы озвучить свое мнение? - вперед, что мешает написать письмо, дать интервью, набить морду заводчице... да что угодно

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2011, 18:58   #25
Orika
Пользователь
 
Аватар для Orika
 
Сообщений: 516
Проживание: Spb-Hki-Tln
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
голову? от чего мне ее побереч? дайте ссылку на процесс в россии?
От российской непредсказуемости. В России всё возможнео, в том числе, что где-нибудь, когда-нибудь такой процесс и будет.

Цитата:
Сообщение от belaja
все остальное насчет спросили и пр. - не понятно, вы хотели бы озвучить свое мнение?

Я вижу, что Вам не понятно. И мне, по-большому счёту наплевать, понятно Вам или нет.

-----------------
Главное - не поступки, а их последствия. (с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2011, 19:40   #26
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,228
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
давайте еще и питерских бомжей сюда перевезем! места хватит всем...
 
Old 15-11-2011, 19:57   #27
Илона К.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гном
давайте еще и питерских бомжей сюда перевезем! места хватит всем...

Ну наконец то пришел мужчина и поставил все точки над и. Я с вами уважаемый полностью и целиком согласна.
 
Old 15-11-2011, 20:11   #28
reminna
Registered User
 
Сообщений: 273
Проживание:
Регистрация: 11-01-2011
Status: Offline
Бомжи не поедут. А вот дети поехали б.
И стариков много бедствует
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2011, 00:11   #29
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гном
давайте еще и питерских бомжей сюда перевезем! места хватит всем...

ты просто не любишь собак..
а вот против бомжей не имею ничего против. часто среди них оказываются достойные люди, которые в результате афер вынуждены жить на улице.

имхо, лучше нормальный бомж, чем очередной денежный мешок, кусок криминала и барыга.

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
Old 16-11-2011, 17:10   #30
novosel
Пользователь
 
Сообщений: 57
Проживание:
Регистрация: 25-08-2011
Status: Offline
ну если привозят и раздают; то отлично. Просто непонятно, в чем нужна помощ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2015, 11:51   #31
NatashaMiroshkina@ya.ru
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 12-12-2015
Status: Offline
Здравствуйте! Подскажите где и как можно разместить объявление: Уважаемые горожане и гости самого замечательного города Выборг, поможем все вместе, подарим четвероногим, нашим друзьям меньшим, шанс на жизнь. Это маленькое сердечко подарит Вашему дому счастье и доброту. Делай добро и оно к тебе добром вернётся! Тел, 89500379760
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2015, 19:44   #32
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NatashaMiroshkina@ya.ru
Здравствуйте! Подскажите где и как можно разместить объявление: Уважаемые горожане и гости самого замечательного города Выборг, поможем все вместе, подарим четвероногим, нашим друзьям меньшим, шанс на жизнь. Это маленькое сердечко подарит Вашему дому счастье и доброту. Делай добро и оно к тебе добром вернётся! Тел, 89500379760

я вам в пс ответила

-----------------
лисота спасёт мир..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно