Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co » Телефоны, GSM операторы и звонки заграницу
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 23-05-2016, 08:25   #1
nebo
Пользователь
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 03-05-2015
Status: Offline
Skype

Добрый день.Сейчас новая система оплаты в Skype ,поделитесь опытом,кто оплачивал? у меня не получилось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2016, 11:03   #2
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,675
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
кто-то еще пользуется скайпом для звонков на мобилы-стационары? или для чего платить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2016, 11:22   #3
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
кто-то еще пользуется скайпом для звонков на мобилы-стационары? или для чего платить?

Да, пользуется, а что? У нас и на работе skype for business используется для звонков на обычные номера.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2016, 11:38   #4
nebo
Пользователь
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 03-05-2015
Status: Offline
Да,конечно в Россию,какие ещё возможности есть?отец живет в деревне у него только мобильный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2016, 13:23   #5
skolko
Banned
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 07-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nebo
Да,конечно в Россию,какие ещё возможности есть?отец живет в деревне у него только мобильный.



Здравствуйте! А что за новая система оплаты? Я просто каждый месяц открываю ноый профиль скайпа уже года 2. там же рекламная компания звонки со скайпа на стационарные звонки бесплатно. Всеми карточкаму уже переплатила.потом скайп

стал вычислять что такой то карточкой уже платили. Плачу через пэй пал. но не кпривязаннму к карточке. а перевела 10 евро на свой пей пел. и робот не распазнаёт меня. или год допустим прошёл, банковская карточка опять для скайпа как новая.

вот только на днях платила через пейл. подписка ето называет ся.а что у вас скайп требует для оплаты?

а то у меня бесплатно в Россию на на стационар и многие другие страны. как открываю подписку бесплатную. друзьям даю и логин и пароль. бесплатно же. И друзьям хорошим не жалко.

интересно что же шас поменялось?

я вам конечно по теме не ответила. Но может вместе разберёмся.

а. да. спей пела скайп снимает евро для проверкиналичности на счете. и тут же ето евро возврашает. по такой подписке можно и на стационар в Финляндии бесплатно звонить. редко гдеон есть. но например в поликлиннике городской
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2016, 13:25   #6
skolko
Banned
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 07-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Да, пользуется, а что? У нас и на работе скыпе фор бусинесс используется для звонков на обычные номера.



а сколько ето стоит?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2016, 14:07   #7
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от skolko
а сколько ето стоит?

По подписке за 5 евро даётся 120 мин в месяц на любые российские номера. Пока не прекратите подписку с вас каждый месяц автоматом снимается 5 евро и ни о чём думать не надо. Самый дешёвый и простой способ звонить в Россию.

Единственная засада в том, что недавно пробегала новость, что якобы Минкомсвязи собирается запретить шлюзование платного VoIP-трафика в ТФОП. Видимо у разжиревших ребят из российских ОПСОСов совсем дела плохи стали. Итак уже дерут за всё что могут и не могут, мощенничают с опциями во всё, но не помогает: народ пояса затянул, лишнего платить не хочет. Если примут такой закон - будет хреново. Хотя, нет худа без добра: народу массового шлюзы понадобятся для соединения того же "Скайпа" с мобильной сетью - нехило подзаработать можно будет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2016, 14:19   #8
skolko
Banned
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 07-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
По подписке за 5 евро даётся 120 мин в месяц на любые российские номера. Пока не прекратите подписку с вас каждый месяц автоматом снимается 5 евро и ни о чём думать не надо. Самый дешёвый и простой способ звонить в Россию.

Единственная засада в том, что недавно пробегала новость, что якобы Минкомсвязи собирается запретить шлюзование платного ВоИП-трафика в ТФОП. Видимо у разжиревших ребят из российских ОПСОСов совсем дела плохи стали. Итак уже дерут за всё что могут и не могут, мощенничают с опциями во всё, но не помогает: народ пояса затянул, лишнего платить не хочет. Если примут такой закон - будет хреново. Хотя, нет худа без добра: народу массового шлюзы понадобятся для соединения того же "Скайпа" с мобильной сетью - нехило подзаработать можно будет


наверное я пользовалась етой подпиской за 5 евро. но как пошла реклама пару лет назад на бесплатную подписку на один месяц, но только на стационарные номера, я на неё перешла. на мобильные с бесплатной, конечно не позвонишь.

Товариш пишет что метод оплаты изменился.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2016, 14:47   #9
nebo
Пользователь
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 03-05-2015
Status: Offline
Спасибо за подсказки,не могу заплатить картой Maestro .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2016, 16:00   #10
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nebo
Спасибо за подсказки,не могу заплатить картой Maestro .

Маэстро - это де типа электрона, в интернете их обычно не принимают для оплаты. Кредиткой (виза или мастеркард) можно оплачивать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2016, 16:22   #11
skolko
Banned
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 07-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Маэстро - это де типа электрона, в интернете их обычно не принимают для оплаты. Кредиткой (виза или мастеркард) можно оплачивать.



я ешё недавно оплачивала типа електронки мастер кард. не кредиткой. в скайпе всмысле
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2016, 19:24   #12
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
...

Единственная засада в том, что недавно пробегала новость, что якобы Минкомсвязи собирается запретить шлюзование платного VoIP-трафика в ТФОП. Видимо у разжиревших ребят из российских ОПСОСов совсем дела плохи стали. Итак уже дерут за всё что могут и не могут, мощенничают с опциями во всё, но не помогает: народ пояса затянул, лишнего платить не хочет. Если примут такой закон - будет хреново. Хотя, нет худа без добра: народу массового шлюзы понадобятся для соединения того же "Скайпа" с мобильной сетью - нехило подзаработать можно будет

Да, и вроде как даже очень активно собираются.

-----------------
"Жизнь, это движение!" - сказала моя крыша, и поехала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2016, 21:04   #13
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,675
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Да, пользуется, а что? У нас и на работе skype for business используется для звонков на обычные номера.


имхо, скайп - разжиревшее, все менее дружелюбное к пользователю существо. да и дороже других. да, про скайп знают все, и возможно из-за этого и пользуются на работе.
лично я думаю, что если есть альтернатива, более дешевая и с удобной системой оплаты, без сгораний застоявшихся денег на счету, то лучше пользоваться ей, а не скайпом.
имхо, времена скайпа прошли (хоть он еще и занимает хорошую нишу, как массовые версии винды). другие звонилки-писалки-сип клиенты уже не наступают на пятки, а превосходят.

ПС - если автор звонит в россию, то есть альтернативы. вот даже в соседней ветке обсуждают 2х-номерный гибрид.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2016, 22:41   #14
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
У меня, вроде, ничего не сгорает, хотя пользуюсь достаточно редко. Ради этого даже нет смысла убиваться и выбирать другой вариант. Просто с мобильного через всякие разные фирмы я звонить, скорее всего, не могу, так как телефон на имя фирмы и она его оплачивает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2016, 22:47   #15
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
У меня, вроде, ничего не сгорает, хотя пользуюсь достаточно редко.

Да, есть такое дело. 180 дней не пользовались, до свидания денюжки.

-----------------
"Жизнь, это движение!" - сказала моя крыша, и поехала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2016, 22:54   #16
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
... Просто с мобильного через всякие разные фирмы я звонить, скорее всего, не могу, так как телефон на имя фирмы и она его оплачивает.

Даа, тут надо смотреть, что лучше подходит.

-----------------
"Жизнь, это движение!" - сказала моя крыша, и поехала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2016, 23:54   #17
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
имхо, скайп - разжиревшее, все менее дружелюбное к пользователю существо. да и дороже других. да, про скайп знают все, и возможно из-за этого и пользуются на работе.
лично я думаю, что если есть альтернатива, более дешевая и с удобной системой оплаты, без сгораний застоявшихся денег на счету, то лучше пользоваться ей, а не скайпом.
имхо, времена скайпа прошли (хоть он еще и занимает хорошую нишу, как массовые версии винды). другие звонилки-писалки-сип клиенты уже не наступают на пятки, а превосходят.

ПС - если автор звонит в россию, то есть альтернативы. вот даже в соседней ветке обсуждают 2х-номерный гибрид.

Это я как раз и начал эту тему. Но "Айва Мобайл" - это пока кот в мешке и ни разу не дешевле. А в "Скайпе" - дешевле. Если, кстати, вам жалко денег на подписку, там другой тариф есть: можно просто денег положить и они бессрочно лежать будут. При этом звонки подороже, чем при месячной подписке будут, зато ничего не сгорает. У меня знакомый так 15 евро положил, звонит переодически в РФ и говорит, что уже забыл когда деньги положил, а они всё никак закончится не могут

Поверьте - я изучил тему вдоль и поперёк, но дешевле, чем через "Скайп" вариантов нет. Ещё иногда, когда я в Питере, или, наоборот, супруга там, используем "мегафоновскую" опцию. Раньше она стоила всего 30 руб. и позволяла в Финляндии принимать бесплатно до 30мин входящих в день. Сейчас, редиски, они стоимость до 60руб. в день увеличили, при этом увеличив траффик только до 40мин. Но если на пару-тройку дней, то это всё равно дешевле, чем в Питере за Инет-траффик платить, да и мой старенький умнофон "умирает" под мессенджерами
 
Old 24-05-2016, 02:09   #18
Andre.Stolz
Banned
 
Сообщений: 677
Проживание:
Регистрация: 27-08-2013
Status: Offline
Скайп с каждым годом всё более неудобен. Память жрёт просто дико. Всякие ненужные смайлики для молодёжи понавтыкали, теперь скоро говорить разучатся, только смайликами общатся будут.
Главный поинт в том, что интернет не у всех, и не всегда есть. А мобильная связь на кнопочном телефоне с батарейкой на неделю всяко круче.
 
Old 24-05-2016, 08:35   #19
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert

Поверьте - я изучил тему вдоль и поперёк, но дешевле, чем через "Скайп" вариантов нет.


Да нет, здесь спору нет. У меня, что в России, что в Фи полно знакомых, у кого на телефоне нет интернета! Они не могут звонить мне со скайпа! А в данном случае "Айва Мобайл", с телефона на телефон, без проблем. Причем, что от туда, что от сюда.

-----------------
"Жизнь, это движение!" - сказала моя крыша, и поехала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2016, 01:29   #20
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,675
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert

Поверьте - я изучил тему вдоль и поперёк, но дешевле, чем через "Скайп" вариантов нет.


в свое время тоже изучал вопрос. сначала звонил через местную компанию 99599, потом через скайп. в итоге звонил через сипнет. для моего варианта это оказалось дешевле скайпа (хотя вроде были фирмы и еще дешевле). учитывая, что там на некоторые стационары постоянно бесплатно (такие направления как москва и питер), а на другие мелкие города - периодически бесплатно.

так что плохо вы изучили тему вдоль и поперек. хотя возможно сейчас уже что-то изменилось и скайп действительно стал самой дешевой услугой. хотя зная аппетиты мелкомягких вкупе с умением все сговнять - не верится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2016, 23:27   #21
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Меня интересует арифметика этой телефонной экономии. Допустим, где-то можно(?) найти на 2 цента дешевле, чем скайп. Если речь идёт об экономии, например, 10 евро в месяц, то чтобы её поиметь, надо про...говорить 1000 / 2 = 500 минут, т.е. более 8 часов.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2016, 10:06   #22
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,675
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
у разных компаний - разные условия. например у скайпа, емнип, берут отдельно фиксированную плату за соединение и она вовсе не 2 цента. где-то эту плату не берут, зато стоимость минуты может быть дороже.
так и получается, что в зависимости от времени ваших звонков и количества разговоров в итоге у вас может набежать существенная разница.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно