Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Квартирный вопрос (недвижимость)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 10-02-2008, 12:20   #1
ГостьДилема
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Покупка квартиры в центре Питера?

Привет всем!
Такой вопрос.
Заморачивался ли кто из вас с покупкой комнаты в центре Санкт-Петербурга?
Стоит ли связываться с таким предложением?
Чем чревато?
На что стоит обратить внимание?

Извините если вопросы покажутся глупыми.
Стою перед дилемой.






Буду чуть позже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2008, 12:26   #2
Mouse
Пользователь
 
Аватар для Mouse
 
Сообщений: 3,049
Проживание:
Регистрация: 10-08-2007
Status: Offline
а дилема-то в чем?
Недвижимость никогда лишней не бывает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2008, 12:44   #3
Leks
Registered User
 
Сообщений: 243
Проживание: Finland
Регистрация: 03-01-2008
Status: Offline
[QUOTE=ГостьДилема]Привет всем!
Такой вопрос.
Заморачивался ли кто из вас с покупкой комнаты в центре Санкт-Петербурга?
Стоит ли связываться с таким предложением?
Чем чревато?
На что стоит обратить внимание?

Извините если вопросы покажутся глупыми.
Стою перед дилемой.


Тогда уж лучше или квартиру или домик загородный...Это если жить,ну а если на перепродажу,то деньги ещё никто не отменял
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2008, 13:46   #4
ГостьДилема
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Mouse
а дилема-то в чем?
Недвижимость никогда лишней не бывает


Я хочу как и многие вложить деньги в недвижимость- в комнату - в надежде на расселение и получение 1 комнатной квартиры.
Вообщем, размечталась...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2008, 13:48   #5
ГостьДилема
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Просто неизвестно сколько придется ждать.
А вдруг дом вообще под снос пойдет? Где можно обо всем узнать в Питере?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2008, 13:54   #6
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Ааааа - финны скупают Петербург
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2008, 13:58   #7
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,468
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Ааааа - финны скупают Петербург :стр: :гы:



Это пока невозможно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2008, 14:59   #8
Mouse
Пользователь
 
Аватар для Mouse
 
Сообщений: 3,049
Проживание:
Регистрация: 10-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ГостьДилема
Я хочу как и многие вложить деньги в недвижимость- в комнату - в надежде на расселение и получение 1 комнатной квартиры.
Вообщем, размечталась...

да в любом случае, покупка недвижимости - это хорошее вложение денег
если она пригодна для жилья- ее можно сдавать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2008, 15:08   #9
Аделаида
Registered User
 
Аватар для Аделаида
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 04-01-2008
Status: Offline
Если в комнате не зарегестрируетесь постоянно, то при расселении городом ,получите либо деньги либо сснова комнату, такого метража, но уже не в центре.
Надежда только на расселение частным инвестором, тогда можно и квартиру требовать.
Поэтому продумайте этот воирос.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2008, 15:19   #10
Гость1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ГостьДилема
Буду чуть позже.

Если не сложно, дайте точные характеристики квартиры от адреса, этажности, количества комнат, количества квартиросъемщиков..... для более точного прогноза ваших шансов на перспективу!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2008, 15:37   #11
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ГостьДилема
Я хочу как и многие вложить деньги в недвижимость- в комнату - в надежде на расселение и получение 1 комнатной квартиры.
Вообщем, размечталась...

Такие надежды(бесплатно из комнаты сделать квартиру) в Питере были актуальны лет десять назад.
Теперь же ожидание воплощения такой мечты соизмеримо с годами ожидания муниципальной квартиры, стоящих в очереди.
Если уж не хватает денег на однушку, то не стоит и связываться с покупкой комнаты в надежде превратить её в квартиру. Если только не вкладывать ещё дополнительные средства для этого потом. Покупка комнаты сейчас только актуальна для получения прописки в Питере.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2008, 15:42   #12
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гость1
Если не сложно, дайте точные характеристики квартиры от адреса, этажности, количества комнат, количества квартиросъемщиков..... для более точного прогноза ваших шансов на перспективу!

К этому ещё желательно добавить амбициозные запросы всех квартиросъёмщиков на желаемое жильё при раселении.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2008, 15:49   #13
Mouse
Пользователь
 
Аватар для Mouse
 
Сообщений: 3,049
Проживание:
Регистрация: 10-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Очередник
Такие надежды(бесплатно из комнаты сделать квартиру) в Питере были актуальны лет десять назад.
Теперь же ожидание воплощения такой мечты соизмеримо с годами ожидания муниципальной квартиры, стоящих в очереди.
Если уж не хватает денег на однушку, то не стоит и связываться с покупкой комнаты в надежде превратить её в квартиру. Если только не вкладывать ещё дополнительные средства для этого потом. Покупка комнаты сейчас только актуальна для получения прописки в Питере.

а что плохого в том, что это через 10 лет случится?
Наоборот, деньги вложены в недвижимость, не потрачены впустую. Пусть будет комната. А если она потом в квартиру превратится- вообще отлично. А сейчас ее сдавать- и она окупит все затраты на ее приобретение
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2008, 15:51   #14
ViSne
Пользователь
 
Аватар для ViSne
 
Сообщений: 544
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-02-2007
Status: Offline
Жилье после расселения невозможно приватизировать - см Жилищный кодекс (все что получено после 2005 года), если приватизирована комната, то получите ровно столько же в собственность при расселении.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2008, 15:55   #15
ViSne
Пользователь
 
Аватар для ViSne
 
Сообщений: 544
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-02-2007
Status: Offline
А насчет вложения - все правильно, столько ежемесячно не отложишь - а недвижимость дорожает очень быстро.

А еще если есть возможность - можно на имеющуюся сумму взять в кредит большую площадь - цена растет за км2, соответвенно и прибыль больше. значительно больше процентов по кредиту.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2008, 16:23   #16
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mouse
а что плохого в том, что это через 10 лет случится?
Наоборот, деньги вложены в недвижимость, не потрачены впустую. Пусть будет комната. А если она потом в квартиру превратится- вообще отлично. А сейчас ее сдавать- и она окупит все затраты на ее приобретение

Да пусть будет комната.
Вот только сдавать комнату немного сложней.
Всё зависить от стервозности соседий. Как правило, соседям удобней чтобы в квартире лишнии не тусовались, тем более временные.
А если сосед, а ещё хуже все соседи, объявят кому-либо войну, то это будет похуже боевых действий.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2008, 16:26   #17
Mouse
Пользователь
 
Аватар для Mouse
 
Сообщений: 3,049
Проживание:
Регистрация: 10-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Очередник
Да пусть будет комната.
Вот только сдавать комнату немного сложней.
Всё зависить от стервозности соседий. Как правило, соседям удобней чтобы в квартире лишнии не тусовались, тем более временные.
А если сосед, а ещё хуже все соседи, объявят кому-либо войну, то это будет похуже боевых действий.

не надо думать сразу о плохом
в любом случае -это вложение денег
а стоимость жилплощади стабильно растет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2008, 16:34   #18
Myshta
Пользователь
 
Аватар для Myshta
 
Сообщений: 1,018
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-05-2005
Status: Offline
Надеяться на то, что со временем получите квартиру вместо комнаты можно, но это практически нереально. Даже если вы запросите однушку, то ваши соседи могут запросить ого-го, и покупателю это станет совсем невыгодно.
Проще с комнатами на первом этаже, такие кваритры часто покупают под офис или магазин. Но у знакомых такой вариант тормозится опять же из-за соседей.
Власти переселяют из комнаты только в комнату. Например на Просвете построили красивый хороший дом, и сделали из него комуналки . Туда людей переселяют из свосем аварийных комуналок. Даже передача про это была.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2008, 16:36   #19
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Очередник
К этому ещё желательно добавить амбициозные запросы всех квартиросъёмщиков на желаемое жильё при раселении.

И такое имеет место. О чем свидетельствует наличие все еще большого числа коммунальных квартир в престижным местах и домах города.
Но стоит помнить, что вложение в перспективную комнату, является одной из самых удачных операций с недвижимостью с точки зрения получения прибыли. Купленную моим знакомым комнату на Фонтанке, при моем скромном участии, в 2004 году за 13 тыс. баксов, сейчас предлагают откупить за 100!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2008, 17:33   #20
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Smile Покупка квартиры в центре Питера?

Цитата:
Сообщение от Аделаида
Если в комнате не зарегестрируетесь постоянно, то при расселении городом ,получите либо деньги либо сснова комнату, такого метража, но уже не в центре.
Надежда только на расселение частным инвестором, тогда можно и квартиру требовать.
Поэтому продумайте этот воирос.

Интересное умозаключение, а откуда такая информация! Причём тут регистрация и процесс расселения городом. Регламентирующие документы "в студию" плз!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2008, 17:36   #21
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Mouse
а что плохого в том, что это через 10 лет случится?
Наоборот, деньги вложены в недвижимость, не потрачены впустую. Пусть будет комната. А если она потом в квартиру превратится- вообще отлично. А сейчас ее сдавать- и она окупит все затраты на ее приобретение

Ага! Соседи с распростёртыми объятиями ждут арендаторов и готовы себя ущемить во всём во благо соседей . Вы делаете мне смешно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2008, 17:39   #22
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mouse
а что плохого в том, что это через 10 лет случится?
Наоборот, деньги вложены в недвижимость, не потрачены впустую. Пусть будет комната. А если она потом в квартиру превратится- вообще отлично. А сейчас ее сдавать- и она окупит все затраты на ее приобретение

Не дочитал окончание, не правильно говорите! Надо было сказать, что она не только окупит все затраты, но и принесёт значительную прибыль . Вроде ещё не первое апреля.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2008, 17:41   #23
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ViSne
Жилье после расселения невозможно приватизировать - см Жилищный кодекс (все что получено после 2005 года), если приватизирована комната, то получите ровно столько же в собственность при расселении.

Это перл , не возможно комментировать! Отличный пример самолечения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2008, 17:56   #24
Mouse
Пользователь
 
Аватар для Mouse
 
Сообщений: 3,049
Проживание:
Регистрация: 10-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от protsay
Ага! Соседи с распростёртыми объятиями ждут арендаторов и готовы себя ущемить во всём во благо соседей . Вы делаете мне смешно.

Я рада что доставила вам много приятностей. Но к сожалению или к счастью это мое мнение. Если у вас другой- пожалуйста ,высказывайтесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2008, 18:00   #25
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Покупка квартиры в центре Питера?

Странности начинаются в самом начале. Не понятно почему тема называется "Покупка квартиры в центре Питера? ", а речь идёт о комнате? Это разные вещи. Потом интересна сумма которую Вы готовы потратить на приобретение, от этого будет зависеть ваша долгосрочная перспектива. Чем лучше и больше комната, чем интересней дом и коммунальная квартира, если вменяемые соседи тем больше шансов при расселении получить отдельную квартиру. Но! Такие комнаты не дешёвые! Их стоимость соизмерима со стоимостью квартиры студии в долевом участии. Тут надо крепко подумать и принять решение, что вам больше подходит. Далее сдавать комнату с целью её окупить это бред. Посчитайте какую аренду будете получать и когда окупите эту комнату, при условии, что у вас будут хорошие соседи и случайно вашим арендаторам не насыпят крысиного яду в суп который варится на плите. Первый этаж конечно приобрести хорошо в надежде, что кто то купит под магазин, но обычно такие комнаты выкупают агентства недвижимости или сами владельцы магазинов, а потом расселяется вся квартира. Да и в хороших местах жилых квартир уже нет, всё уже купили. А за плохое место квартиры вам не видать. Вот так. Не буду вам морочить голову как это всё оформляется. но вы должны сделать правильный выбор. Если сейчас денег на квартиру нет, то комната это не просто шанс на получение квартиры, но она должна быть полностью ликвидна, что бы если когда вы будите готовы добавить денег для покупки или долёвки, или квартиры у вас не было проблем с реализацией этой комнаты. Удачи и успехов!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2008, 18:01   #26
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mouse
Я рада что доставила вам много приятностей. Но к сожалению или к счастью это мое мнение. Если у вас другой- пожалуйста ,высказывайтесь.

Я понял по вопросу, что нужен совет, а не мнение. Мне так показалось!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2008, 18:03   #27
Mouse
Пользователь
 
Аватар для Mouse
 
Сообщений: 3,049
Проживание:
Регистрация: 10-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от protsay
Странности начинаются в самом начале. Не понятно почему тема называется "Покупка квартиры в центре Питера? ", а речь идёт о комнате? Это разные вещи. Потом интересна сумма которую Вы готовы потратить на приобретение, от этого будет зависеть ваша долгосрочная перспектива. Чем лучше и больше комната, чем интересней дом и коммунальная квартира, если вменяемые соседи тем больше шансов при расселении получить отдельную квартиру. Но! Такие комнаты не дешёвые! Их стоимость соизмерима со стоимостью квартиры студии в долевом участии. Тут надо крепко подумать и принять решение, что вам больше подходит. Далее сдавать комнату с целью её окупить это бред. Посчитайте какую аренду будете получать и когда окупите эту комнату, при условии, что у вас будут хорошие соседи и случайно вашим арендаторам не насыпят крысиного яду в суп который варится на плите. Первый этаж конечно приобрести хорошо в надежде, что кто то купит под магазин, но обычно такие комнаты выкупают агентства недвижимости или сами владельцы магазинов, а потом расселяется вся квартира. Да и в хороших местах жилых квартир уже нет, всё уже купили. А за плохое место квартиры вам не видать. Вот так. Не буду вам морочить голову как это всё оформляется. но вы должны сделать правильный выбор. Если сейчас денег на квартиру нет, то комната это не просто шанс на получение квартиры, но она должна быть полностью ликвидна, что бы если когда вы будите готовы добавить денег для покупки или долёвки, или квартиры у вас не было проблем с реализацией этой комнаты. Удачи и успехов!

а вот как мне с вас смешно-то .
Или Питер пернестал быть культурной столицей, а стал прибежищем злостных коммунальных соседей с мешком крысиного яда под кроватью?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2008, 18:04   #28
Mouse
Пользователь
 
Аватар для Mouse
 
Сообщений: 3,049
Проживание:
Регистрация: 10-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от protsay
Я понял по вопросу, что нужен совет, а не мнение. Мне так показалось!

так вот я высказала свой совет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2008, 18:10   #29
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mouse
так вот я высказала свой совет

Совет и мнение это разные вещи. Совет может быть квалифицированным и не квалифицированным, а мнение может любым. Так Вы уж определитесь, что это, мнение или совет. Смотрите словарь Ожогова или Даля плз.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2008, 18:13   #30
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mouse
а вот как мне с вас смешно-то .
Или Питер пернестал быть культурной столицей, а стал прибежищем злостных коммунальных соседей с мешком крысиного яда под кроватью?!

Хех, мне кажется, что Вы плохо представляете, что творится в коммунальных квартирах. Я не говорю о случае идиальных соседей. Почитайте Ильфа и Петрова или Зощенко, это всё и ныне есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2008, 18:16   #31
Mouse
Пользователь
 
Аватар для Mouse
 
Сообщений: 3,049
Проживание:
Регистрация: 10-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от protsay
Хех, мне кажется, что Вы плохо представляете, что творится в коммунальных квартирах. Я не говорю о случае идиальных соседей. Почитайте Ильфа и Петрова или Зощенко, это всё и ныне есть.

Ну значит я жила в Питере в цивилизованных квартирах, в отличии от Вас.
*сегодняшним днем жить надо, а не по Зощенко
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2008, 18:17   #32
Mouse
Пользователь
 
Аватар для Mouse
 
Сообщений: 3,049
Проживание:
Регистрация: 10-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от protsay
Совет и мнение это разные вещи. Совет может быть квалифицированным и не квалифицированным, а мнение может любым. Так Вы уж определитесь, что это, мнение или совет. Смотрите словарь Ожогова или Даля плз.

Извините, но от Вас я не услышала квалифицированного совета, а так, фантазии Ваши бурные
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2008, 18:21   #33
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mouse
Ну значит я жила в Питере в цивилизованных квартирах, в отличии от Вас.
*сегодняшним днем жить надо, а не по Зощенко

Я не говорю о том кто где жил, я говрю что я их видел очень много и расселял. Вот и всё. а чудесные отношения соседей когда они деньги делят это что-то с чем-то. кстати готов заитресованных иногда взять на экскурсию по злобным коммуналкам СПб.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2008, 18:24   #34
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mouse
Извините, но от Вас я не услышала квалифицированного совета, а так, фантазии Ваши бурные

Просьба читать внимательно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2008, 18:25   #35
TEKILA_BUM
Пользователь
 
Аватар для TEKILA_BUM
 
Сообщений: 2,391
Проживание:
Регистрация: 30-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от protsay
Странности начинаются в самом начале. Не понятно почему тема называется "Покупка квартиры в центре Питера? ", а речь идёт о комнате? Это разные вещи. Потом интересна сумма которую Вы готовы потратить на приобретение, от этого будет зависеть ваша долгосрочная перспектива. Чем лучше и больше комната, чем интересней дом и коммунальная квартира, если вменяемые соседи тем больше шансов при расселении получить отдельную квартиру. Но! Такие комнаты не дешёвые! Их стоимость соизмерима со стоимостью квартиры студии в долевом участии. Тут надо крепко подумать и принять решение, что вам больше подходит. Далее сдавать комнату с целью её окупить это бред. Посчитайте какую аренду будете получать и когда окупите эту комнату, при условии, что у вас будут хорошие соседи и случайно вашим арендаторам не насыпят крысиного яду в суп который варится на плите. Первый этаж конечно приобрести хорошо в надежде, что кто то купит под магазин, но обычно такие комнаты выкупают агентства недвижимости или сами владельцы магазинов, а потом расселяется вся квартира. Да и в хороших местах жилых квартир уже нет, всё уже купили. А за плохое место квартиры вам не видать. Вот так. Не буду вам морочить голову как это всё оформляется. но вы должны сделать правильный выбор. Если сейчас денег на квартиру нет, то комната это не просто шанс на получение квартиры, но она должна быть полностью ликвидна, что бы если когда вы будите готовы добавить денег для покупки или долёвки, или квартиры у вас не было проблем с реализацией этой комнаты. Удачи и успехов!

Очень правильно написали. Остается добавить: аренда магазинов, которые находятся на первых этажах очень упала, не окупаются...Все бегут в торговые центры...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2008, 18:26   #36
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mouse
Ну значит я жила в Питере в цивилизованных квартирах, в отличии от Вас.
*сегодняшним днем жить надо, а не по Зощенко

Ага! у нас и губернатор такая же, всё кукурузу построить хочет и говорит точно так же
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2008, 18:29   #37
TEKILA_BUM
Пользователь
 
Аватар для TEKILA_BUM
 
Сообщений: 2,391
Проживание:
Регистрация: 30-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mouse
Ну значит я жила в Питере в цивилизованных квартирах, в отличии от Вас.
*сегодняшним днем жить надо, а не по Зощенко

Не соглашусь, Питер, к сожалению, очень славится комунальными дрязгами.
П.С.: в комуналке сама никогда не жила
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2008, 18:29   #38
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Mouse
а вот как мне с вас смешно-то .
Или Питер пернестал быть культурной столицей, а стал прибежищем злостных коммунальных соседей с мешком крысиного яда под кроватью?!

Искренне весело. Ну очень прикольненько!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2008, 18:32   #39
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TEKILA_BUM
Не соглашусь, Питер, к сожалению, очень славится комунальными дрязгами.
П.С.: в комуналке сама никогда не жила

О! Кстати реальная тема! Готов весьма за умеренные деньги предоставить возможность пожить в петербургских коммунальных квартирах! Деньги не большие, а драйва и экстрима хоть отбавляй1 А как это на финский перевести! И соседи там то что надо. Есть прикольная история.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2008, 18:34   #40
Mouse
Пользователь
 
Аватар для Mouse
 
Сообщений: 3,049
Проживание:
Регистрация: 10-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от protsay
О! Кстати реальная тема! Готов весьма за умеренные деньги предоставить возможность пожить в петербургских коммунальных квартирах! Деньги не большие, а драйва и экстрима хоть отбавляй1 А как это на финский перевести! И соседи там то что надо. Есть прикольная история.

тут не тема для приколов
человеку совет нужен, а не ваши воспоминания
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2008, 18:35   #41
TEKILA_BUM
Пользователь
 
Аватар для TEKILA_BUM
 
Сообщений: 2,391
Проживание:
Регистрация: 30-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от protsay
О! Кстати реальная тема! Готов весьма за умеренные деньги предоставить возможность пожить в петербургских коммунальных квартирах! Деньги не большие, а драйва и экстрима хоть отбавляй1 А как это на финский перевести! И соседи там то что надо. Есть прикольная история.

это из серии как господа с рублевки в бомжей передеваются и соревнуются кто больше денег соберет???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2008, 18:36   #42
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mouse
тут не тема для приколов
человеку совет нужен, а не ваши воспоминания

Это верно! Но совет дан ровно на столько, на сколько даны вводные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2008, 18:38   #43
Mouse
Пользователь
 
Аватар для Mouse
 
Сообщений: 3,049
Проживание:
Регистрация: 10-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от protsay
Это верно! Но совет дан ровно на столько, на сколько даны вводные.

значит все, тема исчерпана.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2008, 18:39   #44
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TEKILA_BUM
это из серии как господа с рублевки в бомжей передеваются и соревнуются кто больше денег соберет???

Ага! Вы меня понимаете! Хочу такой бизнес! Комнат несколько штук есть, соседи там непреведи господь! Нужны Богатые финские и русские граждане готовые расстаться с наличностью ради экстрима. Ну лезут же люди в горы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2008, 18:41   #45
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mouse
значит все, тема исчерпана.

Почему? Давайте данные будем советовать дальше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2008, 18:42   #46
Mouse
Пользователь
 
Аватар для Mouse
 
Сообщений: 3,049
Проживание:
Регистрация: 10-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от protsay
Почему? Давайте данные будем советовать дальше.

может слегка успокоиться Вам?
это не моя тема, а Вы как-то странно навязчивы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2008, 18:50   #47
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mouse
может слегка успокоиться Вам?
это не моя тема, а Вы как-то странно навязчивы

Всё ОК, просто настроение хорошее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2008, 18:58   #48
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Советую прислушиться к protsay
Говорю это не голосновно, а как человек проживший более 40 лет в коммуналках "культурной столицы" и при этом повидав эту жизнь в пяти квартирах в центре города.
Жизнеописание и страсти такой жизни не по Зощенко знаю.
Одно плохо, что соседи города Санкт-Петербурга очень отличаються от соседий города Ленинграда в худшую сторону
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2008, 19:05   #49
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Жилье в СПб действительно неоправданно дорогое, дороже, чем в Суоми, коммуналка - 50/50, можно расселить чудесно в 1-2-хк. кв., а можно бросить все и еще радоваться, что жив остался. Каждая квартира "несчастна по-своему", а агенты - это просто пестня, кто не имел с ними дела, тот не поймет.

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2008, 19:15   #50
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от anttisepp
Каждая квартира "несчастна по-своему", а агенты - это просто пестня, кто не имел с ними дела, тот не поймет.

Полностью согласен. Но агенты все разные, сам такой
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2008, 19:33   #51
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Да, самое главное забыл сказать: квадратный метр в центре сейчас около 4000 долларов, но последние дни резкий рост.

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно