Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Творчество и юмор
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 13-01-2004, 11:05   #1
Labda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Посмертные записки Тыквикского клуба

В Тыквикском клубе проходило внеплановое заседание. Согласно протоколу, составленному мистером Финнингом, на нем присутствовали: сам председатель клуба - мистер Тыквик, эксвайр, заместитель председателя клуба - мистер Фоумабрьют, эксвайр, почетные члены клуба - мистер Эйшн, мистер Айдиджифи, мистер Сервиус и другие члены клуба, а также несколько посторонних наблюдателей.
- Господа, прошу заседание считать открытым. - чинно произнес мистер Тыквик.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2004, 11:16   #2
D_F
Пользователь
 
Аватар для D_F
 
Сообщений: 5,408
Проживание: регулярно
Регистрация: 12-05-2003
Status: Offline
Labda
эээ... а к чему этот пост? проясни для деревенсих?

-----------------
бестолковый словарь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2004, 11:17   #3
Ashin
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
-На Изюмском шляху бесчинствует татрский хан. А в Шервуде опять обявился борец за справедливость. Шо будем делать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2004, 11:18   #4
BURATINO
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
D_F У тебя случайно кантузии не было?

Гоненьем, собранье это всех кураторов сюда созывает!
Парадоксов темы будем разбирать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2004, 11:22   #5
Aлефтина
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от BURATINO
D_F У тебя случайно кантузии не было?

Гоненьем, собранье это всех кураторов сюда созывает!
Парадоксов темы будем разбирать!


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2004, 11:23   #6
Labda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
- Господа, господа, прошу тишины. Итак, на повестке дня несколько вопросов, которые я покорнейше выношу на обсуждение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2004, 11:23   #7
D_F
Пользователь
 
Аватар для D_F
 
Сообщений: 5,408
Проживание: регулярно
Регистрация: 12-05-2003
Status: Offline
BURATINO
а я то пос4итал, 4то "гона" на форуме и так прибавилось, в немерянном коли4естве. даже 4ерез 4ур. подумалось, а стоитли добавлять?

зы а контузии не было, и тебе я не грубил.

-----------------
бестолковый словарь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2004, 11:27   #8
Labda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
- Мистер Айдиджифи, если Вы не умолкните, мне придется попросить вас покинуть собрание! - строго сказал мистер Тыквик. Итак господа, нас собрало здесь пренеприятнейшее известие - назревает сионистский заговор, украинский заговор, а также несколько других заговоров. Кто хочет высказаться по этим вопросам?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2004, 11:28   #9
BURATINO
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Предлагаю, как музыкальную заставку собрания, поставить пластинку от группы ДЮНА, с их новоявленным презентом Песня доброго человека.


D_F Смею тебе заметить, что "гона" здесь нет, пассивность всему затхлое "гона"!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2004, 11:28   #10
D_F
Пользователь
 
Аватар для D_F
 
Сообщений: 5,408
Проживание: регулярно
Регистрация: 12-05-2003
Status: Offline
Be quiet unless what you have to say is better than silence
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2004, 11:32   #11
Labda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Не желая давать ссоре ход, мистер Тыквик охотно согласился с предложением мистера Сервуса. Все это было очень изысканно и вежливо, и в довершение удовольствия мистер Тыквик заверил мистера Айдиджифи в том, что питает величайшее уважение к чувствам джентельмена, но, вместе с тем, просил напомнить собранию о том, каковы эти чувства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2004, 11:47   #12
Sever
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ребята вы бы отвлеклись на месяцок, другой отсюда, отдохнули бы от компостера,
потом можно записочки свои почитать, посмеяться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2004, 11:48   #13
DIQUA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Однако! Приподняв брови и обведя присутствующих взглядом, произнес Тыквик.
- Мистер Эйшн, в последнее время, часто выступает в качестве адвоката украинских националистов, моделируя переговорный процесс с ними таким образом, что москальская сторона, часто делает необдуманные ходы, часто путается в излоижении фактов и выделении перспектив развития сибири.. Мы вправе знать мистер Эйшн, проговорил он поворачиваясь от окна, за которым происходила какая то странная возня к Эйшену.- Мы вправе знать.- Почему так? Закончил он, пристально глядя на мистера Эйшна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2004, 11:51   #14
Labda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В это время в зал заседания вошла миссис Тыквик с подносом.
- Эйлифтин, поставте поднос вот на тот журнальный столик.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2004, 12:28   #15
DIQUA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Кстати, а почему посмертные записки? Спросил Тыквик у мисс Моники Лабдовски..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2004, 12:35   #16
Ashin
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
DIQUA
-Ибо! Эйшин не знал точно что ибо, но поскольку прерваный разговор между ним и мисс Сапффир о величии стейка по татарски и русских равиолей мучал своей незаконченостью,
то он просто добавил:
-Да ! Да-да! Было такое, а чем собсно вам так называемые укр. буржуазные националисты не угодили? Вон у вас Робин Рей в Шервудском лесу живет и нападает на богатых жительниц столиц! И вы как шериф Ноттингема, даже, извените за коламбур в тыкву не чешетесь?

Последнее редактирование от Ashin : 13-01-2004 в 12:39.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2004, 12:38   #17
Ashin
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
-Да потому посмертные что тебе злодей осталось очень мало- вермя полета стрелы, - крикнул в открытое окно Робин Рей из Локсли и метнул тризубец в Тыквика, а сам спустился по веревке в низ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2004, 13:19   #18
DIQUA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ashin
-Да потому посмертные что тебе злодей осталось очень мало- вермя полета стрелы, - крикнул в открытое окно Робин Рей из Локсли и метнул тризубец в Тыквика, а сам спустился по веревке в низ
Стрела пролетев мимо нелепо разлетелась ударившись о шкаф...

А между тем, за окном происходили следующие события.
- Доцент точных наук, мистер Рейджин избивал подвыпившего профессора географических наук, председателя городского интеллектуального клуба, а так же президента шахматного клуба "Чапай-Герой", мистера Хенаро первого(да да! Того самого!), инциклопедией российских городов. Бил он в основном по голове. Все это происходило на глазах у многочисленных зевак, перед входом на избирательный участок.

- Закрой окно Эйлифтин! Произнес Тыквик раздраженно. - Оттуда постоянно фонит! Мы так никогда не сосредоточимся! Надо бы еще и жалюзи заказать! А то всякая дрянь залетает. Помойку нашли понимаете-ли!- Возмущался Тыквик..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2004, 13:39   #19
Jahontova
Будь человеком! :)
 
Аватар для Jahontova
 
Сообщений: 4,538
Проживание:
Регистрация: 09-08-2003
Status: Offline
Партизан-герой Шервудских лесов Робин Рей и доцент точных наук, мистер Рейджин были похожи, как две капли воды,- первой поразительное сходство заметила Моника.
Она подошла к Тыквику и зловеще произнесла:
- А у меня есть план, мистер Тык.

Последнее редактирование от Яхонтова : 13-01-2004 в 13:49.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2004, 13:44   #20
Ashin
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Яхонтова
Мистер Микаель Эмм сразу навострил уши - слово "план" ...
кальян, конопляшка, шашлыки, героин и ... великий пост и покаяние все это промелькнуло в сознании
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2004, 14:12   #21
DIQUA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Яхонтова
Ashin
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2004, 15:48   #22
MixaM
 
Аватар для MixaM
 
Сообщений: 2,584
Проживание:
Регистрация: 06-10-2003
Status: Offline
Ashin
"Нда...",- подумалось Микаэль Эммму... - "Жареным попахивает, не к добру, будут бить и не только руками, придется делать лапы! Надежда умирает последней, Эйнштейн не доЛжон буде подвести... как никак из одной стаи "... Мысль Микаэля Эмма оборволась, не найдя логического выхода или входа...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2004, 18:17   #23
Labda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
- Здраствуйте, здраствуйте, господа, рад вас приветствовать! - Мистер Робин Рей был привлекательным молодым джентельменом с лицом человека, познавшего смысл жизни. - Позвольте, кто впустил в клуб дам? - с негодованием воскликнул он, заметив стоявших вокруг стола, за которым восседали тыквисты, миссис Эйлифтин, мисс Лабдовски и еще несколько неизвестных ему дам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2004, 18:19   #24
Labda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
- Однако.. Оригинальная манера появляться в столь почтенном обществе. - произнес мистер Тыквик, вытаскивая стрелу из шкафа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2004, 18:31   #25
Ashin
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
На стреле перочиным ножиком было вырезано ругательство
(что то связаное с утками) а также черный кружек и скандинавская рунна.
-Черная метка, - присела мисс Лабдовски в ужасе
-Тризубец, оригинально - восклинул Тыквик.
Несколько минут царило молчание, прерваное топотом
проносящихся по улице войск Вини фон Пуха которые с ревом
промчались коротким путем на поле боя близь города Сказки сказок. (Виной тому был глюк Виндовса. Теперь система стабильна)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2004, 18:40   #26
Servo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Заметил несколько нюансов, в поведении членов собрания.
Меня настораживает большой бум-переломный, он несёт с собой огромные перемены! Сообщество начинает с порчи имущества и графитовых надписей на стенах. Вынесен уже заранее вердикт, буквально более-менее по человечески, собрание желают выслушать, чтобы осуществить формальные подписи. Чую запашок революционных созиданий и свершений, не будь я сам собою!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2004, 18:44   #27
BURATINO
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Согласен с тобой Servo, душок зачинателя, явно принадлежит ИНКОГНИТО. Это заметно по причастности и поведению. Не может быть, чтоб я был настолько деревянным, не сообразив. Жаль, может придётся расстаться со своими золотыми.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2004, 20:22   #28
Labda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
- Мистер председатель, позвольте у вас спросить, - сказала вдруг мисс Лабдовски, - а почему Вы назвали меня Моникой? Я ничего не имею против этого имени, однако....
Мистер Тыквик внимательно посмотрел на миссис Лабдовски, однако ничего не ответил.
Если говорить о мистере Чьюхенгейме, то он только и делал, что нашептывал поэтические сентенции на ухо своей партнрше миссис Финнайт, что насторило одного старого джентельмена на шутливый лад.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2004, 21:38   #29
Jahontova
Будь человеком! :)
 
Аватар для Jahontova
 
Сообщений: 4,538
Проживание:
Регистрация: 09-08-2003
Status: Offline
И тут в кабинет влетела мисс Галлиген. Веселая, озорная, только что с улицы, она подбежала к Тыквику и начала весело рассказывать:
- Мистер, Тыквик, мистер Тыквик, а на улице два джентльмена дерутся энциклопедиями и самое интересное то, что они имели честь быть представлены нам на приёме леди Тингуэлл. Это так забавно, они так смешны...- мисс Галлиген замерла обернувшись.
Перед ней стоял сэр Робин Рей.
Девушка покраснела от смущения и присела в глубоком реверансе. Её изумрудные глаза, однако, смотрели прямо на молодого человека. Она дерзко вздёрнула подборок и надменно проговорила:
- Сэр, вы не умеете держать энциклопедию перпендикулярно голове противника.

Последнее редактирование от Яхонтова : 14-01-2004 в 20:21.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2004, 16:58   #30
Labda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Упомянутый джентельмен незамедлительно оценил достоинства мисс Галлиген, ибо несмотря на шутливый лад, был весьма респектабельным прозаиком и оценивать умел с точностью математика.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2004, 17:10   #31
Ashin
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А в потайной комнате возле магического зеркала происходили странности.
Сервиус разговаривал с духом Бура-Тино. И странность заключалась в том, что как уже известно читателю,
мистер Сервиус был мертв. А Бура-Тино был жив. Но Бура-Тино
прятался в развалинах старого замка от аббата Фомы Кентерберрийского. И поетому он поднял призрак мистера Сервиуса для внедрения в клуб, чтобы всегда иметь информацию. Но клуб Тыквика пока об этом незнал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2004, 17:16   #32
Ashin
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Аббат Фома пришел на собрание и заявил:
- Я должен вам сказать пренеприятнейшую новость. Во первых - в ваших заметках нет запятых и знаков восклицания.
А во втрорых - предлагаю изловить колдуна Бура-Тино и сжечь чернокнижника на медленном костре. Не далее как вчера он показвал толпе светящиеся шнурки, мышь и клавесин!
-Но это красиво, - вздохнула Эйлефтин
- Колдовство и магия! Еретик и хиромант, - воскликнул аббат
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2004, 18:19   #33
Labda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Эйлефтин поправила съехавший набок гребешок и разгладила складку на голубом волане желтого платья. Мисс Галлиген заметила волнение пожилого джентельмена и теперь выразительно строила ему глазки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2004, 20:11   #34
Jahontova
Будь человеком! :)
 
Аватар для Jahontova
 
Сообщений: 4,538
Проживание:
Регистрация: 09-08-2003
Status: Offline
Молодой джентльмен Микаэль Эмм с затаённой болью смотрел на мисс Монику Лабдовски. Вчера он признался, что больше не вынесет без неё и дня и посвятил ей оду "Безбрежный океан сиянья глаз любимой", а Моника... она играла с ним, как кошка с мышкой. Юноша понимал, что он - очередная игрушка мисс Лабдовски и на душе у него было грустно.
В это же самое время сэр Робин Рей изумлённо уставился на мисс Галлиген и произнёс:
- Простите мисс, но моей руке привычней держать оружие, чем то, что вы называете энциклопедией.
Девушка посмотрела на него и улыбнулась. Удивительные ямочки появились на её щеках и Робин невольно залюбовался ею.
- Прошу прощения, сэр, я перепутала вас с джентльменом на улице. Вы удивительно похожи.

Последнее редактирование от Яхонтова : 14-01-2004 в 20:25.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2004, 20:25   #35
DIQUA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Тот, что чудит у избирательного участка, мой брат,а я брат два. Произнес Робин Рэй, взводя пластмассовый трезубец и бросая рассеянный взгляд в сторону мистера Тыквика...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2004, 21:25   #36
Labda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мисс Галлиген заметила тяжелый взгляд мистера Тыквика, который был адресован молодому джентельмену. Она также заметила, что пожилой джентельмен, которому она еще так недавно пылко демонтрировала свое расположение с помощью глаз, почему-то залился нездоровым румянцем и теперь уже смотрел не на мисс Галлиген, а на мистера Рея.
- Джентельмены, я выскажусь несколько прямолинейно. Надеюсь, что вы будете ко мне снисходительны. Джентельмены, а не согласился бы кто-либо из вас сопровождать меня до гробовой доски по жизненному пути, усыпая этот путь бутонами из роз?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2004, 21:43   #37
MixaM
 
Аватар для MixaM
 
Сообщений: 2,584
Проживание:
Регистрация: 06-10-2003
Status: Offline
"Дураков нет!", - донеслось с задних рядов. На что Моника Лабдовсли не дернула бровью. "Ндаа... видно перевелись прЫнцы на белых меринах", - подумала она.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2004, 21:54   #38
MixaM
 
Аватар для MixaM
 
Сообщений: 2,584
Проживание:
Регистрация: 06-10-2003
Status: Offline
Да душе Микаэль Эмма было действительно паршиво несколько последних дней. Но он стал понимать, что игра с Моникой Лабдовски все таки может быть и в противоположные ворота. Сыр в мышеловке таки да увавалось достать. Чем больше он понимал, тем смешнеее ему казалась сложившаяся обстановка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2004, 21:58   #39
Labda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Молчание затянулось. Мисс Галлиген, несколько смутившись, резко посмотрела на пожилого джентельмена и произнесла.
- Ах так, тогда мне ничего не остается сделать кроме того, что я намереваюсь сделать, а именно - отправиться в путешествие в надежде разыскать достойного покровителя. Прощайте, господа!
Все с изумлением смотрели вслед уходившей мисс Галлиген и не решались произнести какие-либо коммнтарии, касаемо сложившегося положения.
В это время на пороге появилась еще одна молодая леди с очаровательной малюткой на руках.
- Миссис Джулиа!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2004, 22:00   #40
Labda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Пока собрание приветствовало миссис Джулию и восторженно разглядывало малютку, мисс Лабдовски незаметно подошла к мистеру Микаелю Эмму.
- Майкл, - сказала она, касаясь его руки, - мне необходимо с вами объясниться. Давайте выйдем в соседнюю комнату.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2004, 22:20   #41
MixaM
 
Аватар для MixaM
 
Сообщений: 2,584
Проживание:
Регистрация: 06-10-2003
Status: Offline
На ум Микаэль Эмму лезли странные поэтические строчки...
Подруга дней моих суровых,
Сейчас расправиться со мной.
Её уж больше не тревожит,
печальных слов неравный бой.
Пройдет до серца меч отравы
Мне станет легче, веселей.
Но шрам отсанется на долго.
Да что уж там... Коли бысрей!

Покорясь сверлящему взгляду Мисс Лабдовски, Микаэль Эмм поплелся серым осликом за ней.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2004, 22:30   #42
Jahontova
Будь человеком! :)
 
Аватар для Jahontova
 
Сообщений: 4,538
Проживание:
Регистрация: 09-08-2003
Status: Offline
Оставшись тет- а- тет с мистером Эммом Моника улыбнулась ему ободряюще:
- Я помню ваши слова, Майкл. Поверьте, они значат для меня нечто большее, чем признание. Я уважаю Вас, но Майкл, мальчик, вы абсолютно не понимаете в какую игру вы втягиваетесь! Мне жаль Вас, искренне жаль. Я хочу уберечь Вас от самого себя и...от меня, - Лабдовски повернулась к молодому джентльмену. В глазах Майкла она прочла угрюмую решительность.
- Я ненавижу Вас, Моника, но я же не могу дышать без Вас! Какие интриги Вы опять закрутили в этом сборище титулованных особ?
- Я всего лишь пешка в этой игре, Майкл. Мне просто нужно узнать, как мистер Эйшн передаёт информацию мисс Сапффир о последних изобретениях науки и техники. Сегодня вечером он обмолвился,что они уже обсудили новое блюдо, только появившееся при дворе, называемое Равиоли. Я хочу знать, как им это удаётся, - заключила она. - А вы, Майкл, можете мне помочь. Вам всего лишь нужно очаровать мисс Сапффир на субботнем приёме у леди Тингуэлл.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2004, 22:33   #43
Labda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
- Ах, я так хочу, чтобы мы могли остаться добрыми друзьями. Я могла бы быть вашей старшей сестрой....Ах, я не знаю, что я говорю!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2004, 22:38   #44
Labda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Неожиданно дверь в комнату распахулась и на пороге появился мистер Рей.
- Я все слышал! Мисс Лабдовски, вы интригантка и ничего не смыслите в науке. Что вы будете делать с информацией???
Мисс Лабдовски была, мягко говоря, обескуражена наглым поведением мистера Рея.
- Да какое... вы...имеете право??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2004, 22:41   #45
Jahontova
Будь человеком! :)
 
Аватар для Jahontova
 
Сообщений: 4,538
Проживание:
Регистрация: 09-08-2003
Status: Offline
А в это время близ поместья Тэйлзтаун мистер Эйшн и мисс Сапффир неспеша шли по аллее.
- Эндрю, мы не должны встречаться, я чувствую, что мисс Лабдовски опять затевает какую-то рокировку. Мне будет спокойнее, если ты на время отправишься в Форесткасл, чтобы информация о новом изобретении Тэйблспун оставалась в строжайшей тайне.
Они повернули на просёлочную дорогу и вдруг увидели миссис Пиллоусоул, которая бежала им навстречу и отчаянно жестикулировала, что, в общем-то, было не свойственно этой уравновешенной изысканной женщине.

Последнее редактирование от Яхонтова : 14-01-2004 в 23:28.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2004, 03:19   #46
DIQUA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Тайный агент мистер Блюджин, оказался невольным свидетелем всего происходящего близ поместья Тэйлзтаун.

-Вот уже битых два часа, сидя в кустах, он безуспешно пытался связаться с агентом мистером О`Причкиндым, чтобы сообщить ему срочную информацию, по поводу предстоящего лоббирования идеи Тыквика об обьединении трех поместий в отдельную империю. Поскольку мистер Блюджин был консервативен в своих привычках, он упорно не хотел менять провайдера Саун Лахтинг, на более толковую связь и пытающийся принять информацию O`Причкинд, слышал лишь беспорядочные щелчки и прочий шум; в состав которого, изредка вплетались крайне не нормативные фразы от мистера Блюджина...
- Что за хренатень.. Удивлялся О`Причкинд...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2004, 09:12   #47
Labda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мисс Пиллоусоул тем временем подбежала к беседующим. Волосы ее были растрепаны, платье порвано в нескольких местах.
- Что с вами, дорогая мисс Пиллоусоул? - взволнованно спросила мисс Саппфир.
Мистера Эйшна же вид разорванного платья ввел в некоторое сонамболическое состояние и он, не контролируя себя, произнес.
- Рычаг...Рычаг...
- Мистер Эйшн! - в один голос воскликнули дамы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2004, 09:40   #48
Labda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Сцена была нарушена приближением четырех джентельменов, спускавшихся с опушки. Во главе группы шел непосредственно начальник тайного сыскного агенства мистер Фоумабрьют. Трое остальных были филерами мистера Фоумабрьюта - мистер Потснейз, мистер Энтз и мистер Кетз.
Мистер Фоумабьют, несмотря на благородную седину в висках, был непрочь размять кости со своими молодыми подчиненными. Еженедельно вся эта компания посещала поместье с целью кинуть пульку. Однако мистер Фоумабрьют времени даром тратить не любил и между сэтами филеры докладывали боссу во всех подробностях добытую ими информацию, которую мистер Фоумабрьют анализировал и передавал далее кому следует, в частности, мистеру Тыквику, председателю тыквикского клуба, заседание коего происходило сегодняшним утром и было так неудачно прервано приходом дам, а также выходками мистера Робина Рея.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2004, 10:00   #49
Labda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В это самое время в дальней комнате здания, в котором располагались тыквисты, происходило следующее. Мисс Лабдовски, возмущенная наглым вмешательством мистера Робина Рея в ее интимный разговор с мистером Эммом, сделала неожиданный ход. Она подошла к мистеру Рею и влепила ему оплеуху. Мистер Рей был довольно невоспитан, поэтому тут же занес руку для того, чтобы отплатить мисс Лабдовски той же монетой, однако он не успел этого сделать, ибо дверь вновь растворилась, ударив мистера Рея, который незамедлительно упал лицом вниз и потерял сознание.
- Простите, господа - на пороге появился гигантский джентельмен. Это был мистер Чюхингейм.
- Ах, мистер Чьюхингейм, вы как всегда вовремя! Не могли бы вы оттащить мистера Рея в сеседнее помещение, мне необходимо закончить разговор с мистером Эммом.
Когда дверь закрылась, мисс Лабдовски подошла к мистеру Эмму, взяла его за руки и сказала
- Майкл, вы милый, прекрасный, чистый, привлекательный мальчик. Вы навсегда останетесь в моем сердце. Берегите себя. Таких как вы теперь практически не осталось. А теперь прощайте, и не забудте о моей просьбе.
Мисс Лабдовски приподняла полы платья и быстро вышла из комнаты, оставив мистера Эмма в полном одиночестве.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2004, 10:20   #50
MixaM
 
Аватар для MixaM
 
Сообщений: 2,584
Проживание:
Регистрация: 06-10-2003
Status: Offline
После разговора с мисс Лабдовски Микаель Эмму стало плохо, он не находил себе места. Надо было срочно идти расслабляться... "Я им еще покажу, обо мне заговорят...!", - думалось ему. Благо теперь на горозинте маячил тругой объект обожания Микаэль Эмма.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2004, 11:45   #51
Jahontova
Будь человеком! :)
 
Аватар для Jahontova
 
Сообщений: 4,538
Проживание:
Регистрация: 09-08-2003
Status: Offline
Моника Лабдовски не могла и предположить, что объектом обожания Майкла была не кто иная, как её "вечная головная боль" мисс Сапффир.
Мистер Эмм посмотрел в окно и увидел мистера Рейджина, своего давнего приятеля. Оба молодых джентльмена являлись членами закрытого клуба "Янкрид" и любили свои яхты и регалии.У них было много общего, но лишь в одном вопросе расходились их мнения. Сэр Рейджин предпочитал в качестве оружия увесистые энциклопедии со стилетами, которые выглядели не иначе, как экслибрисы, а сэр Эмм придерживался теории, выдвинутой небезызвестным профессором географических наук, председателем городского интеллектуального клуба, а также президентом шахматного клуба "Чипхироу", мистером Хенаро Первым о том, что настоящий джентльмен должен предпочитать всему остальному оружию блэкмит- удивительную смесь духового ружья и столовых приборов.

Последнее редактирование от Яхонтова : 15-01-2004 в 17:22.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2004, 12:15   #52
DIQUA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В кабинете, где безуспешно пытались начать заседание, вдруг отвалился кусок стены, а вместе с ним в проеме показалось весьма чумазое лицо с дрелью.

- Не волнуйтесь господа! Громко сказал Тыквик. Это мистер Импауэр опять прослушивающие жучки устанавливает!
- Мистер Импауэр! Когда вы прекратите весь этот дурацкий маскарад!? Устанавливали бы сразу здесь, под видом тех персонала, проверяющего пожарное состояние помещения.. Нагадили здесь опять! Без Вас хватает кому это делать! Уж вы мне поверьте! С досадой продолжал Тыквик...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2004, 12:30   #53
Jahontova
Будь человеком! :)
 
Аватар для Jahontova
 
Сообщений: 4,538
Проживание:
Регистрация: 09-08-2003
Status: Offline
- Нихрена, мистер Тыквик. У меня своя точка зрения на предмет вживления прослущиваюших устройств,- улыбнулся чумазый агент.
Мистер Тыквик поморщился, словно у него разом заболели все зубы:
- Сэр, пожалейте же уши нашей бедной гостьи мисс Кэпиталл. Она опять бледна.
Мисс Кэпиталл обдряюще улыбнулась председателю:
- Не беспокойтесь, сэр, ваш протеже очень мил.
- Хай, бэйб, -улыбнулся мистер Импауэр, - ты тоже гелра отвязная.
Ввалившись в кабинет молодой джентльмен поцеловал руку молодой девушки:
- Однако прощу прощения за свой сленг, но приходится часто маскироваться, чтобы выполнить задание безукоризненно,- он весело подмигнул мисс Кэпиталл и она невольно улыбнулась.

Последнее редактирование от Яхонтова : 15-01-2004 в 21:14.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2004, 21:09   #54
Labda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мисс Кэпитал была довольно странной девушкой. Когда она волновалась, то начинала говорить всякую чушь. Вот и теперь, стараясь не глядеть на мистера Импауэр, она сказала
- Представляете, мистер Тыквик, моей подруге мисс Олиссон как-то в лавке Томатос анд ко всучили вместо шампуня три килограмма лука. Мисс Олиссон, как вы конечно же знаете, особа рассеянная, поэтому подмены заметила не сразу, а лишь спустя несколько дней, после того, как решила помыть голову и обнаружила в шкафчике ванной комнаты вместо шампуня лук. Вы представляете! Это тем более ужасно, что у мисс Олиссон на лук аллергия. Она от одного запаха этого корнеплода покрывается коростой.
- Ах, Боже мой, - воскликнул мистер Тыквик, ибо он был мужчиной весьма впечатлительным.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2004, 21:11   #55
Impovsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Labda
:-))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))9
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2004, 21:35   #56
Jahontova
Будь человеком! :)
 
Аватар для Jahontova
 
Сообщений: 4,538
Проживание:
Регистрация: 09-08-2003
Status: Offline
Все как-то позабыли о бедном партизане, ушибленном дверью. Мисс Лабдовски встрепенулась. Сэра Рея в комнате не было. Он загадочно исчез из соседнего помещения. Сэр Майкл, смотрящий в окно, вдруг увидел ошеломляющую сцену: на улице его добрый старый приятель мистер Рейджин разговаривал...сам с собой!!! Рядом с ним стоял его двойник и они ожесточённо о чём- то спорили.

Последнее редактирование от Яхонтова : 15-01-2004 в 22:19.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2004, 22:16   #57
Labda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
О чем спорил мистер Рейджин со своим двойником мистер Эмм так и не узнал, ибо после недолгих размышлений о смысле жизни, вылил свое состояние в небольшое поэтическое творение:
"Чудовищь невиданных леса кишат и шубуршат
Сразишься с ними в раз - намокнет старенький бушлат"
Дело в том, что Мистер Эмм был пламенным почитателем модного в последнее время поэта, который одновременно являлся почетным членом Тыквикского клуба, мистера Сервиуса. Мистер Сервиус был несомненно личностью неординарной. Настолько неординарной, что иногда казалось, что на самом деле тело мистера Сервиуса вмещает в себя не одну неординарную личность, а целых две, или, может быть, даже три. Судьба его была также неординарна, как и он сам. Но об этом несколько позже.
Мистер Эмм направился назад в зал заседаний клуба, который он оставил полчаса назад.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2004, 22:27   #58
MixaM
 
Аватар для MixaM
 
Сообщений: 2,584
Проживание:
Регистрация: 06-10-2003
Status: Offline
- Ах, Боже мой, - воскликнул мистер Тыквик, ибо он был мужчиной весьма впечатлительным. И грохнулся со всего размаху на пол. Какая же тут поднялась шумиха...
Кто-то кричал: "ВОДЫ...!!!" Кто-то:"водки!!!"
Вот уже выстроилась очередь делать ему искусственное дыхание. "НЕТ это я буду первой",- сказала мисс Пиллоуссоул госпоже Оллисон, и оттолкнула ее. "ПОимейте совесть мисс Олиссон, у вас же есть муж!", - с чувством в голосе заявила мисс Кэпитал.
ТОлько у господина Импауэра, стороннего наблюдателя ,появилась легкая улыбка ))))) , наблюдая за происходящим.

Вот такая картинка предстала перед пламменым взором Микаэль Эмма, после всех разговоров с мисс Моникой Лабдовски и маленьких поэтических зарисовок.

Последнее редактирование от MixaM : 15-01-2004 в 22:37.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2004, 22:31   #59
Labda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
- Простите, но я не мисс Олиссон. Мисс Олиссон теперь находится в лечебнице мистера Джиомена. Он лечит ее по новой методике, суть коей состоит в следующем - мистер Джиомен поместил мисс Олиссон в своеобразный герметический мавзолей из всевозможных растений, включая разумеется лук, и тем самым создает для мисс Олиссон определенную полезную фитосреду, которая притягивает пыль и вредные вещества из воздуха отфильтровывает.
- Но позвольте, - сказал мистер Импауер, - причем же тут пыль?
Коросту-то эта ваша фитосреда притягивает?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2004, 22:41   #60
Impovsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Наверное кто-то должен умереть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:26.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно